PDA

Просмотр полной версии : Электрокамин


Учитель
16.11.2015, 22:57
После ремонта и покупки мебели образовалась "голая стена". Размером 3м в ширину и 2,5 в высоту. Решил туда приладить электрокамин, а сверху повесить большие часы с маятником.

P.S. Может есть тут спецы в электрокаминах? Нужен совет.

Михалыч56
16.11.2015, 23:43
камин выбирайте по вкусу. то есть то что вам понравилось.единственное условие -наличие электророзетки на стене.а остальное-вид камина (тлеющие угли или ,,пламя" на ,,дровах" )наличие вентилятора-обуславливается только вашими пожеланиями...ну и соответствие потребляемой камином мощности- толщине проводов...

Учитель
17.11.2015, 08:39
толщине проводов...

Т.е. на 2 кВт надо отдельный провод от щитка проводить?

dedmorozzz
17.11.2015, 09:05
Если изначально сделана проводка не ущербно то не нужно. 2 кВт можно подключить шнуром 0.75 кв. мм. К розеткам обычно минимум 1,5 подводят.
Потолок обычной бытовой розетки 16А, т.е прим 3500 Вт активной мощности (резистор-нагреватель).
Тут еще играет роль в какой группе у вас сидит эта розетка- если с ней в группе сидит еще электропечь, то пользоваться ими лучше раздельно.

добавлено через 3 минуты
Чтобы определиться с группой вставьте в розетку любой потребитель - лампочку, зарядку с телефоном, и поочередно отключайте автоматы в щитке. Когда найдете нужный автомат, оставьте его выключенным и пробегитесь по остальным розеткам, проверив, есть ли в них напряжение. ну соответственно те, в которых нет, сидят на том-же автомате.
Далее прикиньте, что за потребители включаются в эти розетки и хватит ли запаса на подключение камина.

шурик71
17.11.2015, 11:53
ооо недавно морочился этим вопросом. разброс цен от 15 до 200 т.руб. чего только нет и 3D пламя, и млн вариантов отделки и размеров.
на мой взгляд более менее нормальные цены и выбор нашел в Глобусе. в инете тоже их полно , но как выбрать по картинке?
просто надо ехать и выбирать на месте что понравится.

Учитель
17.11.2015, 12:01
шурик71, а что такое Глобус?

шурик71
17.11.2015, 12:28
шурик71, а что такое Глобус?

cеть гипермаркетов http://www.globus.ru/

Даниил Вишневский
20.11.2015, 14:17
решил себе тоже купить, но пока вообще ничего адекватного не могу найти.

Учитель
20.11.2015, 14:34
решил себе тоже купить, но пока вообще ничего адекватного не могу найти.

А я вот уже начал сомневаться в целесообразности данной покупки)))

На это место очень хорошо встанет синтезатор (цифровое пианино) ребенка. Больше пользы будет))

P.S. Мож сам играть буду учиться)))

Товарищ Дынин
20.11.2015, 15:15
А я вот уже начал сомневаться в целесообразности данной покупки)))

На это место очень хорошо встанет синтезатор (цифровое пианино) ребенка. Больше пользы будет))

P.S. Мож сам играть буду учиться)))

Есть бюджетнее варианты:
http://f4.s.qip.ru/QfqeIHOI.png

GUNS46
20.11.2015, 17:07
Евгений приветик, 2-3 года назад тоже покупал камин в "Европе" на Дружбе, честно сказать -радовал ну месяц, а потом просто собирал пыль, в итоге доживает у родителей.

Cергей
21.11.2015, 10:27
большие часы с маятником
Хорошие часы (немецкие) стоят не дешево, особенно большие! Механические часы, большие, как правило имею мелодию, которая проигрывается каждые 15, с нарастающим количеством тактов. Первые 15 минут один такт, в половину 2 такта, без четверти 3 такта, в полный час 4 такта и потом бой по количеству часов текущего времени. Автоматическое отключение боя на ночь, дополнительная функция, с ней механизм и часы дороже. Рычаг ручного отключения есть на всех часах. Часы бывают пружинные и комбинированные с тросовым подвесом гирь для хода, за мелодию и бой в них отвечает пружины. Это в закрытом корпусе, в открытом, как правило, цепной подвес 3-х гирь для всех трех функций.
Часы без мелодии, будут пробивать в половину один раз, и в полный час чекущее время. У таких часов 2 варианта гонгов, прямые струны (3 шт) или 1 гонг закрученный в спираль. Первый вариант Бим-Бам, идет двойным ударом молоточков, второй одним ударом. Механизмы для всех механических часов выпускает один производитель. Для штучных часов делаются собственные механизмы, но это очень дорогие часы от $15.000 и выше.
Завода часов хватает на 8 дней, у часов без мелодии на 14 дней.
Такие часы часть дома, а со временем и часть семьи!
Если просто время смотреть, то кварцевых часов, пруд-пруди, на любой вкус и кошелек.

радовал ну месяц, а потом просто собирал пыль, в итоге доживает у родителей.
С хорошими часами такого не произойдет.

GUNS46
21.11.2015, 19:38
Cергей, Странно, может что то не догоняю? :an:Ведь речь идет о камине а часы как дополнение- а тут целый "лигбез" по часам:bm:

Cергей
21.11.2015, 20:13
Cергей, Странно, может что то не догоняю?
Про камины я ни чего не знаю, а часы я люблю и много про них знаю. К тому же топикстартер от камина, похоже отказался. А от часов еще нет!