PDA

Просмотр полной версии : Движок 1.2, ошибка P0016, замена цепи, натяжителя и планок не помогла


rakint
29.04.2015, 15:46
Авто апреля 2011 года. Ошибка - несоответствие положений валов. Динамика по ощущениям не пострадала, громких звуков при запуске нет, по ощущениям повышен расход примерно литра на полтора. Ошибка появилась после замены масляного насоса. После этого некоторое время поездил и решил поменять цепь. Менял на модернизированную. Ошибка всё равно появилась. Сброс ошибки помогает до второго-третьего запуска двигателя. Господа, подскажите - куда копать? Проверять датчики валов?

morilov
29.04.2015, 17:10
В сервисе поставить приспособления на коленвал и распредвал и посмотреть правильность установки цепи.

voenniu
29.04.2015, 17:27
А свечи как, смотрел?

rakint
29.04.2015, 19:14
В сервисе поставить приспособления на коленвал и распредвал и посмотреть правильность установки цепи.
при мне ставили приспособу, всё правильно, там неправильно и не поставишь вроде


А свечи как, смотрел?
свечи не смотрел, а как они могут влиять на рассинхрон валов?

Август
29.04.2015, 19:17
при мне ставили приспособу, всё правильно, там неправильно и не поставишь вроде

шестерня распредвала не имеет шпонки, поэтому если чуть, чуть не дотянули прижимающий болт, то шестерня могла и провернуться самую малость и сбить фазы...... надо ещё раз проверить.

rakint
29.04.2015, 19:20
шестерня распредвала не имеет шпонки, поэтому если чуть, чуть не дотянули прижимающий болт, то шестерня могла и провернуться самую малость и сбить фазы...... надо ещё раз проверить.
Пардон, я недопонял. я не менял шестерню распредвала, так что по идее они её не должны были крутить

Roman 76
29.04.2015, 20:32
rakint, как раз по идее для облегчения монтажа цепи шестерню распредвала следовало бы ослаблять . Короче я солидарен с Августом .
Приспособ должны вкрутить две (одну снизу , а потом одну сверху ) !

Smart123
29.04.2015, 20:42
Помню народ упоминал, там есть шайба с алмазным напылением между распредвалом и его звездой, она одноразовая.
Ищи suslirus, он тут на форуме в теме про замену цепи вместе с нижней зведой обитает.

VS68
05.05.2015, 07:32
Помню народ упоминал, там есть шайба с алмазным напылением между распредвалом и его звездой, она одноразовая.
Ищи suslirus, он тут на форуме в теме про замену цепи вместе с нижней зведой обитает.

Шайба с напылением ставиться между шкивом,и коленвалом. Точнее всталяется в специально размеченное место на шкиве. Проверено, поставлено.