PDA

Просмотр полной версии : Спинной упор+подлокотник..? Где взять?


Rollercoaster
02.04.2011, 14:06
Заказал 1,2 на автомате в комплектации Active с допами:
-со спинным упором
-подлокотником
-магнитолой
-сигналкой
но пока ОД не дал дату доставки, предположительно - это июль. Конечно, пол-лета сидеть без машины неохота и я стал искать варианты из тех, что есть в наличии. Попалась комплектация Active и нужный цвет, придется правда взять с допами, которые не планировал, ну это ладно.
Но самое главное беспокойство по поводу отсутствующих подлокотника и особенно, поясничного подпора, без которого сидения не такие удобные. У меня вопрос к знатокам: можно ли в уже установленные сидения воткнуть поясничный подпор (желательно, не самостоятельно, а при помощи специалистов).
Вариант номер два: хороши ли спортивные сидения с поясничной поддержкой и можно ли их заказать у ОД в готовую машину комплектации Active? Я видел среди перечня допов, правда для комплектации Active они вроде не идут...
То же с подлокотником.
И напоследок: стоит ли просить ставить сигналку у дилера (в пришедшую комплектацию) или поехать в салон сигналок и поставить лучшую за меньшие деньги?
Спасибо.

SweN
02.04.2011, 14:37
хороши ли спортивные сидения с поясничной поддержкой
ОЧЕНЬ хороши :az: Я бы даже сказал - отличные сиденья. Но нужны ли они лично Вам - сильно зависит от комплекции. Подозреваю, что людям плотной комплекции в спортивных сиденьях может быть тесновато.
А из-за сигналки я бы не стал заморачиваться, если будете брать "из наличия". сигналку всяко можно поставить отдельно. ИМХО, надо ставить в специализированном салоне. Дилер часто относится к этому по-разгильдяйски, а деньги берет солидные.

Meerkat
02.04.2011, 15:14
Я тоже был примерно в такой ситуации. Хотел заказывать Active с нужными мне опциями, но ждать пол-года - это не для меня. В итоге взял Ambition из того что было в наличии почти со всеми нужными мне опциями, за исключением поясничного подпора.
Вначале были опасения, что спина будет уставать в длинных поездках.
Но, к счастью, опыт эксплуатации показывает, что сиденья и так хороши.
Полагаю, что переживать по поводу этой опции не стоит.:smile:

Насчет подлокотника - привык ездить с ним, поэтому наличие подлокотника было обязательным условием. В принципе, его можно докупить потом. Правда придется менять всю облицовку туннеля (наверное 10-15 тысяч).
Некоторые тут говорят, что мол подлокотник не очень удобен, и из-за него ручником неудобно пользоваться. Поначалу да, было неудобно, но уже привык и не замечаю неудобства :smile:

SweN
02.04.2011, 15:25
подлокотник не очень удобен, и из-за него ручником неудобно пользоваться
Тем более что топикстартер хочет DSG - а там потребность в ручнике весьма мала. Мне тоже подлокотник очень нравится и удобен. Возможно, при невысоком росте в нем не будет особого смысла - но вместе с ним получаем еще и обдув для задних пассажиров.

Meerkat
02.04.2011, 15:31
Возможно, при невысоком росте в нем не будет особого смысла
Будет. Проверено на себе :smile:

Rollercoaster
02.04.2011, 15:44
ОЧЕНЬ хороши :az: Я бы даже сказал - отличные сиденья. Но нужны ли они лично Вам - сильно зависит от комплекции. Подозреваю, что людям плотной комплекции в спортивных сиденьях может быть тесновато.
А из-за сигналки я бы не стал заморачиваться, если будете брать "из наличия". сигналку всяко можно поставить отдельно. ИМХО, надо ставить в специализированном салоне. Дилер часто относится к этому по-разгильдяйски, а деньги берет солидные.
А где примерить их к 5ой точке :) ?

добавлено через 2 минуты
А из-за сигналки я бы не стал заморачиваться, если будете брать "из наличия". сигналку всяко можно поставить отдельно. ИМХО, надо ставить в специализированном салоне. Дилер часто относится к этому по-разгильдяйски, а деньги берет солидные.
ОК, про сигналку понял. Рост 185, вес 84. Комплекция средней плотности :)

Александр888
02.04.2011, 16:06
А мне наоборот подлокотник не понравился. После подлокотника в Спортяге.
В Етьке, как то его выдвигаешь и только на кромку опираешься, короче на тестдрайве, я так к нему и не приспособился и как доп. от него отказался.
Решил на сайте подлокотников заказать нужный лично мне подлокотник, выбор там огромный, да и дешевле в три раза.

