PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации...


Страницы : 1 2 [3]

Alekstar
04.05.2012, 20:10
Reaktif, что касается первой позиции ключевая фраза в описании девайса: Позиционирование осуществляется по данным базовых станциий сотового оператора.
Это значит что погрешность определения местоположения авто может быть до 1км - это точно не стоит 18000 р
За такие деньги - вот актуальная вещь http://www.ugona.net/item699.html кроме того не забывайте про сервис Car Online и возможность контроля глушения канала связи (правда уже за отдельные деньги)
вторая вещь (carfon) тоже не плох с точки зрения функционала но функция иммобилайзера (метка 2,4 ГГц) - доп опция, у MS - штатная функция

Reaktif
04.05.2012, 20:38
Alekstar, Я знал! Я знал!
вот актуальная вещь http://www.ugona.net/item699.html
Да как то мне позиционирование не очень н-н-надо...
Сигнализация для меня это сервисный инструмент.

вообще, все эти сигнализации берут в основном для функций автопрогрева и для самоуспокоения

Мне и со штатной живеца неплохо, но там нет датчика удара и обратной связи.
Сигналка нужна скорее для того, чтобы поймать соседа, который ездить не умеет... на фото голубой мопед мой...
А еще я часто забываю закрывать двери.
При этом не хочу ходить с 2-3мя брелками, а хочу использовать только один - штатный.
Автозавод не нужен, буду ставить Вебасто...

Alekstar, У Вас, в прайсе кажеца есть айрут сколько будет стоить его установка?

Alekstar
04.05.2012, 21:04
Reaktif, я разочарую, я не из Ugona.net просто сигналки как и все остальные железки в авто - для меня, что-то типа хобби. В свое время общался на форуме Ugona.net в плане реализации блокировок на движках TSI ну и по другим вопросам настроек и функционирования сигнализаций различных брендов. Кроме того общался с ребятами из ТЕС Electronics - разработчиками CAN адаптеров в результате чего у них родилась очередная прошивочка под наш авто где был доработан режим комфорт и реализовано закрытие окон при постановке на охрану.
Так что увы по ценам Вас никак не соорентирую.
А что касается сигнализации как сервисного инструмента, то тот же сервис Car online предоставляет очень широкий круг возможностей - это и дистанционный запуск, глушение авто и дистанционное включение Вебасто (причем по расписанию) и контроль всевозможных зон охраны - удар, наклон, проникновение и т.д.
У Pandora есть хорошая моделька 3700 правда для качественной реализации slave системы понадобиться еще иммобилайзер Pandect но тогда система вообще получиться супер - но все это достаточно не бюджетные решения.
В Вашем примере CARFON выглядит неплохо если у него все так как пишут в характеристиках

Reaktif
04.05.2012, 21:13
Alekstar, Жаль, спасибо...

dielectric
04.05.2012, 22:12
Pandora 3700 достаточно достойная системка, но как сервисный инструмент попробуйте рассмотреть новинку от Pandora http://manuals.alarmtrade.ru/category/avtosignalizatsii/pandora_dxl_4300/

Oleg07
04.05.2012, 22:26
ставлю более 3 лет StarLine на разные машины как с автозапуском так и без, нареканий пока не вызывала, по поводу шерхана много лишних срабатываний не рекомендую и у дилера она продаётся по завышенной цене раза в 2 , можно купить в магазине и сказать что бы поставили . ссылка на StarLine http://www.ugona.net/item1134.html

dielectric
04.05.2012, 22:39
ставлю более 3 лет StarLine на разные машины .... ссылка на StarLine http://www.ugona.net/item1134.html
Ну на Skoda Вы наверное ни разу ее не ставили, работает крайне не корректно. (касается всех StarLine со встроенным CAN устанавливаемых на Skoda) наверняка с таким опытом Вы знаете почему.

Oleg07
04.05.2012, 22:43
если руки растут не из ..... и есть голова на плечах с извилинами то можно предположить (что мне кажется более логично ) для разных машин и комплектаций подобрать оптимальную сигнализацию StarLine которая не будет глючить и будет работать как ей положенно

Alekstar
04.05.2012, 22:51
попробуйте рассмотреть новинку от Pandora http://manuals.alarmtrade.ru/category/avtosignalizatsii/pandora_dxl_4300/

Если не ошибаюсь она без встроенного CAN адаптера - нам не очень подходит :frown:

Oleg07
04.05.2012, 23:06
ссылка на сигналку с CAN модулем http://www.ugona.net/item1134.html

Ангелина
04.05.2012, 23:07
Oleg07,
Alekstar,
СПАСИБО. Будем думать ваши мысли...

dielectric
04.05.2012, 23:18
Если не ошибаюсь она без встроенного CAN адаптера - нам не очень подходит :frown:
Alekstar да она без CAN-а но прикрутить адаптер отдельно думаю проблем нет, тем более что достаточно читающего.

добавлено через 8 минут
ссылка на сигналку с CAN модулем http://www.ugona.net/item1134.html
КОНКРЕТНО ЭТА сигнализация будет НЕ корректно управлять ЦЗ, у нее нет возврата в режим охраны по окончании времени авто\дистанционного запуска, у нее нет возможности открывать багажник в режиме охраны с функцией safe ну и еще кучка всяких НЕТ.

Oleg07
04.05.2012, 23:35
ссылку дал для примера что бы понять какую модель ставить надо поговорить с владельцем и выяснит у него что он хочет, а уже потом говорит о конкретной модели сигналки ( или я не прав)

dielectric
04.05.2012, 23:59
ссылку дал для примера что бы понять какую модель ставить надо поговорить с владельцем и выяснит у него что он хочет, а уже потом говорит о конкретной модели сигналки ( или я не прав)
Да конечно нужно у клиента спросить " А как Вы хотите что бы работала Ваша сигнализация коряво или "красиво""
Ели бы для примера Вы предложили ну скажем StarLine B92 Dialog Flex плюс например CAN100-- реплики не было бы.

dimslav
05.05.2012, 09:25
А кто что может сказать про StarLine M30 (Спутниковая охранная система GPS/GSM) ?
Если её использовать исключительно как самостоятелюную "сигнализацию", не имея ни штатной, ни сторонней.
Что потребуется для подключения к машине? (наверно вопрос больше к Угона.нет).

Охранно-поисковый модуль StarLine M30 предполагает работу в
одном из трех режимов, каждый из которых обладает заданным
набором функциональных возможностей. Выбор режима определяется
способом установки модуля на автомобиль.
IM — совместная работа с сигнализацией StarLine оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Состояние охраны
модуля изменяется автоматически и соответствует состоянию
подключенной сигнализации.
CM — совместная работа с сигнализацией не оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Включение и выключение
режима охраны модуля происходит по сигналу выхода состояния
подключенной сигнализации.
SM — StarLine M30 функционирует автономно, без подключения к
сигнализации.

Наблюдатель
14.05.2012, 11:39
а с внешним каном, если позиционирование не нужно, можно поставить пандору 4200 или 4300 и иммо и слейв сигналка и GSM в одном флаконе..

Lexys999
14.05.2012, 11:43
Охранно-поисковый модуль StarLine M30 предполагает работу в
одном из трех режимов, каждый из которых обладает заданным
набором функциональных возможностей. Выбор режима определяется
способом установки модуля на автомобиль.
IM — совместная работа с сигнализацией StarLine оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Состояние охраны
модуля изменяется автоматически и соответствует состоянию
подключенной сигнализации.
CM — совместная работа с сигнализацией не оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Включение и выключение
режима охраны модуля происходит по сигналу выхода состояния
подключенной сигнализации.
SM — StarLine M30 функционирует автономно, без подключения к
сигнализации.
Если есть опыт установки или использования именно в SM режиме, тоесть автономно, поделитесь пожалуйста! Как устанавливается, как работает (как она отключается, при открытии машины и как встаёт на охрану при закрытии машины?).

ugona.net
23.05.2012, 09:23
Можно использовать кан модуль для подключения к штатной системе. К примеру StarLine CAN 20 (http://www.ultrastar.ru/4765/4776). Управление будет организовано при постановки или снятии штатной системы с охраны. Тревоги будут приходить лишь от контактных датчиков, т.е. тревог от датчика удара или наклона не произойдет, т.к. их попросту нет в данном оборудовании. но всегда можно использовать дополнительные , например этот - http://www.ugona.net/item1179.html

postmaster1982
23.05.2012, 11:45
Народ! А что, разве были прецеденты угона Йети что бы так заморачиваться сигналкой? Чем штатная не устраивает?

