PDA

Просмотр полной версии : Дивноморск, август 2015.


Crazyfilin
06.02.2015, 20:25
Господа и дамы! Веселая компания (Crazyfilin, DennisY и Glavbuh) предлагает вам присоединиться к увлекательной поезде на юга-город Дивноморск
Примерный маршрут таков:
Выезд-8.08, 04.30 утра.
Приезд в промежуточную точку 08.08(при хорошем раскладе, вечером)- Ростов/Новочеркасск.
При плохом раскладе-09.08- утро или середина дня
Выезд Ростов/Новочеркасск:1)09/10.08.15(в зависимости от прибытия)
Дивноморск:10.08.15(Прибытие)
Выезд в Москву: 21.08.15
В зависимости от дорожной ситуации возможно ночевка в палатках по дороге до точки назначения)
При прибытии в Дивноморск далее отдыхаем по свободному графику.
Варианты обсуждаемы)
Даты окончательно утверждены, отпуска под них взяты)
Кто хочет- присоединяется)

Ростовчанин
06.02.2015, 20:38
Ого как)) за пол года отпуск планируют)) тут у некоторых кризис, ну да ладно. Я бы так спланировал, чтобы Джубгу ранним утром проехать. По опыту знаю там нередко заторы. Развязку судя по всему еще долго там делать будут. А за езду по обочине тамошние гайцы наказывают.

Crazyfilin
06.02.2015, 20:41
Ого как)) за пол года отпуск планируют)) тут у некоторых кризис, ну да ладно. Я бы так спланировал, чтобы Джубгу ранним утром проехать. По опыту знаю там нередко заторы. Развязку судя по всему еще долго там делать будут. А за езду по обочине тамошние гайцы наказывают.

так утром и получается)Может с нами?)

Ростовчанин
06.02.2015, 20:51
Спасибо за приглашение, но у меня заранее отпуск на работе не взять, специфика такая.
Если выезд в 4.30 от Ростова, то как раз в заторы и упретесь. 3 часа до Краснодара +час до Джубги, 8.30)) Впрочем решать вам, у вас пробки явление не редкое в Москве.

garry59
06.02.2015, 21:06
Дивноморск:10.08.15(Прибытие)
Одноклубники, а фигли Дивноморск...чисто из-за того, что там цены низкие?...уж очень место обынковенное)))

Crazyfilin
06.02.2015, 21:10
Одноклубники, а фигли Дивноморск...чисто из-за того, что там цены низкие?...уж очень место обынковенное)))
Там море чисто, и неплохая стартовая точка до многих интересных мест)

garry59
06.02.2015, 21:17
Там море чисто,
Гм...чище чем в нашей Темерничке...но явно грязнее Пицунды)))
Если серьезно, то побывал там как-то из ностальгических побуждений (в советское время отдыхал в студ. лагерях) и ужаснулся нонешней скученности и соотв. загажености. В обсчем, рекомендовал бы Джанхот, Прасковеевку)))

Crazyfilin
06.02.2015, 21:25
Гм...чище чем в нашей Темерничке...но явно грязнее Пицунды)))
Если серьезно, то побывал там как-то из ностальгических побуждений (в советское время отдыхал в студ. лагерях) и ужаснулся нонешней скученности и соотв. загажености. В обсчем, рекомендовал бы Джанхот, Прасковеевку)))
А с нами естт желание махнуть?)

garry59
06.02.2015, 21:29
Crazyfilin, Если фишка ляжет, то с удовольствием:az:

willy
06.02.2015, 21:44
Одноклубники, а фигли Дивноморск...чисто из-за того, что там цены низкие?...уж очень место обынковенное)))
Я бы не сказал, что в Дивноморске цены низкие...

добавлено через 2 минуты
Там море чисто, и неплохая стартовая точка до многих интересных мест)
Огласите весь список стартовых мест! ;-)
Для лежачего отдаха подойдет, если любите камни на пляже.
Как стартовая точка весьма плолая - с одной стороны упираетесь в развязку Джугбы, с другой - в Новороссийск.
А в горы лазить все ж наша техника не очень приспособлена.

garry59
06.02.2015, 21:46
willy, знакомые останавливались в мотели...цены просто копеечные.

willy
06.02.2015, 21:51
Гм...чище чем в нашей Темерничке...но явно грязнее Пицунды)))
Не говоря уже об Агудзере и Очамчире!!!
(кстати, и там, и там - великолепнейший галечный пляж!!!)

добавлено через 1 минуту
willy, знакомые останавливались в мотели...цены просто копеечные.
В середине августа???
Собственно, по идее, в Дивноморск меня должно тянуть - вспомнить студенческие годы... Но вот не тянет...

добавлено через 3 минуты
так утром и получается)Может с нами?)
В принципе, в первое декаде августа в Осетии проводится джип-фестиваль "Роза ветров" (http://vladikavkaz4x4.ucoz.ru/forum/4) и я хотел туда...
Скорее можно заехать "в гости" на пару дней ближе к концу.

garry59
06.02.2015, 22:03
вспомнить студенческие годы...
Если память мне не изменяет лагерь ТРТИ был предпоследними, а крайним был ЛИИ)))

Crazyfilin
06.02.2015, 22:24
Я бы не сказал, что в Дивноморске цены низкие...

добавлено через 2 минуты

Огласите весь список стартовых мест! ;-)
Для лежачего отдаха подойдет, если любите камни на пляже.
Как стартовая точка весьма плолая - с одной стороны упираетесь в развязку Джугбы, с другой - в Новороссийск.
А в горы лазить все ж наша техника не очень приспособлена.
Вилли,мы стартуем из Москвы.
А так-кто присоединится по дороге, будем делать точки встречи)

mrcorsar
06.02.2015, 22:28
За любой кипеш, кроме голодовки! Парни, я с вами 8.08 в 4-30, скинте координаты, откуда стартует колонна!

Crazyfilin
06.02.2015, 22:33
За любой кипеш, кроме голодовки! Парни, я с вами 8.08 в 4-30, скинте координаты, откуда стартует колонна!
Атлиичнааа!координинаты будем решать чуть ближе к теме)ты с какого города?

Ангелина
06.02.2015, 22:36
Давно в Дивноморском копеечные цены кончились. Там все побережье скромностью не страдает. Однако все забито плотненько и люди радуются солнцу. В качестве "интересных мест" -смотайтесь а Сукко на представление в замке. Необычно, интересно. Правда, не ближний свет - чуть не доезжая Анапы.

Crazyfilin
06.02.2015, 22:37
За любой кипеш, кроме голодовки! Парни, я с вами 8.08 в 4-30, скинте координаты, откуда стартует колонна!
Так то мы из Москвы стартуем.тебе с мурманска ехать весьма и весьма)

Ангелина
06.02.2015, 22:40
Crazyfilin, Йетеводы-Мурманчане по мелочам не размениваются и на юга каждый год на Йети стартуют!

willy
06.02.2015, 22:47
Вилли,мы стартуем из Москвы.
Это-то понятно.
Изначало речь шла о том, что Дивноморск - это "неплохая стартовая точка до многих интересных мест". Imho, весьма сомнительно.

Crazyfilin
06.02.2015, 22:50
Это-то понятно.
Изначало речь шла о том, что Дивноморск - это "неплохая стартовая точка до многих интересных мест". Imho, весьма сомнительно.
Промахнулся кнопкой.ну так-и в абрау-дюрсо, и азов под боком, и водопалы, ерек с лотосами)

добавлено через 45 секунд
Так то мы из Москвы стартуем.тебе с мурманска ехать весьма и весьма)
Ты откуда стартовать будешь? С нами?
Crazyfilin, Йетеводы-Мурманчане по мелочам не размениваются и на юга каждый год на Йети стартуют!?
Ну так!йетиводы вообще жгут)

mrcorsar
06.02.2015, 23:19
Только в Мурманске 20 минут на тролелйбусе - это ооочень далеко, и 200 км на шашлыки - да не вопрос! в прошлом году мотался на клубный сейшн, на шашлыки на Валдай, 6000 км туда-сюда, так что за нас не переживайте!

Михалыч56
06.02.2015, 23:47
Господа и дамы! Веселая компания (Crazyfilin, DennisY и Glavbuh) предлагает вам присоединиться к увлекательной поезде на юга-город Дивноморск
Примерный маршрут таков:
Выезд-8.08, 04.30 утра.
Приезд в промежуточную точку 08.08(при хорошем раскладе, вечером)- Ростов/Новочеркасск.

я бы порекомендовал вам ночевать в ст.Кущёвская,за Ростовом километров 80.гостиница Мельница или Старая Мельница. Очень приличная ,со стоянкой и цена за номер 2400 всего( была).но лучше бронировать за ранее,хотя бы днём позвонить...в 20 часов бронировал-стандартов уже не было,взяли люкс. Бронь держат до 24 часов.приехали в 22часа-номеров уже нет свободных.(несколько машин подъезжало пока мы оформлялись) и все ночлежки придорожные в это время уже забиты,как рассказывали они......Из Рязани выезжали в 7 утра, на М-4 выехали в 10.30 в районе Новомосковска. так что,возле Ростова часов около 20 и были.Хорошо,что до Краснодара не поехал,(а были силы и желание)-по дороге и гостиниц то почти нет,а там были ремонт дороги и пр-о-о-о-б-ки...а в 2013 году выехали тоже часов в 4-5 утра и в 17 часов заехали в Ростов переночевать,с трудом по интернету нашли телефон Одной частной минигостиницы,до которой было около 8-10 км(по навигатору и добирались туда почти 3 часа (рабочий день,час пик)...

demmons
07.02.2015, 06:43
Ну ребята ждите от меня отчета о поездке в этом году, после июня, езжу каждый год в Дивноморское на авто в июне, состав Я, Жена, Ребенок (5лет) Маршрут такой - на Юг: Москва ( или МО Воскресенский р-он) выезд в 5-00 - приезд в Краснодар 19-00 или 20-30 (как дорога(в прошлом году в пробку встали за 7км до гостиницы, ехали 1ч20мин)). В Краснодаре рекомендую гостиницу Авангард (цена 2500) качество и сервис как в Европе, завтрак включен), находится как раз на М4 по пути в сторону Джугбы, напротив Озмола. Далее из Краснодара выезд в 9-00 приезд в Дивноморское в 12-13 часов (все зависит от строительных работ на дороге).
Назад в Москву: из Дивноморского выезд в 5-00 приезд в Москву в 22-23 часа (одним днем).
Что в сторону Юга, что в сторону Москвы делается от 3х до 4х остановок (мелкие остановки, такие как в туалет или заправка не считаю) на еду (на обед остановка продолжительностью около 2х часов).
В этом году выезжаю 14.06.15 возвращаюсь 25.06.15

Народ если есть какие вопросы по дороге и по всему остальному, по достопримечательностям Дивноморского и окрестностей, по магазинам и т.п. задавайте постараюсь ответить.

добавлено через 1 минуту
Crazyfilin, А в каком отеле в Дивноморском будете отдыхать?

Crazyfilin
07.02.2015, 08:07
Ну ребята ждите от меня отчета о поездке в этом году, после июня, езжу каждый год в Дивноморское на авто в июне, состав Я, Жена, Ребенок (5лет) Маршрут такой - на Юг: Москва ( или МО Воскресенский р-он) выезд в 5-00 - приезд в Краснодар 19-00 или 20-30 (как дорога(в прошлом году в пробку встали за 7км до гостиницы, ехали 1ч20мин)). В Краснодаре рекомендую гостиницу Авангард (цена 2500) качество и сервис как в Европе, завтрак включен), находится как раз на М4 по пути в сторону Джугбы, напротив Озмола. Далее из Краснодара выезд в 9-00 приезд в Дивноморское в 12-13 часов (все зависит от строительных работ на дороге).
Назад в Москву: из Дивноморского выезд в 5-00 приезд в Москву в 22-23 часа (одним днем).
Что в сторону Юга, что в сторону Москвы делается от 3х до 4х остановок (мелкие остановки, такие как в туалет или заправка не считаю) на еду (на обед остановка продолжительностью около 2х часов).
В этом году выезжаю 14.06.15 возвращаюсь 25.06.15

Народ если есть какие вопросы по дороге и по всему остальному, по достопримечательностям Дивноморского и окрестностей, по магазинам и т.п. задавайте постараюсь ответить.

добавлено через 1 минуту
Crazyfilin, А в каком отеле в Дивноморском будете отдыхать?
Будем думать,искать)

Михалыч56
07.02.2015, 13:53
demmons, а в Краснодаре гостиницу заранее бронировал ?

willy
07.02.2015, 15:22
Промахнулся кнопкой.ну так-и в абрау-дюрсо, и азов под боком, и водопалы, ерек с лотосами)

Базируясь в Дивноморске (а также Геленджик, Кабардинка, Архипо-Осиповка) оказываетесь де-факто заперты на этом отрезке побережья. С одной стороны у вас оказывается Новороссийск с транзитным проездом через самый центр города с утренними и вечерними пробками. С другой стороны - левый поворот с примыкающей дороги на М27 (развязка еще недостроена!), по которой идет транспорт до Сочи.
В прошлом сентябре мой знакомый выезжал из Геленджинка с 15 часов до 22 часов!

Как в список попал Азов мне вообще непонятно - это ведь уже Ростовскя область. Я не рискнул бы за один день ехать туда обратно.

Лотосы - это или Старонижестеблиевская, или трасса между Октыбрьским и Стрелкой. Абрау-Дюрсо - слишком попсово и пафосно. Обратите внимание на Мысхако и Саук-Дере и Сенной (Фанагорию), некоторым нравится Старотитаровская (Кубань-вино).

К тому же в августе вы попадаете на фестиваль виноградной лозы (Тамань) и фестиваль "Арбузный рай" (Стрелка).

Исходя из вышеизложенного, если у вас в планах не только лежать на гальке, я бы советовал остановиться в Благовещенской: с одной стороны великолепный пляж, с другой - часовая доступность до интересных мест.

Костян
07.02.2015, 18:30
собираюсь в Дивноморск в начале июля на неделю или чуть больше:smile: пока решили остановиться в автокемпинге, а там уже на месте определимся)))

demmons
07.02.2015, 19:12
demmons, а в Краснодаре гостиницу заранее бронировал ?

Да за 2а дня, но можно было забронировать с дороги за пол дня т.к. народу было не много, на дальнобойщиков она не рассчитана, стоянка только для легковушек.

добавлено через 9 минут
Как в список попал Азов мне вообще непонятно - это ведь уже Ростовскя область. Я не рискнул бы за один день ехать туда обратно.
Странно я в прошлом году мотнулся с Дивноморского выехал в 9-00 в Темрюк потом в Сенной, Анапа и обратно приехал в 19-00 и нормально съездил без пробок.

garry59
07.02.2015, 20:53
С одной стороны у вас оказывается Новороссийск с транзитным проездом через самый центр города с утренними и вечерними пробками.
Есть вариант проехать через Семь Ветров, Неберджаевское водохранилище, ст. Неберджаевская. Сам я этим маршрутом не ездил, но встречал в сети отчеты людей, которые проезжали там даже на пузотерках в хорошую/сухую погоду. В слякоть ловить нечего. http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=16239

добавлено через 1 минуту
нормально съездил без пробок.
Пробки образуются в праздничные дни "гостями города")))

Ангелина
07.02.2015, 23:56
Строящаяся развязка а Джубге создаёт нехилую пробку и на съезде на неё с М -4, так же и при следовании мимо.
Мы ехали числа 15-го августа сначала в Криницу (поворот на Бетту сразу после Пшады) И через две недели двинулись в Абхазию. Торчали и вначале, и после, и потом, возвращаясь на Север....

willy
08.02.2015, 12:42
Странно я в прошлом году мотнулся с Дивноморского выехал в 9-00 в Темрюк потом в Сенной, Анапа и обратно приехал в 19-00 и нормально съездил без пробок.
Где Анапа и где Азов!!!

добавлено через 2 минуты
Строящаяся развязка а Джубге создаёт нехилую пробку и на съезде на неё с М -4, так же и при следовании мимо.
Мы ехали числа 15-го августа сначала в Криницу (поворот на Бетту сразу после Пшады) И через две недели двинулись в Абхазию. Торчали и вначале, и после, и потом, возвращаясь на Север....
1) Развязку строят сбору от имующейся дороги и сама по себе стройка движению не мешает.
2) Кто ж ездит летом в Абхазию через Джугбу??? тем более на паркетниках!

Ангелина
08.02.2015, 14:03
willy, а что, есть способ перелететь через Джубгу?

Насчёт стройки " сбоку от старой дороги"- сбоку да не совсем, затор создавался как раз при с'езде/выезде с/на Дон. Из-за этого и торомозился транспорт, следующий мимо, по направлению Геленджик-Туапсе.
Наш маршрут многолик. 12-15 тыс.км за отпуск. Поэтому туда- сюда утюжим побережье каждый год. Мурманск-Белгородщина-подГеленжиком-подТуапсе-Пицунда и обратно, с заездами по Краснодарскому краю, с-Птб, Карелии и т.п.
Пробок много ближе к Краснодару - два года подряд в августе/сентябре тормозимся. Дорогу расширяют, выравниваются крутизну, обводят нас.пункты. надо относиться с пониманием.
В этом году поехали через Пудож. Вот уж историческое асфальтовое бездорожье! Так вот удивило: трассу существенно залатали, стали возводить новые участки. Местные радуются: дорогу внесли в ранг федеральной и начали восстанавливать!

servtk
08.02.2015, 16:53
willy, а что, есть способ перелететь через Джубгу?


Он имеет в ввиду ехать на Тихорецк-Кропоткин-Лабинск-Майкоп-Шаумян-Туапсе. Движение спокойней, нет серпантина, пробок. Единственно, на перевале около 7 км нет асфальта.

Crazyfilin
08.02.2015, 18:37
willy, а что, есть способ перелететь через Джубгу?

Насчёт стройки " сбоку от старой дороги"- сбоку да не совсем, затор создавался как раз при с'езде/выезде с/на Дон. Из-за этого и торомозился транспорт, следующий мимо, по направлению Геленджик-Туапсе.
Наш маршрут многолик. 12-15 тыс.км за отпуск. Поэтому туда- сюда утюжим побережье каждый год. Мурманск-Белгородщина-подГеленжиком-подТуапсе-Пицунда и обратно, с заездами по Краснодарскому краю, с-Птб, Карелии и т.п.
Пробок много ближе к Краснодару - два года подряд в августе/сентябре тормозимся. Дорогу расширяют, выравниваются крутизну, обводят нас.пункты. надо относиться с пониманием.
В этом году поехали через Пудож. Вот уж историческое асфальтовое бездорожье! Так вот удивило: трассу существенно залатали, стали возводить новые участки. Местные радуются: дорогу внесли в ранг федеральной и начали восстанавливать!
Азов-имеется ввиду азовское море.от геленддика килотров 130(недале от поселка за родину)

willy
08.02.2015, 19:06
Он имеет в ввиду ехать на Тихорецк-Кропоткин-Лабинск-Майкоп-Шаумян-Туапсе. Движение спокойней, нет серпантина, пробок. Единственно, на перевале около 7 км нет асфальта.
Почти. Можно значительно короче - по М4 до поворона на Выселки, далее Кирпильская - Усть-Лабинск - Белореченск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе. (Кстати, между Хадыженском и Горячим Ключои есть асфальт).
Бонусом получаете великолепную картину на окном, полупустые трассы, огромные развалы арбузов и дынь и проч. рядом с Великовечным (рынок Провинция), хороший мед после Белореченска, яблоки, фундук в предгорьях. Плюс роскошные виды природы между Куринской и Туапсе.
Дорога через Джугбу быстрее по внесезон (с ноября по май).

добавлено через 2 минуты
Азов-имеется ввиду азовское море.от геленддика килотров 130(недале от поселка за родину)
Назывется Пересыпь.
Тогда тем более останавливаться нужно в Благовещенке!

Crazyfilin
08.02.2015, 19:08
Почти. Можно значительно короче - по М4 до поворона на Выселки, далее Кирпильская - Усть-Лабинск - Белореченск - Пшехская - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян - Туапсе. (Кстати, между Хадыженском и Горячим Ключои есть асфальт).
Бонусом получаете великолепную картину на окном, полупустые трассы, огромные развалы арбузов и дынь и проч. рядом с Великовечным (рынок Провинция), хороший мед после Белореченска, яблоки, фундук в предгорьях. Плюс роскошные виды природы между Куринской и Туапсе.
Дорога через Джугбу быстрее по внесезон (с ноября по май).

добавлено через 2 минуты

Назывется Пересыпь.
Тогда тем более останавливаться нужно в Благовещенке!
Азовское море-это запасной вариант на случай плохой погоды на черном) а так- единсивенная засада по трассам-это джубга, и перед лермонтов(если с обратноц стороны)
Последнии 6 лет отдвха в тех краях толькл там стоял)

Ангелина
08.02.2015, 20:31
Этот безасфальтовый кусок знаю - пыли наглотаетесь в зубодробильном темпе!
Ну а мне необходимо ехать через Джубгу, т.к. сначала в Криницу направляюсь.
В этом году через Выселки (к друзьям заезжали) и Лабинск всё равно на Дон под Краснодаром вырулили.

garry59
08.02.2015, 20:36
Ангелина, А вы после Питера по М10 шпилите или по М9 тоже доводилось на Юга добираться?!
ЗЫ. Сори за офтопик.

SweN
08.02.2015, 22:53
Так! Знатоки, колитесь - это не Фотошоп (http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1679871)? Вот в таком месте реально можно недельку купаться? Или на самом деле будешь жить в пыли, среди толп народа и по конскому ценнику, а таких красот не увидишь?
А то обсуждаете, а некоторые не в теме. Когда был на Черном море (Сочи) - ничего подобного не видел. Антуражик был всегда несколько иным. Расскажите, есть ли варианты жить там, где народу поменьше, но не в палатке? А то в связи с... скажем так, последними событиями - по заграницам стало сложнее, а Крым.... лучше уж за границу.

Robocop
08.02.2015, 23:04
SweN, сто процентов не шоп по береговой линии и суше , ну море мож и добавили глубины красок ))) . А так живя в гелике ( отдыхая) ездили каждый день в джанхот купаться. Дно метров на 15-20 видно отчетливо . 2013 год

willy
09.02.2015, 02:00
Так! Знатоки, колитесь - это не Фотошоп (http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1679871)? Вот в таком месте реально можно недельку купаться? Или на самом деле будешь жить в пыли, среди толп народа и по конскому ценнику, а таких красот не увидишь?
Это действительно могло быть снято из автокемпинга "Голубая бездна" перед Джанхотом.
Кемпинг внтури сосновой роща на самом берегу; в засушливый сезон кемпинг закрыт из-за пожароопастности. Он несколько раз основательно горел, один раз точно со всеми машинами.
Кемпинг на высоком берегу, спуск вниз по тропинке.

Обратите внимание - на всем побережье от Геленджика до Сочи практически отсутствует широкая береговая полоса; там где она есть (или в устье небольших горных речушек) возникают поселения с конским ценником и толпами народа.

Поэтому если хотите без толп народа, с чистым морем, и нормальными ценами прийдется проехать за Сухум - там этого всего в достатке.

demmons
09.02.2015, 06:39
Так! Знатоки, колитесь - это не Фотошоп (http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1679871)? Вот в таком месте реально можно недельку купаться? Или на самом деле будешь жить в пыли, среди толп народа и по конскому ценнику, а таких красот не увидишь?
А то обсуждаете, а некоторые не в теме. Когда был на Черном море (Сочи) - ничего подобного не видел. Антуражик был всегда несколько иным. Расскажите, есть ли варианты жить там, где народу поменьше, но не в палатке? А то в связи с... скажем так, последними событиями - по заграницам стало сложнее, а Крым.... лучше уж за границу.
Ну море немного осветлили, а так все соответствует фотографии, вот только вряд ли Вы найдете на всем черноморском побережье такое тихое место как хотите. Там где нет поселков - там авто кемпинги , до Джугбы со стороны Геленджика боле менее спокойное место это Джанхот, Криница, Бета, Прасковеевка инфраструктуры и развлечений тоже не очень много, кое где их нет, да и до моря по лестницам спускаться придется (есть крутые спуски).

SweN
09.02.2015, 07:52
до моря по лестницам спускаться придется (есть крутые спуски)
Ну вот это как-то не пугает. Я понимаю, что за малое количество народу надо платить.
Голубая бездна
М-дя. Почитал. Красота - невероятная. А вот издержки... Внимание - вопрос: чой-то у нас туризм плохо развивается, а? В Европе "автокемпинг" - это когда спишь в палатке (домики не везде есть, конечно), но есть нормальная кухня. Тут, как я понимаю, только душ (как-то не нашел, насколько в него не страшно зайти) и туалет (аналогичный вопросик), кухни нет, все готовишь на костре. Вот две недели в палатке - не вопрос. Главное - чтобы были нормальные "места общего пользования". Читал еще грязные намеки на то, что там нет света (надеюсь, врут) и нет питьевой воды (боюсь, что правда, решаемо, конечно).
Нет, конечно, романтика, но душ/туалет.... И про пожары - тоже весьма интересно, и тоже из этой же серии. В Европе кое-где туалеты в гору затаскивают (не иначе - на вертолете). Потому что лучше туалет, чем народ будет "под кустиком". И про пожары почитал. Высокая пожароопасность - ну еще бы, нет же другого способа приготовить еду, кроме как на костре. Сделайте, блин, кухню, запретите в сухой сезон разведение огня - все, проблема решена.
Но в толпы нашего народа - 100% не поеду, хоть какой кризис.
А нет такого же, только с перламутровыми пуговицами? Будем искать...
если хотите без толп народа, с чистым морем, и нормальными ценами прийдется проехать за Сухум
Может, парочку волшебных слов намекнете? А то свободный поиск вечно заводит, не пойми куда.

demmons
09.02.2015, 08:32
М-дя. Почитал. Красота - невероятная. А вот издержки... Внимание - вопрос: чой-то у нас туризм плохо развивается, а? В Европе "автокемпинг" - это когда спишь в палатке (домики не везде есть, конечно), но есть нормальная кухня. Тут, как я понимаю, только душ (как-то не нашел, насколько в него не страшно зайти) и туалет (аналогичный вопросик), кухни нет, все готовишь на костре. Вот две недели в палатке - не вопрос. Главное - чтобы были нормальные "места общего пользования". Читал еще грязные намеки на то, что там нет света (надеюсь, врут) и нет питьевой воды (боюсь, что правда, решаемо, конечно).
Нет, конечно, романтика, но душ/туалет.... И про пожары - тоже весьма интересно, и тоже из этой же серии. В Европе кое-где туалеты в гору затаскивают (не иначе - на вертолете). Потому что лучше туалет, чем народ будет "под кустиком". И про пожары почитал. Высокая пожароопасность - ну еще бы, нет же другого способа приготовить еду, кроме как на костре. Сделайте, блин, кухню, запретите в сухой сезон разведение огня - все, проблема решена.
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь сейчас в авто кемпингах есть и туалет и душ (в приличном состоянии) и даже кухня с поваром, практически везде освещение и электричество.

SweN
09.02.2015, 08:39
сейчас в авто кемпингах есть и туалет и душ (в приличном состоянии) и даже кухня с поваром
Ну конкретно по "Голубой бездне" - кухни нет (тем более - повара), фотографий нашел несколько. Вот тут (http://galina-lukas.ru/article/539) - текст лучше не читать, там, мягко говоря, неадекватная тетечка, но фотографии достаточно информативны. Ну или тут - фото "кухни" (http://azur.ru/dzhanxot/camping.php?view=2413) Насчет состояния мест общего пользования - отзывы всякие, но пока хороших не попалось (или "нормально-терпимо", или "так себе"). Может, мало искал. Посмотрел информации по паре десятков кемпингов - такой красоты больше нигде не видел. А вот за состояние туалетов ругают почти все (и судя по фото - это вам не финский или норвежский кемпинг, да, там "чище, чем дома" - не будет). Но в целом понятно, разбаловались, видимо, раньше-то и такое было за счастье...

demmons
09.02.2015, 10:13
Плохо то что сейчас еще большее наплевательское отношение к отдыхающим будет т.к. местные понимают, что основной поток поедет к ним а не за бугор, нажиться каждому хочется.

garry59
09.02.2015, 10:18
SweN, совсем рядом с Джанхотом находится Прасковеевский пляж с прикольной скалой "Парус" несколько фоток оттуда

https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/196860462.12/0_102b94_4cbf9748_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-garry59/album/299584/view/1059732)

https://img-fotki.yandex.ru/get/5/196860462.12/0_102b97_9c6e544d_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-garry59/album/299584/view/1059735)

https://img-fotki.yandex.ru/get/16143/196860462.12/0_102b96_dda98585_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-garry59/album/299584/view/1059734)

https://img-fotki.yandex.ru/get/15572/196860462.12/0_102b95_65c74f66_XXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-garry59/album/299584/view/1059733)

ЗЫ. Сама Прасковеевка находится несколько поодаль от моря, но дорога для авто хорошая и быстрая, хотя я видел отдыхающих преодолевающих этот путь пехом.
ЗЗЫ. В Абхазии действительно чудесное море и все еще обширные рощи реликтовой сосны, но, блин, страна "лимония". ИМХО, конечно)))

willy
09.02.2015, 11:43
В Европе "автокемпинг" - это когда спишь в палатке (домики не везде есть, конечно), но есть нормальная кухня. Тут, как я понимаю, только душ (как-то не нашел, насколько в него не страшно зайти) и туалет (аналогичный вопросик), кухни нет, все готовишь на костре. Вот две недели в палатке - не вопрос. Главное - чтобы были нормальные "места общего пользования".
Обратите внимание на Дюрсо (не путать с Абрау-Дюрсо!). Там есть кемпинг на берегу, тут же - туш, туалет, общепит, пляж. Если будет много людей, можете проехать дальше на север, мимо нефтянников и газовиков вплоть до Малого Утриша. Там тоже есть кемпинги. (В сезон по этим местам ни разу не ездил, но в первых числах сентября там еще тепло и уже малолюдно).

Если нравиться песок вместо камней, могу порекомендовать косу от Благовещенки до Веселовки. Напротим населенных пунктов - дома отдыха и частно жилье, базы, кемпинг и проч. разной степени комфорта - чем бальше по косе, тем меньше комфорта.

Важно, что коса состоит не из песка, а из мелких-мелких ракушек. Поэтому море там чистое и прозрачное, такое же, как при галечном пляже.

Может, парочку волшебных слов намекнете? А то свободный поиск вечно заводит, не пойми куда.
На севере Абхазии такая же узкая береговая полоса, как между Туапсе и Сочи, что приводит к "конскому ценнику" - это Цандрыпш, Гагра, Лдзаа. Цена в Пицунде - из-за реликтовой сосны и больших гостиниц (в которых, остался комфорт уровня СССР; т.е. вы получаете современный ценник и морально устаревший уровень удобств).
Насколько я знаю, в Мысре частного размещения нет.
После Мюссеры береговая полоса расширяется, жилых строений становится больше, цены снижаются - Хыпста, Гудаута, Новый Афон.

Н.Афон - это последние, куда добираются туристы из России на автубусах. Обратите внимание на Эшеру.

Далее идет Сухум с пригородами. Большое кол-во свободного жилья, пляжи по всему побережью. В ноябре останавливался в частной гостинице по 300 руб. с человека в 10 минутах хотьбы от президентской резиценции.

За Сухумом есть галечный большой пляж в Агудзере и просто огромный в Очамчире.

GlavBuh
09.02.2015, 11:46
Эка тема за выходные разрослась =))) Оказывается.не у одних нас "последние события в мире" поменяли планы на отдых.
Спасибо всем за ссылки и наметки и советы!

колебур
09.02.2015, 13:37
и просто огромный в Очамчире.
там он просто огромнейший,при СССР прям по побережью на сваях стояли домики прям перед морем,красотищя,сейчас небось такого нет

Irocez
09.02.2015, 13:41
То же планируем отдых в Геленджике, но выезд числа 16-17.07

леликофф
09.02.2015, 22:04
эххх Дивноморск,Геленджик,Лазоревское...сколько лет там провели)) есть мысли что народа в этом году там будет совсем не по детски( из за курса, ИМХО).я с супругой в этом году планирую Грузию.но это почти через пол года...много чего еще может поменяться.

Ангелина
09.02.2015, 22:58
Полезла в фотоархивы, думаю сейчас выложу фотки всех упоминавшихся здесь мест - от Благовещенки до Гудаута....
Щас... разбежалась. Тему отдельную создать надо - красота такая....

лет 10 колесим по этому маршруту. В последние годы заразились рыбалкой. Места отдыха предпочитаем ДИЧАЙШИЕ!!!
Самое-самое из этого списка - Криница. Вернее - по берегу в торону Прасковеевки, 2,5 км пешком или на лодке. Йеть остаётся на стоянке в кемпинге, в самой Кринице,за 100 рублей в сутки.Такса неизменна. Местечко называется Грекова Щель. Связи там нет. Имеются остатки социалистического спортивного лагеря, с туалЭтом типа "очко", душевыми кабинами из железных бочек, наполняемых из горной речки и прогревающихся на солнышке. по вечерам заводится генератор, литров на 10 бензина. хватает включить гирлянды, мобильники и гаджеты на подзарядку. Живём недели две с половиной, вода из реки, для еды-питья - из колодца. Готовим на костре и газовой плитке. Дрова - на берегу полно топляка. Ах, как пахнет такой костёр!!! По ночам кормим с рук енотов-попрошаек и воришек. Днём загораем и рыбачим. В этом году, залюбовавшись дном в наипрозрачнейшей воде было всё видно, заплыла метров 200 от берега и... чуть не пошла на дно со страху - дельфин вынырнул прямо на расстоянии моей вытянутой руки... Орала так, что дельфин сам рванул от меня....
кемпингов там полно, но я такой отдых не понимаю. Палатки друг к другу спинами стоят. Народ отдыхает, отрываясь от реалиев... смотреть и слушать неможно. Крик, шум, гам, пьянь и т.п. Зато машина рядом, кафе - тут же. Правда большинство - Ростов-Краснодар и иже с ними на выходные приезжают с морем попъянствовать.

Такие кемпинги, как на приведённом фото есть и на выезде с Бетты. Там все наверху - машины, палатки,. Спуск к морю очень крутой, по висящим хлипким лестничкам и т.п. Но вода чистая, хоть и береговая линия очень худенькая.
Благовещенка нам не понравилась. Просто не любим песчаный пляж и пекло. Растительности нет, но, опять-таки, для тех, кто от машины не отходит - самое оно.

Красота Джанхота, бухты Инал и прочих подобных мест откроется тем, кто прилично протопает по берегу, уходя по сторонам от "культурного" пляжа. Сами бухты маленькие и густонаселённые.Поэтому заср.. неопрятные и шумные.

willy
09.02.2015, 23:27
Об отдыхе вообще в 2015 году (как это видится сейчас).

1) Планируем быть в Абхазии на весенних и осенних каникулах, а также дней 10 летом. Основная задача летней поездки - поставив проставки и внедорожную резину постараться добраться до Долины семи озер и до Псху. Абхазские знакомые обещали выделить УАЗик или Шишигу в качестве машины сопровождения. Если получится, буду первым кроссовером в этих местах. По логике там только пара засадных мест, а знакомые утверждают, что летом до Псху стоковая Нива проходит.

2) Июнь-июль - экспедиция в Чечню и в Ингушетию по долине реки Асса (по маршруту фестиваля Зори Кавказа 2013 г.). У меня в Грозном близкие родственники, сейчас я договариваюсь, чтобы нас кто-то встречал и сопровождал. Обязательно нужно посмотреть город мертвых и доехать до Кизляра - побывать с экскурсией на казенном (!) коньячном заводе.

3) Август - фестиваль Роза ветров в Осетии, после фестиваля есть планы или заехать в Верхнюю Балкарию на пару дней (не все посмотрел из-за снегопада в январе), или съездить дня на три в Южную Осетию, или недельку отдохнуть в альплагере в верховьях Уруха (таганрогский альплагерь Таймази).

4) Выскочить на два-три дня на Тамань или в р-н Геленджика - не вопрос!

Давайте объединяться в компанию!

Ангелина
10.02.2015, 00:05
у нас отпуск в сентябре......
берём теплые спальник (до минус 16) и... по тому же маршруту:az::bm:

SweN
10.02.2015, 01:12
называется Грекова Щель. Связи там нет. Имеются остатки социалистического спортивного лагеря
Оно? (http://katalogturbaz.ru/russia/krasnodarskij-kraj/grekova-shcel) На фотках (то, что попалось) - выглядит довольно неплохо.

Crazyfilin
10.02.2015, 21:22
Итак!пересчет тех, кто стартует с нами основательно от Москвы, и тех,кто с нами на пару дней проездом!поэхали:
1.crazyfilin
2.glavbuh
3.dennisY
4.mrcorsar

JS11
10.02.2015, 22:40
в августе я бы ехал от краснодара на крымск-геленджик-дивноморское, т.к. через джубгу пробки

Ангелина
11.02.2015, 14:05
Оно? (http://katalogturbaz.ru/russia/krasnodarskij-kraj/grekova-shcel) На фотках (то, что попалось) - выглядит довольно неплохо.

Оно! По-моему и фОтЫ наши. Хозяин много лет не может сайт нормально оформить. Каждый год ему фотки делаем. Это для желающих т.н. казенные палатки. Дальше, через речку, чуть глубже в ущелье, есть поляна, называемая "московской", на ней размещаемая со со своим скарбом и палатками. Ух компания там собирается частенько! Учёные, профессора, академики, спортсмены, прочие инкогнито. Вечером костры, пенье под гитару, ходим друг к другу в гости с чем бог послал. Много знакомств за эти годы произошло. Люди туда поколениями ездят.
:rolleyes:

SweN
12.02.2015, 00:22
Люди туда поколениями ездятВот же ж блин. Поехать, штоле? А то только в кино такой вот дикарский отдых видел :az:

Владимир_Спб
12.02.2015, 21:09
Коллеги, нужен совет. Учитывая нынешние цены на заграницу, решили поехать в Абхазию, Гагра
или Пицунда. Поедем на машине из Питера.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой дороге лучше ехать (если есть варианты) и где остановиться. Может есть опыт?
Поедем 13 июня, дней на двенадцать.
Может кто присоединить захочет.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

леликофф
12.02.2015, 21:34
в это время лучше по прямой (м4) в прошлом году как раз в это время ездил в пицунду,машин мало,на серпантине(джубга-сочи) никого-красота(всегда бы так).

Владимир_Спб
12.02.2015, 21:38
в это время лучше по прямой (м4) в прошлом году как раз в это время ездил в пицунду,машин мало,на серпантине(джубга-сочи) никого-красота(всегда бы так).
Спасибо. А что с размещением посоветуете?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

willy
12.02.2015, 22:39
Коллеги, нужен совет. Учитывая нынешние цены на заграницу, решили поехать в Абхазию, Гагра
или Пицунда. Поедем на машине из Питера.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой дороге лучше ехать (если есть варианты) и где остановиться. Может есть опыт?
Поедем 13 июня, дней на двенадцать.
Может кто присоединить захочет.

"Туда", наверное, можно и через Джугбу.
"Обратно" однозначно через Шаумян-Хадыженс-Апшеронск-УстьЛабинск (далее по навигатору).
Пицунда - это замечательно. Если финансы позволяют, обратите внимание на Мюсеру.
Если хотите съэконосить, ориантируйтесь на Эшеру и южнее.

Владимир_Спб
12.02.2015, 23:18
"Туда", наверное, можно и через Джугбу.
"Обратно" однозначно через Шаумян-Хадыженс-Апшеронск-УстьЛабинск (далее по навигатору).
Пицунда - это замечательно. Если финансы позволяют, обратите внимание на Мюсеру.
Если хотите съэконосить, ориантируйтесь на Эшеру и южнее.

А Вы в Мюсере отдыхали? Как питание и общее впечатление?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Traidun
13.02.2015, 02:55
Итак!пересчет тех, кто стартует с нами основательно от Москвы, и тех,кто с нами на пару дней проездом!поэхали:
1.crazyfilin
2.glavbuh
3.dennisY
4.mrcorsar


Могу вас встретить в дивноморске, сам из Краснодара но летом частенько там живу.... Кстати ездили на той неделе в дивный, после месячного отдыха на Бали, и решили заехать в рощу сосновую, в Просковеевку съездили.... Короче проезда в сосновую рощу больше нет, вся территория выкуплена от самой трассы и до кладбища, поставлены ворота и забор.....( так что если кто с палаткой сюда ездил, как говорится Велком не туда.....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Robocop
13.02.2015, 06:32
Traidun, помнится в районе прасковеевки была запретная зона для проезда и прохода, дача-вилла Очень больших руководителей страны , может они еще участок оттяпали...?

Crazyfilin
13.02.2015, 07:58
Traidun, помнится в районе прасковеевки была запретная зона для проезда и прохода, дача-вилла Очень больших руководителей страны , может они еще участок оттяпали...?
Скорее всего,так и есть.местные еще лет 6 назад говорили,что оттяпывать будут земли(

garry59
13.02.2015, 10:05
Короче проезда в сосновую рощу больше нет, вся территория выкуплена от самой трассы и до кладбища, поставлены ворота и забор.
Речь идет о сосновой рощи и кладбище, что рядом с Дивноморском?
Широта: 44°29?18.64?N (44.488511)
Долгота: 38°8?2.91?E (38.134142)

Ангелина
13.02.2015, 14:02
По Абхазии:
мюссера:
В этом году, после того, как мы проплыли на своей лодки вдоль побережья от Пицунды до Гудаута и посмотрели этукрасоту с моря, решили посетить Мюссеру ( на местном диалекте Мысра) воочию. Не ожидалось, что с"езд с трассы до " свечки" пансионата так продолжителен и крут. Серпантинчики, доложу я вам, ого-го! Дорога неплохая, с перевалами м поворотами под 360°, причём только на одну машинку её ширина. Будьте внимательное, чтобы не встретить никого "в лоб"!

Так вот, весь пансионат не имеет номеров с кондиционерами. Расселение с питанием, пляж и море изумительный. Инфу можно найти в интернете.
Далековато от центральной трассы, откуда ездить все поглядеть нужно. Ну да на Йети путешествие только в удовольствие!

Мы останавливается в Пицунде,, вернее на окраине, Рыбозавод, второе ущелье. Там много баз отдыха. Проезд по дороге горных коров!:bk:
За многолетний период посещения Абхазии считаем, что Пицунда - самое красивое место! Правда наша красота - в малозаселенных местах.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАШИНУ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! НИ ЗА ЧТО!!!! :evel:
третий год подряд в нашу машину лезут и лезут.стоит выехать за пределы пансионата, припарковаться в центре, все, начинает срабатывать сигналка. Народный промысел - залезть в машину и спионерить все, что в ней есть. И не надо мне возражать, типа сто лет езжу и ни разу... Нам всегда исключительно везет! Повторяю: три года подряд!!! На площади у Пицундского храма (кстати, обязательно посетите, послушайте оргАн:rolleyes:), чуть дальше по проспекту, на рыбалке в посёлке " молокозавод"... Причём, трижды я успевала застать злоумышленников. А вот этим сентябрём... В машине, стоящей от меня в 50 метрах, попытались разбить стекло. Подошли со стороны задней тонированной части, отжали на пару см стекло правое заднее пассажирское, а дальше молотком в самый центр... Благо тонировочная плёнка не дала провалиться стеклу в салон. Ну и брелок у меня в кармане сработал. Рванула я, зарываясь в гальку, да где там! Эти двое не для этого там ошиваются, чтобы я их смогла догнать... В итоге, проклеили стекло скотчем и по пути из отпуска в Краснодаре поставили новое. Там тетка-буфетчица рассказала про свою сестру, которой так же в Пицунде вынесли стекло, деньги, документы....
Вот и встали ним десять кефалек, пойманных мужем на той рыбалке, в 6 тысяч рубликов..:redface:

Владимир_Спб
13.02.2015, 14:14
По Абхазии:
мюссера:
В этом году, после того, как мы проплыли на своей лодки вдоль побережья от Пицунды до Гудаута и посмотрели этукрасоту с моря, решили посетить Мюссеру ( на местном диалекте Мысра) воочию. Не ожидалось, что с"езд с трассы до " свечки" пансионата так продолжителен и крут. Серпантинчики, доложу я вам, ого-го! Дорога неплохая, с перевалами м поворотами под 360°, причём только на одну машинку её ширина. Будьте внимательное, чтобы не встретить никого "в лоб"!

Так вот, весь пансионат не имеет номеров с кондиционерами. Расселение с питанием, пляж и море изумительный. Инфу можно найти в интернете.
Далековато от центральной трассы, откуда ездить все поглядеть нужно. Ну да на Йети путешествие только в удовольствие!

Мы останавливается в Пицунде,, вернее на окраине, Рыбозавод, второе ущелье. Там много баз отдыха. Проезд по дороге горных коров!:bk:
За многолетний период посещения Абхазии считаем, что Пицунда - самое красивое место! Правда наша красота - в малозаселенных местах.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАШИНУ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! НИ ЗА ЧТО!!!! :evel:
третий год подряд в нашу машину лезут и лезут.стоит выехать за пределы пансионата, припарковаться в центре, все, начинает срабатывать сигналка. Народный промысел - залезть в машину и спионерить все, что в ней есть. И не надо мне возражать, типа сто лет езжу и ни разу... Нам всегда исключительно везет! Повторяю: три года подряд!!! На площади у Пицундского храма (кстати, обязательно посетите, послушайте оргАн:rolleyes:), чуть дальше по проспекту, на рыбалке в посёлке " молокозавод"... Причём, трижды я успевала застать злоумышленников. А вот этим сентябрём... В машине, стоящей от меня в 50 метрах, попытались разбить стекло. Подошли со стороны задней тонированной части, отжали на пару см стекло правое заднее пассажирское, а дальше молотком в самый центр... Благо тонировочная плёнка не дала провалиться стеклу в салон. Ну и брелок у меня в кармане сработал. Рванула я, зарываясь в гальку, да где там! Эти двое не для этого там ошиваются, чтобы я их смогла догнать... В итоге, проклеили стекло скотчем и по пути из отпуска в Краснодаре поставили новое. Там тетка-буфетчица рассказала про свою сестру, которой так же в Пицунде вынесли стекло, деньги, документы....
Вот и встали ним десять кефалек, пойманных мужем на той рыбалке, в 6 тысяч рубликов..:redface:
Спасибо за информацию.
Про машину - грустно.
Хотим именно на машине поехать.
Как обезопасить? Есть опыт?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ангелина
13.02.2015, 14:30
Собственно оставлять машинку на охраняемых стоянках, держать её в поле зрения. В Пицунде теперь официально ставлю на площадке у ОВД. Мне сами менты посоветовали ещё в прошлом году.:frown: если снимать жильё внимательно смотрите условия стоянки авто - только во дворе. Не рекомендую: напротив дома, видно из окна, и т.п.
Мы теперь, если выезжаем в город за покупками, оставляет мужа в авто, или меня рядом, когда он рыбачит.
Ну и обязательно сигнала с обратной связью!

willy
13.02.2015, 16:14
Ангелина, не повезло вам.
Рекомендации от местных:
1) Если есть рядом охраняемая стоянка, оставлять машину только на ней. В принципе, охраняемые стоянки есть практически везде.
2) Не оставлять крутые джипы в горах - там они просто исчезают.

Владимир_Спб
13.02.2015, 21:16
2) Не оставлять крутые джипы в горах - там они просто исчезают.

Надеюсь, что Йети не подходит под определение - крутой джип.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Traidun
13.02.2015, 21:36
Traidun, помнится в районе прасковеевки была запретная зона для проезда и прохода, дача-вилла Очень больших руководителей страны , может они еще участок оттяпали...?


То дача руководства очаковского пивзавода... Если кто смотрел кино "свадьба" вот его там и снимали


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты
Речь идет о сосновой рощи и кладбище, что рядом с Дивноморском?
Широта: 44°29?18.64?N (44.488511)
Долгота: 38°8?2.91?E (38.134142)


Да, та что сразу за дивноморском на лево.... Возможно еще голубая бездна будет работать, но там в том году пожар был, так им запретили, и разорвали аренду с организаторами.... Возможно и поджог для этого инициировали....(


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Crazyfilin
16.02.2015, 09:48
Могу вас встретить в дивноморске, сам из Краснодара но летом частенько там живу.... Кстати ездили на той неделе в дивный, после месячного отдыха на Бали, и решили заехать в рощу сосновую, в Просковеевку съездили.... Короче проезда в сосновую рощу больше нет, вся территория выкуплена от самой трассы и до кладбища, поставлены ворота и забор.....( так что если кто с палаткой сюда ездил, как говорится Велком не туда.....


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Было бы неплохо) а если дадите наводку на хороший гостевой дом, с уютным двориком,хорошими условиями и парковкой,да и за Прайс приличный-было бы круто) с учётом 4х машин )))

Grom
18.03.2015, 19:30
Как оказалось, мы тоже выезжаем на моря 08. 08. в 4.30! Так что колонна удлиняется!

Ангелина
18.03.2015, 21:56
Не прочитав подписи под списком, подумала что это Утриш.
Джанхот....
Если от Геленджика в сторону Туапсе, то он сразу после Дивноморского, перед Прасковеевкой. Нынче эти красоты облюбованы слугами народа. Как широко известно в узких кругах, после постройки дачти для ВВП в Прасковеевке, сквозной проход по берегу там пресечен. Свободно не побродишь. Такой вид может быть с высоты какого-нибудь из многочисленных кемпингов.
Сам Джанхот представляет из себя маленькую уютную бухту, густонаселённую в сезон. Хотите тишины, чистоты и красоты - уходите по берегу, как можно дальше. Километра 2-3 в сторону от городских пляжей.
Собственно везде, где есть цивилизация (т.е. не палатка и не кемпинг) народ в очередь стоит приобщиться к прекрасному, производя горы мусора, шума и отрываясь так, как буд-то вокруг никого нет, без за зрения и стеснения.

bandana
28.04.2015, 22:54
Ребята, будьте добры, подскажите, кто знает, по какой дороге лучше добраться из Краснодара до Геленджика?
Навигация дает 3 варианта: через Холмскую, через Смоленскую, через Горячий Ключ.
Где дорога лучше?

Пиротехник
29.04.2015, 00:07
Через Новороссийск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Robocop
29.04.2015, 00:19
Через Новороссийск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, меньше перевалов и езды по серпантинам..

bandana
29.04.2015, 00:23
Через Новороссийск?
А по М4 хуже будет?

Пиротехник
29.04.2015, 05:59
Я как местный советую, идеально ехать не попадая в ремонт дороги и пробки так: Ростов-на-Дону; Кущевская; Кисляковская; Каневская; Тимашевск; Славянск-на-Кубани; Крымск; Новороссийск (через центр города), Геленджик. Вбивай промежуточные точки, смотри расстояние...летом актуально доехать быстро и без пробок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

demmons
29.04.2015, 07:01
Народ, а как там ремонт перед Краснодаром, все те же 60км?

GUNS46
29.04.2015, 12:22
Отпуск в августе по плану,,,,,, а там будет видно,,,,отслеживаю(но у меня горэмммм...я+44-22-6,в смысле лет), так что я в теме...ближе к отпуску отпишусь(я за вами слежууу),все равно безвыездной....так что.отдых- Наша РАШША

добавлено через 4 минуты
именно так в прошлом году и ехали, правда на обратном пути встали из-за пробки...шли колонны техники с зелеными человечками, дорога с Геленджика до Кущевской стала в 12-13 часов...

bandana
29.04.2015, 13:22
Пиротехник, в принципе понятно. Но, дело в том, что надо обязательно заехать в Краснодар. Поэтому, спрашиваю путь, именно, оттуда.

Пиротехник
29.04.2015, 17:06
Пиротехник, в принципе понятно. Но, дело в том, что надо обязательно заехать в Краснодар. Поэтому, спрашиваю путь, именно, оттуда.


Там ремонт, Сочи закончился, теперь там ремонт надолго.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тин
29.04.2015, 19:53
Главное - не планируйте ехать в этом направлении в пятницу вечером))) Да и в субботу не лучший вариант. Туда пол Краснодарского края и Ростовской области будут ехать...

Пиротехник
29.04.2015, 22:10
Да у нас это как на дачу:)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

bandana
30.04.2015, 00:44
Пиротехник, так я смогу проехать в Новороссийск по этой трассе, что Вы указали, из Краснодара?
Из Краснодара выезд в понедельник, 18 мая. В Геленджике надо быть к обеду, 18-го.

добавлено через 1 час 7 минут
Пиротехник, все просчитал, просмотрел. Путь понятен.
Огромное спасибо за помощь!

Пиротехник
30.04.2015, 06:20
Из Краснодара другая дорога немножко, но также через Новороссийск


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Traidun
02.05.2015, 12:01
Едьте через Славянск-на-Кубани


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Пиротехник
02.05.2015, 13:08
Ну я то же самое сказал ему, но челу надо в Краснодар


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

maxim.terekhin
02.05.2015, 13:30
Я с Краснодара . в геленджик всегда ездил через северскую, абинск и тд. Новороссийск проезжать лучше через город , а не по верху. И самое главное для меня- не ехать в пятницу вечером или субботу утром, обратно не возвращаться в воскресенье вечером.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Ростовчанин
02.05.2015, 14:45
Главное пдд не нарушайте, краснодарские гайцы любят в засадах сидеть. А если учесть что дорога с М4 в сторону Кущевской итд двухполосная в основном, и полно фур, следите за разметкой и знаками. Ибо начинаешь обгон на прерывистой, начинается сплошная перед перекрестком и привет....

Ангелина
02.05.2015, 16:14
начинаешь обгон на прерывистой, начинается сплошная перед перекрестком и привет....

ага. меня так и поймали....
Причем еще хитрость одна: внимательно за знаками следить надо. Там где знак подскажет, что впереди пойдет вторая полоса в твоём направлении, бывают участки, где эта полоса предназначена для последующего поворота налево. Тут же оказываешься на встречке, фактически завершая обгон.
Гайцы при этом баражируют участок, примыкающий к этой фишке. Идут дальними корпусами в потоке. Ты их не видишь, т.к. далековато позади от тебя. Зато им - самое оно! Видно всё как на ладони. Только я прокололась - они люстру включили, весь поток обошли и меня припечатали
обошлось в 5 тысяч без квитанции два года назад

demmons
02.05.2015, 19:30
Главное пдд не нарушайте, краснодарские гайцы любят в засадах сидеть. А если учесть что дорога с М4 в сторону Кущевской итд двухполосная в основном, и полно фур, следите за разметкой и знаками. Ибо начинаешь обгон на прерывистой, начинается сплошная перед перекрестком и привет....

Прошу прощения, но разве с последними поправками к ПДД не разрешили заканчивать обгон, начатый на прерывистой?

gon
03.05.2015, 11:53
но разве с последними поправками к ПДД не разрешили заканчивать обгон, начатый на прерывистой?
неоднозначно: на усмотрение инспектора. Он может вас лишить прав, а может и не наказывать вообще.... дальше догадайтесь сами :smile:

garry59
05.05.2015, 17:21
Ибо начинаешь обгон на прерывистой, начинается сплошная перед перекрестком и привет....
А в чем проблема? Если едешь по главной, то обгон на перекрестке разрешен)))

добавлено через 1 минуту
Тут же оказываешься на встречке, фактически завершая обгон.
А вот это выезд на встречку и реальное попадалово.

demmons
01.06.2015, 07:02
Народ кто с Ростова-на-Дону подскажите, что там с ремонтом Аксайского моста, что за пробка вчера бала в районе 15-00 в сторону Краснодара, это все из-за ремонта или авария?
И есть ли пути объезда?

Пиротехник
03.06.2015, 10:10
Ремонт двух мостов:Аксайского (пробки) и параллельного ему из центра города Ворошиловского(закрыт полностью)продолжается! Обьезд возможен через центр города по новому Темерницкому мосту без пробок в ночное время суток либо в утренние часы до 07:00


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 37 секунд
Опять же ночью и через Аксайский без пробок проскочите.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Grom
09.06.2015, 22:01
Аксайский мост поехал в обе стороны!!!

servtk
10.06.2015, 11:53
Хорошо бы ещё и Лосево повторило судьбу Тарасовского

demmons
10.06.2015, 15:23
Хорошо бы ещё и Лосево повторило судьбу Тарасовского
Ну и обход Павловска до кучи:smile:
А Лосево в 2016 обход начнут строить.

demmons
16.06.2015, 07:46
Последние вести с полей, Аксайский мост так и не открыт, ехал 14.06.15, после Ростова-на-Дону ремонты, простоите не менее 1,5часов (это на данный момент), от Богучара до Ростова тоже ремонты, есть затяжные на 6-10км на пробках потерял около 1,5 часов. Перед Краснодаром есть много локальных ремонтов, потеря по времени около 1 часа. Если кто едет в сторону Геленджика через Джубгу готовьтесь простоять около 1часа в Бжид и Архипке - ремонт дороги - реверс. А в остальном без приключений: выезд в 5-00 14.06.15 из Воскресенского района МО - в Краснодаре в 21-00, выезд из Краснодара в 9-30 15.06.15 приезд в Дивноморское в 11-30.

Пиротехник
16.06.2015, 11:20
Нормальные люди через Джубгу летом не ездят! Есть Шаумяна перевал если в Сочи и Новороссийск если в Геленджик хотите.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 49 секунд
В Дивноморск тоже через Новороссийск можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Robocop
16.06.2015, 16:00
Пиротехник, а на Шаумяна перевал через что выходишь? Мне говорили покрытие дорожное там не очень ...

GUNS46
16.06.2015, 16:25
а в Дивноморске кто отдыхал-отель или частный не посоветуете не долеко от моря, а то мой горем как-то разновозростный (44-43 основные;22-6-3:bm:)

willy
17.06.2015, 00:33
Пиротехник, а на Шаумяна перевал через что выходишь? Мне говорили покрытие дорожное там не очень ...
На Шаумяне гравийка 7 км, проходится легко.
Я рекомендую уходить с М4 на развязке сразу за Березанской по направлению на Выселки.
Далее по объездной вокруг Выселок, Кирпильская, объездная вокруг Лабинска по направлению на Белореченск; Белореченск, Пшехская, Кубанская, Апшеронск - и на Ходыженск.
Во вне сезон эта дорога оказывается дольше - все-таки межрайонная дорога, а не 4-х полосная только что отремонтированная М4.
В сезон вы объезжаете Краснодар - объездная Краснодара де-факто уже проходит сквозь торговые центры - и не попадаете в толпу краснодарцев, едущих на море или с моря. Тем самым экономится примерно 1-2 часа времени.

Постарайтесь попасть на дорогу Апшеронск-Туапсе засветло - наградой будет замечательные виды вокруг.

Чтобы быть полностью спокойным, (вдруг оползень и перевал закроют), можно заранее узнать открыт или закрыт перевал. ГАИ телефон - (861)675-0006 круглосуточно.

Пиротехник
17.06.2015, 13:16
Вот здравый совет согласен все сто


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 42 секунды
Шаумяна для Йети легко, гравиечка там Камри летают даже порою


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Shamhoon
17.06.2015, 17:58
Новороссийск если в Геленджик хотите.
Коллеги, просветите. Навигатор меня упорно хочет направить через Джубгу. Если ехать через Новороссийск, то как лучше, какие нюансы, типа качества дорог и т.д. Спасибо.

garry59
17.06.2015, 21:47
Shamhoon, Да все уже давно расписано, РнД-Кисляковская-Тимашевск-Крымск-Новоросс-Геленджик. Ездил туда-обратно на выхи...даже в Тимашевске не стоял)))
Читал в сети, что можно срезать приличный крюк, если ехать через Неберджай, но сам там не ездил.

Axel-F
17.06.2015, 23:14
Коллеги, просветите. Навигатор меня упорно хочет направить через Джубгу. Если ехать через Новороссийск, то как лучше, какие нюансы, типа качества дорог и т.д. Спасибо.
Добавлю еще уточнение.. Крымск- Новороссийск и в Новороссийске проще проехать через Гайдук. Меньше машин, не нужно стоять на светофоре налево на М4 на Гелик. Ну и обратно через Гайдук тоже быстрее выйдет! Удачного пути. Туда едем 15го вечером в августе, чтобы 16го уже быть в одних плавках и в море

(mobile)

добавлено через 1 минуту
...
Читал в сети, что можно срезать приличный крюк, если ехать через Неберджай, но сам там не ездил.
В этом году очень хочу через неберджай пробраться. Ищу компанию. Одному сыкотно


(mobile)

willy
18.06.2015, 00:32
Читал в сети, что можно срезать приличный крюк, если ехать через Неберджай, но сам там не ездил.
Вот трек - http://tracks.skif4x4.ru/file_download/56/(dim)novoross-vdhr-neberdzhay.plt

Shamhoon
18.06.2015, 16:40
Спасибо, коллеги. В принципе сама география маршрута мне была понятна. Интересовали само качество дорог, их загруженность, инфраструктура.
В общем, проехал указанным маршрутом практически без заминок, если не считать переезд в Тимашевске (отнял порядка 45 минут). Так что все о'кей.

willy
19.06.2015, 00:27
В общем, проехал указанным маршрутом практически без заминок, если не считать переезд в Тимашевске (отнял порядка 45 минут). Так что все о'кей.
При движении на ЮГ "точка принятия решения" находится при подъезде к Тимашевску - если пробка начиннается на 1 км до кольца перед ж/д переездом, имеет смысл уходить на кольце налево в объезд с сторону Краснодара и возвращаться затем на север по ул. 50 лет Октября до пересечения с ул.Шевченко.
При движении на СЕВЕР вы упираетесь в пробку в напротив Тетра-Пака и уже там ни свернуть...

Ростовчанин
19.06.2015, 00:51
А что, по М4 проблема сейчас до Дивноморска ехать? Давно не ездил. У Динской ремонт закончили?

добавлено через 1 минуту

demmons
19.06.2015, 06:41
А что, по М4 проблема сейчас до Дивноморска ехать? Давно не ездил. У Динской ремонт закончили?

добавлено через 1 минуту

Нет все как в прошлом году, правда участков где стоял стало меньше - всего в двух местах пробочки были и то не более 20 мин.

Lan_svt
19.06.2015, 08:56
А что с пробками в стороны Москвы? Кто ездил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Axel-F
19.06.2015, 22:50
А кому сейчас в мск интересно ехать? Не должно быть пробок

(mobile)

Lan_svt
19.06.2015, 22:54
Мне интересно. Вы к нам. А мы к вам. Если честно еду 4 июля в Питер к брату пока хоть какие то белые ночи есть. В море я и в сентябре накупаюсь.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Axel-F
19.06.2015, 23:05
Щас ночей белых чересчур. В 5 уже светит в глаз. Копец

(mobile)

demmons
20.06.2015, 08:59
А что с пробками в стороны Москвы? Кто ездил.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

В томже районе Богучара была километров на 10-12 все из-за тех же ремонтов.

garry59
20.06.2015, 21:55
При движении на ЮГ "точка принятия решения" находится при подъезде к Тимашевску - если пробка начинается на 1 км до кольца перед ж/д переездом, имеет смысл уходить на кольце налево в объезд с сторону
....добравшись до кольца "перебежками" по обочине встречной полосы?!!!))) На самом деле, если попадаешь в такую пробку вариантов нет (если не нарушать ПДД).

добавлено через 3 минуты
Нет все как в прошлом году, правда участков где стоял стало меньше - всего в двух местах пробочки были и то не более 20 мин.
Самая засада это реверсивно-депрессивные участки перед Джубгой, если со стороны Геленджика. Простоял там на майские несколько часов, участки ремонта трассы М4 после Джубги воспринимаются потом как легкое недоразумение)))

добавлено через 4 минуты
В море я и в сентябре накупаюсь.
Аналогично, если летом получится вырваться поеду в сторону Лен. области или в Нижний:az:

добавлено через 2 часа 2 минуты
Немного видео на тему Новоросс-Неберджай
https://youtu.be/gSn-a3XbYlY
https://youtu.be/k0KvnsVeK7A?list=PLTultDOOc1awRMQeeZq9ybkzbs33bIYC 2

demmons
22.06.2015, 21:26
Народ Неберджай закрыт, со стороны Новороссийска я, по крайней мере, проезда не нашел, дорога упирается в нефтебазу проезд только по спец пропускам, как и со стороны Неберджая, подтвердил охранник. Но виды там ох.... какие открываются со смотровой, рекомендую кому не лень.

garry59
22.06.2015, 21:39
дорога упирается в нефтебазу проезд только по спец пропускам

demmons, Конечно, проезд через нефтебазу на Грушевую закрыт, поэтому нужно к ней пробиваться низом (см. видео) или верхом (см. трек Вилли).
Но виды там ох.... какие открываются со смотровой, рекомендую кому не лень.
Семь ветров или ресторан брошенной невесты)))

GUNS46
23.06.2015, 10:22
garry59, А это как пойдет....и невесту бросить можно...и до семи ветров сходить....или на оборот ;)

demmons
28.06.2015, 20:07
Ну вот я вернулся в столицу, в Краснодарском крае, как были ремонты, так и остались. Аксайский мост так и не открыт (ехал 25.06.15), простоял перед мостом 30мин в пробке (меньше чем в прошлом году) в сторону юга пробки замечено не было. В районе Павловска со стороны юга капитальный ремонт в обе стороны на 18км, пробки не было, так незначительные затруднения в обе стороны. Все остальные места, такие как Богучар, Лосево и т.п. прошел без затруднений. Скорость по трассе 120-140 выезд с Дивноморского в 5-15 приезд в МО Воскресенский р-он в 23-20 того же дня. Всем удачного отпуска и хороших дорог.

Ростовчанин
30.06.2015, 11:55
Аксайский мост так и не открыт
Первую часть аксайского моста решили капитально улучшить, т.к толщина металла оказалась недостаточной ( раньше не могли просчитать) и полотно асфальта стало портиться. В свою очередь второй мост аксайского перехода изначально был сделан толще (неужели?) . Но судя по активной эксплуатации так и есть, асфальт ровный до сих пор.
простоял перед мостом 30мин в пробке
есть возможность объехать эту пробку относительно быстрее через город ( вокруг аэропорта) , но это если нет затора при въезде в город , там дурацкая развязка. Да и крюк получается ...по километражу не выгодно.

Grom
07.08.2015, 18:51
Ну, в общем кто-куда, а мы завтра в 4.30 рванём в Тмутаракань! Всем удачной дороги!!!

Axel-F
12.08.2015, 22:33
Тмутаракань?

(mobile)

добавлено через 1 минуту
Я купил T-Pass на 51м километре трассы м4 дон, закинул 800 р. Тула, обратно. Поедем в субботу. Надеюсь на пунктах контроля часик сэкономить.

(mobile)

ден239срт
13.08.2015, 08:28
Тоже в суботу поедем. Думаю вот во сколько лучше выехать. В Лосево жопа полная по суботам( Где можно купить t-pass вы во сколько поедите?

GUNS46
13.08.2015, 09:10
насчет Лосево почитайте ветку: на етти в Крым http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2178&page=19

uradead
13.08.2015, 10:25
На счёт t-pass уже несколько отзывов видел - что фигня - стоят в общей очереди. Только вроде у Москвы которая платка - нормально (а может потому что её всё время утром проезжаешь)

Axel-F
13.08.2015, 12:35
у нас друзья прошлой неделей уехали в место нашей южной концентрации. Пишут, за два поста уже сэкономили 45 минут. Покупал на 51 км, потом развернулся через 1 км и съехал на бетонку.
сайт их. http://www.avtodor-tr.ru/
Времени заняло минут 20 оформлений, нужен паспорт. Поэтому заморочился заранее.

добавлено через 1 минуту
выезжаем в 15.00 в субботу. Воронеж проехать планируем около 21.00-22.00 где-то. Далее всю ночь пилить. Все Богучары и Лосевы рассчитываю на ночь оставить.

ден239срт
13.08.2015, 19:50
Если в 22.00 проехать воронеж то в лосево в в 01.00 будешь или раньше в прошлую суботу мониторил. Думаю в 18.00 выехать буду ехать за вами)))

добавлено через 1 минуту
Может быть не выдежу выеду пораньше.))

добавлено через 1 минуту
Если яндекс будет показывать рробку то думаю обьежать через лиски и выехать уже в районе богучара.:az:

Axel-F
13.08.2015, 22:40
Мы в прежние годы выезжали в 22.00, Воронеж рано утром и далее по списку. За то на месте к вечеру. Тут нам надо на месте быть пораньше. Самолет встретить с женой и ребенком нужно успеть. На крайняк друзей попросил не пить до обеда воскресенья )))
У вас пункт назначения какой? Мы едем в Кабардинку

(mobile)

Shamhoon
14.08.2015, 09:23
Мы едем в Кабардинку
Был в Кабардинке в июне. С М4 сворачивал после Кущевской на Ленинградскую-Славянск-на-Кубани-Новороссийск. Дорога была нормальной, не особо загруженной. Правда, как августе, в сезон? Не скажу.

Axel-F
14.08.2015, 09:30
Есть еще одно место там между Тимашевском и Славянском на кубани. Старонижестеблиевская. В центре станицы есть прудик. Один местный давным давно засадил на нем лотосы. Сейчас как раз должны цвести. Остановка у кафе Лотос, кажется. Не проезжайте мимо, как грится )))

(mobile)

ден239срт
14.08.2015, 09:47
Мы в Анапу едем) Остановка в Каменске Шахтинском.

Пиротехник
25.08.2015, 09:50
В Анапе сейчас водоросли лучше в Сукко езжайте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

demmons
23.03.2017, 20:40
Собираюсь на отдых в этом году с 12 июня по 25 июня, кто нибудь из клубных будет рядом в эти дни?

Axel-F
24.03.2017, 07:47
Сменил работу по весне. Об отпуске летом можно забыть...

(mobile)