PDA

Просмотр полной версии : Пробка топливного бака


Vatheslav
11.09.2015, 18:07
При ремонте кузова открыта пробка топливного бака, т.к. лючек снимается только с пробкой, машина уже неделю стоит в рем.зоне в таком состоянии, в прошлый раз заткнул горловину тряпкой, кто то ее выкинул.

Вопрос чем чревато, не потеряет октановое число топливо, теперь что его сливать, заливать новое.

Если да, то как это делать на Иети.

Товарищ Дынин
11.09.2015, 18:15
Октановое число сильно не упадет, но тряпка скорее всего внутри.:bm:

Vatheslav
11.09.2015, 18:19
Да нет она не внутри, она на полу под авто валяется в пыли.

Они говорят, что там лепесток и типа все пофигу.

Делают так, что сам бы если уж не лучше, то аккуратнее точно сделал, ремонтная зона не для слабонервных.

шурик71
11.09.2015, 19:00
Это что вам водка чтоли? Остановок число никуда не денется. Эту тему надо в юмор

OutlaweR
11.09.2015, 19:07
Действительно жжоте))) я как то больше месяца на отдыхе был, даже мысли не было что то потерять. Да и на НГ праздники к машине нельзя было подходить - все октановое число в меня перешло))

Vatheslav
11.09.2015, 19:20
Вам смешно, мне не очень, перекрашивал двери полтора года назад, приехал в этот же официальный сервис, там развал и бардак. Вот хожу неделю, рядом на бетонном полу!!! валяется чей то бардовый капот, его просто скинули, пыльно, грязно, заставил их хоть как то авто прикрыть пленкой, красят через опу, крышки от бака и лючка вообще не видел, может и потеряли, как не приду они чаи гоняют, машина разобрана и в таком состоянии стоит, так чему радоваться?

Можете шутить, но я уже как то начинаю нервничать и соответственно на все так реагирую, когда заходил прошлый раз мимо моего авто протащили какое то другое, в миллиметрах разошлись, авто которое тащили было без дверей и ремонтник толкал и одновременно крутил руль, кричу стой, пофигу все, еще раз в миллиметрах прошел рядом.

Если бы ваш капот валялся на голом бетоне, сверху пыль, мусор, какие то упаковки, вы бы тему в юмор толкнули?

Товарищ Дынин
11.09.2015, 19:23
Бензин окислится и эфиры испарятся. ОЧ точно упадет. А еще бахнуть может. Так что не зря товарищ беспокоится.

Vatheslav
11.09.2015, 19:24
Действительно жжоте))) я как то больше месяца на отдыхе был, даже мысли не было что то потерять. Да и на НГ праздники к машине нельзя было подходить - все октановое число в меня перешло))

У вас же бак месяц не стоял без пробки и лючка.

добавлено через 1 минуту
Еще раз шутки шутками, но бензин в ведрах не хранят, единственная надежда на лепесток.

Rahmetoff
11.09.2015, 20:04
Вам смешно, мне не очень, перекрашивал двери полтора года назад, приехал в этот же официальный сервис, там развал и бардак. Вот хожу неделю, рядом на бетонном полу!!! валяется чей то бардовый капот, его просто скинули, пыльно, грязно, заставил их хоть как то авто прикрыть пленкой, красят через опу, крышки от бака и лючка вообще не видел, может и потеряли, как не приду они чаи гоняют, машина разобрана и в таком состоянии стоит, так чему радоваться?

Можете шутить, но я уже как то начинаю нервничать и соответственно на все так реагирую, когда заходил прошлый раз мимо моего авто протащили какое то другое, в миллиметрах разошлись, авто которое тащили было без дверей и ремонтник толкал и одновременно крутил руль, кричу стой, пофигу все, еще раз в миллиметрах прошел рядом.


Я бы в вашем случае не за бензин и его октановое число переживал, а за авто в целом:)

Vatheslav
11.09.2015, 20:18
Переживаю и еще как, бензин это нюансы.
Авто разобрано, сейчас не забрать, сегодня приезжал туда, пытаюсь хоть как то отслеживать, а что еще я могу сделать?

Просто повелся на фирменный центр, в котором все было нормально полтора года назад, честное слово лучше бы у частника сделал и дешевле и права покачать более получится, а тут уже как бы на колесах уехать.

У них прошлой осенью уже пошел раздолбас, на ТО украли крючок из багажника, но сейчас просто аут. :(

Даже внешне все какое то грязное зашарканое, раньше девочки были молодые, всякие примочечки для авто все деловые подтянутые, сейчас бабища в кассе жрет там же типа доширак, того лоска уже нет и давно.

Rahmetoff
11.09.2015, 20:20
Vatheslav, как называется славный ОД, в ближайшее время предстоят кузовные работы по страховому случаю, что б знать, куда точно не ехать)

Vatheslav
11.09.2015, 20:24
Vatheslav, как называется славный ОД, в ближайшее время предстоят кузовные работы по страховому случаю, что б знать, куда точно не ехать)

Я в личку напишу, т.к. мое имя не Вячеслав, то пофигу, но авто стоит в ремзоне и могут по моему описанию узнать и нагадить...

Написал, заберу авто напишу всем.

Rahmetoff
11.09.2015, 20:26
Я в личку напишу, т.к. мое имя не Вячеслав, то пофигу, но авто стоит в ремзоне и могут по моему описанию узнать и нагадить...
Спасибо!
Страна в моем лице будет знать геройского ОД:az:

Млин, никогда бы не подумал о них(
По-крайней мере по слесарке слышал только хорошие отзывы...

Vatheslav
11.09.2015, 20:29
Напишу всем как заберу, поймите меня.

Товарищ Дынин
11.09.2015, 20:37
А чего с начальством то не пообщался, носом в бак не тыкнул?

Vatheslav
11.09.2015, 20:47
Я бываю там только после работы, есть старший смены, но до него не дошел, они все ссылаются на лепесток в баке.
У меня пол бака гдето, думаю выеду залью рядом 98 полный, пусть разбавится.

И начал спрашивать здесь, потому что сам не знаю, опасно это или нет.

Да и идти к начальству, а что они грязи не видят или то, что чей то капот на полу валяется, они же там постоянно ходят, т.е. о чем говорить?

Приду завтра заткну опять этот бак, сейчас что ли ехать с тряпкой, так не намотаешься.

ВОПРОС ТАК И ОСТАЕТСЯ, НАСКОЛЬКО "ОТКРЫТЫЙ БАК" МОЖЕТ БЫТЬ ЧРЕВАТО?

Товарищ Дынин
11.09.2015, 20:58
Существует телефон и можно написать всякие письма (бумажно и электронно). Не про октановое число, а про соответствие бардака и технологии работ нормам и правилам. Какого хрена крышку и пробкой на место не ставят, цвет небось уже подобрали? В открытых емкостях ессно топливо окисляется, но повторю, я больше опасаюсь про попадание всякого говна в бак.
Встречается мнение: "Срок хранения бензина определяется его способностью терять (понижать) октановое число. Например для АИ-98 срок хранения в закрытой таре составляет 30 дней. После чего считается, что бензин теряет свое оч и становится уже 97, 96, 95 и тд... Срок хранения в открытой таре (бензобак автомобиля) составляет 15 дней. А по жизни так вообще уже через 3-4 дня фероцетон выпадет в осадок и 98,95 превратится в 92..."

Vatheslav
11.09.2015, 21:27
Они говорят, что если не хватит краски, будем подбирать еще, типа: "Что твою пробку сто раз крутить".
Т.к. на крыле была вмятинка, то его выправляли и частично загрунтовали и с обратной стороны и чуть подкрасили, поэтому и работы затянулись, так говорят, но опять же когда стал осматривать это крыло, то изнутри загрунтовали не полностью, есть пробелы, на краске нашел три бугорка.

У меня еще характер тяжелый дотошный, я по работе стараюсь делать идеально, скурпулезно, приходит оборудование, контролирую монтаж, заставляю, что бы чистенько было, все разложено, слабые места укрыты и т.д., а когда косячит кто то, и не знаю как реагировать, т.е. нормально это или нет я не знаю, поэтому и спрашиваю тут.

У себя вздрючил за такое весь подчиненный персонал и не за бак, а вообще за такое ведение работ.

Повторюсь, полтора года назад красил там двери, да были пупыри но их заполировали и все заделали, там все было по другому, напоминало конвеер, в ремзозу особо не пускали, чистенько, все по документам и т.д., даже петли на выходе смазали и авто намыли.

Сейчас помыли на въезде и сразу не понравилось, авто в белых подтеках, надо было и уезжать....

добавлено через 18 минут
Товарищ Дынин, спасибо. Как думаете если докуплю пол бака после ремонта, то норма будет или сливать все таки надо?

GrAndAG
11.09.2015, 21:34
Ужас какой. На предыдущей машине по пол-года не ездили - ежегодно стояла с октября по май в гараже. Весной заводили и ехали дальше, даже не дозаправлялись.
А на другой пробка была забыта на заправке. Пока новую купил - несколько месяцев прошло. Так и ездил с открытой горловиной. Машина была - выходного дня. На одном баке пара месяцев - легко.
Вот развели бучу на пустом месте.

Vatheslav
11.09.2015, 21:35
Ужас какой. На предыдущей машине по пол-года не ездили - ежегодно стояла с октября по май в гараже. Весной заводили и ехали дальше, даже не дозаправлялись.
А на другой пробка была забыта на заправке. Пока новую купил - несколько месяцев прошло. Так и ездил с открытой горловиной. Машина была - выходного дня. На одном баке пара месяцев - легко.
Вот развели бучу на пустом месте.

У меня хорошая память, хочу знать, что в этом такого.

Cергей
11.09.2015, 21:39
Vatheslav, очень Вы мнительный! Про бензин даже не парьтесь!

Vatheslav
11.09.2015, 21:46
У меня работа такая, связанная с дорогим оборудованием и я его после монтажа или ремонта запускаю, т.е. это проф черта к 50 годам.

av29
12.09.2015, 17:23
Здравствуйте! Ситуация, описанная зачинщиком темы, крайне отвратительная. Я не знаю точно, есть ли "язычок" на Йети. В пассате он был виден при открытой пробке. У нас его не вижу. Может глубже стоит. Но на его наличие ссылаться- это как "и так сойдет". Культуры выполнения работ никакой. По поводу падения октанового числа- есть вероятность, но это некритично. Кстати, если вы такой дотошный,работаете с дорогим оборудованием,а бензин рекомендованный производителем для вашей машины не заправляете? Судя потому, что собрались дозаправить 98? Дозаправьте, конечно, и влейте присадку для топлива или от дилера, или от Кастрола. Заодно и лишнюю влагу из бака уберете и форсунки прочистите.

шеф
13.09.2015, 17:56
Язычок в трубке в бензобак есть. Но всё равно, 2-4 месяца для хранения бензина - ерунда.

Vatheslav
13.09.2015, 19:53
Здравствуйте! Ситуация, описанная зачинщиком темы, крайне отвратительная. Я не знаю точно, есть ли "язычок" на Йети. В пассате он был виден при открытой пробке. У нас его не вижу. Может глубже стоит. Но на его наличие ссылаться- это как "и так сойдет". Культуры выполнения работ никакой. По поводу падения октанового числа- есть вероятность, но это некритично. Кстати, если вы такой дотошный,работаете с дорогим оборудованием,а бензин рекомендованный производителем для вашей машины не заправляете? Судя потому, что собрались дозаправить 98? Дозаправьте, конечно, и влейте присадку для топлива или от дилера, или от Кастрола. Заодно и лишнюю влагу из бака уберете и форсунки прочистите.

Не знаю, не понял упрека.
Когда жарко бывает заправляю 95 и разбавляю с 98, преимущественно заправляю 98, уж сейчас и до поздней весны, лета точно.

В жару не заправляю 98 (разбавляю 95 50х50) исходя из своего опыта по другим авто.

"Дозаправлю 98", так там и сейчас полбака бывшего 98, просто октановое на момент окончания ремонта упадет, поэтому правильнее написать, что дозаправлю им до полного бака.

Так и не понял, что не так?

Если поднимать тему 95 - 98, сейчас разницы в цене нет, 98 дороже, но проедешь на нем дольше, только и всего.

добавлено через 32 минуты
Присадку долью, av29 спасибо за совет.
Что конкретно за присадка?

шеф
14.09.2015, 01:16
Присадка в 2 раза дороже получается, чем бензин с улучшенными моющими средствами, например G drive и т.п.

Просто потом его залей и все.

добавлено через 1 минуту
А вообще, не грузись так! И не отдавай авто на такой оф.сервис!

av29
14.09.2015, 09:26
Что конкретно за присадка?
Я вот эту добавляю. честно говоря профилактически добавляю. И разницы не заметил. Эффект типа "плацебо".
Кстати по теме
http://www.drive2.ru/r/skoda/426028/

av29
14.09.2015, 09:39
http://www.drive2.ru/r/lada/288230376152057285/

добавлено через 36 секунд
описание деиствия

Сергей А
14.09.2015, 11:03
Я в личку напишу, ...

И мне отпишите если не сложно, на всякий случай.

Jonkamsk
20.09.2015, 04:29
Vatheslav, забрали машинку? Что же это был за дилер?

Vatheslav
20.09.2015, 06:27
Напишу в личку идет разборка с ними

добавлено через 13 минут
Добавлю, что теперь в ремзону не пускают.

Астра0103
20.09.2015, 11:39
Vatheslav, забрали машинку? Что же это был за дилер? Да, мне тоже чертовски интересно - что это за дилер такой, да я думаю и не только мне. Скрывать эту информацию для себя посчитал бы недопустимым - одноклубников нужно предупреждать о подобных вешах, иначе в чем смысл Клуба?

Cергей
20.09.2015, 17:07
теперь в ремзону не пускают.
Лишь бы на авто не написали "КУЛАК"

Астра0103
20.09.2015, 18:12
... теперь в ремзону не пускают. Не пускать собственника имущества к принадлежащему ему имуществу права не имеет никто, в любой момент собственник вправе получить к своему имуществу неограниченный доступ. Ограничением может являться лишь период, когда место расположения принадлежащего собственнику имущества недоступно по объективным причинам (например цех закрыт в нерабочее время, опечатан по решению суда и т.п.)
Если Вас не допускают к Вашему имуществу, Вы вправе предположить, что Ваша собственность используется помимо Вашей воли и вызвать для пресечения противоправной деятельности представителей правоохранительных органов.
Обычно этого бывает достаточно для того, чтобы мозги у администрации встали на место и они вернулись к адекватному поведению и конструктивному диалогу.