PDA

Просмотр полной версии : Проблема после замены цепи


Александр Иванов
06.11.2015, 07:01
Доброго часа! Двигатель 1.8tsi. Много слышал, читал, что ресурс цепи у наших двигателей очень низкий. На 90 т.км через смотровое окно посмотрел натяжитель, стоял нового образца и вышел и на 6 рисок. Задумался о замене цепи.
На 103 заехав на ТО7 решил поменять и цепь, дабы исключить последствия. Хоть и никаких других симптомом не было, двигатель работал идеально.
Были заменены следующие детали:
06K109158AD - Цепь ГРМ
N 91130301 - Конусный болт с внутренним
06K109467K - Натяжное устройство цепи
N 10554005 - Болт с плоской головкой
N 91130401 - Конусный болт с внутренним
06H109467AE - Натяжное устройство цепи
06H109158N - Цепь ГРМ
D 174003M2 - Герметик силиконовый
06H109509Q - Планка успокоителя
06H109469AP - Планка успокоителя
06H109509P - Планка успокоителя
06H109469AH - Планка успокоителя
06H109469AQ - Планка успокоителя
06L103085 - Уплотнительное кольцо вала

Работы проводил у дилера.
После выполненных работ машина на холостых работает как и раньше. Но при движении поднимая обороты двигателя выше 3 тыс. появляется не характерный звук, глухой гул, небольшая вибрация (ощущение, что машине тяжело).
ОД говорит, что это нормальная работа двигателя. Тем более я сразу обратился к ним с заявленной неисправностью, в тот же день. Они еще продержали машину всю ночь, в итоге содрали деньги за диагностику двигателя.
Что говорят работники:
- Типа детали новые, остальные агрегаты не адаптировались (считаю полным бредом)
- У каждой машины свой индивидуальный звук (рассматриваем только одну модель). К такому выводу они пришли, когда мы проехались на точно таком же автомобиле и сравнили.
Так же со мной ездили и другие владельцы (такого же авто) и тоже слышал не характерный звук.
Только мастера ОД слышат нормальную работу двигателя.

После написания претензии ОД все таки согласен произвести диагностику, но с их слов она заключается в снятии крыши и проверки меток. И если метки окажутся в норме, то я еще буду должен заплатить за работу.

Проехаk уже 800 км, проблема актуальна. Звук не исчезает.

Прошу совета, может кто-то уже сталкивался с подобным или знает корень беды. Помогите разобраться?!

Етитт
06.11.2015, 09:50
Надеюсь, Ваша претензия оформлена ПИСЬМЕННО и копия с отметкой о получении осталась у Вас? Если ДА, то катайтесь спокойно. Если двигатель развалится, можно будет поиметь с дилера новый двигатель.

Александр Иванов
06.11.2015, 09:54
Гарантия на их работы всего 6 месяцев. По-этому кататься спокойно не получается.
Документы все складываю.

Lan_svt
06.11.2015, 10:33
Почему шесть, если запчасти их то вроде было два года на замененную деталь.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

LEXA
06.11.2015, 10:35
Александр Иванов, поскольку нехарактерный звук проявляется в движении, то его причиной может быть что угодно, не обязательно двигатель. Проверьте коробку, сайлентблоки, ступичные подшипники и т.п... даже трещина в глушителе может "реветь" на высоких оборотах. Если же звук идёт именно от мотора, то посмотрите шланги на впуске на предмет отсутствия подсоса (проще говоря дыр), почистите дроссельную заслонку, осмотрите свечи.
Если проблема с детонацией, то звук должен быть по нарастающей с увеличением оборотов, но это слишком характерно и легко определяется, причем на холостом ходу.

Александр Иванов
06.11.2015, 11:14
Александр Иванов, поскольку нехарактерный звук проявляется в движении, то его причиной может быть что угодно, не обязательно двигатель. Проверьте коробку, сайлентблоки, ступичные подшипники и т.п... даже трещина в глушителе может "реветь" на высоких оборотах. Если же звук идёт именно от мотора, то посмотрите шланги на впуске на предмет отсутствия подсоса (проще говоря дыр), почистите дроссельную заслонку, осмотрите свечи.
Если проблема с детонацией, то звук должен быть по нарастающей с увеличением оборотов, но это слишком характерно и легко определяется, причем на холостом ходу.

Как я описал в своей проблеме, машину я сдал без каких либо нареканий. С приятным рёвом мотора.
Проблема именно появилась после работ по замене цепи ГРМ.

добавлено через 39 секунд
Почему шесть, если запчасти их то вроде было два года на замененную деталь.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

На запчасти дают 2 года, а вот на работу теперь 6 месяцев.

xxxx
06.11.2015, 12:00
[QUOTE
На запчасти дают 2 года, а вот на работу теперь 6 месяцев.[/QUOTE]

Как это 6 месяцев? У всех дилеров 2 года без ограничения пробега. Если у них детали покупаешь.

Александр Иванов
06.11.2015, 12:08
[QUOTE
На запчасти дают 2 года, а вот на работу теперь 6 месяцев.

