PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Hyundai Creta


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Lan_svt
16.09.2015, 10:49
Ну что, на горизонте рисуется еще один конкурент.
Завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовят к запуску Creta (http://www.kolesa.ru/news/zavod-hyundai-v-sanktpeterburge-gotovjat-k-zapusku-creta-2015-09-16)

Популярным обещает стать и Hyundai Creta. Согласно словам дилера продукции бренда, директора по продажам ГК "АвтоСпецЦентр" Александра Зиновьева, "у машины есть будущее" в случае, если ценник нового компактного кроссовера будет начинаться с отметки 800 000 рублей. Напомним, в РФ модель получит как передне-, так и полноприводные модификации, моторная линейка включает в себя варианты объемом 1,6 и 2,0 литра.

http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2015/09/16/494203bd7d3642d9eed86ad44750200d-995x550-90.jpg

Судя по тому как любят Солярис, если с ценой все будет хорошо, то спрос должен быть отменным.

Slavchuk
16.09.2015, 10:53
Как меня бесит синяя подсветка, так любимая узкоглазыми. Только из-за этого не стал бы брать. А внешне вроде нормально, будут брать, тем более если цена такая будет

SweN
16.09.2015, 10:59
Освежал тут "народное мнение" про Hyundai/Kia. По-моему, принципиально ничего не изменилось.
машина супер, доволен на все 100%, менял только... [дальше перечисляется пол-ходовой, а у кого - и вся] на 40 (50) тыс.
Причем ситуация и по Sportage/ix35, и по более дорогим Sorento/Santa Fe. Может, мне не везло, и я на неправильные посты натыкался в клубных форумах, не знаю.
Ценник, кстати, сейчас шальной. Нормально сконфигурированный ix35 - аж 1600 получается (даже чуть больше). Т.е. уже совсем близко к Santa Fe. Если смогут они сделать что-то по цене близкое к Йети (4х4 в хорошей комплектации 1200) - то конечно, конкурент будет сильный.

Denker
16.09.2015, 11:02
Чем-то мне эта Крета Киа-Соул неуловимо напоминает. Центральная часть так и вовсе вылитая.

VsM
16.09.2015, 11:18
Смотрится хорошо, намного лучше ix35. Дизайн младших кроссоверов уходит от сглаженных невыразительных форм :smile:

Slavchuk
16.09.2015, 11:20
Может, мне не везло, и я на неправильные посты натыкался в клубных форумах, не знаю.


Мало кто заходит написать на форум о том, как замечательно он сегодня покатался и ничего не сломалось. По своему опыту знаю, что на форум о тех.состоянии напишу только тогда, когда что-то сломается. И не стоит забывать о соотношении проданных авто и количестве негативных постов.

ToxXx
16.09.2015, 11:47
Уже во всю собирают, переобучивают персонал, исполнение будет на уровне соляриса ( дубовая балалайка из фольги :bm: ) Хит будет 100 % Заявлены очень большие планы по продажам плюс экспорт на другие рынки.

Lan_svt
16.09.2015, 11:50
Нашел размеры салона http://cretaclub.ru/threads/razmery-salona-hyundai-creta.21/
http://cretaclub.ru/attachments/hyundai-creta-razmeri-prostranstvo-dlya-nog-5-jpg.128/
http://cretaclub.ru/attachments/hyundai-creta-razmeri-prostranstvo-dlya-nog-1-jpg.129/
http://cretaclub.ru/attachments/hyundai-creta-razmeri-prostranstvo-dlya-nog-2-jpg.130/
http://cretaclub.ru/attachments/hyundai-creta-razmeri-prostranstvo-dlya-nog-4-jpg.127/
http://cretaclub.ru/attachments/hyundai-creta-razmeri-prostranstvo-dlya-nog-3-jpg.131/

Stanislavus
16.09.2015, 12:02
Эта "Крета" - не что иное, как ix25, который уже давно производят и продают в Китае:

http://allroader.ru/2014/12/hyundai-ix25-obzor-krossovera-25956/
(по ссылке много фоток)


Чем-то мне эта Крета Киа-Соул неуловимо напоминает
Думаю, что они сделаны на одной платформе. В профиль, действительно, очень похожи:

http://allroader.ru/wp-content/uploads/2014/12/Hyundai%20ix25%202015%2003.jpg

Lan_svt
16.09.2015, 12:12
Stanislavus, спасибо, хорошая статья. Осталось дождаться старта продаж и официальных цен.

detonator
16.09.2015, 12:54
Судя по тому как любят Солярис, если с ценой все будет хорошо, то спрос должен быть отменным.
на солярис ценники красивые, а вот на СУВ-ы у хрюндая уже не все так радужно с ценами....Посмотрим-сам лично не перевариваю корейцев.....

Denker
16.09.2015, 13:12
на солярис ценники красивые

, потому что он производится в России.

int13H
16.09.2015, 13:21
, потому что он производится в России.
Крит аналогично хотят в Питере производить... Так что ценник обещает быть хороший.

VUSh
16.09.2015, 13:23
Корейцы постепенно завоевывают наш авторынок. Качество производства и оснащенность растет год от года. Здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=584&page=13 товарищ привел статистику угонов по Москве. Корейцы в лидерах.

Denker
16.09.2015, 13:26
Ну а почему бы и нет, в конце концов. Я бы, как минимум, задумался о покупке дизельного полноприводного Киа-Соул. )) Как вариант - турбо-бензин.

Stiron
16.09.2015, 14:55
Ну а почему бы и нет, в конце концов. Я бы, как минимум, задумался о покупке дизельного полноприводного Киа-Соул. )) Как вариант - турбо-бензин.

Для нашего рынка Киа больше не будет поставлять дизель( пока), заменили его еще на один бензиновый чуть мощный двигатель :smile:

Denker
16.09.2015, 14:57
Для нашего рынка Киа больше не будет поставлять дизель( пока), заменили его еще на один бензиновый чуть мощный двигатель :smile:

А хуиндай что по этому поводу говорит?

detonator
16.09.2015, 14:58
Ну а почему бы и нет, в конце концов. Я бы, как минимум, задумался о покупке дизельного полноприводного Киа-Соул. )) Как вариант - турбо-бензин.
нафиг он нужен))) там багажник раза в 2 меньше Ети-тапочки положить)
Внутри салона все пестро и по китайски...

Stiron
16.09.2015, 18:47
А хуиндай что по этому поводу говорит?

Вроде ничего, но концерн один возможно позиция совпадает.

нафиг он нужен))) там багажник раза в 2 меньше Ети-тапочки положить)
Внутри салона все пестро и по китайски...

Я с вами не соглашусь, поскольку есть с чем сравнивать у моей подруги Соул у меня Етить, багажники у нас почти одинаковые может чуть-чуть наш больше, по крайней мере прогулочная детская коляска( большая) в разобранном виде влезает в Соул и самокат детский :). В Етить можно еще сумку с продуктами запихнуть ))))

driverland
17.09.2015, 13:31
У нас был полноприводный Киа Соул_?

Denker
17.09.2015, 13:32
У нас был полноприводный Киа Соул_?

А он вообще в природе есть?
Вот Крета и станет им.

Lan_svt
17.09.2015, 13:36
У нас был полноприводный Киа Соул_?
Ну Ети тоже далеко не все полноприводные, счас только на 1,8 остался, дизеля тоже уже нет, а вот почему на младшие моторы нет полного привода для меня загадка, наверняка есть желающие на связку 1,6 + АКПП(МКПП) + полный привод.

Denker
17.09.2015, 13:38
Ну Ети тоже далеко не все полноприводные, счас только на 1,8 остался, дизеля тоже уже нет, а вот почему на младшие моторы нет полного привода для меня загадка, наверняка есть желающие на связку 1,6 + АКПП(МКПП) + полный привод.

Момента не хватит все колёса крутить. ))
Ну или хватит, но будет ехать как Шеви-нива с её многочасовым набором 100 км/ч ))

Lan_svt
17.09.2015, 13:53
Ну или хватит, но будет ехать как Шеви-нива с её многочасовым набором 100 км/ч ))
Многим этого достаточно, по крайней мере у нас Шнив очень много, а там по моему всего то 87 лошадок.

PS - общался как то возле работы с "местным аборигеном" (сторожем работает, живет в горах) по Етику распрашивал меня, что почем и т.д. так вот очень понравилась и цена за 3-4 летку (я про свою 1,2) как за новую шниву, а как узнал что полного приводе нет (то есть есть но совсем за другие деньги) расстроился, говорит куплю тогда шниву.

k0ntra
17.09.2015, 14:16
Многим этого достаточно, по крайней мере у нас Шнив очень много, а там по моему всего то 87 лошадок.

PS - общался как то возле работы с "местным аборигеном" (сторожем работает, живет в горах) по Етику распрашивал меня, что почем и т.д. так вот очень понравилась и цена за 3-4 летку (я про свою 1,2) как за новую шниву, а как узнал что полного приводе нет (то есть есть но совсем за другие деньги) расстроился, говорит куплю тогда шниву.

на 1.2 - 1.6 тогда коробка пойдет другая, плюс понижайку делать, а это вес дополнительный и тд -> цена. Хотя по плоскому днищу и работе халдекса на сухих грунтах в гору, меня ети приятно удивил в это лето, с реальной диаганалкой на груженной машине справился как нефиг делать, но момента снизу даже на 1.8 мало.

VsM
17.09.2015, 14:18
Ну Ети тоже далеко не все полноприводные, счас только на 1,8 остался, дизеля тоже уже нет, а вот почему на младшие моторы нет полного привода для меня загадка, наверняка есть желающие на связку 1,6 + АКПП(МКПП) + полный привод.
Я бы взял 1.6 на ручке с полным приводом! Для города с неважными дорогами, суровой зимой и метровыми сугробами — самое оно. Внедорожные дастер и шнива не конкуренты здесь.

Момента не хватит все колёса крутить. ))
Ну или хватит, но будет ехать как Шеви-нива с её многочасовым набором 100 км/ч ))
Несерьёзное утверждение. Ключевые слова: удельная мощность, момент, реализация полного привода.

VUSh
17.09.2015, 14:21
Внедорожные дастер и шнива не конкуренты здесь.
Про Дастер ничего не скажу, не было опыта, но Шнива по внедорожным качествам Йетя обойдет легко.

Lan_svt
17.09.2015, 14:29
Шнива по внедорожным качествам Йетя обойдет легко
Согласен.
Но ведь не всем же надо в такие гомна заезжать, да и по городу с семьей с комфортом передвигаться хочется.

k0ntra
17.09.2015, 14:34
Про Дастер ничего не скажу, не было опыта, но Шнива по внедорожным качествам Йетя обойдет легко.

на шниве понижайка,резина и какую шниву смотрим 3д или 5д? ети останавливает только передаточные и резина - геометрия и дно в порядке.

я не за то что ети - жип, для меня жип - это то у чего обвес и ходовая дешево в ремонте)) но ети, как оказалось, прет неплохо...крузак лучше - быстрее по ухабам - но там подвеска мягче и ходы больше.

detonator
17.09.2015, 14:38
бестолку сравнивать ниву и Ети-нива это говномес и пролезет много где на хорошей резине....Ети помрет сразу же если ее так же в деревнях начнут убивать как нивы.
1.6 АКПП и полный привод-есть примеры сузуки например SX4 Витраа теперь и еще кто то делал-норм там все. И спрос какой то но есть.

VsM
17.09.2015, 14:43
Не конкуренты — значит разные цели и средства. Нет же, начали сравнивать.

VUSh
17.09.2015, 14:43
АКПП - считаю вещью с грязюкой не совместимой.

Lan_svt
17.09.2015, 14:56
Чем-то мне эта Крета Киа-Соул неуловимо напоминает. Центральная часть так и вовсе вылитая.

К вопросу цены. Здесь нужно учитывать два фактора: во-первых, ix25 построен на базе уже знакомого нам и недавно пережившего рестайлинг Kia Soul, который на текущий момент предлагается у нас по цене от 835 до 1 195 тысяч рублей, а во-вторых, стоимость кроссовера от Hyundai в Китае также не является тайной – от 1 046 000 рублей (в пересчете с юаней) за версию GS с передним приводом, механикой и двигателем 1,6 до 1 570 000 за топовую комплектацию GLX с двухлитровым мотором и «автоматом».

Из этого соотношения можно предположить, что локализация должна опустить цену на модель хотя бы до уровня «сводного брата», а, возможно, и установить новую нижнюю планку. Все это тем более логично, что еще в 2014 году Дэйв Зачовски, глава американского подразделения Hyundai, предположил, что новинка, в перспективе способная выйти и на рынок США, должна выглядеть как Juke или что-то с более заостренными формами, то есть, Juke тоже назывался в качестве потенциального одноклассника-конкурента. Имея стоимость (в самой грустной комплектации без кондиционера) 799 тысяч рублей, Nissan тоже говорит новичку: будь проще (читай: дешевле), и люди к тебе потянутся.

http://www.kolesa.ru/article/novyj-hyundai-creta-ubijca-duster-ili-prosto-esche-odin-krossover-2015-06-25

Двигатели и трансмиссия стали, пожалуй, единственной деталью, с которой была хоть частично снята завеса тайны. Hyundai обещает, что в Россию приедут два двигателя, оба – рядной четырехцилиндровой компоновки, но разного объема и серии. Если опираться на агрегатную базу, предлагаемую на китайском рынке, то можно сделать вывод, что это 1,6-литровый мотор серии Gamma, мощностью 123 лошадиные силы и с крутящим моментом в 151 Нм, аналогичный тому, что устанавливается на Solaris, а также двухлитровый двигатель на 160 «лошадей» и 191 Нм, принадлежащий более новому семейству Nu. Аналогичный мотор предлагается у нас и сейчас, для модели ix35, но показатели мощности у него адаптированы под российские реалии, уменьшившись до 149,6 л.с., чтобы попасть в более щадящую категорию по транспортному налогу.

k0ntra
17.09.2015, 17:07
бестолку сравнивать ниву и Ети-нива это говномес и пролезет много где на хорошей резине....Ети помрет сразу же если ее так же в деревнях начнут убивать как нивы.
1.6 АКПП и полный привод-есть примеры сузуки например SX4 Витраа теперь и еще кто то делал-норм там все. И спрос какой то но есть.

если ориентироваться на спрос "какой-то но есть", тогда да - надо делать)))

а что SX4 и витары уже из города в деревни выехали? меня в свое время остановило от покупки витары перед етей неуемная жадность сузуки...плюс крашенный обвес и все такое...надо быть очень небедным человеком или спокойным, чтобы ехать в кусты на витаре.

а потом что в вашем понимании "норм там все"? в грязи едем - по шоссе страдаем?

добавлено через 2 минуты
АКПП - считаю вещью с грязюкой не совместимой.

владельцам сузуки джимми и почти всей нонешней рамной братии расскажите это)

detonator
17.09.2015, 21:20
если ориентироваться на спрос "какой-то но есть", тогда да - надо делать)))

а что SX4 и витары уже из города в деревни выехали? меня в свое время остановило от покупки витары перед етей неуемная жадность сузуки...плюс крашенный обвес и все такое...надо быть очень небедным человеком или спокойным, чтобы ехать в кусты на витаре.
а потом что в вашем понимании "норм там все"? в грязи едем - по шоссе страдаем?
добавлено через 2 минуты
владельцам сузуки джимми и почти всей нонешней рамной братии расскажите это)
сузуки жадные не спорю-но есть спрос на эти говномашинки -тот же джимни и свифт есть своя ниша.....тот же SX4 продавался неплохо....гранд витара тот же архаичный динозавр для любителей классического полного привода....плюс надежные авто -нареканий не слышал на них и про ломучесть....на вторичке цены высокие на них.

VUSh
18.09.2015, 08:29
владельцам сузуки джимми и почти всей нонешней рамной братии расскажите это)
Незачем, 90% из них с асфальта не съезжают. Расфуфыренные девочки на шпильках в Крузаках и Роверах не за грибами ездят.

driverland
18.09.2015, 11:20
У меня у родственников, две подготовленные Тойота 4 раннер, уже по 7 лет в их руках, 3.0 акпп и 2.4 мкпп, лебедки, резина мт круглый год, множество кубков, так вот, акпп в грязи, гораздо удобнее для дозирования тяги, чем мкпп.

Тут вчера сказали, что куплю полноприводный соул дизель...
я и спросил, в РФ разве такие были в принципе, вроде нет.
В Южной Корее 4*4 соул дизель в 2010 году точно был.

detonator
18.09.2015, 11:25
Незачем, 90% из них с асфальта не съезжают. Расфуфыренные девочки на шпильках в Крузаках и Роверах не за грибами ездят.
на джимниках в основном вижу бабы ездиют...по городу...

ОлеЛукое
14.10.2015, 17:22
Отзыв о Hyundai Creta от владельца Yeti:
http://creta-club.net/forum/showthread.php?t=351

Ну хоть пластик у нас лучше :bk:

Stanislavus
14.10.2015, 17:53
Сегодня видел Крету около завода Хёндэ в СПб. Машинка была в камуфляже, пока держат внешность в секрете зачем-то :bk:

Lan_svt
20.10.2015, 14:55
Китайский двойник Hyundai Creta обзавёлся турбомотором (http://www.kolesa.ru/news/kitajskij-dvojnik-hyundai-creta-obzavelsja-turbomotorom-2015-10-20)

Hyundai ix25 T-GDI, оснащённый турбодвигателем, выдающим 160 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, является самой мощной модификацией "близнецов" ix25/Creta. Мотор агрегатирован с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями, а вот привод, к сожалению, предусмотрен только передний.
Список оснащения Hyundai ix25 T-GDI включает мультифункциональный руль с кожаной отделкой, медиасистему с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и доступом в Сеть, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой запуск двигателя и камеру заднего вида.
Что касается систем безопасности, то турбированный вседорожник комплектуется ABS, системами стабилизации ESP и распределения тормозных усилий EBD, а также парой передних подушек безопасности.
Не исключено, что 160-сильный турбодвигатель войдёт и в моторную гамму российской модификации кроссовера.

С таким мотором уже нормальный должен аппарат получиться. А если учесть популярность самого Хундая на Российском рынке продажи должны быть суперские, лишь бы с ценой не подкачали.
Хотелось бы в это (выделено жирным в цитате) верить.

detonator
11.02.2016, 16:54
в 3-ем квартаел выход Креты будет http://www.zr.ru/content/news/845452-opredelen-srok-zapuska-serijnogo-proizvodstva-krossovera-hyundai-creta/
По размерам конкурент Ети-габариты индийской Creta: длина — 4270 мм, ширина — 1780 мм, высота — 1622 мм, колесная база — 2590 мм, клиренс — 183 мм)
Теперь авто таких размеров (прежде всего короткая база ) зовутся субкомпактынми кроссами...

int13H
11.02.2016, 17:08
С таким мотором уже нормальный должен аппарат получиться.
Ого! Вот это неплохая бешеная табуретка получится.
Если ещё с настройкой шасси и подвески не подкачают - будет вообще отлично.
Вопрос ещё - выбор коробок... Наш-то DQ250 зверский 1.8 нормально переваривает, а вот корейский вариант DSG - вопрос, сколько сцепы проживут.

detonator
11.02.2016, 17:14
Ого! Вот это неплохая бешеная табуретка получится.
Если ещё с настройкой шасси и подвески не подкачают - будет вообще отлично.
Вопрос ещё - выбор коробок... Наш-то DQ250 зверский 1.8 нормально переваривает, а вот корейский вариант DSG - вопрос, сколько сцепы проживут.
Почитай мою ссыль речь идет только про 1.6 и 2.0 атмо.
Хендаю надо авто продавать а не за секундами гнаться...на нынешнем рынке только ценой можно рыбку выловить.....ХЕндй в прошлом году меньше всех гораздо просел...

int13H
11.02.2016, 18:00
Хендаю надо авто продавать а не за секундами гнаться...на нынешнем рынке только ценой можно рыбку выловить.....
Угу. И, видать, исключительно для поборников низкой цены этот движок доступен и на Ceed'е и на Tucson'е.
Кстати, дизеля из модельной линейки у Хюндая тоже никуда не делись...
Так что - вера в лучшее вполне обоснована :).

Lan_svt
26.02.2016, 13:51
Hyundai инвестировала в российский завод 100 млн долларов http://avtosreda.ru/news-common/Hyundaiinvestirovalavrossiyskiyzavod100mlndollarov/

В процессе подготовки запуска производства новинки российского рынка - компактного кроссовера "Creta" - в январе 2016 года компания "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" перезапустила линии предприятия после модернизации производства.
"Модернизация коснулась всех цехов завода. Так в цехе штамповки был установлен испытательный пресс для тестирования штампов необходимых для производства новых панелей автомобилей. Таким образом, процесс подготовки к запуску новых моделей не будет мешать текущей работе производства. В цехе сварки к 120 существующим роботам было дополнительно установлено более 50 роботов, а также несколько вальцовочных прессов. Установка нового оборудования необходима для создания особого прочного кузова нового компактного внедорожника, а также для повышения эффективности производственных процессов цеха. В цехе окраски на станции нанесения герметика были дополнительно установлены 2 робота. В цехе сборки был переоборудован целый участок конвейера: теперь передняя и задняя подвеска устанавливаются на автомобили одновременно, что будет особенно актуально при производстве полноприводной версии кроссовера Hyundai Creta." - отметили в пресс-центре компании.

Они думают что он ВНЕДОРОЖНИК :bk:

Хотя подготовка к производству идет, и это радует. Еще бы с ценой порадовали. ИМХО стоимость Креты должна быть сопоставима с Соулом. Тушкан = Спортаж, Крета = Соул. Ну или около 1 миллиона в средней комплектации. Поживем, увидим.

добавлено через 5 часов 29 минут
Названа дата премьеры российской версии кроссовера Hyundai Creta (http://www.kolesa.ru/news/nazvana-data-premery-rossijskoj-versii-krossovera-hyundai-creta-2016-02-26)

Официальная премьера «нашей» версии кроссовера Hyundai Creta состоится в рамках Московского автосалона, который откроется 24 августа 2016 года. Массовое производство новинки стартует на петербургском заводе «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» в третьем квартале текущего года. Модель будет выпускаться на одном конвейере вместе с Hyundai Solaris

Копыто
07.04.2016, 13:41
Относительно цен на Крету

http://cretaclub.ru/pages/komplektacii-ceny-hyundai-creta/

Lan_svt
07.04.2016, 13:55
Чет не верится мне в эти цены, но если будет так, то очень не плохой выбор будет.

morilov
07.04.2016, 17:51
Максимальный крутящий момент на 1.6 загнали на 4850 об. На разгоне двигатель будет визжать как резаный, да и эластичность двигателя хреновенькая в этом случае.

Lan_svt
07.04.2016, 17:58
Обычные хундаевские моторы 1.6 и 2.0 - ничего нового туда не поставят. Зато проверенные и надёжные.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
07.04.2016, 18:04
Максимальный крутящий момент на 1.6 загнали на 4850 об. На разгоне двигатель будет визжать как резаный, да и эластичность двигателя хреновенькая в этом случае.
на самом деле довольно тихие двиги гамма даже на оборотах -сравниваю со своим бывшим CFNA тот шумел против соляриса как резанный после 3000.
Крета по таким ценам похоже как солярис пойдет упсехом...

snv1511
08.04.2016, 10:10
Дали бы 2.0 МКП полный привод за 1.1 млн в хорошей комплектации, было бы интересно

sorex
08.04.2016, 10:57
Я жду грету, возможно солярис супруги поменяем)
Кстати, 1,6 в солярисе достаточно резвый для города, я от него такого не ожидал.

snv1511
06.05.2016, 07:50
предварительные цены на хендай
http://www.kolesa.ru/news/nazvany-predvaritelnye-rubljovye-ceny-krossovera-hyundai-creta-2016-04-30
1,19 млн с 2,0 полный привод на МКП в хорошей комплектации - не дешево.
Но самое главное, непонятно, что за машина.

detonator
06.05.2016, 13:52
предварительные цены на хендай
http://www.kolesa.ru/news/nazvany-predvaritelnye-rubljovye-ceny-krossovera-hyundai-creta-2016-04-30
1,19 млн с 2,0 полный привод на МКП в хорошей комплектации - не дешево.
Но самое главное, непонятно, что за машина.
на китайском рынке продается аналог от киа -что то типа kx3 зовется....да и хендай в китае такой есть..

snv1511
18.05.2016, 19:18
шпионские фото интерьера
http://www.zr.ru/content/news/900857-hyundai-creta-poluchila-knopku/#

SergeyRostov
06.06.2016, 21:35
Здесь идёт голосование: http://motor.ru/articles/2016/06/06/cretaquest/

Сейчас такой расклад:

Hyundai Creta 28.75% (562 голосов)
Renault Kaptur 22.25% (435 голосов)
Ford EcoSport 3.07% (60 голосов)
Suzuki Vitara 14.32% (280 голосов)
Skoda Yeti 31.61% (618 голосов)

Всего голосов 1,955

Йети - лидирует! Поддержите своим голосом!

Вячеслав076
06.06.2016, 21:42
Здесь идёт голосование: Йети - лидирует! Поддержите своим голосом!

Поддержал :az:

танкист
06.06.2016, 21:46
Из того что там предлагают, йети лутший вариант.

Exclusive
06.06.2016, 22:16
Здесь идёт голосование: http://motor.ru/articles/2016/06/06/cretaquest/
опять глупое сравнение кроссоверов построенных на B-классе с пускай и небольшим кроссовером но С-класса
Это типа как в школе - что лучше "четверка с тремя плюсами" или "пятерка с минусом"...

snv1511
07.06.2016, 08:56
опять глупое сравнение кроссоверов построенных на B-классе с пускай и небольшим кроссовером но С-класса

подскажите, что является критерием отнесения к тому или иному классу?
размер? так например Каптюр больше Ети.

И какая разница покупателю какой класс - он покупает набор возможностей и характеристик машины, а не название класса.
Важно какая машина вместительней, лучше управляется, надежней, безопасней и т.д.
А какой смысл говорить, что такая-то машина С класс, но она хуже условной другой Б класса по большинству характеристик.
Что это за жупель: Б класс, С класс и т.д.?

Вполне корректное сравнение похожих по размеру и стоимости автомобилей.
Если бы я планировал покупку авто в данном бюджете - то точно не смотрел бы "класс" автомобиля. А сравнивал по потребительским качествам.

VUSh
07.06.2016, 09:14
А мне внешне (по картинкам) Creta нравится. Думаю по продажам она опередит тот же Йети. Очень уж "разрекламированы" ДСГ и турбины. Если посадка будет удобной, расход не большой и багажник вместительнее, наверное буду рассматривать как будущую замену для Йетя.

kirgood
07.06.2016, 10:00
Конечно опередит, как и солярис опережает многих. Но те же корейцы тоже пришли к 7 ми ступенчатому роботу и турбине.

detonator
07.06.2016, 10:01
А мне внешне (по картинкам) Creta нравится. Думаю по продажам она опередит тот же Йети. Очень уж "разрекламированы" ДСГ и турбины. Если посадка будет удобной, расход не большой и багажник вместительнее, наверное буду рассматривать как будущую замену для Йетя.
она по продажам опередит всех имхо, а не только Ети, продажи которого не велики.....

добавлено через 52 секунды
Конечно опередит, как и солярис опережает многих. Но те же корейцы тоже пришли к 7 ми ступенчатому роботу и турбине.
только они предлагают альтернативу....а турбины и роботы в топовых комплектухах только.

kirgood
07.06.2016, 10:04
Альтернатива есть и у шкоды. Автомат и мануал, пож-та! А то что робота и турбину они предлагают в топе, наверное, о чем то говорит...

detonator
07.06.2016, 10:04
подскажите, что является критерием отнесения к тому или иному классу?
размер? так например Каптюр больше Ети.

И какая разница покупателю какой класс - он покупает набор возможностей и характеристик машины, а не название класса.
Важно какая машина вместительней, лучше управляется, надежней, безопасней и т.д.
А какой смысл говорить, что такая-то машина С класс, но она хуже условной другой Б класса по большинству характеристик.
Что это за жупель: Б класс, С класс и т.д.?

Вполне корректное сравнение похожих по размеру и стоимости автомобилей.
Если бы я планировал покупку авто в данном бюджете - то точно не смотрел бы "класс" автомобиля. А сравнивал по потребительским качествам.
насчет каптюра он на телеге дустера-по базе длиннsй, но куда там все девается я хз в дустере реально тесно. Он узкий. У него арки дутые и снаружи он типа широкий. Но внутри тесен по ширине точно. А С класс реально подрос теперь. Вон новый Тига просто гигант по размерам внутри. багажник 615л. БАза под 2.7м .

kirgood
07.06.2016, 10:05
Но я лично не считаю крету заменой йетю, уж если менять, то, на туссон

Denker
07.06.2016, 10:12
Но я лично не считаю крету заменой йетю, уж если менять, то, на туссон

Он стоит в полтора раза дороже. Топовые комплектации доходят до двух миллионов рублей.

kirgood
07.06.2016, 10:34
Именно. Потому что, топовые комплектации Туссона конкурируют уже с одноклассниками более именитых брендов.