SweN
02.04.2011, 16:50
А где примерить их к 5ой точке
Вряд ли в салонах есть в наличии Yeti LE (там были такие сиденья). Возможно, где-то есть Фабия RS - скорее всего, там такие же. Не скажу, что разница с обычными на уровне "небо и земля" - но если решитесь ждать полгода - то берите, не пожалеете. Немного лучше боковая поддержка на подушке и спинке. Возможно, подушка чуть другой формы (были тут жалобы, что при росте 187 отодвинутая подушка неудобно наклонена - а у меня при 185 ничего такого нет). Хотя может, это были просто придирки.
З.Ы. Если совсем никак и нигде, а примерить ну очень хочется - пишите в личку, можем попробовать пересечься где-нибудь (Москва, ВАО). Или ищите кого-то ближе к Вам, у кого Yeti LE (их, думаю, в Москве никак не меньше 100 штук должно быть).

Rollercoaster
02.04.2011, 16:54
А мне наоборот подлокотник не понравился. После подлокотника в Спортяге.
В Етьке, как то его выдвигаешь и только на кромку опираешься, короче на тестдрайве, я так к нему и не приспособился и как доп. от него отказался.
Решил на сайте подлокотников заказать нужный лично мне подлокотник, выбор там огромный, да и дешевле в три раза.
Выкатите ссылочку есь не трудно? Где устанавливать будете?

добавлено через 3 минуты
SweN,
идея была дозаказать сидения у дилера, получив ту машинку, "что есть в наличии". Ждать неск. месяцев неохота. Да и машина в хозяйстве нужна.

Александр888
02.04.2011, 16:56
Выкатите ссылочку есь не трудно? Где устанавливать будете?

Я уже не помню какой сайт (типа подлокотник.ру что ли). И где устанавливать буду, тоже не знаю.
Ещё в ноябре когда решение принимал, то набрал в поисковике подлокотник и там в топе всё нашёл.
Позвонил туда, по телефону поговорил, сказали, что проблем нет, всё можно установить.
Я просто в принципе тогда определялся, закзывать или нет подлокотник.
А когда машину получу, тогда уже конкретно займусь покупкой и установкой.

SweN
02.04.2011, 16:56
дозаказать сидения у дилера
Ох, может дорого обойтись.... Да и в любом случае тогда надо брать, а потом через пару - тройку месяцев решать, устраивают ли имеющиеся сиденья (думаю, что с вероятностью 98% другие заказывать не понадобится...)

Rollercoaster
02.04.2011, 17:31
Александр888,
ОК, когда ожидается машинка?

добавлено через 1 минуту
Ох, может дорого обойтись.... Да и в любом случае тогда надо брать, а потом через пару - тройку месяцев решать, устраивают ли имеющиеся сиденья (думаю, что с вероятностью 98% другие заказывать не понадобится...)
в каталоге допов на Йети 12 900 если не ошибаюсь при заказе индивидуальной комплектации..
ну что ж, собсный шкелет дороже :) стОит.
только для Active стоит прочерк, что бы это значило??

Бродилка
02.04.2011, 20:27
Также заказывали машину с поясничной поддежкой и подлокотником, но в итоге взяли диллерскую со всеми допами, кроме поясничной поддержки. Ездили в Воронеж практически без остановки-вышли из машины как новенькие:сиденья и простые очень удобные. А вот без подлокотника муж ездить не любит-привык у нас на фьюжиках были подлокотники и ему это очень понравилось, удобно,особенно когда едишь по трассе. А так на вкус и цвет....

Александр888
02.04.2011, 20:39
Александр888,
ОК, когда ожидается машинка?

Да мне всё отодвигают дату производства. Теперь произведут типа в апреле, а получать через 30 дней в мае. Короче почти пол года получится ожидания.

Поделюсь деревенским, но эфективным способом решения проблемы поясничного подпора. Я так делал на Митсубисси Кольт у жены. Обивка спинки сидушки в нижней части имеет молнию или застёжку, так вот я её растегнул, взял паралон нужной формы (вырезал ножем из толстого паролона), ну и запихнул под чехол, молнию застегнул. Вот и всё.

