PDA

Просмотр полной версии : биофункциональный салонный фильтр


teylor
02.11.2015, 22:38
вот такой фильтр решил попробовать при очередном ТО, т.к. Йети катает деток! MANN FP2939 (http://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D 0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D1% 81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0/FP%202939) Ко всем прелестям угольного фильтра добавляется — обеспечение защиты от аллергенов, бактерий и плесневых грибков. На вид — желтый цвет выходной стороны и более мохнатый вход. Все остальное на фото в сравнении с обычным угольным CUK2939.

Зеленоградец
02.11.2015, 23:07
Йети катает деток
Дети - наше все! Но, не приведут ли все эти улучшайзеры к пониженному иммунитету в будущем? Как же раньше ездили вообще без фильтров...

шеф
02.11.2015, 23:21
Да ещё и на лошадях, которые пукали сильно).

OutlaweR
02.11.2015, 23:43
Скока-скока он стоит?! Решил глянуть на автодоке на будущее, т.к. весной сам почихать люблю, но как цену увидел... Оно хоть как то работает вообще?)

шеф
03.11.2015, 00:08
1550р. Кто хочет покупает, а мы уж как-то фильтроном угольным перетопчимся...

Зеленоградец
03.11.2015, 00:15
Скока-скока он стоит?!
В емексе на заводской 1,5 тыщи, но под заказ из германии.

Даниил74ру.
03.11.2015, 02:27
А гляньте ради любопытства сколько стоят подобного рода фильтры на домашние воздухоочистители.... От такой суммы и выше.
А у нас в Магнитке сам Бог велел. А то бывает как дунет комбинат и полгорода разом с приступами кашля который не лечится ничем...
А чтоб дольше жил этот фильтр - предфильтр перед мотором печки поставить.
Хотя у меня были планы соорудить из Цептеровского комплекта фильтров салонный, а тут уже всё есть и дешевле. Штатный то смог и запахи не задержевает.

Зеленоградец
03.11.2015, 03:03
Даниил74ру., фильтр это хорошо, чистый воздух он для здоровья полезней и все такое, вопросов нет. Но выходя из машины противогаз же не будешь одевать, защититься от всего не получится.

Shamhoon
03.11.2015, 08:25
Дело, конечно, хорошее... Но ценник:eek: У меня в Автодоке выдает 2545 со сроком доставки 22 дня, Экзист, правда, 1612 с доставкой 11 дней.

snv1511
03.11.2015, 09:37
Еще вопрос, не маркетинговая ли это фишка, что бы денег срубить?
может по сути он ничем не отличается

Stray Cat
03.11.2015, 09:40
Еще вопрос, не маркетинговая ли это фишка, что бы денег срубить?
может по сути он ничем не отличается

Ну а как же

более мохнатый вход
:ah:

Етитт
03.11.2015, 13:21
Фильтр это хорошо. НО.
Надысь глянул с помощью хитрого медицинского зонда на испаритель кондиционера, который стоит ПОСЛЕ фильтра. Там такие сексуальные заросли попадаются из мохнатой плесени... Таки разберу по весне, промою испаритель спиртом.

OAZ
04.11.2015, 09:45
Угольный фильтр принесет пользу, если его поставить перед тем как младенца из роддома до дома довезти. :biggrin:
Не надо быть химиком, не надо моли и кубометры пересчитывать, чтобы представить на сколько хватить ресурса этого напыления из активированного угля или т.п. компонентов. Кому приходилось работать в реальной агрессивной среде знают, что одой шашки фильтрующего противогаза и на 8 часовую смену не хватает. И это при всех ухищрениях, усовершенствованиях и нескольких сот граммов реально действующих фильтров и абсорбентов (http://chem21.info/info/214180/). Сколько же пользы дадут десятки ) грамм того напыления, что мы можем увидеть на фильтре с площадью от силы 0,3 кв. м. ? Ресурс реально активной работы хорошо если на километр поездки за чадящим дизелем или на одну поездку по пробкам без таковых. Держать заслонку рециркуляции закрытой долго не получиться, особенно зимой.
Не уповайте на плацебо, не верьте в этот лохатрон ! Лучше в колеса азот с запахом клубники накачать, - дешевле и вера в чудодействие свойств азота с вами навсегда.:biggrin:
За эти полторы тысячи лучше три обычных фильтра сменить (хотя "угольный" стоит не на много дороже); и комфортнее в контексте шума (вентилятору проще) и воздух реально чище. Тем более что менять на нашей машине сам фильтр, буквально пара минут. Больше времени занимает куда бы пристроиться чтобы дверь во всю открыть, да что бы кинуть в качестве подстилки под коленку.
Сам меняю "салонник" когда снег ляжет, и после тополиного пуха. Окна очень редко открываю, особенно на ходу.

добавлено через 3 минуты
Етитт, проще пенным очистителем все это загубить. Каждый год разбирать, это садомазохизм. :wink:

Алексей
04.11.2015, 12:22
Согласен с предыдущим оратором по поводу ресурса. Я меняю раз в два месяца угольный blue print за 380 рублей (из экзиста). Прекрасный фильтр, задерживает всю гадость, менять только почаще надо.

Етитт
04.11.2015, 17:43
OAZ, дык поливаю очистителем 2 раза в год, заодно со сменой угольного фильтра. Но не везде получается достать, особенно по внешнему периметру.
Разберу. Или мне просто хочется банку спирта открыть?)))

OAZ
04.11.2015, 18:01
Етитт, желаю успеха. Надеюсь опытом с фотками поделишься. Вот только заправка кондиционера у нас стоит примерно как два баллона пенного "Степ Ап". Самое дорогое средство, но и эффективное.

Fredech
04.11.2015, 18:40
Мужики! Только без обид, Вы что такие злые гундосы? Вам человек штуку выложил не для того что бы понтонуться, а что бы Вы знали что такое существует. А вы как змеи гадючьи давай тролить человека и подкусывать. Фу блин! Ну не надо Вам просто промолчите, а лучше скажите спасибо и дуйте в другую тему как обычно сраться друг с другом.
P.S. У меня вот например жена жутко страдает во второй половине лета, кто знает что такое аллергия тот поймёт что это за дрянь, и я готов потратить лишний рубль если это поможет.

OAZ
04.11.2015, 19:00
Fredech, на то и форум чтобы обсудить, что то узнать. А "надо" или "не надо" после дебатов гораздо яснее станет. Возможно автор топика и вынес "девайс" на обсуждение.:bk:
Это если обсуждением рекламу "запороли", то прошу прощения.:ah:
Только мне бы и в таком случае было интересно узнать, стоит оно того или нет. В том и прелесть форума (к тому же мнение лиц, которые тебе хоть заочно, но известны), что не все рассматривается с одной стороны.

добавлено через 6 минут
Подкину еще в "топку дров". Противовирусная составляющая хорошо, но на фильтре жить бактериям (на любом) сомневаюсь что удобно. Проветривается ведь он по полной, а влага - это учесть испарителя кондиционера и близких к нему воздуховодов. Кто нибудь, когда нибудь вынимал вонючий фильтр ?

Fredech
04.11.2015, 19:46
Fredech, на то и форум чтобы обсудить, что то узнать. А "надо" или "не надо" после дебатов гораздо яснее станет. Возможно автор топика и вынес "девайс" на обсуждение.:bk:
Это если обсуждением рекламу "запороли", то прошу прощения.:ah:
Только мне бы и в таком случае было интересно узнать, стоит оно того или нет. В том и прелесть форума (к тому же мнение лиц, которые тебе хоть заочно, но известны), что не все рассматривается с одной стороны.

добавлено через 6 минут
Подкину еще в "топку дров". Противовирусная составляющая хорошо, но на фильтре жить бактериям (на любом) сомневаюсь что удобно. Проветривается ведь он по полной, а влага - это учесть испарителя кондиционера и близких к нему воздуховодов. Кто нибудь, когда нибудь вынимал вонючий фильтр ?

Обсудить да, но не троллить и глумиться!
А по поводу рекламы, ну неужели Вы и правда думаете что Уважаемый teylor выкладывает посты для этого?! Вы мне кажеться совсем не правы!

Зеленоградец
04.11.2015, 19:51
Кто нибудь, когда нибудь вынимал вонючий фильтр ?
Вынимал, после 30 тык, на первом ТО "мастер" порекомендовал не ставить новый фильтр, тогда еще регламент только контроль предписывал. Машина новая тогда еще была и испаритель не успел обрасти всякой нечистью и вони сильной не было, а вот снятый фильтр немного смердил и был немного влажным. Поставил новый фильтр и в салоне сразу дышать стало легче.

