PDA

Просмотр полной версии : Толчки при разгоне в районе 2200 об. + стрекочущий звук на холостых


Александр Щ.
17.04.2015, 15:47
Может быть будут дельные советы/ мнения.
Пробег 36000 (покупал с 31000).
Ситуация: на всех передачах при переходе точки в 2200 оборотов ощущались толчки. Внезапно - на ровной дороге с хорошим бензином (Лукойл 95 Экто) загорелись чеки: инжн, скользкая дорога, "лампочка", машина ограничила обороты. Решил: ну все "кпц", "как в тот раз" - смотрите "предысторию" ниже. Однако, когда завел в следующий раз, чеки не горели. Более того - пропали толчки на первых 3-х передачах - поднимает на них обороты ровно, на 4,5, 6 передачах толчки сохранились. Но! Если на 3-й поднять обороты до 3000, потом резко переключать на 4-ю и далее без падения оборотов ниже 2500 - никаких толчков нет. Стрекочущий звук - я так понимаю, то, что слышно в салоне - это резонация патрубков, на не прогретой машине заметно усилились. Что говорит об усилении вибрации в двигателе в целом. Открыв капот это можно слышать - стрекочет весьма. Неужели клапана? На прогретой - вибрация гораздо меньше. Но странный "металлический призвук" двигателя при ускоренном разгоне.

И вот мне дико любопытно - WTF?? (что за хрень).

Предыстория (3 месяца назад):
Начиналось все точно также. Только чеки не погасли, машина еле тянула со всякими "потусторонними звуками" и скачками оборотов. Выяснилось, что накрылось кольцо поршня, что было, естественно, связано с приличными "инвестициями в будущее" - влетело в копеечку, проще говоря.

На такой машине сейчас вообще ездить-то можно? Сервис - только через 5 дней.

detonator
17.04.2015, 16:51
У меня что то подобное-случилось после того как прошел ТО3 у ОД.
На ТО сделали только сервис масла и проверку свечей.. Выкатывают машину-горят 3 лампы-я говорю это что такое-они поняли все загнали обратно-говорят типа пробой провода 1-го цилиндра.
Дали другой провод бу-ошибки пропали-в итоге потом через пару км опять бац ошибки и троение. Снял\одел провода ВВ ошибки пропали. Недоодели провода на 1 и 4 цилиндрах-болтались.Но сразу же после выезда от ОД начались рывки -в режиме Д теперь ездить невозможно только спорт режим. Что делать хз-заказал ВВ провода жду. На катушке у гнезда 3-го цилиндра были страшные окислы-почистил.
До ТО все было норм.

Йоган
17.04.2015, 22:59
Четвертая или седьмая тема про рывки))) провода, свечи... Вот и все рывки на плавном разгоне в диапазоне 2000 оборотов

detonator
17.04.2015, 23:19
Четвертая или седьмая тема про рывки))) провода, свечи... Вот и все рывки на плавном разгоне в диапазоне 2000 оборотов
завтра приходят провода мои-проверим...но вообще 43к пробега....я конечно все понимаю....но это не нормально что провода выходят из строя на таких пробегах.....Я промолчу но мой коллега на киа сид 130 тыков прошел и вообще кроме амортов задних и стабов передних ничего не менял....:frown: У меня мои рывки стали гораздо меньше-после замены уплотнительного кольца на воздуховоде турбины.Но машина подтупливает и дергается в Д режиме при резком нажатии на педаль газа.

Йоган
17.04.2015, 23:29
Я на 10 летнем пассате тоже пять лет ничего не менял, кроме масла и фильтров... Но у йети есть такие приколы, к сожалению...

detonator
17.04.2015, 23:42
Я на 10 летнем пассате тоже пять лет ничего не менял, кроме масла и фильтров... Но у йети есть такие приколы, к сожалению...
да приколов достаточно-я взял с 40 тысячным пробегом и вот уже поменял кольца уплотнительные на воздуховоде от турбины. Сейчас провода, катушку с освечами еще смотреть надо. Замыкание на массу в рычаге поворотников-еще не успел починить. Предние стойки стабов скрипят ужасно-на выкидку. Я уже молчу про турбину и ДСГ тьфу тьфу тьфу:smile::bk:

Йоган
17.04.2015, 23:48
Свечи- может быть, катушка очень маловероятно

detonator
17.04.2015, 23:55
Свечи- может быть, катушка очень маловероятно
я тоже надеюсь. Контакт 3-го цилиндра очень сильно окислен был -все в белом пепле. Все остальные как новые. Будем думать что виноват провод:smile:

detonator
19.04.2015, 18:04
Поменял ВВ провода-рывки остались. До 4 передачи все норм как только 5 и оборты 1800 где то начинается дерготня. При резком нажатии на газ еще сильнее.
Не знаю уже что и делать.
Какое должно быть рабочее давление в рампе на ХХ? У меня по VCDS показывает что т около 4.46 -это норм?

добавлено через 15 минут
ошибок никаких нету ни шнуром ни на приборке.

yurykosh
19.04.2015, 18:58
Вылечил похожее заменой топливного фильтра


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
19.04.2015, 19:35
Вылечил похожее заменой топливного фильтра
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
сегодня поменял так же-ноль эмоций.

Fredech
19.04.2015, 19:48
Поменял ВВ провода-рывки остались. До 4 передачи все норм как только 5 и оборты 1800 где то начинается дерготня. При резком нажатии на газ еще сильнее.
Не знаю уже что и делать.
Какое должно быть рабочее давление в рампе на ХХ? У меня по VCDS показывает что т около 4.46 -это норм?

добавлено через 15 минут
ошибок никаких нету ни шнуром ни на приборке.

Смотрите свечи, я свои выкрутил и прифигел!
http://www.drive2.ru/l/6241668/

detonator
20.04.2015, 20:05
Смотрите свечи, я свои выкрутил и прифигел!
http://www.drive2.ru/l/6241668/
100 км назад на ТО3 был и там смотрели свечи:bk:
если смотрели конечно же..
Рывки пошли после ТО. В среду еду к ним же авто с рывками забирать не буду:smile:

добавлено через 2 часа 8 минут
На ХХ абсолютное давление входного коллектора 29кПа -нормально?
Есть подозрение на герметичность впускного тракта. Тем более что мне в среду на замену уплотнительных колец впускного тратка ехать.

добавлено через 19 часов 40 минут
Отчетливые рывки на 5-6-7 передачах-на 1-4 вообще ничего нету отличное переключение. С чем может быть связано. проверил уже все -свеи в норме,ВВ провода поменял,контакты проверил все. Ошибок двигателя нету. Коробка?

добавлено через 36 минут
При этом коробка переключается на 5-6-7 на очень низких оборотах типа 1200-1400-вот и начинаются рывки-особенно при ускорении на этих передачах.

da_boo
20.04.2015, 21:55
100 км назад на ТО3 был и там смотрели свечи:bk:
если смотрели конечно же..
Рывки пошли после ТО. В среду еду к ним же авто с рывками забирать не буду:smile:


В Другой теме отписался , эту не видел.

Всем вечер добрый. =) Внесу свои пять копеек =)) .
Рывки начались после ТО 75000. Поменяли свечи (сказали что не гарантийный случай),рывки пропали, но не надолго 85000 и все заново. Что посоветуете...
Начитавшись форум, заказал и провода и свечи =)

Doka
21.04.2015, 07:59
Такая же байда после ТО. рывки, дергания в трансмиссии на 6-7 передаче при езде в натяг, то есть в районе 1700-2000 об и скорости движения 80-95 км в час.
Дилер поменял программное управление коробкой. Есть подозрение, что причина в этом.
Была ли подобная работа на Ваших авто?

Йоган
21.04.2015, 14:51
Такая же байда после ТО. рывки, дергания в трансмиссии на 6-7 передаче при езде в натяг, то есть в районе 1700-2000 об и скорости движения 80-95 км в час.
Дилер поменял программное управление коробкой. Есть подозрение, что причина в этом.
Была ли подобная работа на Ваших авто?

уже писал и не раз, после ТО залитой жжижи G17? начались рывки, думаю потому что грязь из бака пошла в систему... почистили дроссельную заслонку и поменяли свечи, все нормуль, через год опять такая же фигня, сам поменял свечи, ничего не прошло, поменял провода, прошло. Также менял фильтр и заправку))))

Модераторы не могут объединить 4 темы про одно и тоже в одну????

detonator
22.04.2015, 17:44
уже писал и не раз, после ТО залитой жжижи G17? начались рывки, думаю потому что грязь из бака пошла в систему... почистили дроссельную заслонку и поменяли свечи, все нормуль, через год опять такая же фигня, сам поменял свечи, ничего не прошло, поменял провода, прошло. Также менял фильтр и заправку))))

Модераторы не могут объединить 4 темы про одно и тоже в одну????

у меня стала дергатья без жижи....:bk:

добавлено через 7 часов 25 минут
Сдал сегодня авто ОД в 14-00. Ждал звонка-в итоге позвонили и сказали оставляем до завтра. Типа после перепрограммирования чего то (коробки наверно думаю) опять дергается. В общем похоже как минимум замена сцеп, а там увидим.
Пробег 45к напомню.....
Пока сидел ждал видел другой заказ-наряд ети 1.8 ДСГ 11-года пробег 60к всего-жалобы на коробку -не переключает передачи. Вердикт замена сцеплений и подшипников. И это "неубиваемая" ДСГ6 я так понимаю.....
В общем пипец качество товарищи.....след авто только японец или кореец.

da_boo
22.04.2015, 22:05
..... В общем похоже как минимум замена сцеп, а там увидим.
Пробег 45к напомню......

Странно , если бы сцепа , то думаю на всех режимах бы бычила .. а тут (у меня покрайней мере) на S все отлично, на ручке тоже....:bk:
Свечи забрал , провода завтра.. поменяю отпишусь.:smile:

detonator
22.04.2015, 22:09
Странно , если бы сцепа , то думаю на всех режимах бы бычила .. а тут (у меня покрайней мере) на S все отлично, на ручке тоже....:bk:
Свечи забрал , провода завтра.. поменяю отпишусь.:smile:
У меня на ручном режиме так же все ок. В спорт режиме так же лучше. Ну возможно тогда гидроблок.....:frown:
Ладно не будем гадать-завтра увидим:smile:

da_boo
22.04.2015, 22:15
detonator, Я просто уже не помню тут писал или в другой теме, но у меня все это было(толчки и тд) ровно 13000 назад , отдал ОД , вердикт был не работают 1 и 3 цилиндры , замена свечей , и вот опять тоже самое.

добавлено через 1 минуту
и вправду объедение бы всех нас дергунов :biggrin:

detonator
22.04.2015, 22:27
ну я заменил же все) Плюс на ручном режиме то нет ничего-соответственно зажигание работает....

da_boo
22.04.2015, 22:33
ну я заменил же все) ....
вот жеж блин , сцепа , ну не на 45000 же :be:

у меня то 86000 теперь сижу думаю , может к ОД завтра ехать :be:

detonator
22.04.2015, 22:37
вот жеж блин , сцепа , ну не на 45000 же :be:

у меня то 86000 теперь сижу думаю , может к ОД завтра ехать :be:
давай меня подождем и потом уже решишь.....

Йоган
22.04.2015, 22:37
Хха))) не на 45))) у меня на тридцати с чем то меняли по гарантии)))
Могу завтра точно сказать, гляну бумаги

da_boo
22.04.2015, 22:42
давай меня подождем и потом уже решишь...
Ну все ... ждем завтра =))

detonator
23.04.2015, 10:35
Сегодня забрал авто. Удивился, что позвонили сразу утром. Вроде доехал до работы дерготни нету-тьфу тьфу.В итоге так и не понял что делали....в заказ наряде только диагностика. В общем как глюк появился нежданно после их ТО так и пропал теперь после обращения к ним же. Правда мне кольца уплотнительные меняли турбины-но вчера после их замены и пробной езды-дерготня осталась и оставили авто еще на день.
Сегодня уже ответили, что кольца помогли.....на мой вопрос как так почему вчера типа не поехала сразу тогда-отвеnили типа еще свечи почистили.....допрашивать дальше не стал, что неделю назад на ихнем же ТО мне делали диагностику свечей)))) В общем странная история если честно-могли они что то снять на ТО и теперь вернуть обратно?

Йоган
23.04.2015, 10:58
душу могли вынуть....

yurykosh
23.04.2015, 11:10
.....допрашивать дальше не стал, что неделю назад на ихнем же ТО мне делали диагностику свечей

Скорее всего всего денег взяли, но не сделали.
Мне так свечи "забыли" поменять. Выяснилось только через 15т пробега, когда машину заколбасило и поехал в ближайшее сто, где это и выяснилось.

detonator
24.04.2015, 10:55
Скорее всего всего денег взяли, но не сделали.
Мне так свечи "забыли" поменять. Выяснилось только через 15т пробега, когда машину заколбасило и поехал в ближайшее сто, где это и выяснилось.
Скорее всего так и было.

добавлено через 22 часа 25 минут
Второй день полет нормальный тьфу тьфу тьфу. Возникает подозрение что мен специально что то сделали на ТО3 чтобы я потом вернулся к ним на диагностику......