Homark
23.05.2012, 11:55
Чем штатная не устраивает?

Я так понимаю многим нужен автозавод и обратная связь на удары.

Aksakal
23.05.2012, 11:58
Народ! А что, разве были прецеденты угона Йети что бы так заморачиваться сигналкой? Чем штатная не устраивает?
Да вот хотелось бы именно к штатной сигналке прикрутить GSM модуль ....

Link
23.05.2012, 14:03
Народ! А что, разве были прецеденты угона Йети что бы так заморачиваться сигналкой? Чем штатная не устраивает?
Дело далеко не только в угоне. Могут просто открыть граббером и вычистить салон, если владелец умудрился забыть что-то ценное в своей йетьке. И нафиг оно надо? Да и основные противоугонные средства не так уж и дорого стоят, особенно если ставить в интервалах между зарплатами :) У меня стоит А91, иммо и замок под капот L10, мне более чем хватает. Можно еще маяк зашить, займусь этим в ближайшее время. И не считаю, что я особо сильно заморочился. Скорее, подстраховался :)

postmaster1982
23.05.2012, 14:16
Дело далеко не только в угоне. Могут просто открыть граббером и вычистить салон, если владелец умудрился забыть что-то ценное в своей йетьке. И нафиг оно надо? Да и основные противоугонные средства не так уж и дорого стоят, особенно если ставить в интервалах между зарплатами :) У меня стоит А91, иммо и замок под капот L10, мне более чем хватает. Можно еще маяк зашить, займусь этим в ближайшее время. И не считаю, что я особо сильно заморочился. Скорее, подстраховался :)
Что бы обчистить салон, достаточно разбить стекло, граббер для этого не нужен. Тонировка окон спасает от подобных деяний значительно эффективнее. И не видно что в салоне и разбить стекло сложнее.
ИМХО: Чем меньше в иномарке лишних дырок, механических и электроприборов просверленных, прикрученных и припаянных отечественными пролетариями, тем меньше она напоминает жигули.
А то какие то двойные стандарты получаются. Обученным в центрах подготовки и проходящим ежедневный контроль качества сборщикам автомобилей из Калуги и Нижнего Новгорода мы понимаете ли не доверяем, а вот "левому Васе" из соседнего автосервиса, слабо представляющего как работает та же CAN-шина, мы доверяем разборку салона, вмешательство в электропроводку и установку всевозможных электронных блоков преимущественно китайского происхождения.
И главное что при всём при этом желающих угнать Йети мировая история ещё не знала.

Link
23.05.2012, 15:19
Что бы обчистить салон, достаточно разбить стекло, граббер для этого не нужен. Тонировка окон спасает от подобных деяний значительно эффективнее. И не видно что в салоне и разбить стекло сложнее.
Всё зависит от времени и места. Вот, предположим, приехал человек в ТЦ, встал на парковку, пошел по магазинам. Какой дурень там будет бить стекло и под вопли сигналки пытаться вытащить что-то из машины? Это клиника уже. Учитывая то, что на парковках есть камеры. Куда проще сосканить сигналку, сесть бесшумно в чужую машину как хозяин, взять всё необходимое и спокойно уйти, поставив опять на охрану. Разница ощутима же, разве нет? И таких ситуаций целое море. Лично я вижу самый что ни на есть прямой смысл себя от этой беды обезопасить по-максимуму. Cтёкла вообще бьют только наркоманы всякие. Дефицит фантазии.

ИМХО: Чем меньше в иномарке лишних дырок, механических и электроприборов просверленных, прикрученных и припаянных отечественными пролетариями, тем меньше она напоминает жигули.
А то какие то двойные стандарты получаются. Обученным в центрах подготовки и проходящим ежедневный контроль качества сборщикам автомобилей из Калуги и Нижнего Новгорода мы понимаете ли не доверяем, а вот "левому Васе" из соседнего автосервиса, слабо представляющего как работает та же CAN-шина, мы доверяем разборку салона, вмешательство в электропроводку и установку всевозможных электронных блоков преимущественно китайского происхождения.
И главное что при всём при этом желающих угнать Йети мировая история ещё не знала.
Тут грех не согласиться. Грамотная инсталляция стоит денег, а Вася-то берет дешевле! Наш народ не победить, что тут еще добавлять...

Trucker
24.05.2012, 11:13
И главное что при всём при этом желающих угнать Йети мировая история ещё не знала.
Это пока не знала. Я когда покупал Гетц, то так же он ни кому не нужен был, а недавно в газете увидел статистику по угонам и там он уже вошел в ТОП-10. Так что годика через 2-3 начнут и Йети дергать.

ugona.net
25.05.2012, 11:29
Я так понимаю многим нужен автозавод и обратная связь на удары.
Помимо ударов еще оповещение на телефон при эвакуации. тоже полезно.

postmaster1982
25.05.2012, 11:41
Это пока не знала. Я когда покупал Гетц, то так же он ни кому не нужен был, а недавно в газете увидел статистику по угонам и там он уже вошел в ТОП-10. Так что годика через 2-3 начнут и Йети дергать.
Для того что бы Йети начали угонять нужно что бы цены на оригинальные запчасти стали как у Хёндая (то бишь рост должен быть почти двухкратный), но тут есть ограничитель в виде более дорогого VW. Для перепродажи такие машины редко когда угоняют.

добавлено через 4 минуты
Помимо ударов еще оповещение на телефон при эвакуации. тоже полезно.
Как то наблюдал эвакуацию на площади трёх вокзалов. Все машины которые стояли колесом в плотную к бордюру оставили, тех кто до спасительного бардюра не до ехал, повыдёргивали и увезли.:biggrin:

Наблюдатель
25.05.2012, 23:07
Да вот хотелось бы именно к штатной сигналке прикрутить GSM модуль ....
пандора 4200 или 4300

savelnik43
25.05.2012, 23:20
Да дафига всего-погугли... У меня стоит- если заорет-звонит и реально говорит в чем причина срабатывания! Плюс через инет можно посмотреть ВСЕ!!! - начиная с маршрута,времени в пути,остановки и что вкл. в машине а что выкл. Прикольная вещица.

gevara07
26.05.2012, 10:01
Да дафига всего-погугли... У меня стоит- если заорет-звонит и реально говорит в чем причина срабатывания! Плюс через инет можно посмотреть ВСЕ!!! - начиная с маршрута,времени в пути,остановки и что вкл. в машине а что выкл. Прикольная вещица.
А какая у вас? Заинтересовало :smile:

Обьясните мне еще кто нибудь - я так понимаю в Амбишен ( без допа сигнализация) стоит просто центральный замок, без всяких датчиков и тд. Мой дилер предлагает сигналку за 9000 ( с can-шиной), утверждая что при установке не будет ничего особо разбираться, как при установке сигналки без can - шины. Это так или это неверно? Хватит ли на первый месяц просто центрального замка?

Cергей
26.05.2012, 10:26
Хватит ли на первый месяц просто центрального замка?
У меня так. Сигналки эти развод дилера и установщика. Сядьте и спокойно (спокойно) подумайте и все взвесте. Если оно не надо, то и не надо!

gevara07
26.05.2012, 10:40
Да по сути от сигналки нужно только оповещение о событиях, типа удара. Заказывать сигналку родную, 8700р и потом к ней приделать gsm-модуль, для оповещения на телефон - это реально ?
На центральный замок я так понимаю это не поставить? =)

mmc3
26.05.2012, 11:19
Хватит ли на первый месяц просто центрального замка?
У меня так, хватает.

Homark
26.05.2012, 12:34
Заказывать сигналку родную, 8700р и потом к ней приделать gsm-модуль, для оповещения на телефон - это реально ?

Вряд ли. И что значит родную? На заводской нет датчика удара и обратной связи на брелок.

gevara07
26.05.2012, 13:35
Написано в прайсе, если не ошибаюсь, что заводская с датчиком удара...
Т.е. для того, чтобы была обратная связь, надо ставить допсигналку?

Stanislavus
27.05.2012, 00:56
заводская с датчиком удара...
У меня штатная сигналка, по-моему, штука оптимальная и никакого колхоза.
Датчика удара там нет, только УЗ-датчик объёма и, кажется, крена.

Oleg07
27.05.2012, 08:29
вот что стоит с завода ( штатная сигнализация)
Противоугонная сигнализация с датчиками объема салона и крена + сирена с автономным аккумулятором

Aksakal
27.05.2012, 08:46
вот что стоит с завода ( штатная сигнализация)
Противоугонная сигнализация с датчиками объема салона и крена + сирена с автономным аккумулятором

Именно так - вот подобрать бы хороший gsm-модуль, для оповещения на телефон, кстати такие бывают с датчиком удара :-)

gevara07
27.05.2012, 10:11
Именно так - вот подобрать бы хороший gsm-модуль, для оповещения на телефон, кстати такие бывают с датчиком удара :-)
Ну вот, что и хотел узнать - на заводскую получается реально приделать gsm-модуль ???

ugona.net
28.05.2012, 20:41
Ну вот, что и хотел узнать - на заводскую получается реально приделать gsm-модуль ???
Конечно реально, можно поставить пейджер MS P GSM Light (http://ugona.net/item629.html) и датчик удара\наклона\перемещения MS-TL4S (http://ugona.net/item853.html), для согласования со штатной сигнализацией можно использовать либо кан модуль, либо поляризованное реле.

Link
29.05.2012, 14:00
Вот еще крутая штука. Starline M30 (http://ugona.net/item904.html).

ugona.net
03.06.2012, 19:43
Вполне возможно использовать и его, но раз уж запрос на GSM модуль, то логичнее было бы предложить пейджер StarLine M20 (http://www.ugona.net/item953.html), основным отличием от модели M30 является отсутствие GPS позиционирования, но зато остается определение места по LBS (http://www.ugona.net/article144.html) к штатке его можно подключить через кан модуль StarLine CAN20 (http://www.autopulse.ru/item16353.html)

BigMan
04.06.2012, 00:16
ugona.net,
Ставил сигнализацию пандора 3100 в одном из ваших установочных центров в Питере, в 2010 году. Ставил у грамотного специалиста, который уважаемый на многих форумах. При установке он мне сказал, что не возможно сделать так, чтобы открытие и закрытие дверей осуществлялось с одного брелока пандоры. Приходится нажимать кнопки и на ключе и на брелоке для постановки и снятия с охраны. Хотелось бы узнать...на данный момент нет ли нового кан модуля, или еще каких-либо средств, которые давали бы возможность осуществить снятия-постановки на охрану нажатием кнопок ТОЛЬКО на брелоке пандоры?

ugona.net
04.06.2012, 11:59
ugona.net,
Ставил сигнализацию пандора 3100 в одном из ваших установочных центров в Питере, в 2010 году. Ставил у грамотного специалиста, который уважаемый на многих форумах. При установке он мне сказал, что не возможно сделать так, чтобы открытие и закрытие дверей осуществлялось с одного брелока пандоры. Приходится нажимать кнопки и на ключе и на брелоке для постановки и снятия с охраны. Хотелось бы узнать...на данный момент нет ли нового кан модуля, или еще каких-либо средств, которые давали бы возможность осуществить снятия-постановки на охрану нажатием кнопок ТОЛЬКО на брелоке пандоры?
Здесь скорее всего дело в прошивке, надо подъёхать по месту установки и перепрошить систему.

Albert
04.06.2012, 16:13
ugona.net, Стоит штатка, все устраивает кроме отсутствия датчика удара. Существует ли отдельно таковой но не с передачей сигнала по GSM а по типу пейджера, повторюсь полностью сигналка в которую входит датчик удара не интересует.

добавлено через 26 минут
Вопрос к владельцам штатной сиги.
Прочел на оф.сайте данный момент
"существует возможность значительного расширения охранных и сервисных функций сигнализации при оснащении ее дополнительными модулями и датчиками: датчиком удара, датчиком наклона, пейджером"
кто-нибудь это проделывал у ОД?

EPLLI
04.06.2012, 16:28
Прочел на оф.сайте данный момент
а ссылочку можно на эту инфу:bk:

Homark
04.06.2012, 16:47
а ссылочку можно на эту инфу

Вот например: http://www.prime-motors.ru/pub.html?docid=309&page=4961

LM-ku
04.06.2012, 20:22
ugona.net,
Ставил сигнализацию пандора 3100 в одном из ваших установочных центров в Питере, в 2010 году. Ставил у грамотного специалиста, который уважаемый на многих форумах. При установке он мне сказал, что не возможно сделать так, чтобы открытие и закрытие дверей осуществлялось с одного брелока пандоры. Приходится нажимать кнопки и на ключе и на брелоке для постановки и снятия с охраны. Хотелось бы узнать...на данный момент нет ли нового кан модуля, или еще каких-либо средств, которые давали бы возможность осуществить снятия-постановки на охрану нажатием кнопок ТОЛЬКО на брелоке пандоры?
Я недавно сам поставил себе Pandora DXL3210. Все управляется с брелка Pandora, в т.ч. поддержка зажигания, охрана с ключом зажигания и включенным двигателем, возможность автозапуска (при наличии чипа иммобилайзера) и даже корректная работа Комфорта при постановке на охрану с работающим двигателем, когда стекла закрываются сразу при постановке на охрану, а не после выключения двигателя. А так же зарезервирован канал на управление ППП двигателя и канал для включения видеорегистратора при возникновении тревожных событий.
Здесь скорее всего дело в прошивке, надо подъёхать по месту установки и перепрошить систему.
Если управление только по CAN даже, то даже самая последняя прошивка не решит Вашей проблемы. Как минимум, необходимо внесение изменений в кодировки блока (09) управления бортовой сети.

Albert
04.06.2012, 21:11
EPLLI, И вот http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=6849

добавлено через 2 минуты
Сегодня запросил данный девайс у ОД. Сказали что я первый с данным вопросом. Обещали завтра уточнить и перезвонить. По результатам отпишусь.

BigMan
04.06.2012, 23:10
LM-ku, Я не особо силен в этом...поэтому мало что понимаю.

ugona.net
05.06.2012, 14:33
ugona.net, Стоит штатка, все устраивает кроме отсутствия датчика удара. Существует ли отдельно таковой но не с передачей сигнала по GSM а по типу пейджера, повторюсь полностью сигналка в которую входит датчик удара не интересует.

Теоретически можно, взять простейший пейджер, например RP-100 (http://ugona.net/item82.html) и подключить к нему любой датчик удара.

Lamy
25.06.2012, 14:25
Йети 12 года выпуска, 1,2, АКПП. Бюджет до 15 т.р. с установкой.
Требования - датчики удара, движения, "царапанья". Обратная связь (на брелоке отображается, что происходит, если правильно понимаю), возможность из окна отключить сигналку (звук) при необходимости, открыть/закрыть машину, собственно звуковое сопровождение. Минимальное вмешательство в электронику, простота использования, уверенная совместимость с машиной (без глюков, закрыл/ открыл = поставил на охрану/снял с охраны). Ну и чтоб установщики уже приспособились ко всем сюрпризам такой системы (имели то есть опыт установки, новинку у нас не потянут однозначно).

Прочла как минимум 6 тем по сигнализациям. Как не технику - выбор сделать трудно.
ОД в нашем городе рекомендует только у них установку и предлагает 2 модели Пандоры. ОД в другом городе - ругает Пандору, как не совсем подходящую конкретно для шкоды и конкретно для йети. Рекомендует Шерхан Лоджикар 3-4.
По отзывам пандора неплохая вещь (3210 например), но всякие глюки встречаются(двери, люки то не открыть, то не закрыть). Шерханы - отзывы не понравились. Старлайны - вообще не понятно.
Не ОД, а специализированная компания по установке электроники в авто рекомендует Пандору с КАН шиной из ряда 3210,3700. Последняя не по карману, первая - в сомнении из-за глюков.
Ну и выбор самого установщика - ОД пугает всем, чем только можно напугать, вплоть, что машина сразу выйдет из строя, не говоря о гарантии (если не у них ставить). Но и доверия именно городскому сервису ОД с таким подходом также нет.
по отзывам коллег в последнее вермя замечаются и глюки при установке у специализированной компании.

Вот в общем и все, что бы порекомендовали, уважаемые форумчане, рассмотреть как варианты на основании большого опыта и практики? Учитывая изложенное выше.
Спасибо.:ah:

Ангелина
25.06.2012, 14:50
я не советчик, НО:
в Мурманске у ОД поставили Шер-хана -9.
Когда начались глюки всякий раз умельцы ОД чесали репу и сколько мальчиков к нам выходило - столько разных советов по использованию получали.
Знаю, что еще у одного соклубника-земляка такая же сигналка поставленная там же и теми же руками так же живёт сама по себе - т.е. как хочет - то двери не закроет, то верещит - не отключишь... Почитайте темку и мои сообщения, а так же подобные в Мурманской ветке (Свер-Авто) от Monchegorka.
Когда обратилась в независимую контору по установке сигнализации, рассказав про проблемы и попытки ОД их решить - корректно усмехнулись и констатировали факт отсутствия навыков работы у мастеров ОД.
По сути считаю что зря деньги потратили. Разве что обратная связь... Хотя этот экземпляр нас уже не один раз с места срывал без причин.
Для нас на севере холодно в машине, ради этого муж и поставил дистанционное включение двигателя. Хотя лучше было бы разориться на ПП. Сигналки достаточно штатной. так считает большинство на форуме, по крайней мере я так увидела.

Alekstar
25.06.2012, 15:07
Lamy, в Вашем случае, однозначно 3210 и главное в этом деле - это грамотная установка, тогда все будет работать так как Вам нужно без всяких глюков. Далее объяснять не вижу смысла эти вопросы уже не однократно обсуждались в соответствующих темах например здесь http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=111
Кроме вышеуказанной модели очень интересна по функционалу новинка от Alarmtrade http://www.autopulse.ru/item21277.html Заказать доставку можно на том же сайте (не реклама).
Удачи!

Lamy
25.06.2012, 17:09
Спасибо за наводки и ответы. Почитаю еще обсуждения. (хотя почти настроилась на 3210). Теперь умелые ручки надо найти ))

zema
25.06.2012, 17:17
друг работал в милиции.
отдел по угонам.
сказал-не переводи деньги на дорогие сигнализации.
только страховка и все.

Наблюдатель
26.06.2012, 00:16
Пандору с КАН шиной из ряда 3210,3700. Последняя не по карману, первая - в сомнении из-за глюков.
они по цифровой части и аналоговой совершенно одинаковы..радиомодули и брекли одинаковы...
Кроме вышеуказанной модели очень интересна по функционалу новинка от Alarmtrade http://www.autopulse.ru/item21277.html Заказать доставку можно на том же сайте (не реклама).
не реклама... на я бы на йети на ставил, точнее нужен внешний кан.. 4300 пустая , ее делали как версию 4200 для аналоговых машин, я бы больше охарактиризовал как иммо с возможностью GSM..

добавлено через 1 минуту
друг работал в милиции.
отдел по угонам.
сказал-не переводи деньги на дорогие сигнализации.
только страховка и все.
клиент поехал на мультиване в евпаторию, штатный ключ , вскрыли (по радиоканалу) и почистили салон..
страховка рулит???

Lamy
26.06.2012, 10:36
Наблюдатель, здесь и у меня возник вопрос, вроде как КАН шина нужна. Нам однозначно отвечали, что для Йети только с КАНом. а так заманчиво. чем проще, тем лучше. Хотя тут и GSM.


zema, ну КАСКО по-любому.

Alekstar
26.06.2012, 11:02
Lamy, поставить CAN модуль к 4300 проблем никаких нет. При этом 4300 может управляться штатной сигналкой и вставать и сниматься с охраны параллельно с ней. При этом наличие иммобилайзера (с противоугонной меткой) и GSM за такие деньги вряд ли найдете.

Lamy
26.06.2012, 13:14
Alekstar, благодарю за пояснения. т.е. к этой модели необходим КАН модуль отдельно приобретать. А управление (снял/поставил) с родного брелока? или там свой брелок предлагается, чтобы видеть отображение происходящего? Или родной брелок, а отображение на телефоне?
извините за некомпетентность в вопросах.

Alekstar
26.06.2012, 13:30
А управление (снял/поставил) с родного брелока?
Если не ошибаюсь там есть и такой вариант постановки на охрану, вот выдержка из инструкции:

"Управление режимом охраны в режиме HANDS FREE
В системе предусмотрен программируемый алгоритм управления режимом охраны, при
использовании которого постановка под охрану осуществляется в автоматическом режиме
«HAND S FREE ». Для постановки системы на охрану при выключенном зажигании
удалитесь с брелоком-меткой от автомобиля на расстояние, превышающее зону действия
штатного радиоканала системы (2.4 ГГц), - более 10м, система автоматически возьмёт
объект под охрану. Для отключения режима охраны приблизьтесь с брелоком-меткой к
автомобилю на расстояние менее 5м - система отключит режим охраны.
Управление режимом охраны в режиме «Slave»
В данном режиме есть возможность по специальным аналоговым входам контролировать
состояние штатной охранной системы автомобиля. При постановке и снятии с охраны
штатной системы автомобиля, автосигнализация Pandora DXL43OO ставится и снимается с
охраны соответственно. Наличие метки в зоне радиообмена при этом не обязательно, но
при начале движения в случае, если метка не авторизована системой, двигатель будет
заблокирован.
Есть возможность в настройках системы включить функцию «Запрет снятия с охраны по
Slave в отсутствии метки». При этом снятие с охраны в режиме «Slave» будет выполняться
только при наличии метки в зоне радиообмена."

Вот второй режим постановки в охрану - это как раз то что надо.
Все управление системой и оповещение владельца, соответственно через телефон, получается ничего лишнего - штатный ключ, Ваш телефон и маленькая метка в кармане.

Lamy
26.06.2012, 15:48
Alekstar, еще раз благодарю. Есть повод к размышлению.

Наблюдатель
26.06.2012, 20:12
вроде как КАН шина нужна.
да, надо что бы считать статусы с авто...
"Управление режимом охраны в режиме HANDS FREE
он ставится с задержкой..не удобно..
Вот второй режим постановки в охрану - это как раз то что надо.
да, если найти в машине такой импульс..
можно снять с аналога по силе замка ...в теории..
в практике хуже..
если телефоном ставитт, опять на вегда же удобно,
снятие лучше ставить при наличии метки в зоне радиообмена..
вариант попроще, без радиореле 4200..

Garik88
27.06.2012, 07:30
Кан модуль, насколько я понимаю, сильно упрощает установку сигнализации. Не нужно тянуть кучу проводов к оконечникам дверей, капота и багажника и пр. Да и управлять некоторыми устройствами типа поворотников, стеклоподъемников через нее можно. Но это если этот самый кан модуль поддерживает.

добавлено через 3 минуты
А можно небольшой ликбез по блокировкам?
Что такое блокировки понятно это реле которое разрывает жизненноважные цепи необходимые для работы двигателя. А какие цепи обычно блокируют в йети ну и вообще в авто с can шиной? а то я с ней ранее не сталкивался.

добавлено через 7 минут
Например у себя на машине (сейчас это уже не актуально т.к. машна у меня уже продана могу и секреты рассказывать) я поставил реле для разрыва цепи ДПКВ (датчик положения коленчатого вала). Правда пришлось поискать специальное малошумящее реле для разрыва сигнальной цепи. А без этого датчика двигатель не заводится ну никак. А что бы угонщик не заметил, что что-то не в порядке разорвал через реле еще и контакт лампочки check engine. Ну там топливный насос и цепь зажигания это мастхев.

Chudo
11.07.2012, 20:48
подскажите, пожалуйста, ОД поставил мне сигнализацию с автозапуском, но я сегодня подумала и считаю, что она не нужна, обычной было бы достаточно. можно ли мне от нее отказаться и поменять на обычную? если я за сигнализацию еще не заплатила, документы по доп.оборудованию не подписывала. машина стоит в салоне, забираю в понедельник.

Cергей
11.07.2012, 20:59
если я за сигнализацию еще не заплатила, документы по доп.оборудованию не подписывала.
Нужно отказаться от установки, но они могут требовать плату за монтаж/демонтаж, но посылайте их в ж.

Chudo
11.07.2012, 21:36
но посылайте их в ж.

а как аргументировать? по идее же я виновата, 7 пятниц на неделе, сегодня говорила им одно, они уже сделали, а сейчас другое хочу

Cергей
11.07.2012, 21:57
Пишите письменный отказ от услуги, в связи с тем что решили её не ставить. Обязательно в 2-х экз. получайте от них резолюцию о принятии заявления. Эта бумага может пригодится потом, а может и не понадобится но иметь её нужно. После Вашего отказа они обязаны демонтировать сигнализацию. Будут ныть, нормо/часы считать, бухтеть. Посылайте в ж.

Axel-F
12.07.2012, 08:15
Товарищи, подскажите, во всех Yeti есть штатная сигнализация? Читаю, понять не могу. Вроде там был только штатный иммобилайзер?
И если я заказывал машину, в опциях сигнализацию не ставил, смогут ли мне штатную поставить в дилерском центре? Или я маху дал, и надо было из Чехии заказывать?
Спасибо.

SKE
12.07.2012, 09:05
Да ты дал маху.

LM-ku
12.07.2012, 09:23
Товарищи, подскажите, во всех Yeti есть штатная сигнализация? Читаю, понять не могу. Вроде там был только штатный иммобилайзер?
И если я заказывал машину, в опциях сигнализацию не ставил, смогут ли мне штатную поставить в дилерском центре? Или я маху дал, и надо было из Чехии заказывать?
Спасибо.

Штатную сигнализацию ОД поставить не может, но большого смысла в штатной нет. Только датчик объема и сирена от пионеров, которую Вы, если не дай бог что случится, можете не услышать на некотором удалении. Принципиально не заказывал штатную, а установил сигнализацию с обратной связью, т.е. информация об автомобиле на дисплее брелка (или мобильного телефона, если с GSM).

Axel-F
12.07.2012, 12:24
Штатную сигнализацию ОД поставить не может, но большого смысла в штатной нет...
Спасибо! При заказе думал также. Но ставить с обратной связью наверное не буду... Жду машину на неделе.

Garik88
12.07.2012, 15:01
Товарищи, подскажите, во всех Yeti есть штатная сигнализация? Читаю, понять не могу. Вроде там был только штатный иммобилайзер?
И если я заказывал машину, в опциях сигнализацию не ставил, смогут ли мне штатную поставить в дилерском центре? Или я маху дал, и надо было из Чехии заказывать?
Спасибо.

Смысл ставить штатную только в том чтобы сэкономить на слэйв сигнализации и то сомнительно. В остальных случаях штатная сигналка хорошо задокументирована и через некоторое время не будет представлять никакой сложности даже для пионеров. Если уже не представляет. Так что не забивайте себе голову всякой ерундой. Ставьте нормальную сигнализацию и не заходите на форуме в темы с холиварами по поводу сигнализаций и живите спокойно.

Chudo
17.07.2012, 14:45
Пишите письменный отказ от услуги, в связи с тем что решили её не ставить. Обязательно в 2-х экз. получайте от них резолюцию о принятии заявления. Эта бумага может пригодится потом, а может и не понадобится но иметь её нужно. После Вашего отказа они обязаны демонтировать сигнализацию. Будут ныть, нормо/часы считать, бухтеть. Посылайте в ж.

все же решила оставить сигналку с автозапуском, тк раз в базе есть РТС, то надеюсь, что зимой с автозапуском + РТС будет теплее. поставили Шерхан 9 у ОД. сегодня первый день, но у меня с ней какие то сложности ..:frown: например, после снятия с сигналки водительская дверь сразу открывается, а все остальные нет, приходится нажать кнопку открывания двери на брелке ключа. это так и должно быть? или они мне что то неправильно сделали? я почему то думала, что когда снимаешь с сигнализации, то сразу все двери открываются, не нужно еще дополнительно на ключе нажимать ..

ну и автозапуск .. в салоне менеджер показал, все понятно. сегодня дома попробовала, не получается, выводится сообщение об ошибке ((

все таки все эти сигналки с автозапуском какой то гемморой! :bm:

Garik88
17.07.2012, 15:51
У шерхана если нажать второй раз то должны остальные двери открыться. Также можно запрограммировать на открывание всех дверей. мануал в помощь.

Жискар
18.07.2012, 13:12
поставил себе пандору и без проблем год эксплуатирую. три года гарантии на нее дали

Mazepik
18.07.2012, 14:56
Не ставил и не буду...есть КАСКО...угонят с любой сигналкой,если захотят.

LM-ku
18.07.2012, 16:10
Не ставил и не буду...есть КАСКО...угонят с любой сигналкой,если захотят.

Это так. Но я, например, ставил СИГНАЛИЗАЦИЮ, а не ПРОТИВОУГОННУЮ СИСТЕМУ скорее не для усиления препятствий угону, а для расширения функций управления и мониторинга автомобиля.

savelnik43
19.07.2012, 22:22
С таким подходом можно и кровать не застилать...Хотя свои мозги не кому не вложишь. Напишите когда вызовете с утра агента по каско...

zema
20.07.2012, 00:01
да правильно он все говорит.
а про кровать-ниочем.
хоть ты с маяком ставь-угонят(опять же если захотят) а маяк твой найдут в поле.
а можно параноиком стать.
у нас один две сигналки поставил
помаялся теперь все это барахло снимает.

zih
20.07.2012, 08:57
у нас один две сигналки поставил
на каждую дверь что ли? :biggrin:

хоть ты с маяком
Он не от угона, а для отслеживать местоположение объекта.

Что будет проще - ломать защищенный авто, или пойти в соседний двор и угнать, у сторонников есть КАСКО...угонят с любой сигналкой,если захотят ?

Axel-F
20.07.2012, 09:11
... ну и автозапуск .. в салоне менеджер показал, все понятно. сегодня дома попробовала, не получается, выводится сообщение об ошибке ((
Ошибка при автозапуске может быть если срабатывала сигналка, ну или чувствительность стояла такая что на кошек реагирует, а также если вы машину на скорости оставляете...

savelnik43
20.07.2012, 09:16
Каждый решает для себя сам-вот только мою не угонят-а твою да. Спорить бесполезно-про мозги смотри выше...:smile:

Alekstar
20.07.2012, 10:08
Сто раз уже говорили об этом, давайте в сто первый:
Кто хочет защитить авто и имущество в нем, тот ставит ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС, объяснять разницу в функционале и стоимости между сигнализацией и вышеуказанным, смысла здесь не вижу. Кому нужна защита от пионЭров и проникновения с помощью код-грабберов (чтобы салон не почистили - и это самое актуальное) - те ставят нормальную ДИАЛОГОВУЮ сигнализацию. Кто в этом вопросе не замарачивается - того разводят ОД на всяких Шерханов и им подобное г... Кому пофиг на свое авто и главное находящеися в нем вещи - те уповают на КАСКО. Чаще всего ради потрошения салона, а не угона и вскрывают авто рядом со всякими Ашанами и штатная сига с Шерханами в этом хорошо помогают таким воришкам. А по КАСКО кто вам выплатит стоимость вашего имущества, забытого в авто.
Всем удачи.

Igor191965
20.07.2012, 10:33
Alekstar, всё правильно изложил. Только есть пару ньюансов - у кого оборудована машинка ОХРАННЫМ КОМПЛЕКСОМ, рискните оставить дипломат в авто у Ашана на стоянке, а потом вместе посмеёмся. Голову включайте и в салоне ВООБЩЕ ничего оставлять не нужно, даже присоски от видеорегистратора и навигатора. Увидев присоску - лезут за навиком в надежде, что он под сиденьем КАК У ВСЕХ лежит. Говорю это из личного опыта, в результате - разбитое стекло и пофиг им какая у вас сигналка или какой у вас ОХРАННЫЙ КОМПЛЕКС.

Alekstar
20.07.2012, 10:58
Igor191965, нормальный охранный комплекс подразумевает в том числе и бронирование стекол - задолбаетесь разбивать даже молотком (если все качественно сделано)

Igor191965
20.07.2012, 11:06
Igor191965, нормальный охранный комплекс подразумевает в том числе и бронирование стекол
:eek:
Тогда уж и добавьте сюда + ОХРАНУ как у Тимати (бритоголовую пару). У вас вежливо ключики попросят и сами отдадите. Живём же в гондурасе!
:az:

http://kp.md/f/4/image/95/68/326895.jpg

Cергей
20.07.2012, 11:09
Igor191965, +100 500
охранный комплекс подразумевает в том числе и бронирование стекол
-100 500

Alekstar
20.07.2012, 11:21
Да ребята, я вас уговаривать то не собираюсь, каждому свое, против силового захвата (ключики при этом обязательно отдать надо.:biggrin:) с дистанционной блокировкой авто на расстоянии тоже есть решения. Поэтому это и называется охранным комплексом, другое дело что для наших авто это не актуально

savelnik43
21.07.2012, 16:49
Вот стоят две шкоды в разных дворах - одна с комплексом охраны под полтос, а другая пустая. Какую возьмут?

zema
21.07.2012, 17:35
школота посмотрит.
профи любую возьмет.

Andrey
21.07.2012, 21:32
одна с комплексом охраны под полтос, а другая пустая. Какую возьмут?
Никакую! +10 букаф

Cергей
22.07.2012, 20:45
Какую возьмут?
фольксваген пассат, даже с охраной!

savelnik43
25.07.2012, 18:26
Обыватели...

kaplarin
25.07.2012, 18:34
А что, уже Yeti угоняли? Много случаев?

ilya81
05.08.2012, 13:12
Ребята, подскажите "чайнику": нужна нормальная сигналка (диалоговая?). Кто и где ставил? Есть ли смысл покупать и ставить у ОД? Или принести свою к ОД на установку? Или вообще поставить "на стороне"?
Присматриваюсь к Пандоре... Старлайны вроде как глючат, шерханов и т.п. тоже как-то не хочется.
Какие будут мысли?

добавлено через 1 час 24 минуты
В дополнение к предыдущему вопросу: или все же будет лучше поставить иммобилайзер ( MS PGSM Спутник, или Black Bug® BT-72W)? И где лучше ставить?

кукла
05.08.2012, 17:54
больше года стоит СТАРЛАЙН с запуском никаких проблем небыло

Terry
10.08.2012, 15:55
Ребята, подскажите "чайнику": нужна нормальная сигналка (диалоговая?). Кто и где ставил? Есть ли смысл покупать и ставить у ОД? Или принести свою к ОД на установку? Или вообще поставить "на стороне"?
Присматриваюсь к Пандоре... Старлайны вроде как глючат, шерханов и т.п. тоже как-то не хочется.
Какие будут мысли?

добавлено через 1 час 24 минуты
В дополнение к предыдущему вопросу: или все же будет лучше поставить иммобилайзер ( MS PGSM Спутник, или Black Bug® BT-72W)? И где лучше ставить?

Про шерханы лучше забудьте, они несравнимы с той же Пандорой. Иммобилайзер - не замена сигнализации, а ее дополнение - блэк баг не даст вам возможности увидеть на брелочке, что с машиной что-то происходит.
Мне кажется, одним из лучших решений в данном случае будет Пандора 3210 (http://www.alarmcenter.ru/service/Pandora_DXL_3210) и иммобилайзер Пандект IS 650 (http://www.alarmcenter.ru/service/Pandect_IS650) - почитайте сами описания, может быть, вам это подойдет. Если нужен автозапуск, подойдет Пандора 3500

LM-ku
10.08.2012, 16:18
Если нужен автозапуск, подойдет Пандора 3500

Автозапуск прекрасно реализуется на Pandora 3210 и по времени, и по температуре, и с предварительным запуском предпускового подогревателя.

ilya81
10.08.2012, 18:09
А что скажете про Призрак 710 (в штатный ключ)?

Garik88
10.08.2012, 19:50
задолбаетесь разбивать даже молотком (если все качественно сделано)

Задолбаетесь потом пленку клеить на новые стекла. Могу наспор разбить молотком весом в 400 грамм любое оклеенное пленкой автомобильное стекло. У меня на это уйдет не более 3 минут. Независимо от качества наклеенной пленки.
Хоть пленка хоть нет реальную прочность стеклу придает только его толщина. Посмотрите на бронестекла. Там сплав стекла толщиной 5-7 см. Вот их бить просто так молотком бесполезно. Хотя если взять кувалдометр - то там и 6 см не спасут.

Terry
13.08.2012, 13:00
Автозапуск прекрасно реализуется на Pandora 3210 и по времени, и по температуре, и с предварительным запуском предпускового подогревателя.
Как? Алармтрейд пишет, что "При помощи DXL3210 корректно реализовать автозапуск на автомобиле без CAN-шины НЕ возможно". Для авто с CAN нужен модуль, соответственно.

LM-ku
13.08.2012, 20:10
Как? Алармтрейд пишет, что "При помощи DXL3210 корректно реализовать автозапуск на автомобиле без CAN-шины НЕ возможно". Для авто с CAN нужен модуль, соответственно.

Для этого Pandora DXL3210 достаточно по CAN-шине читать статусы:
- двери, датчики движения и удара (, доп.датчик),
- зажигание, обороты двигателя,
- ручник, педаль тормоза.
И уметь включать/отключать с помощью встроенных и/или дополнительных реле зажигание, стартер, обходчик иммобилайзера.
Зная температуру двигателя благодаря дополнительному датчику температуры, может через один из каналов управления включать на заданное время реле предпускового подогревателя.
Ничего сложного, все это она умеет, надо только немного помудрить с настройками. Грамотный установщик может это легко сделать (я не профессиональный установщик, но установил и настроил сам).
Конечно, простое подключение к питанию и CAN-шине не открывает всех возможностей, но позволяет использовать эту сигнализацию в минимальной конфигурации.
А CAN-шина на Yeti есть.

Slavik
16.08.2012, 13:49
У меня стоит сейчас пандора самая простая 1870, мне лично её за глаза хватает.

solnce58
21.11.2013, 12:26
Доброго дня,коллеги!
установил starline 92 ,нужно ли включать турботаймер?
и не закрывает стёкла при постановке с брелка сигнализации-с родного работает!
м.б. кто сталкивался?

Happy005
21.11.2013, 13:00
Установил StarLine B94, все работает без нареканий.

SunChess
21.11.2013, 15:21
То, что кто себе какую сигу поставил эт хорошо,а лучше написать где и у кого ставили.

Dreamvid
21.11.2013, 16:22
Поставил Старлайн Е90. Не понравилось. Со стеклами ведет себя непредсказуемо, поэтому установщики не включают эту функцию. Если машина закрыта кнопкой ключа, то при открытии сигналкой багажник остается запертым. Если ставить на охрану сигналкой а снимать кнопкой ключа, то замки открывает, но с охраны не снимает. Короче один большой глюк.

Отправлено со смартфона.

Zurk2
06.12.2013, 00:49
Поставил Старлайн Е90. Не понравилось.
А мне ее рекомендовали. Буду смотреть Пандору.

Dreamvid
06.12.2013, 08:54
Я конечно не исключаю, что установщики косячат, но в сети много подобных отзывов встречал о сигналках.
Сейчас вобще пришел к выводу, что надо было самую простую ставить чтобы о срабатывании датчиков сообщала на брелок и всё.

Alex56
06.12.2013, 21:32
о срабатывании датчиков сообщала на брелок
А ещё лучше - на телефон, но это заметно дороже!

solnce58
07.12.2013, 00:25
парни,что скажете про функцию "турботаймер"?
мне,кажется,её не стоит включать!

Ceran
07.12.2013, 00:52
парни,что скажете про функцию "турботаймер"?
мне,кажется,её не стоит включать!

ИМХО. Как только на этих двигателях производитель перестанет ставить систему "старт-стоп", я задумаюсь об активации турботаймера на своём автомобиле (в сигнализации).
Кроме того, нигде производитель не упоминает о необходимости применения турботаймера или иной его имитации...
Как говорится, делайте выводы...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

belaz85
07.12.2013, 09:43
Вчера установил Пандору 3210 У большого специалиста в этом деле (Владимир) так вот он не советует Старлайн по многим причинам

Наблюдатель
07.12.2013, 10:12
А ещё лучше - на телефон, но это заметно дороже!
вы ошибаетесь..
парни,что скажете про функцию "турботаймер"?
мне,кажется,её не стоит включать!
все зависит от температурного режима мотора и масла, которое применяете.
у многих моторы чипованые, не помешает..

SunChess
07.12.2013, 22:02
Вчера установил Пандору 3210 У большого специалиста в этом деле (Владимир) так вот он не советует Старлайн по многим причинам

А причину не любви к старлайну не сказал? (напоминает холивар кола/пепси,андроид/иос, йети/тигуан)

корнилыч
07.12.2013, 22:28
Мне инженер по гарантии сказал,что авто сиги не любит, кроме штатной. Но это не мешает манагерам впаривать Старлайн в виде подарка.

SunChess
07.12.2013, 22:43
Так вы про сигналки от ОД? Я не на одной из машин у од ничего не ставил,но впаривали шерхана..
Поставил позже старлайн в старлайне и проблем нет вообще,
Из-за этого и стало интересно,а чем же так хорошим мастерам старлайн не угодил.
(Ломал себе голову,благо Rus197 мысль подкинул,за что ему огромное спасибо,ничего не глючит.)

корнилыч
07.12.2013, 22:58
а чем же так хорошим мастерам старлайн не угодил
Да тоже кажется хороший мастер должен любую хорошо поставить.

добавлено через 8 минут
Мне ОД в подарок Старлайн подогнал, проблем нет все работает.

ArCanon
07.12.2013, 23:02
проблем нет все работает.
Стеклоподъёмники тоже?

корнилыч
07.12.2013, 23:05
Да, подымает, Старлайн А94. Установщик сначала не сделал, потом они что-то обсуждали со старшим про какие-то 400 ма, 800 ма ну короче сделали.

ArCanon
07.12.2013, 23:15
Просто мне со второго раза только сделали, а сначала отказывались. Но запирание лючка бензобака с сигналки так и не работает. Ну и мелкие глюки. Типа, завёл с сигналки дистанционно, с ключа не откроешь. Блокируется.

SunChess
07.12.2013, 23:23
Ставил D94 все закрывает и лючек тож....(завтра лишний раз уточню)))

Наблюдатель
08.12.2013, 00:35
Вчера установил Пандору 3210
устаревшая моделька, мы давно перешли на 3297, она с запуском.

добавлено через 38 секунд
Ставил D94 все закрывает и лючек тож....(завтра лишний раз уточню)))
и при запуске лючок не открывается...?

добавлено через 1 минуту
Типа, завёл с сигналки дистанционно, с ключа не откроешь. Блокируется.
что блокируется?

ArCanon
08.12.2013, 00:55
что блокируется?
Ключ. При нажатии мигает красным.

SunChess
08.12.2013, 01:03
и при запуске лючок не открывается...?



Не понял вопроса...запуск чего?

Наблюдатель
08.12.2013, 01:28
Ключ. При нажатии мигает красным.
что то непонятно.. какой ключ?
Не понял вопроса...запуск чего?
дистанционный запуск двигателя

ArCanon
08.12.2013, 01:35
Штатный ключ. Который в замок зажигания вставляется. Он же - брелок.

Наблюдатель
08.12.2013, 02:04
наконец-то понял тайный смысл вашей шифрограммы, сигналка здесь не при чем, ваш авто не дает открыть ключом при заведенном моторе.

ArCanon
08.12.2013, 02:33
Судя по книжкам, у меня StarLine E91. Заметил, что когда ставлю на охрану с брелока сигнализации, не мигает красный светодиод в панели двери. А когда со штатного брелока-ключа-мигает. Но зато не загорается жёлтым значок между сиденьями, сигнализирующий, что двери закрыты. Но они закрыты. Ну и лючок бензобка-таки не закрывается от сигналки. Вот такие мелкие глюки.
И, уже два раза был случай. Если поставил на охрану со старлайна, при открытии со штатного брелока-ключа замки открывались, а открываешь дверь-ничинает верещать. Потом несколько раз пробуешь-нормально. Собираюсь к ОД, пусть разбираются. :-(

SunChess
08.12.2013, 10:33
дистанционный запуск двигателя

А я эту приблуду не включал,не надо оно мне))

Realalex
08.12.2013, 10:35
Я из-за детей на предыдущем авто ставил. Им уж точно надо. На Етьке не стал делать, говорят на холостых движок долго греется, лучше сразу ехать.

SunChess
08.12.2013, 10:52
Я из-за детей на предыдущем авто ставил. Им уж точно надо...
У меня чертенок сам быстрее прогреет себя,салон,всех окружающих,пока усядется в дет.кресло и нарисует чтонить
Пальцем на окне))))

Наблюдатель
08.12.2013, 13:26
Вот такие мелкие глюки.
наш авто закрыть с внешнего брелка можно 2 способами:
1. поставив на охрану с активацией штатной охранной системой (как со штатного брелка) с запиранием замков в сейф (изнутри не открываются) и запиранием лючка, но тогда снимается не полностью.
2. сделав аналогию по нажатию кнопки на тоннеле, тогда просто активируется ЦЗ открыть двери изнутри возможно, и лючок не закрывается.
собственно у вас сделано по второму способу.

добавлено через 2 минуты
А я эту приблуду не включал,не надо оно мне))
у богатых свои причуды, ТТ вам тоже не делали и поддержку зажигания без ключа?
На Етьке не стал делать, говорят на холостых движок долго греется, лучше сразу ехать.
я не знаю что говорят, у меня работает, греется и стекла отогревает..

SunChess
08.12.2013, 14:11
у богатых свои причуды, ТТ вам тоже не делали и поддержку зажигания без ключа?
.

:cool: а оно мне надо,вы забыли спросить))

Наблюдатель
08.12.2013, 14:24
поскольку вам не рассказали что и как можно, тогда наверно нет...
только тогда смысл ходить с большим ключом и брелком, тогда бы 4400 ставить проще было бы, метки и GSM..

Andy_Ju
08.12.2013, 14:25
дистанционно заводу для отогревания лобового стекла, когда на нем наледь, стараюсь скребком по лобовухе теперь как можно реже, да ещё при морозах щетки оставляю в сервисном положении.

SunChess
08.12.2013, 15:48
поскольку вам не рассказали что и как ..

Вот люблю людей, советы раздающих)) я, вроде,в этой теме не жаловался на глюки сиги,не?
А что 4400 советуете,а не 5000new,нам ведь богатым деньгами сорить не привыкать))

И это,gsm, gps есть в моей по-умолчанию, и самое главное,я не пишу сколько мне она стоила,а то вы вообще разочаруетесь))

Наблюдатель
08.12.2013, 19:16
я, вроде,в этой теме не жаловался на глюки сиги,не?
насколько я помню речь шла о подключенных и реализованных возможностях, а не о глюках, тем более где якобы речь шла о глюках сигналки, оказывается что дело в особенностях авто..
а не 5000new,
вы тут эти возможности не осилили, зачем еще более сложные решения.
,я не пишу сколько мне она стоила,а то вы вообще разочаруетесь))

мне он даже даром не нужен, мне совершенно все равно сколько она вам обошлась, хотя не думаю что дешевле 13300, если мы ведем речь модели с GSM и GPS, каждая кнопка стоит денег, только пользуетесь меньше половины возможностей, зато дешево..:bratv:

paveldesign
08.12.2013, 19:49
Поставил на днях Шерха 9 - 11 тыс.руб с установкой, пока все радует (до этого два шерхана 5-ых было).

SunChess
08.12.2013, 19:53
вы тут эти возможности не осилили, зачем еще более сложные решения.


Давайте не будем о том,кто чего не осилил))


Что меня интересовало-то работает и вполне устраивает,
Что просил не включать,на то есть свои мысли.
Чужие деньги сам никогда не считал и другим не рекомендую.
О чем разговор? Амен.

WOOl90
10.12.2013, 17:11
Поставил на днях Шерха 9 - 11 тыс.руб с установкой, пока все радует (до этого два шерхана 5-ых было).

я вот о шерханах слышала, скажем так "хорошее и разное", но ваш пост вдохновляет))

Hryap
20.12.2013, 18:19
В ближайшее время хочу поставить на Yeti Пандору 3910. Подскажите, вот по какому вопросу. Во сколько мне обойдется комплекс с установкой?

ugona.net
20.12.2013, 19:41
Hryap,
Зависит где (регион) и у кого Вы будет устанавливать Пандору? Установка будет с запуском ДВС или без?

Наблюдатель
20.12.2013, 20:19
В ближайшее время хочу поставить на Yeti Пандору 3910. Подскажите, вот по какому вопросу. Во сколько мне обойдется комплекс с установкой?

есть в тамбове специалисты, и в москве есть.. и что вы хотите увидеть в слове комплекс?

OAZ
20.12.2013, 20:38
я вот о шерханах слышала, скажем так "хорошее и разное", но ваш пост вдохновляет))
У меня на прежней машине стоял Шерхан Магикар 5, только радовал.
На Йети поставили Логикар 4 через CAN шину; багажник не открывает, радиус действия по сравнению с прежней аналоговой просто никакой...
Самое обидное, что ставил у ОД, чтобы все претензии были по одному адресу, и стоило это 16400 руб. (в других, причем сертифицированных сервисах можно было в 9000 вписаться), а оказалось у мастера установщика в "Евро Авто" руки из ж**ы растут и мозгов на копейку.:evel:

WOOl90
23.12.2013, 15:30
У меня на прежней машине стоял Шерхан Магикар 5, только радовал.
На Йети поставили Логикар 4 через CAN шину; багажник не открывает, радиус действия по сравнению с прежней аналоговой просто никакой...
Самое обидное, что ставил у ОД, чтобы все претензии были по одному адресу, и стоило это 16400 руб. (в других, причем сертифицированных сервисах можно было в 9000 вписаться), а оказалось у мастера установщика в "Евро Авто" руки из ж**ы растут и мозгов на копейку.:evel:

Да, к сожалению качество установки, сильно влияет на саму сигнализацию. Сама в такую ситуацию попадала.

Dreamvid
23.12.2013, 15:38
багажник не открывает,
Есть такой косячок. На сколько я знаю ни одна сигналка не открывает багажник штатными средствами. Только через дополнительный канал с помощью реле.
Это особенность функционирования управления замком багажники на Yeti. Об этом в техдокументации на сигналку прописано.

шурик71
23.12.2013, 15:39
у меня хороший знакомый установщик сигналок. такой частный мастер. когда к нему приезжает очередная машина с проблемой сигналки установленной у ОД от тихо фигеет. я сам пару раз видел такие. блоки удара прикручены изолентой к чему-нибудь (конечно она орет постоянно или вообще почти не срабатывает потому как установщики загрубили чувствительность). провода просто торчат, что такое убрать проводку или скрытая установка оно по моему вообще не знают.

SunChess
23.12.2013, 16:44
...На сколько я знаю ни одна сигналка не открывает багажник штатными средствами.

Штатная сигнала замечательно открывает,а вот доп.сигналка не каждая,с этим согласен ))

Наблюдатель
23.12.2013, 17:59
открывает и штатная и нештатная, и работающие вместе в паре, никаких проблем, и лючок при запуске не открывается..

OAZ
23.12.2013, 20:04
Есть такой косячок. На сколько я знаю ни одна сигналка не открывает багажник штатными средствами. Только через дополнительный канал с помощью реле.
За лишние 6000 руб. можно было бы и поставить такое реле, цена которому 100-200 руб. Сами в схему концевиков (где размыкание вместо размыкания) в приборы безопасности такие ставим. И никого не интересует как это делается, пользователю нужно чтобы работало все по штату, а как - не его проблемы.
Единственное что спасло установщика от слов: "Забери ка ты назад свою сигналку, если не можешь её правильно реализовать", - это режим "слэйв" (сочетание со штатным ключом).

СергейД
28.01.2014, 21:44
Наблюдатель день добрый. Хочу себе поставить пандору 3297 у диллера...
При этом слышал, что в ключ с иммобилайзером можно что-то встроить..и активировать функцию "свободные руки", в чём её прелести...
На что мне до установки обратить внимание диллера?
и можно будет открыть лючок бензобака на заправке без снятия авто с сигналки...если нет, то при открытом лючке машина встанет на охрану?
Можно ли будет авто с другого ключа открыть...и как то завести..в случае потери оригинального ...брелок нужен вообще, если в заводской ключ что-то встраивают.

Если Вам не трудно, расскажите мне, да и другим про сигналку 3297....

Наблюдатель
29.01.2014, 00:25
как-то у вас все кашеобразно получилось с тех.заданием.
При этом слышал, что в ключ с иммобилайзером можно что-то встроить..и активировать функцию "свободные руки", в чём её прелести...
в вашем комлекте реализовать эту функцию невозможно
и можно будет открыть лючок бензобака на заправке без снятия авто с сигналки...если нет, то при открытом лючке машина встанет на охрану?
у вас лючок запирается центральным замком?
Можно ли будет авто с другого ключа открыть...и как то завести..в случае потери оригинального ...брелок нужен вообще, если в заводской ключ что-то встраивают.
вас дезинформировали, давайте с конца начнем, как вы хотите что бы она работала, только с учетом особенностей авто.. сформулируете?

СергейД
29.01.2014, 04:22
Наблюдатель, лючок сейчас открывается при открытии всех дверей с ЦЗ, затем с открытом лючком закрываешь все двери на ЦЗ с брелка и все.

Наблюдатель
29.01.2014, 13:18
как вы хотите пользоваться системой?

chug
09.02.2014, 08:27
Дилер предлагает в почти в подарок Starline E91. (yeti 1.8)
Раньше стояла Pandora dxl 5000. (yeti 1.2)
Соглашаться?
"Курю",интернет. Надо практичность , а не шашечки.
Чем доапгрейдить?
Смотреть в сторону Pandora 3930 ?
Времени 3 копейки, завтра надо дать ответ, авто мечты...
кто нибудь - что нибудь...

Наблюдатель
09.02.2014, 10:31
все зависит от того что вы хотите получить, следовательно сможет ли система реализовать ваши "хотелки".

chug
09.02.2014, 11:13
Были деньги взял dxl 5000 привлекли метка!, когда брелок не видит авто, сообщения приходят на телефон!, антиграберность, спутниковое отслеживание, интернет управление и настройка.
Сигналка (противоугонная система) должна предотвращать несанкционированные действия.
Вопрос локализую наверно так, - "смогу ли я на базе E91" построить противоугонный комплекс сравнимый по функционалу с пандорой 3930 или 5000.
Чем он будет хуже, и стоит ли это заморочек.

Наблюдатель
10.02.2014, 09:21
метки есть в Х1000, Х1100, 4400, 3910, 3930, 3950, 3970, 5000, 5100, т.е. они еще обеспечивают защиту авто в движении, и защиту штатного радиоканала

millaia
12.10.2016, 13:17
Вопрос такой: купили йети с одним ключом. Сигналки нет.
Дилер говорит что обязательно заказывать ключ,а потом только ставить сигналку с автозапуском. Ждать ключь долго,да и стоит ли? В установочном центре сказали что можно сделать болванку,а ключ с имобилацзером поставить в обходчик. Может кто сталкивался?

ЙожЪ
12.10.2016, 14:16
В установочном центре сказали что можно сделать болванку,а ключ с имобилацзером поставить в обходчик.Это будет равносильно полному отключению иммобилайзера (возможно с некоторыми нюансами, но это уже у установщиков надо уточнять, как именно они собираются это сделать). Если очень не хочется ждать ключ или переплачивать за него дилеру, то технически это выход. Тут уж сам решай.