PDA

Просмотр полной версии : Заправки Мурмаской области


Леонидыч
22.11.2010, 22:24
По заправкам. Заправлююсь, в основном, в Мурманске на Роснефте (Экспонефте) 95-м у ж.д. вокзала или на Фадеевом ручье. Замечаний по качеству нет. Там-же заправлял и старую машину. Иногда приходится доливать "местный" 95-й. Вопросов с заводкой, динамикой не было. (Тьфу-тьфу) Пробовал 98-й, разницы какой-то особой не заметил.

Серж
22.11.2010, 22:35
могу сказать, как и Леонидыч, что наш менеджер Юрий (на форуме он есть), также заправляется на Роснефти.

Meerkat
22.11.2010, 22:36
Про бензин:
В основном заправляюсь на Статойле. Предыдущие машины (Опель и Тойота) заправлял 92 - претензий к качеству не было.
Йетишко кормится пока 95. После предыдущей заправки на Статойле мне не понравилось, что холодный двигатель (ночь на улице -10) после запуска заглох через 15 сек. Повторный пуск прошел успешно и без замечаний.
Сегодня заправился на другой заправке с заявленным 95 бензином из Киришей. Завтра утром проверю насколько хороша его усвояемость :)

Леонидыч
22.11.2010, 22:37
подсел на Лукойл
В отпусках, если нет Роснефти (у меня там большая скидка по дисконту), тоже предпочитаю Лукойл, 95-й Экто. Не подводил. В прошлом году залился в Пушном Карелия, сразу потерял мощность, окончательно встал под Медвежегорском, полетел топливный насос.

mrcorsar
22.11.2010, 22:53
Общался года три назад с ребятами, что расследовали хищение бензина с склада ГСМ в Росте, он за Лукойлом, но свой бензин Лук там не хранил, отдельные цистерны имел и развозил своими бензовозами только по своим заправкам. а со склада в Росте по всем остальным в городе. Может это мое субъективное отношение, но раньше старую Сузуки заправлял на Спецтехнологии, когда поехали чистить инжектора, механик сажу отверткой выковыривал, после того как подсел на Лукойл, так уже не засиралась топливная

Леонидыч
22.11.2010, 23:07
mrcorsar, у нас не угадаешь. "Залетал" и на Арктик Ойл в р-не Дровяного, и на заправке в Заполярном, и по дороге в Североморск в районе Рослякова. Беда ещё и в том, что мелкие дилеры возят по полуострову и соляр, и 98-й в одних автоцистернах, хотя утверждают, что пропаривают перед заливкой.

mrcorsar
22.11.2010, 23:18
Согласен, Лук тоже разный бывает, стараюсь не заправляться на нижней дороге, после них почему-то расход на литр больше, лучше всего на кооперативной и на шабалина. А Вы на дальняк в отпуск на 95м или на 98-м едете?

Meerkat
22.11.2010, 23:22
Я в последнее время на юг через Финляндию/Швецию/Прибалтику езжу, поэтому бензин 95 финский или 95 шведский или 95 эстонский или 95 латвийский:)

mrcorsar
22.11.2010, 23:31
Meerkat, значит ты без погон и без допуска, здесь не у всех есть такая возможность через НАТО по хорошим дорогам!

Meerkat
22.11.2010, 23:45
Сочувствую!
Хотя когда полторы недели назад гнал Йетишко из Москвы, не почувствовал, что дорога очень уж плохая. Все-таки подремонтировали трассу "Кола", даже в северной Карелии. Я ехал через Ярославль-Вологду-Вытегру-Пудож - вот там встречаются участки мягко скажем "не так чтобы уж очень, но и не очень тоже не совсем" :(.
Раньше я предпочитал заливать в авто 92-й бензин. Может быть повезло, но ни разу не попадался мне плохой бензин.
Сейчас надо лить 98/95. При необходимости поездки в южном направлении по территории РФ буду стараться заправлять 95 на известных заправках. По пути на юг, заправки, к сожалению, не так часто встречаются, чтобы можно было выбирать :(

Леонидыч
06.12.2010, 21:49
Мурманчане, напишите, кто где заправляется? Особенно интересует Мурманск и юг области.

Meerkat
06.12.2010, 22:22
Statoil.Пришел к выводу, что у нас лучше нет.

Леонидыч
06.12.2010, 22:27
Статойл был хорош, пока бензин из Финки возили... а сейчас там в основном Татнефть и Лукойл, сохранился только импортный бренд. Ну и зачем такая переплата?

mrcorsar
06.12.2010, 22:32
Статойл был хорош, пока бензин из Финки возили
Знакомый заправил свой СХ-7 на Статойле, на следующий день ударили морозы - встал. вода в системе, и это уже нре первый случай. Здесь не угадаешь. Лук лучше на выезе на Ленинградку и на Кооперативной. Подсолнух в центре на Шмидта, мои знакомые там заправляются. Если буду переходить на 98-й, куплю карту Роснефти, там буду заправляться

Леонидыч
06.12.2010, 22:42
Да, на Шмидта относительно новая заправка с новыми резервуарами. Я стараюсь тоже заправляться там, скидка до 7% по карте на все покупки.

Meerkat
06.12.2010, 22:56
Статойл никогда не возил массовые виды топлива из-за рубежа.
Европейский бензин и сейчас продается там под маркой 95 Евро, но стоит кажется рублей 35 что-ли.

Обычный 95й, по крайней мере в ПЗ, на всех АЗС стоит одинаково. На всех АЗС есть скидочные карты, но скидка тоже везде одинакова -5%.

Роснефтевский подсолнух не нравится тем, что по старой советской традиции надо сначала сходить на кассу а потом заправляться.

В общем, выбор именно Статойл исключительно прагматичен, потому что:
1. у меня проблем с ним не было
2. топливо не лучше, но и не хуже чем у прочих
3. стоимость бензина такая же как везде
4. спектр услуг и качество обслуживания лучше

Ах, да забыл сказать: часто бываю в Прибалтике, там Статойл везде и наши скидочные карты тоже действуют.

alexdm
07.12.2010, 00:08
да,и стоит у нас в прибалтике 1,30eur литр 95го

Meerkat
07.12.2010, 08:50
Alexdm, а почему 1.3евро?
0.75 лата вроде не равны 1.3 евро.

Роман ну так ты поторопись, а то видишь - дорожают :(

alexdm
07.12.2010, 11:44
уже 0.81lvl

michel55
07.12.2010, 12:24
В Питере на Статойле европейский бензин по 38 руб с учетом скидки по карте. Двигателю он нравиться однозначно больше чем наш.

Леонидыч
07.12.2010, 16:26
европейский бензин по 38 руб
и отечественный дороже в среднем на 2-2,5 руб. Никакими скидками не оправдываешь затраты...

prutiks
30.12.2010, 00:27
Землякам привет! Я покинул родные края в 98г сам из Кировска. Кстати заправляюсь на Статойле, 95 киришский он походу со своими присадками,только его и лью, от Лукойла у лачетти "чек" выскочил,перешёл на Статойл и все в порядке.Правда Статойл только пришёл в Питер,всего три заправки, поэтому и качество держат, рынок завоевывают.

Дина
28.04.2012, 18:36
Леонидыч, не так уж и плох наш бензин как говорят

Леонидыч
28.04.2012, 19:07
Дина, Вы правы, но не абсолютно. Пару раз заливал дрянь. В т.ч. на Лукойле в Мурманске на Нижнеростинском.

Серж
28.04.2012, 19:18
Леонидыч, по Вашему примеру тоже перешел на Роснефть

Леонидыч
28.04.2012, 19:27
Серж, Роснефть тоже не безупречна. Правда откровенного г... не льют.

Серж
28.04.2012, 19:32
Леонидыч, где ж найти бенз нормального качества?

добавлено через 1 минуту
Кстати, сейчас сижу в Север-авто, прохожу ТО-1. Цена вопроса - 8010 рублей (со скидкой в 3%)

Дина
28.04.2012, 19:36
Леонидыч, мы в благополучной Европе натыкались на такой ужасный бензин! Просто мы в основном сравниваем со Скандинавией, поэтому нам кажется, что бензин плохой.

Леонидыч
28.04.2012, 19:44
Лукойл на Кольском, Статойл там же, Роснефть на Фадеевом и возле жд вокзала. Эти проверены лично и сосуживцами, явных "косяков" не было. Были неприятности с Лукойлом на Нижнеростинском, Роснефть на Домостроительной и в Росте, СТК по дороге в Североморск. Пока все, что вспомнил.

Meerkat
28.04.2012, 19:49
Просто мы в основном сравниваем со Скандинавией, поэтому нам кажется, что бензин плохой.
Я, кстати, совсем не в восторге от скандинавского бензина: разницы с той же Роснефтью или Статойлом вообще никакой (по расходу и поведению машины).
Зато в последнее время всегда очень замечаю разницу между бензином в Мурманской области и Карелии (одинаково неважный) и бензином на заправках в центре РФ (значительно лучше). Особенно понравились заправки "Газпромнефть". Все ИМХО, конечно.

mrcorsar
28.04.2012, 22:13
Особенно понравились заправки "Газпромнефть"
Дык, Статойл заливает его в колонках с российским бензином, просто опасно у них, часто водички зачерпывали. пара моих знакомых раскрутили Стат на переборку двигателя

Ангелина
29.04.2012, 19:52
А я все время заправляюсь на Роснефти. Два раза машина выходила из строя (не Йети! не путать!) и оба раза мастера спрашивали: "Где заправляетесь? На Роснефти небось?!.." Сын категорически на Лукойле, и меня всегда ругает, когда я еду на Роснефть. Вот тебе и единство ощущений!

Леонидыч
29.04.2012, 21:23
Ангелина, по-моему качество бензина зависит не от производителя, а от добросовестности персонала конкретной заправки, водителя бензовоза, экспедитора и т.д. И года постройки АЗС (например проржавевшие трубопроводы и емкости)...

Ангелина
30.04.2012, 00:06
Леонидыч, Да, вспомнила. Мне как-то советовали: если бензин попался хороший, то запомни заправку и даже колонку.

SergeyP, а я вот, в последнее время, заметила что ПОРШЕ в городе развелось... прям больше чем Йетиков:tongue:

Viking
30.04.2012, 08:10
Всем привет. Заправляюсь на АЗС Роснефть, которая находиться возле мусоросжигательного завода. Лью исключительно 98-ой, вот уже год с момента покупки, проблем нет. Бензин на рубль дороже 95.

Леонидыч
30.04.2012, 12:08
заметила что ПОРШЕ в городе развелось... прям больше чем Йетиков
У нас в городе пацаны-контрактчики начали закупать Порше Кайены (4,8 л!!!). Уже четыре пригнали. А Йети всего три.

