PDA

Просмотр полной версии : На какую машину Вы пересели с Йети?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Meerkat
19.12.2014, 17:00
Пришло время и мне создать ветку на тему альтернативы Йети.
Возможно, уже поздно, поскольку ситуация на рынке продажи автомобилей стала совсем грустной, но, как говорится, «лучше поздно чем не туда»:smile:
Для начала, про трудности, к которым привело владение Йетькой. Этот автомобиль поднял планку требований, предъявляемых к авто, на довольно большую высоту, очень сложно было подобрать другую машину, которая по сумме качеств была бы, как минимум, не хуже Йети.

Во-первых, очень трудно подобрать авто с такими же потрясающими грузовыми возможностями. Кто бы там что ни говорил, а они у Йетя выдающиеся, особенно если учитывать внешние габариты. Тем кто, считает не так – «вы просто не умеете их готовить…». В дальнейшем эту тему развивать не буду, а возражения – проигнорю. Для меня утверждение, что Йети очень вместительный – это аксиома. Точка.

Во-вторых, динамические характеристики 1.8 с хорошо настроенной системой полного привода и работающими электронными помощниками до сих пор, после 4+ лет владения, вызывают восторг, а после чипа (APR Ст1) вообще… Не скажу, что я езжу быстро, скорее даже наоборот, но легкость выполнения всех маневров на дороге и предсказуемость поведения - это дорогого стоит.

В-третьих, слоган «гениальное-просто», все же не на пустом месте родился. Эти мелкие улучшайзинги, действительно способны повысить юзабилити авто: всякие кармашки, органайзеры, то же самый вариофлекс, даже прорезиненная обратная сторона дверных ручек салона – мелочь, а приятно. И у других производителей – отсутствует. Кое-что еще можно было бы улучшить, ну куда тогда двигаться, если все сделать сразу…? :smile:

Можно, наверное, было придумать еще и «в-четвертых» и «в-пятых»…, но тема не о том. Еще раз только повторюсь, что выбрать авто после Йети оказалось неожиданно трудной задачей. Хотелось многого. Видимо поэтому, спектр возможных вариантов был изначально очень широк – от BMW X1 до VW Amarok.

Основными требованиями были:
1. Полный привод
2. Автоматическая КПП
3. Хорошие возможности по перевозке грузов.
4. Очень желательно – дизельный двигатель.
5. Стоимость до 1.5 млн, но в последний месяц допускались к рассмотрению варианты и чуть дороже.

добавлено через 1 минуту
Не буду расписывать про все авто, которые я рассматривал или тестировал, остановлюсь только на моментах, которые вызвали наибольшее удивление с негативным оттенком:
1. Мазда Сх5 – не ожидал, что это такое г. Писать тут больше нечего.
2. Новый Хёндэ Санта Фе. Снаружи вроде бы смотрелся неплохо, но салон какой-то дешевый пластиковый, совсем не соответствующий стоимости автомобиля.

Чуть было не остановился на следующих вариантах:
1. Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate. Выбрал бы, если бы был большим рыбаком-охотником. Думаю, что лучшее предложение на рынке в этом классе. Простой, грубый, но с хорошим багажником и набором «плюшек» (электроприводы, ксенон…). Оставлял его как «План Б», резервный.
2. BMW X1 xDrive 20d. Можно было за ~1.5 взять подобное авто. Места, в принципе было достаточно. Внутри даже чуть поширше, чем в Йети показалось. Отпугнули скудность комплектации и спартанский салон.
3. Kia Sorrento 2.2d. Автомобиль понравился. Очень реальный вариант. В самой дорогой для дизеля комплектации тоже есть практически все, что нужно. Не было электропривода двери багажника ни за какие деньги, а хотелось. Но это уже придирки. Еще мне цвета у Киа не нравятся. Единственный приемлемый цвет – темно-синий. Салон, кстати, мне понравился гораздо больше, чем у Хёндэ. Большая проблема в том, что этот автомобиль не только меня устаивает, в результате чего на него образовалась большая очередь. По словам нашего ОД, они за месяц приняли заказов на 50+ автомобилей. Ждать не хотелось, поэтому отказался.

Примерно на этом этапе, я наконец-то сузил диапазон рассматриваемых автомобилей до полноприводного универсала с полным приводом и автоматической КПП. Сознательно ушел от темы кроссовверов. Кроссоверы, в основной своей массе, являются этакими «супер-универсалами», когда к кузову «универсал» прибавляют еще черты внедорожников (полный привод, увеличенный клиренс…). Я посчитал, что для моих задач просто универсал с полным приводом (для зимы, для безопасности) будет предпочтительнее. А для исключительно утилитарных целей (а они у меня тоже есть или планируются), в дополнение, самым лучшим вариантом будет, пожалуй, подержанный пикап с полным приводом, ручной КПП, дизелем. Поиск такого авто – в перспективе, когда его отсутствие будет мешать достижению поставленных целей.

Возвращаюсь к теме полноприводных универсалов. Таких авто не так уж много на рынке и самым приемлемым показался вот этот:

4. Skoda Octavia A7 Combi 4x4. В комплектации Elegance и кучей нужных допов, но с бензиновым двигателем вместо дизеля. Понятный автомобиль, очень практичный. Я насчитал комплектацию за 1.46 млн. Там было все, что мне нужно и даже кое-какие излишества типа светлого алькантарового салона. После просмотра Октавии Скаут и сравнения комплектаций с обычным полноприводным универсалом, я понял, что последний гораздо более привлекателен по стоимости и гибкости комплектации. Собственно, я даже начал контактировать с ОД по поводу заказа. Но в ценнике на авто, который я получил от ОД стоимость автомобиля оказалась выше на ~40 тысяч, а в договоре на поставку не было пункта о гарантии конечной стоимости, при сроке поставки – до конца 2015 г. Короче, с заказом у ОД я не договорился.

Тут я впал в ступор и почти отказался от идеи покупки автомобиля по той причине, что все остальные автомобили данной категории (Audi A4 Allroad, VW Passat Alltrack, Opel Insignia Country tourer, Subaru Outback, BMW 3er xDrive toring…) стоили значительно дороже.

И тут вдруг, совершенно случайно, наткнулся на сайте одного из ОД на информацию о наличии в продаже одного интересного экземпляра по нереальной для сегодняшнего времени цене. Сразу позвонил и сказал, что беру, заверните :smile:

Что же это было? Ваши версии... :-)

Продолжение следует…

Зеленоградец
19.12.2014, 17:08
Что же это было? Ваши версии...
Новый УАЗ?:ah:

svzavialov
19.12.2014, 17:09
вольва 70ка

колебур
19.12.2014, 17:13
походу каптива:al:

kostet
19.12.2014, 17:14
сеат леон универсал 4на4?

Vik_zol
19.12.2014, 17:15
Может опять ейтик?)

Meerkat
19.12.2014, 18:01
Каптиву рассматривал. Дизелт там неплохой. Но нет.
Сеат у меня приятель взял. Один из последних авто у дилеров.
Тоже нет.
Вольво это отличный вариант, но надо было ждать.

Radio
19.12.2014, 18:59
Meerkat, земляк,не томи.
Может грант витара,-они в Мурманске распродавались.
и L200 если хотелось пикапа:bm:

Vano69
19.12.2014, 19:13
Это Лада Калина или Кросс... только это говно наверное сейчас можно купить:az:

Август
19.12.2014, 19:16
Мондео? :)

бамс
19.12.2014, 19:30
Неужели НИСАН Х-трейл?

Avtoban66
19.12.2014, 19:34
хундай икс тридцать пятый?! (не, ну на 55-й не созреешь же?)

Alexx2012
19.12.2014, 19:50
Пежо 3008, 4008, Рено Калеос?

Vatheslav
19.12.2014, 19:54
Skoda Octavia A7 Combi 4x4

snv1511
19.12.2014, 19:56
Тойота Венза, или БМВ 320 ixDrive?
или Фольксваген Пассат Вариант Олтрэк?

Meerkat
19.12.2014, 20:04
Это Лада Калина или Кросс... только это говно наверное сейчас можно купить:az:

Я не согласен с такой оценкой. Эти авто стоят своих денег и есть люди котрым эти и только эти машины по карману.

Нет, СГВ я не взял бы. Уж слишком оно старорежимное. А мне нравятся новомодные дивайсы в авто, к тому же нужен автомат и дизель:)

Хотел выложить фотку-тизер, но под рукой только планшет и тонкий интернет:(

добавлено через 5 минут
Венца-нет, почему-то не понравилась. Совсем, как и РАВ4.
Пассат Олтрек-я за ним охотился по салонам, но нигде их не было в наличии. Не нашел.
Из БМВ мне еще 3 ГранТуризмо очень симпатична, с дизелем и полным приводом, конечно. Но можно было найти только на пределе лимита, котрый я себе позволил потратить на авто.

Август
19.12.2014, 20:05
Остались не упомянутыми Инсигния и Колеос :)))

и ТрейлБлейзер

SergeyP
19.12.2014, 20:10
В салоне Север-Авто стоял Скаут в топе. Случайно не его?

добавлено через 32 секунды
Хотя нет. Недавно мы обсуждали его.

добавлено через 2 минуты
BMW x1 с пристрастием щупал на прошлой неделе. Как раз двухлитровый битурбо и ПП. Салон по сравнению с GLA никакой, а вот под капотом очень понравилось. Как компоновкой, так и грамотными техническими решениями.

A l е х
19.12.2014, 20:16
Activia A7 4x4

snv1511
19.12.2014, 20:20
Activia A7 4x4
Полноприводный йогурт?




Неужели Хенде Санта Фе?

Avtoban66
19.12.2014, 20:23
Да ладно, Meerkat, доставай уже своего "жука"
:smile:

Ангелина
19.12.2014, 20:30
партфайндер дорестайл

Фима
19.12.2014, 20:32
Я думаю хайлюкс:wink:

Старый Мыш
19.12.2014, 20:33
Думаю, что это новая Йети с полным приводом

Ангелина
19.12.2014, 20:36
дилеров у нас:
Тойота, Хундай, Опель, Шевроле, Ниссан, Киа, Сузуки, пежо, Рено, Санг-Ёнг, Вольво, Жигуль, Ленрдовер, Ауди, Шкода, субару, Лексус, Митцу, WV.Мазда, СЕат, Форд, Джилли, Ховер и всё, пожалуй.
Все по одной штуке представлены, поэтому не соревнуются, за покупателями не бегают, у них и так всё хватают
Вот и гадайте:an:

Radio
19.12.2014, 20:40
крузака небось какого нибудь

Sheilock
19.12.2014, 20:46
Пришло время и мне создать ветку на тему альтернативы Йети.
Возможно, уже поздно, поскольку ситуация на рынке продажи автомобилей стала совсем грустной, но, как говорится, «лучше поздно чем не туда»:smile:
Для начала, про трудности, к которым привело владение Йетькой. Этот автомобиль поднял планку требований, предъявляемых к авто, на довольно большую высоту, очень сложно было подобрать другую машину, которая по сумме качеств была бы, как минимум, не хуже Йети.

Во-первых, очень трудно подобрать авто с такими же потрясающими грузовыми возможностями. Кто бы там что ни говорил, а они у Йетя выдающиеся, особенно если учитывать внешние габариты. Тем кто, считает не так – «вы просто не умеете их готовить…». В дальнейшем эту тему развивать не буду, а возражения – проигнорю. Для меня утверждение, что Йети очень вместительный – это аксиома. Точка.

Во-вторых, динамические характеристики 1.8 с хорошо настроенной системой полного привода и работающими электронными помощниками до сих пор, после 4+ лет владения, вызывают восторг, а после чипа (APR Ст1) вообще… Не скажу, что я езжу быстро, скорее даже наоборот, но легкость выполнения всех маневров на дороге и предсказуемость поведения - это дорогого стоит.

В-третьих, слоган «гениальное-просто», все же не на пустом месте родился. Эти мелкие улучшайзинги, действительно способны повысить юзабилити авто: всякие кармашки, органайзеры, то же самый вариофлекс, даже прорезиненная обратная сторона дверных ручек салона – мелочь, а приятно. И у других производителей – отсутствует. Кое-что еще можно было бы улучшить, ну куда тогда двигаться, если все сделать сразу…? :smile:

Можно, наверное, было придумать еще и «в-четвертых» и «в-пятых»…, но тема не о том. Еще раз только повторюсь, что выбрать авто после Йети оказалось неожиданно трудной задачей. Хотелось многого. Видимо поэтому, спектр возможных вариантов был изначально очень широк – от BMW X1 до VW Amarok.

Основными требованиями были:
1. Полный привод
2. Автоматическая КПП
3. Хорошие возможности по перевозке грузов.
4. Очень желательно – дизельный двигатель.
5. Стоимость до 1.5 млн, но в последний месяц допускались к рассмотрению варианты и чуть дороже.

добавлено через 1 минуту
Не буду расписывать про все авто, которые я рассматривал или тестировал, остановлюсь только на моментах, которые вызвали наибольшее удивление с негативным оттенком:
1. Мазда Сх5 – не ожидал, что это такое г. Писать тут больше нечего.
2. Новый Хёндэ Санта Фе. Снаружи вроде бы смотрелся неплохо, но салон какой-то дешевый пластиковый, совсем не соответствующий стоимости автомобиля.

Чуть было не остановился на следующих вариантах:
1. Mitsubishi Pajero Sport 2.5D Ultimate. Выбрал бы, если бы был большим рыбаком-охотником. Думаю, что лучшее предложение на рынке в этом классе. Простой, грубый, но с хорошим багажником и набором «плюшек» (электроприводы, ксенон…). Оставлял его как «План Б», резервный.
2. BMW X1 xDrive 20d. Можно было за ~1.5 взять подобное авто. Места, в принципе было достаточно. Внутри даже чуть поширше, чем в Йети показалось. Отпугнули скудность комплектации и спартанский салон.
3. Kia Sorrento 2.2d. Автомобиль понравился. Очень реальный вариант. В самой дорогой для дизеля комплектации тоже есть практически все, что нужно. Не было электропривода двери багажника ни за какие деньги, а хотелось. Но это уже придирки. Еще мне цвета у Киа не нравятся. Единственный приемлемый цвет – темно-синий. Салон, кстати, мне понравился гораздо больше, чем у Хёндэ. Большая проблема в том, что этот автомобиль не только меня устаивает, в результате чего на него образовалась большая очередь. По словам нашего ОД, они за месяц приняли заказов на 50+ автомобилей. Ждать не хотелось, поэтому отказался.

Примерно на этом этапе, я наконец-то сузил диапазон рассматриваемых автомобилей до полноприводного универсала с полным приводом и автоматической КПП. Сознательно ушел от темы кроссовверов. Кроссоверы, в основной своей массе, являются этакими «супер-универсалами», когда к кузову «универсал» прибавляют еще черты внедорожников (полный привод, увеличенный клиренс…). Я посчитал, что для моих задач просто универсал с полным приводом (для зимы, для безопасности) будет предпочтительнее. А для исключительно утилитарных целей (а они у меня тоже есть или планируются), в дополнение, самым лучшим вариантом будет, пожалуй, подержанный пикап с полным приводом, ручной КПП, дизелем. Поиск такого авто – в перспективе, когда его отсутствие будет мешать достижению поставленных целей.

Возвращаюсь к теме полноприводных универсалов. Таких авто не так уж много на рынке и самым приемлемым показался вот этот:

4. Skoda Octavia A7 Combi 4x4. В комплектации Elegance и кучей нужных допов, но с бензиновым двигателем вместо дизеля. Понятный автомобиль, очень практичный. Я насчитал комплектацию за 1.46 млн. Там было все, что мне нужно и даже кое-какие излишества типа светлого алькантарового салона. После просмотра Октавии Скаут и сравнения комплектаций с обычным полноприводным универсалом, я понял, что последний гораздо более привлекателен по стоимости и гибкости комплектации. Собственно, я даже начал контактировать с ОД по поводу заказа. Но в ценнике на авто, который я получил от ОД стоимость автомобиля оказалась выше на ~40 тысяч, а в договоре на поставку не было пункта о гарантии конечной стоимости, при сроке поставки – до конца 2015 г. Короче, с заказом у ОД я не договорился.

Тут я впал в ступор и почти отказался от идеи покупки автомобиля по той причине, что все остальные автомобили данной категории (Audi A4 Allroad, VW Passat Alltrack, Opel Insignia Country tourer, Subaru Outback, BMW 3er xDrive toring…) стоили значительно дороже.

И тут вдруг, совершенно случайно, наткнулся на сайте одного из ОД на информацию о наличии в продаже одного интересного экземпляра по нереальной для сегодняшнего времени цене. Сразу позвонил и сказал, что беру, заверните :smile:

Что же это было? Ваши версии... :-)

Продолжение следует…

Суперб универсал?

Meerkat
19.12.2014, 20:50
Минуточку внимания, сейчас она появится...:)
Никогда не думал, что буду ездить на почти 5-метровом рыдване :)

Ангелина
19.12.2014, 20:52
Тойота-Тундра?:bm:

snv1511
19.12.2014, 20:54
Тойота-Тундра?:bm:
официально не продается в России

Ангелина
19.12.2014, 21:00
а в Амроке нет 5-ти метров?:bm:

Meerkat
19.12.2014, 21:04
Август первый упомянул.
Вашему вниманию,
Опель Инсигния Кантри Турер:
http://www.opel.de/content/dam/Opel/Europe/germany/nscwebsite/de/01_Vehicles/01_PassengerCars/Insignia_FAMILY/insignia_country_tourer/_ModelOverview/Opel_Insignia_Country_Tourer_Exterior_Design_768x4 32_ins14_e01_186.jpg

добавлено через 40 секунд
Она же,
Жестянка Сигги :)

Ангелина
19.12.2014, 21:06
ну... Дима, не томи! Крайслеров у нас в Мурманске новых нетути. К чему еще можно применить "...5-метровый рыдван"?:mad:

snv1511
19.12.2014, 21:08
Meerkat, поздравляю. Думаю отличный аппарат.
Ети продал?

Ангелина
19.12.2014, 21:09
Серёга его пароходом назвал!:bm: (за длину)
Урааа!
П О З Д Р А В Л Я Е М!!

POWER_USER
19.12.2014, 21:10
2. Новый Хёндэ Санта Фе. Снаружи вроде бы смотрелся неплохо, но салон какой-то дешевый пластиковый, совсем не соответствующий стоимости автомобиля.

Зря вы так ... присмотритесь к санте по внимательней. Очень качественный машин, просторный и удобный. Пластик в салоне везде мягкий, хотя текстура не "под кожу" ... в соренте как раз наоборот пластик твердый царапучий.
Да едет оно не как ети, кренится, в поворотах тянет, но это реально большой авто ... по салону почти на 10см шире ети да и по длинне ... двери пороги прикрывают ... короче у меня товарищь взял, все время сравниваем от безделья. :bk:

Sheilock
19.12.2014, 21:17
Вполне приличный мобиль... Поздравляю!

http://my.auto.ru/review/4030211/

Meerkat
19.12.2014, 21:18
Спасибо:) Правда ехать за автой пришлось подальше Мурманска. Вот сейчас как раз еду :)
Йетя не продал, жалко. Хотя, вероятнее всего, придется расстаться:(
Из пары СантаФе-Сорренто, я бы взял Сорренто, причем в том кузове, что сейчас продается. Новый не нра.
Я ж не говорю, что плохой. Сам чуть не взял. И друг с таким авто у меня тоже есть:)

Ангелина
19.12.2014, 21:24
Meerkat, никак в Петрозаводск?

кукла
19.12.2014, 21:24
L200 если хотелось пикапа
тоже так думаю :rolleyes:

Meerkat
19.12.2014, 21:26
Meerkat, никак в Петрозаводск?

Дальше...немного.

кукла
19.12.2014, 21:29
пока думал аж пять страниц накатали:be:

добавлено через 46 секунд
Meerkat, а чем он больше скаута тебя привлек ?

Vano69
19.12.2014, 21:29
Вашему вниманию,
Опель Инсигния Кантри Турер:
Была эта машина в вашем списке, вы ее отмели... опрос - замунуха....

Ангелина
19.12.2014, 21:31
значит Питер

Август
19.12.2014, 21:32
АКПП - робот???
ну и дизель???

а так зачётный пипелац! клиренс бы ещё ему :)

Meerkat
19.12.2014, 21:44
В первом посте я его не отмел, но сказал, что ценник был высоковат, пока случайно не обнаружил хорошее предложение. Но сознательно так ввел в заблуждение. Признаюсь:)
Ангелина, опять мимо:)
Дизель 163 л.с, традиционный 6-ти диапазонный автомат, полный привод с известной нам муфтой Халдекс и электронным дифференциалом повышенного трения.
Не спринтер, да, но стайер.
Я ж говорю, тяжело выбирать было после Йети. Чем-то пришлось пожертвовать. В данном случае-динамическими характеристиками.

добавлено через 2 минуты
СуперБ Скаутский-старичок, да и нет там дизеля с полным приводом. Плюс ко всему-дороговат.

svzavialov
19.12.2014, 21:45
Meerkat, чипануть без проблем я думаю можно будет.

revdaou
19.12.2014, 22:22
ну усе уже МОСК ВЫНЕСЕН)))

Ангелина
19.12.2014, 22:29
revdaou, :rolleyes:

revdaou
19.12.2014, 22:32
оПель?))) опель?

добавлено через 2 минуты
revdaou,
ну да.... я еще того..., могу крестиком вышивать)))

Леонидыч
19.12.2014, 22:48
Meerkat, удачи! Из всей линейки Инсигний единственный нормальный аппарат. Ну или почти единственный...:rolleyes:

Meerkat
19.12.2014, 22:55
Спасибо, Леонидыч:az:
Цвет, кстати, черный. Этому авто идет, там хрома много...
Это второй мой Опель универсал.
Моим первым иностранным авто был Opel Astra G Caravan. С тех пор за универсалами Опеля периодическироглядываю:)

snv1511
20.12.2014, 09:34
Meerkat, еще раз поздравляю, пиши впечатления, как получишь.

Фима
20.12.2014, 11:49
пиши впечатления, как получишь.
А не получишь,все равно пиши:smile:

Robocop
20.12.2014, 11:59
А не получишь,все равно пиши:smile:

Таки и злой Вы Фима:biggrin:

SergeyP
20.12.2014, 13:37
Август первый упомянул.
Вашему вниманию,
Опель Инсигния Кантри Турер:
http://www.opel.de/content/dam/Opel/Europe/germany/nscwebsite/de/01_Vehicles/01_PassengerCars/Insignia_FAMILY/insignia_country_tourer/_ModelOverview/Opel_Insignia_Country_Tourer_Exterior_Design_768x4 32_ins14_e01_186.jpg

добавлено через 40 секунд
Она же,
Жестянка Сигги :)

4-го встреча. Отмазаться, думаю, будет тяжело. Всё таки почти рядом.
Ждём на презентацию! :az:

сергей копытов
20.12.2014, 23:40
Те же мысли что и у топикастера, те же требования к авто +внедорожные способности выше Йетя. Рассматривал подобные авто, планка цены чуть выше до 2х лямов, остановился на Прадо рестайл 3л(2.7 на крайняк). Но обстоятельства против(+нынешний рост цен). Так что пока придется(какое то время) получать удовольствие от Йетя на дороге и осторожничать где их нет, вплоть до ходьбы на (своих двоих).

Meerkat
21.12.2014, 23:46
Первые впечатления - симбиоз космического корабля и паровоза :)
https://lh3.googleusercontent.com/--DNwcNPCza4/VJcvXy9zCwI/AAAAAAAAJSU/OOE_6lqwc_4/w830-h553-no/IMG_4093.JPG
Очень символично получилось: "нулевая верста" для Жестянки Сигги случилась рядом со знаком нулевой версты в Архангельске (да-да, вот такое нетривиальное место для покупки автомобиля :).
Первый раз в этом городе был.

Ангелина
22.12.2014, 00:03
Meerkat, впечатляет. :rolleyes:Такую на наши дорогах не встречала. Буду приглядываться

Диски красивые, люблю хром на тёмных машинах

добавлено через 7 минут
а с Йетиком что решил? Будешь подыскивать ему нового достойного хозяина?

mrcorsar
22.12.2014, 00:52
около года в Мурманске ездит такая, не знаю комлектации и как внутри, но снаружи производит смешанный комплекс чувств

Meerkat
22.12.2014, 09:48
Подробно об ощущениях отпишусь попозже.
Но совершенно точно, это автомобиль, значительно отличающийся от Йети.
К обилию хрома я отношусь совершенно спокойно, хотя должен признать, что черному авто хром к лицу.

Дальнейшей судьбой Йети пока не занимался.

Meerkat
08.01.2015, 18:57
5500км за две с половиной недели: уже можно сделать первые выводы по автомобилю и более детально сравнить его с Йети.
По пунктам:
1. Во всех обзорах по Опелю поются дифирамбы какой-то мифической его управляемости. Не заметил: Опель после Йети - баржа плохо управляемая, но привыкнуть можно.
2. Динамические характеристики после APR Sage 1 Йети 1.8, конечно, не впечатляют, но вполне сравнимы со стоковым Йети. Что очень понравилось - это связка АКПП и дизеля - запас момента всегда есть. Чипа на мою версию турбодизеля пока нет, но 163 лс+овербуст при кикдауне(+30Нм) и режим "SPORT" дают возможность весело ускоряться, а обгонять-безопасно.
3. Плавность хода и энергоемкость подвески - тут надо отдать должное: все на высоте. Дополнительно отмечу, что шасси FlexRide с регулируемой жесткостью позволяет выбирать три режима: Normal, Tour и Sport. Я пробовал все три и разница есть. В дальней дороге Tour делает подвеску очень комфортной, а в коротких поездках режим Sport позволяет пошустрить :)
4. К качеству отделки тоже никаких претензий нет - тут Шкода в целом и Йети в частности, особенно последних генераций, с их пластиковыми картами дверей, отдыхают. Однако сиденья, несмотря на все возможные электрорегулировки, требуют привыкания. Готов даже сказать, что профиль сидений в Йети удачнее.
5. Свет. Свет в Йети хорош, но адаптивный биксенон в Опеле лучше. Особенно большой, жирный-жирный плюс Опеля - это полностью автоматическое управление светом, включая автоматический ближний-дальний: работает изумительно здорово.
6. Не хватает после Йети мест для хранения всякой мелочевки в пределах досягаемости с водительского места: карманы в дверях откровенно маленькие, верхнего бардачка нет, ящик в подлокотнике маленький, под сиденьями ящиков нет. Зато есть большой перчаточный ящик и традиционный для Опеля маленький ящичек-карман слева от руля. Но хочется большего...
7. Мультимедия после архаичной BLUES в Йети такая "вся из себя" с 8" дисплеем, возможностью проигрывать музыку и видео с флешек и по BT, голосовым управлением - просто прорыв в следующее тысячелетие :) Звук хороший, а вот полезность голосового управления - не ощутил. Разве что в дальней дороге если будет скучно - то всегда есть с кем поговорить. Тётька там в "голове" живет глухая и дура-дурой, бо ничего не понимает, но вежливая - всегда готова извиняться если чего не поняла :))))))
8. Заводился в -27. Ездил при -32. Заводится не скажу что с пол-оборота, но довольно бодро. Ездить в мороз не холодно ни спереди ни сзади. Хороший подогрев сидений (только передние), электрический фен QuickHeat и подогрев руля ("сказка"!).
9. Ну и на сладкое - багажник. Да, он как-бы большой. Если разложить заднее сиденье получается ровный пол и багажный отсек глубиной почти 2 метра. Но при внешних габаритах (длина 4920) почему-то не впечатляет. По объему получается меньше чем у Йети и Октавии Комби - автомобилей сегмента С, против D у Опеля. В общем по предельным багажным возможностям Йети впереди и намного. Если говорить про форму, то в Йети - это почти кубическая форма, а в Опеле - вытянутая и плоская форма. С другой стороны все мое барахло помещается, бокс на крышу будет перемещен с Йети после покупки новых багажных поперечин. Есть еще довольно объемное "двойное дно" в багажнике - как у новой Октавии. Туда помещается вся мелочевка, но все равно, Йети - это эталон того как можно сделать из "троечника" по габаритам отличника по грузовым возможностям.
Да, чуть не забыл - на днях укомплектую новое авто фирменной системой организации пространства в багажнике FlexOrganizer - там тоже кое-какие плюсы появятся :)
В заключение: основные моменты технического задания на автомобиль все-таки выполнены - это универсал с полным приводом, дизелем и автоматом. Автономность хода(это тоже было важно) благодаря скромному расходу (6.3 л/100 км по трассе, 7.3 - в моем смешанном режиме) и большому баку (70л) очень приличная - почти 1000км на одной заправке.

Один "косяк" производителя уже выявлен: пластиковые накладки на крылья - это не "правильный" некрашенный пластик, а "неправильный" крашенный. В результате уже через 4000км пескоструй с наших дорог снял краску с пластика с тех мест подкрылков, где должны располагаться брызговики (которых нет в природе, совсем нет, никаких) и там "светят" проплешины неокрашенного белого! пластика. Опельская форумная молва говорит, что будут устранять по гарантии. При первом визите на сервис узнаю.

В остальном все оК. Продолжаю эксплуатировать:)

Robocop
08.01.2015, 19:12
Meerkat, освежи память , цена вопроса?

Meerkat
08.01.2015, 19:21
Meerkat, освежи память , цена вопроса?

С этим сейчас все печально :(
Цена авто в моей комплектации начинается с 184100 руб. Кто её будет по такой цене брать - не знаю. Я бы точно не взял.
Мне автомобиль обошелся ровно столько, сколько указано здесь: http://laura-arh.ru/uslugi/def_kuz#top2
То есть, 1385000 руб. Считаю, что очень повезло.

Владимир_Спб
08.01.2015, 19:24
Meerkat, освежи память , цена вопроса?
Боюсь, что уже не актуально. Цены, с тех пор, сильно изменились.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Robocop
08.01.2015, 19:25
Meerkat, фантастика!!! Однозначно повезло! С этим скачком "все смешалось в доме Облонских".

snv1511
08.01.2015, 19:49
То есть, 1385000 руб. Считаю, что очень повезло.
Действительно по нынешним временам повезло.
Еще раз поздравляю.

Ангелина
08.01.2015, 20:13
Свет. Свет в Йети хорош, но адаптивный биксенон в Опеле лучше
С точностью наоборот отзовусь о своём новом авто.
В Йети был адаптивный би-ксенон. Этот его большой жирный плюс мне больше ничья оптика не переплюнет.

Не хватает после Йети мест для хранения всякой мелочевки в пределах досягаемости с водительского места: карманы в дверях откровенно маленькие, верхнего бардачка нет, ящик в подлокотнике маленький, под сиденьями ящиков нет. Зато есть большой перчаточный ящик и традиционный для Опеля маленький ящичек-карман слева от руля. Но хочется большего...


+100%
Что называется:"Аналогично, Сэр!"
В дверях Компаса действительно масюсенькие кармашки.
Бардачек на торпедо Йети компенсирует открытый бардачек напротив пассажира над закрывающимся перчаточным ящиком. Там, где у автомобилей в дешевой комплектации отсутствует подушка безопасности пассажира. Но в Jeep ест и подушка и дополнительная ниша.
В дальней дороге ощутЮ всю грусть отсутствия Йтиных мелочей.

Meerkat
08.01.2015, 20:16
Спасибо.
Решение купить это авто в декабре было принято срочно, с учетом сложившихся обстоятельств и было компромиссным.
Я бы предпочел полноприводную дизельную Оставию Комби с DSG, причем к лету, а не сейчас. Но таких у нас, увы, не предлагают, а что будет с ценами-неизвестно. Поэтому-Opel Insignia Country Tourer.

Tander
08.01.2015, 21:19
что-то притихла Шкода по поводу Сноумена. неужто забросили вариант?

SergeyP
08.01.2015, 21:27
рано, к августу или сентябрю новостей надо ждать.

кукла
08.01.2015, 23:44
помоиму где то писали что сноумена не будет

CLAUS
22.04.2015, 12:02
Вашему вниманию,
Опель Инсигния Кантри Турер:
http://www.opel.de/content/dam/Opel/Europe/germany/nscwebsite/de/01_Vehicles/01_PassengerCars/Insignia_FAMILY/insignia_country_tourer/_ModelOverview/Opel_Insignia_Country_Tourer_Exterior_Design_768x4 32_ins14_e01_186.jpg



В своё время эта тема прошла мимо меня, но результат тот же!
К Кантрику пришёл волею судьбы через нереализованную задумку поменять Йети на Скаут - http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=596038&postcount=340
В моих руках Кантри Турер только 10 дней и 500 км.
Первые впечатления, безусловно, восторженны. Meerkat здесь написал неплохой обзор, во многом (но не во всём) согласен, со временем напишу свой.
А в приведённом выше рекламном фото и цвет точно мой.
Вот на дилерской стоянке при "первом свидании":

https://img-fotki.yandex.ru/get/16156/5423865.13/0_10933d_a1c0f269_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1086269)

Ангелина
22.04.2015, 13:10
CLAUS, поздравляю! Но, полагаю, Йети все равно не отпустит! Сравнивать будете всегда! П себе знаю.

Meerkat
22.04.2015, 14:17
Claus, пиши отзыв, будет очень интересно сравнить впечатления.
У меня уже пробег к ТО-1 приближается, точнее я тут в Иваново собрался на днях, возможно, там и пройду.
Обратно, кстати, может, через Ярик поеду.

CLAUS
23.04.2015, 10:28
Meerkat, для отзыва надо хотя-бы тыщёнку накатать, пока и разобрался то не со всеми возможностями, в частности с головой 8" и навигацией в ней, использую чисто по наитию, а по тачпаду, типа как на ноуте, ещё и пальцем не водил.
Пока время позволяет лишь тупо доехать на работу - с работы. Вчера вечером при открытии кнопкой с дверной ручки завыла звук. сигналка, так не в раз и сообразил, как её снять.
p.s. Дал в личке свои ярославские координаты.

CLAUS
12.05.2015, 12:34
Кантрик после Йетика

https://img-fotki.yandex.ru/get/14/5423865.13/0_109b7e_f5d6f56e_-4-XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1088382)

На основании одного месяца и 1,5 тыс. пробега могу констатировать, что мой осознанный переход из класса кроссоверов к УПП принёс эффект, даже более ожидаемого.
Существует словесный штамп - комплимент авто - "внутри больше, чем снаружи", это как раз о Йети, о Кантрике можно сказать "снаружи больше...", но как-то всё в достаточную и гармоничную меру и с ощущением немецкой добротности в деталях.
Поначалу габариты несколько управление сковывали, но привык буквально за пару дней, здесь в большую помощь 10 датчиков по кругу плюс две оптические камеры и масса ассистентов движения. Руль острее Йетиного, больший радиус разворота, но в целом рулёжка нравится.
Отдельно похвалю фронтальную оптическую камеру - так называемый ОпельГлаз - здесь и считывание знаков, хоть через 3 полосы, хоть ночью, и контроль схода с полосы, читающий самую затёртую разметку. Существует устойчивое мнение, что это не для русских дорог, но всё работает в лучшем виде. Тут ещё упомяну контролируемый оптикой адаптивный линзованный би-ксенон с боковым светом (принципиально не Корнер) и автоматическим дальним - просто фантастика!
По посадке за рулём - она своеобразна, в Йети садиться намного удобнее. Но уже сев за руль, это ощущение некоторой тесноты пропадает, всё удобно, не в раз нашёл своё положение кресла но всё равно сказывается ограничение пространства над головой.
Упомяну и наличие возможности смены жёсткости подвески и ряда ездовых качеств, т.н. ФлексРайд, в рамках которого при езде по раскисшей грунтовке успешно использую более чувствительный полный привод, а по шоссе размягчённые амортизаторы.
Много есть ещё что сказать о жизни после Йети, но не в раз, и ежели будет на то запрос.
О Йети, после 4-х лет вместе, пальцы не повернутся плохого напечатать, но, как известно, лучшее - враг хорошего.
И по своему обыкновению - не без фото.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6736/5423865.13/0_109f8c_28ebe549_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1089420)

https://img-fotki.yandex.ru/get/9761/5423865.13/0_11d73b_eb5290f6_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1169211)

https://img-fotki.yandex.ru/get/5101/5423865.13/0_11d736_aed12494_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1169206)

garry59
12.05.2015, 15:59
CLAUS, а что это за потайные фонари, на случай если пацаны основные открутят?!)))

Meerkat
12.05.2015, 16:32
Это на случай остановки и открытия багажника: основные целиком на крышке багажника, "аварийку" не было бы видно, а так есть чем поморгать:) и габариты обозначить. Safety first,однако.
Хотя решение спорное:можно было бы и в бампере сделать, а в багажнике место для мелочевки оставить. По мне так было бы лучше, но что есть...:)

Alex05
16.05.2015, 22:50
Вот и добавился очередной член экс-клуба Йети. :bk:

Ангелина
16.05.2015, 22:51
Не... ну реально красивая машина!:rolleyes:

Meerkat
17.05.2015, 12:27
Не... ну реально красивая машина!

Но красота, как известно, требует жертв. Кое-чем приходится жертвовать после Йети :(

Robocop
17.05.2015, 15:17
CLAUS, монументально-стремительно выглядит ! У меня была любовь в свое время к универсалам. Отличное авто!!!

CLAUS
17.05.2015, 21:03
Считаю, что такая тема имеет место быть.
Йети как модели в этом году будет 6 лет, Шкода готовит машине преемников и иные производители не дремлют, меняются пристрастия и задачи автовладельцев, да мало ли.
И многие, уже авто поменявшие, Йети-Клуб не покинули.
В чём-то созвучно с темой "С какой машины Вы пересели на Ети?", только наоборот...
Отвечу - на Опель Инсигния, впрочем, это есть в моём профиле.

Васаби
17.05.2015, 21:19
ну реально красивая машина!
машина не реально красивая. )))
:rolleyes:

единственный момент, на мой взгляд," идеологически" авто совершенно другой.

batuga
17.05.2015, 22:38
Тигуан. Случайно, достался по отличной цене.... Но Йети остался в семье, у жены.

Artemt
17.05.2015, 22:40
Аналогично, новое авто в профиле. Таки ВАГ - это мое, как ни пытался слезть :)
За чем действительно скучаю - за внешним видом "простачка", который способен влегкую убежать от подавляющего большинства авто на дороге :)

Robocop
17.05.2015, 22:57
машина не реально красивая. )))
:rolleyes:

единственный момент, на мой взгляд," идеологически" авто совершенно другой.

Полный антипод йети!

Ангелина
17.05.2015, 23:40
Джип Компас, сравниваю с Йети на каждом шагу.

Второй, полноприводный Йеть, не перевесил Джип по габаритам и клиренсу.
Очень ждали с мужем Сноумена.
Может дождёмся...

mamivic
18.05.2015, 08:20
Freelander 2, езжу с 09.2014, сейчас 23 т.км., пока все устраивает.
Единственный минус по сравнению с Yeti 1.2 - сильнее шум и вибрации (все-таки дизель). В остальном они не конкуренты. Надеюсь, что и по надежности тоже:)

GUNS46
18.05.2015, 16:06
Тигуашка 2.0TDI-состарился:biggrin: на пробеге 230 тонн(но не верю в пробег-вероятнее 320 т.к был пригнан из Белоруссии:ah: мною лично), пока полет норм

Ангелина
18.05.2015, 16:53
koshminv, Вы, вероятно, с Тигуана на Йети пересели? Тема об наоборот: на что поменяли Йетя!

Aler
18.05.2015, 18:22
Владел десятком разных автомобилей, среди которых не было японопрома. После тщательного перебора вариантов, решил попробовать кроссовер от Хонды. Не разочарован.

Hoffman
18.05.2015, 19:14
Владел десятком разных автомобилей, среди которых не было японопрома. После тщательного перебора вариантов, решил попробовать кроссовер от Хонды. Не разочарован.

Ну , а расход, разве сравним ? По -моему, у ВАГа самый низкий расход топлива. Поэтому поменял мицу на йетя :bm:

Artemt
18.05.2015, 20:23
Ну , а расход, разве сравним ? По -моему, у ВАГа самый низкий расход топлива. Поэтому поменял мицу на йетя :bm:
Ипонские дизеля тоже довольно экономичны. Их, правда, в СНГ днем с огнем не сыщешь.

Aler
18.05.2015, 21:35
Ну , а расход, разве сравним ?
Расход да, выше. Чем Йети меня удивил, это расходом в городе без серьезных пробок, но, в силу плохих дорог дорог, с небольшой скоростью движения: 8 л/100 км летом и 9 зимой. Хонда в тех же условиях 11-13 л/100 км. Трасса, здесь уже не все так однозначно. Если на Йети надо экономить топливо (например, дотянуть до заправки), то 80 км/ч дает весьма умеренный расход - 6,5 л/100 км. В Хонде на 80 км/ч ехать не выгодно: подтыкается 4-я передача, расход подскакивает и равен расходу при 100-110 км/ч - от 7,5 до 9 л/100 км 92-го бензина ( в зависимости от ветра, частоты обгонов и др. факторов). Вывод: расход по трассе по деньгам сравним с расходом Йети 1,2.

detonator
20.05.2015, 12:10
Расход да, выше. Чем Йети меня удивил, это расходом в городе без серьезных пробок, но, в силу плохих дорог дорог, с небольшой скоростью движения: 8 л/100 км летом и 9 зимой. Хонда в тех же условиях 11-13 л/100 км. Трасса, здесь уже не все так однозначно. Если на Йети надо экономить топливо (например, дотянуть до заправки), то 80 км/ч дает весьма умеренный расход - 6,5 л/100 км. В Хонде на 80 км/ч ехать не выгодно: подтыкается 4-я передача, расход подскакивает и равен расходу при 100-110 км/ч - от 7,5 до 9 л/100 км 92-го бензина ( в зависимости от ветра, частоты обгонов и др. факторов). Вывод: расход по трассе по деньгам сравним с расходом Йети 1,2.
хорошее авто-надежное. У знакомых такая-пробег 200 тыров только расходники. И цены на ТО классные.
Был у ОД в выхи-салон напополам хонда\шкода и висят таблицы стоимости ТО так вот на хонде гораздо дешевле все работы на всех пробегах. У ети ТО-60 вообще 18 тонн:be:. Ни у одной хонды не видел больше 11 тыров стоимость в таблице.

CLAUS
20.05.2015, 15:04
" идеологически" авто совершенно другой.
Это и так и не так, но противоречие этих авто только кажущееся, на этот вариант замены Йети я шёл осознанно и получил даже больше ожидаемого.
Первое, что просто бросается в глаза, это клиренс. У Кантрика он визуально страшит относительно большим передним свесом:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3607/5423865.13/0_11d737_979ddc8e_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1169207)

Здесь под бампером расположена резиновая отгибаемая аэродинамическая накладка, нечто вроде брызговика наоборот, и касание грунта происходит именно ей и она как бы и служит индикатором предела геометрической проходимости. Мои конкретные требования к авто в этом плане - беспроблемный проезд по 2,5 км. глинистой грунтовки на дачу, здесь Кантрик справляется на ура - ужесточаемый полный привод, самоблокируемый задний дифференциал и дизельная тяга (не атрибуты ли это хорошего кроссовера?) дают о себе знать.
Проверено сейчас, после затяжных дождей. Конечно, избегая глубокую колею, здесь и длинная база сволакиванию туда не способствует. На Йети в таких условиях цепи одевал. Но, если строго, ни то, ни другое - не проходимцы, только разумно и в пределах конкретной задачи.
А при парковке у современных высоких бордюров, где с упором в колесо и Йети скрежетал бампером, Кантрик совсем не проходит, это просто принимаю и учитываю.
Корма Кантрика:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6723/5423865.14/0_11f74e_6070a34a_-1-XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1177422)

Здесь поразительно, что металла, за исключением никелированного, нет! Это ли не гарантия от "йетических прыщей"? Задняя дверь, весьма толстая, массивная и несущая на себе световые блоки - на металлической раме, обшитой пластиком снаружи и внутри. Она ещё на гидроприводе с автодоводчиком, с регулируемой высотой подъёма, открыть возможно кнопками из трёх различных мест.
Стоит тут упомянуть, что по бокам заднего бампера расположены датчики контроля слепых зон, результаты работы которых выдаются непосредственно в зеркала, либо на монитор при работе камеры заднего вида. А фокус в том, что они радарного типа и окружающие авто с антирадарами получают сигнал, аналогичный камере контроля скорости. Не раз замечал, едя на круизе с околомаксималкой, как приближающееся было сзади авто начинает скорость сбрасывать!
В заключении фото салона Кантрика с пола багажника и с деталью из комплектации Йети на переднем плане:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4809/5423865.13/0_11e41a_fd0f46d7_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/472363/view/1172506)

Lan_svt
20.05.2015, 15:57
с деталью из комплектации Йети на переднем плане
Кусочек Етика в Кантрика перетащили :bk: Теперь находясь в Кантрике чувствуешь что Ети с тобой рядом.

Meerkat
20.05.2015, 17:02
Кусочек Етика в Кантрика перетащили Теперь находясь в Кантрике чувствуешь что Ети с тобой рядом.
Я пепельницу перетащил из Йети - в качестве мусорки - она лучше оригинальной GM подходит.

402
20.05.2015, 21:39
Эххх... И хочется уже новое авто, а нахрена оно? 4 машины в семье (Фокус, 2 Хитрилы, Йетька), а один водитель вообще без прав пока и 1000 км намотал по деревне)))

Магомед
21.05.2015, 08:34
CLAUS, скажите , а как с шумоизоляцей дела обстоят в инсигнии, по сравнению с Yeti?

Meerkat
21.05.2015, 09:21
а как с шумоизоляцей дела обстоят в инсигнии, по сравнению с Yeti?
У меня смешанные чувства про шумоизоляцию Инсигнии.
Пока я не поставил поперечины на крышу и бокс, мне казалось, что с шумоизоляцией все очень хорошо. Шума от колес и от того, что летит в арки колес, практически нет, аэродинамических шумов тоже нет из-за особенностей кузова (обтекаемая).
Но после того как поставил попереичины (причем как-бы аэродинамические Thule Wingbar Edge), а потом еще и бокс, то шум появился достаточно ощутимый. На скоростях 110+ это слегка напрягает.

CLAUS
21.05.2015, 09:38
Магомед, шумоизоляцию Йетика оцениваю как "хорошо", Кантрика - "отлично".
Дам ссылку на последний профессиональный обзор дизельного Опель Инсигния Кантри Турер. Отдельные мелкие ляпы мы с Meerkat-ом там увидим, но в целом всё так - http://www.kolesa.ru/test-drive/dizelnogo-opel-insignia-country-tourer-cdti-umno-tiho-skromno-2015-03-04

Ангелина
21.05.2015, 14:48
Meerkat, после 110-120 шум от поперечины и бокса ощущается на любом авто.

Meerkat
21.05.2015, 22:54
Только на Йети он теряется на фоне астальных аэродинамических шумов, а на Жестянке Сигги - нет, возможно:)

Джипер
22.05.2015, 08:28
На Инсигнии сзади самоблок???

Meerkat
22.05.2015, 09:06
На Инсигнии сзади самоблок???
Дадада! :)
Haldex4+eLSD

Ангелина
22.05.2015, 13:44
А че такое самоблок?:an:

nightguest
22.05.2015, 15:04
Ангелина, самоблокирующийся дифференциал. У нас при пробуксовке одного из колёс оси оно подтормаживается тормозом, что бы момент перекинулся на стоящее колесо. У самоблока после определенного угла разницы проворота колёс дифф блокируется и раздает момент на колеса оси поровну.

Пиротехник
22.05.2015, 15:06
А че такое самоблок?:an:


Самоблокирующийся дифференциал заднего привода, чтобы гребли оба задних колеса одинаково


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ангелина
22.05.2015, 22:28
Аа.а.а.а, поняла! Таких примочек было больше всего из тестировагных нами авто в Сузуки Гранд Витара. Мы на нехилую гору вскаабкадись, и чтобы перевалить на горизонталь, менеджер с явным удовольствием, несколько раз всрякие режимы переключал, демонстрируя возможности управления полным пиводом

svzavialov
22.05.2015, 23:00
Ангелина, в сгв нет муфты, там тупо постоянный полный привод насколько я помню

Robocop
22.05.2015, 23:03
Ангелина, да , Сузуки гранд последний из могикан с постоянным полным приводом и пониженной передачей с возможностью блокировки межосевого дифференциала . Концепция такого авто умирает в умах западных маркетологов... Жаль в России есть сегмент тех кому нужна витара...

Andrey
22.05.2015, 23:48
Жаль в России есть сегмент тех кому нужна витара...
Мне кажется после слова "жаль" должна быть запятая, иначе смысл, жаль, становится противоположным.

Robocop
22.05.2015, 23:51
Мне кажется после слова "жаль" должна быть запятая, иначе смысл, жаль, становится противоположным.
Скорее да, чем нет ! Мистер Синтаксис и Пунктуация)))

Andrey
23.05.2015, 00:05
Мистер Синтаксис и Пунктуация)))
НЕ-не, не ради синтаксиса и пунктуации, просто без запятой очень грустный смысл получался, хотелось убедиться, что я правильно понял Ваше высказывание:smile::az:.

Robocop
23.05.2015, 10:45
Даже и спорить не буду, конечно нужна запятая. И машина с таким приводом на все колеса как СГВ.:az:

Yeti-EZH
15.06.2015, 06:19
отвечу на вопрос темы:
после Ети 1,2 купили Суперб 1,8,затем была Октавия А7 Амбишен 1,2 ,потом Октавия А7 Амбишен 1,4 ДСГ7,следом Октавия 1,2 Элеганс.....все Октавии А7 были проданы волею судьбы:bk:...сейчас на Супербе,могу сказать что в будущем рассматриваю покупку авто,если буду брать себе наверное это будет Йети 1,6 МТ Аутдор....Жизнь после Йети конечно есть,но с ним она веселей:)

Yeti-EZH
15.06.2015, 06:33
слез на суперб,потом с него на октавию(активия блин) а7,щас снова на суперб,потом скорее всего на Йети 1,6 МТ:biggrin:

Smart123
15.06.2015, 17:18
Что с октавиями не так было?

Yeti-EZH
15.06.2015, 21:00
Что с октавиями не так было?

одну махнул на другую,вторую на тигуан,а третья октавия 1,4 140лс дсг за 23т км слишком часто заставила встречаться с гарантийщиками,итог-продана

Крит
21.06.2015, 12:38
Пересел на Тигуан 2.0 наверное из-за возможности чипа и желания немного повысить комфорт и оснащенность машины. В итоге огромного прорыва не получилось, по Йети скучаю, возможно еще купим снежка в семью , остались только положительные эмоции.

Realalex
20.07.2015, 09:10
Я бы снова взял Йети, но в идеале такую:
по размерам не больше, мотор 2.0 турбо и чтоб до 250 чиповался без замены железа, а налог был как за 150 л. с. :) Расход не более 6 л. Коробка доработанный робот ступеней на 8 и клиренс 200 мм. В общем, Джук от ВАГа :)

A l е х
20.07.2015, 19:17
Я бы снова взял Йети, но в идеале такую:
по размерам не больше, мотор 2.0 турбо и чтоб до 250 чиповался без замены железа, а налог был как за 150 л. с. :) Расход не более 6 л. Коробка доработанный робот ступеней на 8 и клиренс 200 мм. В общем, Джук от ВАГа :)

Идеальный вариант! ))

Ангелина
20.07.2015, 21:09
Клиренс можно и побольше, см от 21....

Jon-SC
27.07.2015, 15:50
http://info.drom.ru/surveys/34958/

Тест-драйв компактных кроссоверов: HR-V, CX-3, Juke, XV, Trax и Renegade. Конфликт поколений

khl
29.08.2015, 23:04
Пересел на Тигуан 2.0 наверное из-за возможности чипа и желания ..., по Йети скучаю...

Разделяю. На 1.2 честных 5 лет, ничего кроме замены цепи ГРМ по гарантии, прыщи обошли стороной. Честно заказал 1.6 amb+WSC, дождался по новой цене, облизался и начал продавать Мохнатого, в мае вместо скидки получил повышение на 30-ку "за хранение", не задалось в общем. В итоге не нашел сил отказаться от Клаба 1.4 в те же деньги. Про влечение к Тигуану - не сказал бы, скорее звезды так сложились. А разница между ними - точно голый маркетинг... По мне Йети по-логичнее будет, но это во многом дело вкуса, привычки, преобладающего образа использования и др.

Ангелина
30.08.2015, 21:21
khl, так и не поняла:на ЧТО пересел-то?

khl
31.08.2015, 00:21
khl, так и не поняла:на ЧТО пересел-то?

Tiguan Club 1.4 (122HP)

wildman
04.09.2015, 22:44
А я пересел на Mitsubishi Pajero 3.8 бензиновый. Пока что ощущения только положительные. На расход не смотрю, не хочу себя расстраивать :)

Джипер
06.09.2015, 01:10
Jeep Grand Cherokee 5.2

Ангелина
06.09.2015, 03:29
Джипер, привет Джиповодам!:az:

Джипер
06.09.2015, 08:41
Привет-привет! )))

ankor868
23.10.2015, 08:36
Жизнь после Йети? Она есть. Очень достойный аппарат (подарил много положительных эмоций, поэтому частенько вспоминаю и наверное немного скучаю), но на нем свет клином не сошелся.
Сам пересел на пузотерку, а жена теперь на "усушенном" Йети передвигается - Ford Fusion 1.4 атмосфеник на роботе. Конечно он меньше и слабже, но для неё не это важно. Главное - посадка, обзор и клиренс (а он заявлен как на Йети - 180мм)

VsM
23.10.2015, 08:58
ankor868, и как теперь в городе, сугробы, бордюры, крышки канал. люков? Сид отличный авто, но низкий же очень, для томских дорог? Сколько смотрю на наши легковушки, у очень многих бампера поломаны снизу.

VUSh
23.10.2015, 10:08
ankor868, на СИДе 1,6, правда на ручке, я отъездил 4 года, расстался только из-за того что на дачу на нем проблематично было проезжать. Интересно, какие ощущения после 1,2 турбо?

ankor868
23.10.2015, 13:23
VsM, сугробов пока не преодолевал, рано еще. А все, что без сугробов перечислено, без проблем преодолеваю. Уже и в Казахстан съездил, тоже норм. Но ведь и до Йети была Калдина и Стрим, справлялся как-то.


VUSh, после турбо стартует конечно более вальяжно. Хотя мотор обкатался и получше стало. А на трассе на скорости выше 110 этот даже поинтересней, у Йетькиного лошадей там уже не хватало. Зато аэродинамика лучше и на высоких скоростях поэкономичней выходит

PSN
23.10.2015, 15:37
а меня Йети допекает мелкими шалостями, особенно ЛКП, уж очень краска мягкая....., присматриваюсь к Форд-Куга

Meerkat
23.10.2015, 19:57
А меня 6-летний,с пробегом 172к, Йеть продолжает радовать:)
Жестянка Сигги,конечно, в качестве основного авто используется, а Йетишко-от случая к случаю, но за год эксплуатации Опеля я понял, что "Опиль таки ацтой", а Йети со временем становится все лучше и лучше:)

Robocop
24.10.2015, 07:21
Meerkat, поделись что с суперопелем не так))?

dopscils
10.11.2015, 13:23
На соренто никто не пересел из наших? интересно послушать реальный отзыв сравнение

ankor868
11.11.2015, 08:09
На соренто никто не пересел из наших?
очень хотел. до сих пор хочу. но пока нет возможности :bk:

dopscils
11.11.2015, 09:15
ankor868, вот и мне тоже чем то очень приглянулся обычный не прайм :smile:

SweN
11.11.2015, 18:33
соренто никто не пересел
Ездил на Santa Fe (турбодизель). Динамика чуть получше (но там 185 л/с, по-моему). Оснащение, конечно, шикарное, и ценник соответственно - почти 2 млн. был бы полтора - да, а 2... как-то многовато для прямого сравнения, особенно если сравнивать с 1.2 (за цену Santa Fe можно двух таких Йети купить).
Читал много отзывов на профильных форумах (как по Santa Fe, так и по Sorento). Все типично (особенно для KIA): Сорик - машина супер, вообще ничо не ломается, за 50 тысяч поменяли пол-подвески, а так - все отлично. Может, в новых что и изменилось (я-то отзывы смотрел, чтобы пробег был приличный, новые-то все хорошие)

Алексей
11.11.2015, 18:44
Сорик - машина супер, вообще ничо не ломается, за 50 тысяч поменяли пол-подвески, а так - все отлично.
Это как? С особым цинизмом?? :wink:

SweN
11.11.2015, 18:58
С особым цинизмом
Мне сложно это понять. Просто это такая типичная картинка с форума KIA. Видимо, надежная машина, у которой ничо не ломается - это когда вот так.
На самом деле, есть там нюансы с этой пятилетней гарантией, но главное, собственно - корейцы сейчас стоят ну ОЧЕНЬ дорого (и никаких скидок), в реальности за сравнимые деньги можно найти Audi, BMW, LR. При этом автомобили - далеко не супер-престижные. Конечно, можно башлять журналистам, которые на полном серьезе сравнивают Bentley и KIA Quoris, но это чистый маркетинг. дешевые модели еще понятно, но дорогие корейцы выглядят как-то слишком дорого.

Stanislavus
11.11.2015, 18:59
На соренто никто не пересел из наших?
Если не путаю - Магнум пересел на дизельную Соренту: http://club-yeti.ru/forum/member.php?u=5965

dopscils
12.11.2015, 11:11
недавно были скидки на них можно было взять 2.4 бензин полный привод комплектац комфорт примерно за 1,3 млн и дизельный в пределах 1.5 ..сейчас к сожалению никаких скидок и льготных условий по кредиту и страхованию именно на соренто нет хм?! может для поддержки прайма тот совсем по космической цене...

DoCent
15.11.2015, 17:27
Пришло время и мне отписаться.

На этой неделе, мы сдали своего Етьку в Трейд ин и забрали новый Форд Куга.

Так что жизнь после Ети есть, может не такая забавная и нестандартная, но есть. В клубе пока останусь, т.к. мне здесь всегда комфортно и приятно.

Stanislavus
15.11.2015, 17:32
DoCent, удачи на Куге! Тест-драйвил её, приличная машинка. Конечно, не такая резвая, как Йети 1.8, но тоже вполне себе едет :az:

interm
15.11.2015, 17:47
В клубе пока останусь, т.к. мне здесь всегда комфортно и приятно.
Через месяца два ждём отзыв о новой машинке...
Там как раз уже трезвее взгляд станет :wink:

DoCent
15.11.2015, 17:54
Stanislavus, спасибо! Сравниваю с каждодневным 1.2, да пока обкатка, но старт не так резв.


interm, хорошо отпишусь в теме про Кугу.

gon
15.11.2015, 18:36
но старт не так резв(на куге)
обкатаете и на чиповку. Обязательно чипуйте, получите совсем другую машину.

DoCent
16.11.2015, 21:08
gon, спасибо! Пока спокойно обкатываю, но по резвее становится машинка, а может я привыкаю.

PSN
16.11.2015, 21:12
Пришло время и мне отписаться.

На этой неделе, мы сдали своего Етьку в Трейд ин и забрали новый Форд Куга.

Так что жизнь после Ети есть, может не такая забавная и нестандартная, но есть. В клубе пока останусь, т.к. мне здесь всегда комфортно и приятно.

Поделитесь, за сколько отдали етьку и почем вышел куга??? ну и етькин год выпуска, комплектация...
скоро и мне пора будет так поступать, йетка хлопотный авто, краска-цепь...была фиеста - без проблем

dopscils
24.11.2015, 15:23
Tucson еще никто вживую не видел?-)

kirgood
24.11.2015, 19:14
Видел, уменьшенный вариант Санта Фе, скрещенный с IX35, мне понравился...:smile:

Meerkat
28.11.2015, 19:56
Ну вот и фсё...
Продал Йетишко :(((((((((((((((

kirgood
28.11.2015, 20:11
Какие ощущения?:frown:

Meerkat
28.11.2015, 20:19
Какие ощущения?:frown:

Грустно. Продажа еще ни одного авто не вызывала такой грусти...:(

Meerkat, поделись что с суперопелем не так))?
Авто -почти 5м, а места нет. В Йети места больше, про багажник вообще лучше промолчать: вроде бы по длине - больше, зато по всем другим параметрам,включая трансформируемость, Йети - вне конкуренции. Не устану повтороять - у Йети -ГИГАНТСКИЕ грузоперевозочные возможности! В Опиле у меня вся мелочь валяется по салону, а в Йети все было по местам.
Полный привод в Опиле - по характеристикам лучше, даже самоблок есть, но применить его не к чему - гигантские свесы и никакой клиренс убивают все. Передний бампер уже надо ремонтировать из-за этого.
Электрика по салону работает ненадежно - уже есть отказы, которые не знаю как ремонтировать - ближайший отечественный сервис теперь в 1200 км от дома :(
Мультимедия с двумя 8" дисплеями - кусок американо-корейских какашек...:(
Сиденья,даром что все из себя электрические, по удобству уступают Йетишным.

На замену проданному другу, в качестве второго, утилитарно-хозяйственного авто, планирую присмотреть какой-нить пикап Б/У: Форд Рейнджер или Мазду BT или что-то вроде...

Аркадий
28.11.2015, 21:34
На соренто никто не пересел из наших? интересно послушать реальный отзыв сравнение

Тестил недавно Прайм... за 2,45 мульта сплошное разочарование. Вроде большой, а места при посадке "сам за собой" почти нет. Вроде едет, но не цепляет. В общем, за 1,5 я бы его взял, но 2,45 это перебор

driverland
28.11.2015, 22:02
У меня наоборот, из за неправильного планирования экономики РФ, вера в работу, потеря работы из за решения правительства РФ, вынужден был расстаться с маркой Шкода, впервые за 5.5 лет и двигателями TSI и искать замену за 550 000 рублей. Йотя был 1.4 на дсг7, за один год прошел 60 000 км, очень удобная посадка, но на дальних перегонах, раздражал расход после 140 и сдувание боковым ветром в польше, продать 1.4 и дсг7, было тяжело, поиски бюджетной машины были нелегки, так как люблю длинные подушки сиденья, такие у ваг и форд, в итоге, выбор пал на поло седан с новым 110 сил и мкпп, сиденья более менее, но автобусная посадка йоти лучше, а так ваг и есть ваг, йоти сдал в трейд инн за 740 000, купил за 800, получил скидку за трейд инн в 90 000 рублей, в итоге все устраивает по деньгам, но было очень грустно, с октавиями так не грустил, как с йоти, привык к малышу за такой пробег, вместе с ним ездили от москвы до хорватии, а в альпах он вообще жил и маршрут Иннсбрук Москва был для него родным за два дня. В дороге не подводил, как и все мои шкоды, масло не ел, удачи ему, надеюсь хозяин нормальный будет.
К сожалению, новый йоти стоит не адекватных денег:(

detonator
29.11.2015, 00:42
поло за 890 на мкпп???? мне кажется это слишком....

driverland
29.11.2015, 00:52
Я про йоти, купил за 800 не так давно.
Поло 1.6 мкпп, 110, комфортлайн, подогрев лобового и климат, 553 490. Дешевле Весты и Логана.

Mark
29.11.2015, 10:18
Я вообще посмотрел цены на новые машины,которые мне более-менее по душе(сх-5,октавия комби,санта фе,аутлендер)и понял,что долго мне еще на йети ездить или покупать что-то по проще,вот как driverland поло,рио...БУ не люблю.

Август
29.11.2015, 11:19
раздражал расход после 140 и сдувание боковым ветром
Сколько составляет эксплуатация Ети в режиме выше 140км/ч и при сильном боковом ветре? Наверно примерно 0,00001% времени от общего использования.... и из-за этого продать Ети и купить Поло? УмнО!!!!
:) )))

Jon-SC
29.11.2015, 11:39
вообще посмотрел цены на новые машины,которые мне более-менее по душе(сх-5,октавия комби,санта фе,аутлендер)и понял,что долго мне еще на йети ездить
такие же выводы :bk:


продать Ети и купить Поло?

тоже не понял, зачем????

добавлено через 2 минуты
Тестил недавно Прайм... за 2,45 мульта сплошное разочарование. Вроде большой, а места при посадке "сам за собой" почти нет. Вроде едет, но не цепляет. В общем, за 1,5 я бы его взял, но 2,45 это перебор
а предыдущий Соренто никто не рассматривал под покупку? вроде ценник на них еще приемлимый на дизельке.

driverland
29.11.2015, 12:25
Август, читать внимательно умеете, я купил поло, потому что получил разницу в 200 000 рублей и новый автомобиль, я потерял работу с женой, потому что так решило Правительство, мы работали в Трансаэро, рядовых людей, просто кинули, нам даже за октябрь не дали денег, а потребности есть, суд снова перенесли, прокуратура на обращения молчит, а работу предлагают из домодедово в шереметьево аэрофлот на 28 000 максимум или почта рф на 25 000. Да, я много ездил за 140 с боковым ветром, в Европу по работе постоянно, в Сербии двигатели делали самолетные от 737 боинг, база там была. Если у людей стабильно оклад, работа, как понять тех, когда вся семья лишилась работы и правды нет.

Август
29.11.2015, 12:57
потому что получил разницу в 200 000 рублей
ну тогда пардоньте,
а вообще из первого текста не понятно, что Ети продаётся, ради получения наличных денег.

garry59
29.11.2015, 21:30
Йети - вне конкуренции
Даже по прошествии ряда лет без Йетика, ловлю себя на мысли, что он очень хорош и очень близок к моим запросам.

Meerkat
30.11.2015, 09:42
Даже по прошествии ряда лет без Йетика, ловлю себя на мысли, что он очень хорош и очень близок к моим запросам.
Может быть, моим следующим авто снова будет Шкода. Хотя сейчас очень сложно загадывать будущее...

Jon-SC
30.11.2015, 09:48
а я вот Сноумэна жду, ибо пока, на мой взгляд, в данной нише глаз особо ни за что не цепляется.

SunChess
30.11.2015, 10:09
Йеть никуда не денется, а вот новый tucson надо будет глянуть.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Meerkat
30.11.2015, 10:15
Йеть никуда не денется, а вот новый tucson надо будет глянуть.
Видел уже. Корец как кореец. Туссан - маштабированный СантаФе. И нужно быть, наверное, слегка не в себе, чтобы покупать его за 1750к.

Konishev1975
30.11.2015, 10:27
я разочарован в йети полностью, такой какашки у меня давно не было, как я первый год после япов радовался, и удачной посадке и динамике и качеству материалов, я и сейчас уверен что в этом смысле считаю что йети один из лучших авто, но надежность полная хрень, как внедорожник это вообще ржач, как тягач прицепов (гидрики квдрики катера) вообще смешно говорить, а ведь в ттх указано что тягает прицепы чуть ли до 1200 кг, а в реале палит сцепление с гидроциклом который весит 400 кг....вообщем не нужно мне больше ни динамики ни качество материалов ни рулежки, нужна надежность....как я ругал свою хонду срв...вот дебил, лучше бы катал и дальше...к слову хонда осталась в семье , дата изготовления 2008 год, далеко больше 100 тысяч пробег, ни одной поломки НИ ОДНОЙ :) тянет любые катера

detonator
30.11.2015, 10:52
я разочарован в йети полностью, такой какашки у меня давно не было, как я первый год после япов радовался, и удачной посадке и динамике и качеству материалов, я и сейчас уверен что в этом смысле считаю что йети один из лучших авто, но надежность полная хрень, как внедорожник это вообще ржач, как тягач прицепов (гидрики квдрики катера) вообще смешно говорить, а ведь в ттх указано что тягает прицепы чуть ли до 1200 кг, а в реале палит сцепление с гидроциклом который весит 400 кг....вообщем не нужно мне больше ни динамики ни качество материалов ни рулежки, нужна надежность....как я ругал свою хонду срв...вот дебил, лучше бы катал и дальше...к слову хонда осталась в семье , дата изготовления 2008 год, далеко больше 100 тысяч пробег, ни одной поломки НИ ОДНОЙ :) тянет любые катера
сейчас тебе ответят что ты невежда...и ушатал машину.......и твой случай единичный)))

Август
30.11.2015, 10:59
я разочарован в йети полностью, такой какашки у меня давно не было, как я первый год после япов радовался, и удачной посадке и динамике и качеству материалов, я и сейчас уверен что в этом смысле считаю что йети один из лучших авто, но надежность полная хрень, как внедорожник это вообще ржач, как тягач прицепов (гидрики квдрики катера) вообще смешно говорить, а ведь в ттх указано что тягает прицепы чуть ли до 1200 кг, а в реале палит сцепление с гидроциклом который весит 400 кг....вообщем не нужно мне больше ни динамики ни качество материалов ни рулежки, нужна надежность....как я ругал свою хонду срв...вот дебил, лучше бы катал и дальше...к слову хонда осталась в семье , дата изготовления 2008 год, далеко больше 100 тысяч пробег, ни одной поломки НИ ОДНОЙ :) тянет любые катера
блин ну ты ващее - невежда...ушатал машину.......твой случай единичный!!!

шурик71
30.11.2015, 11:02
сейчас тебе ответят что ты невежда...и ушатал машину.......и твой случай единичный)))

самому то не надоело еще? ну в каждой теме засветился с обсиранием Йети. это как например женился не удачно и развелся, а потом все жизнь говорить что жена это зло.

Meerkat
30.11.2015, 11:05
Я Йети продал как раз потому что с теми новыми транспортными задачами, которые надо будет решать, он не справится, "убивать" его не хотелось.
Мне кажется,слишком большие были запросы к Йети у вас.

Васаби
30.11.2015, 11:13
Konishev1975, Вы человек быстро увлекающийся и быстро охладевающий ( по всей видимости - без обид :az: )
я разочарован в йети полностью, такой какашки у меня давно не было,

Кратко расскажу свою историю, просто не с кем больше поделиться. Всю жизнь ездил на япах, сидел часами на дроме с приятелями и смеялся над немецким автопромом. Ездил на : жигулях (давно давно), даеву эсперо, паджерик и панфаидер(старенькие были), мисту лансер 9 (новенький), аутлендер предыдущей генерации(новенький) и крайнее авто хонда срв (новенькая). Ездил я ездил, наслаждался ездой с мыслью, что человечество ничего путного кроме японского автопрома не придумало, пока мой брат на мою беду не купил октавию 10 года. Вот с этого и начались мои проблемы. Приехал я посмотреть авто, сел и обалдел. Материалы на порядок лучше чем в срв, эргономика даже сравнивать не буду, а когда он мне дал покататься я просто заплакал. Я рыдал три дня и три ночи. Как, я спрашивал себя , как????? авто которое стоит в два раза меньше моего срв, может быть лучше его в три раза??????? после этого я пошел в салон шкода и протестил етти. Дело в том, что мне нужен в настоящее время только полный привод, так как есть гидроцикл и его как то, надо спускать в воду и без полного привода это одно мученье. И здесь меня ждал второй удар по моим идеалам .....я понял, что моя хонда не просто де---мо а Де...мо с большой буквы. То что СРВ не рулится по сравнению с етти это пол беды, то что у нее сиденья отврат , кожа полный отстой, опять же по сравнению с етти , но то что она не едет меня убило окончательно. Как двигатель етти который имел столько же л.с., как и хонда может разгонятся на 3,4 секунды быстрее???? как немцы ухитрились сделать двигло, который тянет уже с 1,5 оборотов как??? Было это в начале 2011 года. с этого времени я задумался на хр-е----на мне этот яп без шумки без материалов , без динамики с аморфными сиденьями нужен......одно останавливало хваленное японская надежность и красотище , да и еще охре-ненна-я ликвидность на вторичном рынке. Так я прожил до августа. Все меня стало раздражать в хонде .... каждый раз садился за руль без охоты , как на галгоффу шел к авто..а ведь хонда среди япов одноклассников пожалуй лучшее предложение ...с ней даже хваленый ниссан ка-ка-шка не сранится (могу это доказать).....многие читая мой опус подумают, что я преувеличиваю...ни чуть... я очень любил все свои авто, вожу очень агрессивно, а на хонде я превратился в какого то ботаника. Я стал ходить в салоны шкоды на тесты, как на работу ....7 тест драйвов сделал...все что можно прочитал об авто.....одно смущало это простая внешность....мне то, как раз нравилось, а вот женскому полу до 25 лет нет))))) мне 36)) проводил даже соц опрос среди знакомых молодых дам)))) ..... они мне с удивлением мол ты что, хонду свою хочешь поменя на ЭТО...начитаю объяснять, что мол хонда отс-той по сравнению с етти не понимают....одно слышу ну и что, что хуже, нам ведь тоже на каблуках неудобно ходить...красота требует жертв.....это конечно все смешно ....и к этому серьезно наверное не стоит относиться но общественное мнение особенно в России не маловажно.....дебильные понты, как они надоели)))) А тут еще брат подлил масла в огонь. Дал я ему покататься на день свою ненаглядную хондочку, так он мне возвращает ключи со словами «забирай свою консервную банку, я еле на ней день выдержал», и далее «по сравнению с октавией, это какой-то хлам»….я ему даже возражать не стал ….сам страдал по этому поводу….зачем я только сел на эту октавию….сейчас бы ездил на хонде и наслаждался с прежними мыслями, что все у меня зашибись)))
:smile:
отсюда http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=85679&postcount=1

mamivic
30.11.2015, 12:29
Васаби, Ну Вы передергиваете прямо как политик или журналист :biggrin:
Ключевая цитата Konishev1975: "я и сейчас уверен что в этом смысле считаю что йети один из лучших авто, но надежность полная хрень, как внедорожник это вообще ржач" - и тут я полностью с ним согласен

SunChess
30.11.2015, 12:48
Видел уже. Корец как кореец. Туссан - маштабированный СантаФе. И нужно быть, наверное, слегка не в себе, чтобы покупать его за 1750к.
Так никто сейчас и не собирается))) рассматривать буду только к середине след.года а там глянем какие цены на все будут))

Август
30.11.2015, 12:57
заметил, что у Konishev1975 был жуткий стрём по поводу возможного перескока цепи ГРМ, это его парило просто пипец как...даже в памяти у меня осталось :)
а по факту и париться не стоит, тем более на 1,8 моторе, ну меняй цепь каждые 70.000км да и всё, раз уж так страшно.....Двери в Ростове не прыщавят наверно....ну и какие там ещё проблемы то у Ети 1,8??? пожалуй и всё....
основные претензии у Konishev1975 к Ети это то, что прицепы плохо таскает и по грязи плохо с этим прицепом едет, вот и все претензии....пожалуй в этом режиме Ети эксплуатирует только Konishev1975 и больше никто :) ))

ну а по поводу япов и в частности СРВ, то всё то же самое, цепь точно так же растягивается и точно также лучше её менять на всякий случай почаще :) ))

https://www.drive2.ru/l/4062246863888590498/

Konishev1975
30.11.2015, 13:17
да нет август и не только...я не буду все перечислять скажу что не надежное...а то что я пост четыре года назад писал про хонду так я и сейчас остаюсь при своем мнение хонда по ттх и ощущениям унылое гавно по сравнению с йети...просто я не готов платить своим временем и нервами за это....сейчас у авто провалилось сцепление, потом снова все восстановилось...вот думаю ехать на ней куда или нет или сразу в сервис, потом ждать главный цилиндр потом снова на сервис ставить, а потом вяснится что главный цилиндр не при чем и надо было менять рабочий цилиндр :( хорошо есть служебное авто а если бы не было это ж попа конкретная:(((((((( хочется добавить, что с машиной обращался очень аккуратно. Не представляете к каким ухищрениям я прибегаю чтобы не пались сцепление вытаскивая водную технику, даже лебедь на фаркоп купил ..... вообщем тачку любил но любви все меньше

Konishev1975
30.11.2015, 13:29
вот такой сраный катерок йети не способен вытянуть ... печально все это...катер весит 850 гк ну прицеп еще может 150 ....для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два я его еле спустил , поднимать даже не пытался .... товарищ смеялся с меня.... я и спускать отказывался , хотя в спуске тока тормоза работают и все

Волжанин
30.11.2015, 13:36
для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два
Вообще-то у Нивы есть такие штуки, как блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздаточной коробке. Зачем сравнивать несравнимое?
Есть правда и минус у Нивы по сравнению с Yeti - диагональное вывешивание для неё каюк.

Konishev1975
30.11.2015, 13:38
Вообще-то у Нивы есть такие штуки, как блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздаточной коробке. Зачем сравнивать несравнимое?
Есть правда и минус у Нивы по сравнению с Yeti - диагональное вывешивание для неё каюк.

да с лукавил соглашусь, понижайка творит чудеса , НО , в инструкции указано что прицепы тягает 1200 , вруны :))))))

добавлено через 59 секунд
да с лукавил соглашусь, понижайка творит чудеса , НО , в инструкции указано что прицепы тягает 1200 , вруны :))))))
а на диагоналку ниве пофиг, ставишь блоки за три копейки и все
:az::smile::smile::smile::smile::smile::smile:

Konishev1975
30.11.2015, 13:47
справедливости ради в это день когда я помог спустить катер товарища (он весит 2т) мы вернулись поздно и нива которая ему поднимала катер уехала , а я под угрозой расстрела отказался и он решил его поднять бмв 5 кой на автомате...поднял...на след день поехал в волгоград а обратно на эвакуаторе:) что там у него выдавило:)))

добавлено через 1 минуту
Что-то мне подсказывает, что составители инструкции не подозревали, что Йети будет использоваться для спуска/подъема маломерных судов на воду.

а что такое маломерное судно??? чем оно от прицепа отличается????? или подъемов нет в городе...я вам в Ростове покажу кучу подъемов где они круче слипа...причем я говорю от подьемах (слипах) оборудованных, про необорудованные я даже и не мечтаю смотрю с завистью на паджерики и прадики

шурик71
30.11.2015, 13:55
вот такой сраный катерок йети не способен вытянуть ... печально все это...катер весит 850 гк ну прицеп еще может 150 ....для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два я его еле спустил , поднимать даже не пытался .... товарищ смеялся с меня.... я и спускать отказывался , хотя в спуске тока тормоза работают и все

по моему это не для Йети, во всяком случае не для бензина даже 1,8. берите дизель. там 350 Нм вытянут что угодно.

Konishev1975
30.11.2015, 14:03
В любом случае - данные условия эксплуатации являются экстремальными. Но автомобиль ваш - решать вам. Только не надо под одну гребёнку все автомобили данной модели грести - это, как минимум, некорректно.

да что же экстремального???? за рамки инструкции я не вышел, тогда и съезд с асфальта на грунтовку тоже экстремальное

detonator
30.11.2015, 14:56
В каждом конкретном случае может и ничего экстремального, но систематическое использование механизма в крайних(экстремально-разрешенных) условиях ведёт к повышенному износу узлов и агрегатов.
Будь-то ежедневные короткие пробеги, постоянные пробки, бездорожье, езда с прицепом и т.д. При этих условиях общий ресурс механизма безусловно снижается.
Вот поэтому народ и голосует рублем за авто,в которых эти механизмы более надежные...

detonator
30.11.2015, 15:01
Народ голосует рублём за наиболее дешевые автомобили. Или по вашему Лада Гранта - лидер продаж - эталон надёжности?
с надежностью как раз у нее дела нормально обстоят......в том числе.......

palatin
30.11.2015, 17:50
от такой сраный катерок йети не способен вытянуть ... печально все это...катер весит 850 гк ну прицеп еще может 150 ....для примера ниже катер товарища его нива вытаскивает на раз два я его еле спустил , поднимать даже не пытался .... товарищ смеялся с меня.... я и спускать отказывался , хотя в спуске тока тормоза работают и все
Катерок на самом деле сраный))), только в итоге тонна!!! И если бы эта тонна просто висела на хвосте при путешествиях, то и поста бы вашего не было. Тонна преспокойно тащится за Йетькой ( да за любым авто), ничуть не влияя ни на двигло, ни на коробку. Но когда вы вытаскиваете эту тонну из под горы (по слипу), а это 30-45 градусов (обычно так), да ещё само авто стоит на склоне слипа, то вашему авто на пользу это однозначно не будет. И первым делом сцепе придёт пи..,ну, вообщем, хана. Следом всё остальное. Таскайте дальше.
p.s. Сам в своё время таскал на cr-v 150л.с. прицеп с Прогрессом 4-ым+Яма 40-ка+ сам прицеп(итого около 500 кг), так по слипу палил сцепу нещадно, пока для этого дела не купил Шевика. Проблема со спуском-подьёмом сразу ушла. Можно было бы и Паджерика и Прадика, но зачем платить больше))). Так что проблема не совсем в Йетике, даже совсем не в Йетике, а в том, кто на нём катает и как эксплуатирует!!!

Konishev1975
01.12.2015, 20:55
Катерок на самом деле сраный))), только в итоге тонна!!! И если бы эта тонна просто висела на хвосте при путешествиях, то и поста бы вашего не было. Тонна преспокойно тащится за Йетькой ( да за любым авто), ничуть не влияя ни на двигло, ни на коробку. Но когда вы вытаскиваете эту тонну из под горы (по слипу), а это 30-45 градусов (обычно так), да ещё само авто стоит на склоне слипа, то вашему авто на пользу это однозначно не будет. И первым делом сцепе придёт пи..,ну, вообщем, хана. Следом всё остальное. Таскайте дальше.
p.s. Сам в своё время таскал на cr-v 150л.с. прицеп с Прогрессом 4-ым+Яма 40-ка+ сам прицеп(итого около 500 кг), так по слипу палил сцепу нещадно, пока для этого дела не купил Шевика. Проблема со спуском-подьёмом сразу ушла. Можно было бы и Паджерика и Прадика, но зачем платить больше))). Так что проблема не совсем в Йетике, даже совсем не в Йетике, а в том, кто на нём катает и как эксплуатирует!!!
да соглашусь, нечего добавить, сам думаю ниву купить, но блин два авто дорого в эксплуатации уже я это проходил

garry59
01.12.2015, 21:07
но блин два авто дорого в эксплуатации уже я это проходил
Konishev1975, А сколько "катерок" стоит...если в Нивах!?)))

Konishev1975
01.12.2015, 22:37
Konishev1975, А сколько "катерок" стоит...если в Нивах!?)))

две нивы:)))

palatin
05.12.2015, 12:18
но блин два авто дорого в эксплуатации уже я это проходил
Согласен, тоже проходил, потому решили с женой на двоих Йетя взять (больше для неё).

Дмитрий Шиков
06.12.2015, 22:55
Йесть ли жизнь после Йети?
У многих, насколько я понял, после Йети жизнь только начинается:biggrin:

Дмитрий Шиков
06.12.2015, 23:05
На какую машину Вы пересели с Йети?
Планирую пересесть на витару. Знакомый захвалил.

detonator
07.12.2015, 01:36
Планирую пересесть на витару. Знакомый захвалил.
машинка для беспроблемной езды...я вот сейчас думаю почему не смотрел в ее сторону...
она и по деньгам была. В общем надежный авто.

шурик71
07.12.2015, 10:54
У многих, насколько я понял, после Йети жизнь только начинается:biggrin:

но она будет скучная и однообразная :smile:

gon
07.12.2015, 12:34
Цитата
Сообщение от Дмитрий Шиков
У многих, насколько я понял, после Йети жизнь только начинается
но она будет скучная и однообразная
ага. к дилеру только на ТО.... скукота....

Alexf182
07.12.2015, 13:32
ага. к дилеру только на ТО.... скукота....

Эт точно, ничё не ломается, не скрипит, не стукает, подозрительных звуков нет - блин, и спросить почти нечего и поделиться нечем - скукотища....:bm:

Heckfy
11.12.2015, 19:29
очень бы хотелось бмв х5 , даже с пробегом, уж больно смотрится круто и солидно., внешний вид имеет значение. На йети все чаще и больше замечаю женщин за рулем, при чем средних лет, как то это начинает напрягать .:biggrin::biggrin:

kirgood
11.12.2015, 21:50
машинка для беспроблемной езды...я вот сейчас думаю почему не смотрел в ее сторону...
она и по деньгам была. В общем надежный авто.

Она тогда и не продавалась... Речь о Витаре, а не Гранд Витаре, скорее всего.

kgeshap
12.12.2015, 08:20
Пересел на Тиг 1.4 МТ, но Йетя в хозяйстве (сын в Питере ездит). Жду сноумена!!

OAZ
12.12.2015, 17:51
...На йети все чаще и больше замечаю женщин за рулем, при чем средних лет, как то это начинает напрягать.
Нeckfy, меня не на Йети, а на машинах премиум брендов молодые "ссыкухи" как то больше напрягают. :bm:

Robocop
12.12.2015, 20:18
Нeckfy, меня не на Йети, а на машинах премиум брендов молодые "ссыкухи" как то больше напрягают. :bm:

С телефоном в одном ухе !!!:an:

Smart123
13.12.2015, 21:41
очень бы хотелось бмв х5 , даже с пробегом, уж больно смотрится круто и солидно., внешний вид имеет значение. На йети все чаще и больше замечаю женщин за рулем, при чем средних лет, как то это начинает напрягать .[emoji3][emoji3]
Много раз встречал, теток лет 50/60-ти на каенах, финиках, даже на x6, как правило плетутся в средних рядах, на Новой Риге их полно.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

OAZ
13.12.2015, 23:54
С телефоном в одном ухе !!!:an:
Вот, вот, упомянешь про "Г" - незамедлительно выплывет.
Сегодня еду себе спокойно (может и нагловато для состояния дороги) по главной, а со второстепенной вальяжно вываливается Лексус 470-й или 570-й. В нем "Барби" с телефоном кому то улыбалась, и не в чем беспокойства не испытывала. Я с трудом успел встать ровно в колею с чистым асфальтом и долбануть по тормозу; жена чуть в бардачок не влетела, потому что нем и копалась (ремень спас). В общем только испугался, и хорошо что сзади попутчик был далеко.
А вот на встречке похуже получилось, несмотря на то, что заметить они её должны были раньше, видимо не ждали. В общем Калину развернуло чуть ли не задом вперед, но он с трудом успел встать, а за ним дедуле на шохе пришлось вруливать в бордюр. Благо он не высокий и снега там грейдер прилично отвалил.
А "оно" в Лексусе как ехало улыбаясь телефону, так и проехало. Жизнь у неё удалась, и даже на дороге никто не мешает. :evel:

Alexey73
14.12.2015, 14:54
Пока еще не пересел, но ооочень хочу Котавию Скаут, и есть уже варианты. Ейтик, в случае благоприятного гешефта, станет базовой мафынкой для жены.

Meerkat
30.12.2015, 09:32
Завершил на днях процесс перехода от Йети на другие авто. В дополнение к Кантри Туреру, для хозяйственно-бытовых нужд и офф-роадных приключений прикуплен 8-летний,но ещё бодренький пикап с кунгом Mazda BT-50. Прикольный агрегат,кстати. Проехал на нём в прошедшие выходные около 2к км и ничего,вполне себе "грузовой-бортовой":) Попутно вспомнил как ездить на заднем приводе зимой на всесезонной резине при отсутствии систем стабилизации :))))

CLAUS
30.12.2015, 18:50
Meerkat, типа это на это поменял и плюсом Турер?
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=1406
Приветствую!

SergeyP
30.12.2015, 19:09
Завершил на днях процесс перехода от Йети на другие авто. В дополнение к Кантри Туреру, для хозяйственно-бытовых нужд и офф-роадных приключений прикуплен 8-летний,но ещё бодренький пикап с кунгом Mazda BT-50. Прикольный агрегат,кстати. Проехал на нём в прошедшие выходные около 2к км и ничего,вполне себе "грузовой-бортовой":) Попутно вспомнил как ездить на заднем приводе зимой на всесезонной резине при отсутствии систем стабилизации :))))

И сколько пробежал Йети? За сколько отдан?
Короче, где статистическая выкладка. :bm:

CLAUS
30.12.2015, 22:18
Турер сегодня:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6444/5423865.18/0_13a78f_ccbc1e6e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/claus11/album/496654/view/1288079)

Meerkat
31.12.2015, 08:56
В общем,формула такая: Йети(500тр)=КантриТурер(1380тр)+Мазда БТ50(390тр).Но цена за кантрик год назад.
Йети был с пробегом 173 тысячи. На Мазде 190, на Кантрик за год 42тысячи.

добавлено через 1 минуту
Meerkat, типа это на это поменял и плюсом Турер?
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=203&pictureid=1406
Приветствую!

Выходит,что так:) Только эмблемму на пикапе махнуть...

Pretend
10.01.2016, 11:25
Пока еще не пересел, но ооочень хочу Котавию Скаут, и есть уже варианты. Ейтик, в случае благоприятного гешефта, станет базовой мафынкой для жены.
Разделяю, Ети бы отдал супруге. Мечты

-ll-

alimofo
10.01.2016, 13:22
йети в семье останется а ей взамен хотелось бы тигуан‚ посмотрим какую цену на него зарядят за р лайн.

Роман27
12.01.2016, 19:29
Пересел бы я на новый хендай тусан)) но это пока мечты, йеть мне не него поднадоел хочется чего то другого, хоть он у меня и второй))

driverland
12.01.2016, 20:42
У меня дядька с тусана 2010 года, пересел на Октавия Скаут, тут, решил на Тусан снова, не купил, сказал, мне, что он не стоит тех денег, что теперь просят и Ваг эргономичнее и удобнее.

Jonkamsk
12.01.2016, 21:12
У меня дядька с тусана 2010 года, пересел на Октавия Скаут, тут, решил на Тусан снова, не купил, сказал, мне, что он не стоит тех денег, что теперь просят и Ваг эргономичнее и удобнее.

Я в прошлом году с Туссана 2006 года 2литра механика пустая комплектация пересел на Йети 2011 года 1.8 DSG хорошая комплектация.
Небо и земля. Йети намного интереснее, резвее, технологичнее, рулится совсем по другому.
Дальше надеюсь йети поменять на йети только по свежее.

Роман27
12.01.2016, 22:20
Jonkamsk, это все понятно, что йети едет совсем по другому, 1,8 и полный привод это вообще песня, 1,2 тоже хорош в своих реалиях и возможностях. Но цены, Вы посмотрите на цены по которым сейчас продают пустой йети почти миллион, а он пустой в нем ни чего нет, мне есть с чем сравнивать, у меня уже второй йети, первый был в средней комплектации со всеми возможными наворотами, а теперь пустой актив.

Jonkamsk
12.01.2016, 22:47
Роман27, цены да, совсем не радуют. Так и Туссан в 2006 году стоил от 700тр за 2литра 4х4, а сейчас от 1370тр за те же 2литра 4х4 :frown:

greka.
20.01.2016, 11:14
У меня дядька с тусана 2010 года, пересел на Октавия Скаут, тут, решил на Тусан снова, не купил, сказал, мне, что он не стоит тех денег, что теперь просят и Ваг эргономичнее и удобнее.

А октавия скаут стоит нормально, да?
Сколько она сейчас, два миллиона?

GlavBuh
20.01.2016, 11:45
Я скаут под себя заказывал - 1,867 млн. вышел =)) Но спустя месяц - отказался от него... В переменчивых современных реалиях - вместо новой машины - решили взять вторую в семью...Тоже полноприводную... Правда, Ниву =))

greka.
20.01.2016, 13:40
Я скаут под себя заказывал - 1,867 млн. вышел =)) Но спустя месяц - отказался от него...
Это прошлогодняя цена. Если ети и октавии в январе на сотку-две подорожали, то скаут должен около 2млн стоить.

У меня есть основания предполагать, что туссан подешевле будет

Bart_Simpson
20.01.2016, 13:58
туссан в нормальной комплектухе 1250000 у нас в салоне, а так от 1099000

vasvin
24.01.2016, 21:02
туссан в нормальной комплектухе 1250000 у нас в салоне, а так от 1099000

А разве нормальная не от 1700000? С мотором 1.6 170 коней.

Ksu
26.01.2016, 16:02
А разве нормальная не от 1700000? С мотором 1.6 170 коней.

заинтересовалась, вот ссылка http://www.hyundai-vnukovo.ru/upload/iblock/c08/tucson.pdf

средняя комплектация 1 400 000. и все, что надо есть в комплектации
на прошлой неделе узнавала про аутлендер 2.0- 1,5 млн, а 2.4 -1,7 млн

almas.nnov
26.01.2016, 16:20
В живую туссан обалденно смотрится, дизайнерам респект.

GlavBuh
26.01.2016, 17:44
Надо Йетя на новую модель автоваза менять...В Калуге увидел, обалдел протестил... Стоит столько же.сколько аутлендер =))
Нива Милитари
https://img-fotki.yandex.ru/get/27216/2343671.0/0_12bb78_7c073e1e_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/saborilov/album/503250/view/1227640)

tttte2
26.01.2016, 22:07
После мучительного выбора взял Хонду СРВ новую.

svzavialov
26.01.2016, 23:12
tttte2, ну и как? Очень прям интересно. Заранее спасибо!

detonator
27.01.2016, 09:31
После мучительного выбора взял Хонду СРВ новую.
между чем выбор то был? ЦРВ хороший авто-ноу нас живые авто в наличии от 2ляма+ стояли осенью....:smile:

dopscils
27.01.2016, 10:04
и сколько каску насчитали тоже интересно?

tttte2
27.01.2016, 19:36
Выбирал между Субару Форестер , Тойота РАВ ну и Хондой СРВ. Машину искал только на механике и полном приводе. Тойота оказалась очень жёсткая и шумная. Мало того что при езде шум так ещё двигатель сильно слышно. Форестер только с вариатором . Это я говорю о машинах с моторами 2 литра. В Хонде 2015 года заявленный дорожный просвет 180 мм и он есть. Там где я на Шкоде ездил и цеплял днищем и порогами Хонда проходила не цепляла. Шумка тоже нормальная. Обошлась мне Хонда в августе 2015 в 1418000 руб. Каску взял за 59000 руб. думал будет больше , но как-то адекватно. Свою Йети отдал по Тред ин. За то что отдал им машину дали скидку 50000 руб. Специально взял у них кредит не большой и ещё дали скидку 50000руб. Ну и в честь юбилея Хонды ещё скидка 50000 руб. Поэтому получилась такая цена. По началу убивала динамика по сравнению с Йети. Но где-то к 10 тыс пробега мотор разошёлся и всё стало на свои места. Ну вот так вкратце. Если кого-то что то интересует,спрашивайте.

svzavialov
27.01.2016, 20:20
tttte2, сколько прошла и ломалось ли что нибудь? сколько жрет?

detonator
27.01.2016, 20:36
мне кажется у хонды больше клиренс....там явно до порога выше чем на ети...либо кто то обманывает про 180мм))) Цена шикарная...у нас таких цен нет...... Как внутри просторно? Сзади в ногах гораздо больше места. Багажник хороший. В общем мне она в салоне чисто визуально и внутри очень понравилась.Жрут хорошо эти моторы...если он такой же как и на прошлом кузове.
Зато неприхотливый и 92 переваривает.

tttte2
27.01.2016, 22:20
Прошла 13000 км , я на ней в Казахстан ездил. Пока ничего не ломалось т.т.т. Заливаю 92 бензин , расход летом трасса-город 50х50 где-то 9-9.5 литров. Зимой при таком режиме на 1 литр больше . Я правда резину на зиму поставил вместо 225/60 на 65. По трассе езжу 110-130 км/ч. Скорость на Хонде не чувствуется . Я первое время после Йети постоянно перебарщивал , по ощущениям вроде где-то 110 км/ч ,а по факту 130 идёшь . Места в салоне чуть больше. Сзади ровный пол. А вот водительское сиденье в Шкоде больше нравилось.Хорошее качество материалов отделки салона. Ну багажник конечно в Хонде здоровый ,но нет ниш как в Шкоде. Понравились на Хонде тормоза , хорошо проходит повороты .Очень прилично гребёт по снегу,честно не ждал такого. Мотор надо крутить,хороший подхват после 3500 об/мин.

chel_ovek
29.01.2016, 12:27
кхм, самообман на лицо, нет там никакого подхвата на 2-литровом моторе на СРВ с ее весом. Даже на 2,4 нет подхвата, там мертвые моторы с нехилым аппетитом.
Ну и про повороты я тоже посмеялся - явно СРВ лучше проходит повороты, чем короткобазный Йети с XDS :)

zema
29.01.2016, 14:43
было бы странно что есть машины лучше ети.
на форуме ети:biggrin:
полюбас ети тачка намбер уан в мире.
все остальное вялое прожорливое и неповоротное

VUSh
29.01.2016, 14:52
Странно, что в очень многих обзорах про кроссоверы, Йети вообще не упоминают даже вскользь.

Magnum
29.01.2016, 15:05
Kia Sorento 4x4, 2,4л. 175л.с.

dopscils
29.01.2016, 15:09
Magnum, отличный вариант на замену смутило меня только место для задних пассажиров или показалось что очень уж мало там для такого "бегемота" в хорошем смысле слова, но багажник это конечно что то)

svzavialov
29.01.2016, 15:10
Magnum, скока жрет сорента?

detonator
29.01.2016, 15:14
Странно, что в очень многих обзорах про кроссоверы, Йети вообще не упоминают даже вскользь.
Ее списали в B класс кроссовок-поэтому ее стоит искать в обзорах этого класса)))

Magnum
29.01.2016, 15:19
Magnum, отличный вариант на замену смутило меня только место для задних пассажиров или показалось что очень уж мало там для такого "бегемота" в хорошем смысле слова, но багажник это конечно что то)
Вроде сзади все в порядке, никто не жаловался. Уж, если гигант какой сядет, так можно чутка и переднего пассажира двинуть вперед, места там хватает.

Magnum, скока жрет сорента?
Ну, во первых в нее можно лить 92-й, хоть я и не лил никогда. 95-го жрала примерно 10л. на трассе, 12-14л. в смешанном режиме.
Перевел на газ, расход вырос на литр, зато стоимость заправки - просто песня! 63л. заливаю на 1165р.:rolleyes:

-Denzell-
29.01.2016, 17:20
А никто не смотрел новый Jeep Cherokee? На них сейчас хорошие скидки, на сайте цена от 1399т.р., думаю не плохая замена Йети будет.

garry59
29.01.2016, 18:28
Перевел на газ, расход вырос на литр, зато стоимость заправки - просто песня! 63л. заливаю на 1165р
Magnum, сначала говорили, что газ продлевает срок службы ДВС, затем, что ускоряет...так что получили в оконцовке!?)))
ЗЫ. С обновкой поздравляю, конечно!:az: