PDA

Просмотр полной версии : Штатный и нештатный отопитель Вебасто / Эбершпехер и т.д.


Страницы : 1 2 3 [4]

YETITSI
21.02.2017, 18:16
greka., может современная вебаста и акб AGM решили бы эту проблему?про танец с бубнами это я. Ну и периодически заряжать акб ведь никто не запрещал.

greka.
21.02.2017, 18:19
greka., может современная вебаста и акб AGM решили бы эту проблему?про танец с бубнами это я. Ну и периодически заряжать акб ведь никто не запрещал.

Думаю, что оттянули бы, но не решили. Сейчас мы ездим еще меньше, чем тогда. Я кстати, раньше 2 раза в год обязательно заряжал акб, а последние 2 года ленюсь, и так все работает

YETITSI
21.02.2017, 18:21
Я кстати, раньше 2 раза в год обязательно заряжал акб, а последние 2 года ленюсь
может в этом вся проблема?А вебаста не причем.

greka.
21.02.2017, 18:22
может в этом вся проблема?А вебаста не причем.

В чем? У меня сейчас вебасты нет.
И проблем с разрядкой акб тоже

YETITSI
21.02.2017, 18:31
а мы такие модные пляшем вокруг ауди с вебастой.

greka., я про ваше ауди.

добавлено через 2 минуты
Загадывать не буду , но если позволят условия ,то следующее авто хотел бы иметь также с ЗАВОДСКОЙ вебастой. Я доволен , имхо.

greka.
21.02.2017, 18:39
я про ваше ауди
Батарейку на ней постоянно подзаряжали, ну как постоянно, раза 3, а потом плюнули. И теплый паркинг как раз во дворе открылся

Леший
21.02.2017, 18:46
Сколько кстати стоит и у шкоды вебаста с обогревом салона и gsm управлением?
За вебасту не скажу,а управление не дороже 1-2% от стоимости авто.

YETITSI
21.02.2017, 18:50
greka., она там не заводская ведь?Сами ставили?

greka.
21.02.2017, 18:53
greka., она там не заводская ведь?Сами ставили?

Из Германии такая приехала, я думал заводская, но не поручусь

1gen
21.02.2017, 20:16
Так чем плоха вебаста для папы?

Тем, что скроил на пульте?- вышел утром, а она, поганая, не сработала! )))посадила батарейку, мы не смогли уехать...


Но это и сейчас бывает, и с пультом и с управлением по телефону.

ЗЫ. Бывает, и без вебасты аккум садится.) значит, мащина плахой?)

roob
22.02.2017, 13:55
Как бы да. Если АКБ не первой свежести и машина стоит несколько дней без движения, а мороз -30, да если еще утечки или потребители неотключаемые, то чего удивляться. И Вебаста тут не виновата.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

ЮШева
05.12.2017, 20:04
Всем Привет! С недавних пор при запуске вебасто слышны постреливания, и потом выключается. С чего начинать, может кто с этим сталкивался? Стоит штатно Tempo Top V.

YETITSI
05.12.2017, 20:18
[b]ЮШева[/bОшибки смотрели васей?

ЮШева
05.12.2017, 20:42
Что значит Васей? У меня она подключена через КАН ШИНУ, то есть через мозги машины, вот завтра записался к диагносту (ВАГОВСКАЯ), у нас только он видит вебасто, даже в Сургуте - отказали в диагностике. Посмотрим что он скажет. Вот только она то запускается нормально и работает, а то запустишь - постреляет, похлопает и отключается.

YETITSI
05.12.2017, 20:47
ЮШева,
Что значит Васей
это диагностический сканер.

добавлено через 1 минуту
При слабом акб и малом уровне топлива может блокироваться.

ЮШева
05.12.2017, 20:54
В том то и дело, что она хлопает и отключается а не блокируется. Может при повторном запуске, через время, запуститься нормально и отработать свой цикл и отключиться. То нормально, то хлопает-постреливает - вот и задача!

roob
05.12.2017, 21:51
В том то и дело, что она хлопает и отключается а не блокируется. Может при повторном запуске, через время, запуститься нормально и отработать свой цикл и отключиться. То нормально, то хлопает-постреливает - вот и задача!Это у вас что то с циркуляцией антифриза. Вернее с циркуляционным насосом. Отопитель разжигается, но антифриз не прокачивается, происходит локальное закипание антифриза в теплообменнике, затем датчик перегрева отключает отопитель. Простреливания - это своеобразное бульканье кипящего антифриза. Проверяйте электрическую помпу.
При этом на заведённом моторе может и будет работать, если механическая помпа двигателя обеспечить необходимое прокачивание антифриза.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

Alex56
06.12.2017, 06:22
Вернее с циркуляционным насосом
После 6-ти зим успешной эксплуатации этой осенью вообще перестала запускаться. В итоге - замена помпы Вебасты у дилера.

gelios
06.12.2017, 11:50
Что значит Васей? У меня она подключена через КАН ШИНУ, то есть через мозги машины, вот завтра записался к диагносту (ВАГОВСКАЯ), у нас только он видит вебасто, даже в Сургуте - отказали в диагностике. Посмотрим что он скажет. Вот только она то запускается нормально и работает, а то запустишь - постреляет, похлопает и отключается.

Гугл не смотрели?
Вот, например http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=52765

Alex56, у меня тоже после 6-ти )) Заменил за 10500 руб.

vitnet
25.12.2017, 22:23
Alex56, у меня тоже после 6-ти )) Заменил за 10500 руб.
+1

Перепись заменивших помпу продолжается. :az:

roob
26.12.2017, 06:44
+1

Перепись заменивших помпу продолжается. :az:Сколько она продержалась у вас и какой ППУ ?

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk

timon19812
09.01.2018, 06:00
Добрый день.
Подскажите, на Thermo Top V стоит помпа U4847?

gelios
09.01.2018, 12:56
Добрый день.
Подскажите, на Thermo Top V стоит помпа U4847?

V55
http://vwts.ru/articles/cooling/a5_zamena_pompy_webasto.html

добавлено через 1 час 15 минут
Инструкция по установке Thermo Top C, E, P
https://drive.google.com/open?id=13nTwq5jabMJM15803dBgWrGAWD936PAG

Описание Thermo Top V/ Thermo Top Vlies
https://drive.google.com/open?id=1Q5eSjb6CRib_b76eHj6btUUQy4iOtSzv

Техническое обслуживание
https://drive.google.com/open?id=0B8Iy_l2SHRTheWJaMDRhcHNFbG8

Рустам52
17.01.2018, 01:10
+1
Перепись заменивших помпу продолжается. :az:
На EVO 5 подходит Bosch 0392020034 на остальные не знаю. Цена вопроса 2100р, брал в прошлом году.
Меня это Webasto на газели достало в своё время. Родная помпа очень нежная и стоит как крыло самолёта.
Так же кнопку догрева полезно вывести в салон. Стоишь, холостишь, включил догрев, мотор гоняет жижу, котёл её догревает. Температура не падает ниже 85

добавлено через 3 минуты
Заменил за 10500 руб
Может мне бизнес в Нижнем для ваговодов устроить. ))) Я бы по 7 рублей с носа менял, со своей помпой причём.
Глядишь, на тур бы пересел через годик-другой ))

Antikvar73rus
23.01.2018, 19:48
Случись неприятность с вебастой. в один прекрасный день ушла в защиту. Разблокировал ее васей и считал ошибку. после разблокировки стала запускаться вместе с двигателем и отключаться вместе с ним же при этом ни какой индикации не показывает что включается(диод кнопки вебасты не горит на панели климатика). при попытке включить дистанционно уходит в защиту через какое то время. кто с таким встречался? почитал 10 последних страниц данной темы ничего по существу не нашел.


01489 - Датчик перегрева(G189)
010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101010
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 85
Отсчет времени: 0

Стоп-кадр:
Пуск
Температура: 97.0°C
Температура: -48.0°C

02251 - Отопитель блокирован
000 - -
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 85
Отсчет времени: 0

alexnik
23.01.2018, 20:50
Antikvar73rus, Скорее всего помпа вебасты полетела

Рустам52
23.01.2018, 23:02
Случись неприятность с вебастой. в один прекрасный день ушла в защиту. Разблокировал ее васей и считал ошибку. после разблокировки стала запускаться вместе с двигателем и отключаться вместе с ним же при этом ни какой индикации не показывает что включается(диод кнопки вебасты не горит на панели климатика). при попытке включить дистанционно уходит в защиту через какое то время. кто с таким встречался? почитал 10 последних страниц данной темы ничего по существу не нашел.
После нескольких неудачных попыток запуска вебаста уходит в защиту. Попросту говоря, - блокируется.
Для разблокировки не обязательно васю подключать, достаточно вытащить предохранитель (вебасты) и включить её, потом вставить на место. Таким образом происходит сброс.
99,9% шалить начинает по причине помпы (как правило нет циркуляции ОЖ иперегрев). Это её проклятье.
Казалось бы, когда ей пользоваться, если не в морозы? Но нет, помпа там нежная. Как раз тогда когда она нужнее, её часто глючит.
Я бы руки оторвал производителю за такую подставу, давно пора решать вопрос с помпой, но судя по проблемам воз и ныне там.
Не покупайте оригинал, берите Bosh, максимум 3000р, фишка там с вазовской форсунки подходит.
Вебаста с догревом? Отдельная кнопка выводиться на догрев, некоторые модели без него.
Если с догревом, в этом режиме может работать без проблем т.к. ОЖ гоняет помпа двигателя.

v.igoran
24.01.2018, 08:15
после разблокировки стала запускаться вместе с двигателем и отключаться вместе с ним же
По симптомам помпа.

Antikvar73rus
24.01.2018, 10:12
Спасибо за ответ. сам к этому склоняюсь. больше всего мне интересно почему вебаста стала включаться сама при запуске двигателяи выключаться при глушении оного. температура за бортом около -30. раньше такого не не было (или не замечал). дистанционно запускал всегда с брелока и садился в уже прогретую машину.
PS как я понял помпу не заменить без снятия бампера?

YETITSI
24.01.2018, 10:15
Antikvar73rus,

вебаста стала включаться сама при запуске двигателяи выключаться при глушении оного
именно так ведет себя моя вебаста на дизеле. Может настройки слетели?

Рустам52
24.01.2018, 10:31
Antikvar73rus, именно так ведет себя моя вебаста на дизеле. Может настройки слетели?Самозапуск котла говорит о том, что где-то подаётся питание при повороте ключа.
Так быть не должно ни при каких обстоятельствах. В режиме догрева её как правило дополнительно запускают и по желанию.

добавлено через 2 минуты
Спасибо за ответ. сам к этому склоняюсь. больше всего мне интересно почему вебаста стала включаться сама при запуске двигателяи выключаться при глушении оного. температура за бортом около -30. раньше такого не не было (или не замечал). дистанционно запускал всегда с брелока и садился в уже прогретую машину.
PS как я понял помпу не заменить без снятия бампера?Надо смотреть где она расположена. В любом случае запасайся ещё и антифризом.
Перегреваться она может ещё и от завоздушивания.
Я не знаю как на Yeti её колхозят, а на газели там трубки с замысловатыми изгибами, слить не проблема, а вот залить так чтобы пробку выгнать целая операция.

YETITSI
24.01.2018, 10:39
Рустам52,
Так быть не должно ни при каких обстоятельствах. В режиме догрева её как правило дополнительно запускают и по желанию.
это утверждение не верно! Моя штатная вебаста настроена таким образом, что в движении способна сама включатся при понижении темпры в двигателе (дизель), при этом индикации не будет , но это только при темпре наружного воздуха ниже+4. Ну и принудительно ее можно вкл с пульта или с кнопки на панели, индикация будет.

добавлено через 1 минуту
На бензинках такой алгоритм отсутствует, но его можно шнурком активировать.

Рустам52
24.01.2018, 10:56
это утверждение не верно! Моя штатная вебаста настроена таким образом, что в движении способна сама включатся при понижении темпры в двигателе (дизель), при этом индикации не будет , но это только при темпре наружного воздуха ниже+4. Ну и принудительно ее можно вкл с пульта или с кнопки на панели, индикация будет.
Программно? Может быть.
У меня включалась с кнопки в салоне. Далее работала в автомате, при достижении 85-90 градусов отключалась и , если не изменяет склероз, при 80 включалась.
Но только с кнопки режим догрева можно было включить или отключить. Считаю это правильно. А чтобы с поворота ключа...на большого любителя.
На следующую зиму буду обязательно ставить, так как справедливо считаю: дизелист без Вебасто, - не дизелист :smile:
Никакого авто включения у меня не будет. Только с кнопки в салоне в режим догрева, холодный запуск и на доп.канал на сигналку.
То есть работа только по желанию.
И кстати, наверное ставить буду эбершпехер или как его там. К вебасто из-за регулярных проблем с помпой отношусь критически.
И ещё такой момент. У меня на газели стояла EVO 5 заводской установки. Ребята говорят, что если что помимо помпы, она не ремонто-пригодна.
Хз, но проблемы были только с помпой. На морозе крылчатку гнёт ей что ли, хз.

YETITSI
24.01.2018, 11:09
Автовключение с одной стороны хорошо- завел и поехал, следить не надо , всегда дует ГОРЯЧИМ воздухом с печки. Недостаток, имхо, в том , что когда авто простояло на морозе и надо , например, просто заехать в гараж, запускается этот автомат...

ЮрикВ
17.02.2018, 21:57
Заменил циркуляционный насос Вебасто https://www.drive2.ru/l/495317070125203472/

Владимир П
11.03.2018, 18:43
Добрый вечер. Вчера при включении вебасто с ключа, ничего не произошло. Попробовал включить из салона, максидот выдал. "Неисправность автономного отопителя", он больше не включился. Напишите пожалуйста, было ли у кого что то похожее. Машине в октябре было 5 лет, установка вебасто заводская, работало до этого безукоризненно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2018, 18:47
Поясните, что значит с ключа?

Владимир П
11.03.2018, 18:49
включение с пульта.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2018, 18:51
Светодиод загорался во время нажатия? Какого цвета?

Владимир П
11.03.2018, 18:59
светодиод зелёный. раньше, когда пульт доставал, загорался зелёный, если пульт не доставал, мигал зелёный, а сейчас тоже мигает но в два раза чаще.

добавлено через 2 минуты
зашёл сегодня в сервис, там чел занимается вебасто, сказал, что после пяти лет, это нормально, больше они живут редко и желательно поменять всё, дешевле получится.

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2018, 19:06
Автомобильный аккумулятор заводской поди стоит, в каком он состоянии? Подзарядить не пробовали? Начните с этого.

Владимир П
11.03.2018, 19:26
Аккумулятор в идеальном состоянии. Если бы дело было в нём, вебасто включилась бы при заведенной машине, да и сообщение на максидоте было бы другого содержания, а сейчас не включается никогда и сообщение пишет всегда "неисправность автономного отопителя"

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2018, 19:37
Аккумулятор в идеальном состоянии. Если бы дело было в нём, вебасто включилась бы при заведенной машине, да и сообщение на максидоте было бы другого содержания, а сейчас не включается никогда и сообщение пишет всегда "неисправность автономного отопителя"
Тогда банальный совет - на диагностику к спецам.
З.Ы. А блокироваться сам, после 3 неудачных пусков не мог?

Владимир П
11.03.2018, 19:48
нет не мог, просто не было трёх неудачных пусков. :smile:

добавлено через 1 минуту
ещё бы нормальных спецов найти.... Может кто знает?

Одноглазый Зеленый Ёжик
11.03.2018, 20:44
Если Вебасто с завода, почему бы не съездить к дилеру, хоть продиагностироваться?

Владимир П
11.03.2018, 20:59
Спасибо, попробую...

Леший
11.03.2018, 22:25
Диагностика для тех, у кого руки растут из правильного места
https://www.drive2.ru/l/496546049247150295/
Шкоде это тоже подходит, только надо знать где эта к-линия выходит

alexnik
11.03.2018, 22:48
На сколько помню, ваговские вебасты Can выход вместо клайн дают. Но там ошибку вагком считать можно. Если надо - то могу в Троицке считать.

timon19812
12.03.2018, 04:35
Добрый вечер. Вчера при включении вебасто с ключа, ничего не произошло. Попробовал включить из салона, максидот выдал. "Неисправность автономного отопителя", он больше не включился. Напишите пожалуйста, было ли у кого что то похожее. Машине в октябре было 5 лет, установка вебасто заводская, работало до этого безукоризненно.

В большинстве случаев это неисправность циркуляционного насоса. Если максидот пишет: "неисправность автономного отопителя", то это значит что отопитель уже в блокировке. Скорее всего при чтении ошибок будет указывать на перегрев охлаждающей жидкости. У меня по осене такая же проблема возникла. Подключил шнурок, запустил тест, насос молчит. Пока собирался с покупкой нового, он (насос) внезапно воскрес

Antikvar73rus
12.03.2018, 10:52
светодиод зелёный. раньше, когда пульт доставал, загорался зелёный, если пульт не доставал, мигал зелёный, а сейчас тоже мигает но в два раза чаще.

добавлено через 2 минуты
зашёл сегодня в сервис, там чел занимается вебасто, сказал, что после пяти лет, это нормально, больше они живут редко и желательно поменять всё, дешевле получится.

Таких специалистов нужно за километр обходить. которые даже не проверив ошибки вебасты дают такое заключение. сам недавно сталкивался с такой проблемой. Благо есть свой диагностический шнурок. В моем случае после мойки замыкание было в насосе ОЖ. после просушки авто все заработало, но в любом случае летом буду насос снимать и проверять. 95% вероятности проблема именно в насосе ОЖ. и вебаста в защиту уходит именно из-за перегрева. самый простой способ проверить работоспособность это разблокировать вебасту через диагностический шнурок. и уже на заведенной машине запустить вебасту. если не уйдет в защиту значит проблема именно в насосе, т.к. на заведенном авто циркуляция ОЖ идет за счет помпы самого авто.

Владимир П
13.03.2018, 13:19
я во второй или третий раз запускал именно на заведенной машине, но возможно она уже заблокировалась (вебасто). Отключением аккумулятора блокировку не снимешь? Подскажите пожалуйста какой шнурок лучше купить? и где? А там предохранитель на неё стоит? На завтра записался к дилеру на диагностику. Я уже пенсионер, так что большие деньги за ремонт отдать не готов... Если будет стоить ремонт довольно дорого, буду ездить без неё...

YETITSI
13.03.2018, 15:57
Владимир П, нова помпа на ав..о где то видел стоит около 4000 руб, если есть руки (здоровье) , можно и самому поменять.

добавлено через 1 минуту
а со шнурком , может форумчанене помогут?

Владимир П
13.03.2018, 16:10
помпа, в смысле сам насос вебасто? Да уже записался на диагностику, ато куплю помпу, а там окажется свеча или предохранитель...

YETITSI
13.03.2018, 17:24
сам насос вебасто
да, она. Конечно, сначала диагностика,но ремонт, имхо , не у них только- дорого там.

Владимир П
13.03.2018, 17:37
посмотрел в академии, насос стоит около 3800, свеча около 400 р.

Леший
13.03.2018, 19:27
На сколько помню, ваговские вебасты Can выход вместо клайн дают. Но там ошибку вагком считать можно. Если надо - то могу в Троицке считать.сам не сравнивал, но кто пользовался софтом вебасто говорят софт от вебасто лучше и более расширенный.
Мне проверить нечем

Comandante
13.03.2018, 19:55
ещё бы нормальных спецов найти.... Может кто знает?
Вам же уважаемый форумчанин уже предложил помощь [emoji652]?
Если надо - то могу в Троицке считать.

Владимир П
14.03.2018, 19:31
Добрый вечер. Съездил сегодня на диагностику. нашли три ошибки, первая - перегрев, сказали, что от ненормальной работы циркуляционного насоса, вторая - неправильная работа датчика превышения температуры, ну и третья не помню точно, но что то из этих вытекающее. Сказали, что насос скоро накроется. Хотя мне кажется, что был какой то сбой в работе, от которого она перегрелась и заблокировалась. Там мне её разблокировали и всё начало работать. Узнал цену насоса у них, был в шоке... оказалась около 17 000 р. В академии смотрел вчера, там около 3800 р. Хочу летом, как только станет тепло, снять вебасту, разобрать, попробовать поремонтировать насос. там только нужно заглушить трубки по которым циркулирует тосол.

YETITSI
15.03.2018, 08:08
Владимир П,
попробовать поремонтировать насос
проделаете много ненужной работы, накопите и поменяйте на новый за 3800, имхо.

ЮрикВ
18.03.2018, 21:16
вебасто не резина, есть хорошо, нет и без неё обойдусь, на безопасность не влияет, на колёсах и тормозах не экономлю... Без неё плохо)). На замену насоса вложил 11000 руб.

добавлено через 11 минут
https://www.drive2.ru/l/495317070125203472/

Рустам52
18.03.2018, 23:45
Без неё плохо)). На замену насоса вложил 11000 руб.

добавлено через 11 минут
https://www.drive2.ru/l/495317070125203472/
Я же писал, ну 5 тыщ от силы это стоит вместе с антифризом :bk:
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=901442&postcount=774

Владимир П
19.03.2018, 18:10
Мне в Академии сначала сказали, что чуть меньше четырёх, а когда по номеру детали искал, меньше шести не нашёл...

YETITSI
19.03.2018, 18:27
Владимир П, на ав..о посмотрите, там много че продают.

Comandante
19.03.2018, 19:17
Добрый вечер. Съездил сегодня на диагностику. нашли три ошибки
Вычитал в журнале "За рулём". Что-то хандрит Вебаста. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180319/8dfccf4868af1fa49736795b59c753a2.jpg

roob
23.03.2018, 08:08
Видел эту заметку. Ни пробега, ни возраста. И сказочный ценник за замену электропомпы. И это при наличии своего техцентра. Странные люди в ЗР работают.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Buuuum
23.03.2018, 10:28
Кто знает в Москве сервис или официалов, что сможет установить webasto штатно на yeti 2011 1.8, или кто сможет помочь с этим вопросом. СПАСИБО.

roob
24.03.2018, 19:43
Кто знает в Москве сервис или официалов, что сможет установить webasto штатно на yeti 2011 1.8, или кто сможет помочь с этим вопросом. СПАСИБО.Именно штатно как на заводе наверное никто не установит. А просто установить везде можно.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

YETITSI
17.09.2018, 16:58
Чтобы не засорять тему-перенесу вопрос сюда,цитата
Rocky: all1, я не могу сказать, что я недоволен Вебастой. Просто с наличием крытых парковок дома и на работе мне негде ею пользоваться. Пользовался ради баловства больше. А у вас при охлаждении зимой мотора разве вебаста не включается автоматом? В качестве догревателя. У меня- так. Может дело в дизеле.

ЮрикВ
17.09.2018, 21:50
Ну если уж Вебастой быть недовольным, то не знаю уж. С ней очень комфортно, оттаивает все. Конечно работает автоматом от температуры двигателя. У меня не включается если убавлю температуру салона на совсем.

timon19812
09.11.2018, 08:43
Товарищи, а может кто-нибудь обоснованно ответить на вопрос, при запуске отопителя с пульта жидкость гоняется по закрытому контуру (отопитель-радиатор салона-отопитель) или все-таки через двигатель (отопитель-радиатор салона-двигатель-отопитель)?

Рустам52
09.11.2018, 09:54
Товарищи, а может кто-нибудь обоснованно ответить на вопрос, при запуске отопителя с пульта жидкость гоняется по закрытому контуру (отопитель-радиатор салона-отопитель) или все-таки через двигатель (отопитель-радиатор салона-двигатель-отопитель)?Обоснованно отвечаю- нормальный, трезвый и здравомыслящий человек поставит непременное условие на циркуляцию ож через двигатель. Греть котёл должен всё, в противном случае нет никакого смысла тратить деньги на обогрев.
А ставят по разному. Например на коммерческий Пежо вебасто подключили таким образом, что в режиме догрева (стоишь на холостых у склада например) он работает 20 минут и отключается...
КАК можно было так срукожопить, я не понимаю... куда смотрел и ЧЕМ думал заказчик, загадка. Вся ценность режима догревателя как раз в возможности при сильных морозах держать двигатель в рабочей температуре! А стоять можно сутками! Я так под Тобольском тарахтел с пятницы до понедельника.
Рукожопы не придумали ничего лучшего как подключить кнопку догрева к...реле обогрева зеркал которые автоматически отключаются примерно через 20 мин...
Когда ставил котёл на газель я залюбил установщиков.
Выжал 146% возможностей из Вебасто.
Резюмируя, всё сильно зависит от понимания владельца что ему нужно от котла и какие ситуации возможно будут ну и квалификации установщика.

timon19812
09.11.2018, 10:34
Обоснованно отвечаю- нормальный, трезвый и здравомыслящий человек поставит непременное условие на циркуляцию ож через двигатель.

Спасибо)). Но я про то как на заводе ставят.

motorbreathe
09.11.2018, 10:45
Спасибо)). Но я про то как на заводе ставят.Я не большой спец в этом вопросе, но у меня штатное Вебасто с завода и сначала прогревается двигатель, а потом уже при условии что не был выключен климат, начинает прогреваться салон.

YETITSI
09.11.2018, 11:02
motorbreathe, то есть Вы включаете из дома ( с пульта ) вебасту и придя в машину, климат не работает? У меня всегда утром при включении вебасты и прогреве до 70 градусов (или около) , включается климат автоматом на 22 градуса и греет салон до выключения по времени. Греет сначала малый контур-потом открывается клапан № непомнюкакой и греет двигатель до окончания времени. Позже, при запуске, если двиг. не нагрелся , вебаста вкл. в качестве догревателя и греет до 88 градусов и уходит в ждущий режим, готовая всегда включится, если темп. опустится.

Verr
09.11.2018, 11:10
Спасибо)). Но я про то как на заводе ставят.

На заводе ставят примерно так:

motorbreathe
09.11.2018, 11:14
motorbreathe, то есть Вы включаете из дома ( с пульта ) вебасту и придя в машину, климат не работает?У меня климат всегда работает, т.к. я глушу авто при работающем климате.
Вариант если выключить климат, потом заглушить авто, потом включить с пульта Вебасто и включиться ли климат потом я не пробовал.
Но надо будет как-нибудь попробовать. Самому интересно стало: включиться ли климат после включения Вебасто, если климат был ранее отключен кнопкой OFF.

Verr
09.11.2018, 11:16
включиться ли климат после включения Вебасто, если климат был ранее отключен кнопкой OFF.
Включится...кто б мне подсказал, как выключить его так, чтобы не включался, пока сам не включу?

timon19812
09.11.2018, 11:17
На сайте Webasto нашел:
В режиме отопления отопитель нагревает охлаждающую жидкость в жидкостном
контуре автомобиля, его циркуляционный насос прокачивает её через двигатель
и радиатор системы отопления автомобиля, а блок управления автоматически запускает
вентилятор системы отопления.

PeevishMonkey
09.11.2018, 11:41
Включится...кто б мне подсказал, как выключить его так, чтобы не включался, пока сам не включу?
Вроде, нельзя. На дорестайле меняли температуру включения климата. Была такая возможность. (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1821537#p1821537)

YETITSI
09.11.2018, 11:48
Штатная вебаста изначально настроена на ОБОГРЕВ САЛОНА. Даже когда вебастой прогрелся салон и температура около 70 град. на панели, при запуске двигателя температура падает, видимо происходит смешивание жидкости горячей и холодной. На нештатных вебастах из-за этого происходил какой то сбой в двигателе, хх пропадал.

mrcorsar
09.11.2018, 15:26
У меня не штатная, ставили при покупке в ОД, нет сбоев, при движении падает до 45-50 градусов, буквально через пару км стрелка вверх, правда у меня замкнута только на двигатель, был выбор при установке, для прогрева салона тыщ на 18 дороже просили, обхожусь феном и подогревом лобового

Verr
09.11.2018, 16:32
Вроде, нельзя. На дорестайле меняли температуру включения климата. Была такая возможность. (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1821537#p1821537)

Похоже это единственный способ. Надо будет найти, как это сделать на Кодиаке

Stask
10.11.2018, 23:39
Надо будет найти, как это сделать на Кодиаке
На Кодиаке так же все, вот для примера (не смотрите что Тигуан 2:smile:)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1778196&postcount=207
Пароль прежний: 80782

aupl
11.11.2018, 22:47
У меня не штатная, ставили при покупке в ОД, нет сбоев, при движении падает до 45-50 градусов, буквально через пару км стрелка вверх, правда у меня замкнута только на двигатель, был выбор при установке, для прогрева салона тыщ на 18 дороже просили, обхожусь феном и подогревом лобового

Подпишусь под каждым словом! :az:
У меня так же вебасто уже 7лет работает.
И так же обхожусь подогревом лобового и феном.
И немаловажный факт - аккумулятор стоит родной!
А грел бы вебастой салон, 3-4 года и аккум на замену.
Двигатель салонного вентилятора таки нехилый потребитель.

motorbreathe
14.11.2018, 12:51
И немаловажный факт - аккумулятор стоит родной!
А грел бы вебастой салон, 3-4 года и аккум на замену.У меня Вебасто с завода и аккумулятор из-за этого стоит повышенной емкости, также с завода.

aupl
14.11.2018, 19:02
У меня Вебасто с завода и аккумулятор из-за этого стоит повышенной емкости, также с завода.

Повышенной - это сколько? 75?
У меня авто с феном и стоит 65.

ЮрикВ
14.11.2018, 22:10
С завода штатно стоит на 72А/ч у меня марки Эксайд под ориг номером

Alexx2012
14.11.2018, 22:12
49422
Аккумулятор с завода, ещё пару месяцев и будет семь лет.
Вебаста заводская, подогрева лобового и фена в салоне нет, работает по стандартной заводской схеме.
Важен конечно режим, пробег и т.п.

ЮрикВ
14.11.2018, 22:16
У меня стал сдаваться в морозв на 5 году жизни. Купил agm эксайд на 70 старт-стоп. Но может быть виной была умирающая помпа Вебасто.

Рустам52
14.11.2018, 22:32
Мужики! А не подскажите кто в Нижнем Новгороде по фен-шую может вебасто установить?
Автозапуск сигналки это всё же личный комфорт. Пришёл, тепло, мотор прогрет...но запуск происходит на холодную! Меня это не устраивает. Запуск дизеля в -20 может прибавить несведущему несколько седых волос. Приятного мало. В утешение напоминаю себе, что все дизеля которые приходилось запускать в такие морозы ведут себя одинаково. Где 5 секунд, где 30, но звук страшный :bk:

добавлено через 3 минуты
У меня стал сдаваться в морозв на 5 году жизни. Купил agm эксайд на 70 старт-стоп. Но может быть виной была умирающая помпа Вебасто.Вебасто очень критична к заряду акб. И второе слабое место это помпа. Причём чем сильнее морозцем больше вероятность, что котёл не запустится даже, если акб из дома принесли. Помпа это проклятье вебасто! В морозы помпу чаще всего клинит, как раз когда она нужна.

v.igoran
15.11.2018, 07:46
А при какой температуре и на какое время рекомендуется запускать п.п.

Рустам52
15.11.2018, 09:49
А при какой температуре и на какое время рекомендуется запускать п.п.имхо, от +10 и ниже двигатель только спасибо скажет

ЮрикВ
15.11.2018, 11:52
Штатная автоматом запускается от +4при условии включения обогрева салона на полную мощь. Принудительно с брелка можно включать хоть летом, я же грею от -5.

aupl
15.11.2018, 16:02
У меня авто с завода без Вебасто. Штатный фен. Поэтому аккум -65ка. Постепенно доустановил подогреватель и обогрев лобового, руля..... Тем не менее аккум еще живой. Все таки считаю, что это благодаря тому, что не так он сильно и напрягается работой одной вебасто. А крутил бы еще и вентиллятор отопителя, думаю что стоял бы уже новый.

Рустам52
15.11.2018, 17:27
Мужики! А какая именно модель Вебасто нужна для установки и подключения по фен-шую на Йети? Дизель у меня.
Нагуглил на скорую руку, позвонил. По фен-шую, с картишками и девочками... 80 000 р!
80, Карл! На мои возмущения записали телефон, почешут репу, перезвонят.
Полез смотреть сколько стоит Вебасто сегодня. Самая дорогая версия (комфорт+) 32900р. Звезда в шоке ))) остальное за работу?!
50р и ни пфеннигом больше готов отдать!

добавлено через 47 минут
Перезвонили. Осетра урезали до 60-70. Говорю, свой комплект привезу. Тогда установка 15-20

alexnik
15.11.2018, 18:46
Рустам52, А кто такой фен-шуй?:tongue:
Оригинальная была старая Thermo Top V . А оригинальный вариант установки подразумевает: установку нового блока климата. Установку отдельного блока управления со связью по кан. Установку новой радиоантенны, с подключением к отдельному блоку удаленного запуска.

Рустам52
15.11.2018, 19:02
Рустам52, А кто такой фен-шуй?:tongue:
Оригинальная была старая Thermo Top V . А оригинальный вариант установки подразумевает: установку нового блока климата. Установку отдельного блока управления со связью по кан. Установку новой радиоантенны, с подключением к отдельному блоку удаленного запуска.У меня вообще кондиционер. Но ставить будут с прописью в ЭБУ. Как, пока не уточнял. Недалеко от меня и я там часто бываю по работе. Заскочу к ихнему мудриле-электрику там и выясню что они предлагают. Брелок будет, да, но по телефону изъявил желание с пульта сигналки замудрить.
Когда перезванивали, да, сделают.
В общем , уточню. Раз в неделю бываю там точно, а то и чаще.

alexnik
15.11.2018, 20:22
У меня вообще кондиционер.
Без разницы. Блок все равно есть. А замена нужна для кнопки принудительного включения вебасты. Ещё и максидот нужен. Блок климата, блок управления по кан и максидот нужны для отказа от отдельного пульта управления. На максидоте задаются таймеры.

Рустам52
15.11.2018, 20:28
Без разницы. Блок все равно есть. А замена нужна для кнопки принудительного включения вебасты. Ещё и максидот нужен. Блок климата, блок управления по кан и максидот нужны для отказа от отдельного пульта управления. На максидоте задаются таймеры.Тогда пульт. Максидот точно не буду колхозить. У меня его нет и не будет. Точка.
Наверняка есть другое решение, но об этом позже. Пообщаюсь с электриком-диагностом.

v.igoran
16.11.2018, 06:52
Дешманский вариант HYDRONIK D4WSC

timon19812
04.12.2018, 09:22
Товарищи, обратил внимание если перед тем как заглушить авто регулятор температуры поставить на холод, то при включении дистанционно подогревателя салон не греется, греется только движок. Один нюанс - вентилятор все равно включается.

ЮрикВ
04.12.2018, 12:36
Товарищи, обратил внимание если перед тем как заглушить авто регулятор температуры поставить на холод, то при включении дистанционно подогревателя салон не греется, греется тольеко движок. Один нюанс - вентилятор все равно включается. Так и есть. Я специально так делаю для быстрого прогрева двигателя.

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.12.2018, 20:29
Добрый вечер. Вчера при включении вебасто с ключа, ничего не произошло. Попробовал включить из салона, максидот выдал. "Неисправность автономного отопителя", он больше не включился. Напишите пожалуйста, было ли у кого что то похожее. Машине в октябре было 5 лет, установка вебасто заводская, работало до этого безукоризненно.

И меня сегодня постигла сия участь((. Завтра подзаряжу аккум (скорее, для очистки совести) и попробую скинуть блокировку. Но опыт форумчан подсказывает, что если это и поможет, то ненадолго. Кстати, может кто-нибудь подсказать нормальную контору по ремонту, что бы не платить конский ценник официалам? В столице.

YETITSI
22.12.2018, 20:59
Товарищи, обратил внимание если перед тем как заглушить авто регулятор температуры поставить на холод, то при включении дистанционно подогревателя салон не греется, греется только движок. Один нюанс - вентилятор все равно включается.
а у меня так не работает! Включается на на 22 градуса. Если заглушить , поставив климат более 22-будет более 22. Если мах.- будет мах.

v.igoran
23.12.2018, 07:17
Одноглазый Зеленый Ёжик,
Дмитровское ш.116.
Устроит?

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.12.2018, 13:02
Одноглазый Зеленый Ёжик,
Дмитровское ш.116.
Устроит?

Пока не знаю, погуглить надо.))
Но за наводочку - мерси!:az:

v.igoran
23.12.2018, 18:59
Ездил к ним ребета адекватные.
Фирма назявается микроклимат.
У меня п.п. запускается с мобильного,узнал что нужно чтобы запускать с кнопки из салона.С али приедет кнопка поеду к ним.Прошлой зимой на трассе попал в сильный мороз температура начала падать,а с мобильника на ходу запускать подогреватель не удобно ,вот и решил заморочится.

ЮрикВ
23.12.2018, 19:55
И меня сегодня постигла сия участь((. Завтра подзаряжу аккум (скорее, для очистки совести) и попробую скинуть блокировку. Но опыт форумчан подсказывает, что если это и поможет, то ненадолго. Кстати, может кто-нибудь подсказать нормальную контору по ремонту, что бы не платить конский ценник официалам? В столице. Или аккумулятор слаб или помпа Вебасто начала барахлить. Я сначала думал аккумулятор и сменил его. https://www.drive2.ru/l/482967080644116748/ Оказалось все таки помпа. https://www.drive2.ru/l/495317070125203472/
Поменял помпу и все опять хорошо)))) Кстати проблемы начались на 5-м году эксплуатации.

Одноглазый Зеленый Ёжик
23.12.2018, 20:10
Или аккумулятор слаб или помпа Вебасто начала барахлить. Я сначала думал аккумулятор и сменил его. https://www.drive2.ru/l/482967080644116748/ Оказалось все таки помпа. https://www.drive2.ru/l/495317070125203472/
Поменял помпу и все опять хорошо)))) Кстати проблемы начались на 5-м году эксплуатации.

Ваши посты читал, считаю, что у меня аналогичная проблема, ибо машине 6 лет исполняется, пора((.
Сегодня подзарядил аккум и попробовал скинуть ошибку, шаманя с 11 предохранителем. Не получилось. Завтра еду на ежегодное ТО, там и продиагностирую. Если ошибка по напряжению - потру и еще покатаюсь, если помпа - буду брать в автодоке и менять на стороне.

ЮрикВ
23.12.2018, 20:21
ЗВаши посты читал, считаю, что у меня аналогичная проблема, ибо машине 6 лет исполняется, пора((.
Сегодня подзарядил аккум и попробовал скинуть ошибку, шаманя с 11 предохранителем. Не получилось. Завтра еду на ежегодное ТО, там и продиагностирую. Если ошибка по напряжению - потру и еще покатаюсь, если помпа - буду брать в автодоке и менять на стороне.
Помпа важна, она еще спасает от перегрева вебасто если Вы внезапно заглушили двигатель при работе на автомате вебасто. Покупайте сами и меняйте на стороне. При снятом бампере и самому не сложно. Она прямо как на ладони.

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.12.2018, 11:57
Създил на диагностику вебасто. Причиной блокировки стал перегрев из-за неправильной работы помпы, что неудивило. Ошибки потерли, кирогаз снова заработал. Посмотрим, надолго ли его хватит. У официалов помпа стоит 11500 (в автодоке 6500) работа по замене около 2000. Попробую эту зиму докатать, а к следующей, вероятнее всего, поменяю.

ЮрикВ
24.12.2018, 14:55
Если заглушить двигатель при работающей вебасто на высокой температуре, то есть шанс перегрева вебасто.

добавлено через 2 минуты
Хватит не на долго если будете запускать автономно.

Одноглазый Зеленый Ёжик
24.12.2018, 16:52
ЮрикВ, Учту, если инфа верная.

ptw
24.12.2018, 23:09
Если заглушить двигатель при работающей вебасто на высокой температуре, то есть шанс перегрева вебасто.
на сколько знаю и видел Вебасто дорабатывает , продувает еще несколько минут ,
не только Вебасто но и наши отопители Теплостар,Планар и т.д.
У них программа такая.
И перегреться она не может у них датчики на перегрев стоят , сразу выключается с ошибкой по перегреву.

добавлено через 12 минут
Вебасте вобще пофиг работает двигатель или нет.
автономка :)

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.12.2018, 10:07
... О перегреться она не может у них датчики на перегрев стоят , сразу выключается с ошибкой по перегреву.



Насколько я понял, говоря о перегреве и имелась в виду выскакивающая ошибка, блокирующая работу отопителя.

YETITSI
25.12.2018, 10:20
ptw, просто когда вебаста работает без двигателя -работает своя помпа , а когда с работающим мотором ( режим догревателя ), то помпа не работает - гоняет жидкость помпа с двигателя.

ЮрикВ
25.12.2018, 11:41
ptw, просто когда вебаста работает без двигателя -работает своя помпа , а когда с работающим мотором ( режим догревателя ), то помпа не работает - гоняет жидкость помпа с двигателя.
Все верно расписали, я это и имел в виду. При барахлящей помпе лучше автономно не запускать. Еще помпа некоторое время охлаждает вебасту при глушении двигателя в режиме догревания при уже высокой температуре

движок
29.09.2019, 16:53
Установил недавно Эбершпейхер hydronic s3, подогреватель на 4квт. Утомило шкрябать стекло, и мотор без движения греется долго, как и салон. Под капот с 1.6 он чудно лезит. Рекомендую коллеги.

kirgood
29.09.2019, 17:45
Каков бюджет?

1gen
01.10.2019, 00:39
ГТоварищи, обратил внимание если перед тем как заглушить авто регулятор температуры поставить на холод, то при включении дистанционно подогревателя салон не греется, греется только движок. Один нюанс - вентилятор все равно включается.


Так это же главнейший плюс вебасты- прогрев салона! Сесть в теплую машину- и есть цель

Хрен с ним, мотором,- главное, чтоб ОЖ была плюовой т- ры- ведь масло всё равно холодное= т- не окружающей среды,, как не прогрей ОЖ. То есть старт будет все равно холодным, хотя и лучше,, чем если б ОЖ была = маслу= окружающей среде.

Странный подход у вас, необъяснимый....
.

Sergan
01.10.2019, 16:09
Немного оффтоп. Если нужна кому будет Вебасто, обращайтесь. Как раз в данный момент выкупаем на Тигуан комплект.

all1
01.10.2019, 19:23
Каков бюджет?
Тезка, каждые новогодние праздники установочные центры сидят без работы и заманивают скидками. Комплект Вебасто 25р. с установкой и смарт контролем мне обошлось рублей в 40, но оно того стоит.

движок
05.10.2019, 17:15
Тезка, каждые новогодние праздники установочные центры сидят без работы и заманивают скидками. Комплект Вебасто 25р. с установкой и смарт контролем мне обошлось рублей в 40, но оно того стоит.

Коллега, в каком году устанавливали и какая Вебаста?

all1
05.10.2019, 21:08
движок, ставил прошлой зимой. Термо топ 5 кВт. Управление мультиконтрол. Старый вариант "овальный" с желтым дисплеем снят с производства, но в акционных наборах еще встречается. Цена в установочных центрах по северо-западу не отличается, в других регионах думаю тоже.
Котел на штатное место под левое крыло (нам даже шпильки с завода), мультиконтрол (смартконтрол) органично встал справа от переключателя света на торпеде. Цвет подсветки ЖК дисплея белый, клавиши зеленый - не выглядит чужеродно. Само собой провод для запуска от сигналки. Сервисным шнурком серьезного расширения функционала не достиг.
Однозначно стоит вложенных денег.

YETITSI
06.10.2019, 10:22
all1,
Котел на штатное место под левое крыло
нет ошибки? У меня под правым... Мож , что дизель?

Stanislavus
06.10.2019, 12:01
Мож , что дизель?
Похоже, что имеет значение рестайл/дорестайл:
https://a.d-cd.net/8d6067cs-960.jpg

http://www.webasto-peterburg.ru/nashi_raboti/?mark=Skoda&model=Yeti%20(2009-)&modif=1.8%20B%20&workid=651

https://webasto.market/upload/iblock/8dc/8dce953c31d98b1fc57efdbab8c874c7.pdf

движок
06.10.2019, 14:25
Месяц назад установил Эбершпехер hydronic s3 4кв в Ульяновске у дилера Эбера. 28т+12т. В базовом комплекте идет стацирнарный пульт, но нет глушителя, впринципе и не нужен. Установили по моей инициативе под капот, на кронштейн плошадки аккумулятора. С 1,6 у нас такая возможность есть. Эта новая модель эбера, гарантию дают 3года.

движок
08.11.2019, 20:05
Коллеги, окажите техподдержку.
Эбер у меня под капотом и нагнетание от него врезали в верхний патрубок печки на моторной перегородке. Есть у меня сомнения, что вход в печку нижний, а верхний это выход. Как бы давление от помпы движка не встречалось с давлением помпы Эбера. Спасибо, если кто вразумит)). В инете ничего путного не нашел по монтажной схеме.

OAZ
22.11.2019, 18:14
движок, шланг, что шел с башки на штатный теплообменник, я снял со стороны движка, и воткнул во вход помпы Бинара, а в движок направил "горячий" шланг с отопителя. Это схема на приоритет прогрева движка, но и тепла в салоне при ней при -25 на 15-й минуте уже достаточно.

добавлено через 7 минут
Доволен подогревателем как удав, но один момент раздражает: уж очень тугодумный модуль GSM. Вроде бы включает и выключает вполне сносно, слышно что команда выполняется через пару секунд, но например "запрос о состоянии изделия" приходит почти через пол минуты ! Да и вообще само приложение, это по сути генератор СМСок: которую следом надо (пусть всего лишь пальцем ткнуть) не забыть отправить.
У немецких изделий такая же хрень с приложением ?

all1
22.11.2019, 18:37
OAZ, у меня вебасто, но через пандору дб-91 с нав-х, все тип-топ из приложения или блютуз, с брелока, "без смс и регистрации"

движок
23.11.2019, 10:11
движок, шланг, что шел с башки на штатный теплообменник, я снял со стороны движка, и воткнул во вход помпы Бинара, а в движок направил "горячий" шланг с отопителя. Это схема на приоритет прогрева движка, но и тепла в салоне при ней при -25 на 15-й минуте уже достаточно.

добавлено через 7 минут
Доволен подогревателем как удав, но один момент раздражает: уж очень тугодумный модуль GSM. Вроде бы включает и выключает вполне сносно, слышно что команда выполняется через пару секунд, но например "запрос о состоянии изделия" приходит почти через пол минуты ! Да и вообще само приложение, это по сути генератор СМСок: которую следом надо (пусть всего лишь пальцем ткнуть) не забыть отправить.
У немецких изделий такая же хрень с приложением ?

По схеме должно быть также, у меня вопрос правильно ли мне подключили на печку? На перегородке со стороны движка два подвода к радиатору печки, друг над другом. Верхний это вход жидкости?
Честно пожалеп на брелок денег15р, подключили на доп канал брелка starline b64. Обратной связи на брелке нет. Если в прямой видимости три вспышки сигналки. Меня устраивает.

OAZ
23.11.2019, 12:01
OAZ, у меня вебасто, но через пандору дб-91 с нав-х, все тип-топ из приложения или блютуз, с брелока, "без смс и регистрации"
Ну тут несколько "другая история", я хотел спросить именно про GSM модуль, и про приложение к нему. Так ли опция за 2500 (в моем случае модем был уже в комплекте) хороша, как за 10 000 (у Вебасто и Гидроника) ? Или все таки "сколько денег, столько и удовольствия" ? :bk:

А я поленился не то что с сигналкой "керогаз" коннектить, даже не стал подключать к релюшке вентилятора салона. Просто минут за 20 включаю обогреватель, а выходя из дома (сейчас машина не в гараже, а под окнами, и дом надо обойти) завожу движок с сигналки. Вентилятор предварительно оставляю на двойке. Получается, что буквально за четыре - пять минут в салоне уже гораздо "веселее", чем на улице; и стрелка температуры "торчит в апогее" и воздух реально горячий идет.
Уже при -25 случалось, что менее чем через пол часа на ходу захотелось по новой подогреватель запустить. И это при том, что я лет пять тому назад под потолок и в двери пенорезины (в качестве шумки и утеплителя) 5 кв.м. уложил, капот утеплен штатным, еще и толстый войлок лежит.

движок
23.11.2019, 17:24
Я тоже не стал вентилятор подлючать. Необходимо через модуль, а модуль российский и часто косячит. И даже starline у меня без автозапуска. Через 15мин работы запускаю, вентилятор включаю, лобовое потекло.

OAZ
23.11.2019, 17:33
... а модуль российский и часто косячит...
А еще он "сам себе" подключает услуги и подписки. :bm:

движок
23.11.2019, 19:29
OAZ, понял установку сам производил. Врвзумите все таки, вход в радиатор верхний или нижний?
Спасибо.

teylor
23.11.2019, 20:03
Есть у меня сомнения, что вход в печку нижний, а верхний это выход.
вход в радиатор печки - верхний патрубок

all1
23.11.2019, 22:06
OAZ, когда еще только приценивался к вебасто, меня сам установщик от всяких телестартов отговорил: цена конская, функционала минимум и дальность не рекордная. Лишний брелок и отдельное приложение в телефоне.. в общем из-за поддержки зажигания, отсутствия обходчика и возможностью запуска вебасто выбор пал на пандору.

onp67
26.11.2019, 09:18
Доброго всем дня! Нужен совет. Машина 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V 5квт. Отказалась запускаться, выдала ошибку. Заехал к спецам, сделали диагностику. Приговорили сначала помпу. С утра оставил авто для работы по замене, вечером заехал в предвкушении счастья. А мне говорят-все плохо, якобы сгорели мозги, цена новых- 25 р. Якобы замкнула помпа,от нее КЗ в мозгах. Вкладываться глобально не готов (машине 7 лет, начал задумываться о замене авто). Какие есть бюджетные варианты по реанимации?

all1
26.11.2019, 12:23
onp67, на авито навалом б/у вебасто, продают частники, разборки и спецы занимающиеся ремонтом/восстановлением. Ищите последних.
Или почти фантастический вариант (правда не честный): замена исправного блока на сгоревший на гарантийной машине или сговор с установщиком.:al:

detonator
26.11.2019, 16:31
Доброго всем дня! Нужен совет. Машина 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V 5квт. Отказалась запускаться, выдала ошибку. Заехал к спецам, сделали диагностику. Приговорили сначала помпу. С утра оставил авто для работы по замене, вечером заехал в предвкушении счастья. А мне говорят-все плохо, якобы сгорели мозги, цена новых- 25 р. Якобы замкнула помпа,от нее КЗ в мозгах. Вкладываться глобально не готов (машине 7 лет, начал задумываться о замене авто). Какие есть бюджетные варианты по реанимации?
выкинуть и забыть) все эти вебасты тока новые года на 2-3... и тока в подарок от дилера....свои смысла нет вкидывать...до второго владельца они не доживают..

ЮрикВ
26.11.2019, 16:48
Доброго всем дня! Нужен совет. Машина 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V 5квт. Отказалась запускаться, выдала ошибку. Заехал к спецам, сделали диагностику. Приговорили сначала помпу. С утра оставил авто для работы по замене, вечером заехал в предвкушении счастья. А мне говорят-все плохо, якобы сгорели мозги, цена новых- 25 р. Якобы замкнула помпа,от нее КЗ в мозгах. Вкладываться глобально не готов (машине 7 лет, начал задумываться о замене авто). Какие есть бюджетные варианты по реанимации? Я менял помпу. Ставил оригинальную. После сброса ошибок Вебаста заработала. Может Вам обратиться к другим спецам для подтверждения или опровержения диагноза?

Kors01
26.11.2019, 16:58
Доброго всем дня! Нужен совет. Машина 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V 5квт. Отказалась запускаться, выдала ошибку. Заехал к спецам, сделали диагностику. Приговорили сначала помпу. С утра оставил авто для работы по замене, вечером заехал в предвкушении счастья. А мне говорят-все плохо, якобы сгорели мозги, цена новых- 25 р. Якобы замкнула помпа,от нее КЗ в мозгах. Вкладываться глобально не готов (машине 7 лет, начал задумываться о замене авто). Какие есть бюджетные варианты по реанимации?

Все как у меня: 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V, сдохла помпа осенью.

Алгоритм действий. Надо убедиться, что сдохла именно помпа.

1. Читаем Васей ошибки, видим перегрев отопителя. Сбрасываем ошибки.
2. Заводим машину, включаем Webasto. Webasto работает без проблем (5 мин. достаточно, чтобы убедиться).
3. Глушим мотор, Вебасту не выключаем. Через минуту-две Webasto отключается сама. При повторном ее включении пишется неисправность. Резюме: помпа накрылась. Можно еще раз пп 1-3 повторить.

По итогу: забрать машину и диагностировать Васей.

all1
26.11.2019, 17:52
выкинуть и забыть) все эти вебасты тока новые года на 2-3... и тока в подарок от дилера....свои смысла нет вкидывать...до второго владельца они не доживают..
Очередная ваша фантазия? Или лично ваш печальный опыт?
Может у старожил форума спросим, у Юры Вологодского, например?

ЮрикВ
26.11.2019, 21:54
Очередная ваша фантазия? Или лично ваш печальный опыт?
Может у старожил форума спросим, у Юры Вологодского, например?
А что спрашивать? Опыт положительный за 7 лет. Жить без нее не могу)).

добавлено через 7 минут
А что спрашивать? Опыт положительный за 7 лет. Жить без нее не могу)).

Помпа проработала 5 лет. Симтомы неисправности описаны выше. Подтверждаю. Стоит помпа около 7000 руб. оригинал и неооигинал ниже до уровня жадности)). Замена элементарна. Польза от Вебасто огромна.

onp67
27.11.2019, 15:58
Все как у меня: 12года, 1,4л. штатно стоит Thermo Top V, сдохла помпа осенью.

Алгоритм действий. Надо убедиться, что сдохла именно помпа.

1. Читаем Васей ошибки, видим перегрев отопителя. Сбрасываем ошибки.
2. Заводим машину, включаем Webasto. Webasto работает без проблем (5 мин. достаточно, чтобы убедиться).
3. Глушим мотор, Вебасту не выключаем. Через минуту-две Webasto отключается сама. При повторном ее включении пишется неисправность. Резюме: помпа накрылась. Можно еще раз пп 1-3 повторить.

По итогу: забрать машину и диагностировать Васей.

спец все так вроде и делал. сначала диагностика-спец приговорил помпу. потом,говорит ставил новую, запускает Вебасту и сразу-ошибка. После чего он и решил, что навернулся блок управления. Я курил форумы, нашел инфу, что после наработки в 800 часов Вебаста блокируется. Бред? и еще-чтобы добраться до Блока управления Вебастой , бампер снимать надо?

добавлено через 2 минуты
Я менял помпу. Ставил оригинальную. После сброса ошибок Вебаста заработала. Может Вам обратиться к другим спецам для подтверждения или опровержения диагноза?

в том то и беда,что после замены помпы и сброса ошибок, вебаста после включения опять блокируется.

добавлено через 43 минуты
выкинуть и забыть) все эти вебасты тока новые года на 2-3... и тока в подарок от дилера....свои смысла нет вкидывать...до второго владельца они не доживают..

так бы и сделал. Но при -10 и ниже не греется. холодно однако....

добавлено через 1 час 5 минут
Ребят как узнать кат номер блока управления Вебастой?
Фото шильдика Вебасты вставить не удается. номерочек с него 000018031232, Termo Top V. VIN авто TMBJJ25L1C6086002. Может кто поможет? Попробую б/у поискать

all1
27.11.2019, 22:54
onp67, если бы навернулся блок управления, висела бы неудаляемая ошибка, попыток запуска не может быть в принципе. На дизельной (в сервисном режиме) есть режим прожига, может и на бензиновой есть. Вагком и прочие, даже при штатной установке всех ошибок и сервисных функций не видят. Попробуйте диагностику именно вебастовской прогой через разъем вебасто.

1gen
28.11.2019, 02:44
Цитата
Сообщение от detonator
выкинуть и забыть) все эти вебасты тока новые года на 2-3... и тока в подарок от дилера....свои смысла нет вкидывать...до второго владельца они не доживают
Чушь. Всё чинится,- там вечная конструкция: котел; свеча; насос. Запорожец.
Да, профилактику надо проводить. Ну это не настолько гиморно,- как например делать раскоксовку каждую замену масла))


Опыт положительный за 7 лет. Жить без нее не могу)).

Все, у кого есть,- балдеют от неё. Никакие автозапуски рядом не валялись.

onp67
28.11.2019, 11:31
onp67, если бы навернулся блок управления, висела бы неудаляемая ошибка, попыток запуска не может быть в принципе. На дизельной (в сервисном режиме) есть режим прожига, может и на бензиновой есть. Вагком и прочие, даже при штатной установке всех ошибок и сервисных функций не видят. Попробуйте диагностику именно вебастовской прогой через разъем вебасто.

Извиняюсь за наивный вопрос- где находится вебастовский разъем? чтоб добрать до него бампер снимать надо? или как обычно- он у двери водителя?

teylor
28.11.2019, 12:27
чтоб добрать до него бампер снимать надо?
бампер снимать по любому

all1
28.11.2019, 22:37
Извиняюсь за наивный вопрос- где находится вебастовский разъем? чтоб добрать до него бампер снимать надо? или как обычно- он у двери водителя?
На доресте при штатной не знаю, но знает любой дилер вебасто.
Перегрев от завоздушивания или от отсутствия потока, других причин нет.
Мозг вебасто при заводской установки отличается от такового при нештатной и замена только на оригинал по вин, подозреваю, что с прописью в авто. За цену даже думать страшно, вряд ли ошибусь если это 30р +/-, продайте на з/ч и в январе по акции за 26р купите новую, например. Вариант установки "другого" мозга+мультиконтрол не возможен.
Через 800 часов наработки котел не блокируется, а лишь "намекнет" на необходимость профилактики.

Sash
30.11.2019, 12:54
onp67, Штатную вебасто можно диагностировать только ВагКом. Была аналогичная ситуация - перегрев Вебасто и блокировка. Диагностировали неисправный насос (детская болезнь). После замены насоса через пару дней опять та же проблема - перегрев, блокировка. Официалы диагностировали неисправность блока управления. В итоге - неисправность нового установленного насоса. Заменил на другой - все ОК. Возможно такая же ситуация. Попробуйте запустить вебасто при работающем прогретом двигателе, когда циркуляция ОЖ идет за счет помпы двигателя. Если не отключится то насос под замену.