Потом правда ещё пару раз вытаскивал, толщину подрезал и всё. Поддержку можно делать любой формы, какая душе угодна, паралон не жалко :smile:.

gon
02.04.2011, 21:03
А, ещё продаётся девай наполненый гречневой шелухой. вешается на сиденье на резинках. отлично справляется. если под чехлы или майки такое повесить, то и не заметно. продаётся в автомагазинах и, кажется в Копейке видел. цена ~ 200-250 руб.

thanatos
02.04.2011, 21:42
можно ли в уже установленные сидения воткнуть поясничный подпор
однозначный ответ НЕТ
стоит ли просить ставить сигналку у дилера (в пришедшую комплектацию) или поехать в салон сигналок и поставить лучшую за меньшие деньги?
у каждого есть свои аргументы, но у меня перевесил один - "со всеми вопросами - к ОД". пару раз уже выручало.

Rollercoaster
02.04.2011, 23:14
Также заказывали машину с поясничной поддежкой и подлокотником, но в итоге взяли диллерскую со всеми допами, кроме поясничной поддержки.
А чего взяли дилерскую, почему?

добавлено через 24 минуты
Вряд ли в салонах есть в наличии Если совсем никак и нигде, а примерить ну очень хочется - пишите в личку, можем попробовать пересечься где-нибудь (Москва, ВАО). Или ищите кого-то ближе к Вам, у кого Yeti LE (их, думаю, в Москве никак не меньше 100 штук должно быть).
ОК, благодарю, напишу обязательно!

Rollercoaster
02.04.2011, 23:46
Я уже не помню какой сайт (типа подлокотник.ру что ли). И где устанавливать буду, тоже не знаю.
Ещё в ноябре когда решение принимал, то набрал в поисковике подлокотник и там в топе всё нашёл.
Позвонил туда, по телефону поговорил, сказали, что проблем нет, всё можно установить.
Я просто в принципе тогда определялся, закзывать или нет подлокотник.
А когда машину получу, тогда уже конкретно займусь покупкой и установкой.
ага.. вот нашел.. похоже на правду?

Александр888
02.04.2011, 23:51
Ну да, он.
Мне предлагали ещё и универсальный поставить, он там и выше и как хочешь.
Но там колхозить надо немного.

rx3avs
02.04.2011, 23:56
Пользуюсь подлокотником в двери, управляю теперь правой. :smile:

Rollercoaster
03.04.2011, 13:11
Поделюсь деревенским, но эфективным способом решения проблемы поясничного подпора. Я так делал на Митсубисси Кольт у жены. Обивка спинки сидушки в нижней части имеет молнию или застёжку, так вот я её растегнул, взял паралон нужной формы (вырезал ножем из толстого паролона), ну и запихнул под чехол, молнию застегнул. Вот и всё.

Потом правда ещё пару раз вытаскивал, толщину подрезал и всё. Поддержку можно делать любой формы, какая душе угодна, паралон не жалко :smile:.
У Мицу Лансера обивка не позволяла внутрь залезть... а в Йети можно???

добавлено через 56 секунд
А, ещё продаётся девай наполненый гречневой шелухой. вешается на сиденье на резинках. отлично справляется. если под чехлы или майки такое повесить, то и не заметно. продаётся в автомагазинах и, кажется в Копейке видел. цена ~ 200-250 руб.
Вопрос какой в итоге получится внешний вид...

добавлено через 3 часа 2 минуты
Александр888,
А етот как крепить? Он достаточно прочно закрепляется? На фото похоже, как-бы в одной точке... Выглядит привлекательно.

добавлено через 1 минуту
rx3avs,
Да это понятно, но при долгих поездках плечи устают и шея затекает без подлокотника..

Александр888
03.04.2011, 14:09
У Мицу Лансера обивка не позволяла внутрь залезть... а в Йети можно???.
В Ети не знаю, не владелец пока, а в Лансере скорее всего разбирается обивка, там хитрая двойная застёжка с перегибом, невидимая.



А етот как крепить?

Тоже не знаю. Пока не покупал, машины у меня нет такой :smile:

Бродилка
03.04.2011, 22:57
Rollercoaster, Взяли дилле6рскую потому, что с 3-й недели производства машина вдруг съхала на 10-ю и все время давали ложную информацию. В итоге поскандалила и тут же нашли машину, в которой практически все совпало. Сказали что диллер заказывал себе. Мы согласились, так как свою уже продали и надоело ждать.

dvb
04.04.2011, 10:53
Rollercoaster,
Поесгичный подпор мона купить отдельно стоит 3500 5N0 881 880
http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=337b553f-9fb6-4c49-89d3-e01c0223e265&SubId=90A0009E позиция 23 но лучше сидения RECARO доп опция только начиная с ЭКСПИРИЕНС

thanatos
04.04.2011, 12:12
Поесгичный подпор мона купить отдельно
купить можно, а также потом внедрять его в готовое кресло. Но проблематично и гораздо дороже

Aldo Nova
04.04.2011, 12:14
Кому интересно прошу http://podlokotniki.ru/catalog/armster/skoda/91
Для нынешей Октавы брал здесь. Крепится и в правду быстро 10-15 мин. Мне привезли на работу, как раз совпало с обеденным перерывом. Пожертвовав обедом всё и поставил. Саморезы, крипежы входят в комплект. Сам подлокотник уже штатного, только на один локоть, но имеет регулировки и по высоте и по вылету. И внутри довольно объёмен.

Rollercoaster
04.04.2011, 12:18
dvb,
разобрать сидение я наверное, смогу для установки поясничного подпора, а вот собрать обратно ... сомневаюсь :)

А можно ли Рекаро приобрести отдельно? Или дозаказать позже?

добавлено через 1 минуту
Кому интересно прошу http://podlokotniki.ru/catalog/armster/skoda/91
Для нынешей Октавы брал здесь. Крепится и в правду быстро 10-15 мин. Мне привезли на работу, как раз совпало с обеденным перерывом. Пожертвовав обедом всё и поставил. Саморезы, крипежы входят в комплект. Сам подлокотник уже штатного, только на один локоть, но имеет регулировки и по высоте и по вылету. И внутри довольно объёмен.

Крепко держится? Не болтается?
И есть ли у данной фирмы услуга по установке?

Aldo Nova
04.04.2011, 12:32
Крепко держится? Не болтается?
Если всё закрепить правильно, то держится как родной, но не ложитесь на него всем телом. Пластик там достаточно прочный. Парень, что привёз сказал, что производство Венгрия. По всем бумажкам думаю так и есть. За 1,5 года с учётом жары и морозов как новый. Доволен как слон.

И есть ли у данной фирмы услуга по установке?
Данной услугой не интересовался т.к. установка очень проста. Ну может если договориться...

dvb
04.04.2011, 13:04
dvb,
А можно ли Рекаро приобрести отдельно? Или дозаказать позже?

в России Кресло Recaro Стоит 45000 самое дешевое одно!!!!
Так что собирай комплектацию и заказывай за 10000 два передних и с подушками будут и в цвет салона к стати задние помоему тоже с надписями Recaro были

Rollercoaster
04.04.2011, 14:08
Aldo Nova,
Узнал. Стоимость подлокотника 3800, стоимость установки 300 рублей
dvb,
Ждать на заказ долго. И так месяц без машинки. А тут дача скоро. Не выдержу, куплю то, что есть :) вот, интересуюсь как комфорт обеспечить. Про подлокотник уже вариант найден. Вот с сиденьками бы решить...

Lelik168
04.04.2011, 15:53
Aldo Nova, Благодарю за ссылочку , буду пробовать , штатный мне не подошел.

Aldo Nova
04.04.2011, 16:40
Узнал. Стоимость подлокотника 3800, стоимость установки 300 рублей
Когда я брал, то стоил он 4000 и парень говорил, что некоторые ещё возмущались-дорого, так что цена вполне адекватна.

EPLLI
05.04.2011, 02:17
Когда я брал, то стоил он 4000 и парень говорил, что некоторые ещё возмущались-дорого, так что цена вполне адекватна.

Когда заключал договор (10.12.10) Jumbo box (PKA) по листу ОД стоил 7100... В Experience - в базе!

Он Вам (Rollercoaster) не подходит, но верно облегчает руку. Сам пользуюсь, и другим рекомендую!!!

Macolla
05.04.2011, 10:03
Aldo Nova,
По фото не понятно, к чему он крепится? Будто в воздухе висит.

Aldo Nova
05.04.2011, 14:40
Macolla,
На самом деле верх подлокотника крепится к основанию который в свою очередь крепится к тонелю между креслами четырьмя асморезами, по 2 с каждой стороны. Тонели Октавии и Йети одинаковы. Но здесь придётся жертвовать углублением под большую бутылку.
Прикладываю изображения из моей Октахи. Пардон если не чётко-мобила.

Rollercoaster
06.04.2011, 20:26
Aldo Nova,
Я так понимаю, он не регулируется оп высоте и по вылету в процессе установки?

Aldo Nova
06.04.2011, 21:13
Rollercoaster,
Сначала установка по месту, а уж потом регулировка под себя.
Но не могу сказать как будет в Йети. В Октавии удобно.

Macolla
07.04.2011, 10:58
Aldo Nova, Вот теперь весь конструктив на виду. Понятно какова штуковина и как ее прикрутить. Может поставлю. Пока нравится без подлокотника.

abbat
07.04.2011, 16:03
Был такой (ARMSTER) на предыдущей машине. По отношению к штатному два недостатка (кроме эстетики)
1.Хлипкий ( особенно при диагональном нажиме)
2.Неудобно регулировать по высоте (это если несколько водителей)

dvb
07.04.2011, 16:24
Был такой (ARMSTER) на предыдущей машине. По отношению к штатному два недостатка (кроме эстетики)
1.Хлипкий ( особенно при диагональном нажиме)
2.Неудобно регулировать по высоте (это если несколько водителей)
3. Нет воздушных дифлекторов для пасажиров второго ряда

RINO
07.04.2011, 20:08
Интересно, а можно ли впринципе установить родной подлокотник (очень нравится, но не успел заказать) по приходу авто?

Дмитрий71
07.04.2011, 20:25
Можно, но только вместе с нижним тоннелем... То-же по началу думал установить, но жаба нашептала...

Александр888
07.04.2011, 20:30
Мне по телефону говорили, что можно приколхозить чуть ли не любой подлокотник, просто аккуратно и с умом подойти к установке и получится лучше чем родной.

Не обязательно зацикливаться на подлокотнике именно для Ети.
Творчески надо подходить к этому вопросу.

Вот через месяц машинку получу (тьфу-тьфу-тьфу) и займусь. Я без подлокотника не могу, а этот тоже не очень нравится.

RINO
07.04.2011, 20:31
Можно, но только вместе с нижним тоннелем... То-же по началу думал установить, но жаба нашептала...
И сколько хотели за жабу?

prutiks
07.04.2011, 20:43
Сегодня приятель ставил на учет кашкая за 950 000р,сел с зади и был удивлен, что с двухзонным климатконтролем на зад только воздуховоды в ноги,а у моего етьки при обычном кондее еще и дефлекторы из подлокотника:wink:.
Еще раз убедился, что правильно поступил, заказав подлокотник,потому и цена у него такая, воздуховоды в нем проходят для задних пассажиров.

Александр888
07.04.2011, 20:48
А на сколько они эффективны?

А то на комфортной двоечке для передних пассажиров, из подлокотника уже ничего не дует, недоходит, нехватает. Получается, что они эффективны только на большом вентиляторе во время прогрева салона?

prutiks
07.04.2011, 20:56
Александр888, да черт его знает,я такойже пока ждун как и Вы,но сегодня в икс трейле ехал с зади приятное тепло ощющал из таких же дефлекторов.
Потом можно из 4-х передних дефлекторов,два по середине закрыть и поток я думаю должен увеличится на отдаленных участках,да и потом Александр888
согласитесь,что не помешают,я готов все прикрыть с переди,чтобы моему маленькому чаду было тепло:smile:

Дмитрий71
07.04.2011, 21:04
RINO, дело в том, при установке тоннеля, подлокотника(это одна сборная единица), заменяются или устанавливаются воздуховоды печки, т.о. на круг под 20 тыр.

prutiks
07.04.2011, 21:07
на круг под 20 тыр.

Не хило,если учесть заводскую цену на сколько я помню 8700=

Aldo Nova
07.04.2011, 21:24
Не хило,если учесть заводскую цену на сколько я помню 8700=
В этом и подвох. Поэтому при заказе Йети, я уже знал, что лучше брать полный фарш, потому как, когда брал почти голую Октавию, всё на чём сэкономил, этого и не хватало. А до устанавливать что-то, уже 1/4 стоимости машины.

Александр888
07.04.2011, 21:36
Приличный колхоз придёт на помощь и съэкономит деньги.

abbat
08.04.2011, 15:36
Приличный колхоз придёт на помощь и съэкономит деньги
Приличный колхоз стоит дороже штатного. А воздуховоды на подлокотнике греют вполне прилично. Пассажиры зимой были очень довольны.

Cергей
09.04.2011, 12:43
Приличный колхоз придёт на помощь и съэкономит деньги.
Колхоз он и есть колхоз! У меня тоже подлокотника нет, не моя вина. Озадачился поставить штатный, ОД на Юге, выдал цену 20.000-25.000 руб. Дороговато. Armster. юзал на предыдущем авто, нормальный подлокотник, просто подлокотник! Посмотрю как устанавливается, если достаточно эстетично и саморезы не видны, то буду устанавливать. Колхоз, но жаба побеждает!

Tony
09.04.2011, 20:17
Брал машину из того, что было в наличии у ОД, поэтому остался без штатного подлокотника. Хотел поставить, но менеджер насчитал 20 тыр. за все. Рашил пока обойтись, хотя на предыдущих машинах подлокотники были и я находил их весьма удобными и полезными. Недавно нашел положительный момент в отсутствии подлокотника. Ездил в Домбай кататься на лыжах под конец сезона. Грузил два комплекта прямо в салон, для чего снял полностью среднее заднее кресло. Был бы подлокотник - пришлось бы ставить бокс на крышу, потому как не влезли бы лыжи по длине (182 см. и 170 см.)
Так что "нет худа без добра"...

Schastlivtsev
11.04.2011, 12:58
вот как поясничный упор делается в Гольфе.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2514
может и в шкоде все это доступно(VAG все-таки)

thanatos
11.04.2011, 15:16
вот как поясничный упор делается в Гольфе.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2514
может и в шкоде все это доступно(VAG все-таки)
т.к. я не являюсь авторизованным пользователем - доступ закрыт. Поэтому прошу частично перепостить сообщение оттуда сюда

Schastlivtsev
11.04.2011, 15:50
Установочный комплект:
1.Крепление(комплект)-1К0 898 955(1шт)
2.Ручка регулировки-1К0 881 671D 9B9(1шт)
3.Кронштейн-1К0 881 879Р(1шт)
Откручиваем от пола болты крепления сиденья и вынимаем его из салона предварительно отключив провода идущие в него.Внимание!!!Ключ из замка зажигание должен быть вынут ибо будет гореть ошибка подушки безопасности!
После этого снимаем обшивку спинки сиденья.Сняв ее увидим,что заводом в раме и набивке все посадочные места предусмотрены!
http://s46.radikal.ru/i112/0906/c9/eeedeb20bae5.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0906/2b/b4e99b0af6c9.jpg
Имеем в сиденьи заводом установленный кронштейн спинки без регулировки:
http://s44.radikal.ru/i106/0906/c2/6dffc97236ab.jpg
Вверху кронштейн вставлен в раму сиденья на защелках,а внизу его крепит заклепка.Берем дрель и высверливаем ее:
http://s47.radikal.ru/i117/0906/78/1755ca4608dd.jpg
Берем новый кронштейн с регулировкой и вставляем вверху крепления в раму сиденья,а внизу пистолетом ставим новую заклепку крепящую новый кронштейн(что к чему крепит заклепка показал отверткой):
http://s46.radikal.ru/i111/0906/3c/3b1cf6b4f8ea.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0906/78/aa9283321548.jpg
http://i018.radikal.ru/0906/48/29fc2dcf0c09.jpg
Слева в раме в родное место предусмотренное заводом вставляем регулировку ручки и крепим ее 2-мя винтами идущими в комплекте с крепежем:
http://s58.radikal.ru/i162/0906/92/cfb6f1649ea1.jpg
Теперь собираем все назад установив наполнитель сиденья на свое место.Вот вид с новым кронштейном:
http://s61.radikal.ru/i171/0906/3c/ee79fd96adc0.jpg
Аккуратно натягиваем обшивку спинки и закрепляем ее снизу сзади в родные защелки.Проверяем,чтобы не было складок на ткани.Вставляем на место ручку регулировку наклона спинки.Нащупываем сквозь ткань сбоку место установки ручки регулировки валика и делаем мини-надрез.Кусачками выкусываем небольшое отверстие в ткани и вставив ручку защелкиваем ее в посадке.Установка закончена.Имеем:
http://s49.radikal.ru/i125/0906/87/59fb967f2c7a.jpg
Далее устанавливаем сиденье на свое место и крепим его к полу винтами.Вот вид в салоне с установленным поясничным валиком:
http://s51.radikal.ru/i132/0906/ab/ed6d80f535bf.jpg

Выехав на дорогу и отрегулировав валик появилось ощущение,что сиденье больше стало обхватывать спину и как будто его по мне делали!Результатом очень доволен!Всем спасибо!
P.S. при заказе позиции № 7 учитывать согласно ВИН кода авто на предмет наличия опции 3К0 или 3К1.
Если у Вас 3К0 - заказывать позиция как у меня
Если у Вас 3К1 - заказывать 1K0 881 705 AG .

г-н Солян внес рацпредложение

Всем привет! Установил год назад поясничный подпор. Радовался, как ребёнок. Спустя некоторое время осознал, что величина подпора недостаточна для правильной осанки. В голове были разные варианты, но реализовал самый простой и эффективный.
1. Не снимая сидение, расцепляем обшивку снизу.
2. Видим тросик поясничного подпора, который зацеплен внизу посередине за неподвижную часть каркаса.
3. Ручкой регулировки ослабляем подпор до минимума.
4. Руками выдавливаем подпор вперёд и тянем тросик.
5. Высвободившейся длины хватило, чтоб сделать один оборот тросика вокруг посадочного места и установки фиксирующего утолщения на конце тросика на место.
6. Тестируем. Сейчас при минимальной регулировке подпора имеем выпуклость, как при максимальном до модернизации. И ещё есть регулировка!
7. Устраивает - собираем спинку.

Имеем при нулевых затратах более полезный для спины подпор.

PS: Аналогичным способом можно сделать постоянной величины подпор на сидушках, штатно не оборудованных оным. ( без установки ручки и замены сетки. Всё равно, как правило, однажды выставив величину подпора, мы его больше не регулируем).
с сайта Гольфклуба
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2514

thanatos
12.04.2011, 08:08
Schastlivtsev, спасибо!

Tony
12.04.2011, 18:16
И снова насчет "родного" подлокотника. Попробовал подобрать минимально необходимый набор запчастей для монтажа штатного подлокотника, но без воздуховодов (такая возможность, теоретически, имеется). Все равно получается дороговато - по моей оценке (при заказе запчастей сроком ожидания около месяца) получается около 13200 руб.
Так что, видимо, буду рассматривать вариант с альтернативным "ARMSTER".

шибанов
13.04.2011, 14:07
а,мне подлокотник не нравится,слишком короткий хотя и выдвигается,помещается только локоть,хотя если кисть держать на рычаге то терпимо.

Александр888
13.04.2011, 14:46
а,мне подлокотник не нравится,слишком короткий хотя и выдвигается,помещается только локоть,хотя если кисть держать на рычаге то терпимо.

По этой же причине, не стал его заказывать вообще.
Буду колхозить, может не очень эстетично, но надеюсь получится удобно. Привык уже к хорошему подлокотнику.

Ananas
17.04.2011, 18:49
Был сегодня у ОД, у них есть в продаже вот такой подлокотник:

Lelik168
18.04.2011, 12:16
Ananas, Меня устроил бы , у кого это?

Ananas
18.04.2011, 12:26
АСЦ на Таганке

Lelik168
18.04.2011, 12:35
Ananas, Благодарю:smile:

Tony
18.04.2011, 12:38
Был сегодня у ОД, у них есть в продаже вот такой подлокотник:
По внешнему виду - это то же подлокотник (ARMSTER), о котором уже говорили ранее: http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=47197&postcount=26

Ananas
18.04.2011, 12:44
Lelik168, не за что)
да, похоже, что тот же, только на 340р дороже)

Rollercoaster
29.04.2011, 21:55
У ОД есть также шкодовский подлокотник регулируемый. Цена 10 тр. Видел В Марьино в Рапид-Авто

888live
29.04.2011, 23:05
Очень хотел подлокотник по одной причине - воздуховоды назад, чтобы дочь не замерзала, НО:
Сначала приняли доп, указали в договоре... (ОД у нас один в регионе, монополист млин:bm:).
Через день звонит менагер, сообщает что подлокотник заказывается только с дополнительным аудиоразьемом, недолго думая соглашаюсь...
Еще через день, сообщается тем же менагером, что аудиоразьем только в комплекте со штатной магнитолой :al:.
Дилемма в том что изначально задумал 2din нормальную "голову" за адекватные деньги. В итоге убедил себя что "вебаста" нам поможет и без воздуховодов в подлокотнике. Муки выбора преодолены. Осталось дождаться и надеюсь порадоваться правильному выбору...

vovan-vrn
29.04.2011, 23:48
888live, по-моему, Вас обманули, или Вы что-то не так поняли. Я без проблем заказал к Активу подлокотник без аудиоразъема и без магнитолы

888live
30.04.2011, 00:11
Вполне вероятно, что обманули... "Правды искать" не стал, может и зря... А сейчас поздно переживать - машина в "производстве" (неофициально).

888live
30.04.2011, 01:11
Мама в детстве учила девочек не бить:aj:
Специально форум не шерстил насчет обмана с подлокотником, дык и тебе еще машина не пришла? Вдруг тебе тоже позвонят насчет музыки прицепом (тьфу, тьфу не прими за пожелание) ? :eek:
Своему ОД для интереса вопрос задай - "где правда, брат?"
Скорей всего "в каждой деревушке - свои погремушки" Не лень же было моему менагеру договор переделывать, из-за такого обмана? Тем паче старшой менагер тоже "клялся" что или комплект или никак... Заказывал в начале февраля.

медведев Виталий
30.04.2011, 12:53
Сегодня был в салоне, в зале стоит Актив. Специально обратил внимание: подлокотник есть, магнитолы нет, дефлекторы есть, аудиоразъёма нет. Вот и всё.

Алоизий Могарыч
12.02.2012, 21:08
Возвращаясь к тебе доустановки подпора - нашел вот такой деталь в каталоге

5N0881880

написано поясничный подпор правый. Что-то нужно к нему докупать или просто вкрячивается в сидушку? Ручка регулировки? Еще что-то?

Спасибо всем ответившим.

Radio
12.02.2012, 22:09
Алоизий Могарыч, сидения с поясничной рег-ой можно вроде только сразу заказать,либо потом все кресло менять полностью.
Я сразу заказывал эту опцию, надеюсь поможет моей спине:smile:

Алоизий Могарыч
12.02.2012, 23:37
Видел тут описание монтажа подпора на гольфе, внешне сидуха и подпорка идентичны как браться со шкодовской, должно получится. Суда по схеме там только две детали -эта и крутилка для регулировки. А брал я машину из наличных, стало быть досталось мне много ненужного и немного нужного.
Плюс подпор может пригодиться моей жене, она очень чувствительна к креслам. Я на нексии и девятке по полторы тыщи без сна и отдыха наворачивал не раз, мне любые сидухи нипочем -)

Сирожа
12.02.2012, 23:49
http://www.ebay.co.uk/itm/Genuine-Skoda-Yeti-center-console-arm-rest-1Z2863241A-5L0864207B-/180728178967?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a143d2917
Номер 1Z1 863 241 YLK

ankor868
13.02.2012, 18:57
Алоизий Могарыч, посмотрите здесь http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/4899916394579174927/#post
там и про подпор есть)

qwerty
08.06.2012, 13:35
Видел тут описание монтажа подпора на гольфе, внешне сидуха и подпорка идентичны как браться со шкодовской, должно получится. Суда по схеме там только две детали -эта и крутилка для регулировки. А брал я машину из наличных, стало быть досталось мне много ненужного и немного нужного.
Плюс подпор может пригодиться моей жене, она очень чувствительна к креслам. Я на нексии и девятке по полторы тыщи без сна и отдыха наворачивал не раз, мне любые сидухи нипочем -)

То же читал про установку подпора на гольф, хочу и себе поставить, затекает поясница - сил нет((( РЕАЛЬНО кто-нибудь ставил? Вроде по схеме это номера 5N0 881 880 и 1K0 881 671 D9B9 соответственно сам подпор (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A2E06E29&sr=46) и ручка регулировки (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1K0881671D9B9), верно? Или что-то еще надо заказывать?

ankor868
08.06.2012, 22:08
РЕАЛЬНО кто-нибудь ставил?
ставил. только просто подпор не факт, что подойдёт - наверное дорабатывать придётся. я менял каркас спинки на тот, что с подпором. а ручка регулировки 5N0 881 236 9B9 либо 5N0 881 236 d82V (абсолютно одинаковые - держал в руках обе)

qwerty
09.06.2012, 14:11
ставил. только просто подпор не факт, что подойдёт - наверное дорабатывать придётся. я менял каркас спинки на тот, что с подпором. а ручка регулировки 5N0 881 236 9B9 либо 5N0 881 236 d82V (абсолютно одинаковые - держал в руках обе)

Спасибо) А почему подпор может не подойти, вроде на дружественном форуме чел на октавию устанавливал, заказал только подпор и ручку http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=67915
Если каркас полностью заказывать, очень небюджетно получается, 17к почти(((

ankor868
09.06.2012, 18:36
А почему подпор может не подойти
я же не утверждаю. говорю - не факт. надо пробовать