PDA

Просмотр полной версии : Можно ли перевезти матрас в машине?


Elkase
05.05.2015, 00:05
В ближайший месяц надо закинуть матрас из Зеленограда в Москву. Вот сижу и думаю, а реально ли его впихнуть в салон? Габариты 190х90х18. Кто-нибудь возил в салоне подобные габаритные предметы?

Леший
05.05.2015, 05:52
Влезет не скручивая, но сидеть придется немного скрючившись

supermono
05.05.2015, 06:19
Я складывал спинки задних сидений и запихивал матрас дугой. Начало дуги было между передними и задними сиденьями, а конец упирался в дверь багажника.

kirgood
05.05.2015, 06:58
Матрас такого габарита, тем более, если он ортопедический, перевезти в нашем салоне тяжело, особенно, напрягать будет длина. Помочь может только снятие задних сидений, если передняя спинка пассажира откидывается, то это надо сделать. Затем загружать матрас в машину на сторону (18 см) и загибать по салону. Передняя часть должна пройти и упереться в правый край(пассажирский) торпеды(может мешать подлокотник), заднюю часть загибаете в правую сторону крышки багажника. Будет отсутствовать обзор, если поместится вообще, то ехать придется как по минному полю, поскольку правое боковое зеркало будет труднодоступно для взгляда, а в салонное зеркало будет виден матрас. Я бы однозначно вез бы на крыше(на поперечинах).

Маньяк
05.05.2015, 08:45
думаю как раз по длине проблем не будет,в ширину слегка будет мешать водителю.я возил дверное полотно 200х80 не складывая сидений.у переднего пассажирского убирал подголовник и слегка окидывал назад спинку,чтобы высота была равная с задними сиденьями..при перевозке плечом упирался в дверное полотно,думаю матрас можно чуть согнуть.

шурик71
05.05.2015, 11:25
так ведь дуги на крыше есть. чего мудрить-то?

Август
05.05.2015, 11:59
Между стойкой и спинкой передней сидушки 770мм, если только под углом вкорячивать, врядли влезет.

От задней двери до спинок передних сидений (отодвинутых) 1600мм, в принципе если согнуть его дугой не большой, он упрётся в обивку крыши, а задней дверью поджать, то влезет..... правда не понятно, что будет с обивкой крыши.

Между дугами на крыше 1м, так что нужны поперечины, в принципе можно и доски привязать, но крепко, что бы матрас не улетел.

Самое простое, обернуть матрас плёнкой, положить назад, а заднюю дверь до конца не закрывать, прижать её на матрас, и верёвкой привязать, что бы не открывалась.

Одноглазый Зеленый Ёжик
05.05.2015, 12:11
Я бы на крыше перевез. А если нет багажных поперечин, то перевозка - отличный повод их прикупить.Пригодятся в хозяйстве. И на оригинал тратиться не обязательно, можно и бюджетный вариант поискать.

шурик71
05.05.2015, 12:15
я один раз матрас вообще на крыше вез, машина была без рейлингов. привязали его плотно веревкой к крыше через окна так и ехали не торопясь. все нормально было

GrAndAG
05.05.2015, 12:21
Главное, вот так не перевозить - http://www.youtube.com/watch?v=VmOLfqduRMc :biggrin:

POWER_USER
05.05.2015, 12:25
В ближайший месяц надо закинуть матрас из Зеленограда в Москву. Вот сижу и думаю, а реально ли его впихнуть в салон? Габариты 190х90х18. Кто-нибудь возил в салоне подобные габаритные предметы?

я возил 190 х 80 среднее сиденье опустил и на ребро ... по высоте уперся в крышу ...у вас на 90 думаю так не влезит ... ехать было крайне неудобно весь обзор загорожен ... думаю в вашем случае лучший вариант на крышу ....

Elkase
06.05.2015, 01:01
я возил 190 х 80 среднее сиденье опустил и на ребро ... по высоте уперся в крышу ...у вас на 90 думаю так не влезит ... ехать было крайне неудобно весь обзор загорожен ... думаю в вашем случае лучший вариант на крышу ....

На крышу как-то боязно, улетит еще)) Жаль переднее сидение не складывается.

Постараюсь его как-то на излом что ли взять. Чувствую, то еще зрелище будет))

добавлено через 2 минуты


Самое простое, обернуть матрас плёнкой, положить назад, а заднюю дверь до конца не закрывать, прижать её на матрас, и верёвкой привязать, что бы не открывалась.

Вот этот вариант еще ничего, можно попробовать.

mosqitol
06.05.2015, 05:47
Неделю назад возил на дачу ребёнку матрас 120х200х18см.у меня склкдывающееся пассажирское-еле впихнули.получилось дугой.правое зеркало почти не функционирует:вывернул "на себя",чтобы хоть что-то видеть.и да,при росте 179см,при полностью опущенном водительском сидении,сидишь с наклоненной в бок головой.
Но перевезти можно)Москаа-Чехов.

mosqitol
06.05.2015, 05:49
Примерно так

mosqitol
06.05.2015, 05:57
И вот еще-икееуские шкафы 2м+ спокойно входят в авто.см 25-30,примерно,остаётся до двери.
Все получится!
Впихнуть невпихуемое!:az:

mosqitol
06.05.2015, 06:03
По длине(205см шкаф икея+фанера и проч хрень)

Elkase
06.05.2015, 07:09
Примерно так

Вау! Вот это да!!)

mobyk
06.05.2015, 07:26
Я такой матрас перевозил, выгнул его дугой, немного некомфортно было, но если бы была "ручка" было бы геморнее

SERGOSSS
06.05.2015, 08:17
Надо было голосование устроить - салон/крыша :smile:
Я за крышу!:wink: Даже без поперечин, между дуг. Когда-то давно (в прошлой жизни :cool:) на крыше Жигулей так вез матрас 200х90 из Икеи, багажника не было и альтернативы тоже :smile: Привязал через проемы дверные и спокойно доехал 80 Км/ч. А тут к дугам удобно примонтировать, под него (между матрасом и крышей) че-нить постелить для самоуспокоения... :wink:

Brykner
06.05.2015, 09:20
Самое простое, обернуть матрас плёнкой, положить назад, а заднюю дверь до конца не закрывать, прижать её на матрас, и верёвкой привязать, что бы не открывалась.
Самый лучший вариант.