PDA

Просмотр полной версии : Шипящий звук при ускорении


kompozitor21
12.05.2015, 10:29
Появился шипящий звук справа, в районе пассажирского места,при ускорении. Звук напоминает сильно выдуваемый воздух( как например кондей на максимуме) или наоборот всасываемый. Отчетливо слышен при резком ускорении.
При движении на одной скорости его нет. Двигатель 1.8 , коробка DSG.
Кто сталкивался, подскажите, куда смотреть?

владимир840
12.05.2015, 10:54
Был такой звук , до дроссельной заслонки воздух после турбины нашел слабое место , кольцевую резинку на пластиковом воздуховоде , чистили заслонку и кольцевая резинка не стала на свое место.

annsk
12.05.2015, 10:55
Ну если справа, то нужно смотреть соединения патрубков от турбокомпрессора до интеркулера. Либо сам интеркулер http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5802

kompozitor21
12.05.2015, 12:33
Ну если справа, то нужно смотреть соединения патрубков от турбокомпрессора до интеркулера. Либо сам интеркулер http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5802

Провалов в разгоне у меня нет, лампочки никакие не горят.
Просто шипящий звук при ускорении. Посмотрю сегодня повреждения.
Перед этим ездил менять масло, но звук появился через день после замены. Да и масло меняли при мне, никуда кроме масляного фильтра и масляной пробки не лазили.

yurykosh
12.05.2015, 15:53
Провалов в разгоне у меня нет, лампочки никакие не горят.
Просто шипящий звук при ускорении. Посмотрю сегодня повреждения.
Перед этим ездил менять масло, но звук появился через день после замены. Да и масло меняли при мне, никуда кроме масляного фильтра и масляной пробки не лазили.

хм.. я думал это нормальная работа турбины... :ah:
напугали однако...

kompozitor21
12.05.2015, 21:44
Ну всё появился провал и вылезла " ошибка двигателя.

KisseL
12.05.2015, 22:01
Р0101?

Ну и вероятнее всего соединение патрубка турбины и Кулера сифонит

annsk
13.05.2015, 05:39
Ну всё появился провал и вылезла " ошибка двигателя.
Повспоминайте попадали ли в колею глубокую, или при съезде с бордюра машинка носом совсем немного ударилась, по жесткому снегу или песку полазили.

ALEF
13.05.2015, 06:31
Ну всё появился провал и вылезла " ошибка двигателя.
Да ничего страшного там нет. Произошла разгерметизация впуска. Нужно проверить все соединения и протянуть хомуты и все будет ок. У меня такое было- при разгоне как пылесос под капотом шумит и двигатель уходит в аврию, а всего-то ослаб хомут на впуске.:smile:

kompozitor21
13.05.2015, 09:08
Да ничего страшного там нет. Произошла разгерметизация впуска. Нужно проверить все соединения и протянуть хомуты и все будет ок. У меня такое было- при разгоне как пылесос под капотом шумит и двигатель уходит в аварию, а всего-то ослаб хомут на впуске.:smile:

Да, да, похоже, похоже. На повреждения проверил, вроде всё ок.
В бордюры не утыкался и с бордюров не прыгал:)). Но вот с нашими дорогами несколько раз ямки цеплял, не так сильно, но ощутимо.
Сегодня проверю все хомуты, по результатам отпишусь.

добавлено через 2 минуты
Р0101?

Ну и вероятнее всего соединение патрубка турбины и Кулера сифонит
Пока только лампочка, ошибки ВАСЕй не снимал еще.

KisseL
13.05.2015, 09:11
я для этого в машине держу ЕЛМ327, ошибки показывает!))

kompozitor21
13.05.2015, 10:19
я для этого в машине держу ЕЛМ327, ошибки показывает!))

Видимо надо тоже покупать.

yurykosh
13.05.2015, 12:03
Хм... езжу с таким звуком 3 года, он у машины был изначально, при ускорении.
Ни ошибок, ни провалов нет.
Теперь вот озадачили...

kompozitor21
13.05.2015, 12:33
Хм... езжу с таким звуком 3 года, он у машины был изначально, при ускорении.
Ни ошибок, ни провалов нет.
Теперь вот озадачили...
У меня никаких шипящих звуков не было. А сейчас чуть педальку даванул и шипение.

Zhenshen
13.05.2015, 12:49
Хм... езжу с таким звуком 3 года, он у машины был изначально, при ускорении.
Ни ошибок, ни провалов нет.
Нашел похожую тему: свист турбины на 1.2 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3600)

"Шипящий" свист турбины присутствует с момента покупки. Значит это не норма?

kompozitor21
13.05.2015, 17:01
Нашел похожую тему: свист турбины на 1.2 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3600)

"Шипящий" свист турбины присутствует с момента покупки. Значит это не норма?

В том то и дело, что это не свист, это звук, сильно выдуваемого или всасываемого воздуха( похож на работу кондея на максимуме). Возникает теперь даже при небольшой нагрузке на двигатель и хорошо(неприятно) слышен в салоне. И, к сожалению, на 1,2 не слышал как он при нагрузке двигатель работает. У меня машине через месяц будет 3 года , пробег 66000, подобного звука не было за всё время.

yurykosh
13.05.2015, 17:09
У мен это шипение только при активном ускорении. Было всегда, вот теперь озадачили


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kompozitor21
13.05.2015, 17:33
У нас патрубок турбина-кулер снизу справа находится? Или сверху можно хомуты подтянуть?

annsk
13.05.2015, 18:00
Снизу подтянуть не получится, нечего. Вверху перед дросселем есть хомуты с винтами. Кстати с негерметичным впуском ездить не очень хорошо, на холостых и без нагрузки на двигатель там разряжение и грязь засасывается из окружающего пространства.
А вообще попросите кого нибудь погазовать а вы послушайте с открытым капотом. Шипящий звук будет при резком наборе оборотов.

kompozitor21
14.05.2015, 10:16
Снизу подтянуть не получится, нечего. Вверху перед дросселем есть хомуты с винтами. Кстати с негерметичным впуском ездить не очень хорошо, на холостых и без нагрузки на двигатель там разряжение и грязь засасывается из окружающего пространства.
А вообще попросите кого нибудь погазовать а вы послушайте с открытым капотом. Шипящий звук будет при резком наборе оборотов.

я пробовал еще до ошибки двигателя, на холостых ничего не наблюдалось при нажатии газа

добавлено через 2 минуты
Я в принципе то и не езжу, как ошибка вылезла, доехал до дому 3км и поставил машину. Всё. Записался на сервис рядом с домом. Останется до него доехать 2км.

добавлено через 15 часов 46 минут
Р0101?

Ну и вероятнее всего соединение патрубка турбины и Кулера сифонит
В итоге меня починили, ошибка именно эта, и как оказалось, то ли на заводе, то ли на ТО не верно соединили патрубки(со слов ремонтников). Копались два часа, хотя я им сразу сказал где искать.
Всем большое спасибо за помощь.

yurykosh
14.05.2015, 18:30
В итоге меня починили, ошибка именно эта, и как оказалось, то ли на заводе, то ли на ТО не верно соединили патрубки(со слов ремонтников). Копались два часа, хотя я им сразу сказал где искать.
Всем большое спасибо за помощь.

:eek:
Требую подробностей

ALEF
14.05.2015, 19:12
http://xn--80a4bn.xn--p1ai/viewtopic.php?f=96&t=14285 смотри здесь.

yurykosh
15.05.2015, 01:10
http://xn--80a4bn.xn--p1ai/viewtopic.php?f=96&t=14285 смотри здесь.

Я правильно понял что вместо воздушного фильтра подключаем компрессор, даем давление и смотрим где дыры?

ALEF
15.05.2015, 06:29
Да все верно.:smile:

yurykosh
15.05.2015, 12:26
http://xn--80a4bn.xn--p1ai/viewtopic.php?f=96&t=14285 смотри здесь.

А не в курсе, топливный фильтр про который там говориться, он по диаметру для двигателя 1.2 подойдет?

ALEF
15.05.2015, 12:41
А не в курсе, топливный фильтр про который там говориться, он по диаметру для двигателя 1.2 подойдет?

Не в курсе. У меня по другому было собрано: контейнер пластиковый круглый, сосок от бескамерки и все.
В крышке контейнера делаем отверстие под сосок , вставляем его туда с натягом., в дне самого контейнера делаем отверстие для воздуха и обратно закручиваем контейнер. Эту конструкцию вставляем в воздуховод, для герметичности обмотал на виток сам контейнер. Работает на ура, затраты 10 копеек:bk: