PDA

Просмотр полной версии : Шинный консультант Continental


Continental
29.07.2015, 12:16
Умная экономия на летних шинах

29522

Состав резиновой смеси для зимнихй и летних шин различен. При относительно высоких температурах ( выше +15С) зимние покрышки размягчаются, меняются их характеристики и сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля!
Страдает и управляемость: согласно проведенным измерениям, точность управления ухудшается на 15%.
Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.

Ждём ваших отзывов и вопросов в комментариях или на горячую линию

Пишите нам, задавайте свои вопросы шинному эксперту из компании Continental.

GUNS46
29.07.2015, 12:31
Хорошо бы и ценники адекватные....и возможность доставки ...а эксперты..я думаю каждый из нас кто катается более 10-15 лет...уже и предпочтение и предрасположение к конкретным брендам сложилось...:az:

kdg0670
29.07.2015, 14:00
Может, для Йети клуба, интересные цены озвучите!? Клубную закупку!?

Леший
29.07.2015, 14:01
до согласования темы с адмистрацией Клуба все закрыто

Yeti
29.07.2015, 18:09
Согласована.

Алексей
29.07.2015, 18:11
Ура! Посоветуйте зимние нешипованные шины для русской зимы, пожалуйста!

Товарищ Дынин
29.07.2015, 19:25
Пока не ответите, почему у меня трещины на двух из четырех шин появились, доверия не будет.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=735&page=118
Рекламный спам нафик не нужен!:confused:

Зеленоградец
29.07.2015, 21:54
Пока не ответите, почему у меня трещины на двух из четырех шин появились, доверия не будет.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=735&page=118
Рекламный спам нафик не нужен!:confused:
Странно, по качеству и надежности контик мне понравился. Летнюю так вообще почти в лысину укатал, но после того как почувствовал себя коровой на льду во время ливня пришлось раскошелиться на новую резину.

kdg0670
30.07.2015, 09:43
Только первая страница темы, а любители ее зас...ть уже нашлись....

Тогда по существу, много отзывов владельцев, у которых резина Continental PremiumContact2, при бережной и правильной эксплуатации, на боковинах образуются "шишки". Про правильное давление я в курсе, про бережную эксплуатацию тоже, возможно создатель темы ответит на этот вопрос более грамотно!?

Shamhoon
30.07.2015, 10:17
Тогда по существу, много отзывов владельцев, у которых резина Continental PremiumContact2, при бережной и правильной эксплуатации, на боковинах образуются "шишки". Про правильное давление я в курсе, про бережную эксплуатацию тоже, возможно создатель темы ответит на этот вопрос более грамотно!?

Про любые вопросы по Континенталь я и не говорю. Все правильно. Есть представитель (консультант). Пусть разъяснит.
Но причем тут в теме Хаккапелита R2? Мол, она "мне дюже нравится". Нравится - пиши в теме по зимнюю резину.
Всё. В этой теме комментарии больше не пишу, ибо тогда буду таким же, как вышеупомянутые коллеги.

Эдуард Мурманчанин
30.07.2015, 10:18
Тогда по существу, много отзывов владельцев, у которых резина Continental PremiumContact2, при бережной и правильной эксплуатации, на боковинах образуются "шишки". Про правильное давление я в курсе, про бережную эксплуатацию тоже, возможно создатель темы ответит на этот вопрос более грамотно!?

Поддержу соклубника.
У меня - Новая машина с предустановлеными континенталями - через месяц обнаружена шишка.

Adik
30.07.2015, 10:23
Ждем интересных предложений в виде скидок для членов форума. Спасибо.

kdg0670
30.07.2015, 10:33
тогда буду таким же, как вышеупомянутые коллеги.
Извените, если Вас обидел конкретно я, но с ярлыками бы, повнимательнее и помягче!
Культуру общения в инете, НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Ангелина
30.07.2015, 13:32
Ну, как говориться, не в обиду будет сказано:
Новая машина была куплена на КонтиПремиумКонтакт2 215\55\18.
Т.к. из салона переобули шиповки сразу же, то "поюзать" до нынешней весны не успели...
Обулись вновь лишь к 9 мая для поездки в Карелию.
М-даааааа, в поездке испытали лёгкий шок: такие шумные колеса ещё нам не попадались! Впечатление такое, как буд-то едешь сплошняком по бровкам снятого асфальта!
Сразу задумались о замене резины.
Ну, а дальше, как в присказке: небыло бы счастья....
Поехали на рыбалку и в 70 км от Мурманска, на малообитаемой, местами покоцанной, но не совсем уж убитой дороге, где на Йети летали на малоизвестных китайских Трианглах, на скорости 70 км\ч попадаем в обычную для тех мест выщербину в асфальте- Фсе! Два колеса слева со свистом сдались прямо у нас на глазах!
Опущу четыехчасовые ночные страдания в полярный день\ ночь,, атакуемые комарами, в безуспешных попытках поймать на малообитаемой трассе попутку в Мурманск , да ещё чтоб в ней место было на меня и два колеса....
В общем, неспящий в ночи шиномонтажник сказал:"...а, Континенталь? Так вот по глядите за моим сараем кучи новых валяются -боковины слабые, убиваются на раз даже по городу!"

Короче перекрестилась, что попал случай избавиться!

А где их выпускают?
Все глаза проглядела и так и не нашла заветную фразу :" МАДЕ ИН ..."
Похоже наши они... Тогда как попали на американскую машину, если она из-за бугра полностью собранная идёт?

GUNS46
30.07.2015, 17:01
Да.....уж......все пишут...пишут....а Шинный консультант Continental наверное весь истерся до корда :biggrin:....ни ответа..ни привета....как-то все это не так как надо......

Cергей
30.07.2015, 17:13
-боковины слабые, убиваются на раз даже по городу!
Подтверждаю своим опытом владения! Но особых притезий к резине нет! Нормальные колёса, не хуже других!

Denker
30.07.2015, 17:29
Аналогично. За два сезона на всех четырёх колесах шишки. Плюс стёрся центр шин на ведущих колесах, якобы перекачено было.

Ангелина
30.07.2015, 19:55
Ну а кто-нибудь знает где их производят?

GrAndAG
30.07.2015, 23:09
А у меня тоже за 2 сезона нет претензий к стоковым лентним Контикам. Пару раз прикладывал о ямы с такой силой, что думал диск погнул. Но всё в порядке пока.

Зеленоградец
30.07.2015, 23:14
Ну а кто-нибудь знает где их производят?
Летние и зимние были мэйд ин гемани.

Shamhoon
31.07.2015, 08:22
Летние и зимние были мэйд ин гемани.
Те, что стояли у меня (215/60R16 с завода) были производства Португалия.

Товарищ Дынин
31.07.2015, 08:56
Я на своих так и не нашел "маде ин".:bk:

Continental
31.07.2015, 16:55
Мы рады всех приветствовать на нашей ветке!!!

Будем рады вам помочь с выбором!

Тема будет добавляться для вас новой информацией!

добавлено через 1 минуту
Может, для Йети клуба, интересные цены озвучите!? Клубную закупку!?

Этот вопрос будет прорабатываться с администрацией форум чуть позже.

добавлено через 3 минуты
Ура! Посоветуйте зимние нешипованные шины для русской зимы, пожалуйста!

Мы рекомендуем вам резину ContiVikingContact 6.

По ссылке вы можете ознакомится с размерностью.

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Light_Tires/Winter_LT/contivikingcontact_6_enru.html?page=4

Continental
31.07.2015, 16:59
Пока не ответите, почему у меня трещины на двух из четырех шин появились, доверия не будет.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=735&page=118
Рекламный спам нафик не нужен!:confused:


Некоторые характеристики шин зависят от температуры. Например, сцепление (на мокрой и сухой дороге), сопротивление качению, ходимость и комфорт.

Чтобы достигнуть оптимальных характеристик, мы рекомендуем эксплуатировать зимние шины при температуре ниже +7°C и летние шины при температуре выше +7°C.

Всесезонные шины с маркировкой M+S являются компромиссом в определенных аспектах эксплуатации, однако подходят для использования в теплых, а также холодных условиях. Рисунки и резиновые составы протектора, используемые в вышеупомянутых шинах, специально предназначены и разработаны, чтобы предложить оптимальную работу в пределах диапазона температур, для которого они предназначены.

Летние шины - особенно шины сегмента UHP.

Высококачественные, специализированные составы протектора, используемые в шинах сегмента UHP, разработаны, чтобы обеспечить максимально возможный уровень сцепления при температуре выше +7°C. Вместе с тем такие составы резиновой смеси, очень чувствительны к температуре.

Разрушение состава резиновой смеси протектора таких шин может произойти, если они используются (или храняться) при температуре ниже - 20°C.

При этой температуре резиновая смесь летних шин UHP может потерять свою эластичность и стать хрупкой (это так называемый предел уязвимости). Когда эластичность потеряна и шина продеформирована, то массив резины может расколоться. (См. фотографию).

Поэтому, летные шины сегмента UHP не должны использоваться при температуре ниже - 20°C.Группа шин Continental с маркировкой M+S на боковине может использоваться до темпераутры - 45°C.

29553


Узнать возраст шины можно из символов, следующих за надписью DOT на боковине шины.
Если шина была произведена позднее 1999 года, дату ее изготовления обозначают четыре последние цифры номера, причем первые две цифры из них обозначают порядковый номер недели года (от «01» до «52»), а вторые две цифры – год изготовления. Например, если надпись на боковине шины «DOT XXXXXX1805», то шина была изготовлена на 18-й недели 2005 года.

Если шина была изготовлена до 2000 года, то дата ее изготовления обозначена тремя последними цифрами.

На боковине шин Continental, изготовленных в начале 90-х, присутствует также символ ?, который обозначает, что шина была изготовлена в 90-х годах (т.е. надпись «DOT XXXXXX274?» говорит о том, что шину изготовили на 27-й неделе 1994 года).

29554

Continental
31.07.2015, 17:19
Тогда по существу, много отзывов владельцев, у которых резина Continental PremiumContact2, при бережной и правильной эксплуатации, на боковинах образуются "шишки". Про правильное давление я в курсе, про бережную эксплуатацию тоже, возможно создатель темы ответит на этот вопрос более грамотно!?

Про "шишки" ранее вопросов не было, но мы тщательно анализируем отзывы клиентов, т.к. они помогают совершенствовать продукцию.

Обращайтесь на официальную горячую линию и там смогут помочь по претензиям к качеству.

Горячая линия: 8 800 555 77 06

Дать ответ сможет экспертный отдел после анализа, т.к на появление "шишек" много факторов может влиять, это способ хранения, это вопрос к эксплуатации на поверхности и т.д.

добавлено через 8 минут
Ну, как говориться, не в обиду будет сказано:
Новая машина была куплена на КонтиПремиумКонтакт2 215\55\18.
Т.к. из салона переобули шиповки сразу же, то "поюзать" до нынешней весны не успели...
Обулись вновь лишь к 9 мая для поездки в Карелию.
М-даааааа, в поездке испытали лёгкий шок: такие шумные колеса ещё нам не попадались! Впечатление такое, как буд-то едешь сплошняком по бровкам снятого асфальта!
Сразу задумались о замене резины.
Ну, а дальше, как в присказке: небыло бы счастья....
Поехали на рыбалку и в 70 км от Мурманска, на малообитаемой, местами покоцанной, но не совсем уж убитой дороге, где на Йети летали на малоизвестных китайских Трианглах, на скорости 70 км\ч попадаем в обычную для тех мест выщербину в асфальте- Фсе! Два колеса слева со свистом сдались прямо у нас на глазах!
Опущу четыехчасовые ночные страдания в полярный день\ ночь,, атакуемые комарами, в безуспешных попытках поймать на малообитаемой трассе попутку в Мурманск , да ещё чтоб в ней место было на меня и два колеса....
В общем, неспящий в ночи шиномонтажник сказал:"...а, Континенталь? Так вот по глядите за моим сараем кучи новых валяются -боковины слабые, убиваются на раз даже по городу!"

Короче перекрестилась, что попал случай избавиться!

А где их выпускают?
Все глаза проглядела и так и не нашла заветную фразу :" МАДЕ ИН ..."
Похоже наши они... Тогда как попали на американскую машину, если она из-за бугра полностью собранная идёт?



Мы уважаем ваше мнение, но ContiPremiumContact 2 не для бездорожья, а в основном для городской езды. Также согласно независимым тестам эти шины неоднократно занимали первые места, например "За Рулем" от 04/2022

Товарищ Дынин
31.07.2015, 20:34
С нами человек общается или бот? :be:
Ни одного ответа на вопросы, одни рекламные брошюрки цитируются!
Так где выпущена резина, на которой не написано место изготовления? Производство 9 неделя 2013 года, установлена на конвейере в Н.Новгороде, а?
По поводу трещин на шинах. Я, как подавляющее большинство здравых головой людей, на летней резине езжу летом, а на зимней соответственно зимой. Хранится моя резина в чистом виде, в пакетах, при комнатной температуре в отапливаемом помещении (довольно далеко от батареи!). То есть, правила эксплуатации и хранения не нарушены? Дык почему трещины?

kdg0670
31.07.2015, 22:24
Про "шишки" ранее вопросов не было, но мы тщательно анализируем отзывы клиентов, т.к. они помогают совершенствовать !
Спасибо Вам за ответ, но вопросы остаются!
Так получается, до моего вопроса, Вы и не знали об этом!? Я не могу говорить за всех владельцев Йети, у которых при покупке стояла резина Continental PremiumContact2, но большенство отзывов в инете, об этой резине, говорят о плачевном положении. Вы должны об этом знать.
А Горячая линия, это отлично! Но только, никакой помощи владельцу, недождаться! Ничего не докажешь! В каждой крупной корпорации, в штате имеются ОТЛИЧНЫЕ ЮРИСТЫ, которые отрабатывают свою зарплату на ОТЛИЧНО! Сам с этим сталкивался!

Алексей
31.07.2015, 23:08
Мы рекомендуем вам резину ContiVikingContact 6.

По ссылке вы можете ознакомится с размерностью.

http://www.continental.ru/www/tires_...ru.html?page=4
Исправьте ошибку. На вашем сайте на указанной странице (http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Light_Tires/Winter_LT/contivikingcontact_6_enru.html?page=4) написано "Радиусы: 13" – 20". Наверное, имелось в виду "диаметры" :smile:

GUNS46
01.08.2015, 09:21
Уважаемые одноклубники....почитайте внимательно тему!!!
обсуждение шин-отдельная тема, а здесь представлен консультант...правда от него ни слуху ни духу...так что не плодите флуд....
Шинный консультант Continental -ау, ты где??? Были вопросы по скидкам клубу и ценам, хотя-бы сноску дали...

Continental
04.08.2015, 15:21
С нами человек общается или бот? :be:
Ни одного ответа на вопросы, одни рекламные брошюрки цитируются!
Так где выпущена резина, на которой не написано место изготовления? Производство 9 неделя 2013 года, установлена на конвейере в Н.Новгороде, а?
По поводу трещин на шинах. Я, как подавляющее большинство здравых головой людей, на летней резине езжу летом, а на зимней соответственно зимой. Хранится моя резина в чистом виде, в пакетах, при комнатной температуре в отапливаемом помещении (довольно далеко от батареи!). То есть, правила эксплуатации и хранения не нарушены? Дык почему трещины?


Добрый день! Вышлите контактный телефон, фото резины на dmitry.kraev@conti.de Он руководитель отдела по работе с клиентами. После подробного анализа трещин мы сможем дать ответ.

добавлено через 7 минут
Спасибо Вам за ответ, но вопросы остаются!
Так получается, до моего вопроса, Вы и не знали об этом!? Я не могу говорить за всех владельцев Йети, у которых при покупке стояла резина Continental PremiumContact2, но большенство отзывов в инете, об этой резине, говорят о плачевном положении. Вы должны об этом знать.
А Горячая линия, это отлично! Но только, никакой помощи владельцу, недождаться! Ничего не докажешь! В каждой крупной корпорации, в штате имеются ОТЛИЧНЫЕ ЮРИСТЫ, которые отрабатывают свою зарплату на ОТЛИЧНО! Сам с этим сталкивался!

Добрый день! Вопрос в не доказательстве правоты и бережной/не бережной эксплуатации. Вопрос в том, что мало отзывов нам приходит. Есть отзывы на "форумах" и всё, а на горячую линию никто ни хочет ни писать, ни звонить. Вся эта собранная информация уходит в головной офис концерна Сontinental, там специалисты/инженеры работают как с претензиями, так и выявляют причину, того или иного дефекта, чтобы его исправить.

добавлено через 13 минут
Чтобы совсем обезопасить себя приобретайте шины у официальных дилеров и пользуйтесь услугой расширенной гарантией, тогда любая неисправность будет исправляться или шина меняться без формальностей.

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/garantie_ru.html
http://www.continental.ru/www/download/tires_ru_ru/themes_ru/hidden_hidden_channel/garantie_pdf_ru.pdf

добавлено через 1 минуту
Уважаемые одноклубники....почитайте внимательно тему!!!
обсуждение шин-отдельная тема, а здесь представлен консультант...правда от него ни слуху ни духу...так что не плодите флуд....
Шинный консультант Continental -ау, ты где??? Были вопросы по скидкам клубу и ценам, хотя-бы сноску дали...



Добрый день! Скидки будут обсуждаться с администрацией, позже.

Continental
04.08.2015, 15:25
Правильное хранение шин


29589

В первую очередь после демонтажа следует не забыть очистить шины и проверить их на предмет повреждений. Покрышки, установленные на колеса, подвешиваются или укладываются друг на друга. Шины без дисков таким образом хранить не рекомендуется. Чтобы избежать деформации, их следует ставить вертикально, переворачивая каждые четыре недели.
Шины должны содержаться в сухом помещении на чистой поверхности вдали от масел, растворителей, прочих химикатов и источников солнечных лучей. В случае хранения покрышек на улице их необходимо поместить в непрозрачный водонепроницаемый пакет, обеспечив достаточную вентиляцию для устранения эффекта паровой бани.

shl
04.08.2015, 21:22
А мне штатные шины понравились. На спидометре чуть больше 50 000, этот сезон должны доходить, износ равномерный, грыж, трещин нет, сказать, что аккуратно езжу не могу. На трассе ведут себя очень прилично, с увеличением износа стали шуметь. Недостаток один - не для бездорожья, особенно на моей машине с одним ведущим колесом. Раза три спасался цепями.

шеф
04.08.2015, 22:05
Одно ведущее колесо... Однако!?

Ангелина
04.08.2015, 22:22
шеф, а почему нет? Может Йеть -трёхколёсный!!:bm:

shav68
05.08.2015, 11:50
Continental, какую резину посоветуете для полноприводного авто Scoda Octavia Scout для езды в основное время по городу. Штатный размер 225/50 R17

GUNS46
06.08.2015, 14:17
добавлено через 46 секунд
Одно ведущее колесо... Однако!
....это руль...сто пудов

Stanislavus
06.08.2015, 19:04
А мне штатный Континенталь нравился, за 42 тыс. км. проблем не было!
Пока сегодня при пересечении трамвайных путей на перекрёстке не бабахнуло заднее колесо... :frown:

29637296382963929640

Кстати, по поводу вопроса, где производятся: на боковине моих покрышек значится "MADE IN PORTUGAL"
Надпись была со стороны, обращённой внутрь, поэтому, думаю, некоторые и не видят обозначение страны-производителя.

shl
06.08.2015, 20:51
Одно ведущее колесо... Однако!?

На МКПП актив - нет ЕСП так, что если вывесить одно переднее колесо, то можно и не тронуться. Поэтому я так грустно шучу.

Continental
06.08.2015, 21:27
Continental, какую резину посоветуете для полноприводного авто Scoda Octavia Scout для езды в основное время по городу. Штатный размер 225/50 R17

Добрый вечер!Вы можете сделать выбор из ContiCrossContact™ LX 2 и ContiCrossContact LX. У этой резины хорошее соотношение эксплуатационных характеристик для полноприводных автомобилей, но в тоже время основное место эксплуатации город. Есть минус вашего оригинального размера нет. Есть следующие размеры ContiCrossContact LX для ContiCrossContact™ LX 2 225/65/17 102Т(Н)

Так же вы можете дополнительно изучить другие размеры.

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/4x4_tires/summer-tires-4x4/conticrosscontact_lx_2_ru.html?page=4

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/4x4_tires/summer-tires-4x4/conticrosscontact-lx.html?page=5

Учитель
06.08.2015, 22:25
Есть следующие размеры ContiCrossContact LX для ContiCrossContact™ LX 2 225/65/17 102Т(Н)

Такие к нам точно не подходят. Максимально встают и не трут пластиковые подкрылки в крайних положениях 215/60/17.

Macolla
07.08.2015, 09:17
После одного лета эксплуатации, при весенней переобувке, были выявлены грыжи на двух колесах. За 2 сезона три штатных колеса Контипремиум2 получили по несколько грыж каждое! Правила хранения соблюдал(как описал консультант). Впервые столкнулся с таким вариантом появления грыж - не после ударов о неровности покрытия, а при сезонной переобувке(дважды, т.к. в первый раз починил шины).Выкинул.

Continental
10.08.2015, 15:51
Такие к нам точно не подходят. Максимально встают и не трут пластиковые подкрылки в крайних положениях 215/60/17.

Добрый день!

ContiSportContact™ 5

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Light_Tires/Summer_LT/contisportcontact5-2011_ru.html?page=5

Резину можно эксплуатировать на приводе 4*4.

Есть ContiPremiumContact™ 2

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Light_Tires/Summer_LT/contipremiumcontact2_ru.html?page=5

Гарантия.

http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/garantie_ru.html

добавлено через 2 минуты
После одного лета эксплуатации, при весенней переобувке, были выявлены грыжи на двух колесах. За 2 сезона три штатных колеса Контипремиум2 получили по несколько грыж каждое! Правила хранения соблюдал(как описал консультант). Впервые столкнулся с таким вариантом появления грыж - не после ударов о неровности покрытия, а при сезонной переобувке(дважды, т.к. в первый раз починил шины).Выкинул.


Добрый день! Не была ли резина перекачена и одинаковое давление было на 4 колесах?

Macolla
13.08.2015, 06:43
Добрый день! Не была ли резина перекачена и одинаковое давление было на 4 колесах?
Нет конечно. По роду деятельности: я инженер КИП. Манометр у меня поверенный и хорошего класса. За давлением шин слежу, т.к. имею пунктик по расходу топлива. :bk: Положенные 2 - 2.2 постоянны. Имел переписку по данной проблеме с головным офисом Континенталь в России. Предложили делать экспертизу за свой счет. Теперь я куплю что угодно, но не Континенталь. Отношение к клиентам - "не очень доброжелательное" мягко говоря.

Alex05
13.08.2015, 22:21
Вопрос у ContiPremiumContact™ 2 в зависимости от размера рисунок протектора не меняется? Задаю такой вопрос,т.к. у штатного размера отчетливо видны по-моему 3 полосы вертикальных,а у размера 205/60/R16 только две?С чем интересно связано?

Товарищ Дынин
13.08.2015, 22:30
Нет конечно. По роду деятельности: я инженер КИП. Манометр у меня поверенный и хорошего класса. За давлением шин слежу, т.к. имею пунктик по расходу топлива. :bk: Положенные 2 - 2.2 постоянны. Имел переписку по данной проблеме с головным офисом Континенталь в России. Предложили делать экспертизу за свой счет. Теперь я куплю что угодно, но не Континенталь. Отношение к клиентам - "не очень доброжелательное" мягко говоря.

Во-во. Что угодно, но сам я Конти точно не куплю. Ни с Данлопом (штатным), ни с Бриджами, ни Кумхо и пр. не было боязни грыж и трещин и соответственно разрыва боковин. Да и цена не соответствует качеству. А клиенты ессно сами нарушают правила эксплуатации (не так ездят и качают).:bk:

Cергей
13.08.2015, 23:34
А клиенты ессно сами нарушают правила эксплуатации (не так ездят и качают).
Так и есть!
при пересечении трамвайных путей на перекрёстке не бабахнуло заднее колесо...
трамвайные пути это зло!

Shamhoon
14.08.2015, 09:18
трамвайные пути это зло!
Поддерживаю, первое колесо, которое бабахнул, бабахнул на трамвайных путях в далеком 1994 году на Опеле Кадете.

Что касается штатного португальского Континенталя, то сносил его в ноль за 3 летних сезона. Шишек, грыж не было. Только в середине третьего сезона словил саморез и еженедельно приходилось подкачивать порядка 0,1-0,2 атм., но это к качеству резины не относится.

Alexey73
14.08.2015, 15:27
Я купил машину в январе 2015г, забрав машину из салона тут же переобулся на зимний комплект, хранились летние шины в отапливаемом гараже, с января по апрель на дисках в сборе. После сезонной замены колес я отметил некоторые "артефакты" на 3-х из 4-х установленных на мой автомобиль шинах. Это были не шишки. а скорее впадины, причем. практически на одних и тех же местах на разных колесах в районе букв "iP" в логотипе. Фото прилагаю. В связи с этим вопрос - может завод-изготовитель автомобилей хранит эти шины неправильно или на комплектацию сразу с Континеталя идут шины с такими дефектами? Если дефект повторяется в одном и том же месте на разных шинах и был изначально с момента доставки авто в салон, а я этого просто не заметил, ибо в момент передачи авто в голову не могло прийти ползать на корточках и рассматривать шины на авто с нулевым пробегом, то это уже системный дефект. Снаряд в одну и туже воронку 2 раза не падает. Еще жалею, что давно на форум не заходил, написал бы еще раньше. Хотелось бы узнать, можно ли дальше эксплуатировать такие шины или заменить их, причем не за свой счет?

Macolla
17.08.2015, 08:45
Хотелось бы узнать, можно ли дальше эксплуатировать такие шины или заменить их, причем не за свой счет?
Вид и ваше описание соответствуют моему случаю. Обращение к дилеру на предмет брака, привело к логичному перенаправлению претензии к представителю Континенталя в России. Те в ответ на описание ситуации, предложили сделать экспертизу за свой счет и в случае подтверждения именно брака производителя принять меры. Посоветовавшись с бывалыми шинмонтажниками, сделал вывод что доказать производственный брак на шине малореально. Поэтому: первую переобувку починил шины в горавтотрансе. У них есть спецпечи и соответствующий персонал квалифицированный и сертифицированный для починки грыж по-настоящему. Ездить на таком сюрпризе, на мой взгляд, очень аварийноопасно. Когда во вторую переобувку проявилось новое массовое грыжевысыпание - просто выкинул и смирился с невозвратностью ситуации брака.

Alexey73
17.08.2015, 08:51
Macolla, я возможно неудачно снял. но там не грыжа, а спайка, не выпуклости, а впадины. Они занижены относительно поверхности боковины. Как эти впадины ремонтировать я понятия не имею. в отличие от грыж, которые лечатся латками.

Macolla
17.08.2015, 12:11
Alexey73, Ремонтируют путем сшивания с запасом в месте разрыва корда и затем поверх наваривают резину. Любые неровности боковины(хоть впадина/хоть пузырь) это дефект конструкции корда. Лечится одинаково. Я сказал что похоже - но такой волнистый вид у меня покрышка приобрела после снятия с диска. У вас при 2 кг/квсм.
В этой теме это оффтоп так то. Портим имидж Континенталю.:wink:

Alexey73
17.08.2015, 15:15
Я получил ответ от производителя. причем очень быстро.

В общем, как писал выше, это не грыжи (разрыв нитей корда), а утяжки, возникающие в местах наложения нитей корда друг на друга. То есть в месте, где возникает слегка повышенная жесткость образуются едва видимые впадины. Вид слегка портит, но дефектом не является. Буду ездить дальше.
http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Technische-Fragen/side_deform_cont.html

chernant
17.08.2015, 18:16
Continental, у меня два вопроса :)

по лету...премиум контакт 2 очень сильно сваливался в колею...победили это на новой модели ?

по зиме...зачем заменили шикарный винтер викинг 2 на айс контакт (он шумнее и шипы теряет охотнее) ?

Товарищ Дынин
17.08.2015, 19:02
В колее аж руль сам выворачивается. Ужос!

D&G
17.08.2015, 21:27
Три сезона и 52 111 км пробега летом ушатали Континентал(тот, который с завода в Чехии ставят). Много это или мало?
Народ! Посоветуйте недорогую резину на лето!

vladisv
18.08.2015, 10:10
На 16" диски amtel cruise 4x4 215/65. Если не гонять..., очень мягкая, дорожный просвет +1см. Достаточно уверенно идет грунтовках. Штатная резина рено дастер.

Meerkat
18.08.2015, 11:04
Три сезона и 52 111 км пробега летом ушатали Континентал(тот, который с завода в Чехии ставят). Много это или мало?
Народ! Посоветуйте недорогую резину на лето!
Я бы сказал, что это до фига. Хочется недорогую-берите какой-нибудь Хэнкок.
Вот у меня установленный на заводе Конти Спортконтакт 5 не отходил и 20 тысяч(с апреля до настоящего времени), правда не на Йети. Этим я весьма не доволен и такую резину точно брать не буду.

Continental
18.08.2015, 13:22
Нет конечно. По роду деятельности: я инженер КИП. Манометр у меня поверенный и хорошего класса. За давлением шин слежу, т.к. имею пунктик по расходу топлива. :bk: Положенные 2 - 2.2 постоянны. Имел переписку по данной проблеме с головным офисом Континенталь в России. Предложили делать экспертизу за свой счет. Теперь я куплю что угодно, но не Континенталь. Отношение к клиентам - "не очень доброжелательное" мягко говоря.

Добрый день! Большое спасибо за это сообщение, если вам не сложно перешлите вашу переписку на этот адрес dmitry.makarov@conti.de

добавлено через 3 минуты
Вопрос у ContiPremiumContact™ 2 в зависимости от размера рисунок протектора не меняется? Задаю такой вопрос,т.к. у штатного размера отчетливо видны по-моему 3 полосы вертикальных,а у размера 205/60/R16 только две?С чем интересно связано?

Добрый день!

Рисунок адаптируется под каждый размер. В рамках одной модели рабочие характеристики неизменны, но рисунок может незначительно меняться.

добавлено через 4 минуты
Я купил машину в январе 2015г, забрав машину из салона тут же переобулся на зимний комплект, хранились летние шины в отапливаемом гараже, с января по апрель на дисках в сборе. После сезонной замены колес я отметил некоторые "артефакты" на 3-х из 4-х установленных на мой автомобиль шинах. Это были не шишки. а скорее впадины, причем. практически на одних и тех же местах на разных колесах в районе букв "iP" в логотипе. Фото прилагаю. В связи с этим вопрос - может завод-изготовитель автомобилей хранит эти шины неправильно или на комплектацию сразу с Континеталя идут шины с такими дефектами? Если дефект повторяется в одном и том же месте на разных шинах и был изначально с момента доставки авто в салон, а я этого просто не заметил, ибо в момент передачи авто в голову не могло прийти ползать на корточках и рассматривать шины на авто с нулевым пробегом, то это уже системный дефект. Снаряд в одну и туже воронку 2 раза не падает. Еще жалею, что давно на форум не заходил, написал бы еще раньше. Хотелось бы узнать, можно ли дальше эксплуатировать такие шины или заменить их, причем не за свой счет?

Добрый день! Всё верно, как вы и посмотрели информацию на официальном сайте, это эффект так называемой вмятины и не считается заводским браком. Эксплуатировать можно.

добавлено через 4 минуты
Continental, у меня два вопроса :)

по лету...премиум контакт 2 очень сильно сваливался в колею...победили это на новой модели ?

по зиме...зачем заменили шикарный винтер викинг 2 на айс контакт (он шумнее и шипы теряет охотнее) ?

Добрый день! Колейность в основном зависит от колесной базы автомобиля и ширины покрышки, но никак от её качественных характеристик.
Новая модель конечно же лучше предшественницы на 7-10% иначе не имеет смысла ее выпускать на рынок.

В этом сезоне выйдет новая шифрованная шина IctContact 2 с вклеенным шипом по технологии двойного обжига.

Товарищ Дынин
18.08.2015, 15:00
Во как. Оказывается континенталь комплектует не адаптированными и не испытанными на использовании в колее машины Йети! И кстати, что за шифрованные шины?

Continental
18.08.2015, 15:23
Три сезона и 52 111 км пробега летом ушатали Континентал(тот, который с завода в Чехии ставят). Много это или мало?
Народ! Посоветуйте недорогую резину на лето!

Добрый день! Пробег зависти от индивидуального стиля вождения.
У концерна Continental AG приоритет - сцепление и безопасность. Пробег тоже важен, но он не на первом месте.

Из бюджетных моделей можем посоветовать Матадор, он из семейства Continental.

chernant
18.08.2015, 16:46
Колейность в основном зависит от колесной базы автомобиля и ширины покрышки, но никак от её качественных характеристик
автомобиль и размер колес не менялись...колейностью "радовал" только премиум контакт 2...при более широком и низкопрофильном размере даже боюсь представить что происходит :)

Macolla
19.08.2015, 06:42
Большое спасибо за это сообщение, если вам не сложно перешлите вашу переписку на этот адрес dmitry.makarov@conti.de
Сканы документов выслал на указанную почту. Спасибо за внимание к проблеме.

Continental
20.08.2015, 15:47
Сканы документов выслал на указанную почту. Спасибо за внимание к проблеме.

Будем рады помочь!

Даниил74ру.
20.08.2015, 22:58
Я получил ответ от производителя. причем очень быстро.

В общем, как писал выше, это не грыжи (разрыв нитей корда), а утяжки, возникающие в местах наложения нитей корда друг на друга. То есть в месте, где возникает слегка повышенная жесткость образуются едва видимые впадины. Вид слегка портит, но дефектом не является. Буду ездить дальше.
http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes_ru/Technische-Fragen/side_deform_cont.html
Все правильно ответили - неоднократно видел такие впадины когда ремонтом колес занимался и даже вскрывал ради любопытства. Это либо стык кругового радиального корда, либо просто нити корда в этих местах перетянуты. На эксплуатацию не влияют.

добавлено через 6 минут
Alexey73, Ремонтируют путем сшивания с запасом в месте разрыва корда и затем поверх наваривают резину. Любые неровности боковины(хоть впадина/хоть пузырь) это дефект конструкции корда. Лечится одинаково. Я сказал что похоже - но такой волнистый вид у меня покрышка приобрела после снятия с диска. У вас при 2 кг/квсм.
В этой теме это оффтоп так то. Портим имидж Континенталю.:wink:

Вот только откровенную муйню не надо писать про "сшивание с запасом" Это не носки - их не штопают, а ремонтируют по технологии спец. пластырями с кордом. Размеры повреждений и размеры пластырей немцами в таблице регламентированы строго.
Я после таких "сшивателей" не раз переделывал - правда клиент за это платил в 2 раза больше, чем еслиб сразу как положено отремонтировал и пластырь понадобился бы меньшего размера.

Macolla
21.08.2015, 06:42
Вот только откровенную муйню не надо писать про "сшивание с запасом" Это не носки - их не штопают, а ремонтируют по технологии спец. пластырями с кордом. Размеры повреждений и размеры пластырей немцами в таблице регламентированы строго.
Я после таких "сшивателей" не раз переделывал - правда клиент за это платил в 2 раза больше, чем еслиб сразу как положено отремонтировал и пластырь понадобился бы меньшего размера.
Даже не интересно. Я не собирался менять сферу деятельности на ремонт покрышек. И уж тем более - ездить на дважды латанной покрышке. Тема вовсе не в способе ремонта грыж и правильном описании этого процесса. Я понятно излагаю?

Continental
26.08.2015, 11:56
Добрый день! Сегодня мы вам расскажем про глубину протектора.

30026

Концерн Continental считает, что наиболее приемлемым стандартом минимальной глубины протектора, при которой шины должны быть сняты с эксплуатации является 1,6 мм (2/32”). Данный стандарт принят в качестве правила многими государствами, в том числе и в Российской Федерации. В качестве помощи потребителю, в основных канавках шины есть индикаторы износа протектора, которые становятся вровень с поверхностью протектора при примерной остаточной глубине протектора 1.6 мм (2/32”).

Помимо вышесказанного, Continental рекомендует, чтобы все легковые и легкогрузовые шины, используемые для передвижения по автомагистралям и дорогам общего назначения были сняты с эксплуатации не дожидаясь достижения предельно-допустимых параметров протектора, а именно при следующей остаточной глубине протектора:

Летние/высокотехнологичные шины, всесезонные шины = 3 мм (4/32”)
Зимние шины = 4мм (5/32”)

Данные рекомендации основаны на тестах, проводимых Continental, а также на основе мирового опыта, который показывает, что водители могут сохранить потенциал производительности своих шин (например, в условиях мокрого дорожного покрытия), заменив их до достижения ими минимальной глубины рисунка протектора в 1,6 мм. Особенно это относится к зимним шинам, для которых такое свойство в условиях зимней езды, как сцепление на снегу значительно ухудшается при остаточной глубине протектора менее 4 мм.

miXon
26.08.2015, 22:09
Есть ли разница в шинах SportContact 5 с и без технологии ContiSeal кроме самого "полимерного" покрытия?
Насколько больше становится вес у шин с технологией ContiSeal?
Continental SportContact 5 ContiSeal 235/40 18" — 12,1 кг

Continental
03.09.2015, 10:48
Есть ли разница в шинах SportContact 5 с и без технологии ContiSeal кроме самого "полимерного" покрытия?
Насколько больше становится вес у шин с технологией ContiSeal?
Continental SportContact 5 ContiSeal 235/40 18" — 12,1 кг


Добрый день! Вес шины с технологией CS - 11,37 без неё - 10,40кг. Разница порядка 10%.

добавлено через 3 минуты
Добрый день! Сегодня мы вам расскажем об влиянии температур на срок службы шин.

На срок службы шины влияют такие факторы как условия хранения и обслуживания, воздействию которых шина подвергается в течение всей своей жизни (нагрузка, скорость, давление в шине, дорожная неровность, влияния факторов окружающей среды и т.д.). Поскольку условия обслуживания и эксплуатации шины могут быть крайне разнообразными, точно предсказать срок службы той или иной шины практически невозможно.

Влияние более высоких температур на срок службы шины может быть двояким:

1. Влияние пиковых температур, обычно действующих в течение коротких периодов времени.

Пиковые температуры обычно достигаются при высокой скорости движения шины. Способность шины выдерживать такое сильное нагревание и/или рассеивать высокую температуру проверена и определена заводом-изготовителем и имеет обозначение в виде знака «скорости шины», расположенном на боковой поверхности шины в качестве одного из условий эксплуатации.

2. Продолжительное влияние температурных факторов.

