PDA

Просмотр полной версии : потряхивания авто на ХХ


detonator
09.06.2015, 10:15
В общем имею потряхивания двигателя на ХХ-передающиеся на кузов-т.е. я их ощущаю хорошо на водительском месте. При прогреве практически не чувствуются но есть. Потряхивания периодические т.е не каждый такт движка. Свечи и ВВ провода новые. Куда копать? Как првоерить катушку зажигания?

MichaeL
09.06.2015, 10:23
Были периодически такие потряхивания, решил проблему переходом на 98 бензин на заправках шелл. Это как вариант.

detonator
09.06.2015, 10:27
Были периодически такие потряхивания, решил проблему переходом на 98 бензин на заправках шелл. Это как вариант.
ну у нас в деревне таких брендов нет да и 98 продается на паре заправок:bk: Сам ездию на 95 Пульсаре местного разлива....Попробую откатать бак и заправитсья на Луке 98-ым.
Вообще владел гольфом с 1.2Т и ездил и на 95 и на 92-и таких явлений не было абсолютно.

MichaeL
09.06.2015, 11:09
как раз с пульсара и слез на шелл. На 98ом двигатель с педалью дружит лучше:)

yurykosh
09.06.2015, 11:24
как раз с пульсара и слез на шелл. На 98ом двигатель с педалью дружит лучше:)

Для наших машинок 98ой основной. На табличке бензобака так написано :bk:

detonator
09.06.2015, 14:46
Для наших машинок 98ой основной. На табличке бензобака так написано :bk:
я конечно же проверю, но как писал выше есть опыт владения другим авто с таким же пихлом.....он никогда в жизни не нюхал 98! а 95 только по праздникам)

добавлено через 3 часа 1 минуту
еще на открытом капоте-периодически слышно от движка-левая сторона какие то периодическое срабатывание толи клапана какого то, толи чего то еще.Что это такое?
типа клацания какого то....

Ares
09.06.2015, 14:58
Возможно что-то связанное с климатической установкой.

detonator
09.06.2015, 15:01
Возможно что-то связанное с климатической установкой.

кондер не работает при этом. Чисто ХХ и вышел и открыл капот. Кондер морозит норм в принципе.

Ares
09.06.2015, 15:09
А "щелканье" с "дрыганьем" как то связаны?

detonator
09.06.2015, 17:31
А "щелканье" с "дрыганьем" как то связаны?
а хз может и связано) я же не могу раздвоиться)
Хотя попробую кузов рукой трогать и проверить.
Хотя мне кажется период дрыганья меньше периода клацанья. клацанье раз в 15-20 сек. А дрыганье чаще.

добавлено через 1 час 11 минут
Может это адсорбер? Где он у нас находится?
А про потряхивания -может быть подсос где-нить?

Доцент
09.06.2015, 18:29
Если свечи и провода исключаются, то нужно смотреть катушку. Когда катушка накроется полностью, будут работать только два цилиндра и машину начнет конкретно "колбасить", будет глохнуть на холостых, не развивать обороты.

Benos
09.06.2015, 20:18
detonator, такая же фигня... есть вибрация + проскакивают небольшие точки... еле заметные...

ifrosttime
09.06.2015, 21:23
detonator, такая же фигня... есть вибрация + проскакивают небольшие точки... еле заметные...
Забейте. Так у всех.

kirgood
10.06.2015, 08:25
Еле заметные толчки при прогреве машины-следствие качества бензина. Всякие "пульсары" и прочие "экстра драйвы" получаются путем добавления в топливо разного рода присадок и являются не чем иным, как маркетинговыми ухищрениями наших доблестных топливных компаний. Иногда пропорции не соблюдаются...
Что касается "клацанья" где-то там под торпедой, то это-работа климата.

Smart123
10.06.2015, 10:10
У мну с новья раз в 1-2 минуты проскакивает что то подобное, за 2,5 года не лучше ни хуже не стало.

detonator
10.06.2015, 11:26
detonator, такая же фигня... есть вибрация + проскакивают небольшие точки... еле заметные...
у меня толчки хорошо заметны. Хотя иногда вообще нет.
После ночного простоя и заводки после прогрева катализатора на 1200 и опускания до холостых заметно лучше.

добавлено через 32 секунды
Забейте. Так у всех.
не у всех) был гольф6 -там такого не было.

добавлено через 3 минуты
Если свечи и провода исключаются, то нужно смотреть катушку. Когда катушка накроется полностью, будут работать только два цилиндра и машину начнет конкретно "колбасить", будет глохнуть на холостых, не развивать обороты.
есть мануал как ее прозвонить? Один их контактов был сильно окисленный. Чистил.

AlexZX
10.06.2015, 16:26
У меня авто Seat с таким же двигателем и толки/потряхивания на нем были с самой покупки авто и спустя 40 т. км они остались. На их переодичность влияет только качество бензина, с хорошим их практически нету, а вот на луке 95 экто они есть )

ifrosttime
10.06.2015, 16:52
У меня авто Seat с таким же двигателем и толки/потряхивания на нем были с самой покупки авто и спустя 40 т. км они остались. На их переодичность влияет только качество бензина, с хорошим их практически нету, а вот на луке 95 экто они есть )

Я от рождения лук 95 экто лью. Потряхивания есть.
Какой бензин хороший?

добавлено через 2 минуты
В принципе эти потряхивания совершенно не напрягают, я их даже не замечаю. Думал честно говоря что 95 лук хороший бензин. Оказывается нет.

AlexZX
10.06.2015, 23:28
Я от рождения лук 95 экто лью. Потряхивания есть.
Какой бензин хороший?

добавлено через 2 минуты
В принципе эти потряхивания совершенно не напрягают, я их даже не замечаю. Думал честно говоря что 95 лук хороший бензин. Оказывается нет. На АЗС Киришиавтосервис хороший бензин, на них авто потряхивает заметно реже, и двигатель работает по бодрее, да и 98 у shell неплох. А так, я в основном заливаю 95э лука, бензин считаю неплохим, по крайней мере в моем регеоне. Когда решил менять свечи на 40 т км, то они оказались в идеале, с минимальным нагаром, можно было и не менять, так как разницы ни в расходе топлива, ни в ровности работы двигателя и его завода я не почувствовал.

detonator
11.06.2015, 16:38
Еще у меня на ХХ в пробке например -иногда стрелка тахометра не опускается до 700 оборотов или сколько там должно быть...а залипает чуть ниже 1000. Газанешь -потом втсает номрально. У нас же нет РХХ? Получается глюк дроссельного узла......Дрос заслонку чистил кстати.

Yt16
12.06.2015, 00:05
Еще у меня на ХХ в пробке например -иногда стрелка тахометра не опускается до 700 оборотов или сколько там должно быть...а залипает чуть ниже 1000. Газанешь -потом втсает номрально. У нас же нет РХХ? Получается глюк дроссельного узла......Дрос заслонку чистил кстати.

Я бы "копнул" в сторону генератора(регулятор напряжения), возможно есть проблемы с регулировкой ХХ - отсюда и "потряхивания" на ХХ могут быть.

Smart123
12.06.2015, 01:13
Они похожи на пропуски зажигания....

detonator
13.06.2015, 23:30
возможно отловил проблему-но еще надо проверить точнее-на 4 цилиндре металлический наконечник ВВ провола ложился на защитный экран коллектора-касался его-там есть специальное углубление для свечного наконечника-подогнул-сделал зазор 3-4 мм. Вроде прошло потряхивание. Точно скажу после 2-3 дней тестирования.

добавлено через 1 минуту
Я бы "копнул" в сторону генератора(регулятор напряжения), возможно есть проблемы с регулировкой ХХ - отсюда и "потряхивания" на ХХ могут быть.
А причем тут гена то? По мультиметру дает нормальную зарядку.....

Yt16
14.06.2015, 00:09
А причем тут гена то? По мультиметру дает нормальную зарядку.....
Ну если дает нормальную зарядку, тогда конечно не причем))

OAZ
14.06.2015, 19:44
возможно отловил проблему-но еще надо проверить точнее-на 4 цилиндре металлический наконечник ВВ провола ложился на защитный экран коллектора-касался...
Случилось со мной как то такую проблемку от бензокосы на "собственный корпус" "отловить".:bm:
Хреново заводилась, перебрал все и вся, но когда через рубашку от ВВ провода душевно током долбануло, причина сразу же нашлась.:biggrin:

naglec165
14.06.2015, 20:40
такая же фигня на ХХ, и плюс после ночного простоя, несколько секунд держит 1200 оборотов и звук движка - как ведро с гайками болтает... ездил к ОД, проверили свечи и БК, сказали все ок...

GrAndAG
15.06.2015, 00:33
и плюс после ночного простоя, несколько секунд держит 1200 оборотов и звук движка - как ведро с гайками болтает...
А это, да, таки норма. Поищите по форуму на тему "прогрев катализатора".

detonator
16.06.2015, 15:02
Ну в общем в моем случае помогло что я описал выше.
Потряхивания прошли-на ХХ в пробках вообще не ощущаю двигатель-так и должно быть.

detonator
30.06.2015, 00:56
Полностью убрать потряхивания удалось переходом на топливо класса 5 от Лукойла 95 экто (не реклама). Ранее ездил на ТНК всегда местного разлива.

interm
30.06.2015, 08:41
Полностью убрать потряхивания удалось переходом на топливо класса 5
Зимой насос менял.
Весной пробовал перейти на "другую" заправку (местной taxioil).
На холостых стало потряхивать. Что на холодном, что на прогретом.
Вернулся - всё снова в норме.

detonator
01.07.2015, 00:06
Ну вот сейчас хорошо стало вообще. Есть прям очень маленькие неравномерности....но что было до этого это небо и земля.

naglec165
03.07.2015, 06:56
Ну вот сейчас хорошо стало вообще. Есть прям очень маленькие неравномерности....но что было до этого это небо и земля.
выложите пож-та фото этого провода, смотрю у себя - вроде все ровно, можт я что-то не увидел. спасибо!

detonator
03.07.2015, 10:43
выложите пож-та фото этого провода, смотрю у себя - вроде все ровно, можт я что-то не увидел. спасибо!
у тебя 1.4 -там катушки на каждой свече! Конструкция иная. Смотри катушки у себя в первую очередь-у нас же стоит катушка одна и от нее свечные провода-вот один провод металлическим наконечником ложился на металлический экран коллектора.

naglec165
03.07.2015, 23:06
да посмотрел уже, все ровно...

detonator
04.07.2015, 14:53
да посмотрел уже, все ровно...
свечи тогда еще как минимум. плюс заправку смени-я сейчас на Лук сел 95 экто. класс 5. гораздо лучше стало.

Benos
04.07.2015, 21:11
бы у ОД, заодно спросил про потряхивание...
озвучил три варианта:
1. топливо
2. свечи
3. глушитель соскочил (мол при наезде на препятствие задним ходом, глушитель со всей выхлопной системой слегка сдвигается вперед и упирается в подушки двигается)
Катушки отмел, сказал, если бы они были бы... трясло бы постоянно...

Я пока в раздумьях. по диагнозу (вполне мог зимой и глушителем сесть :) )

naglec165
07.07.2015, 06:48
свечи тогда еще как минимум. плюс заправку смени-я сейчас на Лук сел 95 экто. класс 5. гораздо лучше стало.

попробую поменять газпром на лукойл

detonator
07.07.2015, 11:04
попробую поменять газпром на лукойл
ну у вас в МСК полно заправок -это у нас монополист ТНК-продает топливо с местного НПЗ-революционной постройки)))
И Лукойл с Волгоградского НПЗ-так вот ЛУк гораздо съедобнее для авто.

detonator
19.08.2015, 23:11
В общем вернемся к нашим баранам))) так и не победил вибрацию на холодном двигатель-потряхивает заметно даже хорошо. Как только прогревается до рабочей темпы как рукой снимает все. Еще есть вопрос у всех движок вместе с коробкой легко мотается рукой если прикладывать продольное усилие в сторону моторного щита?. Очень легко мотается и амплитуда приличная. У коллеги попробовал помотать на опеле 1.4Т-не хватило сил. Может у меня опорам движка хана? Хотя почему при прогреве все проходит?

Алексей
20.08.2015, 01:39
В общем вернемся к нашим баранам))) так и не победил вибрацию на холодном двигатель-потряхивает заметно даже хорошо. Как только прогревается до рабочей темпы как рукой снимает все. Еще есть вопрос у всех движок вместе с коробкой легко мотается рукой если прикладывать продольное усилие в сторону моторного щита?. Очень легко мотается и амплитуда приличная. У коллеги попробовал помотать на опеле 1.4Т-не хватило сил. Может у меня опорам движка хана? Хотя почему при прогреве все проходит?


Потряхивание на ХХ не победить, это следствие особого способа прогрева катализатора методом позднего сгорания топлива. Описано в мануале на двигатель, который можно найти на техническом форуме vwts. Заложено в программу управления.

Касательно перемещения двигателя, мой раскачивается с трудом.


Sent from my iPhone using Tapatalk

detonator
20.08.2015, 10:08
Потряхивание на ХХ не победить, это следствие особого способа прогрева катализатора методом позднего сгорания топлива. Описано в мануале на двигатель, который можно найти на техническом форуме vwts. Заложено в программу управления.

Касательно перемещения двигателя, мой раскачивается с трудом.
Sent from my iPhone using Tapatalk
Очень интересно-тогда не понимаю почему на таком же движке на гольф6 ничего подобного не было и в помине. А мой двиг раскачивается очень легко-надо будет опоры смотреть.

SKE
20.08.2015, 11:58
Потряхивание на ХХ не победить
Я тоже менял свечи,смазывал диэлектрической смазкой места возможного пробоя,все бес толку-НЕ победить.

detonator
20.08.2015, 12:09
Я тоже менял свечи,смазывал диэлектрической смазкой места возможного пробоя,все бес толку-НЕ победить.
Я на гольфе таком отъездил два года и 60 тыров ну не мог я это забыть\не заметить.
Просто кого с собой сажаю когда мотор холодный первая реакция у тебя мотор троит.....Вибрации как на убитом жигуле с засранным карбом и свечами))) Печаль.....

POWER_USER
20.08.2015, 13:05
Долгое время боролся с неведомой хней - нестабильная работа на хх причем обычно было заметно на слегка прогретом двс. Еще при этом наблюдался слегка увеличенный расход на ХХ. Особенно проявлялось в сырую погоду.
Сначала брызгал разъемы датчика давления топлива, дроссельной заслонки и мапа на впускном коллекторе силиконовой смазкой - помогало примерно на 2-3 месяца потом опять за свое .... Потом психанул купил промывку для карбюратора (аэрозоль) и промыл все разъемы .... :rolleyes: вот это конкретно помогло.

detonator
20.08.2015, 13:58
Долгое время боролся с неведомой хней - нестабильная работа на хх причем обычно было заметно на слегка прогретом двс. Еще при этом наблюдался слегка увеличенный расход на ХХ. Особенно проявлялось в сырую погоду.
Сначала брызгал разъемы датчика давления топлива, дроссельной заслонки и мапа на впускном коллекторе силиконовой смазкой - помогало примерно на 2-3 месяца потом опять за свое .... Потом психанул купил промывку для карбюратора (аэрозоль) и промыл все разъемы .... :rolleyes: вот это конкретно помогло.
вот что то очень подобное имею и я -пока на 90 град не встанет стрелка идет расколбас -расход на ХХ от 0.5 до 0.9 скачет. Когда прогреется 0.6
А промывка карба окислы разъедает? Может попробовать спец смазкой для проводки? За подсказку спасибо-попробую -занимался такой куйней на нексии в свое время.....думал больше не придется....

Nic74
20.08.2015, 14:46
Может у меня опорам движка хана? Хотя почему при прогреве все проходит? Как вариант объяснения: после прогрева обороты изменяются и перестают попадать в резонанс.

POWER_USER
20.08.2015, 14:53
А промывка карба окислы разъедает?
у меня проблема была не в окислах (плохих контактах) , а в паразитных наводках... то есть появлялась проводящая среда или электролитная пленка и сбивались показания датчиков. А про смазку я написал - помогала, но временно.

detonator
20.08.2015, 14:58
у меня проблема была не в окислах (плохих контактах) , а в паразитных наводках... то есть появлялась проводящая среда или электролитная пленка и сбивались показания датчиков. А про смазку я написал - помогала, но временно.
т.е. влага попадала в разъем? А ВД-ой пройтись не поможет?

добавлено через 1 минуту
Как вариант объяснения: после прогрева обороты изменяются и перестают попадать в резонанс.
не у меня трясет и на установившихся оборотах ХХ -т.е на 50-60-70градусах.... -пропадает все только когда 90 град прогреется

шеф
20.08.2015, 15:07
Копай. Например у меня такого нет и не было.

POWER_USER
20.08.2015, 15:44
т.е. влага попадала в разъем? А ВД-ой пройтись не поможет?
вд пробовал - вобще ноль ... третий раз пишу :be: помогала только силиконовая смазка - временно! это как лечить перелом анальгетиками ... пока причину не устранил симптомы постоянно возвращались.

detonator
20.08.2015, 16:02
вд пробовал - вобще ноль ... третий раз пишу :be: помогала только силиконовая смазка - временно! это как лечить перелом анальгетиками ... пока причину не устранил симптомы постоянно возвращались.
не понял))) какова физика процесса обрабатывать разъемы силиконом?:be:
или же уплотнительные резинки брызгать?
И как помогает очиститель карба тоже не пойму)

POWER_USER
20.08.2015, 16:26
не понял))) какова физика процесса обрабатывать разъемы силиконом?:be:
или же уплотнительные резинки брызгать?
И как помогает очиститель карба тоже не пойму)

силикон вытесняет влагу и создает защитный не проводящий слой - препятствует появлению паразитных токов, Но со временем он испаряется ... Очиститель все очищает на то он и очиститель ... проводимость во влажной среде зависит от загрязнений - солей щелочей итд в чистом разъеме ни каких утечек не будет.

detonator
21.08.2015, 10:16
силикон вытесняет влагу и создает защитный не проводящий слой - препятствует появлению паразитных токов, Но со временем он испаряется ... Очиститель все очищает на то он и очиститель ... проводимость во влажной среде зависит от загрязнений - солей щелочей итд в чистом разъеме ни каких утечек не будет. понял.:az:

добавлено через 17 часов 20 минут
в общем у меня похоже такой же вариант с разъемами и плохим контактом\наводками. Вчера пошерудил все-сегодня вибраций нет правда и погода сухая и солнечная......(но четкой зависимости от погоды не было). В общем еще одна хроническая проблема этого мотора.......Сегодня поеду покупать очиститель карба и все запшикивать.
power_user а после обработки разъемов вытирать остатки средства надо или сразу одевать так?

POWER_USER
21.08.2015, 10:23
power_user а после обработки разъемов вытирать остатки средства надо или сразу одевать так?
подождать , оно испаряется быстро. И глаза берегите - давление большое, жидкость очень агрессивная.

добавлено через 1 минуту
В общем еще одна хроническая проблема этого мотора......
самая большая проблема этого мотора, что бензин заливать приходится ...

detonator
21.08.2015, 10:26
подождать , оно испаряется быстро. И глаза берегите - давление большое, жидкость очень агрессивная.

добавлено через 1 минуту

самая большая проблема этого мотора, что бензин заливать приходится ...
Я знаю -я карбов наразбирался в свое время достаточно)))
В общем отчет после выхов напишу.

detonator
21.08.2015, 14:05
В общем обработал в обед етеныша-купил очиститель карба Лавр+смазку для проводки. Сначала лавром проходился потом закреплял смазкой. Прошелся все разъемы в подкапотке.
Эффект вроде как есть. Сейчас не было вибраций. Но и жара сегодня вернулась после холодов.
В общем тестирую дальше и отпишусь.

detonator
22.08.2015, 22:59
В общем положительный эффект подтверждаю-сильные потряхивания на хх прошли.
Практически не заметно.

k0ntra
27.08.2015, 11:10
На 1.8 бывает проблема с evap. Выражается в нестабильных ХХ, потряхиваниях. Когда все становится хуже-добавляется ошибка, плохой завод и увеличенный расход. Зачастую причина приплывающий клапан N80. Причем иногда он приплывает медленно и без ошибок ( как у меня сейчас:) ). Про 1.2 не скажу, но если есть доки, то можно посмотреть есть ли он, кста щелчки у абсорбера его работа.

detonator
27.08.2015, 11:27
На 1.8 бывает проблема с evap. Выражается в нестабильных ХХ, потряхиваниях. Когда все становится хуже-добавляется ошибка, плохой завод и увеличенный расход. Зачастую причина приплывающий клапан N80. Причем иногда он приплывает медленно и без ошибок ( как у меня сейчас:) ). Про 1.2 не скажу, но если есть доки, то можно посмотреть есть ли он, кста щелчки у абсорбера его работа.
На 1.2 что т оподобное есть кто-нить знает? вообще где на 1.2 уязвимые места для подсоса и прочее-буду благодарен если кто даст полезную инфу.

yurykosh
28.08.2015, 00:57
Вот это я удачно зашел.
Такая же история и у меня.
Уже материться начал что в машине дышать нельзя - сразу что-то не так работать начинает.
Поеду на выходных чистить все, по результатам отпишусь.

detonator
31.08.2015, 10:36
все-таки потряхивания остались....плюс еще прикол подметил сейчас темпратура упала до 12-14 по утрам.....и вот прикол при холодной заводке обороты ХХ сразу сваливаются на 900 -никаких прогревов ката как летом на 1200 нет и в помине. Вот как раз в такие заводки мотор колбасит.......Машина едет ужасно по утрам-скажем так вообще не едет. Вечером еду норм. В общем какие то явные глюки толи ПО толи дросселя......у меня что то похожее было на джетте 1.6 прежней-так же ехала 50 на 50 на одном и том же бензе -либо тупила либо летела. Оффы искали долго причину в итоге поменляи дроссель по TPI -стало лучше. Потом продал.

SKE
31.08.2015, 12:59
при холодной заводке обороты ХХ сразу сваливаются на 900 -никаких прогревов ката как летом на 1200 нет и в помине
Как не парадоксально но это факт.

detonator
31.08.2015, 23:05
Как не парадоксально но это факт.
это походу для экологии-чтобы человек не сидел не ждал и сразу ехал.....

добавлено через 8 часов 21 минуту
вечером завелся как с работы поехал -1200 оборотов и прогрев ката-дурдом какой-то-как работает алгоритм одному богу известно....

SKE
31.08.2015, 23:18
detonator, Не обращай на это внимания.Спать будешь крепче.

detonator
01.09.2015, 00:14
detonator, Не обращай на это внимания.Спать будешь крепче.
мне покоя не дает факт периодического тупления авто:smile:
Я тестер по профессии-поэтому для меня искать дефекты нормально:bk:

шеф
01.09.2015, 00:19
Тогда это тяжелый случай. ?

detonator
02.09.2015, 10:17
У кого-нибудь вообще есть ети на 1.2 и чтобы движок не колбасило на оборотах ХХ пока он не прогрелся ровно до 90 градусов. т.е. не только вибрации но и потряхивания периодические будто пропуски зажигания приличные. Отпишитесь счастливчики такие)
Чтобы был повод в гараж на выхи ехать и искать падлу.

Alex56
02.09.2015, 11:23
У кого-нибудь вообще есть ети на 1.2 и чтобы движок не колбасило на оборотах ХХ пока он не прогрелся ровно до 90 градусов

У меня обычно ровно все, если не сильно холодно.
Иногда бывают типа "редкие разовые пропуски зажигания" на не прогретом.
Но у меня ассоциации именно с качеством бензина. Прошлой зимой было регулярно на холодную, но поменял свечи - стало лучше.
А так, чтобы "колбасило" - не бывает, тфу три раза.

ЗЫ: пробег, правда, небольшой - 45 т.км. за 4 года.

detonator
02.09.2015, 11:34
У меня обычно ровно все, если не сильно холодно.
Иногда бывают типа "редкие разовые пропуски зажигания" на не прогретом.
Но у меня ассоциации именно с качеством бензина. Прошлой зимой было регулярно на холодную, но поменял свечи - стало лучше.
А так, чтобы "колбасило" - не бывает, тфу три раза.

ЗЫ: пробег, правда, небольшой - 45 т.км. за 4 года.
ну а почему тогда я не вижу пропусков Васей? Или там если не набиратся определенное количество не фиксируется? У меня тоже пробег 46 и 4 года авто:frown: Свечи и ВВ провода менял пару тыщ назад. Заправка лукойл экто 95 -лучше в нашей деревне нет. Попробую что-нить другое налить.

POWER_USER
02.09.2015, 11:39
detonator, может форсунки дурят ...

constx
02.09.2015, 11:43
У кого-нибудь вообще есть ети на 1.2 и чтобы движок не колбасило на оборотах ХХ пока он не прогрелся ровно до 90 градусов. т.е. не только вибрации но и потряхивания периодические будто пропуски зажигания приличные. Отпишитесь счастливчики такие)
Чтобы был повод в гараж на выхи ехать и искать падлу.

У меня потряхивания на ХХ как на холодную, так и на полностью прогретую. Свечи меняю на каждом ТО, заправку сменил (с 98БП на 98Лук), диагностику у ОД делал ("ведомый поиск неисправностей" - все Ок) - один фиг. Заметил, что подрыгивания заметны только при влажной и, кажется, прохладной погоде сегодня, например +13 утром дрыгала) По жаре вроде не заметно. Пока забил, но если "падла" будет обнаружена, просьба озвучить ее место обитания - с удовольствием придушу :)

detonator
02.09.2015, 11:45
detonator, может форсунки дурят ...
ну вот похоже на то....больше оп идее нечему.

добавлено через 1 минуту
У меня потряхивания на ХХ как на холодную, так и на полностью прогретую. Свечи меняю на каждом ТО, заправку сменил (с 98БП на 98Лук), диагностику у ОД делал ("ведомый поиск неисправностей" - все Ок) - один фиг. Заметил, что подрыгивания заметны только при влажной и, кажется, прохладной погоде сегодня, например +13 утром дрыгала) По жаре вроде не заметно. Пока забил, но если "падла" будет обнаружена, просьба озвучить ее место обитания - с удовольствием придушу :)
ну вот у меня тоже самое-на прогретом двигле просто почти не заметно. И есть привязанность к погоде-сейчас так же +13+15 и влажно-колбасит сильнее.
А самое главное авто хуже едет при этом на ходу.
ХХ ход у нас регулируется только дросселем же и мозгами? Дроссель электронный-может глючит электроника еще? Был же косяк на разных моторах у ВАг-а с ним. И ТПИ были по наличию конденсата в электронике дросселя.

constx
02.09.2015, 11:52
ну вот у меня тоже самое-на прогретом двигле просто почти не заметно. И есть привязанность к погоде-сейчас так же +13+15 и влажно-колбасит сильнее.
А самое главное авто хуже едет при этом на ходу.
На полностью прогретом, бывает, тоже отдельные пинки присутствуют, но только на ХХ, на ходу замечаний нет - едет как обычно.
про принцип управления ХХ - я не спец, тут помощь зала нужна

detonator
02.09.2015, 12:05
На полностью прогретом, бывает, тоже отдельные пинки присутствуют, но только на ХХ, на ходу замечаний нет - едет как обычно.
про принцип управления ХХ - я не спец, тут помощь зала нужна
бум копать-интересно уже стало))) у меня ни на одной машине такого не было -хотя 3 Фольца было разных. Вообще всегда тишина и гладь идеальная.

добавлено через 4 минуты
А форсунки у нас сложно снимаются? разбирать ничего не надо лишнего? Может съездить на промывку?
з\ы а кто новой брал авто -как дела были с потряхиваниями и дерготней и вибрациями?

SKE
02.09.2015, 12:51
а кто новой брал авто

detonator, Ты прямо так этому значение придаешь.У меня потряхивает,я бы даже сказал не потряхивает,а немного поддергивает причем это только еле слышно но не видно и тем более не чувствуется.Но что бы из-за этого ехать в сервис и что-то делать-это перебор.

detonator
02.09.2015, 14:26
detonator, Ты прямо так этому значение придаешь.У меня потряхивает,я бы даже сказал не потряхивает,а немного поддергивает причем это только еле слышно но не видно и тем более не чувствуется.Но что бы из-за этого ехать в сервис и что-то делать-это перебор.
Меня это бесит я не на карбюраторе ездию. У меня приличные потряхивания, заметные всем седокам. Т.е передается на кузов и сидения. Я часто вожу на обед коллег. Так вот они (владельцы корейского ширпотреба) посмеиваются и подтрунивают над этим) блин вот лучшей антирекламы и не придумаешь. Но это пофигу самое галвнео мое отношение к этому. Это не нормально и точка. И это над олечить. Чем и занимаюсь уже полгода.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-на таком же моторе на гольфе ничего не было подобного!

POWER_USER
02.09.2015, 15:17
Это не нормально и точка.
совершенно согласен. У меня идеально ровно работает на всех режимах.


З.Ы. а дроссельная заслонка чистая?

detonator
02.09.2015, 15:36
совершенно согласен. У меня идеально ровно работает на всех режимах.
З.Ы. а дроссельная заслонка чистая?
Сам чистил лично тысяч 5 назад-особого нагара то и не было. Авто тряслось на ХХ на не прогретом движке с самой покупки. Думал вылечу заменой проводов и свечей-не помогло. Так же пред владелец отдал все заказ-наряды на авто, а их было полно-все хранил, там так же чистилась заслонка по жалобе клиента. Сегодня попробую сделать адаптацию дрос заслонки шнуром и бензина другого налить...Отпишусь потом обязательно.

yurykosh
02.09.2015, 22:19
ну вот похоже на то....больше оп идее нечему.

добавлено через 1 минуту

ну вот у меня тоже самое-на прогретом двигле просто почти не заметно. И есть привязанность к погоде-сейчас так же +13+15 и влажно-колбасит сильнее.
А самое главное авто хуже едет при этом на ходу.
ХХ ход у нас регулируется только дросселем же и мозгами? Дроссель электронный-может глючит электроника еще? Был же косяк на разных моторах у ВАг-а с ним. И ТПИ были по наличию конденсата в электронике дросселя.


Всё так. Я уж думал это меня глючит и кажется что от погоды зависит, однако не только у меня.

Я на впуск грешу, может подсос где? стал чаще менять воздушный фильтр, стало лучше но не настолько чтоб совсем пропало.

Еще стала ОЖ уходить, совсем чуть чуть, но сам факт настораживает.

шеф
03.09.2015, 01:12
По жидкости - копай интереулер.

добавлено через 40 секунд
Извините, интеркулер.

detonator
03.09.2015, 10:35
Всё так. Я уж думал это меня глючит и кажется что от погоды зависит, однако не только у меня.

Я на впуск грешу, может подсос где? стал чаще менять воздушный фильтр, стало лучше но не настолько чтоб совсем пропало.

Еще стала ОЖ уходить, совсем чуть чуть, но сам факт настораживает.
ну в принципе подсос подходит под такие глюки. А ПО с Васей давление во вспускном можно померить? Что то не видел там таких параметров. Было бы супер если кто то на нормальном авто не глючащим промерил все и выложил бы результаты.:az: Я сегодня в обед свои выложу какие смогу-там что то маловато в VCDS параметров.
Да забыл сказать ни чеков ни ЕПС вообще ни разу не видел и Васей смотрю ошибок по двигателю нет-только по CAN шине есть ошибки у меня. И жгут похоже опять порвался на двери который я запаял в начале года.....

detonator
06.09.2015, 00:34
Психанул и залил 40 литров 92 бенза самого простого-нафига кормить дорогим топливом корыто))) Динамика авто пригрузила, в итоге закупаясь в Ашане взял ликви молевский чудо октан корректор и заодно захватил полный очиститель инжетора и топливной магистрали там еще куча всяких фишек написана-даже типа воду из бака убирает. Залил сею гремучую смесь(очищающие жижи и до этого заливал правда другие). Млять авто как подменили и поехала лучще и дерготни почти нет. Коробка кстати в Д переключает как будт она более высоких оборотах-пинков меньше. В общем хз тестирую дальше. Отчеты напишу. след бак планирую залить отборным 98 на самой лучшей заправке города.

SunChess
06.09.2015, 12:40
. Млять авто как подменили .

Того гляди трясти вообще перестанет(и лкп самовосстановится ))))

Laylax
06.09.2015, 14:11
Я бака 3 подряд уже 98 заливаю. На холостых подергивания практически ушли (покрайней мере не такие как на 95 были). Ну и прет машина лучше.

SKE
06.09.2015, 18:47
98 заливаю
Так вот где собака зарыта.Я то всегда на 98 катаю может поэтому и потряхивания практически нет.

Cenz
06.09.2015, 19:07
ну а почему тогда я не вижу пропусков Васей? Или там если не набиратся определенное количество не фиксируется? У меня тоже пробег 46 и 4 года авто:frown: Свечи и ВВ провода менял пару тыщ назад. Заправка лукойл экто 95 -лучше в нашей деревне нет. Попробую что-нить другое налить.
На сервисе электрики тоже целый день провозились, но так ничего не нашли, поменяли один провод с 3 цилиндра, но все равно колбасит на холодную, пробег 66

добавлено через 1 минуту
ну вот похоже на то....больше оп идее нечему.
.

Мне форсунки чистили, не помогло

detonator
06.09.2015, 21:00
Я бака 3 подряд уже 98 заливаю. На холостых подергивания практически ушли (покрайней мере не такие как на 95 были). Ну и прет машина лучше.
у меня так же разовый эффект нлюдался как только после тнк 95 перешел на лукойл 95 экто-но потом все вернулось во свояси.......

добавлено через 46 секунд
На сервисе электрики тоже целый день провозились, но так ничего не нашли, поменяли один провод с 3 цилиндра, но все равно колбасит на холодную, пробег 66

добавлено через 1 минуту


Мне форсунки чистили, не помогло
спасибо-значит лезть не будем) копаем дальше.....
p\s сегодня ставил камеру зданего вида -так вот сзади на жгутах проводки бирки мейд ин хохляндия.......не порадовало.....

добавлено через 2 минуты
Того гляди трясти вообще перестанет(и лкп самовосстановится ))))
да на ЛКП забил....тут бы сделать авто комфортнее хоть немного...ато дертоня и вибрации напомнили мне мою 15 летнюю 99 модель таз-а. Она так же тряслась на ХХ.:bk:

Cenz
06.09.2015, 23:44
Вообще мой друг предположил, что идёт подсос воздуха через прокладку выпускного коллектора. Предложил на только заведённый двигатель за и под коробкой где идут провода полить водой из бутылки, если подсос есть, то попрет белый дым из выхлопной ну и двиг может заглохнуть. Я так и не проверил. Но он говорит, что на жигулях такая проблема была и так её диагностировали [emoji3]
А если это не провода свечи зажигание, то вполне может быть. И Вася это не увидит

detonator
07.09.2015, 00:07
Вообще мой друг предположил, что идёт подсос воздуха через прокладку выпускного коллектора. Предложил на только заведённый двигатель за и под коробкой где идут провода полить водой из бутылки, если подсос есть, то попрет белый дым из выхлопной ну и двиг может заглохнуть. Я так и не проверил. Но он говорит, что на жигулях такая проблема была и так её диагностировали [emoji3]
А если это не провода свечи зажигание, то вполне может быть. И Вася это не увидит
слышал почти такое же только бензин чтоли распыляли-хотя по сути это опасно...типа обороты подскачут тогда когда соснет воздух с парами бензина....
Вообще подкинули мысль-я на гольф клабе в местной ветке видел подобное сообщение, где мастера нашли подсос во впускном коллекторе на гольфе. только вот там бензином поливали по моему.... Кстати подсос влияет на динамику в том числе и на расход-возможно из-за этого у меня жалобы на то и на другое....

Cenz
07.09.2015, 08:07
Бензином стремно. Так вроде двигатель моют, только ещё что то добавляют. Может как раз после мойки увидели эффект?

detonator
07.09.2015, 10:37
Бензином стремно. Так вроде двигатель моют, только ещё что то добавляют. Может как раз после мойки увидели эффект?
не знаю-сча буду искать контакты этих ухарей-у меня сегодня полный кабздец и расколбас-как на судовом дизеле ехал:be: При этом даже после прогрева до 90 потряхивания сохранились. У кого какого года авто кстати? Может проблема софтовая чтонить в прошивке накосячили?

Laylax
07.09.2015, 11:11
12 года, по расходу мой кстати то же что то не очень нравится. 10-12 при относительно спокойной езде без пробок (при чем без разницы 98 или 95).

detonator
07.09.2015, 12:28
12 года, по расходу мой кстати то же что то не очень нравится. 10-12 при относительно спокойной езде без пробок (при чем без разницы 98 или 95).
ну вот и у меня тоже самое-причем без пробок.....гольф на таком же движке при таких условиях ел до 8! Вчера ночью ездил -ребенка возил в травмпункт по пустому городу- приехал с расходом 10.5. гольф в таком режиме приехал бы с 6.5 литров........ В общем проблема серьезная видимо....

добавлено через 32 минуты
з\ы может на всеми известный vwts зайти и сусликруса поспрашивать? Он же по ВАГ-ам гуру.

добавлено через 40 минут
дозвонился в конторку, которая чинит ВАГ-и у нас записался на четврег только-аншлаг)))) В общем вроде как сталкивались с таким-закончилось все заменой 2-х форсунок....

yurykosh
07.09.2015, 23:34
12 года, по расходу мой кстати то же что то не очень нравится. 10-12 при относительно спокойной езде без пробок (при чем без разницы 98 или 95).

ого, я вот переживаю что у меня 7-8, ну типа должно быть 6,5 :)

Но переживаю потому что знаю что паспортные показатели реально можно достичь.

Сегодня выровнял давление в колесах - минус литр расхода :tongue:

NarKor
07.09.2015, 23:43
Привет парни! Прочитал всю темку! У меня 1,4 TSI авто 2015 7 DSG.. Главное,то что вы описываете , чтобы все одинаково понимали))) А то один говорит чувствую потряхивания, другой нет! У товарища субару 2015 2,5 бенз сели вчера в магазподъехать..движок потряхивает на ХХ конкретно, он говорит я чето не чувствую особо! Это так присказка! Сказка далее. Точнее сказ!
Многи автовладельцы не парятся вообще по разным пустякам в силу некомпетентности, не понимания как должно быть и просто потому, что пофигисты и так жить удобней им!
Другая категория, к коей себя отношу, стремятся к идеалу во всем..поэтому парятся по пустякам..ну или таким людям нужно каждый вопрос разложить по полочкам!
Что касается йетика моего...с начала покупки потряхивает. Классически. На холодную конкретно по ка стрелка с 1200 до 800(780) не опустится. Далее на 780об потряхивает(типа подтраивает) для меня весьма заметно! А уже на ХХ при прогретом до 90гр движке, слегка ощутимые опять для меня подергивания. Что касается дерганий до момента прогрева-открывал капот по двигателю видно моменты тряски, будто пропуск зажигания!
Был опыт с поло 1,4 не турбирован..так же потряхивало а после 50-60 тыс конкретно стало в итоге была проблема с 2 цилиндром по компресии...но лезть не стал..продал! Да и с поло местный ОД менял ГБЦ, поэтому грешил на них, что криво работу сделали!
Но здесь же новый двигло и такая хрень..Если погуглить данную тему много где в ветках поднимали с двигателями TSI! Описывают в целом одинаково! То на "пинки снизу по сидухе водителя" похоже то еще чего!
У нас в минске с бенз 98 напряженка но мнеказалось что меньше трясло! При переводе в положение N едва заметно! На D лучше чувствутется по кузову(что в принципе логично)! Сначала хотел ехать к ОД...но после тел разговора передумал...приеду на первое ТО там и будем решать! На динамике никак не сказывается.Ездит ок, на прогретом двигло шепчет! Но факт что есть эти пинки. С другой стороны заметил, что по кузову очень заметны любые телодвижения внутри салона..т.е. к примеру слегка ногой чуть пяткой по рез коврику ступнуть ну когда в пробке стоишь, тут вся машина тряхнется! ))Итог: чувствительная ж..па у меня , плюс стремление "болезненное" к идеалу! Но если конкретно кто-то скажет и найдет причину...почтой передам бутылку)))

Laylax
08.09.2015, 09:25
Вчера был на акции skoda clinic, спросил про подергивания на холостых. Ответили, что это норма для этого двигателя, т.к. он задушен экологическими нормами и более обедненная смесь подается + фактор не прогретого двигателя (почему на холодную больше дергает, а на прогретом меньше). Я не технарь в части машин, но вроде толика истины есть. Ведь на 98 (лично у меня практически ушли подергивания) по сравнению с 95.

P.S. По расходу сказали "От стиля вождения зависит"

ого, я вот переживаю что у меня 7-8, ну типа должно быть 6,5 :)

Но переживаю потому что знаю что паспортные показатели реально можно достичь.

Сегодня выровнял давление в колесах - минус литр расхода :tongue:

Можно. По прямой с горки и не сильно давя на газ =). И давление у меня в шинах нормальное (периодический контроль).

detonator
08.09.2015, 10:41
ого, я вот переживаю что у меня 7-8, ну типа должно быть 6,5 :)

Но переживаю потому что знаю что паспортные показатели реально можно достичь.

Сегодня выровнял давление в колесах - минус литр расхода :tongue:
Сегодня с женой катались оба -она утром по пробочкам и я потом позднее почти без пробок-обычный город и движение в потоке -общий километраж 11км средняя скорость 17км\ч расход средний 13.8л. Расход 2.0 литрового авто как минимум.
Насчет 6.5 литров в городе-я не знаю как вы хотите это получить......
Вообще у меня точно очень прожорливый авто и с этим я ничего сделать пока не могу....

yurykosh
08.09.2015, 23:48
Насчет 6.5 литров в городе-я не знаю как вы хотите это получить......
Вообще у меня точно очень прожорливый авто и с этим я ничего сделать пока не могу....

По городу у меня 7-8, за городом, при скорости 100км/ч расход 4,5-5,5 спецом сегодня смотрел.

двс наш похоже сильно реагирует на бензин, залил сегодня 95 вместо 98, ну так вышло, и сразу понял что тормозит машинка :( Но вот потряхивает одинаково.

добавлено через 1 минуту
кстати, вспомнил, первый раз когда с этим боролся, вылечилось присадкой топливной которую VW рекомендует
давненько её не заливал, надо бы повторить, для чистоты эксперимента

detonator
09.09.2015, 10:31
сегодня вообще двиг идеально работал никаких намеков на дерготню и потряхивания-бенз один и тот же -это колдовство какое то...не иначе.... Насчет присадок я уже все перепробовал разных брендов-не помогает совершенно-в том числе и ваговская. Еще у меня свечи заменитель оригинала от боша может копать в эту сторону? Но блин авто колбасилои на старых родных свечках......в общем пипец.....
На нашем движке какие нить вакуумные магистрали от ДВС есть на усилитель тормозов и что-нить похожее? Где то подсасывает воздух все-таки думаю.....Плюс коллектор плстиковый....

добавлено через 1 минуту
По городу у меня 7-8, за городом, при скорости 100км/ч расход 4,5-5,5 спецом сегодня смотрел.

двс наш похоже сильно реагирует на бензин, залил сегодня 95 вместо 98, ну так вышло, и сразу понял что тормозит машинка :( Но вот потряхивает одинаково.

добавлено через 1 минуту
кстати, вспомнил, первый раз когда с этим боролся, вылечилось присадкой топливной которую VW рекомендует
давненько её не заливал, надо бы повторить, для чистоты эксперимента
ну вот я не понимаю как можно получить в городе 7-8 литров.....у меня даже в пустом городе не получается....

Laylax
09.09.2015, 11:06
7-8 нереально (у меня) я по трассе минимум 6,8 получал.

Свечи врядли, у меня машину с нуля подергивало и свечи то же на бош менял однофигственно

detonator
09.09.2015, 11:09
7-8 нереально (у меня) я по трассе минимум 6,8 получал.

Свечи врядли, у меня машину с нуля подергивало и свечи то же на бош менял однофигственно
вот у емня гольф был с 1.2 на ручке я реально в городе мог 6.5-7 сделать. Но там и двиг работал отлично-никаких подергиваний не было -причем я и на 92 ездил.......

yurykosh
11.09.2015, 00:32
ну вот я не понимаю как можно получить в городе 7-8 литров.....у меня даже в пустом городе не получается....

Обычно заливаю 98 шел рейсинг, дорогой зараза, но прет реально лучше и расход меньше.

detonator
11.09.2015, 10:19
Обычно заливаю 98 шел рейсинг, дорогой зараза, но прет реально лучше и расход меньше.
ну я вот сейчас в 10 укладываюсь, но блин так ездить я не могу-это тошнотворка и везде надо заблаговременно газ скидывать и докатываться....в общем если еду в сокрости потока-атмосферок 1.6 чтоыб угнаться за ними надо газик поджимать -а это уже 11-12 средний.
Сейчас похолодало-мотор трясет на холостых даже при прогреве до 90....печаль беда. След бак залью 98 ради эксперимента. Хотя он у нас уже за 40 улетел.

Axel-F
11.09.2015, 12:17
есть у меня друг, приобрел он недавно Audi Q5 2.0 TFSI, красивую аж жуть, мне такая не по картману :) Сел я к нему как-то на пассажирское переднее место, и заметил, что она детанирует на ХХ! У меня глаза круглые! А он говорит, что она у него иногда не тарахтит, а так да, подергивается немного.. Я сразу спросил - что льешь? Он грит - 95 обычный и не парюсь. То что по паспорту положен ей 98 он просто игнорировал.
Тут я конечно всё понял :)) вернее примерно понял природу его тарахтений. Ведь у меня не тарахтит, хотя лью я 95-экто/премиум/пульсар, редко в последнее время 98, Присадку в бак пару раз вливал, когда на ТО советовали, а он не парится. Я ему конечно посоветовал перейти на бензин почище, и погонять на свободной дороге, а то у него в пределах МКАД и в радиусе 10 км жизнь проходит.
Но времена сейчас тяжелые, может в целях экономии не льет, а может по старой памяти от атмосферной мазды 6 не отвык... who knows...

detonator
11.09.2015, 17:32
есть у меня друг, приобрел он недавно Audi Q5 2.0 TFSI, красивую аж жуть, мне такая не по картману :) Сел я к нему как-то на пассажирское переднее место, и заметил, что она детанирует на ХХ! У меня глаза круглые! А он говорит, что она у него иногда не тарахтит, а так да, подергивается немного.. Я сразу спросил - что льешь? Он грит - 95 обычный и не парюсь. То что по паспорту положен ей 98 он просто игнорировал.
Тут я конечно всё понял :)) вернее примерно понял природу его тарахтений. Ведь у меня не тарахтит, хотя лью я 95-экто/премиум/пульсар, редко в последнее время 98, Присадку в бак пару раз вливал, когда на ТО советовали, а он не парится. Я ему конечно посоветовал перейти на бензин почище, и погонять на свободной дороге, а то у него в пределах МКАД и в радиусе 10 км жизнь проходит.
Но времена сейчас тяжелые, может в целях экономии не льет, а может по старой памяти от атмосферной мазды 6 не отвык... who knows...
спасибо за совет -но я на 95экто от лука ездию-лучше в моем городе нет. так же тнк 95 пульсар-разницы нет. Вот попробую 98 на днях-но жаба душит...

Axel-F
11.09.2015, 18:13
Не ну там банальные свечи, провода, чистка заслонки?

(mobile)

detonator
11.09.2015, 18:35
Не ну там банальные свечи, провода, чистка заслонки?

(mobile)
свечи новые провода новые-заслонку сам лично чистил.
Осталось только 98 попробовать):smile:

detonator
16.09.2015, 15:59
А у кого трясет сильно авто случайно аккумы в норме по вольтажу? И не установлены ли неоригинальные девайсы? Я прост осейчас снял магнитолу не штатную-там проблемы с ней-распиновка квадлока не подходит. И кан шина некорреткно работает-магнитола сама включается\выключается. Она мне садила аккум токами утечки. У меня аккум 12.09 показывал....Как будт олучше стало.....тестирую дальше. Я как то даже васей ошибку вылавливал что упало напряжение ниже 12В....11.97 было.

Астра0103
16.09.2015, 20:39
свечи новые провода новые-заслонку сам лично чистил...Осталось только 98 попробовать...
Сразу говорю - сугубо личное мнение и никого не призываю следовать ему.
....На двигателе 1.6 MPI это наблюдал еще в середине 2000х, так что ничего нового. Тот двигатель так же точно дергался на 95м, но как только перешел на 92й - забыл что это такое, откатал без малого три года. С Окташей 2012 года все один-в-один: купили 1.6 MPI (ВSF) - залил 95й - дергается.
Помучился полгода, пока не вспомнил как было, перешел на 92й, оставшиеся два с половиной года отъездил на нём и даже не парился. Никаких вопросов, едет великолепно, расход в полном порядке, свечи менял на 60.000км - никаких вопросов, состояние идеальное, по прошествии 85тыс.км - состояние двигателя идеальное!
... Никого ни в чем не хочу убеждать, но новый 1.6MPI(ЕА211) имеет точно такую же степень сжатия (10.5), как и BSF, а значит ...:wink:

detonator
17.09.2015, 00:29
Сразу говорю - сугубо личное мнение и никого не призываю следовать ему.
....На двигателе 1.6 MPI это наблюдал еще в середине 2000х, так что ничего нового. Тот двигатель так же точно дергался на 95м, но как только перешел на 92й - забыл что это такое, откатал без малого три года. С Окташей 2012 года все один-в-один: купили 1.6 MPI (ВSF) - залил 95й - дергается.
Помучился полгода, пока не вспомнил как было, перешел на 92й, оставшиеся два с половиной года отъездил на нём и даже не парился. Никаких вопросов, едет великолепно, расход в полном порядке, свечи менял на 60.000км - никаких вопросов, состояние идеальное, по прошествии 85тыс.км - состояние двигателя идеальное!
... Никого ни в чем не хочу убеждать, но новый 1.6MPI(ЕА211) имеет точно такую же степень сжатия (10.5), как и BSF, а значит ...:wink:
так у нового 1.6 и на лючке есть 92 оффициально! Я на CFNA с такой же степенью сжатия лил 92 хотя в мануале и лючке только 95-98.

Астра0103
17.09.2015, 07:28
так у нового 1.6 и на лючке есть 92 оффициально! Я на CFNA с такой же степенью сжатия лил 92 хотя в мануале и лючке только 95-98.
В том-то и дело, а коллеги, судя по этой теме, зачастую не только 95, но и 98(!) льют!

detonator
17.09.2015, 11:09
В том-то и дело, а коллеги, судя по этой теме, зачастую не только 95, но и 98(!) льют!
так здесь тема про 1.2! Ему противопоказан 92. Чем выше октан тем лучше. Здесь имхо иная природа дерготни и вибраций......нежели описанная вами.

Астра0103
17.09.2015, 11:35
так здесь тема про 1.2! Ему противопоказан 92. Чем выше октан тем лучше. Здесь имхо иная природа дерготни и вибраций......нежели описанная вами. Ой... Простите братцы... Реально неправ...
Еще раз мои извинения!:az:

detonator
21.09.2015, 11:24
И все же похоже бензин-бросил заправляться на любом Лукойле...а только на 2-х его заправках-к сожалению ЛУк не обеспечивает качество на всех своих заправках и уже в городе многие знают про нормальные заправки и левые....в общем заправился 95экто на нормальной заправке-потряхи ушли серьезные....да и вибрации так же...тестим дальше....пока что предварительный результат.

Зеленоградец
21.09.2015, 11:31
detonator, у меня потряхивания с самого начала вот уже почти 117000 и ничего не случилось. Стоит включить кондей (читай поднять обороты на 50-100) тряска сразу проходит. Может программно поднимешь х.х. и не будешь голову греть?:wink:

detonator
21.09.2015, 23:31
detonator, у меня потряхивания с самого начала вот уже почти 117000 и ничего не случилось. Стоит включить кондей (читай поднять обороты на 50-100) тряска сразу проходит. Может программно поднимешь х.х. и не будешь голову греть?:wink:
посмотрим просто сейчас такие вещи пропали ....возможно потеплело +30 на дворе.

добавлено через 2 часа 52 минуты
не определенно лучше стало на норм бензе......и едет авто по другому. Тестим дальше....беда беда с бензином в провинции....

добавлено через 9 часов 4 минуты
У меня сегодня весь день без дерготни-даже не верится...

шеф
22.09.2015, 00:01
Что и авто стало нравиться?))))

SunChess
22.09.2015, 08:41
Подготовка к новой теме - " продается йеть, без дерганий" ?)))

detonator
22.09.2015, 10:18
Что и авто стало нравиться?))))
да нет) просто стало немного комфортнее......Собственно в ино авто так и должно быть....В общем сегодня на холодную завелся-после прогрева ката обороты упали и подергивания были-видимо на этом этапе их не убрать никак-зато потом ничего не было в движении-напомнб у меня пока двиг не прогревался до 90 шли потряхивания. Расход удручает только -второй экран за длительный период 11.5л. Поездка до работы 4км средняя скорость 23км\ч 14.2л приехал-правда ехал динамично.

detonator
24.09.2015, 10:28
Коллеги победил я потряхивания и сильные вибрации - точно победил.
Сейчас еле заметные на прогреве вирации-но это уже совсем не те что были а потряхивания вообще прошли!!!! Возможно еще помогло что я 4 бака подряд заливал присадки в топливо промывающие разные причем-но имхо бензин норм помог.

yurykosh
24.09.2015, 22:49
Коллеги победил я потряхивания и сильные вибрации - точно победил.
Сейчас еле заметные на прогреве вирации-но это уже совсем не те что были а потряхивания вообще прошли!!!! Возможно еще помогло что я 4 бака подряд заливал присадки в топливо промывающие разные причем-но имхо бензин норм помог.

Блин, я чёт протупил, я же год назад так же парился как и ты.
Все рашилось хорошим бензином и рисадками VW.
Наш ДВС очень любит хорошее топливо :(

detonator
25.09.2015, 10:07
Блин, я чёт протупил, я же год назад так же парился как и ты.
Все рашилось хорошим бензином и рисадками VW.
Наш ДВС очень любит хорошее топливо :(
причем топливо одного производителя даже не канает только отдельные заправки видимо левачят везде почти.

yurykosh
25.09.2015, 22:46
причем топливо одного производителя даже не канает только отдельные заправки видимо левачят везде почти.

Я тебе больше скажу - на одной и той же колонке можно разное топливо по качеству залить :(
Вот сегодня похоже я так не удачно заправился - тупит.
Даже думать пока не буду в эту сторону пока пару баков не выкатаю

detonator
30.09.2015, 21:06
похолодало и потряхивания вернулись не такие как были но все равно заметны бенз тот же просто утром стало +10. в общем похоже не излечимо....

detonator
09.11.2015, 11:44
Ломаю) авто дальше))) точнее экспериментирую...т.к.потряхивания задолбали...да и тянуть авто стало хуже...пообщался с местными спецами на СТО по ВАГ-ам сказали скорее всего форсунки...и типа мыть надо...В общем пока отложил это и залил присадку в топливо -посоветовали на СТО...(какая то мощная полная чистка-заливать только после нескольких циклов обработки мягкими присадками).+второй бак заливаю удалитель влаги из бензобака-так же сказали из-за воды может быть такое. Эффект есть-авто лучше разгоняется по потряхиваниям позднее скажу пока данных немного. Тестим дальше.

Зеленоградец
09.11.2015, 12:31
Попробуй Тотек Пирамин Б, сжег уже почти 3 бака, движка не вздрагивает как раньше на хх.

detonator
09.11.2015, 12:39
Попробуй Тотек Пирамин Б, сжег уже почти 3 бака, движка не вздрагивает как раньше на хх.
Я пока другие пробовал уже штуки 3-4 разных...вот сейчас залилкакую то бронебойную... плюс еще есть все таки мысли про воду в баке...

Зеленоградец
09.11.2015, 12:48
бронебойную
?:al:

плюс еще есть все таки мысли про воду в баке
Ацетончику бахни.

detonator
09.11.2015, 12:52
?:al:
Ацетончику бахни.
Сапфир чтоли фирма... Full ingector cleaner в инструкции состава такой же как у всех остальных промывок которые пробовал (Астрохим+Тритон+Хайгир )+написано что на основе присадок немецкой фирмы BASF.
А удалитель влаги как раз и воняет растворителем каким то...
Потряхивания сильные точно прошли....

Зеленоградец
09.11.2015, 13:28
А удалитель влаги как раз и воняет растворителем каким то...
Не удивлюсь если там чистый ацетон + какой-нибудь ароматизатор для "отвода глаз".

шеф
10.11.2015, 00:13
Себе лью ацетон.

Smart123
22.11.2015, 12:19
шеф, Ну и как, он бак не разъест?
Сколько лил присадок-промывалок не помню чтобы ацетоном воняли.
Уж который год хочу попробовать, кто то пишет что он воду высасывает из бака, кто то что моет не хуже промывок по 500р, а кто говорит что движок после него стуканул или что то развалилось.
Какая физика прцесса, ТНВД не угробит, сколько лить, постоянно или время от времени???

шеф
22.11.2015, 14:03
Периодически лью: 2-3-4 мл на 1л бензина. Начинаем с меньшей дозы - чтобы разом все "гавно" не поднять и что-нибудь не "забить". Лил ранее спирт техническкий(когда был халявный - до 10-15мл/л), потом Кастрол ТБЕ(1мл/1л), но он сейчас дороговато стал. Можно ещё лить изопропил, но ацетон доступнее.
Логика проста :smile: - чем отмывают топливную систему, то и льем как промывку(но находим недорогой аналог:smile:), только в маленьких, профилактических дозах.
Промывайки могут делать и на другой основе, но сути это не меняет. Почитай их состав, попробуй через гугл расшифровать и многое поймешь.

detonator
06.12.2015, 20:47
Полностью убрать потряхивания удалось только присадками к топливу дял чистки форсунок и ездой в спорт режиме на высоких оборотах. В общем не должен движок ни вибрировать ни дрожать ни трястись.

Smart123
07.12.2015, 01:05
Откатал пока где то бак - полтора на ацетоне, подрагиваний вроде пока нет.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

detonator
07.12.2015, 01:11
в присадках в составе присутствуют в основном дистиляты нефти и ПАВ....ацетона не видел. Не разъест ничего лишнего?

Smart123
07.12.2015, 01:28
Периодически лью: 2-3-4 мл на 1л бензина. Начинаем с меньшей дозы - чтобы разом все "гавно" не поднять и что-нибудь не "забить". Лил ранее спирт техническкий(когда был халявный - до 10-15мл/л), потом Кастрол ТБЕ(1мл/1л), но он сейчас дороговато стал. Можно ещё лить изопропил, но ацетон доступнее.
Логика проста [emoji2] - чем отмывают топливную систему, то и льем как промывку(но находим недорогой аналог[emoji2]), только в маленьких, профилактических дозах.
Промывайки могут делать и на другой основе, но сути это не меняет. Почитай их состав, попробуй через гугл расшифровать и многое поймешь.
Как часто лить надо, исходя из вашего опыта?

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

добавлено через 12 минут
Еще заметил что расход немного увеличился сначала, сейчас вроде вернулся на прежний уровень.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

шеф
07.12.2015, 01:28
Можно и постоянно в дозе, уменьшенной в 2-3 раза, так сказать профилактически. а вообще через 1-2 бака, т.е. регулярно. Раз уж у нас такой двиг, что так реагирует на наш бензин.

На хонде первый раз мыл со снятием форсунки в 220 т.км и были они практически чистые. Но там я еще и регулярно использовал Кастрол ТБЕ, особенно перед зимой.

Думаю, как вариант, может вообще постоянно, раз такой чувствительный двиг, использовать только бензин с моющими присадками, что продают? Будем надеялся, что нас с таким бензином на заправках не обманывают). Но ацетон - надежнее), хотя и колхоз).

Не зря же ваг стал при каждом ТО заливать в топливо присадку(.

Интересно, а есть проблемы с форсунками у тех, кто постоянно льет такой бензин? Хорошо бы их отзывы получить!

detonator
07.12.2015, 01:30
Кастрол ТБЕ получается самым выгодным по цене-флакон 400р стоит, а его хватает на несколько баков.

шеф
07.12.2015, 01:37
Кастрол ТБЕ получается самым выгодным по цене-флакон 400р стоит, а его хватает на несколько баков.



А 5 л канистра ацетона сколько стоит и на сколько хватит)?

А так да, 0,25л кастрола на 250л бензина, т.е +1,8р. к цене литра бензина, но моющий бензин выгоднее, да и мороки меньше.

Я думаю в этих процессах профилактической чистки - главное регулярность и чувство меры, а не желание за один раз все поправить.

detonator
07.12.2015, 01:43
А 5 л канистра ацетона сколько стоит и на сколько хватит)?

Я думаю в этих процессах профилактической чистки - главное регулярность и чувство меры, а не желание за один раз все поправить.
прочти мой пост 136-почему ни в одной из присадок в составе я не видел ацетон?

шеф
07.12.2015, 01:54
Не знаю почему. Я не химик. Ты пробовал расшифровать, перевести на нормальный язык, состав? Но если в составе присадки написать ацетон, а не как-то по мудреному), то ты эту присадку заменил на что?)

Это как со спецсредствами для очистки от накипи - написать можно много, а по сути дешевая лимонка заменяет их на ура.

Все ИМХО.

Или как с лекарствами, вместо панангина за 120р., используешь аналог аспаркам за 10р.)

Йейе
07.12.2015, 20:21
Интересно, а есть проблемы с форсунками у тех, кто постоянно льет такой бензин? Хорошо бы их отзывы получить!

Получите отзыв))):
Одно время (не помню точно, сколько) ездил на 98 ВР. (Девяносто восьмой у всех всегда с присадками). Проблем не было. Потом примерно 60 000 км проездил почти на одном шелловском 95 V-Power. Он, понятное дело, тоже с присадками. Проблем не было, свечи не менял. Пока с месяц назад не загорелся чек. Попал на мытьё форсунок. Но это не результат многолетних заправок, это свежая "акция" шелла: залей г... получи "джекичана". Последнее время почти все на мытье форсунок приезжают с шелла.

Такой вот отзыв.

Алексей
14.12.2015, 02:42
Получите отзыв))):

Одно время (не помню точно, сколько) ездил на 98 ВР. (Девяносто восьмой у всех всегда с присадками). Проблем не было. Потом примерно 60 000 км проездил почти на одном шелловском 95 V-Power. Он, понятное дело, тоже с присадками. Проблем не было, свечи не менял. Пока с месяц назад не загорелся чек. Попал на мытьё форсунок. Но это не результат многолетних заправок, это свежая "акция" шелла: залей г... получи "джекичана". Последнее время почти все на мытье форсунок приезжают с шелла.



Такой вот отзыв.


Да не причем тут шелловский бензин. Просто присадок моющих там в 12 раз больше, чем в роснефтевой Форе или даже 95-м с ВР. Я не поленился и все паспорта на бензины лично перечитал, включая дозировку и тип моющих добавок. Своим активным действием начинает мыть накопленную гадость из бака и фильтра. Вот и результат. При регулярном использовании наоборот, использование V-power это фактически гарантия идеального состояния движка.
Сам заправлюсь на Шелле без боязни.


Sent from my iPhone using Tapatalk

detonator
14.12.2015, 10:06
я как то вынимал бензонасос на 7летней калине бак внутри идеально чистый был.
Ну не было абсолютно никакой грязи. Сетка бензонасоса засирается от самого бензина. Отмывается очистителем карба легко. Поэтому где что там бенз может отмыть и забить не понимаю.

Йейе
14.12.2015, 19:30
Да не причем тут шелловский бензин. Просто присадок моющих там в 12 раз больше, чем в роснефтевой Форе или даже 95-м с ВР. Я не поленился и все паспорта на бензины лично перечитал, включая дозировку и тип моющих добавок. Своим активным действием начинает мыть накопленную гадость из бака и фильтра. Вот и результат. При регулярном использовании наоборот, использование V-power это фактически гарантия идеального состояния движка.
Пожалуйста, внимательно читайте то, что комментируете. Какая "гадость из бака и фильтра" если я последние 60 000 км заправлялся V-Power'ом??? "Идеальное состояние движка" вполне возможно и было до самой последней заправки. Или до двух последних заправок, когда и залили такой бензин, за который при иных нравах могут и убить... Подчёркиваю: последние заправок 10 подряд перед "джекичаном" был ТОЛЬКО ШЕЛЛ.
Так что грязь в форсунках может быть только из ШЕЛЛОВСКОГО бензина. Что перечеркивает все чудесные моющие способности напрочь.
Обратитесь к статьям и исследованиям-моющие присадки в бензине способны ТОЛЬКО поддерживать чистоту двигателя, а не отмыть уже существующие отложения.
Я раньше тоже на шелле без боязни заправлялся- брендовая заправка и все такое. После этого случая даже с пустым баком лучше на эвакуаторе до нормальной заправки чем на шелл. Карточку шелловскую выкинул.

Алексей
14.12.2015, 21:50
Карточку шелловскую выкинул.
Чудес не бывает. Некую грязь в форсунки смыло.
Кстати, я никогда в жизни не поверю, что вы прямо-таки все 60 тыс. км. заправлялись ну исключительно на Шелл. Уверен, что хапнули грязи где-то еще.
Ну а карточку жалко. Она ни в чем не виновата.

SunChess
14.12.2015, 22:31
С одной стороны размышления и выводы Алексея мне понятны, но авто, неделя из салона, джук ниссан, позавчера заправившись на шелле, слег в больничку, отправился к од сегодня утром... Совпадение? Новое авто, вторая заправка за свою жизнь))) уж насколько они не привередливы. Понятно, не известно пока из-за чего, не спрашивал.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Йейе
15.12.2015, 17:02
Чудес не бывает.
По-вашему, некачественный бензин у шелла- это чудо, которого не бывает???
Если бы грязь смыло- она была бы забила форсунки только изнутри, а они снаружи были покрыты слоями черной субстанции.
За 60000 кроме шелла был изредка лукойл (не франчайзинговый), т. к. в Лен. области, куда иногда ездил, нет шелла. Последние примерно 10 заправок перед "чеком" (август- октябрь) только шелл. Около 500 литров. Хотите верьте, хотите- нет, мне все равно. Кроме меня на шелл слишком многие грешат: в 3 разных сервисах не сговариваясь сказали, что к ним все кто с форсунками приезжал- после шелла, здесь на форуме- тоже. По-вашему, это- заговор?
Кстати, почему вы так упорно шелл отмазываете, не допускаете, что у них может появиться плохой бензин???

Касаясь заголовка темы- один из симптомов при загрязненных форсунках был как раз такой- ощутимые пинки и плавающие обороты ХХ на холодном движке. После промывки- прошло.

suhar
28.01.2016, 20:03
Фуф все прочитал устать даже успел.
Дорогие форумчане сейчас - буквально сегодня столкнулся с проблемой потряхивания на ХХ в пробке ина светофоре....
всем спасибо вроде все понял ....
вопрос не кто не пробовал миксавать бензин 1к1 95-й и 98? какой эффект ?

suhar
02.02.2016, 13:40
коллеги .... поменял бензин 2-а бака заливал шелл 98 не дало ровным счетом не чего ..... пригнал к ОД на диагностику приговор свечи провода и катушка , все сильно окислено в частности 2,3 цилиндры ))) ждем ЗЧ и замену.
Сказали должно помочь если нет то как вариант мойка дроссельной заслонки )))

detonator
02.02.2016, 13:56
коллеги .... поменял бензин 2-а бака заливал шелл 98 не дало ровным счетом не чего ..... пригнал к ОД на диагностику приговор свечи провода и катушка , все сильно окислено в частности 2,3 цилиндры ))) ждем ЗЧ и замену.
Сказали должно помочь если нет то как вариант мойка дроссельной заслонки )))
катушку оживить бы надо было попробовать а не сразу менять)

suhar
02.02.2016, 16:51
катушку оживить бы надо было попробовать а не сразу менять)
да она собственно рабочая но сильные окисы контактов прям малахит добывать можно))) экология у нас кислая получается )))
мне если честно проще новую влепить и не париться а эту для пожарных случаев держать как подменку...

detonator
02.02.2016, 16:55
да она собственно рабочая но сильные окисы контактов прям малахит добывать можно))) экология у нас кислая получается )))
мне если честно проще новую влепить и не париться а эту для пожарных случаев держать как подменку...
чистится все.

vovan-vrn
02.02.2016, 23:39
Мне кажется, потряхивания на холостых могут быть вызваны растяжением цепи, и соответствующим небольшим смещением фаз газораспределения

suhar
03.02.2016, 08:12
чистится все.
да это ясно..... но мне проще поставить новую как и писал раньше и оставить ее как резерв )))

Мне кажется, потряхивания на холостых могут быть вызваны растяжением цепи, и соответствующим небольшим смещением фаз газораспределения
цепь меняли 5000 назад , нет взаимосвязи )))
сейчас пробег 55000 брал ее не новую до этого ездил на автомобиле несколько иного класса на дизеле... но так в стране кризис о новой пока и не мечтаю .... ну это лирическое отступление.
Сам работаю у ОД шкода профильный автомобиль но к сожалению не на моей площадке приходится мотаться в Балашиху....
проявляется потряхивания только на оборотах 800-820 если обороты ХХ 900 все норм, сканер пока ошибки не выдает , механик диагност при визуальном осмотре ДВС на ХХ подтряхиваней не заметил , но я сидя в салоне четко их ощущаю с определенной периодичностью , сняли колпачки с катушке а там на 2-х котлах очень зелено далее провода на контактах так же все не сильно гладко .... и наконец свечи .....ну как бы все под замену ))) так что дело не в цепи однозначно))):az:

detonator
03.02.2016, 14:15
да это ясно..... но мне проще поставить новую как и писал раньше и оставить ее как резерв )))


цепь меняли 5000 назад , нет взаимосвязи )))
сейчас пробег 55000 брал ее не новую до этого ездил на автомобиле несколько иного класса на дизеле... но так в стране кризис о новой пока и не мечтаю .... ну это лирическое отступление.
Сам работаю у ОД шкода профильный автомобиль но к сожалению не на моей площадке приходится мотаться в Балашиху....
проявляется потряхивания только на оборотах 800-820 если обороты ХХ 900 все норм, сканер пока ошибки не выдает , механик диагност при визуальном осмотре ДВС на ХХ подтряхиваней не заметил , но я сидя в салоне четко их ощущаю с определенной периодичностью , сняли колпачки с катушке а там на 2-х котлах очень зелено далее провода на контактах так же все не сильно гладко .... и наконец свечи .....ну как бы все под замену ))) так что дело не в цепи однозначно))):az:
забей-не вылечишь-зимой все пропало т.к.обороты 950 на ХХ и новой прошивке двиг держит при -5 и ниже.
А сейчас потеплело опять потряхи начались-у кого их нет имхо не чуют ничего видимо))). Я уже все почти поменял и проверил-только уменьшил все это....Движок зажат на ХХ эконормами будь они не ладны...по другому объяснить почему на 900+оборотах все ок не могу.

suhar
03.02.2016, 14:52
забей-не вылечишь-зимой все пропало т.к.обороты 950 на ХХ и новой прошивке двиг держит при -5 и ниже.
А сейчас потеплело опять потряхи начались-у кого их нет имхо не чуют ничего видимо))). Я уже все почти поменял и проверил-только уменьшил все это....Движок зажат на ХХ эконормами будь они не ладны...по другому объяснить почему на 900+оборотах все ок не могу.

ну то что зелено поменяю конечно ЗЧ у же в пути ))) если не поможет тупо забью:wink::smile:

что самое интересно на 1.8 у знакомого все ок ))) говорит меньше пей и треммер пропадет )))

suhar
16.02.2016, 16:21
Замена проводов свечей и катушки не чего не дали сейчас записался на чистку заслонки и форсунок а так же замена топливного фильтра .... ищем дальше причину ...:az:

detonator
16.02.2016, 16:36
Замена проводов свечей и катушки не чего не дали сейчас записался на чистку заслонки и форсунок а так же замена топливного фильтра .... ищем дальше причину ...:az:
какого года авто? РТС есть? Я когда РТС поставил у меня вообще стало потряхивтаь еще сильнее когда РТС работает....

suhar
16.02.2016, 18:11
какого года авто? РТС есть? Я когда РТС поставил у меня вообще стало потряхивтаь еще сильнее когда РТС работает....
2011 апрель не машина вроде в стоке РТС нет...
просто не должен так дезелить движок особенно ВАГ .... кто то на это забивает и ждет сюрприза я сюрпризы не люблю))):smile:

detonator
16.02.2016, 18:14
2011 апрель не машина вроде в стоке РТС нет...
просто не должен так дезелить движок особенно ВАГ .... кто то на это забивает и ждет сюрприза я сюрпризы не люблю))):smile:
А прикинь как это дело с тарабанящими трубками в полифонии дает эффект-я народ когда подвожу у всех галаза на лоб лезут от такой кокофонии....

suhar
16.02.2016, 18:19
А прикинь как это дело с тарабанящими трубками в полифонии дает эффект-я народ когда подвожу у всех галаза на лоб лезут от такой кокофонии....
по трубкам видос есть как их в кузове внизу закрепить хамутом .... а так да звучек странный ))):bk:

detonator
16.02.2016, 18:21
по трубкам видос есть как их в кузове внизу закрепить хамутом .... а так да звучек странный ))):bk:
да у меня пред владелец п озаказ нарядам уже ездил на эту процедуру-виждел я какойт о поролон торчащий -один хрен барабанит.......

suhar
16.02.2016, 18:46
да у меня пред владелец п озаказ нарядам уже ездил на эту процедуру-виждел я какойт о поролон торчащий -один хрен барабанит.......
нет там чел защиту пластикову скидывает и хамутит их в тоннеле кузова:smile:....грит помогло и сильно

GREENPEACE
16.02.2016, 20:08
А видео в студию!

suhar
17.02.2016, 19:11
А видео в студию!
так вот оно
http://www.youtube.com/watch?v=KsT2jwxwUGg
:az:

suhar
23.02.2016, 11:17
Всем привет!!!
короче помыли дросельную заслонуку почистили форсунки и заменил топлевный фильтр....
Потряхивания пропали !!!!
и так дело было в этом!!!

detonator
23.02.2016, 15:57
Всем привет!!!
короче помыли дросельную заслонуку почистили форсунки и заменил топлевный фильтр....
Потряхивания пропали !!!!
и так дело было в этом!!!
погоди хотя бы недельку отъездий))):smile:

suhar
26.02.2016, 21:46
Всем привет!!!
короче помыли дросельную заслонуку почистили форсунки и заменил топлевный фильтр....
Потряхивания пропали !!!!
и так дело было в этом!!!

привет всем продолжаем наблюдения 1200 наездил с момента помывки все норм потряхивания пропали теперь запарили дребезжать трубки )))):az:
и еще насторожила проволочка на которой крепиться трубка с бака на фильтр ))):be::be:

БарсМЛ
03.03.2016, 08:07
Всем привет. А что если в трубководы ( ребра жесткости) залить строительной пены? Не по всей длине конечно.

dedmorozzz
03.03.2016, 08:45
БарсМЛ, не нужно, она гигроскопична. Есть специальная пена автомобильная, в ети тоже используется

Alexf182
03.03.2016, 10:25
Всем привет. А что если в трубководы ( ребра жесткости) залить строительной пены? Не по всей длине конечно.

Трубки барабанят в основном в передней части. Мне было достаточно в моторном отсеке в пластмассовый кожух между трубками аккуратно набить несколько полосок поролона, уплотняя его длинным (ок 40 см) круглым металлическим прутом d=5 мм.:bk:

Zeppelin
03.03.2016, 10:37
Засунул между топливными трубками в пластмассовый кожух на всю длину распущенный вдоль кусок резинового шланга для полива. Все, никакого тарахтенья. Уже полгода так езжу :smile:

SKE
03.03.2016, 14:38
БарсМЛ, Берешь поролон кладешь в пакет и из моторного отсека заталкиваешь в кожух где трубки выходят и усе.

Benos
03.03.2016, 15:08
SKE, тут есть один косяк...
Надо быть уверенным, что пакет не порвется.

Alexf182,
Zeppelin,
SKE,
Фотку можете кинуть куда все это дело вы вставляет :)
Буду очень признателен :)

Alexf182
03.03.2016, 15:24
Фотку можете кинуть куда все это дело вы вставляет :) Буду очень признателен :)
На фотке видишь черный пластмассовый кожух- вот в него и надо пихать, желательно по разные стороны трубок, поролон в глубь примерно на 30-40 см.:smile:

Зеленоградец
03.03.2016, 15:52
Я бы поролон и все что впитывает в себя жидкость не стал пихать, лучше строительный уплотнитель http://moskva.d-o-o-b.ru/upload/normal/moskva-vilaterm_zhgut_iz_vspenennogo_polietilena_161678.j peg
От строительной пены меня тоже в последний момент отговорили, ссылаясь на гигроскопичность.
Под днищем кстати так же барабанит, ибо есть место где разгуляться https://drive.google.com/file/d/0Bzi_3TTJLxe3MGdwc0RXaVV1MHc/view?usp=sharing

SKE
03.03.2016, 17:19
Я бы поролон и все что впитывает в себя жидкость не стал пихать
Я запихал 3года назад и забыл.А впитал он воду или нет х\з.Нет дребезга нет проблемы.

detonator
03.03.2016, 17:36
алюминий гниет от грязи\земли от воды он по идее не гниет.....поэтому поролон там или нет пофигу

Зеленоградец
03.03.2016, 17:47
Нет дребезга нет проблемы.
Зато в долгосрочной перспективе другая вылезет.

алюминий
Откель ему там взяться? :bm:

detonator
03.03.2016, 17:49
Зато в долгосрочной перспективе другая вылезет.


Откель ему там взяться? :bm:
ну а трубки из чего сделаны?

Зеленоградец
03.03.2016, 17:50
ну а трубки из чего сделаны?
Фотку то мою на предыдущей стр. посмотри - пластиковые они :wink:

SKE
03.03.2016, 18:29
Зато в долгосрочной перспективе другая вылезет.
Какая?Они же-

пластиковые они

БарсМЛ
03.03.2016, 18:39
Вода в любую щель пролезет, для нее нет преград. :az:

добавлено через 7 минут
Зеленоградец, а что это за линейка у тебя. Для чего она? Я чо-то не врубаюсь.

Зеленоградец
03.03.2016, 18:45
Какая?
С кузовом то контакт есть, будет тоже самое что и снаружи - коррозия.

добавлено через 1 минуту
Зеленоградец, а что это за линейка у тебя. Для чего она? Я чо-то не врубаюсь.
Какая линейка?

БарсМЛ
03.03.2016, 19:18
Где машинка на фоне гор.

Зеленоградец
03.03.2016, 19:21
Это чтобы в случае чего калькулятор не доставать и считать сколько на йети езжу))

Benos
03.03.2016, 19:46
Я бы поролон и все что впитывает в себя жидкость не стал пихать, лучше строительный уплотнитель http://moskva.d-o-o-b.ru/upload/normal/moskva-vilaterm_zhgut_iz_vspenennogo_polietilena_161678.j peg

Тоже к такому склоняюсь. Только пока диаметр трубок не посмотрел.


Под днищем кстати так же барабанит, ибо есть место где разгуляться https://drive.google.com/file/d/0Bzi_3TTJLxe3MGdwc0RXaVV1MHc/view?usp=sharing
Ну у меня шумка полная, дна не слышно. А вот спереди слышно. :(

Но в идеале если решать проблему то везде. Но защиту днища буду снимать когда будет тепло :)

suhar
04.03.2016, 08:26
Привет всем .
по поводу трубок дребезжащих ....
завтра поеду опять на работу , МП с толком сказал , что дребезг появляется поле отсоединения трубок в подкапотном пространстве где именно я не понял , короче дословно он сказал так ....
Видимо когда тебе меняли фильтр защелку какую то поставили ниже чем нужно ... сказал ее надо поставить повыше трубки подтянуться и все будет хорошо дребезг пропадет ....
короче если будет возможность завтра сфоткаю процесс и расскажу пропало дребезжание или нет...

не спешите пенить не чем )))
:az:

Эххххх как я устал от этого :frown::frown::frown:
беда сплошная ....
чем больше ковыряюсь и разбираюсь в этом чуде тем более зависим становишься от сервиса

SKE
04.03.2016, 09:05
чем больше ковыряюсь и разбираюсь
Надо почаще появляться на форуме,не прогуливать уроки,не мешать машине работать и она тебя не подведет.А если по проблеме
тебе меняли фильтр
,то была тема про дребезжащие топливные фильтры.

suhar
04.03.2016, 09:10
то была тема про дребезжащие топливные фильтры.
тема может и была но дребезжит спереди а фильтр сзади или что то я не понимаю ))
я МП объяснил где и как дребезжит ...
завтра будет день и будет пища )))

Alexf182
04.03.2016, 12:50
Привет всем .
по поводу трубок дребезжащих ....
сказал ее надо поставить повыше трубки подтянуться и все будет хорошо дребезг пропадет
Я несколько раз ездил с этим косяком к ОД. Они каждый раз чё-то там тянули, подгибали и каждый раз дребезжание через некоторое время возвращалось.
Радикально дребезжание лечится уплотнением, чтобы вибрация трубок не передавалась на пластмассовый кожух или лонжерон в днище, в которых они проложены.:bk:

БарсМЛ
04.03.2016, 16:29
Ребята, вы забыли что звук может проводиться по кузову в любых напрвления. Т.е. если звук слышен спереди это не значит что там стучит. Может поэтому не получается?

добавлено через 5 минут
Случай из практики: у меня на мерсе застучало спереди. Все проверил, каждую трубку и каждый болтик. Поехал в сервис -они руками развели, все мол ОК. Потом случайно дернул за рулевую рйку и она оказалась ослаблена слева. Затянул болт и все прошло. Я к чему, может это не трубки стучат?

Alexf182
04.03.2016, 17:21
Ребята, вы забыли что звук может проводиться по кузову в любых направления. Т.е. если звук слышен спереди это не значит что там стучит. Может поэтому не получается?

Звук дребезжащих топливных трубок мало с чем спутаешь и локализуется он из салона как звук из-под бардачка. А не получается надолго устранить дребезжание трубок простым путем "потянуть-подергать-подогнуть" вот из-за чего.
Предлагаю, для наглядного сравнения, посмотреть на фото (см. внизу) принцип крепления топливных трубок на Ети (фото Зеленоградца, днище без пластиковой защиты) и на Ауте3 (как есть).
На Ети -топливные трубки зафиксированы в моторном отсеке в одном месте в начале пластикового кожуха, далее просунуты в лонжерон (не помню, на стыке кожуха и лонжерона есть еще хомуты или нет) и тянутся метра 1,5-2 до бензобака без всякого крепления к кузову. Тут хоть тяни, хоть подгибай, если нет точек крепления трубок со временем всё распрямится/провиснет и опять будет дребезжать от соприкосновения или с кожухом или с лонжероном.

На Ауте3- трубки (по левой стороне) из моторного отсека идут между лонжеронами и зафиксированы (в том числе на переходе мотор.отсек/днище) к кузову 4-мя "гребенками"!!! + к тому еще трубки выгнуты между креплениями дугообразно. Видимо, сделано так с допусками на сжатие/расширение и погашение вибраций. Поэтому проблемы с дребезжанием трубок на ауте в принципе не существует.

БарсМЛ
04.03.2016, 17:47
Внутри лонжеронов трубки без конекторов, правильно? Поэтому в случае ремонта их не надо вытягивать + они из пластика, верно? Если это так, залить их автопеной или монтажной пеной через отверсти в лонжеронах и делу конец. Если я конечно понял все верно.

vovan-vrn
04.03.2016, 21:26
Если снять правую защиту днища (пять минут времени), то увидите примерно посередине лонжерона отверстие около 8 мм в диаметре.
Надо взять обычный пластиковый хомут, вставить в это отверстие, далее пропихнуть таким образом, чтобы он обогнул трубки внутри лонжерона и вышел наружу через это же отверстие. После этого хомут затянуть.
Процесс трудоемкий (я потратил минут 40 и сильно матерился), но после этого стук исчезает.

Трубки внутри проложены в паре см друг от друга, когда хомут их стягивает, они перестают болтаться.

Но вообще это оффтоп, мне кажется, надо перенести обсуждение в профильную тему про трубки.

suhar
05.03.2016, 19:06
и так вс ем привет докладываю пробег 2000 после первой помывки сегодня поехал по рекомендации гуру диагностики на еще одну.... помыли второй раз если раньше комп выдавал проскок зажигания на 4-м целиндре сейчас все в нулях , все значения в нормае ошибок нет стоял весть процесс рядом наблюдал .... сегодня машина полетела даже не ожидал такой прыти от 1.2

так же докладываю по шлангам !!! кроче в подкопотном пространстве с левой стороны за бачком охл. жидкости шланги заходят в пластиковый кронштейн и зажаты там , что сделал механик - он вынул шланг из одного места переставил его в другой зажим шланга на этом же кранштейне правее и приподнял на одно так сказать шаровидное деление на самом шланге ....
дребезжание пропало !!!!

наблюдаем дальше !!!


Пысы:
рассказал про запененые шланги и гниющий ланжерон , один клиетн даже попросил говорит тото придумать чтобы его распенить - отказались )))

detonator
05.03.2016, 22:02
так делают ОД -это трубки топливные -у меня тоже переставляли -временное решение..
Форсы второй раз мыл?

suhar
06.03.2016, 00:40
так делают ОД -это трубки топливные -у меня тоже переставляли -временное решение..
Форсы второй раз мыл?
да второй раз вроде все выше отписал:az:

detonator
06.03.2016, 12:57
да второй раз вроде все выше отписал:az:
т.е. получается с первого раза не отмыли? Мне 30мин винсом гоняли.

suhar
06.03.2016, 13:07
т.е. получается с первого раза не отмыли? Мне 30мин винсом гоняли.
ну там какойто один показатель пограничный был тогда он два раза гонял мойку сказал третий подряд убьет катализатор по этому приезжай когда накатаешь тыщу полторы.
вот я и приехал теперь все в норме.

detonator
06.03.2016, 14:11
а как они моют и показатели смотрят? Они не снимая моют? Подключаются к бензонасосу высок.давления?
Васей подключаются и смотрят? Есть ли распечатка показателей?

suhar
06.03.2016, 17:30
а как они моют и показатели смотрят? Они не снимая моют? Подключаются к бензонасосу высок.давления?
Васей подключаются и смотрят? Есть ли распечатка показателей?
да отсоеденяют топлевный шланг к нему подсоеденяют телегу (оборудование внешне похожие как для заправки кондея) , в специальный бак заливают винс заводят движок включают эту фигню и она тарахтит мин 15-20 в процессе этого сканер заведомо воткнутый в шлейф читает рабочие процессы автомобиля ...
распичатать можно но мне она не к чему если я и так все видел и какие значения менялись и где норма и т.д.
:bk::smile::az:

detonator
06.03.2016, 22:18
да отсоеденяют топлевный шланг к нему подсоеденяют телегу (оборудование внешне похожие как для заправки кондея) , в специальный бак заливают винс заводят движок включают эту фигню и она тарахтит мин 15-20 в процессе этого сканер заведомо воткнутый в шлейф читает рабочие процессы автомобиля ...
распичатать можно но мне она не к чему если я и так все видел и какие значения менялись и где норма и т.д.
:bk::smile::az:
распечатай если можно-тебе многие спасибо скажут..:smile:

добавлено через 17 минут
да отсоеденяют топлевный шланг к нему подсоеденяют телегу (оборудование внешне похожие как для заправки кондея) , в специальный бак заливают винс заводят движок включают эту фигню и она тарахтит мин 15-20 в процессе этого сканер заведомо воткнутый в шлейф читает рабочие процессы автомобиля ...
распичатать можно но мне она не к чему если я и так все видел и какие значения менялись и где норма и т.д.
:bk::smile::az:
распечатай если можно-тебе многие спасибо скажут..:smile:

suhar
07.03.2016, 17:11
распечатай если можно-тебе многие спасибо скажут..
__________________
Ок буду ТО проходить попрашу распечатку .... наверняка в памяти сканера остается....

detonator
07.03.2016, 17:16
Ок буду ТО проходить попрашу распечатку .... наверняка в памяти сканера остается....
а это у ОД чтоли мыл форсы? Зря не взял-можно было бы тогда у меня параметры посмотреть и многих других...чтобы точно знать мыть или не мыть.

suhar
07.03.2016, 17:21
а это у ОД чтоли мыл форсы? Зря не взял-можно было бы тогда у меня параметры посмотреть и многих других...чтобы точно знать мыть или не мыть.
да я сам работаю у ОД :smile: только не в сервисе немножко иное направление .... :az: но нам как сотрудникам как правило все делают по высшему разряду и со скидкой по этому мне проще ремонтировать у себя чем кудато ездить )))
:bk::az:
единственное обращаюсь к одному мастеру и деагносту к другим не суюсь они не сильно сговорчевые и расторопные )))

detonator
07.03.2016, 17:23
возьми распечатку тогда у них по каким параметрам они смотрят..)

suhar
07.03.2016, 17:25
возьми распечатку тогда у них по каким параметрам они смотрят..)
ок при прохождении ТО возьму !!!:az:
кстате на адометре 2300 потряхивания не вернулись трубки пока не дребезжат

detonator
07.03.2016, 17:29
ок при прохождении ТО возьму !!!:az:
кстате на адометре 2300 потряхивания не вернулись трубки пока не дребезжат
это еще ждать год)) опиши хотя бы что за цифры-порядок и единицы измерения и какие названия:smile:

suhar
07.03.2016, 17:31
это еще ждать год)) опиши хотя бы что за цифры-порядок и единицы измерения и какие названия
хорошо наберу ему попрошу выслать скан .... а так год это много я ТО каждые 10 тысяч делаю замена масла каждые пять за три месяца намотал 5600 много езжу
1 сканер смотрит проскок зажигания там или ошбка выделено красным или норма. (первый раз проскок на 4-м целиндре) сейчас норма .
2. коэффициент топливокоррекции вроде так должен быть меньше 10 у меня сейчас 1.2 после первой помывки был 8 до помывки был 13
3. одоптация дросельной заслонки было 1.6 % вроде сейс 0-0.1 должно быть менее 1 %

возможно что то напутал именно в названиях ....

detonator
07.03.2016, 17:43
по адаптации все верно нашел у себя после чистки ОД -0.8% открытие должно быть меньше 1 да. А вот с остальным сложнее.....

suhar
07.03.2016, 17:50
по адаптации все верно нашел у себя после чистки ОД -0.8% открытие должно быть меньше 1 да. А вот с остальным сложнее.....
короче с нашим бензином ....... все может измениться после одной заправки ))):wink::biggrin::biggrin:

detonator
07.03.2016, 18:21
короче с нашим бензином ....... все может измениться после одной заправки ))):wink::biggrin::biggrin:
это видимо сейчас пошел такой бенз...я на гольфе 11 года вообще бед не знал..с форсами и заслонкой...но гари давал 3-4-5к оборотов т.к. МКПП возможно в этом дело..

suhar
07.03.2016, 18:47
это видимо сейчас пошел такой бенз...я на гольфе 11 года вообще бед не знал..с форсами и заслонкой...но гари давал 3-4-5к оборотов т.к. МКПП возможно в этом дело..
не знаю ездил на дизиле и бед не знал))):biggrin::biggrin: купил йетьку только из за жены т.к. большую машину она не смогла водить )))

detonator
07.03.2016, 21:22
не знаю ездил на дизиле и бед не знал))):biggrin::biggrin: купил йетьку только из за жены т.к. большую машину она не смогла водить )))
у меня там 1.2Т был двиг:bm:

suhar
09.03.2016, 09:25
и так коллеги еще раз всем привет...
докладываю ....
потряхеваний нет ...
а вот с трубками видимо я погорячился снова задребезжали ))):az:

detonator
09.03.2016, 11:13
и так коллеги еще раз всем привет...
докладываю ....
потряхеваний нет ...
а вот с трубками видимо я погорячился снова задребезжали ))):az:
про трубьки я тебе писал что не выход)
А вот смотри вот сейчас погода +2+3 утром холодный двиг пускаешь и даже первую минуту-две нет потряхов и неравномерной работы движка?-подергивания и потряхивания? Прям ровно на ХХ работает? У меня первую минуту колбасит хорошо-потом через минуту-две утихает. На прогретом вообще все супер.

suhar
09.03.2016, 11:23
про трубьки я тебе писал что не выход)
А вот смотри вот сейчас погода +2+3 утром холодный двиг пускаешь и даже первую минуту-две нет потряхов и неравномерной работы движка?-подергивания и потряхивания? Прям ровно на ХХ работает? У меня первую минуту колбасит хорошо-потом через минуту-две утихает. На прогретом вообще все супер.
я писал уже выше на холодную 2-3 секунды потом все ровно обороты падают до 800-820....
сегодня только что то затупило упали только после перегазовки)) пока не понял в чем прикол ... наблюдаем пациента дальше

detonator
09.03.2016, 11:32
я писал уже выше на холодную 2-3 секунды потом все ровно обороты падают до 800-820....
сегодня только что то затупило упали только после перегазовки)) пока не понял в чем прикол ... наблюдаем пациента дальше
я тебе отвтетилпро залип в той теме-бывает аткое-летом в жару не путай с вентилем да и не только в жару -в пробке активно вентиль включается и повышает обороты.

detonator
11.03.2016, 13:50
ушел с приходом тепла на спортрежим-двиг прям задышал. Рсход на ХХ стал 0.5-редко 0.6.
Расход средний увеличился на 0.5-1л в зависимотси от нажатия тапки. Сейчас средний 8.5-9.5л
На спорте в городе в рваном темпе гораздо приемистее едется -нет ситуации как на Д режиме на 1200-1400 и 6-я и надо ускориться ...тапаешь педаль 2 сек думает! а потом тока разгон а уже разгоняться некуда впереди встроились-на Спорте на 3-й едешь как на мешалке принудительно на 3-й т.е. надо ускориться- на тебе макс момент и двиг раскручивать не надо и педаль газа не тупит..... Да и двиг прожечь надо от шлака что в поршневой чт ов системе подачи топлива....ДСГ и Д режим имхо зло для этого мотора.

detonator
16.03.2016, 17:28
Опять потряхивания движка на холодную вернулись..............При холодном запуске минуты 2-3 колбасит мотор. Потом потихоньку успокаивается.......

suhar
17.03.2016, 09:03
Опять потряхивания движка на холодную вернулись..............При холодном запуске минуты 2-3 колбасит мотор. Потом потихоньку успокаивается.......
у меня пока норм ...
дизеление первые 2-3 сек потом норма.:az:
главное не перехватить паленую горючку я так понял видимо....:bm:
а вот дребезжалка трубок уже мягко сказать одолела....

detonator
19.03.2016, 22:00
Отпишу и здесь http://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=42&t=176433&st=340#entry3543063
Мои потряхи из-за глюков натяжителя-помог http://tsi.na.by
После прочтения решил полезть и промыть натяжиетль-в итоге поставил новый такой же -авто как пуля едет теперь. Все потряхи прошли. ДСГ теперь нормально переключает на нормальных оборотах-как связано хз...