PDA

Просмотр полной версии : Hi-end в Yeti


abc
31.03.2011, 00:19
Кто-нить ставил усилитель(ли) в ети?? А то продал старую машину осталась музыка от нее. Хотел поставить в етика. сьездил в саундлаб.. и понял что машина не очень удачная для дорогой музыки.. уж больно много переделывать :(

dvb
31.03.2011, 00:32
да там действительно дорого я узнавал про установку потолочного монитора работа в 25000 обявили за Alpine PKG-2100P попробуй в блюзмобиль обратиться я последний раз в иркутске в их представительстве делал вроде ГУТ сделали
а что переделывать рекомендовали ну то что голова 4х20Ватт и динамики под замену мне тоже говорили

abc
31.03.2011, 00:44
dvb,

да дело не в динамиках и голове тока... я хочу поставить 3х компонентный фронт.. 2 усилителя и саб (с магнитолой еще не решил.. штатная свиду нравится и то что сенсорная.. но толку от нее 0.. а мою 1дин ставить.. она смотреться будет фигово там). и самая проблема это размещение этого 3х компонентного фронта. Если делать по уму то там надо под все колонки делать новые подиумы.. резать обшивку и металл.. а этого не хочется делать. Второй вариант был мидбасс в штатное место.. ВЧ в уголок где зеркало, а вот куда серидинку поставить... Да и ставлю машину где попало.. нужна скрытая установка т.е. чтобы не особо видно было что дорогая музыка стоит.
Да и с усилителями тоже проблема.. куда присобачить 2 не маленьких усилителя + конденсатор.. единственное место это в пол где запаска.. но там или запаску выкидывать или фальшпол делать, но тогда багажник сократится сильно.


вобщем я озадачен :(

dvb
31.03.2011, 13:25
Вернемся к музыке трех компонентный комплект и саб уже есть или могут быть варианты? Я бы пердложил двухкомпонентный фронт плюс Саб тогда все мона установить не вырезая обшивки будет выглядеть ка штатная установка саб я делал в коробку съемный поехал грузиться на дачу снял саб получил много места приехал с дачи вернул саб обратно. Мобильно и можно все демонтировать при продаже и салон не порезан и т.д. Усилители толко в багажник ребята снимали и смещали запаску.

Bop4yH
31.03.2011, 13:43
abc, Пару раз устанавливали купольные серединки в кик панели , но надо долго настраивать "на слух" направление (получилось неплохое звучание,что удивило)...Решение конечно не из лучших , но как говорится , за неимение гербовой...))
А по моему личному мнению лучше взять хорошую двухполосную акустику и грамотно установить , чем городить огород - в движущемся авто все равно хай энда не услышать.

shav68
31.03.2011, 19:04
abc, а какой ГУ вы собираетесь разруливать 3-х полосный фронт и саб?
На нашем рынке только Ural CDD и Pioneer 99 в продаже.
Как вариант размещения усилков - поменять запаску на докатку и делать ящик и размещать хоть 4 усилителя, а саб в стелс в правое крыло, объема хватит.
ВЧ и СЧ можно в уголки зеркал поставить есть СЧ (CDT ES-03) которые отыграют в объеме меньше 1л

nikonov
31.03.2011, 22:37
У меня стоит вполне качественный саунд(для моего уха-мне достаточно).
Вкратце: голова Pioneer 88, спереди Cadence cvl 6к, сзади ПОКА стоят штатные, ибо времени нет оставлять авто, перед играет от Cadence zrs 7504, саб от моноблока Cadence zrs 5000m. Моноблок очень хорошо полез под переднее сиденье, 4-х канальник лежит боком в багажнике в нише слева(пока так-не знаю, что придумать еще) ну и саб в закрытом корпусе Phoenix gold. Авто действительно не очень предназначен для автозвука. Тоже рассматривал вариант убрать запаску, тем более на лето у меня резина Run Flat. Но пока думаю. Надо будет делать кулеры обязательно. Пока меня такой вариант вполне устраивает.

coBURA
01.04.2011, 07:30
Нет места для саба и запаски одновременно, нужно выбирать что-то одно.
А то, колхоз получится.

nuk nuk
01.04.2011, 09:41
по своему опыту на предыдущем авто (фокус). Вопрос что-то размещать в багажник вообще не рассматривался (семья, дети, коляски) поэтому пришлось все размещать под передние сидения. Под водителем 2 канала на фронт DLS RA6 LE, под пасажиром маленький активный µ-Dimension ( не ахти как, но играл музыкально). Но благодаря басовитому фронту было неплохо. В ети думаю придется, что-то подобное делать.
Только думаю будут сложности с размещением массивных мидбасов от фронта

добавлено через 35 минут
Нет места для саба и запаски одновременно, нужно выбирать что-то одно.
А то, колхоз получится.

а запаску надо вообще выкинуть и положить компрессор и герметик, правда такой вариант наверно только для московии:bm:

Dik33
01.04.2011, 10:24
Нет места для саба и запаски одновременно, нужно выбирать что-то одно.
Есть! Много места.
Получается методом сдвига запаски в сторону. Ссылки на процесс и фото не могу дать. Здешний сайт не дает - фильтрует.

abc
01.04.2011, 15:41
я тоже сколняюсь к варианту 2х полоски т.к. серединку ну просто некуда впихнуть (но тогда надо продавать все кроме мидбасса и ВЧ новый докупать). а под ВЧ всеравно подиум придется делать в уголки зеркал.. т.к в штатное место не влезут.. там очень мало места.
А вот идея про сдвиг запаски очень интересна.. сам не додумался )) надо будет замеры произвести влузут ли туда 2 усилка и кондер.

жалко только что все колонки, усилители итд уже купленны.. точнее остались от старой машины.
88рс
hertz hsk 163.3 фронт
hertz HXS 300D саб
adagio vac 110.4 усь на фронт
adagio hf 350.2 усь на саб

nikonov
01.04.2011, 18:31
В штатные места пищалки прекрасно вклеиваются, просто все крепления штатные там убираются.

abc
01.04.2011, 23:29
В штатные места пищалки прекрасно вклеиваются, просто все крепления штатные там убираются.

вклеиваются то они вклеиваются.. только мои в 2 раза больше чем штатные.. и звук через штатную сетку будет не из лучших )

nikonov
03.04.2011, 13:15
вклеиваются то они вклеиваются.. только мои в 2 раза больше чем штатные.. и звук через штатную сетку будет не из лучших )

Нужно просто вырезать там все)

nuk nuk
22.04.2011, 13:25
так что, кто-нибудь ставил другую акустику в передние двери?
А то я прям не знаю что делать, в пот бросает, как вижу мид играющий в районе попы.
Толи подиум делать под новое расположение мида в передней части двери. Толи ставить в штатное место через проставки, но при этом получить звук не лучше штатного!!!!

dvb
22.04.2011, 13:45
смотри рекламный проспект там нарисовано что "Акустическая система (12 динамиков) дополнительная акустика ставится ниже твиторов тогда в место мидбаса сунишь бас и получишь трех полоску

nuk nuk
22.04.2011, 17:11
dvb, не так все просто. Если с завода и есть варианты установки там средне частотного динамика, то не значит, что туда можно поставить нормальный 6,5".
Там в двери нет ни какого прохода(((. Средний играет и так, а вот 6,5 необходим объем двери, либо отдельно сооруженный короб.
вот как выглядит наша дверь

Bop4yH
22.04.2011, 17:17
можно поставить купольную серединку-ей объем не нужен.

Наблюдатель
22.04.2011, 17:30
СЧ на стоики, вч треугольники, уси под сиденье (ESX, ALPINE, AUDIOSYSTEM)
88 трехполоску не рулит, лучше 99, НХ-Д2, или бошка и внешний проц...

zih
22.04.2011, 20:51
nuk nuk, Это ести дверца? :eek:
как вибру то клеить на внешнюю часть :cool:

Наблюдатель
22.04.2011, 22:14
снимать подъемник и головку, и ручками

nuk nuk
25.04.2011, 09:10
СЧ на стоики, вч треугольники, уси под сиденье (ESX, ALPINE, AUDIOSYSTEM)
88 трехполоску не рулит, лучше 99, НХ-Д2, или бошка и внешний проц...

Наблюдатель, Вы конечно все правильно, но при таких компонентах (для 99% владельцев это не реальные вещи)))) оставлять мидбас в родной месте будет уже не солидно, придется городить ящик. К 3-х полосным системам отношусь очень скептически, и опять же это другой уровень затрат.
Хотелось бы вот так, это на примере гольф плюс, у него двери теже

Взято с http://magnitola.org
http://magnitola.org/nashi-installyacii/45302-vw-golf-plus.html#post485986

dvb
25.04.2011, 09:40
Это фото тигуана!! Вопрос на какой срок планируешь использовать машину если 2 года то смысла городить Аудио систему не вижу правда если вы не спите в машине в смысле количество времени которое вы проводите один за рулем. Мне лично семья не дает особо крутить ручки и создавать качественное давление на уши поэтому я не запариваюсь.
И при продаже стоимость неотбить мало кто вообще понимает в таких вещах, хорошую цену как правило за машину дает тот кто планирует на ней ездить а не слушать музыку.
Насчет как клееть наружную поверхность у двери достаточно закрытый объем только через отверстие динамика

nuk nuk
25.04.2011, 09:59
dvb, нет это гольф))) там окошко меленькое у зеркала))) просто все вагены похожи.
Это да, рациональное зерно в себе убивать нельзя.
Мне лично дома семья не дает слушать музыку, хоть в машине:ah:

Наблюдатель
25.04.2011, 10:54
Наблюдатель, Вы конечно все правильно, но при таких компонентах (для 99% владельцев это не реальные вещи)))) оставлять мидбас в родной месте будет уже не солидно,
давайте честно и без обид, компоненты средненькие..
и вкладывание денег в инсталл превысит стоимость компонентов (с перетяжкой панелей и городульками), тем более Саундлаб вспоминался (смотря какой экс-А.Лысенко или Д.Матвеева)
трехполоска позволит при такой компоновке сч и вч оторвать не очень болезненно от мидбаса, который можно будет загнать в противофазу (нч от сч+вч)... слушать надо будет ушами...а на картинках все хорошо..

svetlan
15.05.2011, 19:11
снимать подъемник и головку, и ручками
Здравствуйте!
Есть ли опыт снятия подъемника? У меня еще нет, поэтому беспокоюсь, не сломаю ли. Динамик, как я понял, вклеен в держатель, а тот, в свою очередь, приклепан к двери. То есть, для снятия необходимо высверливать заклепки?

Наблюдатель
16.05.2011, 10:18
поставили вы в тупик своим вопросом, я знаю что все снимали, проблем не было, заклепки высверливали...под динамик делали кольцо переходное...

svetlan
16.05.2011, 22:19
По снятию динамика вопросов нет, все понятно. Вопрос по снятию пластины, на которой находится привод подъемника. Выкрутил все болты, чуть вдавил внутрь пластину, чтобы вышли направляющие и тут подумал, а вдруг тросик соскочит с привода и смогу ли я поставить все обратно. Решил посоветоваться на форуме. Считаю, что придется все равно снимать, так как шумоизолировать внешнюю панель двери, а тем более протаскивать провод для динамиков через отверстие для динамика не получится. (или очень, очень сложно)

abc
25.05.2011, 21:21
вобщем изменились планы чуток.
старое было решено не ставить и оно продается.
решено пока обойтись усилителем и сабом.

возник вопрос: возможно ли без больших проблем подключить усилок к болеро??

Наблюдатель
25.05.2011, 22:04
возможно, но смотря для кого какой уровень проблем..

dvb
26.05.2011, 09:29
Аlpine имеет некий дивайс который снимает звук с аккустических проводов и далее можно ставить усил, саб, и т.д. но сказали штатную аккустику и провода сразу в помойку получится МНОГО денежек за это надо :ah:

Наблюдатель
26.05.2011, 10:33
преобразователи высокого уровня в линейные выхода есть практически у любого производителя, начиная с мистери, а так же усть усилители с входами высокого уровня, НО это не откорректирует АЧХ штатного ГУ, и применительно к нему, надо еще организовать провод ремоут, для включения усилителя при включении ГУ, это как минимум...

добавлено через 1 минуту
у усилителей DLS RA есть функция включения по появлению сигнала на высоком входе.. и которая работает достаточно корректно

zih
26.05.2011, 18:14
Может лучше линейники выпаять?
стоимость работы,скорее всего = стоимость преобразователя этого.
я смотрел тут на корса клабе как их выпаивают,дак у них перед выходом из ГУ есть типа "усилитель", а врезаются как раз перед ним.

Наблюдатель
26.05.2011, 21:13
может, но напряжение надо поднять...
а это на ночь почитать как надо делать...http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=7016&mode=threaded

shav68
27.05.2011, 18:17
Может лучше линейники выпаять?
стоимость работы,скорее всего = стоимость преобразователя этого.
я смотрел тут на корса клабе как их выпаивают,дак у них перед выходом из ГУ есть типа "усилитель", а врезаются как раз перед ним.

Все гораздо проще. Через VAG COM переназначаются акустические выхода на линейные
Или посмотреть здесь http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=26&t=521

Наблюдатель
27.05.2011, 23:54
есть такое дело., но напряжение не повышается, ремоут не появляется, и коррекция не убирается

komandor
06.06.2011, 12:37
сколько литров под сиденьями передними?
если есть 14литров то просто туда сабы вот вам и трёх-компонентная
ну сцена фиговата из-за места расположения динамика в двери

в идеале вообще четырёх полосную систему сделать!!(пищалки,середина,мидбас и саб) но надо искать куда воткнуть середину(10 или 8 см) -а переделываь не хочется ничего

shav68
06.06.2011, 18:56
в идеале вообще четырёх полосную систему сделать!!(пищалки,середина,мидбас и саб) но надо искать куда воткнуть середину(10 или 8 см) -а переделываь не хочется ничего
Середина встанет в уголки зеркал, и места и объем набрать можно. А вот отстроить 3+1 будет ой как сложно.

komandor
06.06.2011, 19:55
не сложно
у меня всё отстроено в нынешней машине
ну помучился пару ночей пока настраивал в итоге убрал процессор и всё напрямую с каждого канала усилителя
понадобился всего один активый кросовер высокого качества и один пассивный кросовер
ну и конечно усилки которые имеют необходимые диапазоны регулировок


у меня середина 10см и не встанет в уголки зеркал блин!! а менять на 8-ки не хочется (хотя может в итоге и придется)

nuk nuk
07.06.2011, 17:51
komandor,
я хочу серединку и писчи в стойку, так как голова не процесорная придется покрутить понастраивать, но вроде должно встать.
мидбас пока в штатное место, саб в багажник.
хочу примерно так

komandor
07.06.2011, 18:33
как вариант с наименьшими затратами -наверное самый путёвый
я вот вообще не люблю переделывать дизайн машины
а тут только стойки переделать потом при продаже новые купить и всё как с завода!!
а высоко частотники я вот лично не люблю на стойки-просто на торпеду(по ушам меньше дают
в саб в багажнике вообще шикарно можно сделать под пол вместо ящичков!!и с виду тож всё по штату

nikonov
07.06.2011, 19:05
как вариант с наименьшими затратами -наверное самый путёвый
я вот вообще не люблю переделывать дизайн машины
а тут только стойки переделать потом при продаже новые купить и всё как с завода!!
а высоко частотники я вот лично не люблю на стойки-просто на торпеду(по ушам меньше дают
в саб в багажнике вообще шикарно можно сделать под пол вместо ящичков!!и с виду тож всё по штату

Про саб можно поподробнее?...есть конкретные соображения на эту тему?

shav68
07.06.2011, 20:26
Как вариант установки СЧ

nuk nuk
08.06.2011, 15:05
shav68,
в уголок зеркало хорошо, но он будет перекрывать воздуховод

nuk nuk
08.06.2011, 15:18
nikonov,
Про саб можно поподробнее?...есть конкретные соображения на эту тему?
уже все давно придумано, нужно только поискать.
На фокусе такая же вставка из пенопласта. Вот часть ее выкидываешь и делаешь из фанерки/стеклопластика коробку.
Но у меня этого пенопласта нет, поэтому стоит DLS в готовом корпусе, который можно быстро выкинуть и освободить багажник.
фото примеров, что первое попалось:

nuk nuk
08.06.2011, 15:20
видел даже варианты небольшого саба 8" в малом закрытом корпусе, который вкладывается в запасное колесо.

nikonov
09.06.2011, 00:30
nikonov,

уже все давно придумано, нужно только поискать.
На фокусе такая же вставка из пенопласта. Вот часть ее выкидываешь и делаешь из фанерки/стеклопластика коробку.
Но у меня этого пенопласта нет, поэтому стоит DLS в готовом корпусе, который можно быстро выкинуть и освободить багажник.
фото примеров, что первое попалось:

Да у меня тоже бултыхается в багажнике, но хочу освободить его, тем более запаска мне не нужна, резина RunFlat...

komandor
12.06.2011, 16:07
всё именно так
саб надо хотя бы 25 см
авто о не малое
ну или 2 по 20

Наблюдатель
13.06.2011, 21:43
при хорошем мидбасе, и шумке одной 20-ки хватит

komandor
14.06.2011, 00:59
мне 20ок хватает только когда они две и спереди
всётаки порой надо мощи то

Наблюдатель
14.06.2011, 21:42
миды или сабы?

komandor
15.06.2011, 14:51
сабы
с нормальными характеристиками и в нужном обьёме

Наблюдатель
15.06.2011, 22:37
а у вас так было? или это фантазии?

komandor
16.06.2011, 01:36
конечно было и у меня лично и заказикам делал
я жговорю-нормальные 2 саба 20ки в необходимиый им обьём под передние сиденья и саб в багажники не нужен
но мало таки динамиков что в 14-15 литрах играли достойно и где машины у которых столько литровпод каждым сиденьем??!!1

zih
16.06.2011, 09:01
2 саба 20ки в необходимиый им обьём под передние сиденья
а есть фото?

komandor
16.06.2011, 10:23
фоки чего??
в йети то не делал вот получу авто прикину и отпишусь что и как

Наблюдатель
16.06.2011, 15:17
конечно было и у меня лично и заказикам делал
я жговорю-нормальные 2 саба 20ки в необходимиый им обьём под передние сиденья и саб в багажники не нужен
но мало таки динамиков что в 14-15 литрах играли достойно и где машины у которых столько литровпод каждым сиденьем??!!1

если можно огласите марку авто и полную конфигурацию системы...

komandor
16.06.2011, 16:19
крайслер пт круйзер
голова макинтош 406
далее кросовер активный us amps
далее усилители cutting edge (2канальный на 20ки -oz audio 200 и 4 канала - на середдину oz audio cs100 и на мидбас oz audio 130) уилитель us.amps 2 канала на тыл ozaudio cs180 и 2 усилка lanzar opti 300d на два саба 30ки aluma pro

система американская хай эндовскаяи многое уже не выпускается ибо разорились производители на хай энде
только оз аудио ещё живы но же динамики чуть хуже выпускают по качеству

Наблюдатель
16.06.2011, 23:58
т.е. мидранж был организован 13 см, ниже , т.е. мидбас 20 см, а потом дотянули 30 см сабами? так?

komandor
19.06.2011, 11:53
небыло 16ых крутых в наличае да и у оз аудио разница между 13 и 16 практически не слышна тем более что 20ки тут же спереди и пошире работали
там не помню счас но мид бас от 50(100)до 350(500) бас от (30)до 50(100) ну и сабы что в багажнике ниже 50ти играли

как то так

Наблюдатель
19.06.2011, 21:25
т.е. все таки 20-ки работали не как сабы, а как мидбасы...

komandor
19.06.2011, 21:38
как сабы ибо те что в багажнике можнобыло и убирать толку мало уже от них было
так чисто для обьёма но они забивали передние и график частот был хуже
это уже особенности куззова и тп

Наблюдатель
20.06.2011, 08:58
да, там каша серьезная была..

komandor
20.06.2011, 10:36
да-да блин
теперь вот как мне быть с йети
уши ты привыкли к высококласному и практически аналоговому звуку
а переделывать нехочу ничего

nuk nuk
20.06.2011, 17:28
я вот собирался, собирался и начал воплощать в жизнь:
разъемы в дверях самое неудобное место:be:
подробнее тут
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/gkw/journal/288230376152210618/#post

komandor
20.06.2011, 17:42
ой-йой-ёёё!
терпеть эти разь1мы не могу!! вот же!
начнутся тёрки с гарантией и тп
ну ничего это не самое страшное
мне страшнее всего как найти место по д середину(10см)

Наблюдатель
20.06.2011, 19:43
я вот собирался, собирался и начал воплощать в жизнь:
разъемы в дверях самое неудобное место:be:
подробнее тут
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/gkw/journal/288230376152210618/#post
скажите, а вы слаще СТП и сплена в жизни что-то пробовали?

shav68
21.06.2011, 07:02
nuk nuk, вибру укатывать плотнее надо.
мне страшнее всего как найти место по д середину(10см) какой объем нужен динамикам?

добавлено через 2 минуты
скажите, а вы слаще СТП и сплена в жизни что-то пробовали?
Поделись секретом, что слаще?

nuk nuk
21.06.2011, 09:21
скажите, а вы слаще СТП и сплена в жизни что-то пробовали?
все материалы для работы были предоставлены бесплатно, поэтому выбора нет:smile:
а слаще было бы купить MB S класса?:bm::smile:

добавлено через 1 минуту
nuk nuk, вибру укатывать плотнее надо.

спасибо, попробую

добавлено через 2 минуты
ой-йой-ёёё!
мне страшнее всего как найти место по д середину(10см)

у меня сч купол +вч будут в стойку

nuk nuk
21.06.2011, 09:48
обшивка двери
немного вибры на больших плоских деталях, устранение скрипа между пластиковыми деталями, которые скреплены пайкой, методом прокладки сплена
сверху бипласт на всю панель
фото не очень:frown:

shav68
21.06.2011, 09:49
Вибру укатывают, чтобы клеточки разравнялись
А против скрипа используй маделин от STP

komandor
21.06.2011, 10:53
мне под 10ку -сч не надо обьёма ибо он высоко играть будет поидее но магнитик то немалый

shav68
21.06.2011, 21:26
Даже если ставить в уголки зеркал, то набрать 0,7- 1л можно легко и обдуву не помешает, да и направление сделать какое надо.

Наблюдатель
21.06.2011, 22:13
Поделись секретом, что слаще?
попробуйте Noisebuster DF 3 AL http://www.noisebuster.ru/materialy/vibro_noisebuster/df-3al.html

shav68
21.06.2011, 22:37
Чтобы долго не изучать. В чем основное преимущество перед продукцией STP.

zih
21.06.2011, 22:59
Еще можно парочку производителей подкинуть..
Я считаю что за Лейбл СТП не стоит переплачивать..

shav68
21.06.2011, 23:02
Может быть и приходится переплачивать, но купить можно в разных городах.

Наблюдатель
21.06.2011, 23:47
стп-это строительные материалы, читай герлен на фольге что бы не расплывался, и машины имеют после запах.....проще попробовать руками, нойсбастер жестче, им проще работать и лучше ...

nuk nuk
22.06.2011, 12:43
стп-это строительные материалы, читай герлен на фольге что бы не расплывался, и машины имеют после запах.....проще попробовать руками, нойсбастер жестче, им проще работать и лучше ...
всегда лучше стремиться к лучшему, но жизнь такая штука, что приходиться брать что есть здесь и сейчас, и с большой выгодой.
Думаю большой разницы по качеству виброизоляции вряд ли будет.
Пока не дошел еще до соревновательного звука (есть маньяки:smile:) и не готов выкладывать рубли в отличные товары, мне хватит хороших:wink:

ps: но все советы записываю:rolleyes:

кстати я монтирую вибру sgm techno, досталась за спасибо)))

Наблюдатель
22.06.2011, 13:12
http://www.sgm-vibro.ru/catalog.html
это строительные мастики, в упаковке для авто...:biggrin:

zih
22.06.2011, 13:38
Наблюдатель,
Есть такие же битумные как и нойзебустер..
одна хрень..
или у Вас есть независимые лабораторные испытания?

nuk nuk
22.06.2011, 13:45
http://www.sgm-vibro.ru/catalog.html
это строительные мастики, в упаковке для авто...:biggrin:
битум везде из нефти, хоть духами полей, хоть этикетку красивую наклей:bm:

Наблюдатель
22.06.2011, 19:29
Наблюдатель,
Есть такие же битумные как и нойзебустер..
одна хрень..
или у Вас есть независимые лабораторные испытания?
мне очень нравится спорить с людьми которые не видели и не щупали...
когда возьмете в руки, тогда сами и поймете разницу... а так удачи в теоретических изысканиях...

nuk nuk
23.06.2011, 11:39
мне очень нравится спорить с людьми которые не видели и не щупали...
когда возьмете в руки, тогда сами и поймете разницу... а так удачи в теоретических изысканиях...
хорошо, на этом и покончим.
Скажите лучше, что можно наклеить на подиум вокруг колонки в двери для прилегания к обшивке.
Пробовал сделать колечко из бипласта, но он плохо держит форму и начинает складываться на динамик.
Может какой поролон наклеить?:frown:

Наблюдатель
23.06.2011, 12:27
материал нужно наклеить на обшивку, т.е лучше ее всю проклеить, для жесткости, это не помешает, следовательно то что будете клеить вокруг подиума можно сделать толщину меньше...
что бы я сделал.. дверь наружная филенка DF 3 AL, внутренняя DF 3 AL и ISO 3 или Биам ПЛ 3 СП.., обшивка ISO 3 (для любителей СТП - М1, М2, Сильвер, Голд, но пахнет!!!) поверх на обшивку AA 12,5, АА 25 http://www.noisebuster.ru/materialy/zvuk_noisebuster.html (или битопласт от СТП)

shav68
23.06.2011, 14:45
Пора создавать отдельную тему про шумоизоляцию...

nuk nuk
24.06.2011, 08:49
вчера начал прокладывать проводку, очень удобная оказалась заглушка на моторном щите от педали сцепления, которой у меня нет)))

abc
27.06.2011, 02:12
а мне чет стремно новую машину ковырять. бывшие машины были б\у и там пофиг было. а етика чет жалко. уже пол года музыка валяется хз че делать с ней :(

zih
27.06.2011, 08:45
abc,
А когда соберешься...вроде бы время подходит машину продавать :smile:

komandor
27.06.2011, 11:33
abc вот и у меня такой же трабл
всю жизнь меломанил во всех авто а тут задумался
вроде бы я не могу без высококачественного звука в авто ездить больше недели-двух да и вообще а вот новую как то стрёмно начинать ыы

abc
27.06.2011, 18:55
abc вот и у меня такой же трабл
всю жизнь меломанил во всех авто а тут задумался
вроде бы я не могу без высококачественного звука в авто ездить больше недели-двух да и вообще а вот новую как то стрёмно начинать ыы



было бы не так обидно если бы музыки не было. а то вот оно лежит.. бери и ставь ))

и как вспомню как играло.. а ща когда едешь и музыка прикольная играет, делаешь громче, а в ответ хрип колонок и никакого басса :((

буду копить на дорогую музыку.. раз уж ставить то по полной. по минимуму не получится походу..

komandor
27.06.2011, 19:54
да-да
у меня ож настроение падает когда звук не тот какой был раньше
а аппаратуры то полно дома
и со старой машины описаный выше комплект и куча нового
да и докупить можо какойлибо компонент
в общем думаю за июль сделаю за лето уж точно
буду тут отписываться поэтапно

Slo120
19.09.2011, 19:35
Здравствуйте любители качественного аудио.Меня тоже не устраивает штатная балалайка.В планах-проклеить и поставить хорошие динамики с усилителем,да мафон штатный заменить.Много отзывов прочитал и думаю так-голова Clarion CZ509EG(пишут звук менее окрашен по сравнению с алпайном),конечно лучше бы Nacamichi но их уже нету новых-контора обанкротилась(.Алпайн вряд ли подойдет,слушал alpine cda-9812 звук яркий, но детальный,для рока боюсь не пойдет.У пионеров только бас хорош, середина не нравиться.Clarion и накамичи никогда не слышал......Идем дальше-динамики думаю брать 2-х полосные morel dotech ovation 6,или гибрид овейшон,но как они будут в двери незнаю,пишут что ящичная ас,но некоторые люди и в дверях слушают не жалуются на мид.Усилок у меня уже есть-eos ae-35t le-2.Саб ставить пока не буду,рок и без него нормально должен играть(в предыдущей машине стояли pioneer ts-e170ci без саба хватало,сейчас опять их неохото брать).Посоветуйте пожалуйста что нибудь стоящее из динамиков и голов.Спасибо.

shav68
19.09.2011, 21:02
У пионеров только бас хорош
вот чего нет у пионеров так это басов.
Я бы посоветовал посмотреть б\у Кларион DRX 9255, ничего лишнего, для рока будет самый раз, тысяч за 10 можно найти в отличном состоянии.
Если суммой располагаете меньшей, то Накамичи CD-45z, около 4,5 тыс. Детальный, чистый звук.

Slo120
20.09.2011, 08:10
вот чего нет у пионеров так это басов.
Я бы посоветовал посмотреть б\у Кларион DRX 9255, ничего лишнего, для рока будет самый раз, тысяч за 10 можно найти в отличном состоянии.
Если суммой располагаете меньшей, то Накамичи CD-45z, около 4,5 тыс. Детальный, чистый звук.
Благодарю за совет. г.у. постараюсь кларион или накамичи поискать,а вот динамики в етти 2-х компонентные сойдут?Мид будет играть ни как обычно в ноги, а прямо в бок.Читал отзывы про Морель дотеч овейшон 6,Морель гибрид овейшон, вот и думаю что нить из них выбрать,охота чтобы кроссы были неплохие(т.к.пока поканалку делать не буду) и твитеры. (послушать возможности нету,только на заказ).

shav68
20.09.2011, 11:31
По ГУ посмотри здесь http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=45969. А акустику надо смотреть которая на объем двери играть будет, да и под рок тоже. Многое еще зависит от бюджета, готов ли рассматривать б/у или принципиально только новую.

goldberg
20.09.2011, 11:51
любая качественная и мощная музыка требует доп.вибро-шумоизоляции. у меня на болеро правая дверь вибрирует даже не наполовине громкости

Slo120
21.09.2011, 13:20
По ГУ посмотри здесь http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=45969. А акустику надо смотреть которая на объем двери играть будет, да и под рок тоже. Многое еще зависит от бюджета, готов ли рассматривать б/у или принципиально только новую.
Благодарю за ссылку. Если б я эти морели или др. что нить своими ушами послушал,я ни спрашивал бы советов.Пишут в отзывах что морели рок и не только прилично отыграют, и за такую цену лучше не найти, она больше ящичная акустика,но и в дверях многих устраивает(ящичная это значит в дверях бас плохой будет???).Вот и выбери тут вслепую.Думаю рискнуть уже-купить и все,раз такие хорошие отзывы.Акустику хочу только новую.

добавлено через 2 минуты
любая качественная и мощная музыка требует доп.вибро-шумоизоляции. у меня на болеро правая дверь вибрирует даже не наполовине громкости
Это я сделаю.

shav68
21.09.2011, 13:46
Если Морель то Дотеки

Slo120
21.09.2011, 13:56
Если Морель то Дотеки

Возьму их,все равно до 10т.р.вряд ли что то лучше найду.

shav68
21.09.2011, 14:08
А с ГУ чего решил?
Посмотри личку.

Slo120
21.09.2011, 18:55
А с ГУ чего решил?

В один магазин заходил вчера там сидюшник Clarion HX-D10 новый продается за 12000.и clarion arx 8370 за 8000р.Что за мафоны?

добавлено через 4 часа 34 минуты
d-10 за 10тр.отдают новый,гарантия год, сказали лет 5 стоит и я первый кто им заинтересовался).Вот и незнаю что делать.Как он хоть по звуку скажите кто слушал по сравнению с алпайнами и пионерами.Как он по ширине сцены,тембрам,вч и тд.???

shav68
21.09.2011, 19:43
d-10 за 10тр.отдают новый,гарантия год, сказали лет 5 стоит и я первый кто им заинтересовался).Вот и незнаю что делать.Как он хоть по звуку
Думаю на Блюзмобиле ответят более существенней. На нашем форуме наврятли найдется человек, который бы владел данным аппаратом.
.Как он по ширине сцены
Сцену ГУ не выстроит, т.к. она безпроцессорная, сцену только расположением динамиков можно изменять с данным аппаратом.
В наших провинциях лучше начать с б/у аппаратов,т.к. послушать негде, не понравится всегда можно продать за те же деньги или немного потерять, а вот с новым аппаратом потери больше.

Slo120
21.09.2011, 20:12
Спасибо за советы,пойду поспрашиваю на блюзмобиле.

energ1ze
19.10.2011, 19:17
Морели отличные динамики! Сделана колхозная трехполоска через усилитель. Все динамики в штатных местах (само собой делал шумку, подиумы, менял провода). При всей незамысловатости конструкции стало намного лучше, чем штатная акустика. Появился хороший мидбас (хотя и не без огрехов, связаных больше с неприспособленностью авто к установке хорошей музыки, нежели с динамиками)
Ох да! у меня Дотеч МК2 4" + твитер (комплетом шли) и Дотеч овэйшн 6.5", посаженый на отдельный канал. Работает через усь Итон ЕС500.4 и с головы пионер 88

З.Ы. Заказал Ети в комплектации с 12ю динамиками. Может кто-то сказать что там за динамики и где распологаются?

shav68
20.10.2011, 07:31
Динамики думаю такие же, добавлена середина, которая стоит впереди ручки двери. Есть фото самой двери на которой видно выштамповка под СЧ

energ1ze
20.10.2011, 19:51
То есть и в передних и задних дверях сделана трехполоска? Или где-то саб штатный таится?
Кстати давно хотел спросить человека, разбирающегося в автозвуке. Есть гипотеза, что витая пара 5й категории очень даже пригодна в качестве акустических проводов...
Что вы на это можете сказать? И еще волнует вопрос: Раз у штатной головы нет проца, то можно ли граматно к ней подкдючить внешний цап?(радиола Болеро).
Может еще посоветуете какие-нибудь СЧ-НЧ динамики под фри-аир рассчитанные?

Konishev1975
20.10.2011, 21:09
А скажите кто в курсе если ничего не трогать а только поставиьть хорошую акустику будет разница?????? Или овчинка выделки????

Александр888
20.10.2011, 21:17
я уже спрашивал, но как то точного ответа не нашли. Сказали, что должен быть по идее толк.

Нужно знать характеристики штатных динамиков.
Тока как их узнать?

Konishev1975
20.10.2011, 21:20
я уже спрашивал, но как то точного ответа не нашли. Сказали, что должен быть по идее толк.

Нужно знать характеристики штатных динамиков.
Тока как их узнать?

Вскрыть да помотреть или там не указано???? Наконец у диллера спросить я думаю как идет поставлю хорошие динамики и шумку двери должно по идеи помочь городить как то не хочется колхоз

shav68
20.10.2011, 21:25
energ1ze, действительно 12 динамиков - это трехполоска спереди и сзади и никакого саба нет.
Кстати давно хотел спросить человека, разбирающегося в автозвуке. Есть гипотеза, что витая пара 5й категории очень даже пригодна в качестве акустических проводов...
Пригодна, но лучше использовать другие провода. Споров очень много. Для того чтобы услышать разницу звучания при использование разных проводов, весь тракт должен быть на очень высоком уровне. Лично я скрутил ПВ 3 в витую пару.
Раз у штатной головы нет проца, то можно ли граматно к ней подкдючить внешний цап?(радиола Болеро).
Проще будеть использовать внешний проц, типа http://magnitola.org/showwiki.php?title=Audison+bit+one&highlight=bit+one

Может еще посоветуете какие-нибудь СЧ-НЧ динамики под фри-аир рассчитанные?
А как на счет всего остального?
А скажите кто в курсе если ничего не трогать а только поставиьть хорошую акустику будет разница?????? Или овчинка выделки????
Менять стоит, но смотря на что.

energ1ze
20.10.2011, 23:54
А как на счет всего остального?
Ну все остальное менее придирчиво к оформлению:smile:
Дождусь машину, а там уже видно будет...
Думаю купольный СЧ будет в самый раз и есть у меня мечта идиота... попробовать ленточный бытовой динамик засунуть в авто, но боюсь получится плохо, из-за небольшого угла излучения.

добавлено через 8 минут
проводку к динамикам попробую сделать витой парой экранированной... по моим наблюдения в домашней акустике витуха разрывает дешевые китайские провода, когда при играется (первую неделю получались непонятные звуки, но потом стало совсем хорошо)...
Про усилитель не могу ничего пока сказать (думаю 4х или 5и канальный потребуется), т.к. не знаю как он будет с ЦАПом взаимодействовать и коммутироваться.

добавлено через 15 минут
Есть мысли снять с ЦАПа функции кроссовера, а фильтра сделать самостоятельно, с частотой среза 3дб. Все-таки при трехполоске и неплохих динамиках должно быть лучше, чем более крутые срезы ЦАПа.

shav68
21.10.2011, 07:13
Вы наверное путаете понятие ЦАПа и звукового процессора
Процессор позволяет резать по частотам (электронный кроссовер), производить временные задержки по каналам. ЦАП - он просто преобразует цыфровой сигнал в аналоговый.

energ1ze
21.10.2011, 08:43
Вы наверное путаете понятие ЦАПа и звукового процессора
Процессор позволяет резать по частотам (электронный кроссовер), производить временные задержки по каналам. ЦАП - он просто преобразует цыфровой сигнал в аналоговый.
Да, наверно :smile:

dvb
21.10.2011, 09:10
А скажите кто в курсе если ничего не трогать а только поставиьть хорошую акустику будет разница?????? Или овчинка выделки????

НЕТ!!! Если менять аккустику то нужно однозначно менять провода, лучше пойди от другого сначала проклей двери это добавит низов штатной аккустике, но дальше даже на штатной аккустике можно играть но голова не выдаст нужную мощность а далее понеслась ГУ, Усилитель, САБ и. т.д.:smile:

Konishev1975
21.10.2011, 10:02
НЕТ!!! Если менять аккустику то нужно однозначно менять провода, лучше пойди от другого сначала проклей двери это добавит низов штатной аккустике, но дальше даже на штатной аккустике можно играть но голова не выдаст нужную мощность а далее понеслась ГУ, Усилитель, САБ и. т.д.:smile:

а если проклеить и поставить хорошие прихорошие колонки..и ничего больше не менять ...я думаю эфект будет....просто не хочется голову меня там парктроник и так далее

dvb
21.10.2011, 10:13
Просто проклей двери и этого хвать дребезг уйдет. Аккустику надо менять вмести с проводами об этом скажет любая устоновочная контора.

shav68
21.10.2011, 12:58
По проводам я уже писал, что спорный вопрос. Родные стоят ПВ-3, 1,0мм даже местами скрученные, другой вопрос от чего сигнал передавать по ним, если от ГУ то можно и с родными остаться, а если через усилок, да и с багажника тогда менять.
а если проклеить и поставить хорошие прихорошие колонки..и ничего больше не менять ...я думаю эфект будет....просто не хочется голову меня там парктроник и так далее
тогда хотя бы поставить усилитель.

Konishev1975
21.10.2011, 16:15
По проводам я уже писал, что спорный вопрос. Родные стоят ПВ-3, 1,0мм даже местами скрученные, другой вопрос от чего сигнал передавать по ним, если от ГУ то можно и с родными остаться, а если через усилок, да и с багажника тогда менять.

тогда хотя бы поставить усилитель.

усилитель я так понимаю ...... увеличить выходную мощность...но мне это не надо и так громко играет или я не прав?????

energ1ze
21.10.2011, 18:34
усилитель я так понимаю ...... увеличить выходную мощность...но мне это не надо и так громко играет или я не прав?????
Усилитель нужен хотя бы схемы А-Б (мощность подается постоянно и ровно столько, сколько требуется), что бы был нормальный звук. Штатный усь в магнитоле на 99% вероятности "пиковый"(мощность подается "всплесками") - самый щадящий в плане энергопотребления, но самый безжалостный к качеству воспроизведения.