PDA

Просмотр полной версии : 1,6 АКПП


stp56
14.09.2015, 15:44
владельцев на 1,6 пока мало, но все ж....

На выходных удалось проехаться в действительности по прямому и ровному участку протяженостью несколько десятков километров.

5 передача - ~4к оборотов и все. Принудительное переключение на 6 и газ в пол - результата никакого.

Самое интересное: на 6 передаче. от середина хода педали и до "в пол" - расход 12.5 и не изменяется.......

Это стоит какое-то ограничение? Или действительно не хватает мощей?

Астра0103
14.09.2015, 15:54
Селектор в каком положении?
В "S" небось?:wink: Зря.
Поставьте в "D" и будет вам и "шестая", и 2200 об/мин на 100км/ч, и прочее счастье...

dkonunov
14.09.2015, 15:57
Я механику взял 1.6. Динамикой абсолютно доволен. Пересаживался с ВАЗ 2114. По сравнению с ней йети 1.6 просто самолёт. Моторчик только побольше крутить приходиться.

С этим двигателем есть один нюанс. Он хорошо начинает тянуть только после 2-2,5т оборотов в отличие от турбовых, которые уже на 1200 тянут хорошо. Сооствественно если ты на 6-й передаче пробуеш разогнаться с 1000-1200 оборотов, то тут без шансов увидеть какую то динамику. Пока 2-3т обороты не розовьёш бодрой езды не почувствуеш. На механике с этим мотором динамику проще контролировать на мой взгляд.

Астра0103
14.09.2015, 16:00
А если серьезно - маловато информации для понимания.
Попробуйте на стоящей машинке включить "D" и начинайте ровно разгоняться.
Не надо "топить-в-пол", просто ровный спокойный разгон до шестой передачи на среднем положении педали.
Учтите, что коробка адаптивная - она подстраивается под вашу манеру езды и под конкретные условия, подстройка происходит примерно в течение 20-30 км пробега...:wink:

stp56
14.09.2015, 16:12
Нет, друзья!

Наверное не правильно выразился:))

Все в режиме D, на S резко переключаюсь (хотя очень все шустро).

Я к тому,что в какой-то момент машина перестает разгоняться в прямом смысле, хотя запас хода педали - есть.

Получается так, что ехал на 5-й, думаю - чего не переключается, не разгоняюсь же. Переключил сам на 6-ю, обороты были около 3к .... тут дай думаю проверю на максимум, раз дорога прямая и ровная. Остаток до "в пол" - больше половина хода педали.

Что нажал, что не нажал.......одна фигня - едет с одной скоростью, расход не изменяется.......ничего собственно не произошло.


Если кто ездил на премиум авто, там можно поставить на круизе два значения: с какой скоростью ехать и какую скорость не превышать. Устанавливаешь, что максимум 100км, хоть педаль в пол, хоть что - машина не едет.

Тут такие же ощущения. Запас хватает. Дорогая позволяет - а не едет.......

добавлено через 1 минуту
Астра0103, у вас сколько максимум удавалось выжать? У меня предел ~160, хотя возможность есть и больше.

Дело не в размерах...пиписьки, кто сколько может ))

morilov
14.09.2015, 17:11
stp56,
Что то маловато будет 160 км/ч для 110 л.с.
На 1.2 TSI МКПП 160 км/ч на 6 передаче педаль в пол, и 185 км/ч на 5 передаче.
Всё по спидометру.

komatoza23
14.09.2015, 17:34
Разгонялся на авто до 170,практически как по паспорту.До 140 хороший разгон,после только на 5 удалось до 170 разогнаться.Шестая чисто для экономии -на 130 км/ч-3000об.

Астра0103
14.09.2015, 18:52
...Астра0103, у вас сколько максимум удавалось выжать? У меня предел ~160, хотя возможность есть и ...
Дружище, наверное я живу в каком-то другом мире.
Данный непростой вывод я делаю из того, что ни на одной из моих рабочих и личных машин (если нужно могу привести список, он большой, но смысл?) - я не пробовал ничего "выжимать" ...
Честно - Ни-ког-да.
Зачем?:eek:

... А уж тем более, насиловать атмосферный двигатель с автоматической коробкой, в основе которой лежит гидротрансформатор...

Pretend
15.01.2016, 00:06
Мож кто в курсе что за шум при нажатии на педаль акселератора? Во время движения именно это происходит. Паралельно с работой движка его слышу.Не знаю с чем сравнить, насос что ли так работает

komatoza23
21.06.2017, 18:24
Сегодня включил заднюю передачу,ощутил сильный рывок и так несколько раз. Выключил зажигание,подождал пару минут, два раза переключил- тихо,потом опять рывки.Подскажите ,что случилось?