OAZ
04.11.2015, 19:54
Обсудить да, но не троллить и глумиться!
А по поводу рекламы, ну неужели Вы и правда думаете что Уважаемый teylor выкладывает посты для этого?! Вы мне кажеться совсем не правы!
И я про "teylor" вовсе так не думаю, и за информацию ему спасибо. Речь не конкретно про этот расходник, а о принципах и "нравах" обсуждения всего. Не вижу тут ничего особенного и нового. Разве что пардоньте за скабрезность, если таковыми мои рассужденья показались, но ведь я и не доклады тут пишу, как впрочем и большинство соучастников форума. :bk:

Зеленоградец
04.11.2015, 19:55
не троллить и глумиться!
Никто как мне кажется не троллил и не глумился, пытаемся разобраться стоит оно тех денег и работает ли. Хватит ли его на 15000 как указано на коробке.

snv1511
04.11.2015, 23:40
teylor, молодец - он все время что нибудь этакое откопает.
Но честно говоря по фильтру сомнения в эффективности есть.

teylor
05.11.2015, 20:42
Ух, как бурно тут...
Добавлю информации по данному фильтру. Активным веществом, которое служит биоцидным барьером является ОКТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН (Паспорт безопасности №ЕС: 247-761-7/CAS-№: 26530-20-1), которое в свою очередь широко используется в вентиляционных системах. Оно обладает надежным бактериостатическим и фунгистатическим действием против множества грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей и микробов. Обработанный материал отличается чрезвычайно толерантным действием на кожу и не предоставляет опасности для человека и окружающей среды.
Так что, кто сегодня зарабатывает себе на масло с хлебом томясь и планктоня в стеклянных офисах, даже и не подозревает, что тот воздух, которым он дышит возможно проходит именно через фильтры с биоцидным защитным барьером.

freewind
05.11.2015, 22:34
Ух, как бурно тут...
Добавлю информации по данному фильтру. Активным веществом, которое служит биоцидным барьером является ОКТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН (Паспорт безопасности №ЕС: 247-761-7/CAS-№: 26530-20-1), которое в свою очередь широко используется в вентиляционных системах. Оно обладает надежным бактериостатическим и фунгистатическим действием против множества грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей и микробов. Обработанный материал отличается чрезвычайно толерантным действием на кожу и не предоставляет опасности для человека и окружающей среды.
Так что, кто сегодня зарабатывает себе на масло с хлебом томясь и планктоня в стеклянных офисах, даже и не подозревает, что тот воздух, которым он дышит возможно проходит именно через фильтры с биоцидным защитным барьером.

Сомневаюсь что кто нибудь озаботится о "рабах".... Мы вот просто поступили на работе. повесели медицинскую бактерицидную лампу, гоняет воздух у нас по таймеру.

А в данный фильтр я не верю. Он конечно может и антибактерицидный, но не думаю что его свойств хватит на 15 тк. А при меньшем сроке, угольный будет иметь близкие свойства.....

OAZ
06.11.2015, 17:29
Ну по меньшей мере бактерицидный фильтр априори имеет больше ресурса, хотя бы просто потому, что это фильтр, а не абсорбент или химический нейтрализатор, где грамм активного вещества физически (ну или "химически":wink:) способен связать в лучшем случае в несколько раз больше не нужных хим. соединений. Речь же идет о сотнях кубометров воздуха, соответственно и о килограммах "гадости", и ни как не о нескольких десятков граммов.
Я и не сомневаюсь, что вешч полезная, но почему то кажется, что через пару месяцев простейший, вот только свежий фильтр гораздо полезнее будет.:bk:

Евген Борисович
09.11.2015, 00:17
OAZ, хочу на ТО привезти неугольный, но чет оригиналов нет, а какой лучше выбрать?

OAZ
09.11.2015, 03:46
Я в основном "Mann" использую. Просто есть у нас их магазинчик; может не самый дешевый вариант, но проверенный. В общем стоит кратно дешевле "оригинала", но доверия (все таки предпочитаю видеть производства Германии или Словении, чем Китая) ни как не меньше. К масляным и воздушным движка отношусь серьезнее.
Кто то выше писал, что "салонник" за 288 руб. покупал. Убежден, что если он внушает доверия, то лучше использовать такие, но чаще менять.:wink:

Даниил74ру.
27.06.2016, 20:12
Вона какой аналог нашёл этому МАННу
http://raf-filter.ru/catalog/
В Экзисте тыщщу стоит. Заказал, но вот только недавно новый угольный Пурфлукс поставил и ещё другой угольный на вход перед печкой от Ниссан Джука прямоугольный.

добавлено через 2 часа 0 минут
Ещё нашёл фирму специализирующуюся на угольных фильтрах. Именно на угольных с насыпкой как в фильтрах к маскам 3M, а не псевдоугольных бумажных.
http://www.treffequality.com/download/activated_carbon.pdf
На Йети нету, но есть такой-же на Q3. Номер 611
Пользуясь лицевой маской 3M с насыпными картриджами могу сказать что запах убирают любой. Я аж бывало снимал и офигевал от запаха снаружи от растворителя, клея или жженого дерева. Бум пробовать.

movaaa
27.06.2016, 22:31
Привет всем. Имею как раз раффильтр(покупал за кровные, а не бесплатно на тест) . Уже пару недель. Перед этим какие только не пробовал, толку от камазовмазов мало. Этот же пока работает, значительно мкньше ощущается вонь. Про долговечность не скажу, ибо только поставил. Я его не рекламирую, сам ненавижу маркетологов и впаривателей.
Про азот: стоит сначало попробовать, потом с клубникой попробовать! Только надо включить рецепторы для анализа и последующих выводов. Если разница не замечена это не значит что ее нет!
Фильтра действительно работают. Кому кретично, будут менять и каждые 3ткм не смотря на цену. Кому не критично, и марлей может обойтись на 100р на 10лет.
Не надо говорить что это все хрень. Это вам повезло с носом, что не позволяет различать фильтра))

Lan_svt
28.06.2016, 07:00
В прошлом году ставил угольный Фильтрон перед поездкой в СПб. Запаха от грузовиков не было всю дорогу до Питера, на обратном пути фильтр сдался. Итого на 3000 км его полностью хватает, до 5000 кое как, ну а дальше запахи пошли в полном объёме.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Даниил74ру.
30.06.2016, 21:26
Забрал сегодня свой супернано premium raf-filter RF004AUXY
В общем не буду своё же сообщение копипастить, а просто дам ссылку ( к тому-же этот форум ацки уменьшает до нельзя мои фото с айпада )
http://www.oil-club.ru/forum/topic/24396-raf-filter-biofunktcionalnye-filtry/?p=680797
Сообщение #8

alexnik
30.06.2016, 21:47
Забрал сегодня свой супернано premium raf-filter RF004AUXY
В общем не буду своё же сообщение копипастить, а просто дам ссылку ( к тому-же этот форум ацки уменьшает до нельзя мои фото с айпада )
http://www.oil-club.ru/forum/topic/24396-raf-filter-biofunktcionalnye-filtry/?p=680797
Сообщение #8

Это косяк заказчиков. Они умудрились заказать замену для 1K2 819 653 B для правого расположения руля, вместо замены 1K1 819 653 B для левого.

Даниил74ру.
30.06.2016, 22:23
Это косяк заказчиков. Они умудрились заказать замену для 1K2 819 653 B для правого расположения руля, вместо замены 1K1 819 653 B для левого.

Ну я понимаю, что не Китайцев косяк. Им что наши деятели заказали - они то и сделали.
А вот то, что в праворуком фильтр наоборот стоит и номер другой - не знал. Спасибо.

Yeshk
30.06.2016, 22:26
Скоро наверно будем с баллонами кислорода передвигаться, так как окружающим воздухом вредно дышать. А в более далёком будущем будут мозги оцифровывать и все будет в компьютерной реальности жить, так как обычная реальность будет вредной. А может уже?!
Жесть...

Даниил74ру.
01.07.2016, 14:35
Это косяк заказчиков. Они умудрились заказать замену для 1K2 819 653 B для правого расположения руля, вместо замены 1K1 819 653 B для левого.
Вот что ответил производител :al:

Даниил, добрый день!

При изготовлении наших фильтров, мы ориентируемся не на Манн, а на оригинальные фильтры.
Если вы посмотрите на оригинальный фильтр то там в принципе нет стрелки.

В РАФ Фильтре стрелка указывает направление потока воздуха. Зеленая сторона располагается со стороны моторного отсека, серая на выходе в салон.
Все сделано абсолютно верно.

Будут вопросы – пишите.
С Уважением,

Фомина Ирина
Менеджер ОЗЧ

Такчта всё прально они делают. Это похоже я его упихал не той стороной :bm: