PDA

Просмотр полной версии : Похоже на развод Диагностика цепи 1,2


buch-mann
29.01.2015, 12:13
Друзья пробег у машины 50 тыс, периодически гремит. Пока машина была на гарантии хотел сделать диагностику, мне можно сказать отказали, точнее сказали так что я понял делать диагностику у моего дилера нет смысла, просто потрачу деньги.

Вот прошло 4 месяца с окончания гарантии и в результате небольшого ДТП отправили меня к официалам по КАСКО, заодно попросил сделать диагностику той самой цепи, чтобы дальше отправить по КУЛАНСУ на замену.

В заказ нараде прописано следующее:

ПРОВЕРКА НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ ГРМ норма времени 1 час стоимость 2500 рублей.

Я задавал вопрос при сдаче авто в ремонт, будет это визуальны ( слуховой тест) или инструментальный. Ответили инструментальный.

Сегодня утром мне звонят и гвоворят нет смысла проверять у Вас фильтр стоит стороннего производителя маслянный, мол там какая то прокладка она и дает посторонний шум. :beee:

На вопрос проводился ли инструментальный контроль мне сказали что мол еще вообще ничего не делалось, и смысла нет пока фильтр не оригинал. :evel:

На повторный вопрос когда будет инструментальный контроль мне ответили что сейчас мастер проверит всю технологию, посмотрит какие комплектующие понадобятся для этого и позвонят мне для согласования стоимости диагностики...


ВОПРОС!
Разве в 2500 это не входит? В моем понимании диагностика это все что необходимо уже включено в стоимость или я не прав?

Йоган
29.01.2015, 12:26
мдааа... оказывается не ваговский фильтр шумит)) "все дураки кроме я"...
ну 2500 это стоимость нормо часа может и оправдано... может и салонный им помеха, не оригинальный?))

buch-mann
29.01.2015, 13:01
Йоган, Да вот же. Я согласен что для диагностики нужен этот час, снять крышку, приставить хитрую приблуду и посмотреть на натяжитель + собрать все обратно. Цена в 2500 не смущыет, а вот то что они как я понял хотят при этом заменить клапанную крышку ( если не ошибась) + куча болтов + маслянный фильтр.. нафига???

Август
29.01.2015, 13:09
Диагностика цепи занимает 5 минут, выкручивают натяжитель и вкручивают другой "натяжитель" со шкалой.....не надо ничего разбирать, тем более что без крышки ГРМ вообще провести измерение не возможно :) ))
что за диллер?

Йоган
29.01.2015, 13:10
как может масляный фильтр влият на клапанную крышку? парадокс))) потом, разве компом не проверяется цепь? по моему Вася показывает
час, конечно многовато, это же не интим услуги)) чтоб меньше часа не берут

buch-mann
29.01.2015, 13:11
Август, Ого... даже так... я думал там снимается все чтобы добраться до мехиназма. Авто Спец Центр Каширка.

добавлено через 50 секунд
Йоган, я просил сделать именно инструментальный контроль. т.е. смотреть не по компу, у меня ДСГ 2 раза по компу показывала все хорошо, а по факту катался как на стиральной доске.

Август
29.01.2015, 13:12
В Автопраге мне за минуту проверили, денег вообще не взяли, Куланц согласовали..

Йоган
29.01.2015, 13:12
В Автопраге мне за минуту проверили, денег вообще не взяли, Куланц согласовали..

а ты у них обслуживался?

Август
29.01.2015, 13:14
а ты у них обслуживался?

Да, до ТО-7
от сервис плюс всегда отказывался, менял только масло и фильтр, всё ихнее..

Ceran
29.01.2015, 13:19
ИМХО. Для начала я бы посмотрел градус отклонения (www.drive2.ru/l/4489089/) от нормы, а после уже пускал бы под капот. Официалы об этом методе прекрасно знают (мне лично проверяют при каждой замене масла с демоннстрацией результата, естественно по моей просьбе, а не по своей инициативе).
Ну и естественно масляный фильтр тут не при чём, как уже написали выше.

buch-mann
29.01.2015, 13:21
Ceran, как именно посмотреть это градус можно ссылку на методику?

Ceran
29.01.2015, 13:26
Я ж в тексте дал ссылку

добавлено через 33 секунды
www.drive2.ru/l/4489089/

добавлено через 3 минуты
Плюс, при проблемах с натяжением цепи, при запуске на холодную слышен посторонний шум, напоменающий металлический дребезг (с описанием шума могу ошибиться - каждый воспринимает звук по своему)

buch-mann
29.01.2015, 13:33
Ceran, вот какую трель иногда выдает мой автомобиль http://vk.com/video?z=video2280865_169298498%2Falbum2280865

добавлено через 6 минут
Ceran, Спасибо, посмотрим, что дилер скажет когда звонить будет.

SKE
29.01.2015, 13:53
Ну и естественно масляный фильтр тут не при чём
У нас на форуме был случай(помню об этом девушка писала)когда при замене масла и соответственно масл.фильтра осталась прокладка от старого фильтра и случайно на нее накрутили новый фильтр,естественно с его прокладкой.Так вот грохот был из-за этой прокладки еще какой.

buch-mann
29.01.2015, 14:48
Что то подозрительно Молчит дилер, автомобиль у них, для изучения всех TPI хватило бы за глаза времени., но что то не звонят.

SKE
29.01.2015, 15:18
Я для таких спорных ситуации имею всегда при себе флэшку с TPI.

Товарищ Дынин
29.01.2015, 15:28
Уже писал. Но попадалась инфа (не помню где), что бывает звук от маслофильтров других производителей (вроде Кнехт Мале). Ессно к натяжителю это не относится, но может смущать. Кстати, при установке себе на 1.8 фильтра Кнехт Мале, обратил внимание, что звук какой-то не такой (на холодную). Связано ли это действительно с фильтром, не знаю. Но потом перестал обращать внимание.
Возможно и у ОД кто-то, что-то, где-то слышал (или читал). А неоригинальный фильтр у ТС скорее отговорка.

Зеленоградец
29.01.2015, 16:01
Где-то на форуме выкладывали TPI в которой упоминается про маслофильтр, что-то там с прокладкой.

добавлено через 1 минуту
Вернее на соседнем форуме http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=176433&st=240&#entry3412893 (2-й пост снизу)
Сводка TPI Учётный №: 2037419/9

Металлический стук после запуска
Дата разрешения публикации: 31.10.2014
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Стуки/треск/дребезжание при запуске двигателя из моторного отсека.
Техническое обоснование:
После запуска двигателя (двигатель CBZ* с цепным приводом ГРМ) возникают кратковременные стуки продолжительностью 1–3 секунды. Причины этого могут быть разные:
• Постепенный рост давления масла в системе смазки двигателя после запуска. При этом речь идёт о шумах, обусловленных конструкцией. Проводить какой-либо ремонт не разрешается!
• Стуки могут также быть следствием дефекта прокладки под масляным фильтром, см. TPI 2033258
• Возникло удлинение (вытяжение) цепи ГРМ.

buch-mann
30.01.2015, 11:52
Дело в том что стук был снят еще на оригинальном фильтре, у меня сейчас с фильтром Мале его как раз и нету этого стука. Но Летние воспоминания дают о себе знать.

В общем вечером вчера позвонил мне мастек и говорит провели мы проверку натяжителя, все у Вас в норме. Цепь у Вас растянута на 7.14 мм, поздравляем Вас это норма. Я задаю вопрос естественный, а сколько не норма при которой необходима замена? Ответ меня убил - 7,4 мм, т.е. фактически через 2 тыс км уже будет не норма и я должен ехать на эвакуаторе. Ругаться по телефону не стал буду общаться с мастером по факту ибо это просто издевательство.

Йоган
30.01.2015, 12:31
А не лучше ли заменить сейчас, что тянуть две тыщи километров

Ceran
30.01.2015, 12:42
buch-mann, не сочти за рекламу, если не принципиально, то попробуй обратиться в АСЦ Внуково (бывший Автославиа Внуково), 5км от МКАД по Киевскому шоссе. Я там обслуживаюсь. Ребята адекватные, всё расскажут и покажут. Не путать с отзывами об отделе продаж - это совершенно другое направление деятельности.

buch-mann
30.01.2015, 13:31
Йоган, Дело в том что если я скажу меняйте сейчас, то это будет за мой счет, если через 2 тыс км ( это я условно сказал по факту ближе к следующему ТО), то за их счет, по КУЛАНСу.

Буду забирать завтра автомобиль, попробую поговорить с мастером приемщиком, тк ну это правда перегиб.
Если взяь идеальную цепь с растяжением 0, а критическим является 7,4 мм, то моя цепь изношена на 95,6%

Зеленоградец
30.01.2015, 13:35
Не 7.4, а 74.

buch-mann
30.01.2015, 13:49
Зеленоградец, Так... или я что то не понял.... или у меня тогда 71,4
В общем завтра заберу машину и опубликую тут отчет, как и причину по которой я в СЦ оказался.

Зеленоградец
30.01.2015, 15:25
buch-mann, не поленитесь сходить по ссылке на предыдущей странице в посте №18, прочитайте сводку TPI, там про миллиметры все сказано.

buch-mann
30.01.2015, 16:08
Зеленоградец, Да спасибо изначально не заметил, ну посмотрю что у меня написано в заключении.

SKE
30.01.2015, 17:53
buch-mann, не поленитесь сходить по ссылке на предыдущей странице в посте №18, прочитайте сводку TPI, там про миллиметры все сказано.

Спс за ссылку сначала не обратил внимания.

Водятел
31.01.2015, 14:49
Зеленоградец, Да спасибо изначально не заметил, ну посмотрю что у меня написано в заключении.

Будьте добры...выложите заключение обязательно (можно затереть ФИО и т.п. личные данные)

очень интересно, что написано в заключении, да и вообще..хочется узнать об этом больше (уж слишком много шума по этому вопросу)
Ради интереса сравним показания - я сегодня (не имея на то ни малейших причин...просто ради любопытства, ибо есть лишних 2,5 тыка рублей) тоже отдал своего Етьку..на ту-же самую процедуру - контроль растяжения цепи. Пробег 42900, 07.2011 г.в.
Деньги те-же, единственное НО - я сегодня ушёл на Д.Р. к приятелю..гуляю, так что машину (и соответственно "эпикриз"..буду забирать завтра)
Давайте сравним..ради интереса? :smile:

добавлено через 19 часов 28 минут
Ну так что, камрад? Будет отчёт о "эпикризе" ОД по поводу цепи?
Я сегодня свой получил..но выложу только после Вас..

шеф
01.02.2015, 02:18
Водятел, а что так то? Давай выкладывай.

Roman 76
01.02.2015, 08:47
+ 1 . Заварили кашу - накладывайте . Тьфу ..докладывайте - чем кончилось :ah:

Зеленоградец
01.02.2015, 08:53
Что-то мне подсказывает, что у Водятла все ок, но "ок" потому что цепь уже меняли предыдущему хозяину:al:

Водятел
01.02.2015, 09:09
Предыдущий хозяин(а точнее хозяйка) передала мне все заказ-наряды..а точнее их было два ТО-1, и ТО-2...ну ещё была замена лампочек кажется..
Я тоже коплю свои заказ-наряды, ибо машинка чисто дилерская и обслуживается исключительно у ОД

https://img-fotki.yandex.ru/get/15581/276083389.6/0_251a28_3ad70c82_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/lad-c2014/view/2431528/)

Зеленоградец
01.02.2015, 09:26
Водятел, 73,9 мм по понятиям производителя тоже "в норме" :smile: Сколько намерили то?

Водятел
01.02.2015, 10:29
Водятел, 73,9 мм по понятиям производителя тоже "в норме" :smile: Сколько намерили то?

а хер его знает...мастер сказал что-то около семидесяти. Важно другое - в наряде написано что 10 тык. км я могу ездить с чистой совестью...и не переживать, чего и всем желаю

buch-mann
02.02.2015, 13:45
Пардон, машины у меня не было месяц, и поэтому сразу после получения авто 2 дня катался по делам семейным.

Значит намеряли у меня 71,4 мм, как уже писалось выше более 74-х уже все, эксплуатировать запрещено. Как то решить вопрос не удалось, говорят мол забирают все запчасти для проверки и вообще мол цепь Ваша дальше тянуться не будет, у Вас модифицированная и тд.

Вижу выход один - кататься до лета и прямо перед окончанием 3-го года эксплуатации еще раз проводить такую же процедуру, тк. по мне 2,5 мм до критического значения - это полная ПОПА.

Зеленоградец
02.02.2015, 14:53
Вытянулась получается на 3,5 мм. Думаю до сл. замера еще можно 30-40 тыков кататься :bk:

TSAR1973
03.06.2016, 12:59
Вчера заезжал к ОД на диагностику ходовой части. Попросил мастера послушать цепь ГРМ , на что у слышал. Мы проведем диагностику цепи- весенняя акция бесплатно. Присутствовал при диагностики. Машиной занимались 1.5часа . Растяжение цепи 70. Думал платить придется хотя бы за снятие защиты. Бумаг на давали, а денег не взяли ни сколько)))
Люди успевайте проверить авто бесплатно.
Челябинск Легион-Моторс-РЕСПЕКТ!!! УВАЖУХА!!!!

добавлено через 28 минут
После диагностики цепи ГРМ вердикт 70 норма. Что это значит??? Насколько растянута??? Когда надо начинать боятся???

detonator
03.06.2016, 15:42
Вчера заезжал к ОД на диагностику ходовой части. Попросил мастера послушать цепь ГРМ , на что у слышал. Мы проведем диагностику цепи- весенняя акция бесплатно. Присутствовал при диагностики. Машиной занимались 1.5часа . Растяжение цепи 70. Думал платить придется хотя бы за снятие защиты. Бумаг на давали, а денег не взяли ни сколько)))
Люди успевайте проверить авто бесплатно.
Челябинск Легион-Моторс-РЕСПЕКТ!!! УВАЖУХА!!!!

добавлено через 28 минут
После диагностики цепи ГРМ вердикт 70 норма. Что это значит??? Насколько растянута??? Когда надо начинать боятся???
до 74мм норма.

TSAR1973
03.06.2016, 15:57
А новая цепь сколько??? 70 норма сколько проходит???

detonator
03.06.2016, 16:09
А новая цепь сколько??? 70 норма сколько проходит???
на этот вопрос я не смог получить ответ ни на vwts ни на golf-club ни здесь......

SeRuS
04.06.2016, 12:18
на этот вопрос я не смог получить ответ ни на vwts ни на golf-club ни здесь......

Потому что сколько можно мусолить одно и тоже, все ответы уже давно даны и не один раз!!!
А вы детонатор столько времени проводите на всех форумах и тратите время на писанину и одни и те же вопросы, могли бы уже хоть раз нормально перечитать и вникнуть в написанное!

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=568791&postcount=1

добавлено через 2 минуты
Все же процитирую, а то чувствую снова не увидите -
"Новая цепь имеет показатель при замере – 68 мм;"