PDA

Просмотр полной версии : Запах бензина в салоне и под капотом


stason86
13.09.2015, 11:17
Добрый день, у меня Yeti 2011 года, 1.2 DSG, подскажите\посоветуйте если кто сталкивался с такой проблемой. При заводе автомобиля в салоне и под капотом присутствует запах бензина, он носит кратковременный характер, не более 2-3 минут, далее запах пропадает. Под капотом сухо, во всяком случае где можно было посмотреть. Спасибо.

morilov
13.09.2015, 18:27
Если было бы мокро, то это беда. Возьмите туалетную бумагу и промакивайте все стыки бензопровода, ТНВД, обратите внимание на адсорбер.

stason86
14.09.2015, 10:20
ок, недогадался промакнуть, сегодня кстати запаха не было..мистика какая то:frown:

Alexf182
14.09.2015, 11:52
ну, если промакивания не помогли найти причину, то начни с простого- измерь щупом несколько раз уровень масла- утром,днем,вечером. И понюхай масло на щупе - не пахнет ли оно бензином. Если масло пахнет бензином или после длительной стоянки обнаружишь повышенный уровень масла- тогда тебе в ветку "бензин в масле".
Кратковременный запах бензина исчезает после заводки двигателя в связи с тем, что воздух с парами бензина из подкапотного пространства затягивается в движок через воздуховод и обновляется.

X.A.M
18.11.2015, 19:40
stason86, ну как , решили проблему? У меня похожая...
В салоне стало пахнуть бензином. По началу время от времени, сейчас пахнет всегда, если машина прогрета и не двигаясь работает на холостых. Если машина холодная или в движении запаха не ощущается. Поступает в салон, очевидно ,через печку...
Сам смотрел, в сервис ездил ,под капотом все обарили, течь обнаружить не удалось...Видимо скоро поеду снова. Буду поднимать на подъеиник и обследовать весь топливопровод более досконально. Я так понимаю где то сочится в районе двигателя, а не в районе выхлопа...Да и бак не причем.

А бензин маслом попахивает ,конечно, как и у многих, но теории согласно которой это приводило бы к запаху бензина из печки я еще не придумал. :bk:

Товарищ Дынин
18.11.2015, 21:55
Мож в адсорбере или около?

Alex05
18.11.2015, 22:41
Посмотрите трубку вентиляции картера, была такая же проблема, развалился пластиковый корпус клапана(внешне кстати казалось все ок, но когда дотронулся клапан отпал).

X.A.M
19.11.2015, 15:32
Мож в адсорбере или около?
Ну ежели верить носу засунутому под капот то да ,где то в районе адсорбера воняет.

Товарищ Дынин
19.11.2015, 16:08
Ну вот, источник запаха обнаружен!:biggrin:

X.A.M
19.11.2015, 16:54
Ну вот, источник запаха обнаружен!
Ну круто конечно. А механизьма то какая? Ошибок нет, а следовательно клапан работает , адсорбер не забит. Соединения вроде целы. Как лечить то? :al:

корнилыч
25.11.2015, 13:22
Запах бенза под капотом.Обнаружен бензин на соединении трубки шланга тнвд -подача.Соединение В районе крыла.подскажите как это соединение разьединяется.Отделилась какая то пластмассовая часть но трубки не разьединяется.Пластмассовая втулка вращается но соединение ни вперёд ни назад.

добавлено через 43 минуты
Снял надо эту пластмассовую втулку вверх давить она и есть разьединитель.

X.A.M
09.12.2015, 13:30
А я вот причины запаха бензина под капотом так и не обнаружил по сей день. Но зато нашел подозреваемого. На форуме тигуановодов зафиксированы несколько!!! случаев выхода из строя металлической трубки идущей от ТНВД к топливной рампе ВД.
От она , родимая:
http://s018.radikal.ru/i501/1501/ec/6eb35c9bea21.jpg
Буду проверять ибо тоже ваген групп! :evel:

klyuc
13.12.2015, 11:26
Может сам ТНВД пахнет!Бензин сочится через сальник и попадает в бензин.Я уже сталкивался с такой проблемой.

добавлено через 1 минуту
Извеняюсь! В масло!

X.A.M
15.12.2015, 19:42
Бензин сочится через сальник и попадает в бензин.
Это как понять? И как это можно обнаружить?

Alexf182
16.12.2015, 11:50
Это как понять? И как это можно обнаружить?
Это можно определить по уровню масла. Если уровень масла стал выше и масло пахнет бензином- значит ТНВД неисправен.:bk:

Dog
18.12.2015, 06:19
Всем привет.Была такая бобока.Приговор-ТНВД.Заменил-забыл про запах.Ориентир по уровню масла.А еще один момент-когда уровень масла большой из-за бензина,тто начинают плавать обороты.ТНВД покупал за 11000 в Питере.В экзисте космические цены.Удачи...

detonator
18.12.2015, 11:59
Всем привет.Была такая бобока.Приговор-ТНВД.Заменил-забыл про запах.Ориентир по уровню масла.А еще один момент-когда уровень масла большой из-за бензина,тто начинают плавать обороты.ТНВД покупал за 11000 в Питере.В экзисте космические цены.Удачи...
а заменитьели оригинала есть? В Автодоке лазил по каталогу -и ради интереса смоетрл тнвд тм только оригинал за космо деньги.
Еще по схеме ест ьотдельные деталюшки шток и уплотнитель штока....их поменять не реально?

Dog
18.12.2015, 17:33
ТНВД разбирается,но обратно не собирается.Кто то пытался.Но может уже и научились...

добавлено через 1 минуту
Кстати на форуме в данный момент продают по хорошей цене...

Товарищ Дынин
28.12.2015, 16:19
Вот про запах бензина кстати. Я думаю в машинах много одинаковых деталек!
:bm:
"Почти 3 тысячи бракованных Porsche отзывают из России
В кроссоверах Macan немецкого автоконцерна обнаружили риск утечки топлива."

http://ren.tv/novosti/2015-12-28/pochti-3-tysyachi-brakovannyh-porsche-otzyvayut-iz-rossii

X.A.M
28.12.2015, 17:09
Всем привет.Была такая бобока.Приговор-ТНВД.Заменил-забыл про запах.Ориентир по уровню масла.А еще один момент-когда уровень масла большой из-за бензина,тто начинают плавать обороты.ТНВД покупал за 11000 в Питере.В экзисте космические цены.Удачи...
Да уровень масла вроде как и не растет. Но тут надо учитывать что в большинстве случаев минимальный пробег превышает 15-20 км и 30-40 минут. Так что двигатель в целом и масло в частности прогревается полностью, к тому же я его кручу как положено...Так уровень масла вполне себе может и не расти. А скорее даже наоборот. Попадающий бензин может выпариваться, а осадочек оставаться...Как то так.
Да дело в том, что далеко не всем замена насоса помогла. и выкидывать на ветер почти 20к. без каких бы то нибыло гарантий не хочется как то.


"Почти 3 тысячи бракованных Porsche отзывают из России
В кроссоверах Macan немецкого автоконцерна обнаружили риск утечки топлива."
Ну хоть в каком то смысле йети можно поставить в один ряд с порше макан! :biggrin:

aeg74
02.02.2016, 19:02
Тоже столкнулся с такой проблемой. Запах только на прогретом авто и только на холостых. Если включить рециркуляцию или на ходу запах пропадает. Ездил в сервис ничего не нашли. Легкий запах под капотом есть. Масло нюхал вполне нормальное.
Кому то удалось решить проблему?

X.A.M
03.02.2016, 10:54
Тоже столкнулся с такой проблемой.

Пару недель назад поставил ТНВД последней генерации. Но после этого на машине ездил лишь два дня...В связи с чем конкретики минимум. Правда в один из этих двух дней пришлось потарахтеть на холостых часа два...Не воняло. Что симптоматично, так как раньше через 10-15 минут приходилось включать рециркуляцию и открывать окна...

Под капотом наиболее сильный запах как раз в районе ТНВД, бензин тоже одванивает, но рост уровня не был замечен...
Через недельку опять начну активно эксплуатировать авто, поменяю масло и там и спустя некоторое время можно будет о чем то говорить...

ФМА
03.02.2016, 11:45
http://vk.com/wall-11217889_61454

drag7ter
12.11.2017, 12:19
Таже проблема, не понятный запах, больши напоминает горелое масло, может немного бензином отдает. Появляется только на прогретом двигателе, после того как машина постоит мин 30, а потом заводишь. около минуты из печки пахнет, потом запах исчезает. На сервисе проверяли двигатель на течи и т.д., ошибок нет. Масло на уровне.

Как я понял решается заменой тнвд, но как можно еще проверить тнвд, вроде все работает нормально, что бы просто так не выкинуть деньги?

Alexf182
12.11.2017, 14:20
Таже проблема, не понятный запах, больши напоминает горелое масло, может немного бензином отдает. Появляется только на прогретом двигателе, после того как машина постоит мин 30, а потом заводишь. около минуты из печки пахнет, потом запах исчезает. На сервисе проверяли двигатель на течи и т.д., ошибок нет. Масло на уровне.

Как я понял решается заменой тнвд, но как можно еще проверить тнвд, вроде все работает нормально, что бы просто так не выкинуть деньги?

Если чувствуется запах горелого масла - то это в клапанной крышке клапан вентиляции отломился. Тебе скорее всего сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8379- читай последние страницы.

И по возможности, в своем профиле укажи двигатель, чтобы голову остальным меньше ломать над твоими текущими и будущими вопросами. Проблемы у двигателей разные, и решения тоже.:bk:

drag7ter
12.11.2017, 23:37
Если чувствуется запах горелого масла - то это в клапанной крышке клапан вентиляции отломился. Тебе скорее всего сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=8379- читай последние страницы.

И по возможности, в своем профиле укажи двигатель, чтобы голову остальным меньше ломать над твоими текущими и будущими вопросами. Проблемы у двигателей разные, и решения тоже.:bk:
на сколько я понял данная проблема не относится к 1.8

шеф
12.11.2017, 23:52
Зато относиться к теме топикстартера!

opa
16.01.2018, 12:03
Были неявные намеки на запашок, а вчера когда -10 стало, при запуске в салоне очень сильно запахло. Никаких признаков течи не нашли.
Единственно, что - подтянули гайку трубки от ТНВД на четверть оборота.
Сейчас, кажется, лучше стало (принюхиваюсь с пристрастием). В салоне, вроде, не пахнет, а вот в районе ТНВД попахивает, когда машина заведена. При выключенном двигателе запаха нет.

добавлено через 14 минут
Были неявные намеки на запашок, а вчера когда -10 стало, при запуске в салоне очень сильно запахло. Никаких признаков течи не нашли.
Единственно, что - подтянули гайку трубки от ТНВД на четверть оборота.
Сейчас, кажется, лучше стало (принюхиваюсь с пристрастием). В салоне, вроде, не пахнет, а вот в районе ТНВД попахивает, когда машина заведена. При выключенном двигателе запаха нет.