PDA

Просмотр полной версии : Обязательное страхование у дилера


Mumi_papa
18.03.2011, 12:29
Всем привет.
Сегодня был у дилера - подавал заявление на кредит. Заодно попросил рассчитать стоимость страховки. Специалист из кредитного отдела считала-считала, выдала цифры... На мой вопрос о цене в интересующей меня страховой ответила, что автосалон с этой страховой не сотрудничает, но страховаться обязательно надо в салоне:eek: Это как-это добровольно принудительная услуга? Нужная мне страховая есть в списке партнеров банка.

Yorik
18.03.2011, 13:06
Нужная мне страховая есть в списке партнеров банка.
ну если есть, в чем тогда проблема??

добавлено через 1 минуту
пусть выдадут Вам копию ПТС, и езжайте страхуйте, где хотите

klam
18.03.2011, 13:41
Это уже навязывание услуги.
Как вариант, нужная Вам страховая не имеет договорных отношений с сервисом дилера. Но это ничего не значит. Пока машина на гарантии, Вы имеете право ремонтировать в официальном СЦ Шкоды. Страховая обязана скалькулировать стоимость ремонта по официальным ценам на зап. части и по стоимости нормо-часа Шкоды.
Выбранная Вами страховая должна удовлетворять во-первых - Вас, во вторых банк где вы взяли кредит
Yorik прав, берите копию ПТС и страхуйте в своей страховой.

Mumi_papa
18.03.2011, 15:22
Забыл дописать... Специалист кредитного отдела аргументировала тем, что у выбранной мной страховой стоимость нормочаса для Шкоды ниже, чем у их страховых. Но в свете вышесказанного, "где-то нас кидают".

sn11per
18.03.2011, 15:49
Mumi_papa, пусь распечатают список страховых сбера с какими ОД работает,если там будет нужная компания,то можно 100% делать не у них,а в самой страховой и сказать что кредит через сбер.В итоге всё равно полис будет сдаваться в отделение сбера которое на улице.

dvb
18.03.2011, 16:12
Забыл дописать... Специалист кредитного отдела аргументировала тем, что у выбранной мной страховой стоимость нормочаса для Шкоды ниже, чем у их страховых. Но в свете вышесказанного, "где-то нас кидают".
Имя диллера в студию!!!
У меня был такой вопрос в балашихе но когда я разговаривал с московскими предствительствами страховых компаний то у них свои договора и как правило областные салоны уних не почете а есть например АСЦ на таганке вслучае наступления страхового случая они не могут направить машину в область а будут делать в москве

Крит
18.03.2011, 16:18
Если кредит в Сбербанк оформляет салон, то вы попались на крючок ОД они и кредит оформят в том отделении где им удобно, а вам нет и страховую выберут свою со своим страховщиком. Я так уже попал. Нужно было самому оформлять кредит в Сбербанке на недостающую сумму, брать копию ПТС и приходить в салон или со своим страховым агентом или страховать заранее перед покупкой.

sn11per
18.03.2011, 16:25
я предварительную заявку на одобрение кредита в салоне отправлял,а кредит заключал в отделении сбера,и полис каско и осаго в страховой на улице сделал и всё норм

dvb
18.03.2011, 16:38
Mumi_papa,
Каско нужно на сделку в банке список страховых вывешан на сайте сбербанка. С дилера Требуете копию ПТС, не дает звоните или пишите на горячую линию Шкоды и получите копию однозначно дата в стрховке должна быть не позднее дня кредитного договора и еще для страховки нужна точная конечная стоимость автомобиля которая будет указана в договоре куплипродажи застраховать больше или меньше цены НЕЛЬЗЯ Сбер не примет такую плюс чтоб было ОСАГО в страховках указываеть всех ктоимеет право управления
КРИТу сочувствую раз он несмог выбрать другую компанию

Lelik168
18.03.2011, 16:49
Крит, Не согласен , отделение банка да , пришлось сьездить разок в Люблино из Подольска , но взносы плачу по месту жительства , без комиссий , только предупредили что на день раньше конечной даты (время перевода) , страховую сам выбирал , так что проблем с навязыванием услуг не было.

Крит
18.03.2011, 16:53
Lelik168, Так и я плачу теперь по месту жительства и погашаю досрочно рядом с домом, а агента поменять смогу через год при заключении КАСКО. Кстати компания страховая та-же ,что у моего агента и цена та-же, только знакомый человек мне ближе.

Mumi_papa
18.03.2011, 17:12
В общем, все карты на стол...
sn11per В списке страховых у Сбера есть Ингосстрах, но в списке СТО Ингосстраха нет Вентуса на Мосфильмовской.
dvb Дилер - Вентус, как я писал. И люди там вполне адекватные. Мне удобно, что страховая в МСК и СТО в МСК, хотя сам из области и рядом есть салон Шкоды.
Крит В салоне я подал пока только заявление на кредит (еще даже недели производства нету), договор кредитный надо оформлять в отделении банка ведь?! Так что от салона придется требовать копию ПТС (может и выдадут без мер воздействия от Шкоды) и страховаться самому, или проблема реально есть и придется ругаться с дилером?

Страховаться в салоне не хочу потому что: либо страховая не внушает доверия, но задешево; либо внушает доверие, но странно дорого.

Я смогу без последствий обслуживаться по такой схеме: все ТО в Вентусе, а работы по Каско (лучше без них) на СТО, сотрудничающих с Ингосом?

yetiman
18.03.2011, 17:13
Можете где угодно страховаться, обязать вас не могут.
Хотя очень многие пытаются. У нас в Екб например Европа-Авто очень сильно навязывают страховку.

Крит
18.03.2011, 17:24
Mumi_papa, Вот и я в Вентусе и с "Ингоссом". У меня не получилось соскочить с крючка. Привет Павлу Панину.

mrcorsar
18.03.2011, 19:52
Вам надо определиться, у какого ОД Вы будете осуществлять ремонт, если что случиться, и чтоб у страховой компании был договор о сотрудничестве с этим ОД на осуществление ремонта по КАСКО. Трясти компенсацию на ремонт нового авто у страховой - попадос на деньги, нервы и время

dvb
18.03.2011, 22:08
В общем, все карты на стол...

Страховаться в салоне не хочу потому что: либо страховая не внушает доверия, но задешево; либо внушает доверие, но странно дорого.

Я смогу без последствий обслуживаться по такой схеме: все ТО в Вентусе, а работы по Каско (лучше без них) на СТО, сотрудничающих с Ингосом?

ингосстрах платит хорошо но при кредите в сбере 62000рэ
альфастрахование 45000рэ
ВСК 34000рэ
Позвони в ингос и спросе с кем они работают по шкоде

Васаби
18.03.2011, 22:37
Я смогу без последствий обслуживаться по такой схеме: все ТО в Вентусе, а работы по Каско (лучше без них) на СТО, сотрудничающих с Ингосом?
Сможете, здесь , даже, вопроса никакого не может быть.

Mumi_papa
19.03.2011, 11:59
mrcorsar, деньги я со страховой получать не планировал. исключительно ремонтом у ОД.
dvb, с Вентусом Игосстрах не сотрудничает. А список ОД-партнеров здесь уже кто-то вывешивал, я смотрел. При моих условиях страховка в Ингосе будет около 69тыр по программе Премиум. В предложенных ОД приличных конторах дороже.
Васаби, значит так и сделаю. Будут возмущаться, через Шкоду решим.

Васаби
20.03.2011, 01:48
Страховаться в салоне не хочу потому что: либо страховая не внушает доверия, но задешево; либо внушает доверие, но странно дорого.

Вот это , для меня немного странно. Потому что, когда я выбирала компанию, мне именно в салоне рассчитывали КАСКО по некоторым страховым, и получалось дешевле, чем если обращаться напрямую в СК, т к были скидки, которые "работали" именно в салоне.Но у меня был не Вентус.
И еще, ВЫ можете страховаться в любой СК, которая есть в списке того банка, в котором Вы берете кредит, и Вентус тут вообще не при чем, он Вам просто а/м продает и все.ИМХО

Cергей
20.03.2011, 11:53
но страховаться обязательно надо в салоне
Отсебятина конкретного менеджера! Натуральный развод!

SweN
21.03.2011, 10:14
Вроде бы это называется навязыванием платных услуг? И довольно строго карается...

Mumi_papa
21.03.2011, 12:17
Да, примерно так это и называется. Уже уточнил даже в законе О защите прав потребителя статья то ли 16, то ли 19.

Leftwing
21.03.2011, 12:21
Одна из доходный статей дилерского центра - продажа кредитов и страховок. Дилер получает агентское вознаграждение от банка или страховой. Поэтому и тарифы у дилера дороже.

Yorik
21.03.2011, 12:24
меня ОД слёзно уговаривал застраховать в РОСНО (типа какие-то программы будут совместно со Skoda), но я, посмотрев цену, застраховал в другой СК

yetiman
21.03.2011, 13:24
Одна из доходный статей дилерского центра - продажа кредитов и страховок. Дилер получает агентское вознаграждение от банка или страховой. Поэтому и тарифы у дилера дороже.
Ошибаетесь.
Тарифы точно такие же.
Другое дело, что нет "да мы вам скидку дадим 10% вы только застрахуйтесь" , как это брокеры делают.

Более того, автосалоны часто выторговывают для себя даже НИЖЕ тарифы, чтобы стимулировать покупателей страховаться прямо в автосалоне.

Seam
21.03.2011, 16:17
Leftwing, У моего ОД в Москве есть такой вариант, как удалённое урегулирование убытков, т.е., большую часть проблем дилер берёт на себя. Поэтому я страховался прямо в салоне у дилера. Но предварительно всё равно выяснял цены на страховку напрямую у тех же СК, которые предлагал дилер. Цены одинаковые, по крайней мере, по тем четырём крупным СК, которыми я интересовался. Но это касается крупного ОД в Москве именно с услугой "УУУ". Вполне возможно, что в других городах без такой услуги цены могут и различаться. P.S. В связи с этим у меня вопрос к нестоличным жителям. Ваши ОД вообще предлагают такой сервис по страхованию и ремонту, как удаленное урегулирование убытков? Просто интересно.

Lelik168
21.03.2011, 16:51
Seam, В подмосковье точно предлагают , так же страховался.

Васаби
21.03.2011, 22:49
У моего ОД в Москве есть такой вариант, как удалённое урегулирование убытков,
"Удаленка" сейчас есть практически у всех крупных ОД. Пользоваться этой услугой Вы можете независимо от того, где Вы застраховались, у ОД или непосредственно в СК. Главное, при этой услуге, чтобы в сервис, при ОД, в который Вы приехали ремонтироваться," сидел" специалист или эксперт Вашей СК, который "на месте" оценит ущерб от ДТП, чтобы не надо было ехать непосредственно в СК.

добавлено через 4 минуты
Для примера, я застраховалась в Атланте. в ВСК., у них есть "удаленка" по данной страховой.Но мне территориально не удобно к ним ехать, поэтому я могу обратиться в Автопрагу, где так же есть "удаленка" У ВСК. Мне объяснили так.

Доктор
23.03.2011, 18:18
Страханулся сегодня по КАСКО у ОД (страховая компания "Югория", кстати, государственная). Цена вопроса 31 тыс.

Васаби
23.03.2011, 22:31
Цена вопроса 31 тыс
Совсем мало.

EPLLI
24.03.2011, 01:35
меня ОД слёзно уговаривал застраховать в РОСНО
Слышал, что у РОСНО страхование а/м - не профильный бизнес, поэтому и прайс лошадинный:biggrin:

Хотя сам один страховался у них, но попав один раз в пятую точку ланцеру, получил на следующую 12тыр франшизу... Ушел в Россгосстрах

добавлено через 2 минуты
Цена вопроса 31 тыс.
Хороший прайс, Док! Франшиза???

MadcaP
24.03.2011, 08:35
Точно такая же ситуация была.

Кредитный инспектор явно был в сговоре с брокером девушкой, т.к. он мне лично написал по email что надо страховаться ТОЛЬКО в салоне где покупаешь авто. Страховки из других мест не принимаются.

После того как я прислал ему ссылку вот эту http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/insurance/

он больше не возникал и я купил полис каско и осаго там где хотел и просто потом привез его на сделку в сбербанк.

Я еще на всякий случай позвонил на горячую линию сбера и уточнил у них, сказали что их кредитный инспектор не прав.

Mumi_papa
24.03.2011, 12:22
Кредитный инспектор явно был в сговоре с брокером девушкой, т.к. он мне лично написал по email что надо страховаться ТОЛЬКО в салоне где покупаешь авто. Страховки из других мест не принимаются.
Ездил в банк довозить документы, кредитный инспектор сверился со списком у себя и сказал, что страховаться в Ингосе можно, а у дилера, да, кровный интерес в продажах.

Васаби
24.03.2011, 22:30
позвонил на горячую линию сбера и уточнил у них, сказали что их кредитный инспектор не пра
Надо еще было жалобу накатать, а то они обнаглели совсем.

iYeti
08.09.2011, 22:03
страховая компания "Югория", кстати, государственная
Вся "государственность" открытого акционерного общества Югория заключается только в том, что единственным акционером является Ханты-мансийский округ
Возможно я не прав, или это дает ОАО какието другие приемущества?
После того как я прислал ему ссылку вот эту http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/insurance/
Спасибо за ссылку, как раз меня кредитный инспектр опечалил тем, что при кредите в сбере нельзя выбрать страховую интач...

52-0222
22.01.2012, 23:35
Сегодня звонил в ОД - "типа дайте расклад по СК сколько КАСКО выходит, а то машину скоро у Вас покупать", они "есть 4-5 компаний с ценой 41 р, 44 р, 47 р, 56 р", я "а вот в СК "Х" - с ценой 36 р за КАСКО+ОСАГО+страховка Допов на 30 р", ОД "Эта СК "Х" себя плохо зарекомендовала у нас, покупай, что дают мальчик".

Это развод господа или грабеж, я так и не решил.

Кстати СК "Х" работает у нас в городе с ОД Volkswagen, Peugeot, Audi, Porsche, Honda, BMW, Land Rover, Mitsubishi, Ford, Hyundai, Lexus, InfinitiFord, Chevrolet, Nissan, Jaguar, Hyundai, Fian, SsangYoung.
Вот Skodы блин нет - факт!?

Cергей
22.01.2012, 23:40
Вот что что, а страхование как и колхоз дело добровольное, рекомендовать может только тот кто дает кредит на покупку (Банк).

Arestos
23.01.2012, 17:47
Югория к ОД на ремонт очень "не любит" посылать.
В "гаражи" стараются направление выдать.

"У ОД услуга УУУ"-это просто так красиво представляют все..
УУУ это отдельная организация, независимая экспертиза как правило, только имеющая право выдавать направления.
Никакого отношения к ОД не имеют, просто арендуют стол и стул в салоне=)
По факту плюсы:
ушатал машину, бросил ее сразу у ОД(если возьмут еще без направления=))), через пару недель направление готово и попадает сразу на СТОА, сидим дома, ждем машинку.
Из минусов, УУУ это просто лишнее звено в цепочке оформления направления на ремонт, они собирают такой же пакет документов(справки из гаи, заявление и тп), и пересылают в страховую, обратно получают направление на ремонт ,соответственно по времени оформление дольше, плюс добавляются люди, которые могут потерять/перепутать документы=)
как-то так...

RAN
23.01.2012, 18:40
Мне при получении одобрения на кредит в Сбербанке выдали перечень страховых компаний с которыми я на выбор могу заключить договор.

ЮТА
10.03.2012, 22:07
Итак, коллеги, похоже я тоже попала под этот развод. 8 числа менеджер позвонил и сказал, что машина пришла и он с удовольствием мне это сообщает вкупе с поздравлениями с международным женским днем. А вот дальше на мою просьбу отправить копию ПТС, он поинтересовался, мол зачем оно мне надо. Я говорю, ну как же, страховку оформить, а он говорит, что заявочку, мол из салона подавали, страховку тоже у нас делать надо. Там тариф выше на 5 тыр всего, но и их как то неохота переплачивать. Пока еще остается надежда, что мы просто друг друга не так поняли, завтра буду выяснять (2 дня менеджер не работал), но начали мучать сомнения, вдруг я что-то проглядела в кредитном договоре и там есть такая строка, мол обязуется оформить страховку у ОД. Елки, как не хочется омрачать такой праздник, как получение Етьки, боданиями с дилером:frown:

atas
10.03.2012, 22:26
Mumi_papa, Лень читать всю тему. У меня была страховка в Ингосе в прошедшем году. Приезжал в Рольф на магистральной -- там отдел удаленного урегулирования. Там подача заявления, осмотр. Далее, после получения ОК -- ремонт.
Делают хорошо.
Никакой лишней беготни.

Правда, в итоге я от Ингоса ушел, хотя их сервис меня очень устраивал.

добавлено через 1 минуту
Так же, одна из машин в кредите у Сбера. Страховали где нам надо было.

Васаби
10.03.2012, 23:10
Там тариф выше на 5 тыр всего, но и их как то неохота переплачивать.
Если речь идет об одной и той же страховой, то можете прямо сказать в отделе страхования, что хотите получить скидку в размере 5т. Судя по опыту, 2-3т они скидывают совершенно спокойно, но можно попробовать попросить и побольше :bm:
боданиями с дилером
Не хотите страховать у ОД-не бодайтесь, просто разговаривайте уверенно и всё, они прекрасно знают , что не имеют право настаивать на "своем" брокере.

ICorp
11.03.2012, 10:59
Близко к теме.
Когда выбирал страховку посчитали в салоне
Я посчитал у знакомого той же страховой.
У знакомого дешевле на тыщ 8 чтоли.
Я им сказал, что небуду страховаться (кредита небыло)
Менеджер очень сильно просил из-за того, что дал мне скидку на покупку большую.
Подошли и еще раз пересчитали страховку.
С теми же опциями тыщ на 6 дешевле.
Так что сначала просто разводили.
(цифры примерны, точно не помню)

dvb
11.03.2012, 13:57
ЮТА, я понял кредитная машина значит без КАСКО вам на сделку смысла ехать нет, но вприцепе вам в любом случае на аудиенцию к СТАРШЕМУ менеджеру салона с вопросом: "О навязанных услугах"??? и ВОпрос Их салон зарабатывает на продаже автомобилей или на услугах автостоянки заказанных АВТО???:bm::mad:

Garrik
11.03.2012, 14:53
Так что сначала просто разводили.
Это не развод,а манипулирование скидкой.Обычно сразу скидывают 5 процентов,а в крайнем случае(ежели отказываешься)+ещё 10-у меня было так.Как я понял-15 процентов это их скидка,которую они дают в зависимости от ситуации.

ЮТА
11.03.2012, 14:53
Позвонила сегодня менеджеру, он мне начал рассказывать "страшную историю", о том что уже описывала ранее, мол в салоне надо делать и.т.д. Я сказала, что позвонила в Сбер(правда звонила) и там мне сказали, "страхуйтесь где хотите, главное чтобы это был наш партнер и у партнера был договор с конкретным салоном. После этого менеджер начал говорить о том, что он предоставляет общую информацию, тонкостей не знает!, сейчас посоветуется с сотрудником, который отвечает за это и перезвонит.
Итог: перезвонил и сказал, что либо так, как говорилось ранее, но со скидкой:bm:, либо я могу отозвать этот кредитный договор и запросить новый кредит в Сбере сама. Т.к. итоговый размер скидки меня полностью устроил, я выбрала первый вариант.

SKE
11.03.2012, 17:36
"страхуйтесь где хотите, главное чтобы это был наш партнер и у партнера был договор с конкретным салоном.
ЮТА-не понял эту фразу?Это у страхового агента(брокера)должен быть договор именно с этим автосалоном?А я заказал машину в др городе и как теперь?Значит КАСКО на авто я в своем городе не сделаю?Да и еще,кредит я оформлял сам.

ЮТА
11.03.2012, 18:45
SKE, не, имеется в виду, что у страховой компании должен быть договор с конкретным салоном, как оказалось. Т.е. эта компания Х может быть в списке компаний на сайте Сбера, но у этой компании может не быть договора с салоном Y. Это практически дословно слова сотрудника Горячей линии Сбера. Я позвонила в СК Уралсиб после этого (мне его тоже предлагали) и спросила, работаете ли вы с АвтоСпецЦентром Шкода. Они спрашивают, какой именно АСЦ, говорю на Обручева. Сначала говорит, нет не работаем, потом что то там уточнила и говорит, а это по такому-то адресу, да-да, работаем. Сама не знала таких ньюансов.

SKE
11.03.2012, 19:34
Тогда я ваще ни че ни понимаю.Салону какая разница в какой страховой я буду делать КАСКО на МОЙ авто.Это должно волновать сбер.какая контора застрахует их вложенные под проценты в меня денюжки.И еще,а если я покупаю за нал салон тоже мне будет диктовать условия,где мне страховать.Может я вообще не буду.Мне кажется это развод чистой воды.

Васаби
11.03.2012, 20:37
.Салону какая разница в какой страховой я буду делать КАСКО на МОЙ авто.
В салоне СВОЙ брокер, они с этого имеют, вот и весь смысл.:smile:

Kostofil
11.03.2012, 21:00
Страховать машину вы можете где угодно, хоть с србой брокера привезите. Салон не имеет права отказывать вам страховать машину где угодно.

Страховать надо только у тех компаний кто работает с сбербанком. Не с салоном этим, а именно сбербанком. Так как кредит вы берете в сбербанке, а не в салоне. Им вообще должно быть пофиг страхуете вы машину или нет. Деньги за авто они получает в полном размере.

Любая попытка салоном манипулировать тем, что идите сами в сбербанк и берите там кредит, кредитный договор мы анулируем если вы не застрахуетесь у нас попадает под категорию: НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ и является незаконным.

Кстати кредит вы берете в сбербанке, а не в салоне.

SKE
11.03.2012, 21:07
Страховать машину вы можете где угодно, хоть с србой брокера привезите. Салон не имеет права отказывать вам страховать машину где угодно.

Страховать надо только у тех компаний кто работает с сбербанком. Не с салоном этим, а именно сбербанком. Так как кредит вы берете в сбербанке, а не в салоне. Им вообще должно быть пофиг страхуете вы машину или нет. Деньги за авто они получает в полном размере.

Любая попытка салоном манипулировать тем, что идите сами в сбербанк и берите там кредит, кредитный договор мы анулируем если вы не застрахуетесь у нас попадает под категорию: НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ и является незаконным.

Кстати кредит вы берете в сбербанке, а не в салоне.

Полностью согласен с каждым словом.

MikhailMC
11.03.2012, 21:55
Тогда я ваще ни че ни понимаю.Салону какая разница в какой страховой я буду делать КАСКО на МОЙ авто.Это должно волновать сбер.какая контора застрахует их вложенные под проценты в меня денюжки.И еще,а если я покупаю за нал салон тоже мне будет диктовать условия,где мне страховать.Может я вообще не буду.Мне кажется это развод чистой воды.

Большая разница, салон зарабатывает на обслуживании. Там свой брокер, который не заинтересован в скидках. То, что она говорят (особенно при приобретении кредитного) авто, что Вы обязаны страховаться только у нас, только мы знаем спец.условия оформления договора страхования - это все ерунда. Кроме оформления договоров они ничего не знают (в большинстве случаев).

У нас огромнейшее количество Клиентов, которые работают с нами (тьфу, тьфу, тьфу) и прекрасно понимают, что правда, что ложь при страховании любого имущества.

SKE
11.03.2012, 22:32
Так я и говорю,что это развод.Как людям избежать этого навязывания?Я пришел в салон покупать
,а там такой развод куда звонить в Шкоду или в сбер?

MikhailMC
11.03.2012, 23:09
Так я и говорю,что это развод.Как людям избежать этого навязывания?Я пришел в салон покупать
,а там такой развод куда звонить в Шкоду или в сбер?

Скажите следующее: "Папа работает в страховой компании, потому перед Вами не стоит вопроса, где именно страховаться, только у него".

Другие аргументы, уровня: "У Вас дорого", "Мне предлагают более лучшие условия сопровождения" и т.п. - делу не поможет...

SKE
11.03.2012, 23:15
Папа работает в страховой компании, потому перед Вами не стоит вопроса, где именно страховаться-это шутка?

человек
11.03.2012, 23:23
Папа работает в страховой компании, потому перед Вами не стоит вопроса, где именно страховаться-это шутка?

Это зависит от Вашего возраста,( папа, брат, дочь итд), нужное выбрать.

MikhailMC
12.03.2012, 00:10
Папа работает в страховой компании, потому перед Вами не стоит вопроса, где именно страховаться-это шутка?

Конечно же шутка, но именно эта фраза дает возможность избавить себя от негатива сто стороны местных страховщиков.

Сергей С
12.03.2012, 07:29
Хоть авто япокупал не в кредит попытки застраховать мое авто по завышеным ценам были. После звонка к своему страховому агенту (в присутстии агента автосалона) на осаго цена падала процентов на 40.

ЮТА
12.03.2012, 08:35
Народ, да развод чистейший! Даже то, что они мне предложили (перезапросить кредит самостоятельно в другом отделении) тоже развод. На кой мне его перезапрашивать, если мне его уже одобрили. Поэтому, во избежании недопониманий и дополнительной траты нервов перед приходом авто, расставьте все точки над в начале, при оформлении договора. Они понимают, что все люди занятые, лишнего времени нет,и все хотят быстрее получить свое авто, особенно когда машина уже в салоне, поэтому и разводят. В четверг еду все оформлять, посмотрим, надеюсь никаких сюрпризов по месту не будет, и та доп скидка, которую озвучили по телефону будет реальной.

ЮТА
15.03.2012, 23:27
надеюсь никаких сюрпризов по месту
Ха-ха, глупо было надеятся:smile: Пришла, менеджер говорит, мол пока я оформляю договор, Вы идите страховку оформляйте. Пришла, девушка Эльвира мне и говорит: Стоимость страховки 53800 и это только Каско. Говорю: Минуточку, мы же все со страховкой уже решили, мол пляшем от 50 тр + оговоренная скидка. Она говорит: Так 50 это вам рассчитывали когда? в феврале? Ой да уже с 1 марта цены поднялись и о какой скидке Вы ведете речь... Пришлось поменять вежливую интонацию на более жесткую, позвать менеджера (он подтвердил, что договоренность была) и буквально по второму разу выбить скидку. В итоге "ложки то нашлись, но осадок остался"

Br@Dock
15.03.2012, 23:46
ЮТА, Мда, разводилово самое натуральное. Не повезло вам с дилером, сочувствую.

з.ы. Надо будет у себя этот вопрос заранее прояснить, как бы тоже на эти грабли не наступить.

SKE
15.03.2012, 23:49
Управы на эти страховые компании нет.Что хотят то и творят.ГАДЫ,

ЮТА
16.03.2012, 08:12
Br@Dock, обязательно! Я теперь тоже буду знать и в следующий раз буду умнее:smile:

добавлено через 1 минуту
SKE, да, тут все отличились:frown:

dvb
16.03.2012, 09:15
Вам когда пришедшею к вам машину показывают делаете фото VIN кода на лобовом стекле и идете оформлять где хотите а про навязанные услуги напишите асланяну с указанием пункта в договоре об обязательном страховании у ЭТОГО Сра...го ДИлера:bk:

Баклажан
19.03.2012, 17:21
Управы на эти страховые компании нет.Что хотят то и творят.ГАДЫ,

Что хотят, то творят дилеры... Страховые "как на панеле" вынуждены прогибаться. С каждого КАСКО, оформленного в салоне, дилер получает до 30% от стоимости полиса. Больше дилеров, выше конкуренция, лучше для нас, потребителей. Простой закон капитализма...:eek:

добавлено через 1 минуту
Вам когда пришедшею к вам машину показывают делаете фото VIN кода на лобовом стекле и идете оформлять где хотите
Одобряю, сам так сделал!

человек
28.03.2012, 18:28
Сегодня попросил своего менеджера выслать копию ПТС для оформлениня ОСАГО, очень была удивлена, когда я сказал что страховать буду у своего страховщика, но копию все же выслала.

Sheilock
28.03.2012, 18:47
Странно, а я наоборот сам выяснял, нет ли у них в салоне страхового брокера - никто меня не напрягал, мог застраховаться где угодно:bk:

RSE
28.03.2012, 20:02
Странно, а я наоборот сам выяснял, нет ли у них в салоне страхового брокера - никто меня не напрягал, мог застраховаться где угодно:bk:

+1:rolleyes:

человек
28.03.2012, 20:21
Странно, а я наоборот сам выяснял, нет ли у них в салоне страхового брокера - никто меня не напрягал, мог застраховаться где угодно:bk:

Если б Вы знали, сколько времени она меня уговаривала взять кредит от Сбербанка, вообще мрак.

Sheilock
28.03.2012, 20:30
Если б Вы знали, сколько времени она меня уговаривала взять кредит от Сбербанка, вообще мрак.

Сбер сейчас денег дает кому угодно, на что угодно. У меня с ним давняя история, так вот одна милая банковская дама поведала мне, что для Сбера расчётный прожиточный минимум (после выплат по кредиту) составляет...7000 рубликов:smile:

Васаби
28.03.2012, 21:21
Sheilock, мне говорили 8ооо.:bratv:

Sheilock
28.03.2012, 21:23
Sheilock, мне говорили 8ооо.:bratv:

Похоже, им денег девать некуда. Беседовал позавчера:bk:

automen
30.04.2012, 12:37
Ну я вообще тоже сразу у дилера страховался, в списке партнёров сразу на втб страхование указал, был с ними удачный опыт по возмещению с прошлыми машинами. С новой решил ничего не менять.

almaz2k
24.09.2012, 07:34
Автосалон ТТС в Казани именно этим и промышляет. Сознательно вводит в заблуждение клиентов. Отказавшись страховаться у них получил крайне хамское обслуживание и нервотрепку и отказ в обслуживании. Старший менеджер так и ничего не решил, после писем и звонков непосредственно руководству и писем в Шкоду ситуация изменилась. Эти девочки-брокеры вчерашние птушницы даже несозволили извинится за свое хамское поведение. Так что будьте осторожны и вообще не страхуйте автомобиль в автосалонах.