PDA

Просмотр полной версии : Задний стеклоподъминик. Клинит при закрытии.


Shamhoon
06.04.2011, 22:42
Через неделю эксплуатации обнаружил вот какой косяк. Левое пассажирское окно. Открывается хорошо. При закрытии проходит полпути, упирается в какое-то препятствие и снова открывается. Если закрывать понемногу, то после середины пути, начинается двигаться ступеньчато и со скрипом, но до упора все-таки доходит. Кто из клубней знает, что может быть? Завтра буду звонить дилеру, записываться на сервис.... :mad:

Andrey
06.04.2011, 22:45
Ну явно что-то мешает, срабатывае защита и оно приоткрывается. К ОД. Хотя у меня было после примерзания , на другой день самоустранилось.

Стася
06.04.2011, 23:09
задние стеклоподъемники открываются только на половину? до конца не открываются?

thanatos
07.04.2011, 08:52
открываются только на половину?
совершенно верно

Shamhoon
07.04.2011, 08:59
Andrey, не разбирался в чем была проблема? Сегодня утром поехал на работу, проверил - все работает нормально.:eek: Примерзания не было. Все-таки вчера было +7 и дождь.:smile:

Andrey
07.04.2011, 09:42
Andrey, не разбирался в чем была проблема?
Не разбирался, симптомы были почти такие же, только без скрипа. Стеклоподъёмники "слишком" умные: защита от попадани пост. предметов, заклинивания, от детей любопытных. У меня было после мойки, я не заморачивался, оставил окно открытым(в гараже). На след. день всё ОК. Возможно где то фиксируется память ошибки, самосброс через время или после устранения.

Стася
07.04.2011, 11:02
совершенно верно

в связи с чем такое? :smile: может вы знаете ))

thanatos
07.04.2011, 11:32
может вы знаете ))
а посмотрите на профиль двери. стеклу реально некуда дальше убираться.

По теме: у меня тоже был глюк: с положения полного открытия стекла нажал на закрытие, поехало вверх, но резко остановилось и ушло вниз. Тут же дал новую команду - все сработало. Все бывает

Lelik168
07.04.2011, 16:28
thanatos, для меня это был лишний показатель в ненужности задних электростеклоподьемников.

Macolla
07.04.2011, 19:38
thanatos, Вероятно это не глюк. Срабатывание ограничителя усилия может происходить из-за сочетания каких либо внешних условий. К примеру: влажность в салоне и морозная погода. Могут быть еще варианты. Но по своей сути - это косяк установщиков. При грамотно выполненной работе, все учитывается. Может эти подъемники уже дилеры колхозят?

thanatos
08.04.2011, 12:23
Вероятно это не глюк. Срабатывание ограничителя усилия может происходить из-за сочетания каких либо внешних условий.
возможно Вы и правы, но т.к. это произошло всего один раз и на абсолютно чистом стекле склонен верить в глюк.

Shamhoon
08.04.2011, 14:22
возможно Вы и правы, но т.к. это произошло всего один раз и на абсолютно чистом стекле склонен верить в глюк.

Как автор корневого поста:smile: хочу заметить, что второй день после случившегося наблюдаю за этим и пока никаких признаков повторения нет. Если вновь появятся - отпишу.

Macolla
08.04.2011, 18:22
т.к. это произошло всего один раз и на абсолютно чистом стекле склонен верить в глюк
Как человек живущий уже дольше 20 лет, могу с уверенностью заявить: что все "глюки" это лишь не понимание сути происходящего. Комп глючит, только у людей не понимающих почему он так поступает. Причина д.б., просто ее не всегда просто понять.

Леонидыч
10.04.2011, 12:51
Столкнулся с подобным. По ошибке "прижал" кнопку заднего стеклоподъемника, стекло, ессно, опустилось. Кнопку вверх - стекло доезжает до места и тут-же, без паузы, опускается вниз на 1/3! Повторилось несколько раз. Остановился, вышел, осмотрел. Протёр уплотнители от наледи и всё закрылось. Больше не повторялось. Убедил себя что срабатывала функция безопасного закрытия стекол.

Заядлый Шкодовод
10.04.2011, 13:03
Как человек живущий уже дольше 20 лет, могу с уверенностью заявить: что все "глюки" это лишь не понимание сути происходящего. Комп глючит, только у людей не понимающих почему он так поступает. Причина д.б., просто ее не всегда просто понять.
Согласен. Чудес не бывает. На все есть объективные причины, просто их влет не всегда видно. Надо просто задуматься и поразмышлять.