Как это 6 месяцев? У всех дилеров 2 года без ограничения пробега. Если у них детали покупаешь.[/QUOTE]

Времена тяжелые, не хотят брать на себя ответственность. Вот такой вот дилер. В заказ наряде четко прописано 6 месяцев.

Ssdat
06.11.2015, 13:11
Не путайте гарантию на работу и гарантию на детали. На работу у всех ОД гарантия 6месяцев, а вот на установленные детали у ОД 2 года.

добавлено через 5 минут
Александр вы лично присутствовали при замене цепи? Какое масло вам залили? В каком состоянии опора распредвалов , особенно сеточка в ней?

detonator
06.11.2015, 14:06
на работу полгода! на запчасть 2 года.Только потом попробуй докажи в чем проблема была:smile:

LEXA
06.11.2015, 14:27
Времена тяжелые, не хотят брать на себя ответственность. Вот такой вот дилер. В заказ наряде четко прописано 6 месяцев.
Это повод усомниться в том, что установленые Вам детали - оригинальные VAG, а не аналоги других фирм. Ну или повод позвонить на горячую линию Шкоды.

Хотя из любой гарантии бывают исключения (http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee). Надеюсь, это не Ваш случай.

detonator
06.11.2015, 14:36
Это повод усомниться в том, что установленые Вам детали - оригинальные VAG, а не аналоги других фирм. Ну или повод позвонить на горячую линию Шкоды.

Хотя из любой гарантии бывают исключения (http://www.skoda-avto.ru/service/guarantee). Надеюсь, это не Ваш случай.
на ремкомплеткы цепи разве есть аналоги? :smile:
ОД таким точно небудет заниматься....а вот накосячить легко могут-т.к. сервис у нас пипец какой....У нас в Саратове при замене цепи ан 1.8 встретили клопа с поршнями человеку....

Вадим Рубцов
06.11.2015, 14:45
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12134&page=153
прочтите пост №1524, может поможет.

snv1511
06.11.2015, 15:07
Лучше всего проводить такие работы у человека который делает похожие работы каждый день.
Я нашел у нас моториста по фольксам - он каждый месяц минимум по паре моторов капиталит.
И у него поменял. Хотя это не официальный дилер.
В вашем случае: ищите ближайшего специалиста - возможно в Екат ехать.
Или приезжайте к нам - дам контакты человека. Исключительно грамотный мастер. К нему со всей России обращаются. И сам он кстати выезжает (в том числе и в Тюмень).

Александр Иванов
07.11.2015, 06:52
Спасибо за ответы. Обращаясь к ОД хотелось получить грамотно выполненную работу, а не работу выполненную гайковертами.
Буду все таки разбирать и смотреть метки.

Сергей С
07.11.2015, 08:53
Для начала можно посмотреть "Васей" смещение фаз. А то передняя крышка не всегда отклеивается без повреждений, а цена новой около 5500 руб. Вот тут например про цепь пишут http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10555&highlight=%EF%F0%EE%E2%E5%F0%EA%E0+%F6%E5%EF%E8

alimofo
07.11.2015, 09:54
Спасибо за ответы. Обращаясь к ОД хотелось получить грамотно выполненную работу, а не работу выполненную гайковертами.
Буду все таки разбирать и смотреть метки.

блин как раз собрался менять цепь‚ ты в восток моторс или дину обращался?

Александр Иванов
07.11.2015, 10:22
блин как раз собрался менять цепь‚ ты в восток моторс или дину обращался?

Делал в ВМ. После по проблеме обращался в Дину, после слов мастера "Что остальные агрегаты не адаптировались под новую цепь" туда тоже бы не поехал!

Совет: Если все же будешь менять у ОД, подписывай бумаги после того как проверишь авто, проехаться, покрутить двигатель. Если что-то не нравится машину не забирай и ничего не подписывай и не оплачивай.

Мне даже забыли защиту поставить. Уже можно сказать о халатности мастеров.

alimofo
07.11.2015, 11:07
Делал в ВМ. После по проблеме обращался в Дину, после слов мастера "Что остальные агрегаты не адаптировались под новую цепь" туда тоже бы не поехал!

Совет: Если все же будешь менять у ОД, подписывай бумаги после того как проверишь авто, проехаться, покрутить двигатель. Если что-то не нравится машину не забирай и ничего не подписывай и не оплачивай.

Мне даже забыли защиту поставить. Уже можно сказать о халатности мастеров.

ну машина не на гарантии‚ буду тогда искать неофициалов‚ ты в этом направлении копал?

Александр Иванов
07.11.2015, 13:07
ну машина не на гарантии‚ буду тогда искать неофициалов‚ ты в этом направлении копал?

В Метелево есть сервис по Vag в том числе, по рекомендациям ребята грамотные.

alimofo
07.11.2015, 21:11
В Метелево есть сервис по Vag в том числе, по рекомендациям ребята грамотные.

а конкретно знаешь контакты? рс сервис?