PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный вариант камеры заднего вида


poleg
21.01.2015, 17:38
Наткнулся я какое-то время назад на интересную тему на 4pda:

Android + usb (web) camera, возможно? (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792)

Фишка в том, что если подключить usb-камеру к андроид-устройству, то ее можно попробовать использовать как камеру заднего вида.

Мне стало интересно, в моем случае заработала связка мой планшет Samsung 7.7, web-camera Logitech C270 и программа CameraFI.
Программа позволяет просматривать видео и делать скриншоты, разработчики обещают скоро добавить возможность записи на карточку, тогда это еще будет и видеорегистратор.

Попробовал подключить у себя в машине и посмотреть что получится.

Про то как у меня крепится планшет я написал здесь - Куда повесить планшет 8 " (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=502356#post502356)

Камеру прикрепил на двусторонний скотч наверху двери багажника
25855

25856

Скриншот с камеры, видно основание заднего стеклочистителя
25857

Раастояние между автомобилями
25858

Пример съемки в сумерках, уже довольно темно
25859

В принципе, вариант имеет право на жизнь, но камеру нужно купить более широкоугольную, у этой угол все-таки маловат.
Нужно продумать, как пропустить удлинитель usb-шнура по салону к торпеде, с учетом того что камера крепится к задней двери и при ее открытии-закрытии шнур будет немного ходить туда-сюда.
Ну и еще момент, при подключенной камере планшет остается без питания, возможно есть какие-то разветвлители.

А вообще еще рыбаки подключают эндоскоп и и опускают его в прорубь смотреть за рыбой :smile:

Andrey.cz
22.01.2015, 09:58
Отключи планшет, подключи планшет. Думаю это быстро надоест. Камера или есть и ты к ней привыкаешь или ее нет. В таком виде как она сейчас есть- ИМХО ее просто нет. Камера должна показывать кромку вашего бампера и вы должны чувствовать габариты своего авто. В данном случае вы условно можете посмотреть на приближение к стене - машине. Обычный парктроник лучше справится с этой задачей.

X.A.M
22.01.2015, 10:01
Вообще не совсем понимаю зачем в йети нужна камера заднего вида...Тем более такая. Порой кажется что и парктроники то лишние...Машина не большая, габариты чувствуются отлично , сидишь высоко , обзор хороший...Это вот на навару, к примеру, я б камеру точно поставил. Хоть бы и такую...:smile:

poleg
22.01.2015, 10:41
Отключи планшет, подключи планшет. Думаю это быстро надоест
Согласен. Планшет использую как навигатор при необходимости.
Но были сообщения здесь от умельцев, которые его стационарно устанавливали в бардачок на торпеде и он поднимался при открытии крышки бардачка.
Там же было выведено питание.
При таком раскладе уже можно использовать.

movaaa
22.01.2015, 11:05
камера(у меня с рамкой) + зеркало с дисплеем = 40долл + подключение. у меня в бж с подписи есть. меня устраивает. заказывал с алиэкспреса.
парктроник+камера=счастье ))))
Бюджентее придумать сложно.

Andrey.cz
22.01.2015, 11:11
movaaa, Очень бюджетно, но очнь жалко зачехлять штатное зеркало особенно если оно с автозатемнением

movaaa
22.01.2015, 11:44
Если честно, я не заметил ни чего суперского в зеркале с затемнением. тем более что зад затонирован. Да и эти зеркала с мониторами(уже 2 заказал под разными китай брендами) уже темнее чем обычные.

Andrey.cz
22.01.2015, 11:53
Если честно, я не заметил ни чего суперского в зеркале с затемнением.
Тут у каждого свои фломастеры и не все тонируются:az:

Brykner
24.01.2015, 15:22
Вообще не совсем понимаю зачем в йети нужна камера заднего вида...Тем более такая. Порой кажется что и парктроники то лишние...Такая не нужна.
Ситуации разные бывают:
В задницу въехали, развернулись и смотались:smile:. Будет З/К - будет виден номер.
На природе парктроник реагирует на любую травинку - с З/К уже проще. Обрыв или яма глубокая - парктроник не помощник, а З/К поможет.
У меня ВР 2-х камерный, все руки не дойдут З/К установить на заднее стекло и кабель протянуть в салон (холодно). Будет виден край бампера (прмерял), установлю - выложу видео с ВР:az:

StalinKz
29.05.2015, 13:58
Вот какой бюджетный вариант я сделал.
http://www.drive2.ru/l/6770084/