добавлено через 2 минуты
АЗС Роснефть, которая находиться возле мусоросжигательного завода
Насчет 98-го не знаю, а 95-й там брать не надо - ёмкости старые, остались от прежнего владельца АЗС. На СеверАвто предупреждали, когда забирал свою с 4 литрами в баке.

SergeyP
18.05.2012, 19:20
Решил поэкспериментировать с топливом и попробовать АИ-98 от Лукойла. Не нашел! Подскажите, где заправиться?

Серж
18.05.2012, 20:45
Сереж, если верить сайту - то на Подгорной - http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=908

SergeyP
18.05.2012, 21:10
Сереж, если верить сайту - то на Подгорной - http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=908

Спасибо, надо еще пол бака выкатать. Буду сравнивать со Статойлом.

mrcorsar
18.05.2012, 22:32
нет на Подгорной ни хрена, и 95 говно полное, 98 только Лук и Стат.

Smailik_mari
28.05.2012, 16:20
нет на Подгорной ни хрена, и 95 говно полное, 98 только Лук и Стат.

А разве на Лукойле есть 98? Один раз, все заправки объездила нет там его, уже полгода езжу на 98 Роснефти, 1 раз залила на статойле 95 15л на полбака обычного 95 (не статойловского) машина вела себя оч странно, как на последнем дыхании, это мой первый и последний опыт статойла:biggrin:

SergeyP
03.06.2012, 23:44
В связи с приближающимся отпуском вопрос к форумчанам:
Где брать АИ-98 по дороге.
С Лен. областью и далее все понятно.
Статоил в Полярных Зорях и в Кандалакше. Если не трудно скинуть координаты заправок и есть ли там 98. Какая заправка ближе к трассе?
В Карелии статойла нет. В таком случае Лукойл. Медвежегорск-Петрозаводск, где заправится? Если не трудно также с координатами.
Ну а дальше я уже сам :)

Дина
04.06.2012, 00:01
SergeyP, вот тут (http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp) можно высматривать АЗС Лукойла по городам и по трассам.

Keeparis-ka
04.06.2012, 03:01
Keeparis-ka, ждём-с отзывов

ну что могу сказать - восторга не получилось.
высушить по-человечески не высушили, лобовое в разводах, зеркало заднего вида тоже,
воду из щелей дополнительно пришлось просить убрать - сделали кое-как, и насчитали за это 20 рублей сверху.
все, что не высохло, соответственно, стало стекать по кузову и оставило следы, пыль осела и все капли видны.
Насадку на выхлопную как будто и не мыли, впереди на решетке труп несчастного шмеля так и остался.
Такой мойки больше не хочется, даже со скидкой.

добавлено через 15 минут
Статоил в Полярных Зорях и в Кандалакше. Если не трудно скинуть координаты заправок и есть ли там 98. Какая заправка ближе к трассе?


в Кандалакше не очень-то удобно на Статойл заезжать - он практически в центре города, это специально с трассы надо съезжать. В ПЗ тоже крюк до города. Прямо по трассе у Кандалакши сразу за постом ГИБДД есть АЗС Вега, они принимают Лукойловские карты скидок. Насчет 98-го врать не буду - на этой АЗС не видела. Когда ездим в Финку и в Карелию - всегда заправляемся там 95-м, нареканий пока не было.

stas73
04.06.2012, 16:59
SergeyP, В Районе Сегежи и Кондопоги АЗС ТНК. Кстати с Лукойлом в Петрозаводске у меня были траблы. Перешёл на ТНК всё нормализовалось. Лью уже больше года проблем нет. Поэтому в Карелии рекомендую ТНК, да и кстати два друга работают там, один главным инженером по Карелии, другой инженером по охране труда. Кстати тот что главный инжинер тоже на Йети 1,8 4*4.

SergeyP
04.06.2012, 21:57
SergeyP, вот тут (http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp) можно высматривать АЗС Лукойла по городам и по трассам.

Спасибо, посмотрел. АИ-98 на Лукойле в Карелии нет.

mrcorsar
09.06.2012, 08:16
Цитата:
А разве на Лукойле есть 98?
Я тоже нигде не видел. Только Роснефть и Статойл.
Извините, ошибся, Роснефть конечно, сейчас и по цене самый приемлемый. Для тех кто в отпуск, В лодейном поле Кириши 98й 32-50, тоже бежит неплохо, дальше только дороже, встает вопрос о целесообразности 98го

Дина
09.06.2012, 09:08
mrcorsar, Катаясь прошлым летом по Европе убедились в нецелеобразности использования 98го. Иногда даже расход был выше.

mrcorsar
09.06.2012, 14:35
Дина, показалось, что бежит живее, и в ответ невольно поощряешь это оживление , еще придавливая тапку, если взять себя в руки и выставить круиз, расход меньше.

Дина
09.06.2012, 16:28
mrcorsar, у нас расход даже выше был на 98м. Может такой попадался

Alexx2012
09.06.2012, 18:11
Тоже разок попробовал 98й - расход увеличился.

