PDA

Просмотр полной версии : Не могу вставить ключ в замок зажигания.


yeti_29
04.03.2015, 18:46
Сел в машину, а ключ в замок зажигания не вставляется , что делать ? До дилера 250 км, им звоню , они как в первый раз слышат о проблеме и ничего не знают.:eek:

шурик71
04.03.2015, 18:49
Внимательно изучите личинку замка на предмет инородного тела.

Август
04.03.2015, 18:49
Сел в машину, а ключ в замок зажигания не вставляется , что делать ? До дилера 250 км, им звоню , они как в первый раз слышат о проблеме и ничего не знают.:eek:

Руль небось защёлкнут? :)

yeti_29
04.03.2015, 19:13
Руль защелкнул уже сам пытаясь вставить ключ в замок , инородных тел нет.

OAZ
04.03.2015, 19:28
Не знаю как в этот секретный механизм, но в дисковый (на Фордах) впрыск ВД-40 помог. Причем навсегда. Только много прыскать я бы опасался.

Зеленоградец
04.03.2015, 19:52
Ох уж эта вэдэшка, как зеленка во все места ее брызгают :bm: Есть же специальные смазки для замков.

yeti_29
04.03.2015, 19:55
Сколько стоит замок зажигания и если его заменить машина заведется или нет?

Stanislavus
04.03.2015, 19:56
yeti_29, машина на гарантии?


как зеленка во все места ее брызгают
Неее, зелёнку в замок не надо! Лучше ВДшку! :tongue:

Зеленоградец
04.03.2015, 20:02
Сколько стоит замок зажигания и если его заменить машина заведется или нет?
Нет, нужно прописывать. Плюс личинка в двери меняется.

добавлено через 1 минуту
У меня кстати есть етитский замок зажигания и личинка в дверь, но ключ только 1:frown:

Август
04.03.2015, 20:18
Руль защелкнул уже сам пытаясь вставить ключ в замок , инородных тел нет.

не помогает? левой рукой руль дёргаем туда-сюда, а правой вставляем ключ!?

Зеленоградец
04.03.2015, 20:20
Номер замка зажигания и личинки двери 5L1800375M, сколько стоит смотрите в своем регионе. Если на гарантии, то вэлком к дилеру.

Nic74
04.03.2015, 20:23
Август, дёрганья помогают повернуть ключ. Когда он вставлен.
А вставлять ключ - блокиратор руля не мешает. У человека с "вставить" проблемы...

Август
04.03.2015, 20:33
У человека с "вставить" проблемы..
у меня была похожая проблема, мне помогло,
правда я не помню на какой машине и вообще когда это было :) но было точно :)

yeti_29
04.03.2015, 20:56
Замок короче не щелкнул когда ключ вытащил , уже и спицами пробовал , ничего не получилось.

Ангелина
04.03.2015, 22:43
ДоМы меняли замок зажигания, вернее личинку. Ключ не вынимался!!! При этом дилер прописал её в ПО, но личинку замка в двери не меняли. Всю начинку ОД по Вину заказывал. Ждали прилично

Rahmetoff
04.03.2015, 22:46
yeti_29, все-таки попробуйте вд-эшкой "прыснуть".. хуже уже точно не будет:(

Етитт
05.03.2015, 13:46
Сел в машину, а ключ в замок зажигания не вставляется , что делать ? До дилера 250 км, им звоню , они как в первый раз слышат о проблеме и ничего не знают.:eek:

Варианта, собственно, два:

1. Жениться. Через некоторое время вставлять научитесь.
2. Проконсультироваться у барышень-водителей. Полагаю, некоторые из них большие затейницы по части вставить.

По теме: аккуратненько демонтируете/разбираете замок зажигания, деактивируете блокиратор. Приматываете скотчем ключ непосредственно к замку, чтобы сработал иммобилайзер. Как в плохих фильмах про угон АККУРАТНО крокодильчиками соединяете нужные провода и заводите/катаетесь до устранения неисправности. Вынимать личинку замка и оставлять машину не бойтесь, без ключа она не заведется.

OAZ
05.03.2015, 19:19
Ох уж эта вэдэшка, как зеленка во все места ее брызгают :bm: Есть же специальные смазки для замков.
И для замков, и для тормозов (МС-1600 например),... но только не под рукой в нужный момент.:bk:
А вообще гениальное изобретение: керосин + еще пара добавок, удобно приподнесено в виде спрея; и вот вам рентабельность в сотни процентов. :az:

Зеленоградец
05.03.2015, 19:26
для тормозов (МС-1600 например)
Не плохая штука, между нами девочками, говоря.

шеф
05.03.2015, 22:22
yeti_29, ну что у тебя с замком, как решилось?

AlexIz
05.03.2015, 22:22
Не плохая штука, между нами девочками, говоря.

Так это не шутка, если колодки не мазать. :bm:

yeti_29
06.03.2015, 14:14
Ну что граждане , начну с того что к машине подошел только сегодня , вчера был на работе ,решили посмотреть с братом что же такое ,оказывается планочка которая закрывает замок зажигания (она пластиковая), толи сломана ,толи загнута и не вылезла, вообщем засела между личинкой и лицевой блестящей планкой замка . Попытались ее от туда выкаворить , не вышло , пришлось отверткой отжать ее дальше чтоб залезла. Ключ зашел , все четко , все работает, скоро ТО поеду скажу им чтоб что то делали. Пришел к выводу , что замок надо периодически смазывать , теперь вожу с собой маленькую отвертку:smile: Замок теперь не щелкает когда ключ вынимаешь .

Ветер НН
06.03.2015, 14:24
Ну что граждане , начну с того что к машине подошел только сегодня , вчера был на работе ,решили посмотреть с братом что же такое ,оказывается планочка которая закрывает замок зажигания (она пластиковая), толи сломана ,толи загнута и не вылезла, вообщем засела между личинкой и лицевой блестящей планкой замка . Попытались ее от туда выкаворить , не вышло , пришлось отверткой отжать ее дальше чтоб залезла. Ключ зашел , все четко , все работает, скоро ТО поеду скажу им чтоб что то делали. Пришел к выводу , что замок надо периодически смазывать , теперь вожу с собой маленькую отвертку:smile: Замок теперь не щелкает когда ключ вынимаешь .

А ларчик то просто открывался..... Все были заинтригованы - в чем же дело? А оно вон как!