PDA

Просмотр полной версии : дребезг в турбине


кипяток
08.04.2011, 18:15
прошу прощения может пишу не в тот раздел у меня проблема в следующем.при холодном запуске первые 2 минуты подтряхивает движок слегка постреливает в глушитель ,(перепрашивка сделана) пока чуть не нагреется,а из турбины на легких перегазовках 1000 -1400 об идет четкий металический дребег особенно на сбросе газа .При прогреве двс стабильность работы приходит в норму но дребезг не уходит.Похоже также увеличелся расход масла.Тяга и расход топлива в норме.На новой машине ничего похожего я не наблюдал.Пробег 7000 км.По всем признакам умирает турбина .Если у кого были или есть аналогичные проблемы прошу отписаться о методах их устранения Спасибо.

Spectator
08.04.2011, 19:17
Да что тут посоветуешь - езжайте на диагностику к официалам...

Вальдемариус
08.04.2011, 21:25
Был такой же дребезжащий звук из турбины.. Здесь писал: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=927&highlight=%F2%F3%F0%E1%E8%ED%E0&page=5 Масло правда не убывало.. Поменяли по гарантии. Правда на новой тоже какой то похожий звук есть.. Глюки наверное))

Игорь..
08.04.2011, 22:17
кипяток, Это абсолютно нормальная работа,поначалу тоже думал турбина,а на самом деле это дребезг штока клапана изменяющего наддув турбины. Пробег составляет 49000тыс. и звук присутствует с самого начала эксплуатации ездил к официалам специально попросил завезти мотор тестовых авто с мотором 1.2 звук одинаковый на всех и намоем в том числе,так что катайся и наслаждайся.

vgs
08.04.2011, 22:58
Похоже также увеличелся расход масла.
Вот этот момент надо бы проследить. Если масло уходит - в сервис 100%.

кипяток
03.06.2011, 16:57
в итоге после некоторых разберательств заменили турбину ,но дребезг уже в новой турбине так и остался .Вывод технологическая недороботка завода изготовителя данного изделия

maxtor
03.06.2011, 21:13
уверены, что поставили новую турбину?

кипяток
04.06.2011, 13:20
уверен конечно

Крит
06.06.2011, 09:34
Как может турбина дребезжать? только если управляющие клапана или приводы.
Есть проблема в прогревке катализатора на холостых вначале после пуска двигатель как будто троит, я сразу на газ и еду.
Масло 1.2 почти не ест, а 1.8 если 1л на 10тыс- это норма.

Macolla
06.06.2011, 12:05
Как может турбина дребезжать?
Тоже шокирует такое описание трабла. Там же такие обороты, что любые дребезги/колебания сразу ведут к гибели механизма. Моменты силы столь велики, что дисбаланс равен гибели однозначно.:frown:

Smailik_mari
06.06.2011, 14:09
Завтра еду с этой же проблемой на сервис, я бы назвала это и дребезжанием и мелким металлическим дребезгом, звук слышен явный, пробег 13 тысяч, появилось только сейчас....Машине 1 год

Ser}{
06.06.2011, 14:20
Таже самая беда, появилось недавно, пробег 14т, поеду к дилеру, посмотрим что скажет.

кипяток
06.06.2011, 21:05
а дребезг в турбине происходит из-за повышенного люфта штока управления лопатками .Данный звук проявляется обсолютно у всех йети, по крайней мере которых мне доводилось встречать только не все на него обращают внимание.Достаточно этот шток немного прижать рукой и звук пропадает .Так что замена турбины не устроняет данный звук.Я решил эту проблему установкой не сильной пружины на тягу.Находясь под нагрузкой пружины дребезг пропал.На работу турбины и двс данный звук не оказывает никакого влияния ,чисто слуховой дискомфорт.Всем удачи в решнии вышеперечисленного.

kostet
06.06.2011, 21:11
а дребезг в турбине происходит из-за повышенного люфта штока управления лопатками
ну нет там штока управления лопатками,можно фото?Не путайте людей,особенно тех кто что-то в этом смыслит

кипяток
06.06.2011, 23:33
шток там один от сервопривода (электромотор) к турбине

kostet
06.06.2011, 23:42
вот это уже ближе к теме

добавлено через 7 минут
странно что он может дребезжать,он постоянно находится в натянутом состоянии,в зависимости от давления наддува,хотя возможно но только на холостом ходу,но как только вы надавливаете педаль газа,он постоянно нагружен электроприводом.

Дмитрий71
07.06.2011, 07:59
кипяток, а можно фото пружины и места установки. У меня тоже дребезг имеется при резкой перегазовке, при плавном нажатии на педаль-отсутствует.

max_mad
11.09.2011, 21:21
кипяток, а можно фото пружины и места установки. У меня тоже дребезг имеется при резкой перегазовке, при плавном нажатии на педаль-отсутствует.

Тоже вот интересно:bk:

disz
11.09.2011, 22:50
На счет пружинки на шток- это сильно! Все-таки, ТSI это недохайтековский движок, именно этой детальки не хватало... Ваговцы нервно грызут ногти.

Slava Z
11.09.2011, 23:46
На работу турбины и двс данный звук не оказывает никакого влияния ,чисто слуховой дискомфорт.
А чё, муэыку погромче слабо , сделать. Врубил и ездиий пока не крякнется совсем. Каждый механизм должен отработать вложенные в него деньги.

Stask
12.09.2011, 08:25
На счет пружинки на шток- это сильно!
Тем более что она на нем уже есть (правда внутри)

disz
12.09.2011, 11:58
Stask, отличная схема! Откуда брал? Если есть возможность, скинь ссылку на источник. Лучше всего, конечно, если там есть устройство всего - двигателя, КПП идт. А то, машина новая, нигде ничего из устройства найти невозможно. Капот окрываешь и ... фиг его знает, что там и где. Хоть ознакомиться, в общих чертах.
Заранее спасибо!

LM-ku
12.09.2011, 14:01
Я не Stask, но ссылку дам : http://vwts.ru/engine/cbzb/cbzb_tsi_1_2_rus.pdf - Двигатель TSI 1.2л 77 кВт с турбонаддувом (rus.)
Скопируйте через Ctrl+C как текст и вставьте в строку браузера.

disz
13.09.2011, 10:56
LM-ku, большое спасибо! Отличные иллюстрации! :rolleyes:

добавлено через 10 часов 27 минут
Хорошо бы еще, конечно, если есть, такую же ссылку на ходовую. Так сказать, до полного комплекта

Вальдемариус
13.09.2011, 13:15
Мне из-за этого дребезга турбину поменяли по гарантии...

LM-ku
13.09.2011, 13:26
Хорошо бы еще, конечно, если есть, такую же ссылку на ходовую. Так сказать, до полного комплекта

Посмотрите здесь здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=953) или здесь (http://vwts.ru/sk_yeti_5l.html)

disz
13.09.2011, 18:49
Еще раз спасибо, будем разбираться.

tot_20
13.09.2011, 21:45
прошу прощения может пишу не в тот раздел у меня проблема в следующем.при холодном запуске первые 2 минуты подтряхивает движок слегка постреливает в глушитель ,(перепрашивка сделана) пока чуть не нагреется,а из турбины на легких перегазовках 1000 -1400 об идет четкий металический дребег особенно на сбросе газа .При прогреве двс стабильность работы приходит в норму но дребезг не уходит.Похоже также увеличелся расход масла.Тяга и расход топлива в норме.На новой машине ничего похожего я не наблюдал.Пробег 7000 км.По всем признакам умирает турбина .Если у кого были или есть аналогичные проблемы прошу отписаться о методах их устранения Спасибо.
симтомы про турбину такие же - детанация присутствует, но считаю что это нормально - 15-20 сек. и трогаюсь.
а вот про второе - есть большой вопрос!!!
Даже и не знаю что с этим делать. Официальный дилер как он сказал при моём обращении с этой проблемой сначала сказал что что-то отогнули, а потом поменяли подшипник какой-то...должно было всё пройти, но всё осталось...к сожалению...вот и не знаю что требовать от ОД.:frown::frown::frown:

max_mad
15.09.2011, 08:49
Да шток тяги клапана наддува это дребезжит, на скорость не влияет, вот товарищ писал же выше, 100% ОНО:
а дребезг в турбине происходит из-за повышенного люфта штока управления лопатками ..Достаточно этот шток немного прижать рукой и звук пропадает .Так что замена турбины не устроняет данный звук.

asteroid
24.10.2011, 14:06
а дребезг в турбине происходит из-за повышенного люфта штока управления лопатками .Данный звук проявляется обсолютно у всех йети, по крайней мере которых мне доводилось встречать только не все на него обращают внимание.Достаточно этот шток немного прижать рукой и звук пропадает .Так что замена турбины не устроняет данный звук.Я решил эту проблему установкой не сильной пружины на тягу.Находясь под нагрузкой пружины дребезг пропал.На работу турбины и двс данный звук не оказывает никакого влияния ,чисто слуховой дискомфорт.Всем удачи в решнии вышеперечисленного.

А не могли бы вы скинуть фото данной доработки? У меня тоже временами присутствует этот звук при резком добавлении газа на низких и средних оборотах. Очень бы хотелось от него избавиться.

Евгений Курск
26.04.2012, 20:36
а дребезг пропал??? мне тоже предлагают заменить!вот и сижу читаю)если не затруднит напишите ответ , спасибо

POWER_USER
26.05.2013, 22:33
наконец дошли руки побороть противный дребезг при перегазовке решение подсмотрел на кадди клубе ... человек пишет что уже 40 тыс так проехал ... короче подобрал пружинку (усилие килограма 2 примерно может и меньше ) выглядит так


http://s019.radikal.ru/i605/1305/36/9cf5e0a3b909.jpg (http://www.radikal.ru)


крепится за пластиковый кожух (просверлил небольшую дырочку) эфект замечательный ... теперь с открытыми окнами ездить значительно приятней и звук двигла больше похож на звук нормального двиготеля .... :biggrin: