PDA

Просмотр полной версии : 1,8 TSI едва заметно тикает


merzaffcheg
08.06.2015, 11:25
Попытался воспользоваться поиском, но не нашел ничего подобного, подскажите, если такая тема уже есть.
В общем, подыскиваю себе машинку, нашел недорого Йети, в целом состояние устраивает, скоро планирую поездку на диагностику к дилеру. :ah:
Меня немного озадачил такой момент: двигатель немножко тикает при работе. Очевидно слышно только при открытом капоте.
Вроде негромко, но у меня такой машины никогда не было и я не знаю, как должен работать полностью исправный двигатель. Может, у кого-то есть запись или личные ощущения, как работает/звучит исправный двигатель 1,8 TSI? :wink:
Цель вопроса: узнать, стоит ли вообще ехать к дилеру и тратиться на диагностику или отказаться от "вкусного" варианта?

Fisherman21
08.06.2015, 11:55
Вообще то по этому двигателю информации полно,также и с видео,тикание это типа дизельный звук он и должен быть,потому что есть ТНВД.Перед покупкой Б/У лучше сделать полную диагностику.

merzaffcheg
08.06.2015, 12:00
Fisherman21, спасибо, вы меня немного успокоили. :rolleyes:
Видео полно, но те, что я находил, были не совсем исправны по описанию.:be:
Полную диагностику обязательно. Вопрос скорее в том, стоит ли диагностировать конкретно эту машину или сразу от неё отказаться.
В остальном были некоторые проблемки по кузову, но не смертельные. Ну и цвет не очень. Но выбирать б/у машину по цвету - это чересчур.

Fisherman21
08.06.2015, 12:37
Машинка хорошая.Вопрос в том какого года,какой пробег и как ее эксплуатировали и обслуживали.До 12-го года выпуска были проблемы:цепь,натяжитель,поршневая,сцепление,масло отделитель...Диагностику вам делать лучше со знающим человеком.Решать вам,посмотрите отзывы(не рекламу),сравнения с другими моделями.Удачи в покупке

Dimster
08.06.2015, 15:16
Машину до 12 года лучше наверно не брать, если только по ней не сделаны все нужные замены деталей с отметками в книжке и наклейками в районе запаски.

KisseL
08.06.2015, 16:00
заедьте к ОД и напроситель на тест-драйв- услышите как работает исправный автомобиль!

У меня отец тоже сказал что мотор машины странно для бенза работает...у всех "дизелит" слегонца)))

merzaffcheg
08.06.2015, 16:25
Dimster, машина 12-го года, по словам владельца, обслуженная. Я немного не в курсе: а что за наклейки в районе запаски? :ah:
KisseL, вот и меня насторожил странноватый звук, до этого у меня только с архаичными атмосферниками были машины. :bk: На тест-драйве был, подобного не заметил, но там была улица шумная/оживлённая и на холостых мотор почти не работал, а в движении ничего подобного не слышно было.
В любом случае записался к дилеру на осмотр машины. :rolleyes:

KisseL
08.06.2015, 16:33
у меня машина 2012 г.в. уже с новой поршневой , цепью и натяжителем...не помню точно , но вроде с мая 2012 уже норм варианты идут...

сам с логана пересел в "вертолет"))

SaSm
08.06.2015, 16:34
Как видно из подписи - у меня машинка осени 2011 года.
По гарантии меняли поршневую, а так же цепь и натяжитель.
Ещё красили 4 дверки.
Ни одной записи в сервисной книге или наклейки под/над/вместо запаски об этих действиях нет.
Все перечисленные манипуляции делал у ОД.
Хорошо это или плохо - не знаю.
По теме - у меня тоже мотор на холостых при открытом капоте немного "тикает". Я бы назвал даже "стрекочет".
Насколько помню, это было всегда.

svzavialov
08.06.2015, 16:43
у меня и на октавии и на йети тикал, это норма.

merzaffcheg
08.06.2015, 16:53
Всем спасибо, успокоили :smile:
Заодно ликбез провели, хоть я 11 год и не рассматривал.

SaSm
08.06.2015, 17:01
Всем спасибо, успокоили :smile:
Заодно ликбез провели, хоть я 11 год и не рассматривал.
Это почему? Типа хлам?
На данный момент у меня пробег 78000 Км. Проблем нет. Хотя нет, соврал. Есть одна: недавно брызговик оторвал по собственной глупости. Попал на несколько саморезиков и пистончиков для них...:ah:

merzaffcheg
08.06.2015, 17:13
SaSm, нет, почему хлам? Скорее стереотипы.
Просто сам себе поставил рамки: от 12 года и пробег до 80 ткм. Если отсеять по пробегу, то 11 год сам исчезнет из поиска в 80% случаев.
Не вписывающиеся в эти рамки варианты рассматриваю только клубные с историей или от знакомых.
Совсем идеальные варианты пока в бюджет не вписываются. Ну и, если поднять бюджет, в какой-то момент начну рассматривать не только Йети :ah:
А бюджет еще и КАСКО в себя включает, т.к. жена 10 дней как получила права :smile:

SaSm
08.06.2015, 17:16
Всё понял, искренне желаю удачи в поиске, а главное - приобретении РЕАЛЬНО БЕСПРОБЛЕМНОЙ Етицкой силы. )))

Olexa
09.06.2015, 10:25
Тикает (стрекочет) - это, скорее всего, Адсорбер