PDA

Просмотр полной версии : Трещина на лобовом стекле!


mia
11.03.2011, 15:34
Вообщем дело обстоит так: ехала никого не трогала, попал камушек в лобовое ну и поползло..Сегодня обратилась в страховую (у меня КАСКО), а мне и говорят что бы я взяла справку из компитентных органов, чтоб наверняка и чтоб отказа не было в выплате.Так это что получается я должна была после удала камня об стекло остановиться и вызвать ГАИ чтоль???что за бред вообще?
Для чего вообще справка на замену лобововго если у меня КАСКО!
Езжу 8 лет и ни разу (тьфу тьфу тьфу) не сталкивалась с такими вопросами,страховыми и прочим..:ah:

Lelik168
11.03.2011, 15:59
mia, Мне дважды за год меняли лобовое , причем с обогревом зоны стеклоочистителей (оно дороже) и никаких вопросов не задавали , может в договоре страхования у Вас не прописана замена стекол , у меня прописано ,что любой стеклянный элемент -лобовое , боковые и т.д. , а также фары и зеркала меняют без справок от ГИБДД или как они теперь называются

Александр888
11.03.2011, 16:08
А что за страховщик?
И может из-за этого скидку просто дали при страховании?

mia
11.03.2011, 16:15
нужно внимательно почитать договор!

Страховщик Альфа страхование (договор Альфа-бизнес)

В одном месте говорят нужна справка а во втором не нужна!завтра поеду без всяких справок попробую!

Скидок никаких не давали.

Igor191965
11.03.2011, 16:33
Так это что получается я должна была после удала камня об стекло остановиться и вызвать ГАИ чтоль???что за бред вообще?

mia, они могут идти на любые отмазки чтобы не платить. При заключении договоров ОНИ ВСЕ пушистые такие, а когда дело доходит до реалиев - начинается мышиная возня. Сделайте проще, остановитесь сегодня прям перед любым постом на кольце метров за 100 - когда с работы будете ехать, зайдите на пост и огласите им случившийся ТОЛЬКО ЧТО факт (камушек из под газельки вылетел) и прошу зафиксировать это ..... Слезу пустите ПИДРу, у Вас уловок поболее чем у нас мужиков.
Удачи Вам!

mia
11.03.2011, 16:39
mia, они могут идти на любые отмазки чтобы не платить. При заключении договоров ОНИ ВСЕ пушистые такие, а когда дело доходит до реалиев - начинается мышиная возня. Сделайте проще, остановитесь сегодня прям перед любым постом на кольце метров за 100 - когда с работы будете ехать, зайдите на пост и огласите им случившийся ТОЛЬКО ЧТО факт (камушек из под газельки вылетел) и прошу зафиксировать это ..... Слезу пустите ПИДРу, у Вас уловок поболее чем у нас мужиков.
Удачи Вам!

Да это все понятно, что выплачивать то никто не хочет, даже такую мелочь, на лобовое стекло, а прошел год уже почти и хочется как то от КАСКО хоть что то получить)))

спасибо за советы)

mrcorsar
11.03.2011, 16:44
"АльфаБИЗНЕС* позволяет получать страховое возмещение по повреждению одного стекла или одной детали без предоставления документов из государственных компетентных органов". Прямо с их сайта

Igor191965
11.03.2011, 16:45
Таким образом получите справку, а по ней и лобовое заменят.

mia
11.03.2011, 16:47
"АльфаБИЗНЕС* позволяет получать страховое возмещение по повреждению одного стекла или одной детали без предоставления документов из государственных компетентных органов". Прямо с их сайта

спасибо спасибо!

записана на завтра!потом расскажу:smile:

Александр888
11.03.2011, 16:56
Тоже думаю, что никакая справка не нужна.
В СК текучесть кадров большая, просто по телефону на новичка и некомпетентность нарвались.

Igorewich
11.03.2011, 16:57
ПОчитать договор надо обязательно, но еще обязательней )) надо ознакомиться с правилами страхования данной компании. Там очень много интересного! В частности, описываются подробно дейстия, которые нужно предпринять при наступлении страхового случая, не говоря уже о том, что считается страховым случаем, а что нет. К сожалению эти правила читают далеко не каждый.((( Удачи Вам!

Сергей С
11.03.2011, 17:36
Аналогично получил камень в стекло на МКАДе (подарок так сказать на 23 февраля). Позвонил РОСГОССТРАХ спросили номер программы страхования по телефону завели страховое дело и записали на осмотр. 16 марта поеду. По поводу справки спросили, но узнав номер программы страхования (172) сказали , что заменят без справки.

sunrise
11.03.2011, 22:56
mia так и не понял что у вас за договор
тут 2 варианта:
1) если в договоре есть пункт о замене стекол без справки (так и называется) - значит меняете без справки и шлите манагеров куда подальше если будут о справке заикаться!
2) если нет - то любое происшествие (даже камушек в стекло) будут чинить/выплачивать только по справке!
Читайте договор и удачи!

mia
12.03.2011, 12:01
Договор альфа-бизнес где сказано что любое стекло один раз они меняют без всяких справок!!

mia
13.03.2011, 12:26
Вчера вечером съездила к эксперту, написала заявление, все сфотографировали, вообщем все быстро и оперативненько, теперь буду ждать когда направление в сервис дадут и поменяю все без проблем...
справка не понадобилась):smile:

asanych
13.03.2011, 16:22
Я на Форде словил камушек на сельской дороге, в Тамбовской области. Вызывать ГАИ в условиях, когда в этот же день нужно вернуться назад (250 км туда и столько же обратно) чревато. Да и как доказать, что словил камушек здесь, гнаться за машиной (встречной) из под колес которой он выскочил?

mia
13.03.2011, 20:07
Как мне пояснил эксперт,по хорошему если я ехала и мне попал камень и раздолбаи мне стекло,я должна остановиться и вызвать ГАИ для того чтобы этот факт зафиксировать!

Васаби
14.03.2011, 00:38
Да и как доказать, что словил камушек здесь, гнаться за машиной (встречной) из под колес которой он выскочил?
Да не надо ничего доказывать. Просто, вызываете ГАИ и ждете. Другой вопрос, что ждать утомительно и не всегда безопасно( стоять на дороге)

gon
14.03.2011, 10:30
Страховая ВСК поменяла недавно стекло мне на Jetta без всяких справок. Просто приехал на дом комиссар, сфоткал и принял заявление.
но, я сразу, как получил этот сюрприз в лобовик, позвонил в страховую. они сказали: нет проблем, ждите комиссара дома завтра

Андрей Рублев
14.03.2011, 10:54
Да не надо ничего доказывать. Просто, вызываете ГАИ и ждете. Другой вопрос, что ждать утомительно и не всегда безопасно( стоять на дороге)
Из-за скола на лобовом стоять и ждат гаи? :an:
У всех страховых стёкла меняют без справок , Что там писать то ? Что и так очевидно , всё равно страховая фотографирует .

Igorewich
14.03.2011, 11:09
У всех страховых стёкла меняют без справок
Это не так. Не вводите людей в заблуждение.

mia
14.03.2011, 11:20
Из-за скола на лобовом стоять и ждат гаи? :an:
У всех страховых стёкла меняют без справок , Что там писать то ? Что и так очевидно , всё равно страховая фотографирует .

смотря какой договор и что там прописано!
у меня например так:
АльфаБИЗНЕС* позволяет получать страховое возмещение по повреждению одного стекла или одной детали без предоставления документов из государственных компетентных органов.

Андрей Рублев
14.03.2011, 13:44
смотря какой договор и что там прописано!
у меня например так:
АльфаБИЗНЕС* позволяет получать страховое возмещение по повреждению одного стекла или одной детали без предоставления документов из государственных компетентных органов.
одной раз в год или одной в смысле что если только одна то ничего не надо ?

добавлено через 2 минуты
Это не так. Не вводите людей в заблуждение.
Я не знаю такой страховой которая требует справку для замены лобового из-за скола /трещины
Какой нормальный человек будет в такой страховаться?
Вы знаете такую страховую?

Igorewich
14.03.2011, 14:33
анииАндрей Рублев, Дело не в сраховой компании, а в договоре или программе страхования. Из Вашего же поста следует, что страхуйтесь и не волнуйтесь -Вам стекла заменят без всяких справок. Многие и так договоров не читают, не говоря уже о правилах страхования, а после прочтения таких утверждений могут совершить ошибку при наступлении страхового случая. А потом читаем необоснованные обиды в отзывах на страховщиков.
Теперь уже всем: ДРУЗЬЯ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ! и минует Вас множество неожиданных неприятностей.

Андрей Рублев
14.03.2011, 16:10
Igorewich,
да, я не читаю . Спрашиваю и если сомневаюсь в правдивости ответов прошу показать где это написано в подтверждении слов .
По большому счёту конечно вы правы . Но я лично стараюсь обращаться в проверенные личным опытом и опытом друзей компании .

Васаби
14.03.2011, 22:43
Из-за скола на лобовом стоять и ждат гаи? :an:
У всех страховых стёкла меняют без справок , Что там писать то ? Что и так очевидно , всё равно страховая фотографирует .

Лобовое стекло без справок, обычно, меняют один раз. Если "повезет" второй в течении года то справка нужна будет по любому. Что бы ее получить: хотите ждите на дороге, хотите платите деньги, хотите списывайте на " повреждение третьими лицами". По Вашему желанию.

добавлено через 1 минуту
Но я лично стараюсь обращаться в проверенные личным опытом и опытом друзей компании .
А мы здесь дураки:an: все собрались

Lelik168
22.03.2011, 08:47
Васаби, была ситуация когда пришлось 11 раз ездить в Воронеж , стекло пришлось менять 4 раза за 6 месяцев , никаких проблем со страховой не было ,просто в договоре было написано , что все "стеклянные элементы" меняют в случае повреждения сколь угодно раз , теперь всегда проверяю данный пунктик .

Dr.Livsy
22.03.2011, 12:36
Вчера на межгороде камешком получил скол на лобовом. Трещины нет - заеду в ремонт автостёкол проконсультироваться чтобы дальше не "пошло". Размер скола с игольное ушко. На Фокусе больше скол был почти 2 года продержался - пока совсем стекло не разбил.

Васаби
22.03.2011, 22:47
Lelik168,
Так вот о том и была речь, что клиент не всегда читает договор, особенно если предлагаются скидки. Конечно же Ваш вариант самый верный, но ведь бывают и другие, когда страховка вроде бы ниже, но есть ограничения по обращению без справок, а человек об этом узнает лишь тогда , когда что нибудь случается.И в этом случае, как уж добывать справку, каждый решает сам.

mia
23.03.2011, 15:44
Сегодня уже позвонили из Од и сказали что я могу уже приехать и поменять лобовое стекло), во общем то быстро!
я думала результат через месяц только будет)

Андрей Рублев
23.03.2011, 17:15
mia,
где менять будешь?

у меня такая же история , менять буду в мобискаре ( там быстро и профессионально )

mia
24.03.2011, 08:49
mia,
где менять будешь?

у меня такая же история , менять буду в мобискаре ( там быстро и профессионально )

буду менять в пеликан авто шкода, меня туда направили, уж не наю как там быстро или как!

Андрей Рублев
24.03.2011, 10:50
ду менять в пеликан авто шкода, меня туда направили, уж не наю как там быстро или как!
Там вечером до 17 часов надо машину оставить и на следующий день примерно в обед забрать .
В мобискаре делают при тебе в течении 2х часов + реальная гарантия и страховка их уже .
В пеликане не знаю как стёкла вклеивают . Но отдел по допам мне там не понравился.

mia
24.03.2011, 11:05
Там вечером до 17 часов надо машину оставить и на следующий день примерно в обед забрать .
В мобискаре делают при тебе в течении 2х часов + реальная гарантия и страховка их уже .
В пеликане не знаю как стёкла вклеивают . Но отдел по допам мне там не понравился.

я вкурсе, меня проинформировали)
но спасибо , что написали))

Сергей С
24.03.2011, 18:08
В Мобискар поеду завтра по каско менять стекло. Пока все устраивает сами звонят , что им необходимо уточняют. П о крайней мере обесщают сделать за два часа.

mia
25.03.2011, 10:12
В Мобискар поеду завтра по каско менять стекло. Пока все устраивает сами звонят , что им необходимо уточняют. П о крайней мере обесщают сделать за два часа.

потом расскажите как все прошло)удачи)

Андрей Рублев
25.03.2011, 13:27
Сергей С,
в каком именно делать будешь?

Сергей С
25.03.2011, 21:03
Сегодня заменили стекло. Меняли на Обручева 28б. В общем не плохо. Есть где посидеть телевизор посмотреть чай кофе бесплатно. Но всю картину испортил один момент приехав в гараж в барбачке обнаружил колпачек который, как я понимаю должен закрывать жгут проводов идущих к датчику дождя. В связи с чем прошу форумчан посмотреть на своих машинах закрыт ли жгут проводов со стороны лобового стекла. По срокам около 2-х с не большим часов. Дали рекомендации что скотч можно снимать через двое суток. На работу типо пожизненная гарантия на стекло две недели. Стекло оригинальное.

mia
28.03.2011, 08:55
Ну рада что все поменяли быстро и оперативно)
мне предстоит ехать 2го за машиной, 3го забирать)

Сергей С
28.03.2011, 19:04
На следующий день (т.е. в субботу) съездил к установщикам стекол рассказал про забытые запчасти в бардачке они очень удивились но потом извинившись полчаса устанавливали деталь на место. Я так понял что вы собираетесь менять у ОД? ОД мне тоже называл сроки более суток. Вечером сдай машину до18-00 а на следующий день после 12-00 забирай. Мобискар работает шустрее правда есть ограничения типа не паркуйся на бордюр не привышай скорость более рекомендовано знаками ит.д.

mia
30.03.2011, 10:28
На следующий день (т.е. в субботу) съездил к установщикам стекол рассказал про забытые запчасти в бардачке они очень удивились но потом извинившись полчаса устанавливали деталь на место. Я так понял что вы собираетесь менять у ОД? ОД мне тоже называл сроки более суток. Вечером сдай машину до18-00 а на следующий день после 12-00 забирай. Мобискар работает шустрее правда есть ограничения типа не паркуйся на бордюр не привышай скорость более рекомендовано знаками ит.д.

да конечна, меня направили туда с кем работает альфа страхование...ну и соответственно туда и поеду!

Андрей Рублев
30.03.2011, 11:03
mia,
да конечна, меня направили туда с кем работает альфа страхование...ну и соответственно туда и поеду!
Меня тоже хотели направить к дилерам из их списка , хотел в Пеликан сначала, но смутило что 1)оставлять на сутки машину , 2 ) Они до этого ни разу на Йети лобовое не меняли , Написал заявление что никто из предложенных мне не подходит и я хочу провести замену лобового в мобискаре .... через неделю позвонили из мобискара и сказали что заказали стекло , через ещё дней пять стекло привезли и согласовали день
И вот вчера успешно поменяли лобовое , по времени ушло всего чуть больше часа
За всем процессом наблюдал из зоны отдыха/ожидания
Зеркало с датчиком света и дождя просто отщёлкивается и висит на проводах пока меняют стекло)))

mia
30.03.2011, 12:08
mia,

Меня тоже хотели направить к дилерам из их списка , хотел в Пеликан сначала, но смутило что 1)оставлять на сутки машину , 2 ) Они до этого ни разу на Йети лобовое не меняли... ну а я видимо еще "зеленая" и неопытная , хоть и водительский стаж уже 8 лет, причем все 8 лет езжу...ну не сталкивалась никогда со страховыми (тьфу тьфу тьфу)
теперь буду знать, спасибо):smile:

Сергей С
30.03.2011, 21:04
В довесок к извинениям позвонил зам директора извинился за своих сотрудников, оставвил номер своего мобильного телефона и пообещал в случае следующего обращения хорошую скидку на работы. Считаю конфликт улаженным.

mia
03.04.2011, 20:21
Мне тоже все заменили..вчера отдала машину,сегодня забрала!все в порядке!

MAVLEKS
13.09.2011, 14:20
Добрый день!
Сложилась ситуация: страховая ВСК отправляет для замены лобового стекла по КАСКО в AG Experts, а мне хотелось бы к ОД, где покупал - Мэйджор-Авто. Не хочется проблем с гарантией. Что лучше предпринять?

tvb
13.09.2011, 14:35
MAVLEKS, Если машина на гарантии то страховая компания обязана отправлять к ОД, я это уже прошел. Так что требуйте отправить на замену к ОД....

MAVLEKS
13.09.2011, 22:25
tvb, спасибо за поддержку. Сейчас вечером немного подготовился:
1. В договоре написано "ремонт на гарантийной СТОА.
2. Страхуюсь в ВСК с 2006 года.
3. Общий страховой взнос за 6 лет составил 150 000 руб.
4. Страховых случаев не было.
Намедне поеду в Заречье разговаривать с начальниками. И пусть мне сопутствует удача.

dvb
14.09.2011, 10:53
Добрый день!
Сложилась ситуация: страховая ВСК отправляет для замены лобового стекла по КАСКО в AG Experts, а мне хотелось бы к ОД, где покупал - Мэйджор-Авто. Не хочется проблем с гарантией. Что лучше предпринять?

Мажся от этой белочной конторы всеми правдами, просись к дилеру вот почитай :beee:http://profadvice.ru/comments/zhdu-ot-renessansa-otvet-na-prosbu-napravit-ne-v-ag-experts-a-k-svoemu-dileru/

Seam
14.09.2011, 11:24
MAVLEKS, Интересно, чем ВСК это мотивируют? Сам застрахован в ВСК. Тоже менял из-за трещины лобовое стекло. Так как воспользовался "удалённым урегулированием убытков" через ОД, то вообще не имел никаких контактов с ВСК. У дилера сказали, что тоже никаких проблем с согласованием со страховой не было. ОД - "Автопрага".

MAVLEKS
14.09.2011, 17:27
dvb, Начителся всякогов инете, поэтому и хочу к ОД.

добавлено через 1 минуту
Seam, Прошу простить за неграмотность: что за "удаленное урегулирование убытков"?

Seam
15.09.2011, 12:12
MAVLEKS, Это услуга ОД. При наступлении страхового случая Вы обращаетесь не в СК, а непосредственно к своему ОД. У дилера есть сотрудники, которые осматривают Ваш автомобиль и отправляют данные на согласование уже в ту СК, в которой Вы застрахованы (и с которой работает сам дилер). Вам нет надобности ездить в офис СК. Всё решается у дилера.

MAVLEKS
15.09.2011, 21:46
Seam, спасибо за науку. Сегодня мне об этом объяснил независимый эксперт ОД. Знать бы раньше. А ВСК мне отказала, но заявление приняла. 10 дней на рассмотрение. До начальников меня не допустили, жаль. Позакрывались они там на замки. Если не отправят к ОД, буду писать выше. В инете читал - помогает страховой принять правильное (для нас) решение.

Николаевич
26.09.2011, 20:42
Вчера позвонили с автосервиса (ОД) и сказали: - что можно подъезжать на замену лобового стекла. Со страховой направление пришло через 2 недели. СК "Альфа-страхование" (Альфа-бизнес). Стелко буду менять там, где покупал авто, в Мэйджор-Авто на Цветочном проезде,6. И в страховой по этому вопросу проблем не было. Меняют без справок!!!
Сегодня к 17.00 пригнал машинку, а завтра в 11 ч. заберу.

mia
26.09.2011, 21:06
Вчера позвонили с автосервиса (ОД) и сказали: - что можно подъезжать на замену лобового стекла. Со страховой направление пришло через 2 недели. СК "Альфа-страхование" (Альфа-бизнес). Стелко буду менять там, где покупал авто, в Мэйджор-Авто на Цветочном проезде,6. И в страховой по этому вопросу проблем не было. Меняют без справок!!!
Сегодня к 17.00 пригнал машинку, а завтра в 11 ч. заберу.Также было и у меня,и там же застрагивана)

Rusel
26.09.2011, 21:38
Застрахован в Ренессанс, поймал камень в стекло, пошла трещина. В полисе стоит пункт "ремонт у дилера", а менеджер говорит, что с ОД договора нет и поэтому направлять будут в другие серевисные центры. После принятия решения о замене буду бодаться, чтобы меняли у ОД.

Serg31
27.09.2011, 14:23
Тоже застрахован в Ренесансе там направляют в Рапид-Авто они являются оф. дилером.

Rusel
30.09.2011, 01:05
В моем городе говорят, что нет договора с ОД. Позвонили на днях, сказали, что приняли решение о замене, но так как машина кредитная, необходима справка с банка. Теперь жду ее.

thanatos
30.09.2011, 08:56
Заменил лобовое по КАСКО. Страховая - Югория. Два раза переписывал постановление на ремонт, дабы попасть на устанавливаемое официальное стекло со значком Шкода. Всякие Сант кобейн и прочие не стал брать из-за их "мягкости".

MAVLEKS
11.10.2011, 13:27
В продолжение тяжбы с "ВСК". Заявление на выдачу направления к ОД по замене лобового стекла написал 15.09.11г. 5 октября звонят из ВСК и говорят: ваше заявление рассмотрено, на выбор предоставлено три компании по замене (AG Experts и еще какие-то). На вопрос, почему не ОД, молчание. Говорю им, что буду обращаться выше. В пятницу 7 октября приехал в Заречье забрать заявление с резолюцией. Долго искали мое заявление. Когда нашли, просили подождать - вызовут. Я успел заметить, что на заявлении никакой резолюции не было, только стикер с какими-то записями. Через 10 мин. пригласил менеджер, начал петь ту же песню. Я сказал нет, и только тогда мне предложили АвтоПрагу (Тимирязевская или Дорожный). Выбрал на Тимирязевской. На вопрос почему все-таки не в Мэйджор - невразумительная болтовня. Решил на этом остановиться. Записался на замену на 20 октября.

Rusel
12.10.2011, 01:08
MAVLEKS, так с ними и надо!

MAVLEKS
23.10.2011, 19:15
Ну что, закончились мои мытарства с заменой ветрового стекла. 12 августа поймал камень - 21 октября забрал машину из АвтоПраги. Работу сделали хорошо. Никаких замечаний нет (покраней мере пока). Стекло поставили родное, такое же, как стояло с завода. Считаю, что своего добился. Всем желаю: не поддавайтесь на уговоры страховых компаний. Добивайтесь того, что вам необходимо. И еще - ВСК??????????????

ИгорьCvet
28.04.2012, 07:48
По-моему трещин на лобовом стекле и ремонта у дилера по каско нет только у тех кто не ездит по трассе. Я прошлой весной камень словил, пришлось менять, благо в договоре по каско от втб страхования такие случаи прописаны. Поменяли на новое у дилера по направлению. Времени – ну может недельки 3 ушло.

Валерий Б.
30.07.2012, 00:24
Вот и словили первый результативный камень :)
Результат: точка и два лучика по 0,5 и 1 см в нижней части лобового стекла почти по центру. Не останавливались и в ГАИ не сообщали. Каско полная в Росгосстрахе с заменой одного стекла в год без справки.

Пока обращаться не собираемся, т.к.:
1. До окончания страховки еще далеко и за это время есть неплохие шансы словить еще камни :)
2. Вроде бы, меняют, если трещина более 2 см ?

Заклеивать тоже не хочется, так как тогда, наверное, могут отказать в замене по страховке? Если бы имели страховку с франшизой, тогда заклеил бы и не думал ни о чем.

К концу срока КАСКО, видимо, надо будет, все же, обратиться. Иначе при продлении гарантии лобовое может не подпасть под гарантию. Но если мы к ним за год так и не обратимся и трещина не расползется - может быть продлят без снятия гарантии с лобового стекла?

К тому времени трещина, скорее всего, будет более 2 см в сумме.

Есть ли ошибки в моих рассуждениях? Может быть я еще что-то не учитываю?

В Правилах страхования есть про замену стекол без справки, но ничего нет ни про то, что только одно стекло в год можно менять без справки, ни про размер трещины от 2 см (это нам объясняли на словах при получении полиса).
При первичном страховании машину мы предоставляли, но потребуется ли ее предоставлять при продлении страховки на следующий год?

Васаби
30.07.2012, 21:35
Сразу скажу, что могу и ошибиться, только из собственного опыта:
При первичном страховании машину мы предоставляли, но потребуется ли ее предоставлять при продлении страховки на следующий год?
Если не меняете СК , то нет.
В Правилах страхования есть про замену стекол без справки, но ничего нет ни про то, что только одно стекло в год можно менять без справки, ни про размер трещины от 2 см (это нам объясняли на словах при получении полиса).
Про размер трещины слышу впервые, как мне кажется -это развод, потому что трещина-есть трещина. По поводу нужно или нет иметь справки по стеклам уточните в отделе претензий ( лучше лично, а не по телефону)
К концу срока КАСКО, видимо, надо будет, все же, обратиться. Иначе при продлении гарантии лобовое может не подпасть под гарантию. Но если мы к ним за год так и не обратимся и трещина не расползется - может быть продлят без снятия гарантии с лобового стекла?
Все повреждения у автомобиля нужно, на мой взгляд, устранить до истечения гарантийного года. какой смысл Вам оставлять трещину , даже если останется та же СК? Если же Вы меняете СК , то автомобиль д.б. предоставлен для осмотра и если у Вас трещина на лобовом, то это в обязательном порядке указывается в акте осмотра.Соответственно в страховку оно не войдет
До окончания страховки еще далеко и за это время есть неплохие шансы словить еще камни :)
Это логично. Если трещина не расползется , то чтобы не терять время, можно доездить условно до конца "года" и сделать перед оформлением нового договора или пролонгации старого.

Александр888
30.07.2012, 21:41
Добавлю пару слов,

наверно лучше сейчас заявить в страховую, оформить событие,
а ремонтировать можно в любое время или в конце срока страхования.

А я бы вообще взял бы деньгами в СК,
а трещину засверлил бы и заделал. Они сейчас туда закачивают гель и трещину вообще не видно. Ценник 300 руб. и 10 минут.

kaplarin
30.07.2012, 22:50
Добавлю пару слов,

наверно лучше сейчас заявить в страховую, оформить событие,
а ремонтировать можно в любое время или в конце срока страхования.

А я бы вообще взял бы деньгами в СК,
а трещину засверлил бы и заделал. Они сейчас туда закачивают гель и трещину вообще не видно. Ценник 300 руб. и 10 минут.

Вообще не видно - не получится. Если он после уже поездил немного, то даже при заделке видна трещина. У меня так и было. На третий день владения машиной словил от впередивозникшего самосвала (выскочил на обгон).
На следующий день сутра поехал заделывать, там ребята сказали, что в таких случаях лучше сразу скотчиком заклеить. Это и позволило бы сделать так, что бы не было видно.

Я потом ездил долго, пока еще одна тварина длинная не наградила меня... Тогда уж и поехал заявлять.

Валерий Б.
31.07.2012, 10:06
какой смысл Вам оставлять трещину , даже если останется та же СК?
Чтобы не тратить время и нервы понапрасну и чтобы страховка на следующий год не обошлась дороже.

добавлено через 8 часов 36 минут
А я бы вообще взял бы деньгами в СК,
а трещину засверлил бы и заделал.
Не знаю, как такое осуществить.
Параграф 13 Правил:
п. 13.9 в) требует счет из СТОА за фактически выполненный ремонт, на которую Страхователь был направлен Страховщиком.
п. 13.15 требует предоставлять машину Страховщику для осмотра после ремонта.

Александр888
31.07.2012, 10:38
Не знаю, как такое осуществить.
Параграф 13 Правил:
п. 13.9 в) требует счет из СТОА за фактически выполненный ремонт, на которую Страхователь был направлен Страховщиком.
п. 13.15 требует предоставлять машину Страховщику для осмотра после ремонта.

в договоре страхования обычно прописывают условия ремонта, на СТОА от СК или на СТОА клиента, т.е. деньгами дают, точне раньше так было, я уже несколько лет на страхую КАСКО.
Обычно деньгами не дают, но если согласиться на сумму чуть меньшую, чем обычно приходят счета из СТОА в СК по замене стекла, то страховщик думаю согласится отдать деньги. Смотря какая СК конечно.
Можно сделать это в самом конце срока страхования, что бы потом не предъявлять в СК машину на осмотр. Ну и если это вообще выгодно.

ну и если будете продлять договор по КАСКО в этой же СК, то естественно так не получится.
Хотя при смене СК, другие страховщики могут дать хорошую скидку.

402
31.07.2012, 11:02
Сейчас тоже жду направление на замену лобового из-за трещины. Сказали, что направление на ремонт действительно в течении месяца.

Валерий Б.
01.08.2012, 00:33
в договоре страхования обычно прописывают условия ремонта, на СТОА от СК или на СТОА клиента
У нас в полисе - на СТОА от СК, но сказали, что так как машина гарантийная - направляют только к ОД.

kaplarin
01.08.2012, 01:34
У нас в полисе - на СТОА от СК, но сказали, что так как машина гарантийная - направляют только к ОД.

А я всегда прошу и указываю ремонт только на станциях ОД. Так спокойней. И отношения человеческие налажены и потребовать устранения недостатков значительно проще.

Валерий Б.
01.08.2012, 02:09
А я всегда прошу и указываю ремонт только на станциях ОД. Так спокойней.
В Росгосстрахе стандартный бланк полиса, где только два варианта для проставления галки: "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя" или "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика".

Yeti2013
12.06.2013, 20:53
Машине нет еще и 2-х месяцев. Не накатал и 2000 км. Сегодня на трассе камешек попал в лобовое стекло и пошла трещина по стеклу. Реально сделать по гарантии или по КАСКО (Ингосстрах) ? И еще...возможен вариант доплаты на подогрев? Спасибо.

Kostofil
12.06.2013, 23:55
Машине нет еще и 2-х месяцев. Не накатал и 2000 км. Сегодня на трассе камешек попал в лобовое стекло и пошла трещина по стеклу. Реально сделать по гарантии или по КАСКО (Ингосстрах) ? И еще...возможен вариант доплаты на подогрев? Спасибо.

Гарантия нет
Каско да
Подогрев нет

EPLLI
13.06.2013, 12:04
И еще...возможен вариант доплаты на подогрев?

Подогрев нет
был только один случай на форуме:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390
:wink:

Владимир П
13.06.2013, 15:16
Моей пол года. Поменял уже два стекла. Застрахована в РГС. Сейчас там сделано очень цивильно, звонишь в горячую линию, выбираешь сервис (у меня что предложит страховая) который поближе, они там заказывают стекло. Привозят стекло, звонят, назначают время. Пока ставят стекло пишешь бумаги там же и через час уезжаешь с новым стеклом. Ограничений по количеству разбитых стёкол нет.

mrcorsar
13.06.2013, 17:14
Ограничений по количеству разбитых стёкол нет
теперь, по-моему, во всех СК по КАСКе стекла без ограничений

MikhailMC
18.06.2013, 18:36
теперь, по-моему, во всех СК по КАСКе стекла без ограничений

Нет, не во всех. Остаются еще компании, в которых КАСКО собирается как конструктор, пример: Ренессанс.

dimanius
23.08.2013, 12:22
Друзья есть проблема, появилась потеет в дождь фара права и птф и фара. Грешу так же на нарушение целостности в последствии попадания чего-либо. Визуально трещин, дыр не вижу на фарах. Но потеет сильно.
Страховой ли это случай? И что лучше делать, что бы фары поменяли по каске? Или надо самому камнем стукнуть, что бы визуально было видно?

buch-mann
23.08.2013, 14:43
dimanius, Да, камешком или уголочком молоточка.

Stanislavus
23.08.2013, 15:00
Страховой ли это случай? И что лучше делать, что бы фары поменяли по каске?
Это не по Каске, а по гарантии менять надо!

onp67
23.08.2013, 16:46
Или надо самому камнем стукнуть,

Ни в коем случае!!! Скорее всего негерметична фара вследствие недокрученности крышки(или уплотнитель криво встал), через которую лампы меняешь. Реже-сама фара-негерметична. Сфотай, во время дождя, когда капельки будут-и к ОД! Это гарантия!

dimanius
26.08.2013, 12:26
Был у ОД, но там было небольшое дтп, в следствии которого меняли бампер по фаре все ок было. Но вот такая фигня появилась. Так, что ОД врать нет смысла это уже не гарантийное будет, так, что выход менять по КАСКе.
Спасибо наверное так небольшую трещинку сделаю, что бы наверняка и мешать ездить не будет и точно причина замены будет.

Radio
30.06.2014, 23:58
Ребят,такое дело.
Словил камень,пошла трещина,позвонил в СК,взял справку из ГИБДД(КАСКО).
Назначили осмотр аж на 14 июля,трещина растет,-засверлил.
Вопрос,- не откажут в замене из-за засверленного стекла.

Faeron
01.07.2014, 00:29
Ребят,такое дело.
Словил камень,пошла трещина,позвонил в СК,взял справку из ГИБДД(КАСКО).
Назначили осмотр аж на 14 июля,трещина растет,-засверлил.
Вопрос,- не откажут в замене из-за засверленного стекла.

ЭЭЭ... А нафига это делать было? Стекло не развалится даже если на всю длину трещины будут.
А теперь и отказать могут

Отправлено с моего GT-I9505

kgeshap
01.07.2014, 00:34
Radio, А по КАСКО в полисе замена стекла без справки ГИБДД не оговорено? ГИБДД фото не делали? Ближе к 14 числу, камешек в руки и закрыв глаза а также защемив сердце по лобовухе..и нету дырочки. Звиняйте за черный юмор:ah:

Radio
01.07.2014, 10:01
эх...

Faeron, трещина сначала шла прямо от края стекла,потом раздвоилась,я эти ноги и засверлил,чтобы обзору не мешало.

Faeron
01.07.2014, 10:03
трещина сначала шла прямо от края стекла,потом раздвоилась,я эти ноги и засверлил,чтобы обзору не мешало.

Понятно. Логично, но ИМХО зря ... теперь 50 на 50, либо примут либо откажут.

Radio
01.07.2014, 10:24
ну придется тогда гвоздик в засверловку и молоточком:bm:

Cenz
01.07.2014, 10:31
Понятно. Логично, но ИМХО зря ... теперь 50 на 50, либо примут либо откажут.

Справка есть - не откажут.

sandrew
01.07.2014, 10:44
Скоро заканчивается КАСКО. За прошедший год, поймал два раза камушки, но т.к. быстро спохватывался и ехал в ремонт, то последствий почти нет. Спасибо мастерам, сколы и трещины почти не видны, электрообогрев работает. А вот собственно и вопрос: стоит ли напрягать страховую на замену стекла? Поменяют ли они его, если ремонтированное? А если не менять, то при оформлении следующей страховки, не окажется ли это в отметках и при очередном камушке, не откажут ли в замене?

Radio
01.07.2014, 10:46
написал на горлинию СК.
Если можно, то гуд.
Если нет,то молоток:bm:

Larisa_S
01.07.2014, 11:39
Radio, я когда камешек "поймала" в лобовое стекло, то тут же позвонила на горячую линию СК и сообщила о страховом случае - справку из ГАИ не брала, т.к. в договоре прописано, что стекло без справок и ограничений.
В СК записаться по телефону было просто не реально... телефон или занят или не отвечают.
Ещё раз позвонила на горячую линию, где мне сказали, чтобы я приезжала в такие-то дни и такому-то адресу и ещё вежливо добавили: Ждём Вас.
Когда я приехала, то, естественно, меня никто не ждал...
Но я особо не огорчилась и заняла очередь. А спустя некоторое время выяснилось, что у них два сотрудника принимают - один по ОСАГО, а другой по КАСКО...
Информации об этом не было никакой...
Товарищ, который оформляет страховые случаи по КАСКО, откровенно дремал на рабочем месте, пришлось разбудить и как он не отбивался, что у него всё строго по записи - принял, всё оформил и сразу же дал направление на замену ветрового стекла к ОД.... Не пришлось два раза кататься.
Вы по КАСКО или по ОСАГО будете менять стекло?

добавлено через 1 минуту
По ОСАГО у них всегда большая очередь, а КАСКО мало кто оформляет и, поэтому, очереди практически нет.

добавлено через 34 минуты
Стекло будут фотографировать, в качестве доказательства, что оно повреждено.
Поэтому как обернётся тот факт, что "засверлили" трещины неизвестно....

Cenz
01.07.2014, 11:56
Стекло будут фотографировать, в качестве доказательства, что оно повреждено.
Поэтому как обернётся тот факт, что "засверлили" трещины неизвестно....

ИМХО. Фото сделают повреждения, а не предотвращения дальнейшего расползания.

Дмитрий Викторович
10.06.2015, 20:52
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что в данном случае возможно сделать? Автомобиль Шкода Йети. Заранее спасибо.

sandrew
10.06.2015, 21:05
Менять, иначе техосмотр не пройти. :(

SHSG
10.06.2015, 21:08
Тоже не давно поймал камешек, усы около 5 мм, не дожидаясь когда начнет расползаться съездил на ремонт - проклейку под давленем, снаружи еле нашел, изнутри заметно.

AndreKis
11.06.2015, 08:47
в минувшие выходные наконец-то съездил на ремонт 3-х годовалых сколов.
А всего у меня их уже 4 отремонтированных.
Менять стекло вижу смысл только если трещина более 10 см пошла.

Эдуард Мурманчанин
11.06.2015, 12:09
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что в данном случае возможно сделать? Автомобиль Шкода Йети. Заранее спасибо.

Пробуйте отремонтировать. если спецы хорошие попадутся, то хорошо заделают, может и не сильно видно трещину будет.
Чем быстрее - тем лучше, ато мне один раз мастер сказал, что "там уже картошку сажать можно", стока грязи было.:biggrin: Ну и естественно, видно было трещину.

Yeshk
21.06.2015, 18:44
Поймал сегодня камень :(
Быстрым взглядом ничего не увидел, а когда стоял на светофоре, щёлкнуло что-то.
Только по приезду обнаружился за торпедой образовавшуюся трещену. Пока не буду никуда обращаться, так как вполне можно ещё схватить за лето.
К концу КАСКО оформлю.

ШкодЕт
22.06.2015, 23:36
Я тоже поймал год назад кусок щебенки. Но получилась, скорее не трещина, а приличная выбоина (примерно 2х2 мм). Попытался своими силами законопатить. С эстетической точки зрения, вся эта вакуум-шприц-клей-система себя не оправдала, однако трещин от выбоины пока не идет. Не знаю, то ли клей держит, то ли честное слово. О замене лобовухи подумал, но учитывая изложенные обстоятельства, а также потерю % на следующем КАСКО, пока решено отказаться. И еще: хорошо, что это произошло напротив глаз пассажира, а не водителя.

Алексей
23.06.2015, 01:43
а также потерю % на следующем КАСКО
Тогда какой смысл в вашем каско? Экономия ради экономии? Ради чего вы передоверили риски этой компании?
Меня тоже предупреждали при обращении о возможной отмене скидки. В любом случае выгоднее поменять стекло, разница в цене каско гораздо меньше цены замены и самого стекла, плюс можно менять не один раз, ну и само ощущения битого стекла передо мной меня угнетает, я привык к идеальному техническому состоянию автомобиля.

Yeshk
23.06.2015, 21:28
Тогда какой смысл в вашем каско? Экономия ради экономии? Ради чего вы передоверили риски этой компании?
Меня тоже предупреждали при обращении о возможной отмене скидки. В любом случае выгоднее поменять стекло, разница в цене каско гораздо меньше цены замены и самого стекла, плюс можно менять не один раз, ну и само ощущения битого стекла передо мной меня угнетает, я привык к идеальному техническому состоянию автомобиля.
Согласен. Я всё же в КАСКО уже подал обращение, но менять буду в конце лета.
А КАСКО по большей степени от кражи, крупной аварии, полной гибели, поджёга и вандализма.

ШкодЕт
23.06.2015, 22:27
Вот пойдет трещина - тогда обращусь. Без стекла ездить не буду. А еще лучше: получу скидку на новую Каску и, может, тогда обращусь.

Алексей
24.06.2015, 00:25
А еще лучше: получу скидку на новую Каску и, может, тогда обращусь
Тем самым вы чисто математически дважды заплатите за каско, лишь единажды получив компенсацию :smile: Ну возьмите же в руки калькулятор!

Тфыенф
05.08.2016, 14:30
Вообщем дело обстоит так: ехала никого не трогала, попал камушек в лобовое ну и поползло..Сегодня обратилась в страховую (у меня КАСКО), а мне и говорят что бы я взяла справку из компитентных органов, чтоб наверняка и чтоб отказа не было в выплате.Так это что получается я должна была после удала камня об стекло остановиться и вызвать ГАИ чтоль???что за бред вообще?
Для чего вообще справка на замену лобововго если у меня КАСКО!
Езжу 8 лет и ни разу (тьфу тьфу тьфу) не сталкивалась с такими вопросами,страховыми и прочим..:ah:

Сейчас в КАСКО слава Богу более лояльно относятся к клиентам, которые оказались в подобной ситуации. Если бы я оказалась на вашем месте в ваше время, то разнесла бы их просто)) :be:
Сейчас же они работают безотказно. Уже проверяли и довольны :bratv:

MikhailMC
09.08.2016, 16:30
Вообщем дело обстоит так: ехала никого не трогала, попал камушек в лобовое ну и поползло..Сегодня обратилась в страховую (у меня КАСКО), а мне и говорят что бы я взяла справку из компитентных органов, чтоб наверняка и чтоб отказа не было в выплате.Так это что получается я должна была после удала камня об стекло остановиться и вызвать ГАИ чтоль???что за бред вообще?
Для чего вообще справка на замену лобововго если у меня КАСКО!
Езжу 8 лет и ни разу (тьфу тьфу тьфу) не сталкивалась с такими вопросами,страховыми и прочим..:ah:

Здесь все зависит от Правил страхования и условий, предусмотренных Вашим Договором страхования.

БарсМЛ
09.08.2016, 18:12
Расскажу вам , как в Израиловке с этим дела обстоят.
Страховка полная, включающая все случаи акромя
наводнения и града, страховая компания оплачиван ремонт обеих машин за исключения самаучастия стороны виновной в страховом случае. Это сумма 300$. Часичная, страховая компания оплачиват ремант потерпевшей стороны, плюс участие виноника случяя в суммеи300$. Виновник ремонтиреут свою машину за свой счет. Сумма строховок зависит от марки машины, ее стоимости и года производства и еще о вашей езды. За безаварийную дают бонусы. При страховом случае начислаются штрафные санкции , который расписываются по платежам на 3 года, но эта сумма не привышает, помоему 500$. Есть еще обязательная страховка на случай ущерба здоровью или летального исхода. Без нее не пройдешь тех. осмотра и если зацепят, лишат права езды.
Если повреждено стекло, любое, страховка оплачивает все расходы полность и штрафы не берутся, т.е. сумма страховки на следующий год не повышается.
Йети двух летини обошолся мне со всеми страховками около 1000$.
Месяц назад разбил стекло, позвонил в компанию, сказали приезжай на замену тудато и все. Ездить с поврежденным лобовым стеклом нельзя, заметут сходу и машину отправят на штрафстоянку.

MikhailMC
09.08.2016, 18:40
Расскажу вам , как в Израиловке с этим дела обстоят.
Страховка полная, включающая все случаи акромя
наводнения и града, страховая компания оплачиван ремонт обеих машин за исключения самаучастия стороны виновной в страховом случае. Это сумма 300$. Часичная, страховая компания оплачиват ремант потерпевшей стороны, плюс участие виноника случяя в суммеи300$. Виновник ремонтиреут свою машину за свой счет. Сумма строховок зависит от марки машины, ее стоимости и года производства и еще о вашей езды. За безаварийную дают бонусы. При страховом случае начислаются штрафные санкции , который расписываются по платежам на 3 года, но эта сумма не привышает, помоему 500$. Есть еще обязательная страховка на случай ущерба здоровью или летального исхода. Без нее не пройдешь тех. осмотра и если зацепят, лишат права езды.
Если повреждено стекло, любое, страховка оплачивает все расходы полность и штрафы не берутся, т.е. сумма страховки на следующий год не повышается.
Йети двух летини обошолся мне со всеми страховками около 1000$.
Месяц назад разбил стекло, позвонил в компанию, сказали приезжай на замену тудато и все. Ездить с поврежденным лобовым стеклом нельзя, заметут сходу и машину отправят на штрафстоянку.

А теперь расскажу Вам свой опыт, как в РФ обстоят дела с заменой лобового стекла по КАСКО в надежных СК.
1. обнаружили трещину на лобовом;
2. звонок в СК, заявили;
3. направление в день звонка уже на СТОА;
4. в этот же день заказ стекла со склада;
5. замена.

От силы этот процесс занимает 3-5 дней.
Справки из ГИБДД при этом получать не нужно.

Товарищ Дынин
09.08.2016, 23:37
А Ингосс надежная СК? Чего-то в прошлом году мне больше месяца резину тянули со стеклом.

demmons
10.08.2016, 08:22
А Ингосс надежная СК? Чего-то в прошлом году мне больше месяца резину тянули со стеклом.

У меня проблем с ней никогда не было, страхуюсь у них с 2010г, всегда выплачивали все в полном объеме, проблем пока не было т т т

Товарищ Дынин
10.08.2016, 08:42
У меня с 2011 проблем не было (получать мои деньги), так как обращений не было. А первый раз обратился и столкнулся с неторопливостью.

Учитель
10.08.2016, 09:51
У меня проблем с ней никогда не было, страхуюсь у них с 2010г, всегда выплачивали все в полном объеме, проблем пока не было т т т

Аналогично. Я у них страхую машины с 2008 года.

MikhailMC
11.08.2016, 00:25
А Ингосс надежная СК? Чего-то в прошлом году мне больше месяца резину тянули со стеклом.

Ингосстрах и РЕСО-Гарантия - две самые стабильные и надежные СК в сфере автострахования. Проверено годами и тысячами урегулированных обращений.

Trucker
10.04.2017, 13:01
Такой вопрос назрел.
СК отправляет на замену стекла к не официалам, которые ставят не оригинальное лобовое. СК упирает на то, что авто не на гарантии, по этому ставим все что угодно.
Насколько правомерно такое? Есть ли шанс убедить СК, в том что замена должна быть равнозначной?

kirgood
12.04.2017, 09:07
Такой вопрос назрел.
СК отправляет на замену стекла к не официалам, которые ставят не оригинальное лобовое. СК упирает на то, что авто не на гарантии, по этому ставим все что угодно.
Насколько правомерно такое? Есть ли шанс убедить СК, в том что замена должна быть равнозначной?

Замена равнозначна, поскольку стекло вам поставят от Йети, Шкода не делает стекла, а пользуется продукцией текущих поставщиков при сборке машин и их обслуживании. А на установку стекла у вас будет гарантия на работу сервиса по установке оного.

MikhailMC
12.04.2017, 13:38
Такой вопрос назрел.
СК отправляет на замену стекла к не официалам, которые ставят не оригинальное лобовое. СК упирает на то, что авто не на гарантии, по этому ставим все что угодно.
Насколько правомерно такое? Есть ли шанс убедить СК, в том что замена должна быть равнозначной?

Честно сказать, здесь довольно не простой способ определения ущерба, который может зависеть от ряда обстоятельств, к примеру, от условия договора страхования КАСКО. В большинстве случаев, страховщики пользуются услугами аффилированных компаний, которые устанавливают точно такие же з/ч, но без шильдика. при этом все функции - работают в исправном виде.

Если посмотреть на это с точки зрения стоимости "оригинального стекла", то лично у меня возникает вопрос - почему стоимость его в разы выше на ОД, причем стекла производятся производятся у подрядных организаций, а не у производителя транспортного средства.