Чем дольше шина подвержена влиянию высоких температур, тем вероятнее будут происходить вредные изменения в ее материалах и свойствах. Кроме того, чем выше температура, тем быстрее эти изменения будут происходить. Такие изменения могут снизить уровень надежности шины, а также привести к ее повреждению.

Поэтому Continental рекомендует:

Стараться не допускать хранения шин в условиях высоких температур.
Рекомендуемые температуры хранения: до +25°C (77°F) и не ниже -30°C (-22°F) для летних шин / -50°C (-58°F) для зимних шин и/или всесезонных шин соответственно.
Рабочие температуры шины могут быть и выше +25°C (77°F). Однако, чем дольше шина подвержена влиянию более высокой температуры, тем короче срок ее службы.

Компания Continental рекомендует, чтобы все шины, которые были произведены более десяти лет назад, были выведены из эксплуатации. Если шина была подвергнута существенному продолжительному влиянию температуры вне рекомендуемого диапазона, необходимо сократить срок ее эксплуатации. Если клиент сомневается в необходимости выведения шины из эксплуатации, ему следует обратиться к квалифицированному специалисту для проверки.

Как установлено NHTSA (Национальным управлением по безопасности движения на автострадах США) и ASTM (Ассоциацией по Стандартизации Методов Тестирования), хранение шины при температуре 65°C в течение 5 недель может привести к старению, равносильному результату эксплуатации шины в климате южных широт в течение более чем 4 - 6 лет. По грубым подсчетам согласно закону Аррениуса можно представить следующую таблицу эквивалентности:

2 недели хранения при t 55°C составляют 1 год эксплуатации,

1 неделя хранения при t 65°C составляют 1 год эксплуатации,

1/2 недели хранения при t 75°C составляют 1 год эксплуатации.

Эта таблица может быть использована в качестве руководства относительно того, на сколько должен быть уменьшен срок эксплуатации шины.

Еще одним пунктом, который следует принять во внимание, является влияние крайне низких температур. Влияние низких температур (приблизительно ниже -30°C/-22°F для летних и/или высокоскоростных шин, а также ниже -50°C/-58°F для зимних шин и/или всесезонных шин) может привести к уязвимости шины. Поэтому шины, ранее хранившиеся в условиях крайне низких температур, должны быть тщательно прогреты перед использованием.

Continental
07.09.2015, 13:49
Уважаемые участники сообщества. Хотели бы сообщить вам о возможности выиграть кроссовки Adidas с подошвой Continental для осенних тренировок в спорт зале. Вам необходимо до конца сентября, в любой удобной форме, рассказать о своем путешествии и разместить фото, текстовый или видео материал в нашей официальной группе вконтакте, все подробности можно найти по данной ссылке:

https://vk.com/continentalru?z=photo-28998127_378510435%2Falbum-28998127_00%2Frev

Continental
24.09.2015, 10:29
Доброе утро! Сегодня мы вам расскажем об использовании азота в шинах.

Азот - инертный (невоспламеняющийся) газ – по существу, не что иное как чистый воздух без кислорода. Т.е. атмосферный воздух содержит приблизительно 78% азота.

Из-за инертных свойств азот зачастую применяется для накачивания специализированных шин и/или в зависимости от условий, в которых шина эксплуатируется (где следует учесть температуру воздуха окружающей среды, влажность и т.п. факторы).

Например авиационная и горная промышленность - это интенсивнаяэксплуатация шин в коммерческих целях, где может применяется накачивание шин азотом.

Также азот применяется в автогонках, где шины регулярно эксплуатируются на высоких скоростях.

Основная цель применения азота при накачивании шин – уменьшение колебания внутреннего давления, что особенно актуально в экстремальных ситуациях. Для нормального повседневного использования накачивание шин азотом не требуется.

Также азот не может предотвратить потерю внутреннего давления шины, вызванную потерей герметичности шины: проколы, потеря воздуха через бортовую зону, неисправный вентиль и т.п. Дополнительно обращаем Ваше внимание на то, что использование азота не отменяет необходимость в проведении регулярной проверки внутреннего давления в шине.

Если внутреннее давление в шине ниже рекомедованного для определенного транспортного средства, то шина должна быть повторно накачана – воздухом или азотом – до рекомедованного уровня.

Не эксплуатируйте шины с недостаточным давлением и/или перегруженными.

Независимо от того накачаны ли шины воздухом или азотом, регулярная проверка внутреннего давления шины остается важной и необходимой. Использование одного азота не нивелирует важности регулярной проверки и поддерживания внутреннего давления в шинах.

Macolla
24.09.2015, 20:27
Continental, Вы смотрели вопрос по склонности штатного Премиумконтакт-2 к образованию грыж по стороне INSIDE?

Fredech
24.09.2015, 21:06
Хороший вопрос Macolla:rolleyes:
И если позволите и я спрошу.
Почему у меня при относительно не большом пробеге (общий 43000) шины гудят как убитые ступичные подшипники? Это именно шум от шин! Т.к. с перходом на зимний фрикцион наступает тишина и комфорт! Меня только это подталкивает больше ни когда не связыватся с Контиком, тем более что цена у него одна из самых высоких.

extreem
02.10.2015, 10:59
В этом сезоне выйдет новая шифрованная шина IctContact 2 с вклеенным шипом по технологии двойного обжига.

Собираюсь приобрести на зиму новые IceContact 2, первый IceContact сносил за 2 сезона, примерно выбегали 30-35 тыс, шипы простояли один сезон полностью, на второй сезон потерял порядка 30 % и в конце зимы за день до перебортовки на лето пробил одну покрышку камнем :frown:. Кстати летние Континенталь с завода, прошли примерно тот же пробег за 2 сезона, буду менять в связи с истиранием протектора до меток :smile:.

Есть несколько вопросов:
1) Изменилась ли технология ошиповки и как?
2) Почему версия 215/65 r 16 SUV дешевле аналогичной но без приставки SUV?
3) В чем различия версии SUV от обычной и что означает маркировка KD.
4) Планируется ли выпуск новых летних покрышек на 2016 год

PS: Планирую брать версию SUV на монопривод.

Alexf182
03.10.2015, 17:37
первый IceContact сносил за 2 сезона, примерно выбегали 30-35 тыс, шипы простояли один сезон полностью, на второй сезон потерял порядка 30 %
Кстати летние Континенталь с завода, прошли примерно тот же пробег за 2 сезона, буду менять в связи с истиранием протектора до меток.


Вы резину "жжете" что-ли?
Сам не являюсь экстремалом, но и к тихоням тоже не отношусь, люблю погонять.
В 2010 г. брал IceContact, пробег через 4 сезона около 40 тыс.км, шипов вылетело не более 5-10 шт с шины, глубина протектора не менее 8мм, продал за сутки за 25 % от первоначальной стоимости.
Как зимние шины выглядели перед продажей- см. фото.
Летний Континенталь с завода через 5 сезонов с пробегом ок. 40 тыс.км выглядел еще вполне рабочим с достаточной глубиной протектора (точно глубину не помню).

Alexf182
03.10.2015, 18:31
Ошибся немного в предыдущем посте, летние шины у меня стояли с завода Гудиер.

derutro
03.10.2015, 20:26
Полностью разочарован штатными шинами континенталь 2. Пусть шумят на шершавом асфальте, это ладно, но на третьем году на боковинах появились волны, хоть и маленькие , но противные и после 140 км/ч начался дисбаланс!!! В ямы не влетал, подвеску берёг, а такая хрень на всех колёсах! Чуть за 140 и начинает немного колбасить, причём не всегда. На ТО проверил всю ходовую и там никакого криминала. Придётся к лету новую резину подбирать...(((

extreem
04.10.2015, 08:39
Вы резину "жжете" что-ли?
Сам не являюсь экстремалом, но и к тихоням тоже не отношусь, люблю погонять.
В 2010 г. брал IceContact, пробег через 4 сезона около 40 тыс.км, шипов вылетело не более 5-10 шт с шины, глубина протектора не менее 8мм, продал за сутки за 25 % от первоначальной стоимости.
Как зимние шины выглядели перед продажей- см. фото.
Летний Континенталь с завода через 5 сезонов с пробегом ок. 40 тыс.км выглядел еще вполне рабочим с достаточной глубиной протектора (точно глубину не помню).
Жечь не жгу, но вот такой износ имеет место быть. Ещё надо учитывать качество дорог, для нас нормальное явление снегопад пару дней, а потом сухой не очень качественный голый асфальт неделю ))), ежедневная эксплуатация по трассе, это зимняя резина, а вот летняя реально изнашивается, у друзей на ауди стоят такие же контики и износ за два сезона вполне нормально. Хочешь комфорта меняй резину чаше ))). Летняя кама пережила две машины ))) но деревянная очень ))).

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5036D через Tapatalk

GVOZD-61
05.10.2015, 07:30
День добрый.
Можете озвучить цену на Continental ContiPremiumContact 5 215/60 R16 99H XL-?

Alexf182
05.10.2015, 13:02
День добрый.
Можете озвучить цену на Continental ContiPremiumContact 5 215/60 R16 99H XL-?

Вопрос-то кому адресован? Шинному консультанту?
Так это не в его компетенции давать цены. Да и как можно озвучивать какие-то конкретные цены на всю Россию ?
Конкретные цены надо узнавать в своем регионе у дилеров/дистрибьютеров шин, т.к. они сильно колеблются в зависимости от региона доставки/размера оптовой закупки/наценки дилера/даты закупки/срока доставки и т.п.:bk:

Код данной шины в интернет-магазинах 0356353.
Загляни в экзист, емекс, автодок и т.п. и посмотри текущие цены для своего региона. Разброс цен на сегодня составляет от 5,4 до 7,5 тыс.руб. за 1 шину.

GVOZD-61
05.10.2015, 13:35
Я грешным делом думал,что здесь закупка опт,клубная и.т.д
А консультация мне не трэба,я сам сэбэ конЬсультаньтЪ.

КраСер
06.10.2015, 10:23
Уважаемый Консультант! расскажите о шумности шин. Как измеряется шумность резины? Есть ли стандарт измерения или каждая фирма производитель измеряет по своим стандартам? Как измеряет Континенталь? Где найти данные о шумности шины? Какие шины Континенталь самые тихие по своим характеристикам (летние и зимние). Спасибо! Думаю всем будет интересно узнать,
а то шумят "сильно", "не сильно". Смотри характеристики купи тихую шину!

Continental
06.10.2015, 11:19
Continental, Вы смотрели вопрос по склонности штатного Премиумконтакт-2 к образованию грыж по стороне INSIDE?

Добрый день!

Причин "грыж" очень много начиная от брака и заканчивая наездом на остроконечные препятствия на большой скорости. Всегда необходимо разбираться индивидуально.

добавлено через 1 минуту
Хороший вопрос Macolla:rolleyes:
И если позволите и я спрошу.
Почему у меня при относительно не большом пробеге (общий 43000) шины гудят как убитые ступичные подшипники? Это именно шум от шин! Т.к. с перходом на зимний фрикцион наступает тишина и комфорт! Меня только это подталкивает больше ни когда не связыватся с Контиком, тем более что цена у него одна из самых высоких.

Добрый день! Все шины Continental сертифицированны по европейскому стандарту шума и не превышает 72дБ.

добавлено через 5 минут
Собираюсь приобрести на зиму новые IceContact 2, первый IceContact сносил за 2 сезона, примерно выбегали 30-35 тыс, шипы простояли один сезон полностью, на второй сезон потерял порядка 30 % и в конце зимы за день до перебортовки на лето пробил одну покрышку камнем :frown:. Кстати летние Континенталь с завода, прошли примерно тот же пробег за 2 сезона, буду менять в связи с истиранием протектора до меток :smile:.

Есть несколько вопросов:
1) Изменилась ли технология ошиповки и как?
2) Почему версия 215/65 r 16 SUV дешевле аналогичной но без приставки SUV?
3) В чем различия версии SUV от обычной и что означает маркировка KD.
4) Планируется ли выпуск новых летних покрышек на 2016 год

PS: Планирую брать версию SUV на монопривод.

Добрый день!

Шипуется шина принципиально модернизированными шипами. Они на 50% легче, а значит больше комфорта и меньше шума. Они крепятся в шине за счёт двойной вулканизации, что позволяет не потерять их в процессе эксплуатации.
SUV отличается в основном усиленной конструкцией каркаса, а их цена ниже в соответствием с трендами и пожеланиями рынка.
KD - это внутреннее обозначение шипа, так он называется во внутренних документах

добавлено через 6 минут
Полностью разочарован штатными шинами континенталь 2. Пусть шумят на шершавом асфальте, это ладно, но на третьем году на боковинах появились волны, хоть и маленькие , но противные и после 140 км/ч начался дисбаланс!!! В ямы не влетал, подвеску берёг, а такая хрень на всех колёсах! Чуть за 140 и начинает немного колбасить, причём не всегда. На ТО проверил всю ходовую и там никакого криминала. Придётся к лету новую резину подбирать...(((

Добрый день!

Вам необходимо приехать к нашему официальному дилеру на балансировку и диагностику.

Дилеры: http://conti-finder.ru/cars.html

добавлено через 54 секунды
День добрый.
Можете озвучить цену на Continental ContiPremiumContact 5 215/60 R16 99H XL-?

Добрый день!

Вы так же можете узнать цену у наших дилеров.

http://conti-finder.ru/cars.html

dedmorozzz
06.10.2015, 11:24
КраСер, например здесь (http://www.continental-tires.com/car/tires/car/summer-plt/contisportcontact5).
и не превышает 72дБ. - это очень шумно.
Тихие шины не больше 69 дБ

Continental
06.10.2015, 11:25
Уважаемый Консультант! расскажите о шумности шин. Как измеряется шумность резины? Есть ли стандарт измерения или каждая фирма производитель измеряет по своим стандартам? Как измеряет Континенталь? Где найти данные о шумности шины? Какие шины Континенталь самые тихие по своим характеристикам (летние и зимние). Спасибо! Думаю всем будет интересно узнать,
а то шумят "сильно", "не сильно". Смотри характеристики купи тихую шину!

Добрый день!

Е4 - шина соответствует нормам ECE, где E - европейский сертификат, 4 - страна сертификации( страна производитель и страна сертификатор могут быть различными)
e4 - европейский сертификат на уровень шума, что означает тихая. (е- обязательно должна быть маленькая)

72 дБ.

По Правилам Европейской Экономической Комиссии ООН №51 приложение 02, по
методам ASEP(дополнительная процедура эмиссии звука или внецикловые испытания по оценке шума) и метода B.

добавлено через 1 минуту
Добрый день!!!

Компания Continental рада Вам сообщить, что с 01.10.15 по 30.11.15 проходит акция!

При покупке зимних комплектов шин Continental, Matador, Gislaved у официальных дилеров http://conti-finder.ru/cars.html [conti-finder.ru] . призы каждому покупателю!

Главный приз - поездка на Евро-2016 в Париж на двоих!

Более подробно на по ссылке ниже.

http://tires.autopromoter.ru/#

Alexf182
06.10.2015, 12:18
расскажите о шумности шин. Как измеряется шумность резины? Есть ли стандарт измерения или каждая фирма производитель измеряет по своим стандартам? Как измеряет Континенталь? Где найти данные о шумности шины? Думаю всем будет интересно узнать ...

Дополню предыдущие ответы.

Как измеряется шумность резины?

В РФ измеряется так, см. ссылку ниже, думаю в ЕС примерно аналогично:
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52800-2007

стандарт измерения по основным показателям шины с пояснениями - см., к примеру, тут:

http://www.goodyear.eu/ru_ru/goodyear-quality/eu-tire-label/
http://www.r17.com.ua/?text=22&urel=info

Красивая наглядная таблица с показателями шины - см. фото ниже

Где найти данные о шумности шины?

По любой шине Континенталь сформировать евроэтикетку можно тут:
http://www.continental-tires.com/car/technology/eu-label/labelviewer
но удобнее показалось на украинском сайте тут: http://www.continental.ua/www/tires_ua_ua/themes/tirelabel/viewer.html
забиваешь необходимые параметры шины и вуаля евроэтикетка готова!
К сожалению, русского языка в выборе почему-то нет.

teylor
06.10.2015, 12:31
Continental,
так как катаюсь на шинах этой марки, подскажите, объясните в чем различие шин

CONTINENTAL ContiIceContact HD

CONTINENTAL ContiIceContact BD

И как их отличить?

Заранее спасибо.

Alexf182
06.10.2015, 12:38
так как катаюсь на шинах этой марки, подскажите, объясните в чем различие шин
CONTINENTAL ContiIceContact HD CONTINENTAL ContiIceContact BD
И как их отличить? Заранее спасибо.

Глянь здесь, парень наглядно уже сравнивал:
http://www.drive2.ru/l/5395246/

teylor
06.10.2015, 12:49
Глянь здесь, парень наглядно уже сравнивал
Спасибо, но мало что понятно из данного теста, так и непонятно чем отличаются и как различить.

Вот нашел документ, где все четко прописано

http://www.conti-online.com/www/download/pressportal_ru_ru/themes/press_releases/4_rubber_group/car_tires/download/ContiIceContactHD_facelift_ru.pdf

добавлено через 6 минут
До июля 2013 - CIC BD, после HD. Шип легче, резиновый состав другой.

Alexf182
06.10.2015, 14:51
непонятно чем отличаются и как различить.
Вот нашел документ, где все четко прописано
http://www.conti-online.com/www/download/pressportal_ru_ru/themes/press_releases/4_rubber_group/car_tires/download/ContiIceContactHD_facelift_ru.pdf
До июля 2013 - CIC BD, после HD. Шип легче, резиновый состав другой.

Вот еще нашел как по шипам шины можно отличить:
Тип шипов (классификация Континенталь)- см. фото
SD – Стальной шип (S = steel = сталь; D = Dubb = шип (по шведски))
AD – Алюминиевый шип
MD – Пластиковый шип
OD – Овальный шип
DD – шип Бриллиант (Diamond = Бриллиант)
BD – шип Бриллиант +
HD – шип HD-гибрид (Нybrid, от BD отличается меньшей шириной и весом)
CD – шип Tri-Star
Новинка 2014 года для шин Gislaved Nord Frost 100 - шипы Tri-Star
(трёхпалая звезда, обозначение - "CD") . см-фото
1. Улучшенное сцепление с ледяной поверхностью во всех направлениях.
2. Меньшая масса шипа — меньший износ дорожного покрытия.
3. Улучшенное поперечное сцепление по сравнению с ориентированным шипом.

Fredech
06.10.2015, 16:10
Добрый день!

Добрый день! Все шины Continental сертифицированны по европейскому стандарту шума и не превышает 72дБ.

http://conti-finder.ru/cars.html
Круто! Только я спросил: ПОЧЕМУ ШИНА СТАЛА ШУМЕТЬ?!?!?! Т.е. раньше было тихо, но с пробегом появился гул?
Может ответить за Вас? Похоже в силу очень не качественного сырья для покрышки или корда шина приобрела элепсную форму, что и вызывает резонансный шум? Не так ли?

Даниил74ру.
07.10.2015, 05:33
Круто! Только я спросил: ПОЧЕМУ ШИНА СТАЛА ШУМЕТЬ?!?!?! Т.е. раньше было тихо, но с пробегом появился гул?
Может ответить за Вас? Похоже в силу очень не качественного сырья для покрышки или корда шина приобрела элепсную форму, что и вызывает резонансный шум? Не так ли?

Элепсную форму может принять корд и тогда будет биение и вибрация ( сильное )
Шум со временем появляется от неравномерного износа шашек протектора : повороты и торможения. Частично ( или полностью ) устраняется перестановкой колес на авто по диагонали крестом каждые 5000км.

dedmorozzz
07.10.2015, 08:55
по диагонали крестом каждые 5000км.
это если рисунок протектора не направленный

Даниил74ру.
07.10.2015, 18:18
это если рисунок протектора не направленный

Не припомню у Контика направленных летних шин, а так конечно же Вы правы - ведь это очевидно.

Stanislavus
07.10.2015, 19:02
Даниил74ру., штатный Контик на Йети - стоял именно направленный, точнее с обозначением INSIDE и OUTSIDE.

Даниил74ру.
07.10.2015, 19:18
Даниил74ру., штатный Контик на Йети - стоял именно направленный, точнее с обозначением INSIDE и OUTSIDE.

И при чём тут направленная шина? Ассиметричную шину можно переставлять слева на право не переобувая. Направленную нет.

Continental
09.10.2015, 12:08
Continental,
так как катаюсь на шинах этой марки, подскажите, объясните в чем различие шин

CONTINENTAL ContiIceContact HD

CONTINENTAL ContiIceContact BD

И как их отличить?

Заранее спасибо.

Добрый день!

Это наименование шипа, внутренняя информация на которую не нужно обращать внимания.

kolep
09.10.2015, 14:46
Continental, Доброго времени суток.

На ваш консультационный взгляд какая марка ваших зимних НЕшипованных шин лучше всего подходит на наш автомобиль?
Конкретней: 1,4 передний привод. Ареал применения: г. Москва
К примеру ContiVikingContact или ContiCrossContact Viking ?

Continental
09.10.2015, 19:32
Круто! Только я спросил: ПОЧЕМУ ШИНА СТАЛА ШУМЕТЬ?!?!?! Т.е. раньше было тихо, но с пробегом появился гул?
Может ответить за Вас? Похоже в силу очень не качественного сырья для покрышки или корда шина приобрела элепсную форму, что и вызывает резонансный шум? Не так ли?

Добрый день!

Шум усиливается из-за износа протектора и в том числе тихих перемычек. Для более подробной информации необходимы фотографии покрышек.

добавлено через 6 минут
Continental, Доброго времени суток.

На ваш консультационный взгляд какая марка ваших зимних НЕшипованных шин лучше всего подходит на наш автомобиль?
Конкретней: 1,4 передний привод. Ареал применения: г. Москва
К примеру ContiVikingContact или ContiCrossContact Viking ?

Добрый день!

При полном приводе лучше использовать приставку "кросс", если у вас передний привод, мы рекомендуем использовать, тем более вы чаще используете автомобиль в Москве обычную резину ContiVikingContact, так вы можете сэкомонить в цене.
Когда вы используете полный привод, при нагрузке на две оси(при подключаемой муфте) нагрузка ложится сразу на две оси. У вас монопривод, мы невидим смысла переплачивать.

добавлено через 12 минут
Добрый день!

Единственное, что держит наш автомобиль и нас в безопасности на зимней дороге - это шины. Они являются высокотехнологичным и дорогостоящим продуктом. В современных экономических реалиях мы начинаем особенно ответственно подходить к тратам.
Continental призывает вас очень внимательно относится к выбору не только шин, но и сервиса. Стоит заметить, что некачественный сервис или мнимая экономия на нем, может свести на нет не только усилия шинных производителей, но и ваши затраты.
Низкое или высокое давление, некачественный шиномонтаж неправильное хранение - это все серьезно сокращает срок службы шины и ухудшает ее рабочие характеристики на зимней дороге.

Сегодня мы рады сообщить вам о новых зимних акциях наших дилеров на высококачественный сервис и обслуживание шин Continental.

1. Компания Автоэксперт(Москва) предлагает вам переобуться со скидкой до 50%, а так же сезонное хранение в подарок!!! Подробности ниже по ссылке:

http://www.autoexpert.ru/articles/cat/stock/post/200915_shinomontazh_i_hranenie_ot_conti/



2. Компания Эксклюзив(Санкт-Петербург) предлагает вам бесплатный шиномонтаж шин Continental и trade in на всю группу Continental. Подробности ниже:

http://tyres.spb.ru/news_show_id_748



3. Компания Вершина(Казань) предлагает вам скидки на сервис в АТЦ Вершина. Побробности читайте ниже:

http://vershina-kazan.ru/skidki/



Подробности о других акциях вы можете узнать так же у наших дилеров.

http://conti-finder.ru/cars.html

Иети
11.10.2015, 10:25
И при чём тут направленная шина? Ассиметричную шину можно переставлять слева на право не переобувая. Направленную нет.

Как ставиться эта шина, на правое и на левое колесо? Спереди. Есть различие между сторонами ( правое, левое колесо) ?

Леший
11.10.2015, 10:34
Монтаж на диск производится указанной надписью на наружнюю сторону колеса, ставиться может налевое и правое колеа, ибо направленности движения на таком типе шин нет

Иети
11.10.2015, 10:41
Т.е. просто рисунок протектора будет не симметрично выглядеть на левом и правом?

Даниил74ру.
11.10.2015, 14:52
Т.е. просто рисунок протектора будет не симметрично выглядеть на левом и правом?

Да. Именно по этому данный тип рисунка протектора и зовётся ассеметричным ( не симметричным )
Inside - Outside это всего лишь стороны указывающие как бортовать шину на диск, а не на какую сторону авто его ставить.

Continental
13.10.2015, 10:45
Доброе утро!

Установка шин с асимметричным рисунком протектора

Асимметричный ненаправленный рисунок разработан для универсализации работы протекторов, он представляет собой два разных рисунка на внешней и внутренней частях протектора. При этом внутренняя часть рисунка протектора способствует повышению сопротивления «аквапланированию», а внешняя – обеспечивает стабильность при маневрировании. Шины с асимметричным рисунком следует устанавливать, руководствуясь указаниями изготовителя, который обычно особо маркирует боковины колеса: боковина с надписью «OUTSIDE» должна быть снаружи. Монтаж подобных шин на обод и последующая установка на автомобиль должны осуществляться таким образом, чтобы надпись “OUTSIDE” была визуально доступна с любой стороны автомобиля. В противном случае необходимо повторно произвести демонтаж/монтаж шин, в соответствии с указанной выше инструкцией.

30866

Отличительными особенностями шин с асимметричным рисунком протектора являются:

наклонные и продольны канавки, призванные ускорить отвод воды и слякоти из пятна контакта и способствующие быстрому самоочищению шины;
большое количество наклонных «ламелей» (прорези в блоках протектора шины), что позволяет улучшить сцепные свойства шин как на мокрой, так и на ледяной поверхностях и обеспечить оптимальную передачу тягового усилия.

30867

Continental
20.10.2015, 11:06
Добрый день! Сегодня мы вам расскажем про так называемый "гребень"

Современная радиальная шина - сложный, высокотехнологичный продукт, состоящий из нескольких различных материалов со своими характеристиками. Процесс производства шин чрезвычайно сложен и требует не только большого количества инвестиций, но также тщательного и интенсивного обслуживания.
Шины вулканизуются в пресс-формах при высоких температурах и давлении. Пресс-формы определяют рисунок протектора и надписи на боковых стенах шины.
Пресс-формы, используемые в изготовлении современных радиальных шин, состоят из стального корпуса и сегментов формирующих протектор. Сегменты выпускаются в жестких допусках, чтобы гарантировать, что они оптимально стыкуются с элементами корпуса и между собой в процессе вулканизации.
Тем не менее, в производственном процессе совершенно нормально, что небольшое количество резины выдавливается между сегментами пресс-формы образуя выпрессовку называемую «гребнем».
Вообще эта лишняя резина или так называемый "гребень" убирается с поверхности протектора шины при окончательной проверке на производстве. Однако бывает, что небольшое количество такой лишней резины в виде тонкой плёнки остаётся на поверхности протектора или в области плеча шины.
30984
Такая лишняя резина или «гребень» в виде тонкой плёнки не влияют ни на качество эксплуатации шины, ни на обслуживание.
Шины, имеющие подобного рода «гребень», могут быть проданы и смонтированы как любые другие шины без каких-либо ограничений.

YuriyNsk
21.10.2015, 05:27
Нашел у себя в городе услугу по повторной ошиповке, т.е. на место утерянных ставят новые если высота протектора не менее 7 мм. Шип при данной процедуре для всех шин одинаковый с большим круглым посадочным фланцем и наверняка с простым круглым сердечником. Цена одного имплантанта 20р. А то у меня на КонтиАйсКонтакте на каждой шине шипов по 20-25 с обломанными сердечниками. Как думаете стоит овчинка выделки?

Ильдар...
21.10.2015, 17:15
Дорого 20. У нас вроде 3 руб + 100 руб. за работу.

Continental
22.10.2015, 11:42
Нашел у себя в городе услугу по повторной ошиповке, т.е. на место утерянных ставят новые если высота протектора не менее 7 мм. Шип при данной процедуре для всех шин одинаковый с большим круглым посадочным фланцем и наверняка с простым круглым сердечником. Цена одного имплантанта 20р. А то у меня на КонтиАйсКонтакте на каждой шине шипов по 20-25 с обломанными сердечниками. Как думаете стоит овчинка выделки?

Добрый день!

Мы не рекомендуем пользоваться подобными услугами. Тем более, что конструкция протектора рассчитана на конкретный шип + в модели CotiIceContact вклеен и его будет сложно извлечь из протектора, только с частью резиновой смеси.

добавлено через 10 минут
Хочу себе установить шины Continental ContiEcoContact 5 такие (http://www.spbkoleso.ru/shini/continental/contiecocontact-5/opisanie/1518.html) spbkoleso.ru Что можете про них сказать? Интересует в первую очередь износостойкость и сцепление.

Добрый день!

Главные достоинства данной модели, уменьшенный расход топлива вашего автомобиля, короткий тормозной путь + увеличенная ходимость шины.
Так же, специально для этой модели была разработана новая резиновая смесь и усовершенствовали каркас, в следствии чего, уменьшилось сопротивление качению.

YuriyNsk
22.10.2015, 13:56
Добрый день!

Мы не рекомендуем пользоваться подобными услугами. Тем более, что конструкция протектора рассчитана на конкретный шип + в модели CotiIceContact вклеен и его будет сложно извлечь из протектора, только с частью резиновой смеси.



Т.е. шипы с обломанными сердечниками лучше оставить в шине, а не вытаскивать (даже если не ставить вместо них другие, а просто оставить лунки)? Кстати они легко вынимаются плоскогубцы с изогнутыми концами, остатков резиновой смеси почти не бывает. Просто при использовани Конти Винтер Викинг2 на предыдущем авто шины в итоге стали спускать через посадочные отверстия шипов.

apo
26.10.2015, 17:40
Уважаемый Continental!

Подскажите, пожалуйста, глубину протектора у новой шины Сontinental contipremiumcontact2 215/60 r16 ?

Continental
28.10.2015, 09:21
Т.е. шипы с обломанными сердечниками лучше оставить в шине, а не вытаскивать (даже если не ставить вместо них другие, а просто оставить лунки)? Кстати они легко вынимаются плоскогубцы с изогнутыми концами, остатков резиновой смеси почти не бывает. Просто при использовани Конти Винтер Викинг2 на предыдущем авто шины в итоге стали спускать через посадочные отверстия шипов.

Доброе утро!

Технически это сложно представить, ведь шип находится в протекторе, и между ним и воздушной камерой находится корд и слой герметичной резины.

добавлено через 45 секунд
Уважаемый Continental!

Подскажите, пожалуйста, глубину протектора у новой шины Сontinental contipremiumcontact2 215/60 r16 ?

Доброе утро!

Глубина протектора равна 8мм.

apo
28.10.2015, 19:48
Глубина протектора равна 8мм.

Спасибо! :rolleyes:

vasilisk
02.11.2015, 07:39
Подскажите глубину протектора у новой ContiIceContact в размере 215/65 R16

Continental
02.11.2015, 16:06
Подскажите глубину протектора у новой ContiIceContact в размере 215/65 R16

Добрый день!

Глубина протектора так же равна 8мм.

vasilisk
02.11.2015, 17:57
Добрый день!

Глубина протектора так же равна 8мм.

Спасибо большое!

Continental
11.11.2015, 10:50
Добрый день! Сегодня мы вам расскажем об углеродной полоске.

Большинство функций, которые выполняет шина, хорошо известны: передача усилия на дорогу при маневрировании, разгоне и торможении, а также обеспечение комфортного движения. Дополнительно шины должны способствовать отводу статического электричества, которое в основном образуется от трения набегающего потока воздуха о кузов автомобиля.
Директива 110 Торговой Ассоциации Немецкой Резиновой Промышленности предъявляет определнные требования к шинам по отводу статического электричества. Если резиновая смесь протектора содержит сажу, шина способна отводить накопленное статическое электричество. Это вызвано тем, что сажа - хороший проводник. В некоторых смесях силика применяется как основной наполнитель смеси ( до 90%). Электропроводность силики, которая состоит из кварцевого песка, обработанного химическими средствами, не так хороша.
31326

К преимуществам резиновой смеси с силикой относятся: управляемость на мокром асфальте, низкое сопротивление качению, великолепные характеристики на зимних дорогах.

Соответственно, необходимо найти иной способ повышения электропроводности резиновой смеси с силикой.
Отвод статического электричества производится при помощи углеродной полоски шириной 2-4 мм, расположенной по всей окружности протектора в зоне экватора. Углеродная полоска более заметна на поверхности рёбер / крупных блоков и характеризуется иной текстурой и цветом / оттенком по отношению к остальной части протектора.
31327

Continental
03.12.2015, 11:23
Добрый день, сегодня мы вам расскажем как определить возраст шины.

Узнать возраст шины можно из символов, следующих за надписью DOT на боковине шины.

31690

Если шина была произведена позднее 1999 года, дату ее изготовления обозначают четыре последние цифры номера, причем первые две цифры из них обозначают порядковый номер недели года (от «01» до «52»), а вторые две цифры – год изготовления. Например, если надпись на боковине шины «DOT XXXXXX1805», то шина была изготовлена на 18-й недели 2005 года.

Если шина была изготовлена до 2000 года, то дата ее изготовления обозначена тремя последними цифрами.

На боковине шин Continental, изготовленных в начале 90-х, присутствует также символ ?, который обозначает, что шина была изготовлена в 90-х годах (т.е. надпись «DOT XXXXXX274?» говорит о том, что шину изготовили на 27-й неделе 1994 года).

monchegorka
07.12.2015, 18:04
Continental, что то не нашла на оф.сайте вот этих шин Continental ContiCrossContact LX2 215/60 R16 95H или не там смотрю....а то нашли на сайте, хотели приобрести...они для внедорожников или и нам подойдут?

monchegorka
07.12.2015, 19:37
И еще вопрос. На оф.сайте не нашла шин Continental ContiCrossContact LX2 215/60 R16 95H, там только размер 215/65? Продаются на 215/60. Если это так, то почему на оф.сайте нет размеров шин 215/60?
31823

Continental
09.12.2015, 10:28
И еще вопрос. На оф.сайте не нашла шин Continental ContiCrossContact LX2 215/60 R16 95H, там только размер 215/65? Продаются на 215/60. Если это так, то почему на оф.сайте нет размеров шин 215/60?
31823

Добрый день!

Это ошибка и она будет исправлена в скором времени на новом сайте.

Continental
18.02.2016, 10:23
Добрый день, сегодня мы Вам расскажем о замене шин.

Рекомендации по замене шин
Является ли замена шин по осям самым эффективным методом? В случае необходимости замены шин, рекомендуется заменить сразу 4 шины, чтобы достичь максимального результата от их эксплуатации. Это также рекомендовано многими известными автомобильными производителями.
Перестановка колёс
Continental рекомендует менять шины местами: летние (или зимние) шины на передних и задних осях при использовании их в каждом последующем сезоне; или же производить замену шин время от времени, в интервалах между 5 000 и 10 000 км.

33085

Преимущества перестановки колес:
• Уменьшение неравномерного износа шин для увеличения срока эксплуатации;
• Оптимальные технические характеристики в течение всего срока эксплуатации шин;
• Обеспечение максимально возможного уровня безопасности вследствие равномерного износа шин.
Замена двух шин:
Если глубина рисунка протектора шин, установленных на одной оси, является достаточной, то по экономическим соображениям целесообразней будет заменить только 2 шины. В связи с этим возникает вопрос о том, на какую из осей следует устанавливать новые шины?
Continental рекомендует устанавливать новые шины на заднюю ось,* чтобы улучить стабильность хода в экстренных ситуациях, как например: при движении в поворотах на мокром или скользком асфальте.

33086

* Если у Вас есть сомнения, следуйте техническим рекомендациям автопроизводителя.
Рекомендация по обслуживанию: Чтобы обеспечить оптимальные характеристики вождения, рекомендуется устанавливать одинаковые шины (шины одного бренда и одного рисунка протектора) на все 4 колеса.

В течение всего срока службы шина подвергается воздействию множества различных условий эксплуатации и может быть повреждена различными способами. Повреждение может произойти вследствие проколов, ударов, порезов и т.д. Таким образом, возможны нарушения структурной целостности шины под влиянием следующих факторов:
• Потеря воздуха из-за недостаточного давления в шине, которая ведет к внутренним структурным повреждениям.
• Прямое повреждение компонентов шины, таких как каучук и слой каркаса;
• Воздействие факторов внешней среды на внутренние материалы и ухудшение качества поверхности; и/или
• Воздействие избыточного давления на внутренние материалы (Внутренняя герметизация)
По этим причинам шины должны регулярно осматриваться потребителем.
Осмотр шин также должен быть включен в процедуру обычного обслуживания транспортного средства. Если обнаружено повреждение или же существует такая вероятность, необходимо немедленно обратиться в сервисный центр или к квалифицированным специалистам по шинам для осмотра и устранения дефекта.
Потребитель ни при каких условиях не должен восстанавливать поврежденную шину самостоятельно. Только квалифицированный специалист, который может оценить состояние шины при полном и всестороннем осмотре, может определить, является ли данная конкретная шина подходящей для ремонта или должна быть утилизирована.
Даже квалифицированный специалист не всегда способен выявить внутреннее повреждение шины с системой аварийной защиты (SelfSupporting Runflat Tire, SSR маркировка), которое возникло при избыточном или нулевом давлении. Такое повреждение может быть невидимым на поверхности, изнутри или сбоку, что лишает возможности определить пригодность шины для ремонта. Поэтому шины с маркировкой SSR неремонтопригодны.
Предупреждение:
Выведение из строя шины, вследствие несоблюдения правил техники безопасности и обслуживания, может повлечь за собой серьезную травму или смерть человека.

Continental
29.02.2016, 10:48
Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию сезонное предложение от нашего официального дилера MBO.

https://www.facebook...847147402098742

Continental
15.03.2016, 12:00
Добрый день!

Немецкий журнал Auto Bild протестировал перед началом сезона летние шины мировых брендов.

С результатами можно ознакомится перейдя по ссылкам.

http://colesa.ru/news/49682

http://colesa.ru/news/49678

vulture2015
15.03.2016, 13:50
Добрый день!

Немецкий журнал Auto Bild протестировал перед началом сезона летние шины мировых брендов.

С результатами можно ознакомится перейдя по ссылкам.

http://colesa.ru/news/49682

http://colesa.ru/news/49678
Вот только размеров наших нет..

