PDA

Просмотр полной версии : Как получить от дилера скидку?


klam
18.03.2011, 06:44
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом получения скидок на Шкоду

yetiman
18.03.2011, 06:57
Устроиться работать в автосалон и получить сотрудникоскидку

klam
18.03.2011, 07:17
yetiman, спасибо за содержательный ответ:an:. Поможет многим

Cергей
18.03.2011, 09:04
Взять Сберский кредит, получить 5% и закрыть его весь сразу после получения авто.

MadcaP
18.03.2011, 09:07
Взять Сберский кредит, получить 5% и закрыть его весь сразу после получения авто.


Если нет знакомых в автосалоне, остается только такой вариант..

bigdrive
18.03.2011, 10:53
Взять Сберский кредит, получить 5% и закрыть его весь сразу после получения авто.

Сразу закрыть не получится, сбер ввел ограничения по таким кредитам, первые три месяца у них фиксированный платеж, можно попросить у знакомого карточку скидку, который уже покупал машину в нужном автосалоне.

Leftwing
18.03.2011, 10:56
Сейчас развести дилера на скидку очень тяжело, т.к. все машины едут под заказ. Но вот выбить себе подарки в виде допов, типа замок на КПП, коврики, сигналку думаю можно, но опять же зависит от дилера. У нас в Самаре дилер жирует, а Тольятти предложили поставить допы.
В инете читал, что можно попробовать поделиться скидкой с манагером. Но это уже вопрос психологии и честности сотрудника салона.
Насколько я знаю, принятие решение о скидке в салонах за ген.диром. Но опять же, салон салону рознь.

EPLLI
18.03.2011, 11:31
Нахожусь в эйфории!!!!!!!!!:smile:
ТОЛЬКО ЧТО мне удалось получить скидку в 9% на покупаемый авто! Я являюсь представителем компании, где Skoda - корпоративный клиент! УРАААААААААААААА!!!:cool:
Первоначально, по договору получил 2%

Cергей
18.03.2011, 11:35
Сразу закрыть не получится, сбер ввел ограничения по таким кредитам, первые три месяца у них фиксированный платеж,
Даже с учетом этого выигрываешь порядка штуки зелени!
попросить у знакомого карточку скидку, который уже покупал машину в нужном автосалоне.
А мне не дали такой карточки, только скидку на обслуживание и сервис :frown:!

добавлено через 1 минуту
мне удалось получить скидку в 9%
Вот это подарочек! Поздравляю!

disz
18.03.2011, 12:03
Но вот выбить себе подарки в виде допов, типа замок на КПП, коврики, сигналку думаю

Замок - 15тыр, сигналка 17800... и коврики - от силы 3тыра...
Разница в цене того, что Вы перечислили не смущает :smile:
Я бы и от брызговиков за две тыщщи нахаляву бы не отказался...:ah:
Хотя, наврятли...:bk:

Leftwing
21.03.2011, 11:57
Замок - 15тыр, сигналка 17800... и коврики - от силы 3тыра...
Разница в цене того, что Вы перечислили не смущает
Я бы и от брызговиков за две тыщщи нахаляву бы не отказался...
Хотя, наврятли...
Так я себе выбил уже бесплатную установку замка на КПП - 12 тыр, брызговиков и ковриков в салон:) Внесли это дело в приложение к договору с печатью дилера.

Aldo Nova
21.03.2011, 14:03
А мне не дали такой карточки, только скидку на обслуживание и сервис !
Очень странно, мне при покупки Октавы такую карточку дали (5%), которая при заказе на Йети дала скидку:smile:Но при условии, что вы там постояно обслуживаетись.
А ещё следить за акциями ОД. Например: при установке парктроника, бесплатная установка замка на КПП

sunrise
21.03.2011, 16:48
выбил скидку в 10 000 и зимнюю резину - на большее не пошли

Antey
21.03.2011, 17:24
выбил скидку в 10 000 и зимнюю резину - на большее не пошли
Не плохо! Куда ж больше? Мне коврики пообещали и возможно защиту-карбон. Но все разговоры по приходу авто, так что я в надежде...

RINO
22.03.2011, 11:15
Так я себе выбил уже бесплатную установку замка на КПП - 12 тыр, брызговиков и ковриков в салон:) Внесли это дело в приложение к договору с печатью дилера.
Честно говоря, мне до сих пор непонятно за что ОД дает скидку и подарки на заказной авто, на который и так очереди почти по полгода, а квота намного меньше реальной потребности рынка (существует много людей готовых купить авто, но при условии, что не надо так долго ждать - авто в наличии редкость).

Lelik168
22.03.2011, 11:58
RINO, Все зависит от конкретного дилера , в Москве их много , вот и стараются к себе заманить , а если выбор не велик , то и сложнее о скидках разговаривать , меня мой ОД вполне устраивает и во время ожидания и в дальнейшем , надеюсь не разочаруюсь.

RINO
22.03.2011, 12:04
А у нас в Казани 4 ОД, реально продают Йети всего 2 ОД. Ни про одного из них ничего хорошего не слышал. Сплошной негатив.:frown:

spleen
22.03.2011, 12:27
Не плохо! Куда ж больше?
В конце года на машину из наличия за наличные можно и больше :al:
60 тыс (если учесть сберовские 5%)... Плюс автокомлект (аптечка, огнетушитель,...) в подарок :biggrin:
на заказной больше двух % получить сложно... и то, если при приемке каких-нить косяков конкретных найти.

bigdrive
22.03.2011, 13:51
А мне не дали такой карточки, только скидку на обслуживание и сервис :frown:!


Эта же карта позволяет покупать следующее авто со скидкой, и карта скидка после покупки второго авто будет больше

sunrise
22.03.2011, 14:54
spleen ну если учесть все все все скидки на LE:
стоимость машины полностью без скидки - 1 078 590
скидка на LE - 89 590
скидка по сберу - 5% - 49 450
+ 10 000 доп скидка
+ шины Nokian Hakkapeliitta 5 - 20 000
Итого вышла скидка: 169 040 + автокомлект (аптечка, огнетушитель,...) :smile:

Slavon4ever
22.03.2011, 17:15
sunrise, мегаполисы рулят! В провинции такого думаю не встретишь.
Мне в Курске так сказали: "О каких скидках вообще может быть речь когда машина под заказ? Если бы вы брали 2009 г.в. то подарили бы резину, а так извиняйте".

Хоть скидка 5% из-за кредита в СБ порадовала...

spleen
22.03.2011, 21:04
sunrise, ну вот, а то прибеднялся... так то оно посолидней смотрится :)

Васаби
22.03.2011, 23:27
sunrise,
На LE , были "свои" скидки, таких на машину "под заказ" выбить было не реально.
Если рассматривать Ваш вариант, в плане оснащения машины, то цена получилось выгодная. Я думала о LE, когда ждала свою, такие машины еще были. Но не взяла из-за цены. Выгодно, но дорого (для меня).
В итоге у меня получилось 778 515 ( с 5% скидкой)
Подарки: коврики, 1-оеТО, коробка конфет:bm: Хотелось бы больше, но все равно я довольна.
PS Забыла, еще 15 тыс добавили к трейд-ин.

добавлено через 6 минут
"О каких скидках вообще может быть речь когда машина под заказ? Если бы вы брали 2009 г.в. то подарили бы резину, а так извиняйте".
Когда я еще только искала машину, один из наиболее крупных московских дилеров сказал мне буквально тоже самое. Я пошла искать другого, который разговаривал иначе.Преимущество только в том , что ОД можно выбрать, их много. Если же дилер один, то конечно он, к сожалению, диктует свои условия.

EPLLI
22.03.2011, 23:35
ОД можно выбрать, их много
Считаю, что за ТАКОЙ машиной можно и км 300-500 прокатиться! ИМХО канешна, но... заодно и протестить на обратном пути, как Swen.:wink:
А по обслуживанию сейчас ограничений нет - где хочешь, любой дилер!!!

KorZam
10.05.2011, 20:09
Нахожусь в эйфории!!!!!!!!!:smile:
ТОЛЬКО ЧТО мне удалось получить скидку в 9% на покупаемый авто! Я являюсь представителем компании, где Skoda - корпоративный клиент! УРАААААААААААААА!!!:cool:
Первоначально, по договору получил 2%


SIEMENS что-ли?

НИКОЛА
11.05.2011, 00:33
Подскажите в договоре цена стоит цена со скидкой но о ней в договоре не чего не сказано далее оформляю кредит с целью получить скидку от сбербанка сначала 5% считали от цены указанной в договоре потом все поменяли и говорят что скидку надо считать от цены которая по конфигуратору. Как правильно? разводят?

SweN
11.05.2011, 00:42
НИКОЛА, дак конечно от цены по договору. Сумма кредита, первоначальный взнос и все такое - исключительно от цены договора. Конфигуратор - не документ для банка :al:

thanatos
11.05.2011, 07:43
НИКОЛА, немного не соглашусь со Swen-ом. Смотря какую цену Вам записали в договор. У меня, например, при заключении предварительного договора купли-продажи (при заказе авто) там стояла цена из конфигуратора. После прихода машины и оформления полноценного договора купли-продажи менеджеры из той цены вычли 5% и записали новую цену в договор. Она и фигурировала дальше при оформлении КАСКО и пр.

НИКОЛА
11.05.2011, 07:47
Где можно посмотреть правила программы сбера и шкода что бы отстоять свою позицию? Поискал на сайте сбера нет на сайте шкоды тоже:frown:

SweN
11.05.2011, 09:01
После прихода машины и оформления полноценного договора купли-продажи менеджеры из той цены вычли 5% и записали новую цену в договор. Она и фигурировала дальше при оформлении КАСКО и пр.
Не вижу противоречий. Кредит оформляется на основании ОСНОВНОГО (НЕ предварительного) договора. Предварительный договор предоставляется в банк для одобрения, но чтобы банк заключил кредитный договор и перевел свою часть суммы дилеру - надо предоставить основной договор. Где уже будет цена по договору, со всеми скидками, возможно - с изменением цены и/или комплектации.

Леонидыч
11.05.2011, 13:05
SweN, Вы очень сложно обьясняете. Короче: в Сбер идёте с договором, где указана цена уже с учетом скидки и документами об оплате первоначального взноса.

SweN
11.05.2011, 14:06
в Сбер идёте с договором, где указана цена уже с учетом скидки и документами об оплате первоначального взноса.
Неплохо бы сначала в Сбере получить одобрение по автокредиту. Иначе может быть неприятный сюрприз. А вот когда получаем одобрение - вполне подходит предварительный договор.

sherloc18
11.05.2011, 14:54
Кто подскажет, если я заключаю предварительный договор и вношу предоплату. НО в процессе ожидания авто возник форсмажор с моей стороны и я вынужден отказаться от покупки. Деньги мне в этом случае вернут или нет?

НИКОЛА
11.05.2011, 15:08
У меня сразу основной договор купли продажи оформленный в соответствии с гражданским кодексом в нем указана цена но не где не сказано что эта цена с учетом дилерской скидки. Далее мне говорят что скидку по совмесной программе со Сбербанком мы будем считать от цены сформированой конфигуратором шкоды на офицальном сайте а не от цены указанной в договоре. Я не согласен.
Звонил на горячил линию они там тоже не могут пояснить отправил запрос жду...

Васаби
11.05.2011, 15:08
sherloc18, Такую ситуацию лучше было бы оговорить , как говорится "на берегу".Потому что по опыту, если перед заключением договора оговорить возможность возврата предоплаты, то салон (менеджер) совершенно спокойно соглашается не вносить (или вычеркнуть) данный пункт из договора ( или его вообще там не было).В моем случае было именно так, единственное условием было, что деньги в случае форс-мажора вернут на карточку.
PS В Вашем случае с Йети (как я понимаю) ОД , наверняка, нарушит сроки, в этом случае он должен будет вернуть предоплату, по Вашему желанию, т к это нарушение условий договора.

thanatos
11.05.2011, 15:10
sherloc18, давайте поиграем словами. Под форс-мажором понимают вполне определенные вещи, которые обычно прописаны в договоре в соответствующем разделе. А все остальное - это НЕ форс-мажор, это просто отказ от поставки, в этом случае ОД оставляет у себя ту сумму, которая в договоре прописана как компенсация его работ. Она может быть, а может и не быть равна сумме предоплаты.

Васаби
11.05.2011, 15:11
от цены сформированой конфигуратором шкоды на офицальном сайте а не от цены указанной в договоре. Я не согласен.
Т е цена в договоре ниже? Цена за время ожидания изменилась?

thanatos
11.05.2011, 15:13
от цены сформированой конфигуратором шкоды на офицальном сайте
не от этой цены, а от цены, которая получилась по расчету машина +допы + еще что. Вдруг ОД проводит акцию какую и окраска металлик в подарок?:)

Леонидыч
11.05.2011, 18:35
Неплохо бы сначала в Сбере получить одобрение по автокредиту. Иначе может быть неприятный сюрприз. А вот когда получаем одобрение - вполне подходит предварительный договор.
Конечно! Просто я брал машину из наличия, поэтому никаких предварительных договоров не было. Девочки из салона взяли все справки-копии и запрашивали сами. Ответ через пару дней.

не от этой цены, а от цены, которая получилась по расчету машина +допы + еще что. Вдруг ОД проводит акцию какую и окраска металлик в подарок?
Абсолютно верно. В мою скидку вошла стоимость запасных дисков, сигнализации, защиты картера, устанавливаемых уже в салоне.

RAN
11.08.2011, 07:47
Помогите разобраться.
К примеру я хочу купить машину со всеми допами за 1 млн. Из них: 700 у меня есть , а 300 я беру в Сбере. На что 5% распространяется ?

1. (700-5%)+ 300 = 965
2. (700+300)-5% = 950
3. 700+(300-5%) = 985

Леонидыч
11.08.2011, 08:46
RAN, вариант № 2. В Вашем случае скидка будет примерно 46 тыр.

RAN
11.08.2011, 11:44
Премного благодарен! Круглую сумму привел для простаты расчета и наглядности. Себе в конфигураторе насобирал за 1044000 (Ambition с парой опций). Итого скидочка окупает страховочку :)

DimaVrn
11.08.2011, 11:50
Скидочка конечно пустячковая, но все равно приятно.

komandor
11.08.2011, 12:20
как это пустяковая?? я бы без неё купил бы только ручку а так на дсг хватило

iYeti
11.08.2011, 23:57
Кто подскажет, если я заключаю предварительный договор и вношу предоплату. НО в процессе ожидания авто возник форсмажор с моей стороны и я вынужден отказаться от покупки. Деньги мне в этом случае вернут или нет?

А что у вас в договоре написано-то? Если в договоре не прописано конкретно - что эти деньги не возвращаются при отказе - то соррии...
У меня в предварительном договоре четко написано - это предоплата, правда оговорку сделали - после реализации заказанной машины, да и размер предоплаты символический. ОД говорит, что сразу возвращают, т.к. при текущем спросе машину продадут сходу....

Stanislavus
12.08.2011, 00:02
Залог, анванс, предоплата - по закону возвращаются, не зависимо от того, что написано в договоре. Задаток - сумма, которая не возвращается.

Олег112
01.08.2012, 08:17
Скидки иногда бывают, надо постоянно отслеживать акции... Мне повезло - я успел в последний день двух акций и суммарно получил скидку в 105 т.р.: 60 т.р. за АКПП и 45 т.р. за то, что взял минимальный кредит в указанном банке, который (кредит) погасил на следующий день после получения номеров.

ильдар
10.08.2012, 09:37
Скидки иногда бывают, надо постоянно отслеживать акции... Мне повезло - я успел в последний день двух акций и суммарно получил скидку в 105 т.р.: 60 т.р. за АКПП и 45 т.р. за то, что взял минимальный кредит в указанном банке, который (кредит) погасил на следующий день после получения номеров.

Повезло,у нас дилер сразу говорит акция на акцию не накладывается,выбирайте чтото одно-(

Александр Завтрак
14.02.2013, 19:16
А как часто акции бывают? Машину точно не из наличия и с механикой буду брать.

Ssdat
14.02.2013, 21:18
А как часто акции бывают? Машину точно не из наличия и с механикой буду брать.

Самые лучшие акции начинаются с мая по июль, т.к это обычно сезон отпусков и покупная способность падает, в 2012 году в это время скидка на машину была до 12% от стоимости авто.

ОЗЕРСК
18.04.2018, 21:52
Ребятушки, а есть на форуме кто-нибудь от дилеров шкоды в Екате? Интересует Йетик с хорошей финальной скидкой, мечтать не вредно ну а всё же? Отблагодарю.

Gensa70
18.04.2018, 22:17
Просто к сведению,моет кому пригодится.Позавчера был в Ростове на Дону на ТО.Там 1.8 амбишен со всеми там подогревами и галогенами за 1560 отдавали за 1200.Вот где пожалел что не попал год назад на такую акцию..

mmart
19.04.2018, 13:27
Ну вот прям только что звякнул -150 тысяч от прайса дают по телефону.

detonator
19.04.2018, 13:28
маловато будет)

mmart
19.04.2018, 13:32
я вот тоже думаю что ещё -100 к этому надо и будет хорошо

шурик71
19.04.2018, 13:36
Ребятушки, а есть на форуме кто-нибудь от дилеров шкоды в Екате? Интересует Йетик с хорошей финальной скидкой, мечтать не вредно ну а всё же? Отблагодарю.

Только личное присутствие и разговор. Так что наверно придётся объехать нескольких дилеров и пообщаться. Ну и возможность тут же расплатиться.

Big17
19.04.2018, 13:41
По звонку все много чего обещают,не ведитесь.На деле великая скидка окажется лишь при условии покупки в кредит+трейдин+каско+осаго+страхование жизни+доппакет всякой фигни тыщ на сто+проходить все то у этого од и так далее.Намедни общался с разными дилерами по телефону,начало благостномедовое,а далее всплывают условия и накрутки.

добавлено через 1 минуту
Кстати заметил,что за наличные энтузиазма нет у дилеров.Они жаждут почему то чтобы купили в кредит.

detonator
19.04.2018, 13:41
на деле в МСК дадут сразу 200 (мин) скидки лишь бы забрали...

Big17
19.04.2018, 13:44
Прошлые машины покупал в салоне, в Москве,теперь особо и выгоды нету туда рыпаться.

detonator
19.04.2018, 14:04
нуну нету....а у нас в провинции попробуйте найти мерс или беху с местной поднамерной рамкой провинциальной..

Етитт
19.04.2018, 14:14
найти мерс или беху
В наших захолустьях нищеброды тоже на чужие дорогие машины пялятся...)))

По теме:
Боремся с ВРАНЬЕМ дилера его же оружием
1. Едем к первому попавшемуся и заключаем предварительный договор на нужную комплектацию, сканируем его
2. Скан слегка редактируем в сторону уменьшения цены, распечатываем
3. С этой распечаткой идем к другому дилеру, показываем распечатку, по возможности еще раз снижаем цену
4. Если цену снизили, заключаем договор и повторяем пункт 3 с очередным дилером
5. Выбираем подходящий вариант

В свое время так Вольво на поллимона опустили)))

Гарыныч
19.04.2018, 14:38
Боремся с ВРАНЬЕМ дилера его же оружием
Примерно таким способом в ноябре получил скидку 268000, с учетом скидки по трейд-ин.

mmart
19.04.2018, 14:42
-150 дают за наличку хоть сейчас, хоть завтра
уговаривают на трейд-ин, обещают что в цене не потеряю, так как накинут 85 круб.
но всё же за наличку -150
при том на сайте заявлено что "-240 на адвенчер 2017 года" принципиально не понятно где -240!?

Сандро
19.04.2018, 15:18
принципиально не понятно
Это скидка с возможными трейдинами и прочими. У меня получилась скидка за адвенчер 17 года - 273 тыс.

Етитт
19.04.2018, 15:36
mmart, пензюксий дилер входит в жлобский топ (оценочное суждение). Со сменой названия там сменился владелец?

mmart
19.04.2018, 15:40
ничего не изменилось. я звонил в соседний регион.

detonator
19.04.2018, 15:42
в СРТ точно так же-при этом сосут лапу ВАГ-ие ОД жестко сейчас....персонал тосуют капитальано....Я имел неосторожность покупать свои авто во всех ОД ВАГ-а (окромя ауди) -спамят капитально акциями своими...ну и нутруху их знаю не по наслышке..

добавлено через 31 секунду
ничего не изменилось. я звонил в соседний регион.
СРТ?:smile:........

Big17
19.04.2018, 16:20
Не только Ваг.Мне сейчас регулярно спам и приглашения к покупке приходят от всех кого обзванивал намедни : джип киа митсу форд,всякие автолайты -юг авто. Все хочут продать,да только от цены сайта до рельной,как до Луны.

ОЗЕРСК
19.04.2018, 22:38
Кстати заметил,что за наличные энтузиазма нет у дилеров.Они жаждут почему то чтобы купили в кредит. Возможно им за оформление кредитного договора на клиента, банк доплачивает.

VVE-217
20.04.2018, 08:25
Возможно им за оформление кредитного договора на клиента, банк доплачивает.

Это 100% так... У них от суммы кредита и сроков определенная комиссия возвращается салону. Есть определенная формула по вычислению этой комиссии. Я когда свою покупал, мне менеджер показал какую комиссию они на мне заработают при кредите... И сделал доп.скидку исходя из этой комиссии.

Rhamzes
20.04.2018, 08:40
В начале сезона о скидках не мечтайте. Скорее это ОД поставит условие купить лишнего доп.оборудования. Так как все машины все равно будут проданы до июля. Хотите хороших скидок и подарков ждите ноября-декабря или следующего февраля. Упустили Вы свой шанс купить авто с хорошей скидкой. Не стоит забывать, что зимние колеса на дисках в виде подарка в зимнее время, тоже можно сказать скидка примерно в 50тыс.

mmart
20.04.2018, 08:44
ну, на йетю можно сейчас хороший скидос получить, так как сняли с производства
а колёса они дарили на штамповках, так что это не 50, а максимум 30-35 тыс., скорее, но, конечно, тоже влияет, не спорю.

ОЗЕРСК
23.04.2018, 11:20
То, что сняли с производства - знают не все. И в салонах об этом молчат. Цена на autospot заявлена 1342тр (при 1592тр якобы официальном ценнике) на Yeti 1.8 + пакет8. Т.е. скидка 250тр. Непонятно только, это с учетом господдержки или нет.

mmart
23.04.2018, 11:21
Позвони, узнай. Я добился -250 за наличку в салоне. Без автоспота.

ОЗЕРСК
23.04.2018, 11:38
Попробую зайти за скидкой к местному дилеру. Заодно покажу вот эту картинку (может кому-то на форуме тоже пригодится). Цена на Карок в Украине, 1574т.р. (без учета скидок) с двигателем 1.4TSI(150л/с) и коробкой DSG-7 (+наконец таки зеркала нормальные)
https://i.imgur.com/PxpmcHw.png

detonator
23.04.2018, 11:50
коробка ДСГ7)-приговор на рынке РФ.+монопривод за 1.6)))
зеркала да наконец-таки норм-а не ушки мышонка с дикой мертвой зоной....

Шыршавый
23.04.2018, 12:14
То, что сняли с производства - знают не все. И в салонах об этом молчат. Цена на autospot заявлена 1342тр (при 1592тр якобы официальном ценнике) на Yeti 1.8 + пакет8. Т.е. скидка 250тр. Непонятно только, это с учетом господдержки или нет.
Я взял 1,8 амбишин +эдвенча + ксенон 1350 тыр -135 тыр господдержка. Если есть трейд ин будет еще скидка. 1,8 стайл +8 пакет можно было за 1340 взять. Машину брали супруге, её цвет не устроил. По понятным причинам выбор сейчас не ахти.

ОЗЕРСК
23.04.2018, 12:21
коробка ДСГ7)-приговор на рынке РФ.+монопривод за 1.6))) Ага, а DSG6 DQ250 не приговор? Или приговор с отсрочкой исполнения?

detonator
23.04.2018, 12:39
Ага, а DSG6 DQ250 не приговор? Или приговор с отсрочкой исполнения?
так точно с отсрочкой исполнения...100-150 такие коробки ходят в отличие от сухих...а большего и не надо народу.

alexnik
23.04.2018, 13:50
Цена на Карок в Украине, 1574т.р. (без учета скидок) с двигателем 1.4TSI(150л/с)
А откуда 1.4? У них вроде 1.5л. новый.

1gen
23.04.2018, 15:21
В наших захолустьях нищеброды тоже на чужие дорогие машины пялятся...)))

По теме:
Боремся с ВРАНЬЕМ дилера его же оружием
1. Едем к первому попавшемуся и заключаем предварительный договор на нужную комплектацию, сканируем его
2. Скан слегка редактируем в сторону уменьшения цены, распечатываем
3. С этой распечаткой идем к другому дилеру, показываем распечатку, по возможности еще раз снижаем цену
4. Если цену снизили, заключаем договор и повторяем пункт 3 с очередным дилером
5. Выбираем подходящий вариант

В свое время так Вольво на поллимона опустили)))

Сами дилеры (продавцы) называют это покупательским экстремизмом))
Но схема работает на 100%,- причём, когда они понимают, что вы пользуетесь именно ею,- то СРАЗУ выставляют мин цену, чтоб вы купили у них. Естественно, надо говорить с о старшим.

detonator
23.04.2018, 15:25
схема работает в ваговских салонах..в салонах норм машин(которые хорошо покупают)-вас пошлют на хутор сразу при диктовке своих правил....

ОЗЕРСК
24.04.2018, 21:52
Европа-Авто устроили SEO-акцию, повесили на своём сайте, и на дроме - Kodiaq за 1339тр, и нагоняют потенциальных клиентов (кто поверил в эту разводку) в форму сбора ФИО и телефонов на сайте. Телефончик не берут, т.к. иначе придется раскрыть хитрость :)

http://i.imgur.com/3i8ziEim.png (https://imgur.com/3i8ziEi)

detonator
24.04.2018, 22:30
привлечь за оферту?

ОЗЕРСК
24.04.2018, 22:58
С сайта уже выпилили, с утра ещё было, не догадался заскринить, да и внизу странички есть приписка "не оферта". А так то да, жёсткий способ "выбить" скидку у дилера:) Хотя, конечно, с клиентами они жёстче поступают, ездят по ушам 365 дней в году. Зашёл цены узнать, перед салоном стояли два ржавых йети, крылья зад. Заодно спросил у менеджера, а что, бывает что йети ржавеют? Он тут как давай рассказывать- что никогда не видел ни одной ржавой шкоды в принципе они не ржавеют. Я говорю давайте выйдем на парковку перед салоном, там два йети ржавых чего-то ждут. Не пошел, говорит "такого не может быть".

detonator
25.04.2018, 09:35
А зашел бы какой их друган, который не хочет покупать шкоду в принципе-сказали бы- чувак найти не крашенного и не ржавого йети все равно что 50 летнюю девственницу.

mmart
27.04.2018, 22:25
Съездил к дилеру Киа. Вот где рвётся шаблон шкодовода. Куча народу снуют туда-сюда, все 4 менеджера заняты. Кто на тест-драйве, кто на выдаче...
Долго общались, в итоге - ковры дарят и 20 тыс. скидывают от спорта. Всё. Это уже с генеральным и прям край.
Сейчас съезжу ещё к конкурентом, с ними потрещу...

добавлено через 4 часа 36 минут
Съездил ко вторым. Скидка на 10 тыс. меньше. Ковры дают. Зато машину оценили дороже на ту же сумму. Итого то на то. Мда... Это вам не ВАГ!

detonator
28.04.2018, 10:51
да работы там полно и за места там держатся всеми лапами-что киа что хендай....без связей на работу не пробьешься.....олсобенно сейчас когда мрак с продажами....у всех кроме них.

Евгеныч
28.04.2018, 15:38
Корейцев сложно щас прогнуть по цене, спрос большой. А так скидка выбивается стандартной схемой, проехать по всем салонам и каждому давать наилучшее предложение от других салонов:az:

Big17
28.04.2018, 16:09
Точно, блин!Когда смотрел АSX,а после в другом салоне Кашкая,то тоже заметил живой ажиотаж и загруженость менеджеров.

detonator
28.04.2018, 16:17
ну а как не будет загруженности -живой пример человек на руках 1.2. Поехали в салон шкоды выведывать про 1.8...так они даже наряженный 1.6АКПП не продали-ломили 1.3.
Послали их на хутор... В итоге крета за 1.05 1.6МКПП ада еще 4на4 в подарок) взяли-из 2 авто в наличии!!!!. пришлось 50 за допы накинуть.

Big17
28.04.2018, 16:20
Вот так и уходят клиенты в закат :-)

mmart
28.04.2018, 17:36
Ну, стандартная схема сработала. Хотя всего 2 представительства и только в одном было то что я хотел (но я об этом никому не говорил)...
Выяснил, что у них ценовой сговор или указка от завода. Минимальная цена одинаковая у них и это всего -20 от прайса на Спортадж.
Что удалось стандартной схемой: 1) повысить цену Йети в трейд-ин, хотя дали всё равно мало, но больше, собственно никто и не давал 2) за счёт последнего рабочего дня месяца их головного офиса удалось получить в подарок допов на 15.
В уши дуют зачётно, что типа всё больше никак, отдаём по закупке, тычут в ПО где написана цена закупа, ходят к ген.диру, но получив отказ потом двигаются всё же.
Предположу, что в Мск это было бы больше, но что есть, то есть. Мотаться в другой город и тратить время не готов.
Сильный аргумент у них - сейчас исторически максимальная скидка за трейд-ин по Спортаджу -100 от прайса. И не факт, что в следующем месяце она останется, так как утилизационный сбор повысят и на них отразится, хотя я не понимаю какого лешего ибо сборка юридически всё же РФ. Короче, имхо, они просто на этом играют.

добавлено через 2 минуты
А, ну, естественно можно получить больше на "неликвид". Предлагали -100 на дизель и -150 что ли на 1.6 турбо+робот. Последнего не запомнил, так как в принципе не интересовал, а дизель был вне бюджета.

Big17
28.04.2018, 20:40
Поздравляю:-) я по Спортейджу на прошлой неделе звонил и выяснил что первая комплектация отсутствует,а мне подойдет с "теплыми "опциями подороже,скидок нет,трейдин уныл(проще самому продать ниже рынка и то выгоднее).Но менеджер бойкий и бодрый :-),понравился,свою работу знает.

ОЗЕРСК
18.05.2018, 11:02
С такой политикой цен, думаю о Шкоде скоро в России все забудут. Тот же Тигуан выходит и дешевле и интересней.

detonator
18.05.2018, 11:23
С такой политикой цен, думаю о Шкоде скоро в России все забудут. Тот же Тигуан выходит и дешевле и интересней.
про какую модель речь? тот же кодиак я возьму вместо тиги из-за объема салона и багажника. особенно 5 местная версия.....а кучу гаджетов и прочей ерунды тиги оставим для молодежи.

Stavr1976
18.05.2018, 14:12
Можно скидос получить по корпоративной программе. Там фиксированная скидка. Нужно чтобы у марки было соглашение с предприятием. Когда выбирали родителям машину, я узнавал. У хендэ 6,5% от прайса. У ВАГа 6% от прайса. Машина только под заказ. Из наличия не работает

1gen
18.05.2018, 14:37
Это как? Что для этого нужно?

Как раз хочу заказывать. 5 эта скидка + 4 за кредит + салон добавит 5+-%,- уже тыщ 150 получается, что меня бы устроило

Stavr1976
19.05.2018, 18:18
Это как? Что для этого нужно?
Два варианта.
1. Работать в крупной компании которая является корпоративным клиентом марки
2. Найти человека который работает в такой компании чтобы он оформил через себя.

Есть еще вариант договориться с работником ОД. Чтобы он на Вас оформил как будто вы его родственник. Но с ним нужно поделиться