PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива междверным уплотнителям (тем, кто удалил их).


volvo711
07.03.2015, 22:26
Доброго вечера.
Удалил себе междверные уплотнители путем срезания под корень. То есть до самого верха, пока идёт армированная металлическая вставка в уплотнителе. Удалил из-за небольшого вспучивания краски под ним на задней правой двери снизу под уплотнителем - там самый рассадник влаги и песчинок, которые попадают под уплотнитель. Поездив сразу после удаления заметил некоторый акустический дискомфорт в районе голов водителя и переднего пассажира - особенно отчётливо он стал проявляться, когда слева или справа проезжает машина на шипованной резине. Может, это мои придирки, может и нет, но в результате обратил внимание на новый Рено Логан 2, у которого как раз по длине боковых стёкол на задних дверях есть самоклеящиеся уплотнители без всяких армированных элементов, одна мягкая резина. И отступы на реношных дверях идентичны отступам на наших задних дверях. Узнать их каталожные номера оставалось делом техники: 82 83 639 47R и 82 83 739 92R. Цена - 737 рублей за штуку, заказываются в любом ОД Рено.
Также обратил внимание, что очень на многих авто разных марок междверные уплотнители идут только на уровне стёкол, а дальше до низа дверей их нет. В том числе на Супербе, Рапиде и Скауте. Колхоз дело добровольное, скажете вы, но вдруг кому-то поможет избавиться от лишнего шума в салоне. Теперь гораздо тише стало - протестировал по дороге домой с работы. Уплотнители не выглядят инородно, вид машины с ними достойный. Днём сфотографирую общую картину.

Ещё фото, не поместились все.

rtsfox
07.03.2015, 22:31
фото машины с уплотнителями в студию...

добавлено через 1 минуту
уже вижу, спс

Comandante
08.03.2015, 11:44
Неплохая идея, вот только сколько "самоклейка" продержится? А так из-за вспучивания краски под уплотнителем, тоже справа, попал под гарантийный перекрас дверей.

Улетело через Tapatalk

xxxx
08.03.2015, 13:47
Отличная идея! Но я не заметил увеличения шума после удаления уплотнителей.

snv1511
15.03.2015, 20:46
есть еще одна альтернатива
междверный уплотнитель рки-19
http://www.logan-shop.ru/products/yplotnitel_dopolnitelnui__rki_19_
сегодня купил за 400 рублей (на две двери) в магазине Жигули (запчасти для ВАЗ).
Правда купил для других целей :smile:

roob
08.01.2016, 14:37
snv1511,
Спасибо за ссылку! На моей Ети 2013 пару раз снимали заднюю левую дверь. Сначала замена двери по страховке, потом перекраска двери по гарантии. Молдинг каждый раз снимали и ставили обратно. В итоге на морозе этот несчастный молдинг соскочил со своего места и назад не одевается. Судя по картинке он является единым целым с огромным уплотнением 5L0 839 431 L. Стоит дорого, меняется сложно. А гарантия тю-тю.
Попробую как топикстартер сделать. Только с молдингом от GM Нивы.

Smart123
08.01.2016, 17:21
А я перед тем как резать родной уплотнитель посмотрел как на других авто и обрезал до ручек.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

roob
08.01.2016, 17:36
А ниже ручек что?
У моей жены Fluence. Там подобный штатный уплотнитель во весь рост задней двери.

PSN
08.01.2016, 20:27
Перекрашивал 4 двери по гарантии, манагер сказал что при перекрашивании меняются уплотнители на более мягкие. Ну раз заменили уплотнители на мягкие,как то не парюсь по этому поводу. После 2х лет эксплуатации на дверном проеме вверху видны потертости от уплотнителей. машина белая и это заметно....на форде такое было после 5-ти лет.....го...венная краска все же у вага, хоть и экологичная

Comandante
10.01.2016, 11:26
го...венная краска все же у вага, хоть и экологичная

Потому и го...венная, экологи, мать их етить.