SergeyP
09.06.2012, 22:44
Вот всегда меня интересовало, а чем люди обосновывают выбор того или иного вида топлива.
Каждый из нас хоть раз заглядывал в инструкцию по Йети, при заправке обращал внимание на числа, которые написаны на лючке бензобака. Так почему все таки АИ-95?
Можно оправдать выбор отсутствием АИ-98 на близлежащих заправках, но если данное топливо есть по пути движения от дома на работу. Так почему?
Не, ну понятно, что там в Европах одни дураки, и знать не знают, что у нас за бензин на заправках в России.
А почему АИ-95, а не АИ-92? Тоже самое ведь, всего в три единички отличие. Сущий пустяк! Да и дешевле!!! Почему не его? Менталитет?
Ну многие ведь с высшим образованием, институты заканчивали. Свою работу выполняем в соответствии с инструкциями, а не так, как лично мне кажется. Или все же по велению сердца? Октановое число ведь в инструкции специалисты указали, а не у Васи соседа спросили и решили, что оно подходит. Почему ВЫ игнорируете требования производителя?
Хех, можно еще опрос создать. Мне так очень интересны результаты.

Alexx2012
09.06.2012, 22:53
SergeyP, на крышке написано 98/95 :-)

Keeparis-ka
09.06.2012, 22:54
SergeyP, ну видимо из принципа "Если результат одинаков – зачем платить больше?" (с)
я например, знаю, что в области мне не всегда удастся заправить 98-й, так зачем и начинать? Все равно с 95-м в итоге придется смешивать...

SergeyP
09.06.2012, 23:30
SergeyP, ну видимо из принципа "Если результат одинаков – зачем платить больше?" (с)
Звучит неплохо! Но для порошка для стирки белья!
Но есть же много других факторов в работе двигателя, о которых мы не догадываемся.

добавлено через 2 минуты
SergeyP, на крышке написано 98/95 :-)

при этом 98 - большими.
понял свое упущение, надо фото приложить. Исправлю :rolleyes:

Дина
09.06.2012, 23:49
Нам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ как машина ведет себя на 98м, даже на импортном. Так зачем мучать себя и заправлять 98й? И дело не в 1 рубле разницы.
Главное этилированый не заправлять!

SergeyP
10.06.2012, 00:12
Нам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ как машина ведет себя на 98м, даже на импортном.
А можно конкретнее по данному пункту?

Дина
10.06.2012, 00:56
Повышенный расход, динамика лучше не стала

Larisa_S
29.07.2013, 11:20
Машина на бензине Лукойла бегает с большим удовольствием.
Жаль, что в Апатитах Лукойл отсутствует.

Залили в канистру бензин от Гелана, для садовой техники, так она (садовая техника) отказывается работать на таком бензине.
Что-то лениво было доехать до Роснефти ради 10 литров...

Леонидыч
10.12.2013, 18:15
Кстати, сменил Роснефть на Статойл. Качество стало не к черту! На 95-м от Статойла пропали "провалы-пропуски " на 120-130 км/ч, расход уменьшился.
Для Кукла: после повторной прошивки чипа расход вырос примерно на 0.5-0.7 л/100км. Ездить стал ещё "агрессивнее".

Larisa_S
10.12.2013, 22:08
В последнее время заправляюсь только Statoil Fortis 95, когда приезжаем в Мурманск, то, конечно же, заправка на Лукойле "до полного"...

mrcorsar
10.12.2013, 22:30
Вован говорил, что того Етика, что мимо нее провезли на эвакуаторе, после заправки на статойле заглючило. Не забывайте, что норвежцы давно ушли с нашего рынка, осталась только вывеска, статойл роснефть подсолух (бывшая экспонефть) кто помнит, это все одни хозяева, а в принципе это все ООО "Легион", которые скупают ТС-1 с Кузи, плюс присадки, вот вам и фортис, взлететь можно

Larisa_S
12.12.2013, 15:11
Автомобилисты двух городов (Апатиты и Кировск) заправляют свои машины на Статойле и Роснефти-Подсолнухе, т.к. альтернатива отсутствует... Но пока без претензий. Надеюсь и в дальнейшем всё будет хорошо.

Ангелина
12.12.2013, 22:22
И я, т.е. и мы своих заправляем на подсолнухе. Сын - категорически заправлялся на лукойле, а сейчас на... (забыла, какие-то три буквы?) в общем на нижней Росте есть заправка и слева от Вышки (в сторону оптового овощесклада) - дороговато там, правда, но говорит, что доверяет сейчас только этому разливателю бензина.

кукла
12.12.2013, 23:05
настоятельно не рекомендовал заправляться в Мурманске на подсолнухах и статойле
у меня ЙЕТИ только на роснефти ездит и усё пока норм а если что то у нас чек есть вот

Ангелина
12.12.2013, 23:09
кукла, аналогично, сЭр....

Серж
13.12.2013, 15:42
И я тоже там заправляюсь:az:

SergeyP
13.12.2013, 20:46
А 98, кроме Роснефти, ни у кого больше нет. Без вариантов!

кукла
13.12.2013, 22:04
и на 95 я не плохо езжу

SergeyP
14.12.2013, 00:17
и на 95 я не плохо езжу
ну это дело личное. На 1,2 я разницу чувствую.

monchegorka
15.12.2013, 09:35
Стали заправлять в Статойле,какой то новый бензин 95(чего то еще).Пропало дерганье,которое было на пониженных передачах,при переключении с 1 по 3.До этого искали причину и в СА гоняли,дергалась страшно-теперь нет(ттт).По расходу сильно не заметно,вроде так же(расход и раньше был не очень маленькой).Вообщем разница есть по сравнению с Роснефтью,пока довольны.

кукла
15.12.2013, 22:18
ну это дело личное. На 1,2 я разницу чувствую.
я не чувствовал на 1.2 по этому и стал лить только 95

monchegorka
16.12.2013, 00:59
Ангелина, у нас дергалась страшно,иногда даже вибрация была,ощущалось при движении очень сильно,но только на низких.Вообщем скакала как на лошади по кочкам. Гоняли к ОД постоянно-периодически, смотрели, тестировали -результат=0.:bk: 98 вообще не заправляемся,было раз-попробовала-вылетел так,что и не заметила,будто испарился.:eek:

Эдуард Мурманчанин
09.04.2014, 16:21
mrcorsar, неуж-то правда Кузю доЯт?
брехняяяяяяяяяяяя.....................
ну мы 98 не заливаем, раз попробовали когда в отпуск поехали и... больше его нигде и не встретили. А вот сообщение monchegorka интересно - такие же толчки второй год ощущаем, ОД тоже косится, типа "креститься" надобно. Попробуем 95++

Из личного опыта. Про заправки. Предыдущая машина была Опель корса 1.2. Она однозначно сказала "Нет!" Роснефти. Однозначно "Да" - Лукойлу и любой Финской заправке :bratv:
Со Статойлом было по разному, но случайно обратил внимание, что ингода у Статойла поставщиком топлива была Роснефть...:beee:
Пока был 98 - заправлялся им. В цене не сильно от 95 отличался. Сейчас почти в 99% заправляюсь на Статойле 95 Fortis. Машина ведет себя хорошо. Иногда заправляемся у Финов. Так что можно сравнить.
И да, у друга Fabia тоже предпочитает Fortis, говорит очень заметна разница в динамике и расходе.

Про дергание машины.
Когда "пропал" 98, а Fortis еще не было заправился просто 95. И через какое то время началось. ; раза ездил к дилеру. Катал мастера..... И как всегда, техника при виде мастера работает без сбоев. :bk: Вылечили только заменой топливного фильтра и свечей (благо плановое ТО было).
у родни тоже Йетька. Такое же дергание началось. Замена фильтра не помогла. Свечи пока не меняли.
Как то так.

добавлено через 39 секунд
добавлено через 1 минуту
Эдуард Мурманчанин, доп услуги предлагают?Жизнь застраховать или имущество?

Предлагают, но не навязывают. ДГО сам захотел сделать (700 рублей)

кукла
09.04.2014, 21:30
Из личного опыта. Про заправки. Предыдущая машина была Опель корса 1.2. Она однозначно сказала "Нет!" Роснефти.
из личного опыта -заправляюсь тока на ростнефти до этого был 1.2 и он ел и не кашлел и в отпуске тоже даже не поперхнулся 95

Эдуард Мурманчанин
10.04.2014, 08:07
из личного опыта -заправляюсь тока на ростнефти до этого был 1.2 и он ел и не кашлел и в отпуске тоже даже не поперхнулся 95

Может исправились? (Надеюсь :smile:)

KOCHEGGAROV
15.04.2014, 23:47
Интересная вещь получилась с заправкой на статойле 95 бензином фортис! - расход в прежнем режиме увеличился на 1.5л. Разгон стал при этом заметно интенсивнее. После этого уже 2 бака сгорело обычного 95, а расход не спешит снижаться. Режим езды прежний. Было у кого такое?

Postmen
16.04.2014, 00:24
Большой разницы не замечал,но вортиса хватает на большее количество км.

ВодВит
16.04.2014, 05:58
Разницы между фортисом и 95 не понял.Лью в большинстве Статойл(95).Расход в смешанном цикле-8,5.

Billerud
11.06.2014, 13:01
Заливаюсь на Спецтехнологии АИ 95 (около дворца пенсионеров), отказался от Лукойла в связи с тем, что цена на бензин выше и скидочную карту не принимают при оплате банковской картой. От статойла отказался еще в 2009 году.

mrcorsar
11.06.2014, 21:27
скидочную карту не принимают при оплате банковской картой.
больше года уже как принимают, не вводите в заблуждение земляков

revdaou
11.06.2014, 22:48
запрявляюсь на статойле, корпаративная карта на 50, остальное на роснефти

кукла
11.06.2014, 23:08
к нам уже не одна машина приезжала со статоила с водой в баке, а я скоко не помню на ростнефти но тока на двух из всех у шпиля на верхней и у мусоросжигателя

revdaou
12.06.2014, 00:18
к нам уже не одна машина приезжала со статоила с водой в баке, а я скоко не помню на ростнефти но тока на двух из всех у шпиля на верхней и у мусоросжигателя

а, что делать?))) как говорится бздю))) а шо делать?)))

Postmen
12.06.2014, 15:32
revdaou, Как шо,не бздеть!!!:az:

Billerud
16.06.2014, 10:33
больше года уже как принимают, не вводите в заблуждение земляков

Теперь сам буду знать! :)

Billerud
02.07.2014, 17:13
Остался крайне разочарован бензином АИ 98 на заправке "Роснефть" около мусоросжигательного завода. Заправил около 50 литров. На следующий день начал троить двигатель так, что бедного Етеныша качало из стороны в сторону. Съездил к ОД на диагностику с последующей заменой свечей. Причем пробег не такой уж и большой - около 30 000 км. Пока ждал, завязался диалог с сервисменом, который сказал примерно так: "заливай 92 и не парься! АИ 95 и 98 это разогнанный АИ92". Суть вопроса: я нарвался на некачественный бензин или странное стечение обстоятельств?!

Эдуард Мурманчанин
02.07.2014, 17:40
Остался крайне разочарован бензином АИ 98 на заправке "Роснефть" около мусоросжигательного завода. Заправил около 50 литров. На следующий день начал троить двигатель так, что бедного Етеныша качало из стороны в сторону. Съездил к ОД на диагностику с последующей заменой свечей. Причем пробег не такой уж и большой - около 30 000 км. Пока ждал, завязался диалог с сервисменом, который сказал примерно так: "заливай 92 и не парься! АИ 95 и 98 это разогнанный АИ92". Суть вопроса: я нарвался на некачественный бензин или странное стечение обстоятельств?!

Не вздумайте заливать 92!!! У вас на лючке бензобака что написано? Воот! А если следовать логике сервис мена, то 92 - это разогнанный 80! Им же работа нужна, а залив 92 однозначно не будет гарантийного.... А с Роснефтью и 98м... Давно там не заправляюсь, лет 5. Все опыты "неудачные".

revdaou
02.07.2014, 23:57
вообщето есть возможность сделать полный анализ топлива с конкретной заправки, но проблема то в том, что качество топлива напрямую зависит от.. честности водителя бензавоза,)))) настроения отпускающего бензин на главном терминале, от состояния)))оператора на наливной станции, помоет он канистру, танк, или нет после другого топлива, или будет мучаться с дикого похмела и не шевелиться))) да и статойл уже не буржуйский, раньше топливо хранилось на ПМТ, мож кто знает ЧЕ ЕНТО ТАКОЕ))) так вот они бодяжили, Ося Бендер нервно курил, это по их вине Мурманск в бак воду лил вместо топлива, но у местных брендов, роснефти, статойла, лука своих лабораторий нет, они ме могут с каждой автоцистерны производить анализ, только по бумажке, которая вместе с карасином, У ПМТ, хорошая лаборатория, и для себя они делают, ведь девочки на машинках ездют))) особено на зелененькой корсе, для себя она делала анализ с заправок...и что стабильного качества нет ни на одной заправке в городе, а вы все статойл, лукойл, роснефть))))НЕСЧАСТНЫЕ)))) русская рулетка рулит))))

это я вполне сурьезно

Эдуард Мурманчанин
03.07.2014, 08:55
вообщето есть возможность сделать полный анализ топлива с конкретной заправки, но проблема то в том, что качество топлива напрямую зависит от.. честности водителя бензавоза,)))) настроения отпускающего бензин на главном терминале, от состояния)))оператора на наливной станции, помоет он канистру, танк, или нет после другого топлива, или будет мучаться с дикого похмела и не шевелиться)))

это я вполне сурьезно

Еще мне рекомендовали не заправляться, если видишь что подъезжает-стоит - отъезжает бензовоз. Лучше переждать.

Billerud
03.07.2014, 09:21
Конечно не буду заправлять 92, но и решил для себя, что эксперименты 98 vs 95 приносят вред авто. Как заправлялся на СТК так и буду дальше!:smile:

Эдуард Мурманчанин
03.07.2014, 09:57
Конечно не буду заправлять 92, но и решил для себя, что эксперименты 98 vs 95 приносят вред авто. Как заправлялся на СТК так и буду дальше!:smile:

Я лью 95 Фортис на Статоиле, но когда выбираемся в Финку, один раз заливаю финского 98, так сказать побаловать машинку, ну и заодно "почистить". :rolleyes:

Billerud
03.07.2014, 10:31
так сказать побаловать машинку
Вот и я хотел, но не получилось :frown:

Radio
17.02.2015, 14:05
День добрый клубни.
ни у кого случайно в последне время проблем с бензином Лукойловским не было?
Предистория: поехал в Мурманск,в баке Роснефть 95,другого в Никеле нет.В Мурманске залил 37 л Лукойла АИ 95 ( АЗС у Форума),приехал домой.На след день поехал на обед и вылез чек( EPC check engine ASR), проверил IOBD - пропуски зажигания в 1 цилиндре.
Снял провод,выглядит безупречно(в теме по этой ошибке есть фото провода).
В воскресенье ездил опять в Мурманск,уже залил полный бак Роснефти В Никеле,- ошибка больше не вылазила.До 5 тыс оборотов крутил движку на трассе,-всё гуд.
Ещё в гараже в темноте проводок смотрел,-никакой светомузыки не заметил.
Вот такая вот штука.
Так кто-нибудь жаловался на Лукойл? Или это лучшее топливо что есть в Мурманске?

кукла
17.02.2015, 16:43
не знаю я всегда на роснефти пока все ОК!!!

Radio
17.02.2015, 16:54
кукла, я тоже на роснефти,ибо другого нет в Никеле.
В Мурманске последнее время на Лукойле.Иногда Статойл,и то не из-за бензика, а из-за вкусного кофе и хотдогов:bm:

добавлено через 54 секунды
а проводок первого цилиндра в СА 1600 р :eek:

кукла
17.02.2015, 17:20
кризис однако:be:

Postmen
17.02.2015, 19:26
Роснефть или Статойл.

кукла
17.02.2015, 19:32
про статоил много можно чего рассказать ,не раз к нам машины от туда приезжали на эвакуаторе вода однако в бензине

mrcorsar
19.02.2015, 08:22
Radio, Что-то мне Вова когда-то про датчик октанового числа топлива рассказывал, он не может сразу адаптироваться, вероятно, может разница была в октановом числе весьма существенна? Роснефть и Статойл из одной цистерны питаются, да и бенефициар один, насколько мне известно, тоже. У Лукошки своя цистерна, потому и бадяжат бензин по разному, по степени жадности, от этого и сбой, возможно,

Леонидыч
19.02.2015, 18:58
Качество бензина, по моему, у нас в Мурманске зависит не от бренда, а от конкретной заправки. Где-то старые, ржавые, текущие ёмкости. Может не глубоко закопаны - изморозь образуется. Где то вороватый персонал. Стараюсь заправляться на свежепостроенных или проверенных заправках. Статойл - на Рогозерской, Роснефть - у вокзала или на Фадевом... И не в коем случае на Роснефти на Домостроительной или свежеотремонтированный Лукойл на нижней дороге.

кукла
19.02.2015, 22:25
мне Вова когда-то про датчик октанового числа топлива
не говорил такого :bratv: потому что его нет

добавлено через 1 минуту
не в коем случае на Роснефти на Домостроительной
не знаю не знаю я там частенько заправляюсь

Ангелина
20.02.2015, 17:13
не в коем случае на Роснефти на Домостроительной
не знаю не знаю я там частенько заправляюсь
почти пять лет и почти всегда там

Леонидыч
20.02.2015, 21:02
Хапанул лет пять назад на ней водички в бак, с тех пор предубеждение. Возможно ложное :bk:

кукла
20.02.2015, 22:20
почти пять лет и почти всегда там
мы больше:smile:

Ангелина
30.03.2015, 13:52
Сын на выходные брал мою машинку. Вчерась поехал её заправлять вместе со мной. Вопрос:"Ма. Ты ведь наРоснефти заправляешься?"
А че, спрашиваю, возражения имеешь? ( он всегда Лукойл предпочитал, в последнее время Витек). Да вот, говорит, на работе мы взялись бензин по заправкам проверить. Взяли пробы, получили вот такие результаты:
- Лукойл, 95-й, октановое число=91;
- Статойл, 95 фортис(?) = 94;
-Роснефть, 98 = 99...., проверить им 95не хватило тары...
Сказал так, по технологии положено неск-ко замеров сделать, сразу и после отстоя (пены:biggrin:).
В перспективе- замеры для статистики качества топлива по удаленности заправок от центра города. Так сказать " налицо" ( т.е. в Центре) получше, "за глаза " (на выселках) похуже...

По всем результатам отпишусь...
Вот так, неожиданно для сына, Лукойл потерял свой статус.

кукла
30.03.2015, 15:01
ждемс результатов

Дина
30.03.2015, 19:10
Выделила в отдельную тему и добавила опрос

Ангелина
01.04.2015, 22:44
Взяли пробы, получили вот такие результаты:
- Лукойл, 95-й, октановое число=91;
- Статойл, 95 фортис(?) = 94;
-Роснефть, 98 = 99...., проверить им 95не хватило тары...
Сказал так, по технологии положено неск-ко замеров сделать, сразу и после отстоя (пены)

После отстоя результаты не изменились!
Вывод: прибор хороший, бензин :be:

SergeyP
02.04.2015, 00:31
но кроме октанового числа есть и другие характеристики топлива. Хотя 95--->91 - это ни в какие ворота

Radio
01.11.2015, 21:08
Привет клубни.
Подскажите по заправкам области и Карелии.
Где лучше заправляться????
На след выходных стартуем в город Ленинград.Ночуем в Петрозаводске.
Где до Петрика нормальный бенз?
С уважением.

кукла
01.11.2015, 22:00
в кеми самый дорогой но заправлялся вроде проблем не было в сегежи заправлялся всегда в зеленоборски заправляюсь на РН и чай с блинами ем:rolleyes:

Ангелина
01.11.2015, 22:54
Мурманск -Зеленоборский -Пушной (всегда этот маршрут) далее заворачиваем на Пудож т.к. ТУДА едем через ВологдУ.
Через Петрозаводск едем бычно обратно. Со стороны Мурманска ло Петроскоя: или СОпоха или КОндопога или уже сам Петрозаводск.
Всегда Роснефть.
Если ее нет, то все 9 тыс км предпочитаем: ТНК, ЛУКОЙЛ, СТАТОЙЛ, ТАТНЕФТЬ, КИРИШИчего-тоТам....

добавлено через 55 секунд
Да, Кемь и Лоухи всегда пролетаем -цена там космииическая всю жизнЮ держится

Radio
01.11.2015, 23:02
кукла,
Ангелина, спасибо!!!
Запишу.

SergeyP
01.11.2015, 23:33
На 1,2 до Кондопоги хватало. А там за развилкой на ТНК всегда АИ-98 был.

Meerkat
02.11.2015, 00:01
На 1,2 до Кондопоги хватало. А там за развилкой на ТНК всегда АИ-98 был.

Тоже предпочитаю эту заправку в последнее время.

Viking
02.11.2015, 09:41
Соглашусь со всеми, но с Мурманска до Кондопоги 800 км с копейками, стремно... После Мурманска заправляюсь в Пушном на ТНК, но не в самом поселке,а после него 42 км аналогичная ТНК слева по ходу на Петразоводск, ну а потом Кондопога, еду дальше до Твери.

Эдуард Мурманчанин
02.11.2015, 11:36
Соглашусь со всеми, но с Мурманска до Кондопоги 800 км с копейками, стремно... После Мурманска заправляюсь в Пушном на ТНК, но не в самом поселке,а после него 42 км аналогичная ТНК слева по ходу на Петразоводск, ну а потом Кондопога, еду дальше до Твери.

Там еще кормят вкусно! Нам нравятся 10 й комплекс и калитки. :smile:

А перед этим на Кандалакшском посту доливаюсь.

Из опыта - не заливайтесь на ПТК. В этом году опять "попался", машина ни в какую ехать не хотела :mad:

Леонидыч
02.11.2015, 22:19
Всегда заправлялся до полного в Зеленоборском, литров 15 доливал в Пушном на ТНК и тянул до Медвежьегорска. Там и под мостом, и на выезде в сторону Пудожи на ТНК бензин нормальный.

SergeyP
03.11.2015, 00:24
Вот ведь как просто вывести на свет всех форумчан. Всего лишь достаточно спросить о бензине. :az:

Егорище
03.11.2015, 15:36
Из опыта - не заливайтесь на ПТК. В этом году опять "попался", машина ни в какую ехать не хотела :mad:

По каким признакам вы определяете, машина едет или нет? Вы на одном и том же участке проверяете, в одно и то же время трафика, заливали бензин с разных заправок? Или это предвзятое отношение вызвано другими факторами?

АлександрБу
20.03.2016, 11:49
Заправляюсь 95 статойл фортис, претензий нет, цена повыше конечно, но скупой платит дважды. Все таки фирменное топливо...к тому, что расход меньше, мощность выше отношусь скептически, но топливо нормальное, машинке нравится.

vulture2015
02.03.2017, 17:48
Такс... Друзья, подскажите, кто где заправляется в Мурманске и что льёте, есть разница в 98 и 95? 98 существует у вас?) Как я понял, заправляться лучше всё же в центре, на окраинах ни-ни?!
Так то собираюсь, по трассе на ТНК заправлюсь в Кондопоге и Пушном, а у вас где, ещё километров 600 мотать вокруг надо будет)
p.s. всякие присадки в бензин конечно же буду с собой брать.

кукла
02.03.2017, 19:36
Такс... Друзья, подскажите, кто где заправляется в Мурманске и что льёте, есть разница в 98 и 95?
уже не один год лью 92 ,заправляюсь тока на роснефти при вьезди в город по левой стороне и у стэллы тоже роснефть но тока на верхней они две рядом

aupl
02.03.2017, 21:41
.....
Так то собираюсь, по трассе на ТНК заправлюсь в Кондопоге и Пушном,.....

Спешу вас обрадовать, что в Мурманской области на ВСЕХ заправках Роснефти достаточно качественное топливо. Да и на остальных сетевых заправках Лукойл, Статойл, топливо приличного качества.
А заправки на трассе и в Пушном и в Кондопоге уже не ТНК, хотя и спецодежда работников и логотип на заправке еще не поменяли. Это теперь Роснефть. Принимают карты Роснефти и старые (желтые) и новые (синие).

vulture2015
03.03.2017, 00:21
Аж вот оно уже как... Ну тогда хорошо, что всё идёт в лучшую сторону!

SergeyP
03.03.2017, 00:33
98 есть только на нескольких заправках и только у Роснефти, другие данную марку не возят.
У Статойла есть ещё АИ-95 Fortis.

Viking
03.03.2017, 08:20
На работе купили ОКТИС-2 индикатор октанового числа авто бензинов, так вот про 98 на Роснефти...заправлял 98 на заправке возле мусоросжигательного завода, так вот прибор показал - ....95.Делайте выводы господа. На Статойле подтверждаю 95=95, все норм. Не реклама.

aupl
03.03.2017, 10:17
На работе купили ОКТИС-2 индикатор октанового числа авто бензинов, так вот про 98 на Роснефти...заправлял 98 на заправке возле мусоросжигательного завода, так вот прибор показал - ....95.Делайте выводы господа. На Статойле подтверждаю 95=95, все норм. Не реклама.

А чего же 95 на Роснефти не проверили? :bk:

Viking
03.03.2017, 10:34
Заправляюсь 95 на Статойл или на Жёлтой горе.

aupl
03.03.2017, 10:56
Viking, я не про то, где вы конкретно заправляетесь. Я про то, что купленным вами прибором вы же сделали замер 98 от Роснефти. А можете сделать этим же прибором и 95 от Роснефти? Большинство ведь именно на 95ом ездят. И его качество волнует наверное в большей степени владельцев мурманской обл.

SergeyP
03.03.2017, 21:56
Статойл продаёт газпромовское топливо. На сколько я знаю, при отгрузке октановое число для АИ-95 не ниже 93,75. Склад ГСМ на территории аэропорта.
У Роснефти топливо, по крайней мере АИ-98, от Ярославского НПЗ. Где хранится и какие допуски не в курсе. Но полагаю погрешность в этих же пределах, несмотря на указанный в документах ГОСТ 32513-2013, в котором октановое число должно быть не менее значения марки топлива.

SergeyP
05.03.2017, 22:29
Вчера заглянул на Роснефти в информационный буклет - 98 и 95 идёт теперь с Рязанского НПЗ.

Postmen
16.07.2017, 23:50
Что то на Роснефти химичить с 95 стали,как заправлюсь то при ускорении звук (как у карбюраторных пальцы стучат),если 98 то всё проходит.Раньше такого не было.:evel: