PDA

Просмотр полной версии : вода в шумоизоляции


willy
18.03.2011, 13:33
После снятия коврика (фирменный) оказалось, что под водительским ковриком шумоизоляция насквозь пропитана водой, она выступает даже при легком нажатии рукой на обшивку.
Скорее всего, вода натекала за вторую половину января - февраль с коврика и по чуть-чуть замерзала.

А теперь вопрос: как лучше воду из шумоизоляции убрать?

spleen
18.03.2011, 14:33
Газеты под коврик, промокшие периодически изымать, менять на новые... либо для ускорения что-нить более влаговпитывающее (туалетная бумага, бумажные кухонные полотенца)... когда основная влага уйдет оставить на пару часиков машину со включенным кондиционером и направлением обдува в ноги.

Lelik168
18.03.2011, 14:46
willy, всю зиму под ковриком лежал автопамперс , никаких проблем не возникло , менял дважды , проверил - все сухо.

ВИКТОР К
18.03.2011, 14:51
spleen,
Абсолютно согласен. И самый простой выход - газеты, только почаще менять.

willy
18.03.2011, 15:08
всю зиму под ковриком лежал автопамперс , никаких проблем не возникло , менял дважды , проверил - все сухо.
Что такое "автопамперс"?
Это что-то специальное, продаваемое в автомагазинах?

добавлено через 2 минуты
И самый простой выход - газеты, только почаще менять.
Где ж сейчас газеты найдешь? Это раньше было - "Правда", "Известия", "Литературная газета"...

spleen
18.03.2011, 15:24
Что такое "автопамперс"?
Это что-то специальное, продаваемое в автомагазинах
и в автоотделах всех гипермаркетов. Только не знаю, поможет ли он убрать уже впитавшуюся в ковры влагу, поэтому и не предлагал купить...

Где ж сейчас газеты найдешь? Это раньше было - "Правда", "Известия", "Литературная газета"...
А Вас спамом в почту не закидывают? :)
Я например почти каждый день из ящика пачку рекламных газет выкидываю :beee:

ВИКТОР К
18.03.2011, 15:25
willy,
Тогда бумажные полотенца, или "Малую землю" Лианида Ильича.
А про автопампер, я признаюсь, слышу впервые.

D.I.T.
18.03.2011, 15:27
willy,
Тогда бумажные полотенца, или "Малую землю" Лианида Ильича.
А про автопампер, я признаюсь, слышу впервые.http://www.avtopampers.ru/
Газеты мало что дадут.

willy
18.03.2011, 15:28
А Вас спамом в почту не закидывают? :)
Я например почти каждый день из ящика пачку рекламных газет выкидываю :beee:
У меня частный дом, разбрасывателя газет лень обходить кварталы одноэтажной застройки.

Lelik168
18.03.2011, 15:35
willy, Да , именно так называется , это влаговпитывающий коврик , только армированный пластиковой сеткой , я его кладу как раз в районе педали газа ( сделав надрез) под резиновым ковром , очень удобная вещь , такой же только больше размером лежит внутри коврика - в машине всегда сухо .

добавлено через 1 минуту
D.I.T., Спасибо , а то ссылку забыл скинуть.

добавлено через 2 минуты
ВИКТОР К, Странно ,по Москве и области давно продаются , они не сбиваються в кучу ,как обычные влаговпитывающие , я третий год пользуюсь ( не одним ,разумеется)

D.I.T.
18.03.2011, 16:32
Все таки на осень-весну ложите резину-полиуритановые коврики.Матерчатые на лето.
Может еще какой нибудь тепловентилятоп поставить на обдув? При наличии гаража естественно. Вроде чаще всего,при сильном намокании,ковры демонтируют и сушат(((

Крит
18.03.2011, 16:39
Я влаговпитывающий коврик кладу под резиновый (заранее разрезав и засунув за педаль) и сверху резинового положив внахлест на педаль газа. После зимы все сухо и более менее чисто.

willy
18.03.2011, 18:19
Всем большо спасибо за советы!

ВИКТОР К
22.03.2011, 12:13
Lelik168,
Спасибо за информацию. Обязательно попробую.