PDA

Просмотр полной версии : Прошу совет по катализатору, мотор 1.8ТСИ


Mangut
12.04.2015, 19:46
Подозреваю, что всё началось с колец.
Забросанные свечи, пропуски зажигания. Сейчас уже стоят новые поршни, но теперь постоянно выскакивает ошибка низкой эффектиности первого катализатора. При этом машина ттт, хорошо заводится и вроде не тупит. Точнее, чуть подтупливает только при горящем чеке, без него весьма резво едет, но это всё сильно субъективно, вроде "помытая машина едет лучше".

Был в разных конторах.
Одни готовы вырезать всё, напихать чего-то в первый кат, поставить вместо второго пламягаситель и механическую обманку и всё это в пределах 10к.

Другие рекомендуют ставить универсальный кат или пламягаситель вместо первого, пламягаситель вместо второго и просят за это 17-25к.

Третьи говорят что кат просто прогорел или сгорело само рабочее покрытие в сотах, а раз машина не сильно тупит, то можно вообще и не париться, поставить электронную обманку за 6к и ездить дальше спокойно.

Подскажите пожалуйста, кто и как решал для себя вопрос с катализатором? Если к тому же подскажете нормальные конторы в Питере, буду благодарен.

Доцент
12.04.2015, 20:06
Mangut, была проблема с турбиной, выгнало масло в катализатор и глушитель. Катализатор и глушитель промыли в сервисе, продымило пару дней, особенно при включении турбины, потом пришло в норму. Жидкость для помывки и цену работ могу посмотреть в наряде на работы. Чтобы запекся поглотитель, нужно очень долго прижигать катализатор. У ОД даже кусочек запекшегося поглотителя имеется для демонстрации.
Очиститель инжектора "ликвимолли" 1 литр, очиститель тормозов и механизмов, с заменой турбонагнетателя обошлись менее 1500 р. Работы по промывке не обозначены. Делал на Энгельса 33.

Mangut
12.04.2015, 20:30
Доцент, спасибо. Его мыли присадкой к топливу или демонтировали и промывали уже прицельно? Я, честно говоря, сомневаюсь, что мне поможет, но на всякий случай, название средства подскажите пожалуйста.

Lexys999
12.04.2015, 21:13
Mangut, Ставьте сразу даунпайп. Можно со спортивным катализатором и шейте чип и будет Вам счастье!

Доцент
13.04.2015, 06:25
Mangut, средств было два в наряде, я их написал. Я так понимаю, что катализатор снимали и промывали с помощью спрея. Думаю, что средство для очистки карбюраторов очень даже подойдет (наше отечественное около 90 р баллончик), пользовался при чистке заслонки, любую грязь в секунды смывает. Если соты не запеклись, пробьет обязательно.