PDA

Просмотр полной версии : Грязь на кромке крыла задней двери


Denwer36
10.02.2015, 20:55
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Являюсь владельцем Йети около 1 месяца, недостатков куча ( избалован рено французской сборки).... но на данный момент больше всего напрягает эта проблема (фото с телефона). Кто-нибудь пробовал её решить?? заранее спасибо!

Поиски по форуму на дали ответа на этот вопрос.

P.S. на фото стрелками указана кромка задней двери, выступающая в крыло.
1 - эта самая кромка
2 - уплотнитель
3 - подкрылок

Леший
10.02.2015, 22:15
Так в чем проблема то?

Антон58
13.02.2015, 08:28
Так в чем проблема то?
Видимо, что грязь забивается за кромку двери...

greka.
13.02.2015, 09:38
Широко распространено мнение, что у немцев/чехов отличительная черта - продуманность мелочей. После недельного общения с шкодой начинаю считать такое мнение заблуждением.

Vano69
13.02.2015, 09:39
После недельного общения с шкодой начинаю считать такое мнение заблуждением.
И это только начало))))

Garrik
13.02.2015, 09:48
Умельцы из ОД Витебский умудрились при покраске двери и переклейке антигравийной пленки приклеить ту её часть,которая загибается на заднюю часть двери примерно на такой же слой грязи:bm:

Хитрый
13.02.2015, 10:10
Решение только одно - менять машину на ...
Я не переживаю по этому поводу, чего и Вам желаю.

xxxx
13.02.2015, 10:14
Тут решение одно- чаще мыть автомобиль.

Антон58
13.02.2015, 10:38
Тут решение одно- чаще мыть автомобиль.Либо дополнительный уплотнитель. По-моему на форуме были люди, кто проклеивали мебельным.

A l е х
13.02.2015, 11:05
Уплотнитель, конечно, можно, тоже думал над этим...только, не вышло бы, как с передними дверьми на дорестайле, где краска протиралась о резинку!
Если и клеить уплотнитель, то он должен быть очень нежным и небольшим, ну и чаще протирать эти места, чтобы песка меньше было.

Ветер НН
13.02.2015, 12:00
У меня тоже в этом месте грязь набивается, даже еще больше и внизу порогов лежит - бесит меня это. Весно-летом буду искать подходящий уплотнитель и дополнительно проклеивать, не дело это, столько грязи в проемах задних дверей, когда они даже не отткрывались.... Тема актуальна для Йети.

Garrik
13.02.2015, 12:05
Да забейте вы на это.
Протер иногда тряпкой и всё.

Ветер НН
13.02.2015, 12:16
Да забейте вы на это.
Протер иногда тряпкой и всё.

У меня там зимой снег с грязью "живет". Колеса широкие и как раз в эту щель как будто специально (прицельно) набивается грязный снег с солью и прочей гадастью. Езжу каждый день по 70-100 км и по трассам и по говнам и че через день мыть? А когда мороз она там вся эта гадость застывает, да я ее убираю тряпкой щеткой, но надоело это делать через день....

Roman 76
13.02.2015, 12:18
Широко распространено мнение, что у немцев/чехов отличительная черта - продуманность мелочей. После недельного общения с шкодой начинаю считать такое мнение заблуждением.

Они снег видят только по праздникам и дороги с шампунем моют. Ваши проблемы их не колышут :bk:

Denwer36
14.02.2015, 00:58
Так в чем проблема то?

на фото №2 прекрасно видно в чем проблема

добавлено через 4 минуты
дело тут не в уплотнителе. он свою функцию выполняет. Если присмотреться, то хорошо видно, что край двери примерно на 1.5 см выступает в крыло- именно эта часть и в грязи. А уплотнитель чуть дальше, за него грязь не проникает. Если не понятно о чем речь - подойдите к машине и посмотрите на дверь как бы изнутри колесной арки:smile:

добавлено через 7 минут
на фото №4 хорошо видно, что если бы подкрылок был чуть больше ( или с бортиком по краю), то уплотнитель и дверь были бы защищены от потока грязи

как пример:
http://afauto.ru/Podkrilok_NISSAN_PATHFINDER_NISSAN_PASFAINDER_2005 _-_zadnii_levii.html

добавлено через 6 минут
http://www.ats-tuning.ru/articles/41824

Vano69
14.02.2015, 01:02
Да забейте вы на это.
Протер иногда тряпкой и всё.
По ходу если забить, то там начинается коррозия, например как у меня...

Йети44
14.02.2015, 09:22
Может бронь туда наклеить?

xxxx
14.02.2015, 09:46
Может бронь туда наклеить?
Да есть там штатная бронь в виде антигравийной наклейки.
Мне кажется это заморочка из серии-
Ети плохой автомобиль потому что при открытых окнах в дождь вода попадает в салон.
Мыть нужно чаще.

Denwer36
14.02.2015, 10:34
Да есть там штатная бронь в виде антигравийной наклейки.
Мне кажется это заморочка из серии-
Ети плохой автомобиль потому что при открытых окнах в дождь вода попадает в салон.
Мыть нужно чаще.

каждый день? мойте пожалуйста.

Алексей
14.02.2015, 11:32
каждый день? мойте пожалуйста.
Кстати, это хороший вариант для любой машины. В наличии грязи где бы то ни было виноват не Йети, а наши "продуманные" дороги.

nikoenin61
14.02.2015, 13:32
А ведь на передней двери установлен уплотнитель резиновый. По аналогии (я конечно не конструктор) в чем то сложность сделать так же?? В магазинах продают уплотнители (60см, 3х цветов и прозрачный)- одевается на самый торец двери, тем самым уменьшая зазор между дверью и кузовом. Может это какое-то решение.

greka.
14.02.2015, 14:35
Вы сначала попробуйте мыть машину каждый день, а через год удивитесь во что она превратилась. Облезет всё что только может облезть.

xxxx
14.02.2015, 16:01
Вы сначала попробуйте мыть машину каждый день, а через год удивитесь во что она превратилась. Облезет всё что только может облезть.

Ты сам то понял, что написал?
Лучше правильная мойка каждый день, чем допускать такую грязь как на фото в первом сообщении и думать о строительных уплотнителях.
Это мое мнение.

Denwer36
14.02.2015, 17:23
всем кто согласен мыть машину каждый день - зачем писать в эту тему? Вас поняли. Мойте на здоровье. Грязь - это лишь следствие, а я хочу устранить причину, т.е. предотвратить грязь, а не танцевать вокруг неё каждый день.

greka.
14.02.2015, 18:58
Ты сам то понял, что написал?
Лучше правильная мойка каждый день, чем допускать такую грязь как на фото в первом сообщении и думать о строительных уплотнителях.
Это мое мнение.

Ты хоть сам понимаешь, что машину моют под давлением, агрессивной химией и трут грязными тряпками? Только не надо ля-ля на тему "я её буду своими нежными руками ежедневно теплой дистиллированной водой мыть". Не будешь.

Я вот точно знаю, что на прошлой машине хром ржавел не от реагентов а от бесконтактной мойки.

MON
14.02.2015, 19:07
а не танцевать вокруг неё каждый день.
Мне тоже кажется что на Тигуане констркуция этого места задней двери получше будет. Но Йетик не один такой, обратите внимание на новый Lexus GX или на Шниву. Думаю может помочь волшебное средство из рекламы, которое не дает грязи прилипнуть к машине, ну а я просто мою двери иногда из пластиковой бутылки с дыркой, секунд 50 уходит на это.

xxxx
14.02.2015, 19:22
Denwer36, по теме- https://www.drive2.ru/l/4030425/

greka., предлагаю остаться каждому при своем мнении.

Denwer36
16.02.2015, 12:51
может подойдет какой-нибудь другой подкрылок, пошире? например от шнивы, или тигуана......... никто не встречал такую информацию?

Ветер НН
16.02.2015, 13:34
может подойдет какой-нибудь другой подкрылок, пошире? например от шнивы, или тигуана......... никто не встречал такую информацию?

Я об этом думал, но только думал, не рассматривал конкретно от чего можно приспособить. Думаю он бы помог, но вот только с эстетической точки зрения не совсем красиво наверное будет смотреться... Можно и не подкрылок менять, а вставку сделать, но повторюсь - не красиво это будет :mad:

volvo711
16.02.2015, 18:45
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Являюсь владельцем Йети около 1 месяца, недостатков куча ( избалован рено французской сборки).... но на данный момент больше всего напрягает эта проблема (фото с телефона). Кто-нибудь пробовал её решить?? заранее спасибо!

Поиски по форуму на дали ответа на этот вопрос.

P.S. на фото стрелками указана кромка задней двери, выступающая в крыло.
1 - эта самая кромка
2 - уплотнитель
3 - подкрылок


Пока остановился на промежуточном варианте: после каждой поездки протираю сами двери и уплотнитель. Всё равно жду 3 минуты турбину, так что не особо напрягает. А вообще видел идеальное решение на Дискавери 3 у друга, на нём точно такая же конструкция двери и уплотнителя: на Дискавери пластиковый расширитель колесной арки с боковой стороны, со стороны колеса, имеет прилив, который с запасом закрывает этот уплотнитель заходя даже за него на подкрылок. Летом попробую с этим что-нибудь сделать.

добавлено через 4 минуты
Ты сам то понял, что написал?
Лучше правильная мойка каждый день, чем допускать такую грязь как на фото в первом сообщении и думать о строительных уплотнителях.
Это мое мнение.

Он сам-то понял, что написал. Мыть машину каждый день вредно для ЛКП, какая бы "правильная" мойка это ни была.

Denwer36
16.02.2015, 20:57
можно конечно побегать с подкрылком по авторынку, может подойдет что- нибудь........ но времени нет. Может в апреле в отпуске:smile: только грязь уже закончится к тому времени.......

Ветер НН
17.02.2015, 12:10
Пока остановился на промежуточном варианте: после каждой поездки протираю сами двери и уплотнитель. Всё равно жду 3 минуты турбину, так что не особо напрягает. А вообще видел идеальное решение на Дискавери 3 у друга, на нём точно такая же конструкция двери и уплотнителя: на Дискавери пластиковый расширитель колесной арки с боковой стороны, со стороны колеса, имеет прилив, который с запасом закрывает этот уплотнитель заходя даже за него на подкрылок. Летом попробую с этим что-нибудь сделать.

volvo711, если решишь эту проблему как задумал, отпиши пожалуйста здесь. Мне интересно, думаю не одному. Спасибо!

volvo711
17.02.2015, 22:00
volvo711, если решишь эту проблему как задумал, отпиши пожалуйста здесь. Мне интересно, думаю не одному. Спасибо!

Обязательно отпишу.

faba2010
05.03.2015, 19:05
faba2010, Когда обороты двигателя 2.500 об\мин. - обороты турбины в районе 25.000 -30.000 об\мин., а система смазки вала турбокомпрессора связана с системой смазки двигателя и его масляным насосом. Про 4.000 об\мин. двигателя вообще страшно говорить. Не загрязняйте окружающую среду...

добавлено через 18 минут


Желаю вам пересмотреть свой подход к этому вопросу. Иначе на вашем новом, судя по подписи, Йети Аутдор потребуется замена этого дорогостоящего агрегата.

2500 оборотов это примерно 130-140 км/ч?
Да Вы гонЩик видно, я по старинке, более 2000 не кручу, и то на КАДе., а в городе 1200-1500.