VUSh
07.06.2016, 11:07
Но я лично не считаю крету заменой йетю
Надо в живую посмотреть, прокатиться.

Exclusive
07.06.2016, 22:01
подскажите, что является критерием отнесения к тому или иному классу?
тележка, на базе которой построено авто

Вполне корректное сравнение похожих по размеру и стоимости автомобилей.
если возьмем велик такой же длины и стоимость 1 млн. - его тоже можно сравнивать? или лодку моторную?


И какая разница покупателю какой класс - он покупает набор возможностей и характеристик машины, а не название класса.
это да, этим и пользуются производители - берут тележку дешевую и раздувают ее - пример Дастер - посмотрите какая громадина, а внутри места нет, Логан просторнее


Важно какая машина вместительней, лучше управляется, надежней, безопасней и т.д.
важно, согласен! С-класс вместительней, лучше управляется, надежней и безопасней чем В - класс. Есть крутышата в В-классе, но их по пальцам пересчитать можно, да и слабые места в них тоже есть - ведь на чем-то надо экономить. Где-то прибыло, а где-то убыло. Также и D-класс во всем лучше C-класса.


Если бы я планировал покупку авто в данном бюджете - то точно не смотрел бы "класс" автомобиля. А сравнивал по потребительским качествам.
хороший пример современно покупателя. очень выгодно для производителей! Но это ваше право! Как и право других - смотреть на классы :az:

добавлено через 7 минут
а турбины и роботы в топовых комплектухах только
это точно и за такое бабло!!! открыли Америку!!! вот как даются технологии, а то привыкли старье ставить и конкурировать с инновациями своей ценой!
Проще говоря втюхивают обкатанные и уже окупившие себя технологии по цене современых турбин/роботов! Молодцы! Но теперь пускай продадут свои турбины - попробуют! Вон Кашкай с 1.2 - форум почитайте, даже имея опыт ВАГа не смогли сделать нормально, да еще и коробки нормальной до сих пор на этот двигатель нет, а их крутой вариатор требует даже крутящий момент 1.2 снижать - вот технологии!

добавлено через 4 минуты
насчет каптюра он на телеге дустера-по базе длиннsй, но куда там все девается я хз в дустере реально тесно.
надеюсь Каптюр будет лучше внутри, считаю его сильным конкурентом Креты.
Да и недавно посидел в Солярисе и Элантре в салоне - просто ужаснулся, даром такое не нужно. Даже после этого Киа стал больше уважать, хотя никогда не любил, там хоть чуть по-лучше. После них Поло кажется премиум авто!

kirgood
08.06.2016, 20:34
Лучшим конкурентом Йети будет новый Йети в следующем году! Правда, в России, наверное, появится в 2018.

snv1511
08.06.2016, 21:16
тележка, на базе которой построено авто

Чем конкретно отличается один класс от другого? Чем отличается тележка Ети(С класс) от тележки скажем Каптюра (Б класс), что является обязательным отличием одного класса от другого?
пока только общие слова


если возьмем велик такой же длины и стоимость 1 млн. - его тоже можно сравнивать? или лодку моторную?

не утрируйте


С-класс вместительней, лучше управляется, надежней и безопасней чем В - класс.

Вы утверждаете что Ети вместительней Каптюра, Креты и т.д.. В чем вместительней - больше багажник, больше места для задних/передних пассажиров?
Приведите цифры, а не голословные утверждения.
Ети надежней перечисленных конкурентов - подскажите откуда такие сведения.

Преимущество Ети никак не в надежности. И когда я брал Ети я знал это.

Впрочем

Но это ваше право! Как и право других - смотреть на классы

согласен, за свободу выбора и альтернативу :az:

Exclusive
08.06.2016, 21:29
Чем конкретно отличается один класс от другого? Чем отличается тележка Ети(С класс) от тележки скажем Каптюра (Б класс), что является обязательным отличием одного класса от другого?
пока только общие слова
я не разрабатываю автомобили, поэтому и общие слова!

к слову об утрировании - вот возьмите 2-х/4-х ядерный процессор в своем смартфоне и сравните с 2-х/4-х ядерным процессором своего ПК. Вот вам и разница между классами, даже если они имеют одну и туже частоту на ядро - они отличаются. Но многие считают, что их смартфон супер крут. Тоже самое и с классами авто, но сложнее.


Вы утверждаете что Ети вместительне
Ети надежней
я не про Ети - про С-класс говорил, обратите внимание
цифры по всему классу приводить - это долго, согласитесь. да и похоже на анекдот:
- возьмите лом и подметите плацдарм
- а можно я метлу возьму я ей лучше подмету
- а мне не надо, чтоб ты лучше подмел, мне надо, чтоб ты заеб..ся
Да, скорее правило, что С во всем лучше В как концепция, иногда случаются несоответствия.
Это мое личное мнение.:smile:
Да и результат этих тестов понятен - представляете Ети проиграет таким соплякам, это будет позор, т.к. он просто взрослее их! Но в маркетинге все возможно!

Вячеслав076
08.06.2016, 21:35
Чем конкретно отличается один класс от другого?
если бы этот вопрос был задан мне, то Я бы ответил коротко: Буквой :biggrin:

VUSh
09.06.2016, 08:17
А Йети С класс считается? Или для него класс не определен? Просто компактный городской кроссовер, в некоторых статьях пишут субкомпактный. Всегда считал, что от класса зависит размер и комфортабельность автомобиля.

Slavchuk
09.06.2016, 08:32
Чем конкретно отличается один класс от другого?
Классы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BA% D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0 %B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80% D1%82%D0%B0) отличаются размерами и обьемами моторов. И йети и каптюр это J класс, субкомпактные внедорожники. Под словом "тележка", вы наверно подразумеваете платформу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B0_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D0%BB%D1%8C)). На одной платформе могут быть построены разного класса авто. Платформа определяет какие агрегаты будут использоваться и как компановаться. Тот же логан, гранта, дастер и прочее это платформа В0, но классы авто разные. У шкоды на MQB собираются также разные авто.

detonator
09.06.2016, 10:41
Классы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BA% D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0 %B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%B E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80% D1%82%D0%B0) отличаются размерами и обьемами моторов. И йети и каптюр это J класс, субкомпактные внедорожники. Под словом "тележка", вы наверно подразумеваете платформу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D 0%B0_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D0%BB%D1%8C)). На одной платформе могут быть построены разного класса авто. Платформа определяет какие агрегаты будут использоваться и как компановаться. Тот же логан, гранта, дастер и прочее это платформа В0, но классы авто разные. У шкоды на MQB собираются также разные авто.
полный бред на одной телеге только авто одного класса были всегда. только разные кузова могут быть седан хетч и кросс. Сейчас пошли унифицированные платформы, которые растягивают под B С и Д. Гранта не платформа B0! -это старая платформа калины.
Что за J класс вообще первый раз слышу....Ети это С класс. понынешним временам компактный.

добавлено через 1 минуту
А Йети С класс считается? Или для него класс не определен? Просто компактный городской кроссовер, в некоторых статьях пишут субкомпактный. Всегда считал, что от класса зависит размер и комфортабельность автомобиля.
С класс. Просто маловат немного теперь под нынешний С класс. Прошло уже 7 лет с выпуска......

Slavchuk
09.06.2016, 12:03
полный бред на одной телеге только авто одного класса были всегда

Сейчас пошли унифицированные платформы, которые растягивают под B С и Д
Сам себе противоречишь.
Я привел ссылку из википедии. Можешь привезти ссылку из другого источника что бы опровергнуть?

С сайта авто ру

detonator
09.06.2016, 13:16
это не оффициальная градация.....насчет J-выдумано маркетологами\журнаглистами
да с последних лет идет унифицированная платформа.

Exclusive
09.06.2016, 21:15
если бы этот вопрос был задан мне, то Я бы ответил коротко: Буквой
и главное - не поспоришь )

на одной телеге только авто одного класса были всегда.
Не думал, что это скажу, но тут detonator прав!

Тот же логан, гранта, дастер и прочее это платформа В0, но классы авто разные.
Класс один у этих авто - B. Но видно, что труды маркетологов не проходят даром. Перед мини можно шляпу снимать

добавлено через 8 минут
И йети и каптюр это J класс
Да я посмотрел - так все кроссоверы они объединили в J класс - тут вы правы, если верить конечно википедии. Это опять таки маркетинг - размыть классы и позволить бюджетникам (которыми славятся Рено, Киа, Хендай) продавать их как можно дороже, ведь проще всего обмануть человека, который покупает Дастер (всем известная картина - приехал дедушка с бабушкой из деревни - накопили денег - им впарили под завязку хрома и прочей туфты на Дастере, потому что они не могут поездить по салонам, а поехать для них посомтреть в другие города или позвонить, договориться - как в космос слетать). Я не знаю как там в столицах - но у нас в регионах, поверьте, так! А вот обмануть человека, который берет, ну к примеру, Хайлендер - вы еще попробуйте. Он обзвонит салоны и поедет за 1000 км, а то и дальше, там, где авто стоит и со скидкой. Да и допы возьмет только по своему желанию.

Slavchuk
10.06.2016, 08:18
Exclusive, Вы по какому принципу разделяете автомобили на классы, по цене или форме кузова и размерам? Если по цене, то мой йети уже перекочевал в класс B, скоро в А скатится. Есть класс автомобиля, а есть сегмент рынка, который определяет ценовой диапазон. Здесь да, бюджетные, средние и премиум. Или получается патриот и хайлендер (к примеру) это не внедорожники и не клас J?
Маркетологи придумали такие слова как паркетник, кроссовер и прочее.
Если не верить википедии, то откуда вы черпаете свои знания, и где я могу об это прочесть?

Вовочка
10.06.2016, 21:23
йети "построен" на платфоре PQ35, на которой также были (а некоторые еще и есть) октавия А5, первые 2 суперба, гольф 5/6 и гольф+, первый тигуан, пассат 6/7, ауди Q3, предыдущие ауди А3 и сеат леон навскидку. неужели все это одного класса?

uradead
11.06.2016, 10:58
ну тигуан, октавия, пассат - С
по остальным лень искать. q3 тоже вроде как и гольфы. Вот суперб - не уверен
глянул таки на вики по супербам:
1 поколение Volkswagen Group B5 (PL45+)
2 поколение : Volkswagen Group A5 (PQ46)
остальные даже не стал проверять

добавлено через 12 минут
суперб на основе пассата делали, так что и у него наверно другая тележка

alexnik
11.06.2016, 14:03
ну тигуан, октавия, пассат - С
по остальным лень искать. q3 тоже вроде как и гольфы. Вот суперб - не уверен
глянул таки на вики по супербам:
1 поколение Volkswagen Group B5 (PL45+)
2 поколение : Volkswagen Group A5 (PQ46)
остальные даже не стал проверять

добавлено через 12 минут
суперб на основе пассата делали, так что и у него наверно другая тележка
Пассат, как и Суперб - D класс. Но они на платформе PQ46 собраны.

Вячеслав076
11.06.2016, 14:51
Ну что, на горизонте рисуется еще один конкурент.
[URL="http://www.kolesa.ru/news/zavod-hyundai-v-sanktpeterburge-gotovjat-k-zapusku-creta-2015-09-16"]

Мне кажется, что корейцы не совсем правильно написали русское слово латинскими буквами. После "С" должна быть "А" :bk: Тогда будет точно как в сказке про Золушку и про "заполночь" тоже :biggrin:

Lan_svt
11.06.2016, 22:51
Мне кажется, что корейцы не совсем правильно написали русское слово латинскими буквами. После "С" должна быть "А" :bk: Тогда будет точно как в сказке про Золушку и про "заполночь" тоже [emoji3]
Тогда уж сразу - ТЫКВА (TIKVA)

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Вячеслав076
11.06.2016, 22:59
Тогда уж сразу - ТЫКВА (TIKVA)

так никто покупать не будет....не звучит :bm:

Exclusive
11.06.2016, 23:05
Если не верить википедии
вот прочтите https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Creta - первая строчка, специально для Вас сделал )
Надеюсь, теперь Википедия Вам откроется с другой стороны :az:

Вячеслав076
11.06.2016, 23:07
теперь Википедия Вам откроется с другой стороны :az:

мне кажется- вы читаете разные Википедии :bk:

Exclusive
11.06.2016, 23:09
мне кажется- вы читаете разные Википедии
Одинаковые, уверяю, просто про Hyundai Creta пока не создали русскую страницу (либо быстро не находится), поэтому показал на английской. Суть одинакова, т.к. это единый проект.

Вячеслав076
11.06.2016, 23:21
...поэтому показал на английской.

не все умеют читать по- английски :bk:

Exclusive
11.06.2016, 23:26
не все умеют читать по- английски
ну названия автомобилей и классов можно прочитать :wink:

Slavchuk
13.06.2016, 09:46
вот прочтите https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Creta - первая строчка, специально для Вас сделал )
Надеюсь, теперь Википедия Вам откроется с другой стороны
Вы можете привести истчник, где вы сами не можете поправлять текст? Там даже в табличке указан класс" кроссоверы suv". А вы сами себе что то напридумывали, еще и в википедии смуту внесли. Посмотрим долго ли ваше исправление там продержится...

Exclusive
13.06.2016, 21:05
Вы можете привести истчник, где вы сами не можете поправлять текст?
нет, везде могу править :smile:

Там даже в табличке указан класс" кроссоверы suv"
SUV это и есть кроссоверы

А вы сами себе что то напридумывали
аналогично и вы - не заметили? глупо считать себя правым не приводя доказательств, а требуя их от других, не находите?

Посмотрим долго ли ваше исправление там продержится...
да вы прямо сейчас можете исправить...

добавлено через 3 минуты
Я наверное соглашусь с вами, что Йети - В класс, больше не хочу спорить :az:

Lan_svt
20.06.2016, 08:43
Российский офис Хёндэ опубликовал новые фото салона компактного кроссовера Creta. Модель специально адаптировали для нашего рынка, старт ее серийного производства намечен на август.
http://www.kolesa.ru/news/hyundai-pokazala-novye-foto-interera-creta

Lan_svt
29.06.2016, 16:02
Компания "Хендэ Мотор СНГ" готовится рассекретить стоимость нового компактного кроссовера Creta. Объявление цен и старт приема заявок на будущий бестселлер марки в России запланированы на 4 июля 2016 года.
Предполагается, что в базовой комплектации, которая называется Start, Hyundai Creta будет предлагаться с 1,6-литровым мотором мощностью 123 л.с., на выбор две коробки: механическая трансмиссия или автомат. Цена на машину с механикой составит 825 000 рублей, кроссовер с АКП обойдётся минимум в 860 000 рублей. В базовое оснащение Hyundai Creta уже входят кондиционер и фронтальные подушки безопасности, но нет ABS и ESP.

Следующий уровень оснащения - Optima. Автомобиль в такой комплектации оборудован ABS, рейлингами на крыше, 16-дюймовыми легкосплавными дисками и дополнительными динамиками в салоне. Цена - от 930 000 рублей за машину с МКПП и от 970 000 рублей за кроссовер с АКП. За 20 000 рублей можно будет получить передние сиденья и руль с обогревом, а также подогрев зеркал и зоны покоя стеклоочистителей.

Цены на комплектацию Comfort стартует с отметки 1 050 000 рублей. Здесь в возможном оснащении появляются 2-литровый 150-сильный двигатель и система полного привода. "Нагрузить" комплектацию можно двумя пакетами: за 35 000 рублей - "Престиж" (климат-контроль, мультимедиа с сенсорным экраном, отделка кожей руля и рычага КП и т.д.), а за 30 000 рублей - "Безопасность" (боковые подушки и шторки безопасности, ESP и антипробуксовочная система).

В топовую "Elegance" входят все возможные опции и пакеты. Цена от 1 230 тысяч до 1 335 тысяч рублей.
http://avtosreda.ru/news-common/HyundaiobyavitstoimostCretauzhecherez5dney/

EPLLI
13.07.2016, 17:59
Дилеры рассекретили цены на новый Hyundai Creta (http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-07-13/dilery-rassekretili-tseny-na-novy-Hyundai-Creta/)
Российские дилеры назвали цены на новый кроссовер Hyundai Creta. Новинку в базовой комплектации оценили в 799 900 рублей.

detonator
13.07.2016, 18:12
продажам быть даже с допами....а если как солярис будет ходить, то разойдется как последний...

Exclusive
14.07.2016, 22:43
продажам быть даже с допами
у Киа Соул нет продаж
у Креты будут - работа над ошибками сделана, а тележка наверное та же

ankor868
15.07.2016, 05:41
у Киа Соул нет продаж
В старом кузове продавали по 1 в месяц, в редкий месяц 2. В новом стабильно от 2-х. В июне 4, в июле уже 3. Было бы больше, да Соулы на складах закончились. Сейчас в наличии один остался в минимальной комплектации на МКПП

Lan_svt
15.07.2016, 06:15
В старом кузове продавали по 1 в месяц, в редкий месяц 2. В новом стабильно от 2-х. В июне 4, в июле уже 3. Было бы больше, да Соулы на складах закончились. Сейчас в наличии один остался в минимальной комплектации на МКПП
А Вы соулами торгуете? Странный подход, если есть спрос почему не завозят на склады в нужном количестве.
Тележка у Кресты другая, на этой тележке киа тоже сделала авто вроде КХ3 название, пока продаётся только в Китае, обещали и у нас начать продажи. Все идёт по пути Солярис - Рио.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

ankor868
15.07.2016, 08:28
А Вы соулами торгуете?
Не только Соулами. Я работаю в ДЦ KIA.
Из-за Креты кстати сейчас намечается дефицит Рио. Квоты на них сильно урезали. Видать очень большие ставки на Крету

Lan_svt
15.07.2016, 09:00
дефицит Рио
Я так понимаю дефицит в кузове хетч, так как хундай совсем проекратил выпуск хетча из-за креты.

кашкайвод
15.07.2016, 10:36
Интересно, когда планируется презентация?
Уж очень хочется сравнить ее Каптюром.

имхо... по оснащению она уже выигрывает, остаются увидеть ходовые характеристики.

ankor868
15.07.2016, 11:18
Я так понимаю дефицит в кузове хетч, так как хундай совсем проекратил выпуск хетча из-за креты.
Нет, квоты порезали в принципе на все Рио. Видать мощности завода не позволяют производить одновременно много Солярисов седанов, Рио в обоих кузовах и Крету. Но им там виднее, что уж тут говорить. Несмотря на рост спроса на Рио в июньском производстве мой заказ снизили практически в 3 раза, в июльском поменьше (примерно в полтора), но в июле завод остановился на плановые каникулы.
Не знаю, что за зверь в итоге получится из Креты, но ставки на неё очень высоки

Lan_svt
15.07.2016, 11:30
Не знаю, что за зверь в итоге получится из Креты, но ставки на неё очень высоки
Если маркетологи не ошиблись и Крета выстрелит как Солярис, то вскоре увидим и копию Креты с шильдиком KIA
http://www.lyxavto.ru/uploads/posts/2016-02/thumbs/1455978136_kia-kx3-2016-2017-1.jpghttp://www.lyxavto.ru/uploads/posts/2016-02/thumbs/1455978159_kia-kx3-2016-2017-9.jpghttp://www.lyxavto.ru/uploads/posts/2016-02/thumbs/1455978079_kia-kx3-2016-2017-6.jpg

добавлено через 4 минуты
Кто пойдет из Москвичей посмотреть Hyundai Creta своими глазами?
http://cretaclub.ru/threads/hyundai-creta-svoimi-glazami-konstantin-bolotov.86/
С завтрашнего дня любой желающий сможет собственноручно пощупать Крету в центре Hyundai MotorStudio на Новом Арбате. У прессы такая возможность появилась сегодня, и я ею, конечно, воспользовался.
Знайте — взявшимся за осмотр нужно учитывать, что выставлен предсерийный образец. Тут есть мелкие огрехи/грубости по сборке, да и интерьер ещё не окончательный. Тем не менее вот он — синий автомобиль в максимальной комплектации Comfort с опциональным пакетом Advanced. Придёт время, и завод в Каменке заполонит Кретами наши дворы, а пока бывший Hyundai ix25 — диковинка.
В отличие от конкурентов-французов, которые во избежание кривотолков переименовали Captur в Kaptur, корейцы не стали менять имя Creta на Kreta. Между тем замыленный глаз читает: Света!
«Это наша заявка на лидерство в сегменте. Сейчас самое лучшее время для её запуска. По скорректированным планам, мы намерены с августа по конец декабря реализовать 20 000 машин, по 4000 в месяц», — заявил на презентации исполнительный директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Он уверен, что Hyundai Creta станет в России бестселлером.

http://cretaclub.ru/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fimg.drive.ru%2Fi%2F0 %2F577a98d9ec05c4cd66000227.jpg&hash=1a24d190feedf4a4c6f78cc2c142cb93

POWER_USER
15.07.2016, 15:07
Если маркетологи не ошиблись и Крета выстрелит как Солярис
не выстрелит ... ничего особенного, цена не хилая и конкурентов море. Солярис выстрелил по одной пречине - самая дешевая нормальная иномарка.

Stray Cat
25.07.2016, 09:36
Российские цены (http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-43200.html) на кроссовер Hyundai Creta: от 749 тысяч до 1,139 млн рублей.
Надо признать, что на данный момент цена вполне конкурентоспособная.

Sinoptik-moscow
25.07.2016, 10:06
Российские цены (http://news.drom.ru/Hyundai-Creta-43200.html) на кроссовер Hyundai Creta: от 749 тысяч до 1,139 млн рублей.
Надо признать, что на данный момент цена вполне конкурентоспособная.

я бы сказал, что данная цена рвет на мелкие кусочки таких конкурентов, как наш Skoda Yeti с его минимальной ценой в 1.060.000 руб с двигателем 1.6 который еле тянет и жрет масло...

Stray Cat
25.07.2016, 10:12
А так же способна основательно досадить Дустеру с Каптюром.

detonator
25.07.2016, 10:30
я бы сказал, что данная цена рвет на мелкие кусочки таких конкурентов, как наш Skoda Yeti с его минимальной ценой в 1.060.000 руб с двигателем 1.6 который еле тянет и жрет масло...
а хундаевский 1.6 пуля да?)))) они по моменту одинаковые.... Моторы базовые везде +- погрешность одинаковые овощи.

Lan_svt
25.07.2016, 11:08
Hyundai Creta или Renault Kaptur: какой кроссовер выгоднее? http://www.zr.ru/content/articles/901769-chto-vygodnee-hyundai-creta-il/
от журнала За Рулем.
Hyundai Creta и Renault Kaptur для нашего рынка являются, пожалуй, главными новинками года. Еще бы, ведь они относятся к сверхпопулярному у нас сегменту В-кроссоверов. А российская сборка позволила повесить на них весьма привлекательные ценники. И все-таки давайте посмотрим повнимательнее, какая из новинок выгоднее.

Exclusive
25.07.2016, 22:32
Моторы базовые везде +- погрешность одинаковые овощи.
исключением был как раз 1.2 TSI...

добавлено через 1 минуту
я бы сказал, что данная цена рвет на мелкие кусочки таких конкурентов, как наш Skoda Yeti
надо смотреть, скорее всего дешевка будет внутри по качеству отделки - по крайней мере по фото таким кажется. возможно ошибаюсь...

Костик
05.08.2016, 14:51
Пошел в массы: в России стартовало производство кроссоверов Hyundai Creta
http://www.zr.ru/content/news/901897-poshel-v-massy-v-rossii-starto/

Lan_svt
05.08.2016, 14:57
Костик, Еще c 01/08/16 так что уже практически рабочую неделю делают.

Костик
05.08.2016, 15:02
Костик, Еще c 01/08/16 так что уже практически рабочую неделю делают.
Ага, вовсю.
Но в комплектация много важного лишь в опциях
http://www.hyundai.ru/configurator/car?compl_id=336&packets=

Lan_svt
05.08.2016, 15:15
Но в комплектация много важного лишь в опциях
А Вы хотели все за 750 получить :bm: Зато максималка всего 1.2 мульта

Костик
05.08.2016, 15:18
А Вы хотели все за 750 получить :bm: Зато максималка всего 1.2 мульта

Это пока ... как пойдут продажи, так поднимут и цены. Но по описаниям интересная новинка.

VUSh
05.08.2016, 15:23
Но по описаниям интересная новинка.
Годик понаблюдаю, отзывы почитаю, а там может и рассмотрю как замену Йетю.

Realalex
05.08.2016, 15:29
А что интересного-то? Приподняли Солярис, слепили новый кузов и накинули 25% к цене. Там хоть предусмотрен полный привод?

detonator
05.08.2016, 15:35
А что интересного-то? Приподняли Солярис, слепили новый кузов и накинули 25% к цене. Там хоть предусмотрен полный привод?
предусмотрен. А Ети -это гольф приподнятый причем не особо и высоко....при этом рычаги задние лежат так же низко к земле....

Realalex
05.08.2016, 15:39
Так Гольф - эталон класса, а не Солярис :) А по цене Гольф может и подороже выйти.

detonator
05.08.2016, 15:41
Так Гольф - эталон класса, а не Солярис :) А по цене Гольф может и подороже выйти.
эталон в последние лет 5-7 подмочен той же ДСГ и ТСИ..
Но конечно по ощущениям гораздо лучше во всем чем Ети.

Realalex
05.08.2016, 15:43
Так у Вас по ощущениям всё лучше чем Ети :biggrin:
У меня тоже так было бы, если бы с б.у. так не повезло. Но я новое покупаю.

detonator
05.08.2016, 15:50
Так у Вас по ощущениям всё лучше чем Ети :biggrin:
У меня тоже так было бы, если бы с б.у. так не повезло. Но я новое покупаю.
у меня был гольф 6-й поэтому имею право сравнивать...Хоть телега и одна но настроена она совсем по-разному....

palatin
05.08.2016, 15:55
у меня был гольф 6-й поэтому имею право сравнивать..
На помойке можно что угодно и с чем угодно сравнивать :biggrin::biggrin::biggrin:

Realalex
05.08.2016, 15:56
Ну тогда, возвращаясь к теме топика, остаётся молиться, чтобы с Кретой получилось наоборот :) Потому что, если у Креты будет подвеска хуже, чем у Соляриса, то будет ахтунг :)

detonator
05.08.2016, 16:24
Ну тогда, возвращаясь к теме топика, остаётся молиться, чтобы с Кретой получилось наоборот :) Потому что, если у Креты будет подвеска хуже, чем у Соляриса, то будет ахтунг :)
на трассе солярис летают вроде норм-дефект заднеих амортов вроде уже давно исправили. +на полном приводе будет явно не от соляриса балка.

Realalex
05.08.2016, 16:30
Не, стало получше, но народ ругается и после переделки. Плоховато на трассе.
Сам не ездил.

Lan_svt
05.08.2016, 16:32
на трассе солярис летают вроде норм-дефект заднеих амортов вроде уже давно исправили. +на полном приводе будет явно не от соляриса балка.
Скорее всего там будет по ходовке аикс 35. Но это только на полном приводе. На переднем приводе сзади балка будет, так что от Соляриса и не очень то отличается. Если смотреть Крету, то только 2.0 на полном приводе.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Lan_svt
22.08.2016, 12:41
Вот и первые тестеры появились https://youtu.be/sdGsBA6qCrU

Костик
22.08.2016, 13:15
Самому надо поехать, тогда будет все ясно

Lunohod-1
22.08.2016, 16:30
Для интереса, посмотрел на сайте конфигурацию 2л, 4х4, автомат, с пакетом Advancеd.
Получилось 1 189 900 руб и это, помимо всего прочего:
- подогрев передних и задних сидений, руля, зеркал, форсунок, лобового стекла
- камера заднего вида, датчики света, контроля давления в шинах, задние парктроники
- всевозможные ABS, EBD, ESC
- шесть подушек безопасности
- 149,6 (а не 152!!!) л/с мощности на 92 м бензине
Мне очень нравится Ети, но сколько, кому и где можно заплатить, чтобы получить все это разом в Шкоде?

nightguest
22.08.2016, 16:56
Lunohod-1, это всё конечно хорошо. Видел вчера живьем его около МРЭО. Походил кругами, хозяина рядом небыло. Салон показался теснее нашего. Внешне ничем особо не запомнился, морда на новые Форды похожа, сзади кореец.

Lunohod-1
22.08.2016, 17:15
По любому, надо смотреть.
Допускаю, что при ближайшем рассмотрении/тестдрайве мнение может поменяться.
Говорю лишь о том, что при прочих равных, комплектация и стоимость не в пользу шкоды.
На корейце (Kia ceed sw) ездил - нравилось

VUSh
22.08.2016, 17:19
Багажник похоже тоже мизерный и менее удобный из-за скоса чем у Йетя. А так да, вариант.

Robocop
22.08.2016, 18:31
Кто совершит пробную или какую другую поездку, поделитесь ощущениями с одноклубниками!

VsM
22.08.2016, 18:41
Для интереса, посмотрел на сайте конфигурацию 2л, 4х4, автомат, с пакетом Advancеd.
Получилось 1 189 900 руб и это, помимо всего прочего:
...
Наверняка там нарисованный дисплей как в солярисе (и кому доплатить чтоб получить настоящие стрелки, что сегодня уже редкость? а в моей шкоде они есть!), неважная корейская подвеска, полное отсутствие харизмы и идеи и так далее. Но для многих всё это пустой звук, и да, с такими ценами закономерно получится пирожок нарасхват.

Голд
22.08.2016, 18:54
Наверняка там нарисованный дисплей как в солярисе (и кому доплатить чтоб получить настоящие стрелки, что сегодня уже редкость? а в моей шкоде они есть!), неважная корейская подвеска, полное отсутствие харизмы и идеи и так далее. Но для многих всё это пустой звук, и да, с такими ценами закономерно получится пирожок нарасхват.
Да надо кому то из йетиеводов прокатиться

Dmitray
22.08.2016, 23:23
Lunohod-1, это всё конечно хорошо. Видел вчера живьем его около МРЭО. Походил кругами, хозяина рядом небыло. Салон показался теснее нашего. Внешне ничем особо не запомнился, морда на новые Форды похожа, сзади кореец.

салон не теснее 100%
он несколько иначе скомпонован. мне показалось что чуть шире чем Йеть
для моих габаритов 182 114 кг норм.
в Йети эргономичнее сидухи.

добавлено через 1 минуту
Наверняка там нарисованный дисплей как в солярисе (и кому доплатить чтоб получить настоящие стрелки, что сегодня уже редкость? а в моей шкоде они есть!), неважная корейская подвеска, полное отсутствие харизмы и идеи и так далее. Но для многих всё это пустой звук, и да, с такими ценами закономерно получится пирожок нарасхват.

эмммм. вот стрелки живые )))
ну или нарисовано так... в общем не заметил разницы

а идея... ну как бэ в Йети идеи не больше чем в Крете ))) я про рестайл в общем-то. И если первая версия: необычный фургончик, то рестайл помесь всего понемногу такая усредненная шкода.
Кореец в этом не хуже. фамильные черты Сантафе, Тушкан сразу выдают производителя

Подвеска? Ну в Йети не сильнее )


добавлено через 8 минут
Да надо кому то из йетиеводов прокатиться

да не вопрос.
делюсь

итак место СПб
салон на бухарестской
Крета - полный комплект 2.0 автомат 4*4
водитель: дядька весом 114, рост 182
стаж 11 лет машин было ... много короче )

салон "кожа" за собой сажусь без проблем
багажник достаточный для кроссовера, сопоставим с Йетем.
трансформации салона нет
климат однозонный
музыка - играет (ну вроде неплохо)

ощущения - салон шире чем Йеть.
шумка - эммм вроде как лучше, но(!) резина могла играть роль. у меня деревянный Нордман.

Подвеска плотная, комфортной назвать можно (по поребрикам порыгал чуть-чуть)

коробка - перебирает плавно. без рывков

дрыгатель в общем тянет (там атмо, поэтому "пендель" при старте получить удалось один раз) ну это нужно привыкать что б пулять. я долго адаптировался в варику на кашкае, но потом очень даже резвился )))

просвет кстати так себе. передний свес не позволит поездить там где катается хотя бы Йеть 1,2 (очень низко бампер, точнее юбка бампера)

в общем - Йеть 1.6 (а ценник вроде как сопоставим) будет убит. вот правда смысла брать Йетю на 1,6 с акпп при наличии Креты не совсем эффективная трата
а турбо... неа. те кто тащится от "карлсона" не получат того что хотят. нет этого в корейце. ну атмо он

100% убийца каптюра и экоспорта.
француза убьет по подвеске и рулю (не особо острый,но норм) а экоспорт - ну это игрушка ))) )

может и забыл чего. но если б брад сейчас новую машину то взял бы Крету в топе 1,2

все ИМХО (т.е. не для дебатов :az: )

Exclusive
22.08.2016, 23:28
Молодцы Hyundai, надо сходить посмотреть как-нибудь!

VsM
23.08.2016, 06:26
а идея... ну как бэ в Йети идеи не больше чем в Крете ))) я про рестайл в общем-то. И если первая версия: необычный фургончик, то рестайл помесь всего понемногу такая усредненная шкода.
Идея в другом, и называется она Simply Clever. Йети даже с квадратными фарами легко превращается в фургончик (что очень пригодилось в связи с переездами), в багажнике крючки и сеточки, без которых мне уже и багажник не багажник, на колесных болтах колпачки, защищающие болты от пыли, и так далее. Вот такие приятные мелочи, которые не такие уж и мелочи.

А про тех кого хёндэ убьёт... я думаю, если этот авто и вправду по комфорту и качеству не уступает йети, а стоить в сходной комплектации так и будет на 20-30% дешевле, то он должен убить не только 1.6 и не только йети, но вообще всех... Или где-то спрятался подвох :smile:

добавлено через 38 минут
Тема на форуме Каптюра против Креты (49 страниц):
http://kaptur.club/threads/xendaj-kreta-ili-reno-kaptur.11/page-49

Тема на форуме Креты против Каптюра (99 страниц):
http://creta-club.net/forum/showthread.php?t=477&page=99

Robocop
23.08.2016, 07:46
VsM, У нас 143 поста.

Lan_svt
23.08.2016, 08:43
У нас 143 поста.
Ну так Крета конкурент Етику 1,6 АКПП и немного 1,4 ДСГ (причем Крета в этом варианте предпочтительнее и по цене и по наличию 4*4), а вот 1,8 4*4 это уже совсем другое дело, тут конкуренции никакой не получается, идеология абсолютно разная.


А про тех кого хёндэ убьёт... я думаю, если этот авто и вправду по комфорту и качеству не уступает йети, а стоить в сходной комплектации так и будет на 20-30% дешевле, то он должен убить не только 1.6 и не только йети, но вообще всех...
Вот в это очень вериться, тем более у хундая большой опыт в этом деле, солярис тому яркое подтверждение.

VUSh
23.08.2016, 09:00
а вот 1,8 4*4 это уже совсем другое дело, тут конкуренции никакой не получается, идеология абсолютно разная.
Если двигатель с коробкой будут менее капризные и более долговечные плевать на идеологию. Не всем "турбо-самолет" нужен, от которого по прошествии 3-4 лет тяжело избавиться даже с приличной потерей в цене.
Надо чтобы год хотя бы прошел с начала продаж, а там уже и отзывы появятся от реальных владельцев.

Lan_svt
23.08.2016, 09:07
Не всем "турбо-самолет" нужен, от которого по прошествии 3-4 лет тяжело избавиться даже с приличной потерей в цене.
Здесь даже и время не надо выжидать, и так ясно, что Крета на вторичке будет одна из самых ликвидный, если не самая-самая.

snv1511
23.08.2016, 09:35
Корейцы заработали репутацию достаточно надежных авто.
Но интересно какая из машин Каптюр / Крета будет лучше продаваться?
Я думаю Крета будет продаваться чуть лучше.

detonator
23.08.2016, 11:47
меня смущает в крете только безопасность лично-если она на тележке соляриса у которого не все гладко с краштестом.....

Костик
23.08.2016, 11:50
Если двигатель с коробкой будут менее капризные и более долговечные плевать на идеологию. Не всем "турбо-самолет" нужен, от которого по прошествии 3-4 лет тяжело избавиться даже с приличной потерей в цене.
Надо чтобы год хотя бы прошел с начала продаж, а там уже и отзывы появятся от реальных владельцев.
Да все в процессе станет ясно

LoYuri
23.08.2016, 12:13
Не всем "турбо-самолет" нужен, от которого по прошествии 3-4 лет тяжело избавиться даже с приличной потерей в цене.
ну и не все машину берут с мыслью об избавлении... Тут кому что ближе - покупать то, что нравится ТЕБЕ и получать удовольствие от эксплуатации или покупать то, что нравится ДРУГИМ и жить все время, считая дни до продажи ... Резиновые сапоги, вон, тоже долго будут "надежными, пользующимися стабильным спросом и ликвидными"...

VUSh
23.08.2016, 12:27
ну и не все машину берут с мыслью об избавлении...
Конечно не все, но практически все рано или поздно к этой мысли приходят.
Тут кому что ближе - покупать то, что нравится ТЕБЕ и получать удовольствие от эксплуатации или покупать то, что нравится ДРУГИМ и жить все время, считая дни до продажи ...
Я Йети покупал потому что понравился, да и сейчас нравится, но я знаю что ресурс ДСГ7 и турбомотора в недалекой перспективе приведет к очень большим затратам (по крайней мере для меня). Чем плохо то, что уже сейчас, не помышляя о продаже Йети, интересуюсь вариантами возможной замены в будущем (не далеком).

ankor868
23.08.2016, 12:37
ну и не все машину берут с мыслью об избавлении...
Я так когда-то Йетьку брал - понравился очень на тесте и я сразу предоплату внёс. Потом долго продавал. Правда продал удачно. Но теперь при покупке нового авто ОБЯЗАТЕЛЬНО буду учитывать ликвидность на вторичке. Как говорится - не мы такие, жизнь такая

Dmitray
23.08.2016, 13:37
Ид

А про тех кого хёндэ убьёт... я думаю, если этот авто и вправду по комфорту и качеству не уступает йети, а стоить в сходной комплектации так и будет на 20-30% дешевле, то он должен убить не только 1.6 и не только йети, но вообще всех... Или где-то спрятался подвох :smile:



Подвоха нет, как Тушкан в свое время был честной машиной (т. е. Стоил своих денег, без переплат за "simply clever, Das auto, the best or nothing и прочие vorsprung durch technik)
С небогатым салоном, но обеспечивающим всем необходимым плюс низкой ломучестью (кстати до сих пор ценник на старый Тушкан на вторичном не низкий!)
Так и если корейцы смогли эту идею реализовать в Крете, то будет оооочень успешный проект и удачная модель.

Лично мне Крета понравилась. Но комфорт и удобство - субъективные критерии

LoYuri
23.08.2016, 13:50
без переплат за "simply clever, Das auto, the best or nothing и прочие vorsprung durch technik
ну... если угодно, в случае с хёнде Вы платите за "Выбери свой путь". Выбрали? Поздравляю!

sorex
23.08.2016, 14:24
Был у жены солярис (новый с салона), больше корейцев в принципе не смотрим - не понравились по факту.
С первого взгляда корейцы выглядят выигрышно, это их козырь, собственно сам и развелся на это. Но в процессе эксплуатации начинает потихоньку раздражать некоторые моменты. Дешевый пластик и тонюсенький металл - у нас после града вся крыша была посеченой и в вмятинах, фиговая рулежка, быстроустаревающий корейский дизайн (посмотрите насколько "современно" выглядит сейчас салон айикс-35 к примеру) Отсутствие турбомоторов на нашем рынке. Смешная экономия на спичках (один автоматический стеклоподъемник чего только стоит, даже в топовой комплектации)
Что скажу я, крета тот же солярис. Задранный солярис. Будет продаваться большим тиражом, но мне вообще никак

Denker
23.08.2016, 14:28
Отсутствие турбомоторов на нашем рынке.

Tucson новый идёт с турбо-мотором и... роботом с двойным сцеплением. ))

sorex
23.08.2016, 14:30
Tucson новый идёт с турбо-мотором и... роботом с двойным сцеплением. ))


ну это капля в море..
а так моторы есть у них, у старого спортейча были турбомоторы - но не на нашем рынке

Dmitray
23.08.2016, 14:53
ну... если угодно, в случае с хёнде Вы платите за "Выбери свой путь". Выбрали? Поздравляю!

:smile: я не знал, если честно. Спасибо, просветили :az:

Мне до выбора "пути" еще ще год. И очень хочу переплатить за «Confidence in Motion» («Уверенность в движении») и иметь Плеяды на радиаторной решетке... люблю знаете звезды

VUSh
23.08.2016, 14:59
Был у жены солярис (новый с салона), больше корейцев в принципе не смотрим - не понравились по факту.
А вот таксисты, видимо, думают иначе. https://auto.mail.ru/article/61931-nazvan_samyi_populyarnyi_avtomobil_rossiiskih_taks istov/

detonator
23.08.2016, 15:07
А вот таксисты, видимо, думают иначе. https://auto.mail.ru/article/61931-nazvan_samyi_populyarnyi_avtomobil_rossiiskih_taks istov/
на работе все бабы гоняют на солярисах\рио и знают они об авто только куда топливо заливать и омывайку лить...ездят без проблем.....только плановые ТО. Авто надежен.

VUSh
23.08.2016, 15:12
ездят без проблем.....только плановые ТО. Авто надежен.
Да у меня тоже много знакомых владельцев Солярисов, никто не жалуется. У самого 4 года был кореец КИА СИД, ничего плохого не скажу, только ТО.

sorex
23.08.2016, 15:17
А вот таксисты, видимо, думают иначе. https://auto.mail.ru/article/61931-nazvan_samyi_populyarnyi_avtomobil_rossiiskih_taks istov/



у таксистов свои критерии, это же очевидно ;) в плане надежности там все хорошо, только никаких эмоций не дарит, и нет удовольствия от вождения

VUSh
23.08.2016, 15:27
только никаких эмоций не дарит, и нет удовольствия от вождения
Все зависит от характера и от возраста человека.

Alexf182
23.08.2016, 15:47
на работе все бабы гоняют на солярисах\рио и знают они об авто только куда топливо заливать и омывайку лить...ездят без проблем.....только плановые ТО. Авто надежен.

У женщины-коллеги по работе есть солярис красного цвета 2012 г.в. С 2015 г. начала отваливаться краска кусками по кругу - обращалась к ОД -не согласовали гарантийный перекрас. Несколько недель назад перестал холодить кондей. Думала фреон тю-тю, заправщики сказали компрессор накрылся. Приуныла, думала попала на 15-25 тыс.руб. Вспомнили по 5-ти летнюю гарантию на автомобиль, вместе читали-читали на сайте - ни фига не понятно есть ли 5 лет гарантии на компрессор. Обзвонили неофициалов - никто не берется за ремонт. Пришлось ехать к ОД (АГАТ в Н.Н.) с тяжелым чувством предстоящего расставания с крупной суммой денежек. И, о чудо, на 4-м году согласовали гарантийную замену компрессора. И, о чудо-2, заодно (инициатива гарантийщика) согласовали почти полный перекрас всего кузова (ОД говорит это болезнь красных автомобилей). Всё-таки 5-ти летняя "честная" гарантия на солярис рулит!:bk:

Голд
23.08.2016, 16:48
У женщины-коллеги по работе есть солярис красного цвета 2012 г.в. С 2015 г. начала отваливаться краска кусками по кругу - обращалась к ОД -не согласовали гарантийный перекрас. Несколько недель назад перестал холодить кондей. Думала фреон тю-тю, заправщики сказали компрессор накрылся. Приуныла, думала попала на 15-25 тыс.руб. Вспомнили по 5-ти летнюю гарантию на автомобиль, вместе читали-читали на сайте - ни фига не понятно есть ли 5 лет гарантии на компрессор. Обзвонили неофициалов - никто не берется за ремонт. Пришлось ехать к ОД (АГАТ в Н.Н.) с тяжелым чувством предстоящего расставания с крупной суммой денежек. И, о чудо, на 4-м году согласовали гарантийную замену компрессора. И, о чудо-2, заодно (инициатива гарантийщика) согласовали почти полный перекрас всего кузова (ОД говорит это болезнь красных автомобилей). Всё-таки 5-ти летняя "честная" гарантия на солярис рулит!:bk:
Да приятная для дамы ситуация

sorex
23.08.2016, 17:56
Все зависит от характера и от возраста человека.



Это бесспорно. Нам солярис не подошел первым делом фиговой рулежкой. Хотя был рестайл уже (с якобы исправленной подвеской) Но он рулится, если сравнить с вагом, крайне неважно. От сотни и выше уже не порулишь одной рукой, постоянно надо подлавливать на трассе. И это мнение однозначно разделяет со мной мой лучший друг.. У него служебная джетта, у жены кия сид универсал, сид с его слов просто неуправляемое корыто по управлению рядом с фольцом.

добавлено через 2 минуты
Всё-таки 5-ти летняя "честная" гарантия на солярис рулит!:bk:



вот именно что честная в ковычках)) Там на отдельные узлы гарантия 20тыс пробега, чего уж там.
Вот у шкоды действительно честная - но правда всего 2 года :bk:

LoYuri
23.08.2016, 18:04
и иметь Плеяды на радиаторной решетке... люблю знаете звезды
плеяды нынче не те....

Fighter
23.08.2016, 19:05
Сам с прошлого лета без машины, потихоньку присматриваюсь к рынку..На работе друг загорелся Кретой, у него сейчас Рапид 1.4 но хочет взять кросс так как рыбалку любит..решили сгонять в салон посмотреть. Посмотрели, внешне понравилась, красивая зараза..в белом цвете ляпота)) но дальше все было не так радужно...внутри даже в топовой комплектации дешевый твердый пластик, обивка руля после Йети вобще тихий ужас...ощущение дешевого салона присутствует, ну да ладно, это дело привычки и за такую цену в принципе можно простить..багажник небольшой..наверно сравним с йетЁвым..полноразмерная запаска.. сам салон показался не сильно больше чем в йети но менеджер заверил что больше)) далее повезло и смогли сразу взять тест-драйв.. вот тут стало все очень грустно:) на тесте был 2.0 переднеприводный в полном фарше в коже роже и т.д...И вот тут засада - Ребята, он не едет вапче! понятно что мы избалованы турбой и дсг, но когда ты нажимаешь на газ а слышишь только рев мотора и никакого отклика, то это печально.. Солярис гораздо резвее...что там за чудо с 1.6 движком даже представлять не хочется... рулежка по мне тоже печальная.. Из плюсов высокая посадка, неплохой обзор и вменяемая подвеска с довольно таки приятным ходом...Менеджер все грозился что скоро будут цены поднимать, но это они всегда так:)) Вобщем дико с другом разочаровались... если за ту цену в которую он сейчас я бы может скрепя сердце и купил закрыв на многое глаза то при увеличении цены этот вариант выкинул в топку однозначно:)

Учитель
23.08.2016, 20:26
Сам с прошлого лета без машины, потихоньку присматриваюсь к рынку..На работе друг загорелся Кретой, у него сейчас Рапид 1.4 но хочет взять кросс так как рыбалку любит..решили сгонять в салон посмотреть. Посмотрели, внешне понравилась, красивая зараза..в белом цвете ляпота)) но дальше все было не так радужно...внутри даже в топовой комплектации дешевый твердый пластик, обивка руля после Йети вобще тихий ужас...ощущение дешевого салона присутствует, ну да ладно, это дело привычки и за такую цену в принципе можно простить..багажник небольшой..наверно сравним с йетЁвым..полноразмерная запаска.. сам салон показался не сильно больше чем в йети но менеджер заверил что больше)) далее повезло и смогли сразу взять тест-драйв.. вот тут стало все очень грустно:) на тесте был 2.0 переднеприводный в полном фарше в коже роже и т.д...И вот тут засада - Ребята, он не едет вапче! понятно что мы избалованы турбой и дсг, но когда ты нажимаешь на газ а слышишь только рев мотора и никакого отклика, то это печально.. Солярис гораздо резвее...что там за чудо с 1.6 движком даже представлять не хочется... рулежка по мне тоже печальная.. Из плюсов высокая посадка, неплохой обзор и вменяемая подвеска с довольно таки приятным ходом...Менеджер все грозился что скоро будут цены поднимать, но это они всегда так:)) Вобщем дико с другом разочаровались... если за ту цену в которую он сейчас я бы может скрепя сердце и купил закрыв на многое глаза то при увеличении цены этот вариант выкинул в топку однозначно:)

Мимо салона проезжал и решил посмотреть на сие чудо. В топе за >1.2млн.руб, но многих нужных мне и привычных опций нет. Не моё!

Dmitray
23.08.2016, 21:43
плеяды нынче не те....

Увы :frown: у друга 2004 300 тык на одометре(и это мы не учитываем сколько было скручено при покупке) и ттт пылит только в путь

Но "хоцца" прям кушать не могу. Покатался на XV и.... эх.
Впрочем это уже офф :az:

Exclusive
23.08.2016, 22:02
Здесь даже и время не надо выжидать, и так ясно, что Крета на вторичке будет одна из самых ликвидный, если не самая-самая.

100% согласен.
и проблема в том, что это уже известно и понятно, даже автомобиль смотреть не надо. т.е. все решается заранее - а как там будет по факту никого не волнует.
это знаете, как конкурс на замещение вакантной должности в котором участвует сын директора - сразу известно кто наиболее подходящий кандидат!

добавлено через 13 минут
на работе все бабы гоняют на солярисах\рио и знают они об авто только куда топливо заливать и омывайку лить...ездят без проблем.....только плановые ТО. Авто надежен.
про надежность не спорю.
но брал тест в прошлом месяце 1.6 АКПП Рио - не понравилось все, кроме двигателя. Коробка дергала прям на тесте - сказал менеджеру, она уверила, что ничего не чувствует. Ну как дергала - переключения чувствуются и иногда сильно.
Хотя ради справедливости отмечу, что АКПП на Polo тоже чувствуется, на холодную со 2 на 3 - самое явное, особенно когда горка вверх.

sorex
23.08.2016, 22:53
У нас был солярик 1,6 акпп, акпп работала отлично.
Но мы проехали всего 8500 км, так что это не показатель. Любопытно, что когда сдавали в трейдин, нам его проверяли почти 4 часа. В итоге нашли один "косяк" - запотевший амортизатор сзади. Пытались сбить 7тыщ, типа себестоимость аморта, после долгих препираний я уже был готов развернуться и уйти из салона прочь (доказывал им, что запотевание не гарантийный случай, и не причина для замены аморта, он запотевший может еще 100 тыс км пройти спокойно) но они в последний момент согласились забрать соляриса на изначальных условиях.. По поводу ликвидности - я за полтора года потерял на нем в районе сотки, но салон сотку эту накинул при перепродаже, и продал менее чем за неделю! Опять же, это не показатель, за эти полтора года наша комплектация с 606 тыс выросла до 760 тыс! (салон продал за 630 тыс, но там допы разумеется еще были и резя зимняя на дисках)

detonator
24.08.2016, 10:00
100% согласен.
и проблема в том, что это уже известно и понятно, даже автомобиль смотреть не надо. т.е. все решается заранее - а как там будет по факту никого не волнует.
это знаете, как конкурс на замещение вакантной должности в котором участвует сын директора - сразу известно кто наиболее подходящий кандидат!

добавлено через 13 минут

про надежность не спорю.
но брал тест в прошлом месяце 1.6 АКПП Рио - не понравилось все, кроме двигателя. Коробка дергала прям на тесте - сказал менеджеру, она уверила, что ничего не чувствует. Ну как дергала - переключения чувствуются и иногда сильно.
Хотя ради справедливости отмечу, что АКПП на Polo тоже чувствуется, на холодную со 2 на 3 - самое явное, особенно когда горка вверх.
а что там может быть если крета на 99% иp запчастей соляриса будет...
до 100-ки этот авто ходит без проблем глобальных. Хоть и ресурс движка пишут 300т всего и не ремонтопригоден он , но для нас владельцев 1.2Тси, к примеру, это вообще сумасшедшие цифры...учитывая что 1.2 начинаат парить мозг с 30-40т уже.

int13H
24.08.2016, 10:19
а что там может быть если крета на 99% иp запчастей соляриса будет...
Да что угодно - плюс болячки "в наследство".
Отгнивающий вал привода раздатки к 60-70 тысячам, как на ix35, например.
https://vk.com/topic-48446472_31604987

detonator
24.08.2016, 10:22
Да что угодно - плюс болячки "в наследство".
Отгнивающий вал привода раздатки к 60-70 тысячам, как на ix35, например.
https://vk.com/topic-48446472_31604987
80-90% продаж будет монопривод на МКП\АКПП.

int13H
24.08.2016, 10:41
80-90% продаж будет монопривод на МКП\АКПП.
Ну а что, там не найдётся чему сломаться :)?
На Солярисе подруги коробка пиналась тысяч с 30ти, она на неё жаловалась каждое ТО. Два года с этим ничего не делали, но внезапно починили уже под конец гарантии, на ТО-60 - как ей объяснили, удалось на сервисе поймать момент затупа с подключенным компом, и в логе вылезло время на 0,1с больше положенного на переключение всех передач - новый гидроблок клапанов за счёт завода.
Да, машина простая конструктивно и очень дешёвая в обслуге - за что её многие и любят. Но со своими нюансами.
Например, к тому самому ТО-60 при весьма спокойной езде ушли уже передние диски и второй комплект колодок - с Йети не знаю что надо было бы делать, чтобы так...

добавлено через 11 минут
А самое главное - идеология машины другая.
Если нужно что-то, чтобы ездило долго и не ело мозг обслуживанием - да, вам к корейцам.
Но вот делать машины для удовольствия от езды они пока ещё не умеют. И это даже не про Солярис - в начале этого года в Штатах внезапно достался в прокат Велостер. После пары сотен км на нём очень хотелось найти его разработчиков и объяснить, что обратная связь на руле - это НЕ зажать его электроусилителем так, что через пару часов высокой скорости по не очень ровной трассе руки ныть начинают.

Так что вы как хотите - а я буду и дальше жить с Йетем-капризулей, менять ему масло по моточасам и самостоятельно холить и лелеять. А сделают мне корейцы кроссовер с такой же рулёжкой и управлением тягой - тогда уже подумаю про них.

detonator
24.08.2016, 10:52
з\ы пробег 58 уже 2 замены передних колодок были-не гоняю. Просто включены все фишки ХДС работает антиоткат и прочее...На первой замене на 38 ставились диллеровские экономи партс доходили до 56...

Товарищ Дынин
24.08.2016, 10:54
Ты настоящий тормоз! :biggrin: С нажатой педалью чтоли ездишь?

detonator
24.08.2016, 11:01
Ты настоящий тормоз! :biggrin: С нажатой педалью чтоли ездишь?
городской пробег основной -а АКПП в городе в пробках хорошо едят колодки все если не знаешь...На БМВ х1 друга с кучей электронных фишек вообще по 20-25 т ходят передние. Про экономи парст диллеры сами говорили что хватит на 30к.

Товарищ Дынин
24.08.2016, 11:02
У меня городская эксплуатация (трассы очень мало) и пробег 53. Колодки родные.:bk:

detonator
24.08.2016, 11:05
У меня городская эксплуатация (трассы очень мало) и пробег 53. Колодки родные.:bk:
ну могу сказать что как зажегся индикатор (у меня он есть и работает) я сразу их менял перед. Износ был очень разный внутренние как раз и зажгли индикатор. внешние еще треть запаса было.

Полковник запаса
24.08.2016, 11:07
городской пробег основной -а АКПП в городе в пробках хорошо едят колодки все если не знаешь...

Хм. И у меня городской, и АКПП, и пробки ежевечерние.
Поменял на 65 передние. Просто за компанию. Ещё на 10-15 точно бы хватило.

Товарищ Дынин
24.08.2016, 11:09
Хм. И у меня городской, и АКПП, и пробки ежевечерние.
Поменял на 65 передние. Просто за компанию. Ещё на 10-15 точно бы хватило.

Я ж и говорю - тормоз он!:bk:

detonator
24.08.2016, 11:10
Я ж и говорю - тормоз он!:bk:
а ты клоун.

Dmitray
24.08.2016, 11:53
А самое главное - идеология машины другая.
Если нужно что-то, чтобы ездило долго и не ело мозг обслуживанием - да, вам к корейцам.
Но вот делать машины для удовольствия от езды они пока ещё не умеют. .....

Так что вы как хотите - а я буду и дальше жить с Йетем-капризулей, менять ему масло по моточасам и самостоятельно холить и лелеять. А

ОФФ!
идеология, обслуживание по моточасам и т.п.

мне всегда казалось - удел скажем так специальных машин

спорткаров или около того. ну там какой-нибудь эво или эСТиАй или ... я не знаю других :ah:
когда "вваливаешь" на все деньги, понимая что ресурс этого счастья ограничен и каждое ТО всрок важно

или вездеходов, когда продираясь сквозь *вна по жуткому проселку где последний раз двигались 34ки в 44году, та же идеология тебе напоминает что кардан на свалку, а движок в переборку после возвращения
и это понятно за что платишь

но что б так о в общем-то гражданском авто.... :bk:
ну фиг знает,

может просто если человек поклонник марки?

sorex
24.08.2016, 12:11
Тестдрайв: Hyundai Creta, 2.0 6AT 4WD, Comfort+Advanced


https://youtu.be/cYR-xmb8-JA

detonator
24.08.2016, 12:15
ОФФ!
идеология, обслуживание по моточасам и т.п.

мне всегда казалось - удел скажем так специальных машин

спорткаров или около того. ну там какой-нибудь эво или эСТиАй или ... я не знаю других :ah:
когда "вваливаешь" на все деньги, понимая что ресурс этого счастья ограничен и каждое ТО всрок важно

или вездеходов, когда продираясь сквозь *вна по жуткому проселку где последний раз двигались 34ки в 44году, та же идеология тебе напоминает что кардан на свалку, а движок в переборку после возвращения
и это понятно за что платишь

но что б так о в общем-то гражданском авто.... :bk:
ну фиг знает,

может просто если человек поклонник марки?
ВАГ можно отнести как раз к специализированным машинам по затратам на обслуживание и ремонт и скорости списания с баланса :biggrin:.

Exclusive
24.08.2016, 22:11
з\ы пробег 58 уже 2 замены передних колодок были-не гоняю. Просто включены все фишки ХДС работает антиоткат и прочее...На первой замене на 38 ставились диллеровские экономи партс доходили до 56...

не, ну это не серьезно! вы с двух педалей стартуете? ВАГ и диски специально портит для своих машин?

Вот что KIA (тот же Hyundai) пишут про турбо:
«У нас есть очень хороший турбированный трехцилиндровый агрегат. Мне очень нравится этот мотор. Иногда по своему звуку и уровню вибраций он напоминает двигатель с шестью цилиндрами. Мне бы хотелось построить сумасшедший автомобиль с такой силовой установкой», — отметил Бирманн.
http://motor.ru/news/2016/08/01/kiariogt3/

А вы думаете, что они заботятся о потребителе. Нет, они не заботятся, они просто не успевают - всему свое время, уверяю вас!

detonator
25.08.2016, 09:20
не, ну это не серьезно! вы с двух педалей стартуете? ВАГ и диски специально портит для своих машин?

Вот что KIA (тот же Hyundai) пишут про турбо:
«У нас есть очень хороший турбированный трехцилиндровый агрегат. Мне очень нравится этот мотор. Иногда по своему звуку и уровню вибраций он напоминает двигатель с шестью цилиндрами. Мне бы хотелось построить сумасшедший автомобиль с такой силовой установкой», — отметил Бирманн.
http://motor.ru/news/2016/08/01/kiariogt3/

А вы думаете, что они заботятся о потребителе. Нет, они не заботятся, они просто не успевают - всему свое время, уверяю вас!
как ездил первый владелец я хз -и меняли ли ему на самом деле колодки или обманули........-но в заказ наряде есть замена причем перед+зад. возможно развод был на бабки.....Поставили экономи партс колодки судя по заказ наряду . вот они судя по всему и 20к не проходили.....

int13H
25.08.2016, 19:19
Простите, я по теме :)
Гоняли на ТО сегодня Солярис скво - посидели и в Крите заодно.
Пепелац получился ничего так, салон слегка с печатью бюджетности, но отвращения не вызывает. По сравнению с Солярисом - так точно шаг вперёд.
По габартиам салона очень напомнило Йетя, только чуть потеснее и пониже. Сам за собой (183/90) сажусь, но без запаса. Багажник на удивление здоровый для габаритов машины, но не квадратный, как у нас.
Ощущение, что салон слегка сдвинут вперёд - колёсная арка под левой ногой водителя вместо площадки, да и сам капот по виду довольно короткий.
Машина стояла на механике - педальный узел показался тесноватым (правда, нога у меня немаленькая). Коробка по крайней мере на месте чёткая, передачи не путаются.

Надо ещё будет проверить как едет.

У Йетя 1.6, думаю, довольно приличный кусок рынка отгрызёт - при схожих габаритах больший фарш и гарантия 5 лет. Но наши 1.4/1.8 - уже другой уровень, но они и дороже...

Скво вообще в восторге после Соляриса. Единственное, на что она обиделась - круиза нет ни за какие деньги, на Йети по трассе она его оценила. И посадка, говорит, чуть пониже.
Что удивило - даже на 1.6 hill assist есть. Похоже, ESP хорошую воткнули...

Учитель
25.08.2016, 21:42
и гарантия 5 лет.

Вот тут очень важно не обмануться. Мне в салон Хундая пять минут рассказывали про гарантию. 5 лет далеко не на всё. Даже на подвеску всего 1 год.

sorex
25.08.2016, 21:49
Про гарантию хундая все расписано на офсайте
http://www.hyundai.ru/warranty

Достаточно большой список того, на что дается гарантия 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)

Exclusive
25.08.2016, 22:21
как ездил первый владелец я хз -и меняли ли ему на самом деле колодки или обманули...
вот это ваша самая большая беда... то, что был другой владелец
у меня брат на октавии 1.4/140 DSG так ездит, что цена этой машине просто 0 руб. и в хвост и в гриву, масло не то, что в 15 т. км, в 30 меняет. И ничего - уже около 200 000 км. Правда сцепу поменял что-то около 150 000 км - НО это превентивная мера, т.к. она никаких признаков не подавала, а гарантия подходила к концу.

и на турбинах многие так и ездят (уж октавии просто летают везде, если TSI, да и на MPI умудряются) - потому как машина позволяет, отсюда частично и проблемы - режимы эксплуатации другие!

Bolearic
25.08.2016, 23:25
Сегодня на МКАД встретил счастливую обладательницу Креты!
Если честно, сам рассматривал покупку, как альтернативу. Но в салон так и не поехал.
Так вот. Напоминает мне эта крета (после увиденного живьем) Mitsubishi Pajero Pinin :bk:
На мой взгляд, что то в них не-то...

Robocop
26.08.2016, 00:04
Bolearic, Pinin ... Очень положительные воспоминания! Официально продавалась ! До сих пор вижу по дорогам. Что то схожее улавливается с кретой.

Bolearic
26.08.2016, 06:30
Robocop, а я и не спорю. Но вот внешне, асимметричные они. В принципе, к ним же можно отнести и MB GLK и наших йети. Хотя Йети, мне всегда нравились, и все в них правильно! ;)

добавлено через 5 минут
И кстати, лет восемь назад, очень в серьез рассматривал покупку Pinin!

int13H
26.08.2016, 09:24
Достаточно большой список того, на что дается гарантия 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Ну ради справедливости - на половину этого списка и у остальных марок гарантия обрезанная или вовсе её нет. Много вы, например, меняных по гарантии тормозных дисков видели?
Личный опыт как раз положительный. Тот самый Солярис скво уже 4,5 лет от роду - заявки по гарантии всё ещё рассматривают нормально. ТО-75, стала заедать кнопка борткомпа - распотрошили панель, убедились, что действительно кнопка не работает, заказали новую.
Ну и 5 лет гарантии даже на движок и коробку - всё равно нелишние.

Profi550
26.08.2016, 10:14
Думаю Крета превзойдет многих не только по продажам, но и по угонам. Уж Йети в последнем явно будет ей не конкурент.

А чего, бывает ведь. У дочери соседа по даче недавно угнали недельный Киа Рио. Даже по каско не застраховали, посчитали, что неугоняемая марка.

Slavchuk
26.08.2016, 10:51
Много вы, например, меняных по гарантии тормозных дисков видели?
А часто попадаются бракованные тормозные диски? Если диски стерлись, то это не является гарантийным случаем, так же как и перегоревшие лампочки.

int13H
26.08.2016, 11:06
А часто попадаются бракованные тормозные диски? Если диски стерлись, то это не является гарантийным случаем, так же как и перегоревшие лампочки.
Попадаются, просто Йети этим не особо страдает.
Например, тормозные диски умеют коробиться при въезде в лужу после сильного торможения. Как результат - биение на педали и падение эффективности тормозов.

sorex
26.08.2016, 12:54
Ну ради справедливости - на половину этого списка и у остальных марок гарантия обрезанная или вовсе её нет. Много вы, например, меняных по гарантии тормозных дисков видели?
Личный опыт как раз положительный. Тот самый Солярис скво уже 4,5 лет от роду - заявки по гарантии всё ещё рассматривают нормально. ТО-75, стала заедать кнопка борткомпа - распотрошили панель, убедились, что действительно кнопка не работает, заказали новую.
Ну и 5 лет гарантии даже на движок и коробку - всё равно нелишние.


У шкоды гарантия 2 года на все. Без ограничений по пробегу
5 лет на движок и коробку - если ездить немного, а то таксисты за год 150тыс накатывают, и 5-ти летней гарантии можно помахать рукой :smile:

Profi550
26.08.2016, 13:06
Я при покупке Йети доплатил 10 тыр и сделал продленную до 5 лет гарантию на движок и коробку и может еще на что-то. Не такие уж и большие деньги при покупке авто за миллион (с доп. расходами).

Mark
26.08.2016, 13:12
Я при покупке Йети доплатил 10 тыр и сделал продленную до 5 лет гарантию на движок и коробку и может еще на что-то. Не такие уж и большие деньги при покупке авто за миллион (с доп. расходами).

А вы внимательно прочитали на что попадает гарантия за эти 5 лет?У меня товарищ тоже такую сделал и самое главное(мехатроник и сцепа)туда не входили.:smile:

Lan_svt
26.08.2016, 13:31
и самое главное(мехатроник и сцепа)туда не входили.
:biggrin::biggrin::biggrin: Че, правда!? Ну тогда ОД вообще красавчики, самый "проблемный" узел исключили и бабки косят по тихому

Mark
26.08.2016, 13:33
:biggrin::biggrin::biggrin: Че, правда!? Ну тогда ОД вообще красавчики, самый "проблемный" узел исключили и бабки косят по тихому

Вот без прикола,когда с ним встречусь,попрошу даже у него договор и сфотаю,сам был в шоке,но он был рад,правда у него не на 5 лет за 10000,а каждый год по 10000,но зато там турбина попадает под гарантию,потом всякие там катушки и тд и тп.

Profi550
26.08.2016, 14:22
Сейчас договора под рукой нет, но про двиг и коробку точно помню. Именно это меня и привлекло.
Вот кузов точно не попадает, про ходовую не помню.
Я покупал в Пеликане. При первой возможности перечитаю договор еще раз.

int13H
26.08.2016, 14:23
Я при покупке Йети доплатил 10 тыр и сделал продленную до 5 лет гарантию на движок и коробку и может еще на что-то. Не такие уж и большие деньги при покупке авто за миллион (с доп. расходами).
Ага, если бы ещё была у нас нормальная продлённая гарантия.
То, что есть - самодеятельность дилеров с кучей ограничений и подвохов.
Я в своё время тоже вопросом интересовался - почитал внимательно присланный мне контракт, почесал голову, и решил, что куланца мне хватит.
Как выяснилось - был прав, того дилера уже даже и нет в природе :frown:.

Profi550
26.08.2016, 14:28
Ну, Пеликан пока живой хоть и под Рольфом теперь. На этой неделе у них был, как раз мастеру про продленку сказал. Он подтвердил и мне покалалось, что к моему вопросу стал относиться немного серьезнее. Так то мне два месяца до конца гарантии оставалось. То есть я от них не отстану.

detonator
26.08.2016, 14:43
А вы внимательно прочитали на что попадает гарантия за эти 5 лет?У меня товарищ тоже такую сделал и самое главное(мехатроник и сцепа)туда не входили.:smile:
кто же туда все это включит за 10т руб))))))))

Товарищ Дынин
26.08.2016, 17:38
Угу. Там есть обязательство пользоваться расходниками ОД и выполнять все их рекомендации. Там много что исключено из гарантии, сцепление точно. Я не стал заключать такой договор.

VUSh
01.09.2016, 09:22
Сегодня рядом с работой увидел новенькую Крету черного цвета. В живую увидел первый раз. Хозяина не было чтобы расспросить, да и навряд ли он что то рассказал, по виду машина только из салона. Какой то она маленькой показалась. Да, и экран мультимедиа очень мелкий. А так вроде все аккуратненько.

bemmer
01.09.2016, 10:13
Видел сегодня на дороге бежевую Крету - удивительно некрасивый автомобиль.

Exclusive
01.09.2016, 21:01
Какой то она маленькой показалась.
выдел в городе белую, показалась соразмерной Йети
белый цвет визуально увеличивает объект, черный - уменьшает.

Tim2
01.09.2016, 22:44
Сегодня читал, что спустя месяц с начала продаж подорожала на 10 000 рублей.
https://autoreview.ru/news/hyundai-creta-povyshenie-cen-i-novye-opcii

Bolearic
02.09.2016, 06:22
Видел сегодня на дороге бежевую Крету - удивительно некрасивый автомобиль.

Скорее, непропорциональный.
Особенно передняя часть выглядит не очень.

добавлено через 3 минуты
Сегодня читал, что спустя месяц с начала продаж подорожала на 10 000 рублей.
https://autoreview.ru/news/hyundai-creta-povyshenie-cen-i-novye-opcii

А после нового года, они цены приблизят к 1,5млн.
Или что то близкое.
Это сейчас они перебивают клиентов, удивляя ценой. Потом уже нечем будет удивлять.
Коллега мой в выходные, с деньгами бежит на тест-драйв.
Потому что дёшево! За 1.2млн он ничего больше не купит.

Lan_svt
02.09.2016, 08:10
Коллега мой в выходные, с деньгами бежит на тест-драйв.
Потому что дёшево! За 1.2млн он ничего больше не купит.
Все правильно! Так и надо делать, на старте продаж цена всегда "сладкая"

VUSh
02.09.2016, 08:28
Все правильно! Так и надо делать, на старте продаж цена всегда "сладкая"
Цена то сладкая, а вот косяки неизвестны. Лучше годик подождать, и ажиотаж спадет и работу над ошибками проведут.

Lan_svt
02.09.2016, 09:05
а вот косяки неизвестны.
Да не будет там никаких косяков. Авто уже давно выпускается в Китае, точно такое же с теми же моторами и т.п. Так что все уже обкатано и устранено.

Robocop
02.09.2016, 09:10
Да не будет там никаких косяков. Авто уже давно выпускается в Китае, точно такое же с теми же моторами и т.п. Так что все уже обкатано и устранено.

сборка то НАША:wink:

VUSh
02.09.2016, 09:13
Крету может пододвинуть еще один конкурент. http://www.zr.ru/content/news/902328-ssangyong-vozvrashchaetsya-v-rossi/

Bolearic
02.09.2016, 09:47
сборка то НАША
О,да! От "Нашей сборке" можно ожидать что угодно!
Накосячат там - где не ожидает никто...

Lan_svt
02.09.2016, 09:53
О,да! От "Нашей сборке" можно ожидать что угодно!
Накосячат там - где не ожидает никто...
При этом без зазрения совести покупают Ети собранную у НАС :biggrin: По мне так вопросы к Российской сборке возникают только у исконно русских авто - ВАЗ. УАЗ и т.д. К иномаркам собранным в России вопросов нет, все делается на должном уровне, бросайте сказки выдумывать.

Bolearic
02.09.2016, 10:04
VUSh, SsangYong Tivoli вроде ничего, но тоже есть вопросы к внешности, по крайней мере у меня :)
Тиволи скорее похож на Витару.

добавлено через 1 минуту
Lan_svt,
Если бы была возможность, даже с доплатой (разумной) взял бы "Чеха"
Но не возят их!

VUSh
02.09.2016, 10:04
К иномаркам собранным в России вопросов нет, все делается на должном уровне, бросайте сказки выдумывать.
Без всяких сказок, многие модели именно для нашего рынка имеют изменения в конструкции, не говоря уже о зимнем пакете и для плохих дорог.

alimofo
02.09.2016, 10:27
VUSh, SsangYong Tivoli вроде ничего, но тоже есть вопросы к внешности, по крайней мере у меня :)
Тиволи скорее похож на Витару.

добавлено через 1 минуту
Lan_svt,
Если бы была возможность, даже с доплатой (разумной) взял бы "Чеха"
Но не возят их!

дизелей теперь нет даже под заказ?

Bolearic
02.09.2016, 10:31
alimofo, Нет. Нет даже под заказ. Очень хотел дизель, но отказываются возить в связи с плохим топливом.
Для России изменили настройки в движках 1.4,1.6
Они могут потреблять АИ-92 но рекомендовано АИ-95
Даже на лючках бензобака написано.
1.8 как и прежде 95мин. - 98 рекомендуемый.

alimofo
02.09.2016, 10:36
alimofo, Нет. Нет даже под заказ. Очень хотел дизель, но отказываются возить в связи с плохим топливом.
Для России изменили настройки в движках 1.4,1.6
Они могут потреблять АИ-92 но рекомендовано АИ-95
Даже на лючках бензобака написано.
1.8 как и прежде 95мин. - 98 рекомендуемый.

жалко что не возят‚ с плохим топливом смех‚ пару лет назад возили а теперь фиг‚ насчёт 1.4 и 92 думаю это лажа‚ как турбо может на 92 кататся‚ это жесть.

int13H
02.09.2016, 11:04
alimofo
Для России изменили настройки в движках 1.4,1.6
Они могут потреблять АИ-92 но рекомендовано АИ-95
Даже на лючках бензобака написано.
1.8 как и прежде 95мин. - 98 рекомендуемый.
Да-да, пусть рассказывают... В Штатах у VAG'а вся линейка турбодвижков на Regular официально работает :bm:.
При том, что как раз наш 1.8 его может более-менее безболезненно переварить, просто мощность падает чуть - а вот с 1.4 я бы не стал так делать, 95й минимум...

Lan_svt
02.09.2016, 11:49
А после нового года, они цены приблизят к 1,5млн.
Ну вот .....чтд http://avtosreda.ru/news-common/HyundaiCretauzhepodorozhal/ причем дожидаться нового года и не нужно, так потихоньку и будут накидывать по десяточке, так что желающим лучше поторопиться.
Продажи модели стартовали совсем недавно, но автомобиль уже подорожал.
Все комплектации, кроме базовой, прибавили в цене по 10 000 рублей.
Hyundai Creta в комплектации Start, максимальная рекомендованная цена на которую осталась прежней - 749 900 рублей, доступен с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Комплектация Active теперь стоит от 859 900 руб. за автомобиль с 1,6-литровым двигателем и "механикой", и 909 900 руб. за такой же мотор, но агрегатированный с АКПП.
Максимальный Comfort стартует с 959 900 рублей. А самая дорогая Creta с 2-литровым двигателем, "автоматом" и полным приводом теперь стоит 1 149 900 рублей.

detonator
02.09.2016, 12:00
в моем городе стали кататься-причем все 3 топовые 2.0 4ВД....неплохо смотрится снаружи. свежо.

добавлено через 2 минуты
Сегодня читал, что спустя месяц с начала продаж подорожала на 10 000 рублей.
https://autoreview.ru/news/hyundai-creta-povyshenie-cen-i-novye-opcii
пошли продажи живые -надо сливки снимать....тем более модель по коструктиву не новая-бояться нечего....

Костик
02.09.2016, 12:59
не осматривал, но (хоть не в тему) пощупал каптюр... впечатление - очень похожа на экоспорт, что-то неправдашнее ... как игрушка

sorex
02.09.2016, 17:12
Для России изменили настройки в движках 1.4,1.6
Они могут потреблять АИ-92 но рекомендовано АИ-95
Даже на лючках бензобака написано.



Давно так? У меня на лючке написано минимум 95-й, или 98-й, вот и кормлю 95-м...


PS а нет, попутал.. Написано 95, в скобках мин 92. Это на тигуашке предлагают 95 или 98 заливать

Vovan80
02.09.2016, 22:10
Из любопытства сходил сегодня на тест-драйв (2,0, полный привод, максимальная комплектация за 1,275 т.р.).
Что могу сказать:
Динамика у моего - 1,2 по ощущениям намного лучше, но по цифрам Крета немного быстрее. Чтобы ехать более-менее динамично, нужно крутить двигатель, а это неприятный шум и повышенный расход топлива.
Управляемость - руль слишком легкий на малых скоростях, с ростом скорости он, конечно, тяжелеет, но эта тяжесть уж больно искусственная. И Крета более валкая в поворотах, чем Йети.
Салон - на любителя, но вроде все на месте, разве что управление светом реализовано по-другому Мне показалось, что спереди места меньше, а сзади просторнее, чем в Йети. Удивило, что круиз-контроля у Креты нет даже в топовой комплектации. Музыка похуже, чем в Йети.
Багажник - у Креты он больше по площади, но меньше по высоте. По объёму примерно то же самое.
Общее впечатление от Креты - конечно, она (на меня ой взгляд) интереснее, чем Рено Каптюр (на нем даже проехаться не захотелось), но до уровня Йети не дотягивает. И не дарит того удовольствия от вождения. Но, учитывая нынешние цены, этот вариант достоин рассмотрения.

detonator
03.09.2016, 10:08
оценку динамики надо производить на полигоне...а не по ощущениям.
после 100ки двушка атмосферная уедет тока в путь от 1.2....И насчет повышенного расхода надо мерить)-когда у нас дует турбина расход мгновенный посмотри....он будет больше атмосферного мгновенного.....на более высоких оборотах...
+корейцы отлично крутятся и не шумят при этом (двигатель) так как например ВАг-ий мотор атмо CFNA! (это ужас а не мотор-я владел) да и новый с фазиком так же шумный по отзывам....

LoYuri
03.09.2016, 13:36
оценку динамики надо производить на полигоне...а не по ощущениям.
после 100ки двушка атмосферная уедет тока в путь от 1.2...
Если долго, долго, долго,
На дорожке полигонной,
На машинке атмосферной
На педальку газа жать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно,
От турбовой убежать....

Старый Мыш
03.09.2016, 15:51
Редко пишу в темы где сравнивают машины, но вот сегодня был с сыном на ММАС и в Creta получилось и посидеть и посмотреть. В целом скажу, что вот просто лично ожидал большего. Не пинайте, я сугубо субъективно говорю. Как практически любая машина своего покупателя она найдет.

Не понравилось качество пластика в салоне. Тесновато вроде бы по ощущениям, багажник не впечатлил размерами. Подержал приоткрытую дверь, показалось тонкой какой-то или металл ее и кузова тонкий. Звук с каким дверь закрывается конкретно не понравился.
Вообще для меня двери авто это отдельная тема(если хотите - пунктик). По моим представлениям у качественного авто дверь должна закрываться "вкусно" с приятными звуковыми и тактильными ощущениями. Вы не поверите, но в свое время (когда я еще всерьез думал о Дастере) в салоне Рено меня просто очаровало с какой приятностью закрывались двери у стоящего рядом Колеоса. Ну как у дорогущего и качественного холодильника, честное слово! Но там были совсем другие деньги.

В общем , простите за лирику, сказанное ИМХО.

Robocop
03.09.2016, 19:09
Старый Мыш, даа... Колеос на 2 уровня по салону лучше Х-трейла, имел виды на эти авто. Пардон за офф

morilov
03.09.2016, 20:12
detonator,
А нужна ли динамика после 100 км/ч в большинстве случаев?

OutlaweR
03.09.2016, 21:31
Вот как раз после 100 динамику бы и иметь в запасе. Уходить со светофоров первым...я этим уже переболел в 20лет, а вот ускориться со 100 до 130, чтобы обойти кого-нить на двухполосной трассе...
Тоже сгонял на ентот ммас, полазил по крете. Субъективно: пластик нормальный, размеры не меньше йети, как едет хз, но вот в цене выигрывает. Хотя я долго офигевал, когда увидел, что регулировка руля по вылету, доступна только в максимуме! Но в итоге: не мое. Не люблю я все-таки енти "корейские" интерьеры. Мне "скучные" салоны ВАГа более по душе

Bolearic
04.09.2016, 08:26
Коллега был вчера в автосалоне. Хочет купить крету, но их нет в наличие!
Машины дорожают чуть ли не каждый день! И мои предположения о её стоимости после Н. Г. подтвердились! Крета будет стоить 1,5 млн.
По предварительному договору предлагают внести предоплату 30000р. Цену похоже не фиксируют, ждать 3 месяца!
Сегодня он вновь пойдёт в салон, будут какие новости, расскажу.

sorex
04.09.2016, 10:05
У нас проблем нет, есть в наличии Креты.. :bk:

https://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/hyundai_creta_2016_824304258

Dmitray
04.09.2016, 13:16
Коллега был вчера в автосалоне. Хочет купить крету, но их нет в наличие!
Машины дорожают чуть ли не каждый день! И мои предположения о её стоимости после Н. Г. подтвердились! Крета будет стоить 1,5 млн.
По предварительному договору предлагают внести предоплату 30000р. Цену похоже не фиксируют, ждать 3 месяца!
Сегодня он вновь пойдёт в салон, будут какие новости, расскажу.

1.264 макс. комплект.
срок ожидания месяц.
кредит с обратным выкупом по 14,5 в мес при взносе 40%
НУ мы деревенька - Питер. В столице спрос всегда выше.
но верить в байки про 1,5 после НГ - это имхо наивно )))) им же надо сейчас продать
за 1,5 эта Крета будет стоять как Аврора на вечной стоянке ))))
Субар ХВ стоит 1,6
Йеть 4*4 плюс/минус опции )))

кому и по какой причине будет нужна крета за такие деньги ))))

Пусть приезжает в питер за машиной. заодно обкатает

ФМА
04.09.2016, 15:43
Видел сегодня крету живьем,снаружи оченно симпатишно, без обычных корейских выгибонов и дурных очертаний. По сравнению с обликом хрени - джиэлька

Tim2
04.09.2016, 21:03
Сегодня был рядом с салоном Хундай, защел посмотреть на новинку.
В шоу-руме стояла машина серого цвета, 1.6 + АКПП, диски, климат, парктроник, обычные ( не линзованные ) фары. Ценник рядом гласил 1 009 000 рублей.
В реале машина выглядит дешевле чем на рекламных простпектах и роликах по ТВ.
Что понравилось :
Свежий дизайн, машина выглядит ладно и крепко.
Хорошие передние сидения.
Отделка бамперов, низа дверей не крашеным пластиком.
Салон просторный, место есть.
Большие макияжные зеркала в козырьках.
Что не понравилось :
Салон не имеет мягкого пластика вообще, жесткая торпедо, двери вообще эксклюзив, даже в 2108 пластик на дверях лучше.
Монопривод - сзади стоит балка
Магнитола монохромная, одноцветная, как в 90-х.
В багажнике нет крючков или иных средств крепления.
Выставочная машина была с подлокотником, ни в каком положении сидения положить руку на него и дотянутся до селектора АКПП не возможно, дефлекторов для задних пассажиров в подлоконике не предусмотрено.

На тесте не был, надо обязательно съездить прокатиться.
При цене 1 009 000 за такую комплектацию ( может она не совсем удачная, не знаю ), с учетом действующих скидок лучше б купил Yeti 1.6 в комплектации Хоккей эдишен за 1 011 000.

Lan_svt
04.09.2016, 22:09
В крете хороша только максималка 2.0 АКПП 4*4 со всеми допами. Там уже и магнитофон будет нормальным, правда экранчик маловат, и камера заднего вида и обогревы сидений сзади и много чего, правда цена уже более 1,2 мил. руб.
В городе уже 3 штуки видел. Правда все в средней комплектации с 1.6

Andrey.cz
04.09.2016, 22:44
Сегодня был рядом с салоном Хундай, защел посмотреть на новинку.
В шоу-руме стояла машина серого цвета, 1.6 + АКПП, .

Когда то тестил Хундаи и могу сказать что у них автоматы хорошо работают с дизелями. С бензиновым мотором мне не понравилось. 1,2 DSG на Йети и 1,6 автоматХундай I30 просто нельзя сравнивать.
Может что и поменялось сейчас, поэтому советую хорошо протестировать машину перед покупкой.

Учитель
04.09.2016, 22:51
В крете хороша только максималка 2.0 АКПП 4*4 со всеми допами. Там уже и магнитофон будет нормальным, правда экранчик маловат, и камера заднего вида и обогревы сидений сзади и много чего, правда цена уже более 1,2 мил. руб.
В городе уже 3 штуки видел. Правда все в средней комплектации с 1.6

Хороша ли? Расход какой будет? Полный привод как у дастера через 10 мин. перегревает муфту. Задняя подвеска просто ахтунг! Круиза нет. Многих привычных ассистентов нет даже за деньги. Мне очень на Йети понравился помощник при экстренном торможении (в плотном потоке при 140км/ч на магистрали, нажатая сильно педалька тормоза провалилась "в пол" и машинка дальше сама тормозила и моргала аварийкой и стопами).

Carib710
04.09.2016, 23:02
Хороша ли? Расход какой будет? Полный привод как у дастера через 10 мин. перегревает муфту. Задняя подвеска просто ахтунг! Круиза нет. Многих привычных ассистентов нет даже за деньги. Мне очень на Йети понравился помощник при экстренном торможении (в плотном потоке при 140км/ч на магистрали, нажатая сильно педалька тормоза провалилась "в пол" и машинка дальше сама тормозила и моргала аварийкой и стопами).

У Дастера и Креты разные системы полного привода в плане технологичности и чтобы перегреть Дастер на бездорожье надо иметь особый "талант" (мне лично ни разу ни удавалось ни в песке, ни в поле когда с ШНивой сравнивали).

tap
04.09.2016, 23:03
Сегодня смотрел такую на автосалоне (ММАС2016)
снаружи ниче так
но внутри дешевка, везде пластик серый дубовый
ваще не алё
цена в топе около 1,2