PDA

Просмотр полной версии : Непонятное поведение приборки.


SIgS
25.08.2015, 11:47
Предъистория: глюк первый появился на 5000. Прохладным октябрьским утром сел, включил зажигание, завел - приборка посветилась секунд 15 и начала, как свет в кинотеатре , плавно гастуть, остались гореть только стрелки потом сделала пару попыток загореться и потухнуть. Далее включил габариты все заработало. Так было два утра подряд. Только собрался к ОД глюк пропал. И вот спустя 7 месяцев он вернулся. Снял видео, отнес вместе с машиной ОД. 3 часа диагностики результат 0. Посоветовали, как проявится сразу к ним: проявился, сразу приехал- ошибок 0. Снял подольше, когда глюк и когда норма, ОД отправил на верх. Устал ждать результат.:be:
У кого есть трезвые мысли по глюку, пока ни на что не влияет. :confused::confused:
https://youtu.be/HSi9RKpLHTk

faba2010
25.08.2015, 12:02
Если на гарантии то к дилеру,а так снимать приборку и смотреть питание подсветки.
Блок переключения света тоже надо проверить.

GrAndAG
25.08.2015, 12:10
Питание подсветки вряд-ли, раз, с габаритами подсветка работает нормально.
Может датчик света приборки (хотя вроде в полной темени он должен всё-равно чуть подсвечивать).
Стрелки "без всего" у меня светятся, если выключатель света в "0" поставить.

SIgS
25.08.2015, 12:14
На гарантии. ОД не знает, а может и не хочет копать. У него все хорошо, ошибок нет.

добавлено через 3 минуты
Питание подсветки вряд-ли, раз, с габаритами подсветка работает нормально.
Может датчик света приборки (хотя вроде в полной темени он должен всё-равно чуть подсвечивать).
Стрелки "без всего" у меня светятся, если выключатель света в "0" поставить.
На видео на 56с и в самом конце видно, как она сама вкл и гаснит.

GrAndAG
25.08.2015, 12:26
SIgS, там на видео слышно, что автор чем-то там щёлкает. Подозреваю, что переключателем света. И в каком он положении в каждый момент видео - нам не известно.

Вот честно не помню про датчик света - гасит он приборку в темноте до конца в режиме авто при ближнем свете или нет. По-идее - не должен. В режиме ДХО точно гасит - http://www.youtube.com/watch?v=Wg-IJO-i5L0 (если чего - это нормальная приборка).

Stanislavus
25.08.2015, 17:25
SIgS, по-моему, это совершенно нормально поведение приборной панели. Когда включаете габариты или ближний - подсветка же загорается? А приборка таким образом подсказывает, что нужно зажечь фары. Датчик света же имеется на машине?

SIgS
25.08.2015, 19:24
SIgS, по-моему, это совершенно нормально поведение приборной панели. Когда включаете габариты или ближний - подсветка же загорается? А приборка таким образом подсказывает, что нужно зажечь фары. Датчик света же имеется на машине?

Может Вы и правы, но почему тогда она полгода работала следующим образом (темное время суток): вкл зажигание приборка горит вся, тухнут индикаторы - завожу-приборка продолжает гореть, перехожу в габариты, еду.
А сейчас периодически (в тоже время суток): вкл зажигание приборка горит, но через 5-10 с плавно гаснет потом опять самопроизвольно включается и плавно гаснит , тухнут индикаторы - завожу-приборка продолжает спать, перехожу в габариты, все ок . Какой алгоритм правельный?:ah:

Stanislavus
25.08.2015, 21:21
Правильный алгоритм - ездить с ближним светом или ДХО. За езду на габаритах (стояночных огнях) полагается штраф :wink:

Проще всего - повернуть переключатель света фар в режим "Авто" (если такой имеется) и не грузить голову лишними заморочками.

GrAndAG
25.08.2015, 22:12
но почему тогда она полгода работала следующим образом (темное время суток): ...
сейчас периодически (в тоже время суток):
Раньше светало раньше. Или фонарь на парковке перегорел, который засвечивал датчик света в левом колодце приборки.

SIgS
26.08.2015, 09:50
Правильный алгоритм - ездить с ближним светом или ДХО. За езду на габаритах (стояночных огнях) полагается штраф :wink:

Проще всего - повернуть переключатель света фар в режим "Авто" (если такой имеется) и не грузить голову лишними заморочками.
Спасибо за советы, но вопрос был не как, мне с 30-летним опытом вождения ездить, а в чем причина этого глюка если токов есть

добавлено через 2 минуты
Раньше светало раньше. Или фонарь на парковке перегорел, который засвечивал датчик света в левом колодце приборки.
Спасибо:az:. Эксперементы проводил в одно время, и при равных условиях.:ah:

Curly
13.10.2015, 19:24
У меня точно так-же, в выключенном положении подсветка приборов плавно загорается и тухнет. Но у меня сразу из салона так работает.

Alexeyos
28.06.2016, 16:17
Блин, у меня так же все было. Но при смене панели с БК на максидот эта функция не работает! Очень хочу вернуть назад эту функцию. Если кто знает как вернуть ее подскажите пожалуйста!