Fredech
16.03.2016, 06:58
Охотно верим в результаты тестирования! А ещё в русалок, домовых и неподкупность чиновников!:rolleyes:
http://cartimes.ru/news/12683/v-nokian-nas-naglo-obmanyvali-ili-net.html

http://colesa.ru/news/49586

Continental
11.04.2016, 19:12
Эксперты Continental: «Шины – высокотехнологичный продукт, экономить на нём не стоит даже в кризис».

• Современные технологии способствуют дополнительной экономии на шинах
• Давление воздуха является одним из важнейших показателей, влияющих на рабочие характеристики шины
• При надлежащей эксплуатации шин можно продлить их срок службы на 25%

11 апреля 2016 г. За последний год почти каждый второй автовладелец начал экономить на своём автомобиле. В частности, спрос на шины упал на треть, отмечают автодилеры Continental в регионах.
«В непростые финансовые времена люди переходят на более дешёвые аналоги комплектующих, часто в ущерб качеству и безопасности. Это мнимая экономия», - считает Дмитрий Краев, руководитель подразделения по работе с клиентами Continental Tires Rus. - Передовые шинные технологии способны значительно сократить траты автомобилиста в долгосрочной перспективе. Они позволяют повысить сцепление с дорожным полотном, и тем самым значительно сократить тормозной путь в экстренных ситуациях, при этом управляемость автомобиля как на сухой, так и на мокрой и скользкой дороге становится более прогнозируемой».
Хорошие шины – это высокотехнологичный и поэтому дорогой продукт, экономить на нём не стоит, уверены эксперты концерна Continental. Покупка изначально дешёвых покрышек может обернуться постоянными тратами на ремонт. При этом использование качественных шин не только гарантирует безопасность движения, но и экономит топливо. Как известно, давление воздуха является одним из важнейших показателей, влияющих на рабочие характеристики шины. Правильно накачанные шины могут улучшить топливную экономичность на 3,3%.
Необходимо отметить, что Continental предлагает различные технологии, снижающие затраты автомобилистов. В их числе ContiSeal. Ее суть заключается в том, что слой герметика на внутренней поверхности протектора затягивает любые проколы диаметром до 5,5 мм, что позволяет не тратить средства на приобретение новой резины, ее ремонт, а также услуги шиномонтажа.
Покупка сертифицированного товара от производителей должна быть поддержана правильным решением в выборе шинного центра, где будет обслуживаться автомобиль. Некачественный шиномонтаж, ТО или неправильное хранение шин резко сократят срок их эксплуатации. Необходимо отметить, что биение колеса, сорванная резьба, поцарапанные диски, недостаточный или избыточный уровень давления в шинах, к сожалению, распространенная практика в уличных шиномонтажах.
Кроме того, на шины для легковых автомобилей, приобретенные в салонах дилеров Continental, действуют расширенные условия к гарантии – своего рода КАСКО на покрышки. При непреднамеренном повреждении шин их можно поменять или отремонтировать их бесплатно, что является дополнительным преимуществом при выборе поставщика этой услуги.
Правильное хранение шин, регулярный (не реже 1 раза в месяц) контроль давления в них, надлежащее состояние подвески и верный сход/развал, межосевая сезонная ротация колес, спокойный стиль вождения позволяют на 20-25% продлить срок службы покрышек.
Международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности Continental непрерывно усиливает свое присутствие в России, чтобы обеспечить максимально эффективную поддержку своим клиентам. Все пять дивизионов корпорации – «Шасси и системы безопасности», «Силовые агрегаты», «Интериор», «Шины» и «КонтиТех» представлены в России. По данным на конец 2015 года более 1500 сотрудников работает на объектах концерна Continental в Чистополе, Калуге, Москве, Омске и Санкт-Петербурге.
http://cs636425.vk.me/v636425095/569/3398fHCOLTg.jpg

Continental
26.04.2016, 12:38
Continental бесплатно отремонтирует или заменит испорченную шину на новую по расширенной гарантии

Акция действует для шин Continental летнего и зимнего ассортимента для легковых авто. Условия, при которых вы можете воспользоваться предложением: 1. Шины должны быть приобретены у официальных дилеров после 1 января 2016 года.
2. Гарантия распространяется на шины, произведенные не ранее 26 июля 2010 года.

По условиям расширенной гарантии компания Continental обязуется отремонтировать или заменить шину в случае ее непреднамеренного повреждения: прокола, пореза, или вздутия боковины.

Компания Continental гарантирует качество производимых шин, однако от неприятной ситуации на дороге не застрахован никто. Чтобы быть уверенным в любой дорожной ситуации, многие приобретают КАСКО. Расширенная гарантия Continental -это что-то вроде КАСКО для ваших шин. Ведь по статистике, прокол шины случается раз в 17-18 тысяч километров пробега (средний пробег автомобиля за год). Таким образом, вы можете сэкономить, воспользовавшись расширенной страховкой Continental.

Бесплатный ремонт или замену, по условиям расширенной гарантии, дилер может произвести один раз.

Акция продлится до 31 декабря 2017 года. Расширенные условия – это дополнение к стандартной гарантии. Более полную информацию можно получить на сайте компании www.continental.ru, либо у дистрибьюторов и в авторизованных торговых точках.

добавлено через 20 часов 6 минут
Добрый день,
Подкачайте бюджет - проверьте давление в шинах.

· 85% автолюбителей не проверяют давление в шинах по данным Торговой ассоциации резиновой промышленности.

· Правильное измерение давления в шинах – залог безопасного движения на дороге и один из важнейших показателей, влияющих на экономию топлива.

По статистике, у 4 из 10 автомобилей на дорогах хотя бы одна шина не докачена. Причина кроется в том, что не все автолюбители уделяют должное внимание этому вопросу. Исследование, проведенное Ассоциацией производителей каучука, показало, что правильно измерять давление в шинах умеют лишь 17% автовладельцев.

Если шины недостаточно накачаны, расход топлива повышается как минимум на 3%. И чем больше отклонение от нормы, тем больше эта цифра. Это связано с таким физическим явлением, как увеличение сопротивления качению автомобиля. Хорошо накачанные шины катятся легче. Тут логично предположить, что в слегка перекачанном виде они будут экономить еще больше топлива, что отчасти верно, но уже идет вразрез с безопасностью - здесь важно найти баланс. Кроме того, слишком «раздутые» шины изнашиваются гораздо быстрее, также это может привести к такому неприятному явлению, как неравномерный износ протектора.

Continental рекомендует хотя бы раз в месяц, а также перед каждой длительной поездкой проверять давление в шинах, в том числе и в запасных. Как это сделать правильно:

Дождаться, когда автомобиль простоит без использования по меньшей мере 3 часа.
Узнать рекомендуемые значения давления для вашего автомобиля – прочесть данные в руководстве владельца, на крышке бензобака, внутри перчаточного ящика или на торцевой стороне водительской двери. Важно учитывать, что давление шин, расположенных на одной оси, должно быть одинаковым, при этом показатели для задних и передних колес могут отличаться.
Снять колпачок с ниппеля и измерить давление с помощью манометра. Сравнить показания с рекомендуемыми, при необходимости подкачать, либо немного спустить шины. Если вам предстоит перевозить тяжелый груз или ехать на дальние расстояния, есть смысл немного увеличить давление, на величину, рекомендованную производителем автомобиля.
Примечание. Многие современные автомобили оснащены системами контроля давления в шинах – TPMS. Однако важно учитывать, что они выдают предупреждение только после того, как показатель опускается ниже рекомендуемой нормы на 25 процентов. Также мы не советуем вам использовать излюбленный в России метод измерения – «на глаз».



Если у вас возникли трудности с самостоятельной диагностикой, обратитесь на шиномонтажный участок, либо к официальным дилерам компании Continental в вашем регионе http://www.continental.ru/car . Они всегда будут рады помочь!
http://cs626422.vk.me/v626422095/67d9/wcrv3MPR_Cg.jpg

Continental
10.05.2016, 15:49
Кроме стандартных обозначений размеров шины, существуют еще 2 важных индекса: максимально допустимые нагрузка и скорость. Чтобы расшифровать эти индексы, воспользуйтесь специальными таблицами.
Они помогут вам определиться с правильным выбором шин.
http://cs630826.vk.me/v630826095/2b07e/tfmgs79lHLI.jpg
http://cs630826.vk.me/v630826095/2b086/E5ZRLuWa3Ms.jpg

Continental
24.05.2016, 12:47
Continental поддерживает не только Чемпионаты по футболу, но их болельщиков. Российское отделение компании организовало специальную акцию, приуроченную к турниру ЕВРО-2016. Покупатели шин Continental, Gislaved, Matador, а также дилеры бренда получили возможность зарабатывать призовые баллы: высшей наградой для победителей стала поездка на европейский чемпионат во Францию. Всего болеть за наших футболистов от Continental поедет 297 человек из разных регионов России. Компания собрала победителей промо-акции, а также представителей своих официальных дилеров.

добавлено через 3 минуты
Для европейского Чемпионата Continental подготовил специальную турнирную таблицу, которая поможет следить за результатами игр с участием нашей сборной. Болейте за сборную России на ЕВРО-2016 вместе Continental!http://cs630728.vk.me/v630728095/2df4d/M_ZP0wDwKvA.jpg

Continental
31.05.2016, 13:15
Акция с розыгрышем комплекта из 4-х шин продолжается!
Покупая шины в МВО этим летом у вас есть возможность выиграть еще один комплект шин от Continental, Gislaved или Matador. Все участники акции получают гарантированные призы и заряд хорошего настроения!

Подробности акции: (http://www.continental.ru/car/tires/dealer-actions/mvo2016su)
http://cs636930.vk.me/v636930095/933e/ERHZi6sHRPM.jpg

Continental
10.06.2016, 17:42
В группе Continenal в социальной сети «ВКонтакте» конкурс!

Теперь вы можете не только наслаждаться матчами чемпионата Евро-2016, но и выигрывать призы за верные прогнозы!

Ссылка на конкурсную публикацию — http://vk.com/wall-2...28998127_11674
http://cs631824.vk.me/v631824095/30ba0/bSa1lahq5rY.jpg

Continental
20.06.2016, 13:25
Сегодня решающий для России матч — выйдет ли она в 1/8 финала Евро-2016 или нет?
И тем важнее успеть принять участие в нашем конкурсе «Вперед, Россия», который проходят на нашей странице «Вконтакте»! Ссылка на конкурс — https://vk.com/wall-28998127_11771
https://pp.vk.me/c631522/v631522095/379c7/Fqq-QtdWu3M.jpg

Continental
24.06.2016, 16:25
Continental расширяет условия гарантии на шины!
Управляемость, надежность, торможение – все то, что так важно для автомобилиста на дорогах, во многом достигается благодаря качеству и свойствам шин. Но где гарантия, что вы сделали правильный выбор, и что это выбор надолго? Сегодня такую, и даже более расширенную гарантию, предлагает своим клиентам компания Continental.

В этом сезоне, приобретая шины марки Continental для легковых автомобилей, вы получаете расширенные условия к гарантии. Расширенные условия распространяются на шины, приобретенные в салонах дилеров Continental с момента начала акции и произведенные не ранее 31 недели 2010 года (с 26 июля 2010 г.) Акция проходит с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года. Условия действуют в течение одного года с момента приобретения конечным потребителем шин у дилера, при этом остаточная глубина протектора шины должна составлять не менее 4 мм на момент обращения к дилеру.

В соответствии с расширенными условиями к гарантии, при обнаружении в процессе эксплуатации шины непреднамеренного повреждения и потери шипов, компания ООО «Континентал Тайрс РУС» (через своих Дистрибьюторов и Авторизованные торговые точки) обязуется произвести один бесплатный ремонт (в случае ремонтопригодности) или одну бесплатную замену (в случае неремонтопригодности) купленной шины.

С подробным описанием расширенных условий к гарантии можно ознакомиться по следующей ссылке: http://blobs.continental-tires.com/www8/servlet/blob/817996/45910ee003e5ccdddee965d018ec2861/ew-pdf-data.pdf

Continental
27.06.2016, 16:39
Минимальная допустимая глубина протектора для легковых и легкогрузовых шин

Компания Continental считает, что наиболее приемлемым стандартом минимальной глубины рисунка протектора, при которой шины должны быть сняты с эксплуатации является 1,6 мм (2/32”). Данный стандарт принят в качестве правила многими государствами, в том числе и в Российской Федерации. В качестве помощи потребителю, в основных канавках шины есть индикаторы износа протектора, которые становятся вровень с поверхностью протектора при примерной остаточной глубине протектора 1.6 мм (2/32”).
Помимо вышесказанного, Компания Continental рекомендует, чтобы все легковые и легкогрузовые шины, используемые для передвижения по автомагистралям и дорогам общего назначения были сняты с эксплуатации не дожидаясь достижения предельно-допустимых параметров протектора, а именно при следующей остаточной глубине протектора:
Летние/высокотехнологичные шины, всесезонные шины = 3 мм (4/32”)
Зимние шины = 4мм (5/32”)

Данные рекомендации основаны на тестах, проводимых компанией Continental, а также на основе мирового опыта, который показывает, что водители могут сохранить потенциал производительности своих шин (например, в условиях мокрого дорожного покрытия), заменив их до достижения ими минимальной глубины рисунка протектора в 1,6 мм. Особенно это относится к зимним шинам, для которых такое свойство в условиях зимней езды, как сцепление на снегу значительно ухудшается при остаточной глубине протектора менее 4 мм.

Macolla
27.06.2016, 17:39
Будем рады помочь!

Дмитрий, минул почти год. Ответ по моей проблеме не назрел?

Continental
30.06.2016, 15:52
Тормозная система ContinentalMKC1 дебютирует на новом AlfaRomeoGiulia.

Быстрое торможение и короткий тормозной путь: международный производитель комплектующих для автомобилей Continentalпоставит компании AlfaRomeoинтегрированную тормозную систему для установки в новой Giulia. Впервые в мировой практике тормозная система MKC1 будет запущена в серийное производство.
Электронная тормозная система MK C1 от Continental характеризуется большей динамикой легкостью и компактностью, чем стандартные системы. Новая интегрированная система сокращает амплитуду вибраций педали – водитель всегда одинаково чувствует характеристики силы давления на педаль – тем самым обеспечивается максимальный уровень комфорта.

MKC1 – динамичное и эффективное торможение посредством интеграции
В новой системе MK C1 опция активации и усиления тормоза, систем контроля (ABS и ESC) объединены в компактный, легковесный тормозной модуль, который весит на 3-4 килограмма меньше стандартных тормозных систем, в зависимости от того с какой сравнивать. Электро-гидравлическая MK C1 способна нагнетать тормозное давление значительно быстрее, чем обычные гидравлические системы. Что отвечает повышенным требованиям к динамике давления в новых передовых системах помощи водителю для предотвращения аварий и защиты пешеходов. Вдобавок, новая система соответствует требованиям рекуперативной тормозной системы без каких-либо дополнительных настроек, и в то же время, обеспечивая высокий уровень комфорта. Таким образом, MKC1 делает неоценимый вклад в безопасность и динамику вождения, а также в его энергоэффективность.

[IMG]https://pp.vk.me/c630525/v630525095/4f8ec/c8HUkbbvNf8.jpg[/IMG

Continental
14.07.2016, 14:14
9 фактов о шинах, которые мало кто знает.
1) Недокаченные колеса заставляют двигатель работать мощнее. Также они гораздо быстрее изнашиваются при этом износ будет неравномерный, из-за того что пятно контакта очень большое и трение с асфальтом увеличивается.
2) Если вы проводите ротацию, то следует помнить что шины диагональной конструкции можно менять местами только между осями. Справа налево ставить их категорически нельзя.
3) Верным признаком того что ваши колеса нуждаются в подкачке, это когда они "свистят" на поворотах.
4) Даже потеряв половину рабочего давления, внешне колесо выглядит как вполне нормальное и заметить разницу невозможно. Очень много аварий происходит от разрыва колеса, которое происходит только от того что оно хронически недокачивалось.
5) Холодная температура воздуха влияет на давление в шинах. каждое понижение на 5С по цельсию снижает давление на 0,1 бар.
6) Расход топлива увеличивается на 1% на каждую потерю давления в 0,08бар.
7) Когда вы покупаете новую пару покрышек, всегда устанавливайте их на переднюю ось. Без разницы какой у машины привод, передний или задний. Это устойчивый миф что новые колеса нужно ставить только на ведущую ось.
8) Недокачанные шины имеют неравномерный износ протектора по бокам. Перекаченные шины изнашиваются по центру.
9) Рекомендованное давление указано на дверце бензобака, а не на боковине резины, где указано максимально допустимое. Если на дверце ничего нету, смотрите инструкцию автомобиля.

Continental
28.07.2016, 17:54
Немецкий совет по дизайну присудил концепции Haptic Interaction Surfaces компании Continental награду «Лучший из лучших»

Концепция Haptic Interaction Surfaces компании Continental было удостоено награды «Лучший из лучших» на конкурсе Automotive Brand Contest. Тем самым Немецкий совет по дизайну отдал должное разработкам Continental, призванным улучшить взаимодействие между человеком и машиной во всех его аспектах. Новая концепция включает 12,3-дюймовый TFT-дисплей высокого разрешения и сенсорную панель, сообщающую о данных при помощи тактильной отдачи. Дисплей посылает тактильный импульс, передающийся на палец в ответ на прикосновение водителя. Таким образом, водитель не отвлекается от вождения и работает с сенсорной панелью почти не глядя, что повышает безопасность всех участников дорожного движения. Награда будет вручена 29 сентября 2016 года на Парижском автосалоне.
«Концерн Continental выполняет обещание, которое содержит его слоган: The Future in Motion (Будущее в движении). Роль взаимодействия между человеком и машиной постоянно возрастает, и поэтому «умные» устройства пользуются особым спросом. Благодаря концепции Haptic Interaction Surfaces водители смогут перенести опыт использования «умных» устройств, приобретенный ими в повседневной жизни, на управление автомобилем. Дисплей и сенсорная панель с тактильной отдачей, совместимые с существующими компьютерными устройствами, имеют большое значение, повышая безопасность вождения во время работы с центральным устройством ввода», – прокомментировал член жюри проф. Андреа Липп (Andrea Lipp) решение о присуждении концерну этой награды.
«В концепции Haptic Interaction Surfaces каждому изображению на дисплее соответствует тактильный импульс сенсорной панели, что обеспечивает высокую точность управления. Тактильная отдача позволяет водителям чувствовать систему, – сказал д-р Хайнц Абель (Heinz Abel), глава Экспертного центра в подразделении приборов и человеко-машинных интерфейсов концерна Continental. – Тактильные ощущения улучшены накладкой серебристо-металлического цвета, также обеспечивающей тактильную отдачу. Мы сознательно решили проявить минимализм при разработке дизайна и сделали «исчезающей» панель избранного на накладке».
Чувствуйте экран: интуитивное управление отдельными элементами на экране
Интуитивно понятное управление системой достигнуто посредством занесения в память параметров прикосновения к сенсорной поверхности. Водителю помогает в этом система тактильной отдачи.
Так, например, тонкая настройка силы прикосновения (или «определения усилия») позволяет отличать случайные касания от сознательно поданных команд управления. Еще один элемент, повышающий безопасность, – это тактильный поиск. Когда палец водителя перемещается по сенсорной панели или панели избранного, он ощущает переход от одного элемента управления или элемента экрана к другому. Такая «тактильная помощь» дает возможность пользователю листать, например, длинные списки в навигационном меню. Кроме того, последовательный выбор пунктов меню подтверждается импульсами от касания. Тактильный поиск, соответствующий визуальному, в сочетании с тактильной отдачей вызывает у водителя уверенность в том, что он всегда может выбрать любой элемент дисплея и управлять им.
Экранное стекло дисплея удобно для работы, так как на нем отсутствуют блики. Этого удалось добиться за счет оптической склейки и противобликового покрытия, а также функционального дизайна панели управления – серебристо-металлического цвета с эффектом исчезновения.
Новая технология является полностью масштабируемой, а следовательно, может иметь различные размеры и устанавливаться на автомобили любого класса. Характеристики системы тактильной отдачи и сила импульсов легко поддаются настройке, благодаря чему могут быть адаптированы к стандартам тактильных устройств, которые производители разрабатывают для каждой марки. Они могут быть также адаптированы к конкретным условиям движения или управления автомобилем.

Odd
28.07.2016, 18:27
интуитивное управление отдельными элементами на экране
http://cdn.fishki.net/upload/post/201402/07/1242907/bb1cbabd32d81cbe39c2f3cdfc864e3b.gif

Continental
29.07.2016, 17:44
На нашем сайте мы можете найти удобнейшую карту, на которой в один клик найдете ближайшего к себе официального дилера Continental.

http://www.continental.ru/car/dealer-locator?

добавлено через 29 минут
Приглашаем вас на видео-экскурсию по заводу Continental в Калуге!


https://youtu.be/Vl1vHB2F4Vc

Continental
01.08.2016, 12:56
Летняя низкопрофильная резина: плюсы и минусы

Одной из модных тенденций в последнее время стало внимание к низкопрофильным шинам. Особенно это проявляется в период продажи летних шин. О том, как относиться к низкопрофильной шине, какими особенностями эксплуатации она обладает, будет рассказано ниже.

Что такое низкопрофильная резина?
В современном мире низкопрофильной считается шина, обладающая отношением высоты ее профиля (высоты шины) к ширине 55% и ниже.
В спортивном мире идея низкопрофильной шины была принята практически сразу, так как такие шины обеспечивают лучшую стабильность автомобиля во время прохождения скоростных маневров. В то же время от использования таких шин на обычных автомобилях отказались на многие десятилетия и вновь вернулись к ней лишь в 1978 году.

Достоинства
Одно из основных достоинств шин с низким профилем – это визуальное наделение автомобиля более спортивными чертами. Основное отличие от стандартных шин в поведении – это улучшение управляемости автомобиля. Так при прохождении поворотов на высокой скорости почти отсутствует характерная для обычных шин раскачка автомобиля, которая происходит за счет деформации боковины шины под воздействием нагрузок. Большая стабильность шины позволяет улучшить управляемость автомобилем, а также повышает информативность автомобиля в целом. Также шина с низким профилем, установленная на легкосплавные диски, демонстрирует более быстрый разгон, а также улучшает торможение.

Недостатки
Недостатки такой резины также связаны с ее высотой. Чем ниже профиль шины, тем, соответственно, меньше высота боковины шины, а значит, меньше и амортизирующая способность шины снижать вибрации от дороги. В результате все неровности дороги тут же чувствуются на руле, потому такие низкопрофильные шины не подойдут для дорог с низкокачественным покрытием.

Отсутствие необходимой амортизации может привести и к более печальным последствиям, чем потеря комфорта, так как повышается, например, нагрузка на подвеску автомобиля. Также стоит помнить, что переход на низкопрофильные шины всегда сопровождается увеличением посадочного диаметра дисков, а значит, необходима покупка нового комплекта дисков. Кроме этого, сами низкопрофильные шины, как правило, стоят дороже.

Continental
16.08.2016, 14:51
Концерн Continental – главный шинный партнер мероприятия - приглашает вас на Гонку

Звезд За рулем с участием лучших гонщиков России!

В этом году она состоится в рамках летнего автоспортивного сезона 3 сентября, в

субботу, начало в 14:00, на кольцевой трассе Moscow Raceway в Московской

области.

В рамках мероприятия концерн Continental отметит свой 145 летний юбилей, а также

проведет официальную презентацию новинок для зимнего сезона:

— Gislaved NordFrost 200 – шипованная модель легендарного бренда

— Gislaved SoftFrost 200 – фрикционная шина для суровых зимних условий

— Matador MP30 Sibir Ice 2 – зимняя шипованная шина

Вход на мероприятие свободный. Ждем всех форумчан!

Программа мероприятия и другая полезная информация даны по след. ссылке:

zr.ru/events/stars/public/
https://pp.vk.me/c631223/v631223095/4c566/OKk4Lwco2Kw.jpg

Continental
25.08.2016, 16:13
С этого зимнего сезона в шипованной шине IceContact 2 доступна беспрокольная технология ContiSeal, которая посредством герметика внутри шины затягивает проколы диаметром до 5 мм без последующего ремонта.
В случае прокола беговой дорожки шины гвоздем, либо другим острым предметом, данное вещество мгновенно обволакивает этот предмет, предотвращая, таким образом, потерю давления.
Давление не снизится, даже если предмет, который повредил шину, был удален из нее прямо во время движения.
Таким образом, основными преимуществами технологии ContiSeal в шинах IceContact 2 являются:

1. Быстрое самостоятельное устранение проколов предметами до 5 мм в диаметре. В этом случае шина может продолжать эксплуатироваться без какого-либо ремонта
2. Отсутствие возможности прокола даже при -50°С
3. Обеспечение работоспособности шины при нанесении многочисленных подобных проколов и даже в случае попадания колющих предметов в одно и то же место
4. Отсутствие потери давления в шине в случае проколов
5. Отсутствие влияния проколов на движении автомобиля
6. Отпадает необходимость в экстренной замене шины

Шины проходили испытания в специальных морозильных камерах, а также в городе Якутске, самом холодном городе на Земле и подтвердили отличную работу технологии ContiSeal.
https://pp.vk.me/c633931/v633931095/36ce8/8WHde69xRxw.jpg

Continental
21.09.2016, 18:02
Continental объявляет конкурс «Марафонское сцепление»! В этом году суперприз - шины Continental!
Участники Московского марафона и просто любители бега, это ваш шанс! Выкладывайте свои спортивные фото с 23 сентября до 1 октября в соц.сети с #GetYourGrip, становитесь участниками группы Continental и ждите объявления победителей!

Подробности конкурса читайте в документах группы vk.com/continentalru.
https://pp.vk.me/c626417/v626417095/2dd6f/eXUf67ZXSTg.jpg

Continental
27.09.2016, 17:41
Марафон подарков от Continental продолжается.
Воспользуйтесь горячим предложением от Continental: максимальное сцепление с дорогой и минимальный тормозной путь при покупке комплекта любых шин бренда. А еще с начала осеннего переобувания в зимние шины и до конца 2016 года Continental дарит подарки! Каждый покупатель получит модный тюбинг для катания со снежных горок или антистрессовую подушку для релакса в салоне авто.
В акции участвуют все модели и типоразмеры легковых шин торговой марки Continental. При выборе зимней резины Continental рекомендует обратить особое внимание на новинки прошлого сезона, успевшие хорошо зарекомендовать себя на российском рынке:
IceContact 2 – шипованная шина с вклеенным шипом усовершенствована технологиями ContiSeal и ContiSilent
ContiVikingContact 6 – фрикционная шина для суровых зимних условий
В акции принимают участие и осенние премьеры, представляющие вторую линейку шин концерна Continental, которая демонстрирует преемственность самых успешных технологий.
Gislaved NordFrost 200 – новая шипованная модель легендарного бренда
Gislaved SoftFrost 200 – новая фрикционная шина для суровых зимних условий
Matador MP30 Sibir Ice 2 – новая зимняя шипованная шина
По условиям акции, при покупке любого комплекта зимних шин у официальных дилеров Continental, покупатель получит купон с кодом. Его нужно бесплатно отправить в смс-сообщении на короткий номер 3434. После чего участник получит логин и пароль для входа на промо-сайт, а после прохождения регистрации на нем - гарантированный подарок – модный тюбинг или подушку-антистресс. Постоянные потребители смогут дополнительно выбрать на сайте различные крутые аксессуары за накопленные призовые балы.
При покупке комплекта шин Continental регистрация промокодов будет вестись на сайте http://conti.autopromoter.ru.
При покупке комплекта шин Gislaved регистрация промокодов будет вестись на сайте http://gislaved.autopromoter.ru.
При покупке комплекта шин Matador регистрация промокодов будет вестись на сайте http://matador.autopromoter.ru.

Continental
03.10.2016, 17:33
Умные технологии экономии на шинах
Если глубина протектора ваших зимних шин уже меньше 4 мм, то большинство их свойств уже утрачено, тогда в этом сезоне вам стоит задуматься о покупке нового комплекта. Кстати, это нужно сделать, если вы используете резину больше 5 лет. Через это время даже при бережной эксплуатации резиновая смесь стареет.
Если хочется сэкономить на покупке зимних шин, но вы беспокоитесь о безопасности передвижения зимой, то вам пригодится следующая информация.
Continental выпускает вторые линейки шин - Gislaved и Matador, выступающие в бюджетном ценовом сегменте. При этом при их создании использованы современные и безопасные технологии «старшего» бренда.
Эти шины - хорошая альтернатива китайским аналогам, так как они имеют оптимальное сочетание цена/качество, при этом они безопасны и долговечны.
Новинки сезона 2016 г.:
Gislaved NordFrost 200 – новая шипованная модель легендарного бренда
Gislaved SoftFrost 200 – новая фрикционная шина для суровых зимних условий
Matador MP30 Sibir Ice 2 – новая зимняя шипованная шина
Мы расскажем подробнее о каждом виде шин в следующих постах.

Alexey73
13.10.2016, 11:55
Уважемый консультант.

Я ранее задавал впорос по поводу, как оказалось, утяжек из-занаслоения корда http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=636837&postcount=55

и полуил достаточно компетентный исчерпывающий ответ
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=637427&postcount=59

Однако есть новый вопрос:

Одна из шин, к несчатью, подвергалась ремонту проколов (как же без этого на наших дорогах). В последние 3 месяца эксплуатации требовала постоянной подкачки (0,5 в неделю). Грешил на утечку через нипель и места ремонта. Однако на квалифицированном шинном сервисе выяснили, что утечка идет вовсе не там, а в секторе, которы никогда ремонту не подвергался. Износ шины равномерный, меньше 50%. То есть утекает через внутренюю поверхность, которая в этом месте потеряла герметичность. Проявляется при смазывании мыльной пеной в виде очень мелких пузырьков в разных местах этого сектора протектора.

Это гарантийный случай? Методы ремонта изнутри гереметезированного слоя отсуствуют. Возможна ли бесплатная замена и куда обращаться?

Спасибо.

Continental
20.10.2016, 15:04
5 советов, как правильно смешивать шины на автомобиле

Когда приходит время замены шин на автомобиле возникает много вопросов: покупать комплект или только 2 покрышки, можно ли смешивать бренды, какой тип шин выбрать. Эксперты Continental отвечают на эти «горячие» вопросы.
Идеальна ситуация, когда все шины изнашиваются одновременно, но к сожалению, такая ситуация не всегда возможна.
Лучшим решением, даже если есть необходимость заменить только часть покрышек, является покупка нового комплекта. Это гарантия безопасности на дороге: одинаковое состояние колес сохраняет тяговый баланс автомобиля при восстановлении силы сцепления с дорогой в плохую погоду. Единственный минус - это затраты.
Если вы все же решили сэкономить и купить только два колеса, следующие советы могут быть полезны:
Основное правило - шины не должны быть смешаны ни на одном транспортном средстве, кроме особенных случаев, когда это допускается шинным или авто производителями. В том числе, не рекомендуется ставить шины с разным рисунком протектора, отличающиеся внутренним устройством/ размером (если только разные передние и задние колёса не предусмотрены изготовителем автомобиля), смешивать зимнюю резину с всесезонной/летней или шины RunFlat с обычными шинами.
Если делать выбор в пользу покупки двух колес, то новые нужно устанавливать на заднюю ось, но не на переднюю. Изношенные покрышки на задней оси дают меньшее сцепление и снижают сопротивление заносам (потеря сцепления на мокрой дороге может привести к неуправляемости автомобилем). При этом изношенные шины на передней оси не так сильно влияют на устойчивость транспортного средства.
Лучше выбирать шины, установленные при оригинальной комплектации машины. Это гарантирует, что фактические размеры, внутренняя конструкция, рисунок протектора, ключевые показатели будут идентичны с поменянными шинами.
Хорошим вариантом также будет выбрать шины той же категории, соответствующего размера и индекса скорости, особенно это подойдет тем, кто хочет получить технические характеристики, отличные от заводских, разработанных для широкого круга покупателей, для того, чтобы использовать покрышки для конкретных климатических условий. В северной части России наиболее подходящими для снежной погоды будут шипованные шины скандинавского типа. А в южных городах водители скорее захотят липучки с быстрым откликом и имеющие лучшее сцепление с сухой дорогой.
Неправильно выбирать шину по более низкой категории производительности. Такая замена может быть верной только в одном случае - когда она экстренна.

Помните, что использование шин, отличных от первичной комплектации машины, альтернативных размеров или с разными скоростными характеристиками, может разбалансировать машину в плохую погоду или в неподходящий момент. Шины играют важную роль в безопасности движения и управляемости автомобилем, поэтому безопаснее всего ездить на покрышках идентичных в каждой детали, включая шинного производителя, модель, размер и глубину рисунка протектора. Все остальное - компромисс. Если вы сейчас стоите перед вопросом покупки новой «обувки» для колес - посетите дилера Continental в вашем регионе, и он поможет вам с правильным и безопасным выбором.

Alexey73
20.10.2016, 16:11
Continental, я вам постом выше насщуный для меня вопросзадал, который продублировал вашему специалисту, порадовавшему меня в прошлый раз компетентным ответом"

Почему и он и вы обошли мою проблему вниманием?

шеф
21.10.2016, 01:43
Такое впечатление, что робот работает.:frown:

Alexey73
21.10.2016, 10:24
шеф, похоже на то, а хотелось бы ответы получать, а не рекламные агитки.

Беда, описанная выше, у меня была только с отечественными шинами в лохматом 1998 году. "ТАГАНКА" 185/65R14. в конце 2-го сезона начала капилярно стравливать воздух.

Если Континентал считает, что реагировать на неудобные вопросы не стоит, то я считаю. чт оони не монополисты и есть выбор.

шеф
22.10.2016, 02:46
шеф, похоже на то, а хотелось бы ответы получать, а не рекламные агитки.

Беда, описанная выше, у меня была только с отечественными шинами в лохматом 1998 году. "ТАГАНКА" 185/65R14. в конце 2-го сезона начала капилярно стравливать воздух.

Если Континентал считает, что реагировать на неудобные вопросы не стоит, то я считаю. чт оони не монополисты и есть выбор.
Так звони и пиши в представительство.

Continental
31.10.2016, 17:13
7 советов по хранению шин от Continental
Эти несколько советов помогут замедлить процесс старения и продлить жизнь шин во время хранения.
Самый элементарный – это отмыть каждую шину от грязи и разрушающей пыли.
Каждую покрышку необходимо положить в индивидуальный пластиковый (тканевый) пакет. Важно, чтобы в пакеты не попала влага, и вышло как можно больше воздуха. Закрывать его следует плотно с помощью веревки, это поможет уменьшить масленое испарение.
Ультрафиолет и нагрев вредны для резины, поэтому необходимо держать их в удалении от прямых солнечных лучей.
Хранить шины следует в прохладном и сухом помещении при температуре +10-25°.
Оставляя шины на хранение, убедитесь, что рядом нет электромоторов, котлов, электроприборов, дренажных насосов, так как они являются источником озона.
Шины без дисков лучше хранить вертикально, чем складывать их стопкой горизонтально, чтобы избежать деформации. Примерно каждые два месяца их нужно немного проворачивать. Кроме того, рекомендуется положить их на чистую деревянную доску, а не на землю. Но для колес в сборе на дисках рекомендации противоположные – хранить их надо в стопке или подвешенными за диск, при этом давление следует вполовину снизить.
Если вы ставите шины на хранение вместе с автомобилем, то не оставляйте застаиваться его на долгое время. Долговременные застои вреднее для шин, чем частая езда. Езда как раз наоборот помогает шине стать более гибкой и сохраняет равномерное распределение частиц масла внутри резиновых компонентов.


И напоследок, дополнительный совет: рассмотрите вариант сезонного хранения шин в специализированных компаниях. Кстати, дилеры Continental часто предоставляют такую услугу бесплатно при покупке комплекта зимней резины.
Помните, прежде чем провести шиномонтаж хранящихся шин на автомобиль, в первую очередь, проведите их профессиональное обследование!

Alexey73
01.11.2016, 09:33
Так звони и пиши в представительство.

Писал, не отвечают. В общем забил на них. Выводы сделал.

Если в теме тоько бот агитки рекламные постит, то тему можно закрывать.

Continental
08.11.2016, 17:23
Уважемый консультант.

Я ранее задавал впорос по поводу, как оказалось, утяжек из-занаслоения корда http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=636837&postcount=55

и полуил достаточно компетентный исчерпывающий ответ
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=637427&postcount=59

Однако есть новый вопрос:

Одна из шин, к несчатью, подвергалась ремонту проколов (как же без этого на наших дорогах). В последние 3 месяца эксплуатации требовала постоянной подкачки (0,5 в неделю). Грешил на утечку через нипель и места ремонта. Однако на квалифицированном шинном сервисе выяснили, что утечка идет вовсе не там, а в секторе, которы никогда ремонту не подвергался. Износ шины равномерный, меньше 50%. То есть утекает через внутренюю поверхность, которая в этом месте потеряла герметичность. Проявляется при смазывании мыльной пеной в виде очень мелких пузырьков в разных местах этого сектора протектора.

Это гарантийный случай? Методы ремонта изнутри гереметезированного слоя отсуствуют. Возможна ли бесплатная замена и куда обращаться?

Спасибо.

Напишите, пожалуйста, об этом случае на мою почту с указанием своих контактов dmitry.makarov@conti.de

добавлено через 4 часа 2 минуты
Сезонная смена шин: как сэкономить
Вам могут быть интересны наши рекомендации, если вы хотите сэкономить на покупке или смене шин на зимние.


Задумайтесь о покупке новых шин, если глубина протектора ваших зимних шин уже меньше 4 мм, так как большинство их свойств уже утрачено. Кстати, это нужно сделать, если вы используете резину больше 5 лет. Через это время даже при бережной эксплуатации резиновая смесь стареет.
При небольшом бюджете выбирайте вторые линейки именитых брендов, такие, например, как Gislaved и Matador. Другими словами, можно найти в бюджетном ценовом сегменте шину, при создании которой использованы современные и безопасные технологии. К примеру, в зимней новинке Matador MP30 Sibir Ice 2 применяются решения из арсенала старших моделей концерна Continental, которые улучшили поведение шины на дороге по всем 8 основным показателям. В среднем ценовом сегменте доступны шипованные шины Gislaved NordFrost 200, преимуществами которой являются улучшенная управляемость, торможение и тяга на льду, повышенная износостойкость. А для езды по городу подойдет «липучка» Gislaved SoftFrost 200, которая хорошо ведет себя на мокрой дороге и в слякоть, при этом уверенно передвигается по снегу и льду.
Не приобретайте подержанные шины даже, если это Continental. Мало того, что изношенный протектор не гарантирует надежного сцепления, но также возможны скрытые повреждения каркаса.
При выборе шинного центра – сделайте выбор в пользу того, который окажет услуги более качественно. Continental рекомендует обращаться за услугой сезонной смены шин в свои официальные дилерские центры. Кроме того, что они сертифицированы компанией, а значит обеспечивают высокие стандарты качества, они предоставляют расширенную гарантию на шины Continental – при повреждении или потере шипа будет произведен бесплатный ремонт или замена покрышки. А каждого покупателя комплекта зимних шин Continenetal/ Gislaved/ Matador в этом сезоне ждут подарки - модный тюбинг для катания со снежных горок или подушка-антистресс.
Есть еще один повод обратиться к дилерам компании – в сезон они проводят различные акции, которые будут выгодны водителям. Мы собрали здесь некоторые из них:
Екатеринбург («Римэкс») – рабочий день продлен до 23:00, шиномонтаж в подарок при покупке любого комплекта шин Continental/Gilsaved.
Ростов-на-Дону, Краснодар (VIRBACauto) - шиномонтаж в подарок при покупке любого комплекта зимних шин Continental/Gilsaved/Matador, при покупке комплекта зимних шин Continental большого размера услуга «Сезонное хранение шин R18+ в подарок»
Новосибирск («Резиновая подкова») при покупке комплекта зимней резины Continental, шиномонтаж в подарок, 4 литра моторного масла за покупку комплекта зимних шин Continental/Gilsaved/Matador
На сайте Continental вы можете выбрать наиболее удобный по вашему месторасположению дилерский центр.

Alexey73
15.11.2016, 11:47
Написал неделю назад, до сих пор с нетерпение жду.

DonSergio
21.11.2016, 12:43
При покупке машины (12.2013) стояла летняя ContiContakt. Через три месяца с начала эксплуатации, летом 2014, появились вздутия сбоку на одной из шин. К настоящему моменту две шины отправлены на помойку, оставшиеся подвергались неоднократному ремонту. Остаток протектора 2-3 мм. Пробег 43 т.км. эксплуатация город и загород, по стройкам не ездил. По ощущениям - резина мягкая очень. Для ровного асфальта может и подойдет, но в остальных случаях просто беда. Такую вряд ли буду покупать в дальнейшем.

Alexey73
22.11.2016, 08:46
Друзья, пришел долгожданный ответ.

Оказывается, шина подвергшаяся любому ремонту снимается с гарантии. То есть, в моем случае, когда гереметизирующий слой изнутри, по непонятной причине, не держит давление, и шина пропускает воздух очень неспешно по всей поверхности, случай считается негарантийным, т.к. в ранее были 2 прокола.

Иными словами, прокололи шину, поставили жгутик - слетаете с гарантии, а остальное в расчет не принимается. Решает факт наличия ремонта, а боковой ли это порез или банальный прокол - не важно.

В общем сам буду и вам посоветую, при покупке следующего комплекта обратить внимание на производителей, дающих гарантию не зависящую от проколов.

Stanislavus
22.11.2016, 13:13
производителей, дающих гарантию не зависящую от проколов.
А такие тоже бывают?

Етитт
22.11.2016, 14:32
Continental, приведите аргументы для отказа от Хакапелиты 8 и перехода на Ваш бренд

derutro
28.11.2016, 18:24
Штатными Континенталь я разочарован. Ездили хорошо, но на третьем году ( 30000-го летнего пробега) появились волны на бокавинах. Перестали балансироваться - при скорости выше 140 км/ч руль бьет так, что можно с дороги улететь. Протектор был еще почти как новый! Пришлось заменить на ханкук и проблемы исчезли! И кстати повысилась плавность хода, уменьшился шум и управляемость не ухудшилась.
Наверное на заводскую комплектацию идут совсем не лучшие шины...

Continental
06.12.2016, 09:43
При покупке машины (12.2013) стояла летняя ContiContakt. Через три месяца с начала эксплуатации, летом 2014, появились вздутия сбоку на одной из шин. К настоящему моменту две шины отправлены на помойку, оставшиеся подвергались неоднократному ремонту. Остаток протектора 2-3 мм. Пробег 43 т.км. эксплуатация город и загород, по стройкам не ездил. По ощущениям - резина мягкая очень. Для ровного асфальта может и подойдет, но в остальных случаях просто беда. Такую вряд ли буду покупать в дальнейшем.

Обратитесь, пожалуйста, с претензией в место приобретения данной шины либо с фотографиями по данной эл. Почте Mikhail.Kuznetsov@conti.de

добавлено через 1 минуту
Continental, приведите аргументы для отказа от Хакапелиты 8 и перехода на Ваш бренд

Мы не комментируем действия конкурентов, но вы можете посмотреть результаты независимых европейских тестов, а также вспомнить о скандале вокруг указанной вам марки шин

добавлено через 59 секунд
Друзья, пришел долгожданный ответ.

Оказывается, шина подвергшаяся любому ремонту снимается с гарантии. То есть, в моем случае, когда гереметизирующий слой изнутри, по непонятной причине, не держит давление, и шина пропускает воздух очень неспешно по всей поверхности, случай считается негарантийным, т.к. в ранее были 2 прокола.

Иными словами, прокололи шину, поставили жгутик - слетаете с гарантии, а остальное в расчет не принимается. Решает факт наличия ремонта, а боковой ли это порез или банальный прокол - не важно.

В общем сам буду и вам посоветую, при покупке следующего комплекта обратить внимание на производителей, дающих гарантию не зависящую от проколов.

Наши официальные дилеры дают расширенную гарантию в том числе и от проколов. http://www.continental.ru/car/tires/extended-warranty

добавлено через 41 секунду
Штатными Континенталь я разочарован. Ездили хорошо, но на третьем году ( 30000-го летнего пробега) появились волны на бокавинах. Перестали балансироваться - при скорости выше 140 км/ч руль бьет так, что можно с дороги улететь. Протектор был еще почти как новый! Пришлось заменить на ханкук и проблемы исчезли! И кстати повысилась плавность хода, уменьшился шум и управляемость не ухудшилась.
Наверное на заводскую комплектацию идут совсем не лучшие шины...

Большое спасибо за ваше мнение, обратитесь, пожалуйста, с притензией в место приобретения данного автомобиля либо с фотографиями по данной эл. Почте Mikhail.Kuznetsov@conti.de

Macolla
06.12.2016, 18:22
шеф, похоже на то, а хотелось бы ответы получать, а не рекламные агитки.

Беда, описанная выше, у меня была только с отечественными шинами в лохматом 1998 году. "ТАГАНКА" 185/65R14. в конце 2-го сезона начала капилярно стравливать воздух.

Если Континентал считает, что реагировать на неудобные вопросы не стоит, то я считаю. чт оони не монополисты и есть выбор.

Правильно считаете. Я скинул консультанту Континенталь все детали моей переписки с головным офисом и факты серьезных дефектов комплектных шин уже в первый сезон эксплуатации. Обещали рассмотреть - забыли считай. Мнение потребителя и реномэ марки Континенталь, судя по всему, безразлично фирме. Можно не тратить зря усилий. Чистая реклама.

Continental
08.12.2016, 14:48
Тест шин: верить или нет?
Сейчас стало появляться в СМИ много тестов покрышек, но каким из них можно доверять?
Первое, что важно знать - это кто тестирует. Так как зимние тесты шин требуют сложной измерительной аппаратуры, шиномонтажных инструментов и полигона в соответствующей климатической зоне, несколько одинаковых автомобилей, транспорт для перевозки комплектов шин, ну и, конечно, команду испытателей и специалистов.
Наиболее точные тесты делают те, у кого есть все эти ресурсы. К примеру, в России - это газета "Авторевю" и журнал "За рулем", в Европе немецкие журналы Auto Bild, auto motor und sport, Auto Zeitung, крупнейшая немецкая автомобильная общественная организация ADAC, британский журнал Auto Express, финский Tuulilasi, шведские – Vi Bilagare и Teknikens V?rld.
В тестируемые параметры зимних шин должны входить следующие:
Тип поверхности: лед, снег, снежная "каша", мокрый асфальт, сухой асфальт.
Поведение автомобиля: тормозные характеристики, разгонная динамика, управляемость, время прохождения круга или трассы, поперечное сцепление.
Комфорт: плавность хода, уровень шума.
Электронные вспомогательные системы: тесты с ABS, ESP и т.д., если система отключается – проводятся заезды как с активированной электроникой, так и без нее.


Также важно понимать, что прямое сравнение поведения бюджетных и премиальных, шипованных и фрикционных шин некорректно. Так как у каждого продукта своя ниша и предназначение. И если такое сравнение происходит - то это или неграмотно подготовленный материал или подготовленный под влиянием какого-либо производителя шин.
За каждое из тестовых испытаний шине начисляются баллы по индивидуальной методике. В итоге эти баллы суммируются, и по результатам выводится место в рейтинге.
Итак, оценка шины отражает результат взаимодействия конкретных факторов: модели покрышки, ее типоразмера, погодных условий, состояние дорожного покрытия, физических и профессиональных данных водителя-испытателя, работы измерительной аппаратуры, а также методики подсчета баллов.
Если изменить один или несколько факторов, результат может быть другим. Но общий баланс характеристик шины, ее сильные и слабые качества как правило кардинально не меняются.
Результаты таких тестов являются в высокой степени достоверными, поскольку наглядно представляют возможности шины и сравнение ее с конкурентами в конкретных условиях.


[IMG]https://pp.vk.me/c837231/v837231095/1db8a/duyQCXsJFs4.jpg[/IMG

Етитт
09.12.2016, 16:49
посмотреть результаты независимых европейских тестов, а также вспомнить о скандале вокруг указанной вам марки шин
Ссылочку дадите на тесты/скандалы?

Continental
12.12.2016, 11:58
Как подобрать для себя зимнюю шину по результатам тестов?
Постарайтесь ознакомиться с несколькими тестами одной шины от разных изданий и организаций, чтобы наглядно увидеть как она себя ведет при изменении методик и условий испытаний.
Обращайте внимание не только на общую оценку, но и на результаты каждого отдельного испытания. Отмечайте наиболее значимые для себя. К примеру, если шина заработала высокие баллы главным образом за поведение на мокром и сухом асфальте, а в вашем регионе зимой преобладает снежный накат, значит эти оценки для вас неактуальны. Ищите в тесте шины с лучшими результатами на снегу и льду.
Учитывайте погодные условия при испытаниях, совпадают ли они со средними в вашем регионе. Например, шипованные шины в тесте показали результаты на льду ниже ожидаемых, но в день испытаний температура была около -30 градусов, и шипы не могли эффективно прокалывать лед. Если в вашей местности средняя температура зимой около -10 градусов, шипы будут работать намного лучше.
Посмотрите на конфигурацию дорог в вашей местности. Скажем, если у вас преобладают прямые дороги с подъемами и спусками, тогда тяговые и тормозные свойства шин для вас приоритетнее характеристик поперечного сцепления. И наоборот, в местности с извилистыми дорогами и крутыми поворотами поперечное сцепление может выйти на первый план.
Изучите субъективные впечатления испытателей. Нередко шина, обладающая хорошей обратной связью, но со средними характеристиками, окажется более безопасной, чем цепкая модель, которая теряет сцепление с поверхностью позже, но слишком резко. Ряд экспертов активно используют понятие "прогрессивность шины" – оно означает способность резины при маневре постепенно терять сцепление, предоставляя водителю возможность распознать опасную ситуацию и предотвратить ее.


Обратите внимание! Результаты, показанные в тестах, практически всегда достигаются на новых шинах (иногда после необходимой обкатки) с максимальной глубиной протектора и хорошим состоянием резины и шипов. По мере износа и старения резины характеристики шины будут ухудшаться. Это также относится к б/у шинам, покупая которые вы не можете рассчитывать на заявленные в тестах свойства и особенности резины.
Супертест шипованных шин от «За рулём.рф» — http://www.zr.ru/content/articles/902558-dvenadtsat/?page=2
Тест немецкого журнала Auto Bild Allrad (перевод) — http://colesa.ru/news/52485
Sport Auto: Тест зимних шин (перевод) — http://colesa.ru/news/52647




https://pp.vk.me/c837138/v837138095/ffae/iiL-FDAA_qw.jpg

Mr. Sandman
13.12.2016, 18:03
Здравствуйте! Приобрел зиминие покрышки Continental Ice Contact 2 215/60R17
Когда уже установил на автомобиль, обратил внимание, что типоразмер содержит букву Т и буквально выглядит вот так: 215/60 R 17 Т
В некоторых источниках упоминается, что данная маркировка означает, что покрышка временная и используется только в качестве запасных шин.

Прошу Вас официально разъяснить значение буквы Т на данной покрышке и как это повлияет если покрышки куплены для обычной ежедневной эксплуатации?

Stanislavus
13.12.2016, 18:08
Mr. Sandman, если вы не континенталевский тролль, то поясню, что "Т" - это индекс скорости равный 190 км/ч. И 215/60/17 - это неправильный размер для Йети :wink:

Continental
14.12.2016, 13:31
Здравствуйте! Приобрел зиминие покрышки Continental Ice Contact 2 215/60R17
Когда уже установил на автомобиль, обратил внимание, что типоразмер содержит букву Т и буквально выглядит вот так: 215/60 R 17 Т
В некоторых источниках упоминается, что данная маркировка означает, что покрышка временная и используется только в качестве запасных шин.

Прошу Вас официально разъяснить значение буквы Т на данной покрышке и как это повлияет если покрышки куплены для обычной ежедневной эксплуатации?

Здравствуйте! Stanislavus совершенно верно ответил на ваш вопрос.
И действительно, указанные вами параметры не подходят под Yeti. Если вы по ошибке взяли не те шины, то вы можете обменять их на подходящие по параметрам для вашего автомобиля: 225/50 R17 или 215/60 R16

Вы можете подобрать шины подходящие вам по размеру и характеристиками на нашем сайте: http://www.continental.ru/car

Continental
23.12.2016, 17:03
Если вы еще не успели приобрести зимние шины, то сейчас как раз отличное время исправить это!
В канун Нового года официальные дилеры дарят клиентам скидки и предлагают приобрести шины по очень выгодным акциям!
Сеть шинных центров VIRBACauto, представленная в 31 городе РФ, дарит бесплатное хранение при покупке зимней резины Continental — []http://www.virbacavto.ru/action/khranenie-shin-bolshikh-razmerov-v-podarok[/url]
Также в салоне VIRBACauto вы можете приобрести подарочный сертификат до 5000 рублей для друзей, коллег или родственников.
Казанская «Вершина» предлагает приобрести зимние шины со скидкой до 40% — [url]http://www.vershina-kazan.ru/rasprodazha[/url
А при покупке шин Continental в компании МВО в Московском регионе вы получите скидку в 40% на сезонное хранение — [url]http://www.mvo.ru/hranenie-shin-281016[/url

Ознакомиться со всеми интересными предложениями и акциями вы сможете на сайтах наших официальных дилеров.

Успейте сделать себе подарок!

[IMG]https://pp.vk.me/c638216/v638216095/14825/HBQ5VdyMJrE.jpg[/IMG

Continental
30.12.2016, 13:13
Компания Continental поздравляет вас с наступающим Новым, 2017, годом!
Спасибо, что вы с нами! Надеемся, что в новом году у вас всё будет «идти как по накатанной»!

https://pp.vk.me/c638216/v638216095/14b65/co5TPvIRt9s.jpg

Епифан Плотоядный
27.03.2017, 11:07
Резина Continental R16 была обута на салонных машинах в 2015 году.
После пробега 1500 км (одна тысяча пятьсот км) по щадящим дорогам Москвы, шесть из восьми шин деформировались в области обеих боковин. (На бордюры не въезжал, в ямы не попадал. Повреждений дисков колёс и подвески нет.)
На боковинах с двух сторон шины образовались "волны" вызванные, по всей видимости, внутренним разрушением корда колеса.
Представительство Continental в Москве (по телефону) отрицает даже возможность такого заводского дефекта…
И что делать дальше?

Stanislavus
27.03.2017, 12:34
Епифан Плотоядный, на моих штатных Контиках были такие же волны, после года эксплуатации примерно. Не думаю, что это критические повреждения. По крайней мере 4 года я на них отъездил без проблем.

А данные фото не отправляли в Континенталь? Интересно, что они ответят предметно?

Етитт
27.03.2017, 13:10
А здесь на форуме есть купленная тема фирмы Континенталь, где они восторгаются собственной продукцией. Вот и закиньте в эту тему вопросы, пусть обоснуют.

Alexey73
27.03.2017, 13:19
Я обращался с подобным вопросам в соответсвующей ветке форума. Эти утяжки не криминальны и вызваны наложениями нитей корда друг на друга. то есть жесткость боковины неравномерна. Это не выступания, а утяжки.

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=637427&postcount=59

Забить и ездить дальше.

У меня образовалась в конце прошлого сезона другая проблема - одна шина потихоньку спускает, скорее всего из-за пропускающего гереметезирующего слоя по всей внутренней поверхности. То есть, либо камеру ставить, либо подкачивать постоянно. В гарантии октазали, т.к. был некогда ремонт жгутиками.

derutro
27.03.2017, 14:02
Это отстойные шины! На 20000 на всех(!!!) Колёсах пошли волны по боковинам. Даже после тщательной балансировки руль бил уже после 140км\ч. Пришлось менять на корейцев- езжу и наслаждаюсь)

demmons
27.03.2017, 15:13
Отъездил с такими утяжками 2 года (2 колеса) - никаких проблем не было - руль не било, и износ равномерный был.

Continental
03.04.2017, 16:40
Резина Continental R16 была обута на салонных машинах в 2015 году.
После пробега 1500 км (одна тысяча пятьсот км) по щадящим дорогам Москвы, шесть из восьми шин деформировались в области обеих боковин. (На бордюры не въезжал, в ямы не попадал. Повреждений дисков колёс и подвески нет.)
На боковинах с двух сторон шины образовались "волны" вызванные, по всей видимости, внутренним разрушением корда колеса.
Представительство Continental в Москве (по телефону) отрицает даже возможность такого заводского дефекта…
И что делать дальше?
Добрый день,
обращались ли вы в салон с данной проблемой, где покупали машину, как мы понимаем шины Continental стояли на вашем новом авто? В салоне должны проконсультировать почему это произошло.
По телефону, так же как и по переписке определить состояние и причину "волн" не представляется возможным. Вам нужно обратиться к независимому консультанту, в случае, если независимая экспертиза подтвердит заводской брак, то далее - в суд.

Всего доброго!

Alexey73
04.04.2017, 09:51
Вам нужно обратиться к независимому консультанту, в случае, если независимая экспертиза подтвердит заводской брак, то далее - в суд.

Всего доброго!

Как интересно! А в моем случае, когда обращался в 15-м году, ваш континеталовский "зависимый" консультант меня проконсультировал и успокоил. (Е-маейл сохранился если что).

такое ощущение, что у нас на форуме уже не тот человек, что на момент моего обращения, функционирует, и пользователи форума дают более квалифицированные консультации . :bm:

Етитт
04.04.2017, 16:10
если независимая экспертиза подтвердит заводской брак, то далее - в суд
Надо понимать, что без суда "Continental Партнер клуба" даже не попытается заменить брак, как это делают ДРУГИЕ производители?
Мы говорим об известном бренде? И ему не важна деловая репутация?

Ах да, на одну репутацию в Балашихе не купишь Jaguar...

Anjou Rogue
05.04.2017, 10:11
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, почему у модели Continental PremiumContact 6 225/50 R17 модификация 98Y (с экстра лоадом) стоит дешевле, чем модификация 94Y?
Мне казалось, что XL должен быть дороже, а тут наоборот.

Цены на яндекс.маркете:
https://market.yandex.ru/product/1719228024/mods?hid=90490&glfilter=5065223%3A12104307&glfilter=5065225%3A12104333&glfilter=5065227%3A12104350&glfilter=5065235%3A12104381&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1

И какую модификацию лучше взять на йети (1,8 TSI 4x4 DSG)?

Continental
11.07.2017, 20:55
Мы хотели бы напомнить, что летний формат легендарной гонки:
Гонка Звезд «За Рулем» 2017 пройдет на Moscow Raceway, 15 июля (эта суббота) в 15:00 !

Вход на гонку и парковка свободные, так что приходите сами и приводите друзей!

Стоит отметить, что лучшие из лучших спортсменов страны собираются в один день в одном месте, чтобы принять участие в соревновании и побороться за главный трофей - «Бронзовую шину», участники преодолеют дистанцию 2154 м в короткой кольцевой конфигурации Sprint 8.
Одинаковые на всех автомобилях, дорожные шины Continental размерности 185/60R14, уже успели пройти поверку гонкой прошлого года и заслужить положительные отзывы профессионалов автоспорта. Стоит отметить, что моно-колесо делает борьбу за победу яркой и безопасной, благодаря одинаково высокому уровню сцепления для всех пилотов, как на мокром, так и на сухом асфальте трассы.
42803 42804

Continental
24.07.2017, 19:57
Многие наши соотечественники путешествуют на автомобилях. Действительно, при определенной организации это самый простой, комфортный и выгодный способ увидеть страну. Но прежде, чем выехать в путь, нужно убедиться в отсутствии рисков. Эксперты Continental подготовили чек-лист – контрольный список того, на что нужно обратит внимание перед поездкой.
1. Внимательно осмотрите шины. Проверьте все колеса, не забыв про запасные. Убедитесь, что на них нет проколов, вздутий и прочих деформаций.
2. Проверьте давление в шинах. Хорошо, если вы возьмете за правило проверять давление перед каждой длительной поездкой, а также хотя бы раз в месяц.
3. Проверьте глубину протектора. Глубину протектора можно измерить с помощью линейки, монетки или других подручных материалов. Она должна составлять не менее 1,6 мм. При этом для безопасной езды Continental рекомендует не менее 3мм, так как при изношенном протекторе, тормозной путь на мокром асфальте со скорости 50 км/час становится на 8 метров длиннее.
Проверьте центральную, внутреннюю и внешнюю канавки протектора каждой шины, ведь они могут стираться неравномерно.
После того, как вы убедились, что автомобиль «обут» надежно, пробегитесь по списку, приведенному ниже:
• Проверьте уровень всех жидкостей (масла, антифриза, тормозной жидкости, жидкости для стеклоомывателя и, разумеется, топлива), при необходимости – долейте.
• Убедитесь в исправности тормозной системы, звукового сигнала, фар, стеклоомывателя и всех контрольно-измерительных приборов.
• Посмотрите, на месте ли аптечка, домкрат, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос и необходимый набор инструментов.
• Убедитесь, что не перегружаете автомобиль. Максимально допустимый вес можно найти в руководстве автовладельца.
• Проверьте, на месте ли все необходимые документы.
• Загрузите карты в GPS-навигатор или приобретите печатные.
• Соблюдайте правила перевозки домашних животных, так как те по простоте своей могу забраться под педали откуда их будет очень сложно достать во время движения
• Если с вами в путешествие отправляются дети, продумайте, чем вы будете развлекать их всю дорогу. Также приготовьте всевозможные снеки и мешки для мусора.
• Дышите глубже – приготовьтесь к тому, что можете простоять в пробках и встретить на пути не самых вежливых водителей.
Проведите время незабываемо!
42979

Continental
04.09.2017, 16:53
К наступающему холодному сезону концерн Continental подготовил для российских автовладельцев несколько десятков новых типоразмеров популярных зимних моделей – шипованной IceContact 2 и фрикционной ContiVikingContact 6. Данная линейка рассчитана как на легковые автомобили, так и на класс SUV.

https://blobs.continental-tires.com/www8/servlet/image/28776/uncropped/0/560/4/contisilent-image-02a.png
Особо следует отметить, что впервые в зимней линейке часть типоразмеров у обеих моделей будет представлена с передовой технологией ContiSilent. Известно, что зимние шипованные шины даже таких премиальных брендов как Continental отличаются чуть большим уровнем шума, чем летние асфальтовые модели схожего типоразмера. Помимо гула шипов, это обусловлено еще и тем, что для надежного и безопасного передвижения по зимней дороге требуется значительное количество сцепных кромок, а значит, отдельных блоков протектора, которые, ударяясь о поверхность, вызывают монотонный гул. Помимо традиционных способов борьбы с гулом и резонансом, например, компьютерного моделирования шага и размера блоков, разработчики концерна несколько лет назад внедрили собственную технологию ContiSilent. Она представляет собой слой вспененного полиуретана, который прочно приклеивается к внутренней поверхности шины со стороны протектора. Эта пена эффективно поглощает звуковые колебания, которые передаются на колесный диск, а затем на детали подвески и кузова. Проведенные испытания показали, что ContiSilent снижает шум в салоне приметно на 9 дБ в сравнении с аналогичными шинами без звукопоглощающего слоя. Важно, что ContiSilent не воздействует на максимальную скорость автомобиля, расход топлива и сопротивляемость шины износу.

Стоит отметить, что к одной из технологий мобильности относится впаянный шип в шине IceContact 2. Его крепление в резиновой смеси в 10 раз надежнее, обычного шипа, что гарантирует высокий уровень безопасности и надёжности на зимней дороге.

https://blobs.continental-tires.com/www8/servlet/image/15368/uncropped/0/560/8/contiseal-image-01a.png
Кроме того, в линейке новых типоразмеров встречаются отдельные предложения с технологиями продления мобильности от Continental. Это технология ContiSeal, где на внутреннюю часть протектора шины наносится тонкий вязкий слой герметизирующего вещества, которое обволакивает проткнувший шину посторонний предмет или полностью затягивает прокол диаметром до 5 мм, а также технология SSR (Self Supporting Runflat), основанная на принципе использования боковин, усиленных вставками из жесткой резины, которые при потере давления временно удерживают нагрузку на колесо.
https://blobs.continental-tires.com/www8/servlet/image/15292/uncropped/748/0/7/ssr-tires-image-02.png

Новые типоразмеры для зимнего сезона 2017 – 2018:
Шипованные шины:
175/65R14 86T XL IceContact 2 KD
195/60R16 93T XL IceContact 2 KD
205/55R16 94T XL IceContact 2 KD
225/55R17 101T XL IceContact 2 ContiSilent KD
235/40R18 95T XL FR IceContact 2 KD
235/40R19 96T XL FR IceContact 2 KD
245/45R20 103T XL FR IceContact 2 KD
255/35R20 97T XL FR IceContact 2 KD
255/40R20 101T XL FR IceContact 2 KD
245/35R21 96T XL FR IceContact 2 KD

245/75R16 111T FR IceContact 2 SUV KD
265/70R16 112T FR IceContact 2 SUV KD
215/65R17 103T XL FR IceContact 2 SUV KD
235/70R17 109T XL FR IceContact 2 SUV KD
225/60R18 104T XL IceContact 2 SSR KD
235/55R18 104T XL FR IceContact 2 SUV ContiSeal KD
265/50R19 110T XL FR IceContact 2 SUV KD
265/45R20 108T XL FR IceContact 2 SUV KD
275/50R20 113T XL FR IceContact 2 SUV KD
295/40R20 110T XL FR IceContact 2 SUV KD
275/40R21 107T XL FR IceContact 2 SUV KD
275/45R21 110T XL FR IceContact 2 SUV KD
295/35R21 107T XL FR IceContact 2 SUV KD

Фрикционные шины:
175/65R14 82T ContiVikingContact 6
195/65R15 95T XL ContiVikingContact 6
205/55R17 95T XL ContiVikingContact 6
225/55R17 101T XL ContiVikingContact 6 ContiSilent
235/45R18 98T XL FR ContiVikingContact 6
245/45R19 102T XL FR ContiVikingContact 6 ContiSilent
255/35R20 97T XL FR ContiVikingContact 6 ContiSilent

215/65R17 103T XL FR ContiVikingContact 6 SUV
225/60R18 104T XL FR ContiVikingContact 6 SUV SSR
235/55R18 104T XL FR ContiVikingContact 6 SUV ContiSeal
265/50R19 110T XL FR ContiVikingContact 6 SUV
275/45R20 110T XL FR ContiVikingContact 6 SUV ContiSilent
275/40R21 107T XL FR ContiVikingContact 6 SUV

Волжанин
04.09.2017, 18:01
Обалденная новость. Столько букв и в итоге отсутствие штатного размера диаметра 16. Понимаю конечно что не специально для нашего форума писали, но коль уж у нас зарегистрировались, то перед размещением можно было наши размеры глянуть. Эх, маркетологи...

snv1511
05.09.2017, 07:04
В описании ContiVikingContact, IceContact, а на картинках летняя резина contisportcontact
Видимо нет картинок иллюстрирующих новые технологии с зимними шинами.

Continental
30.09.2017, 18:37
Обалденная новость. Столько букв и в итоге отсутствие штатного размера диаметра 16. Понимаю конечно что не специально для нашего форума писали, но коль уж у нас зарегистрировались, то перед размещением можно было наши размеры глянуть. Эх, маркетологи...

В тексте были перечислены новые размеры, а размеры, которые уже были ранее выпущены, будут продолжать выпускать.

Continental
30.09.2017, 18:39
Концерн Continental последовательно выступает за безопасность на дорогах и регулярно проводит акции и образовательные мероприятия по снижению аварийности. Новым шагом в политике безопасности концерна стал проект «Зима близко», запускающий информационный портал НольАварий.рф. В проекте примут участие популярные блогеры, известные автомобильные журналисты, медийные персоны, представители шинной индустрии. Название портала подчеркивает стремление Continental к максимальному сокращению числа дорожно-транспортных происшествий на российских улицах и трассах. Суть данного мероприятия сводится к уведомлению автолюбителей о первом снеге, а также популяризации темы своевременной смены летних шин на зимние. В качестве мотивации в ходе PR акции будет разыгрываться комплекты зимний шин Continental.
Кроме того, #нольаварий прямо перекликается с другой, уже известной широкому кругу автомобилистов, программой Vizion Zero, направленной на значительное сокращение фатальных случаев на дорогах – в нее входят мероприятия по разработке надежных и безопасных шин, проверке деталей и узлов автомобиля, улучшению водительских навыков и совершенствованию дорожной инфраструктуры.
Учитывая производственную специфику концерна Continental, одним из важнейших направлений портала является знакомство читателей с новейшими разработками в области шинной индустрии и технологий безопасности. Чтобы поддержать интерес посетителей, на сайте стартовал розыгрыш флагманской модели зимних шин компании – Continental IceContact 2. Любой интернет-пользователь может зайти на портал, заполнить электронную форму на сайте оставив там свои контакты (электронную почту и телефон), и у него есть шанс попасть на встречу с популярным автомобильным видеоблогером в одном из одиннадцати российских городов, где главным призом станет комплект зимней резины указанной модели.
43899

Continental
13.11.2017, 18:13
Прочность впаянных шипов в IceContact 2 решили проверить спортсмены из проекта Body Mania. А что скажите вы, легко ли потерять наш шип на дороге?
https://www.youtube.com/watch?v=Mr7uKgxyWuA&feature=youtu.be

Maks96
18.11.2017, 00:43
Странно, по качеству и надежности контик мне понравился. Летнюю так вообще почти в лысину укатал, но после того как почувствовал себя коровой на льду во время ливня пришлось раскошелиться на новую резину.

практически аналогичная ситуация..только обидно когда денег то нет на новую((

Aksakal
18.11.2017, 22:18
А можно просто табличкой шины для конкретно нашего автомобиля :cool:

Continental
24.01.2018, 18:06
Получи шанс выиграть автомобиль на шинах Continental, прими участие в премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ ? 2018»
Онлайн-голосование в формате анкетирования стартовало на сайте autogoda.ru и продолжится до 31 марта. К участию в нем приглашаются все желающие старше 18 лет. Анализ данных и подсчет результатов обеспечит независимая исследовательская компания Ipsos Comcon.
Претендентами на главный приз станут все корректно зарегистрировавшиеся автолюбители. Кроме ключей от новой машины, триумфатор получит моторное масло Total Quartz и комплект премиальных шин Continental.
Имя обладателя главного приза станет известно 10 апреля 2018 года. Автомобили года в своих классах будут объявлены 26 апреля в Москве на торжественной церемонии вручения Премии.
Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» уже более 17 лет помогает создать объективную картину предпочтений автолюбителей. В голосовании традиционно принимают участие порядка миллиона россиян. Так, во время прошлогоднего опроса мнение о том, какие автомобили лучшие в своих классах, высказали 972 307 человек со всей страны.

Continental
13.02.2018, 13:45
Как сохранить свое здоровье и здоровье своих шин во время метель и снегопадов. Советы от Continental.


Проверьте состояние шин

Прежде всего убедитесь, что на автомобиле установлены именно зимние шины, особенно если речь идет о прокатном, каршеринговом или подменном транспорте. Они должны быть одновременно маркированы значком «M+S» (M&S, M S) и символом 3PMSF (горная вершина с тремя пиками и снежинка внутри нее). Обязательно проверьте остаточную глубину протектора, которая согласно действующему техническому регламенту для зимних моделей должна быть не менее 4 мм. Меньшая глубина и стертые сцепные кромки протектора значительно снижают сцепление шин на снежном покрытии, ухудшают разгонную динамику и управляемость, увеличивают тормозной путь. При потеплении и слякоти, истершийся протектор не в состоянии быстро отводить воду из пятна контакта, что также крайне отрицательно влияет на сцепление шин с дорогой.

Не откладывайте приобретение новых шин

Нередко автовладельцы откладывают приобретение новых шин до следующего сезона и продолжают ездить на старом комплекте, даже если шины потеряли большинство ездовых свойств. Continental подчеркивает, что это не только опасно для вас и других участников движения, но и экономически нецелесообразно. В середине или ближе к концу сезона можно приобрести шины и услуги шиномонтажа по более выгодным ценам, чем к пику продаж.

По возможности воздержитесь от автомобильных поездок в непогоду

Это особенно актуально для начинающих и неопытных водителей, поскольку скользкое покрытие на дорогах увеличивает тормозной путь, может провоцировать заносы и сносы автомобиля, потерю управляемости и курсовой устойчивости. Поездка в таких условиях требует устойчивых водительских навыков.

Етитт
14.02.2018, 13:55
Continental, почему большинство шинных продавцов предлагают Continental 3-4 летней выдержки по конским ценам? Нет ли у компании политики распродаж устаревших моделей?

Continental
20.02.2018, 17:47
Летняя шина Continental PremiumContact 6 получила новые типоразмеры и ContiSilent

Дебютировавшая в 2017 году летняя шина для мощных и комфортных легковые автомобилей со спортивным характером Continental PremiumContact 6 в текущем сезоне получила 42 новых типоразмера, а их общее количество достигло 120-ти. Теперь размерный ряд охватывает широкий диапазон транспортных средств от автомобилей среднего класса до сегмента SUV.
В новом сезоне данная модель впервые получила фирменную технологию снижения шума в салоне ContiSilent, которая использована в пяти типоразмерах. Она представляет собой слой вспененного полиуретана, приклеенный к внутренней поверхности шины со стороны протектора. Эта пена эффективно поглощает звуковые колебания, которые передаются на колесный диск, а затем на детали подвески и кузова, снижая уровень шума примерно на 9 дБ. ContiSilent не оказывает влияния ни динамику и управляемость автомобиля, а также не требует специальных условий и оборудования при шиномонтажных работах.
Кроме того, отдельные типоразмеры модели PremiumContact 6 к новому сезону получили официальную омологацию от автопроизводителей Audi, Jaguar, Mercedes-Benz,Volvo.
Модель Continental PremiumContact 6 наделена асимметричным протектором с макроблоками и смыкающимися длинными плечевыми блоками, обеспечивающими высокую боковую поддержку в быстрых поворотах. Износостойкая резиновая смесь с добавлением аморфной силики гарантирует повышенное сцепление с мокрым и сухим асфальтом, высокую износоустойчивость и пониженное сопротивление качению. Данная шина уже успела положительно проявить себя в независимых тестах, несколько раз занимая верхние строчки рейтинга.http://https://blobs.continental-tires.com/www8/servlet/image/1334772/product_detail_l/570/570/5/premiumcontact-6-tire-image.png

Continental
24.04.2018, 12:59
Журнал "За рулем" провел тест, в ходе которого шины Continental, заняли первое место.
Выбираешь шины на лето?
Выбирай - Continental?
https://www.zr.ru/content/articles/911617-chernaya-dyuzhina/#
47545

Continental
10.08.2018, 18:29
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48665&stc=1&d=1533914888
Шины Continental появились в российской сети мультибрендовых автосервисов Euro Repar Car Service. В продаже представлены все модели из летней и зимней линейки для российского рынка, причем модификациям для холодного сезона здесь будет уделяться особое внимание.

Международная сеть Euro Repar Car Service принадлежит концерну PSA Group, выпускающему автомобили Peugeot, Citroёn и DS. Она рассчитана на постпродажное обслуживание автомобилей не только родственных французских брендов, но и других известных и популярных марок. Главным образом сеть стремится привлекать владельцев автотранспорта с истекшим сроком гарантии, предлагая диагностику, обслуживание и ремонт с высоким качеством как у официальных дилеров, но по заметно более выгодной цене. Таким образом, Euro Repar Car Service планирует завоевать доверие клиентов, которых до этого не устраивали расценки дилерских станций обслуживания и качество неавторизированных автосервисов.

Добиться выгодного соотношения цены и качества обслуживания за два года работы в Европе сети Euro Repar Car Service позволило прямое сотрудничество с ведущими производителями автокомпонентов и оптимизированные логистические решения. В настоящее время в сеть объединены около 3000 станций обслуживания в разных частях света, в том числе 1400 во Франции и 300 в Германии. Весной 2018 года первый российский технический центр открылся в Москве, планируется что в течении пяти лет количество станций в нашей стране достигнет 500, а общее количество центров по всему миру подойдет к 10000-й отметке к 2021 году.

Особое место в формировании выгодной ценовой политики сети Euro Repar Car Service занимает собственный бренд автокомпонентов Eurorepar, разработанных и произведенных в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями. Эти запасные засти и компоненты отвечают самым строгим стандартам качества при конкурентоспособной цене, а также имеют гарантийный срок – 2 года.

Летние и зимние шины Continental займут значительные объемы продаж резины в этом канале сбыта. Они призваны заинтересовать требовательных автовладельцев, которые уделяют особое внимание надежности, безопасности и высоким ходовым качествам.
http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48666&stc=1&d=1533914888

Roggie
18.09.2018, 21:44
Шины от Аутлендера 215\70 р16 под нашу переднюю арку войдут?