PDA

Просмотр полной версии : Транспортный налог


Cергей
18.12.2014, 12:15
Зашел на госуслуги. Увидел что уже долг по ТН и пени в размере 65. 93 р. Срочно зашел на сайт налоговой и оплатил через сберонлайн.
Проверьте свою задолженность!

Robocop
18.12.2014, 12:52
Cергей, спасибо за совет))) приходит раз в год расчетка - плачу. Не приходит - не плачу.

Ветер НН
19.12.2014, 12:16
Мне вот тоже не пришла, а время как бы уже должна, надо проверять....Спасибо!

Старый Мыш
19.12.2014, 12:45
Оплата транспортного налога должна быть произведена до 01.декабря. У меня всегда так по крайней мере. Такого что бы не приходило не было ни разу, а вот два раза в год присылали. Звонил, разбирался. Извинялись.

Dynamic
19.12.2014, 13:47
Можно в налоговой подключить личный кабинет и смотреть онлайн платежи и задолженности, также приходят уведомления на электронку, и оплатить по ссылке на сбербанк онлайн.

deniz13
21.12.2014, 23:21
Вот сегодня тоже посмотрел и тоже уже пеня была. Оплатил через сбербанк онлайн

Етитт
22.12.2014, 11:26
Оплата транспортного налога должна быть произведена до 01.декабря. У меня всегда так по крайней мере. Такого что бы не приходило не было ни разу, а вот два раза в год присылали. Звонил, разбирался. Извинялись.

До 1 НОЯБРЯ! А дальше пеня...

Elkase
30.01.2015, 00:25
Оплата транспортного налога в 2014 году (за 2013 год) происходила до 01 декабря 2014 года.
Оплата налога на имущество в 2014 году (за 2013 год) происходила до 05 ноября 2014 года.
Далее пени.

В 2015 году изменился срок оплаты налогов. Теперь транспортный налог и налог на имущество имеют срок оплаты до 01 октября 2015 года (за 2014 год).

P.S. Если что, я налоговый инспектор.

Антон58
30.01.2015, 08:09
Проверить можно через ГосУслуги еще

Elkase
30.01.2015, 08:16
Проверить можно через ГосУслуги еще

Можно. Но информация там не всегда актуальна.

Shamhoon
30.01.2015, 11:18
Проверил через личный кабинет налоговой. Имелась переплата - 25 копеек.:eek: Направил через него (личный кабинет) заявление, чтобы зачли в следующее начисление.:tongue:

Ветер НН
30.01.2015, 12:10
Можно в налоговой подключить личный кабинет и смотреть онлайн платежи и задолженности, также приходят уведомления на электронку, и оплатить по ссылке на сбербанк онлайн.

Проверял и через госуслуги и ходил в налоговую лично, взял логин и пароль для входа в личный кабинет - итог:
- через госуслуги - нет задолжности;
- в налоговой сказали что тоже нет, дали логин и пароль, но не могу зарегистрироваться, перепробовал все способы, все алфавиты и буквы, заглавные и прописные - не регистрирует. Еще в налоговой дали лист о состоянии дел: долги и переплаты: там как я понял долги и пеня. В кабинет не зайти, повторно идти в налоговую ни желания, ни времени нет - засада! Так тоже бывает....

Elkase
30.01.2015, 12:16
Ветер НН, Вы не можете зайти в личный кабинет, скорее всего из-за того, что просрочили смену пароля. Выданный в инспекции пароль действует в течении одного месяца. За этот период необходимо поменять пароль на свой. Если этого не происходит, учетная запись блокируется. Для того, чтобы ее восстановить нужно снова в налоговую.

Ветер НН
30.01.2015, 12:25
Ветер НН, Вы не можете зайти в личный кабинет, скорее всего из-за того, что просрочили смену пароля. Выданный в инспекции пароль действует в течении одного месяца. За этот период необходимо поменять пароль на свой. Если этого не происходит, учетная запись блокируется. Для того, чтобы ее восстановить нужно снова в налоговую.

Спасибо за комментарий! Это я тоже проходил.... В 2013 году взял логин и пароль для входа в личный кабинет и не воспользовался ими, да они были заблокированы. Я об этом знал когда шел повторно за ним. Взял в субботу, пытался зарегистрироваться во вторник - прошло всего 3 дня... И комп перезагружал и на сайт с разных сторон заходил - пишет не верный пароль....

Elkase
30.01.2015, 12:45
Ветер НН, да, такое тоже может быть. Сейчас повсеместно в налоговых органах готовятся к переходу на единую базу. В связи с этим, постоянно что-то тестируют,настраивают, периодически отключают.

Ветер НН
30.01.2015, 12:51
Ветер НН, да, такое тоже может быть. Сейчас повсеместно в налоговых органах готовятся к переходу на единую базу. В связи с этим, постоянно что-то тестируют,настраивают, периодически отключают.

Да хрен бы с ним с этим кабинетом и паролем, если бы пришел налог. А так налог не пришел, зарегистрироваться не могу, и сомненья есть долг или нет. Вот тут конечно помог бы личный кабинет, но и тут :be:. Да когда мне выдавали логин и пароль оператор тоже не могла долго войти в мой кабинет с правами налоговой инспекции, я минут 30 ждал. Скорее всего так и есть глюки системы в связи с переходом на единую базу. Только пеня мне капает, если долги все таки есть.... Но там не более 100 рублей, поэтому особо не парюсь.

Elkase
30.01.2015, 13:20
Ну вот была бы уже налоговая база, я бы Вам посмотрела))

Ветер НН
30.01.2015, 13:34
Ну вот была бы уже налоговая база, я бы Вам посмотрела))

Вот спасибо, теперь буду знать к кому обращаться! А то народу в налоговую в выходной как в мавзолей. Меня по предварительной электронной записи не хотели пропускать...:smile:

McSley
30.01.2015, 13:50
Ну вот была бы уже налоговая база, я бы Вам посмотрела))
А сейчас вы можете только по своей налоговой посмотреть?

Elkase
30.01.2015, 18:57
Ветер НН,
McSley,
да, я пока только по Зеленограду могу посмотреть. Может, к лету смогу всех)

Olegan
30.01.2015, 20:25
Elkase, приветствую. Вопрос как специалисту, подключил и зашел в ЛК налог.ру. И не обнаружил с 12 года свой авто, старый вычеркнут, а нового нет. Подскажите как быть?

snv1511
30.01.2015, 21:09
[И не обнаружил с 12 года свой авто, старый вычеркнут, а нового нет. Подскажите как быть?
вариант а: радоваться, что нет транспортного налога.
вариант б: подать сведения в налоговую об автомобиле.

Olegan
30.01.2015, 21:55
Радуюсь, НО не насчитают ли мне потом пеней и разом с 12го года сумму выставят?

Elkase
30.01.2015, 23:58
Olegan, очень типичная ситуация. Сейчас объясню, как смогу.
Все сведения о машинах и квартирах, зарегистрированных на Вас, к нам приходят автоматически из регистрирующих органов (ГИБДД, в том числе). Они скидывают сведения по разному, задержка бывает до нескольких лет, а бывает и через неделю приходят (что значительно реже).
Если бы Вы меня спросили в прошлом году, то я бы ответила, что забейте на это. Это не ваше нарушение и штрафов за это не будет. Что когда сведения поступят, тогда и рассчитаем за весь срок владения.
НО, с этого года у нас изменение в налоговом законодательстве, которое гласит о том, что налогоплательщик ОБЯЗАН заявить о своих объектах собственности (машине, квартире, доме, земле) самостоятельно!
То есть, Ваша обязанность теперь придти в налоговую, в которой эти объекты собственности (машина, квартира, дом, земля) стоят на учете и заявить о том, что у них в базе данных отсутствует Ваша машина.
И еще такой момент! Сейчас ходить в налоговую не нужно, так как по техническим причинам у нас отсутствует возможность вручную ставить машины на учет. В настоящее время разрабатывается новая система и регламента, как ставить объекты собственности на учет, пока не разработали.
Поэтому посоветую Вам, либо сходить в налоговую в конце февраля (есть вероятность, что к этому времени уже будят ясно, как проводить эту процедуру), либо спросите у меня, когда пора идти))
P.S. Извините, за нудный стиль письма. На работе каждый день пишу кучу писем вот в таком стиле,, по другому уже не умею.
Если что-то не понятно объяснила, спрашивайте.

Olegan
31.01.2015, 06:53
Ну кстати не нудно, а все понятно! Огромное спасибо! Я читал об этих изменениях, поэтому то и интересуюсь. Но раз закон вступает в силу с этого года, то и объекты налогообложения я должен регистрировать самостоятельно те, которые я приобретаю, начиная с это года? И я так понимаю, что теперь регистрирующие органы не будут отправлять информацию о имуществе, только сам владелец обязан будет это делать?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Elkase
31.01.2015, 10:44
Olegan, Рег. органы по прежнему будут передавать нам сведения о Ваших объектах собственности, но Ваша задача отследить, чтобы в налоговой они были на учете все. Это касается всех объектов собственности, независимо от того, когда они у Вас появились.

Olegan
31.01.2015, 12:35
Elkase, спасибо огромное за разъяснения. А если я не заявлю об авто и просто буду ждать, то будут ли за все года насчитывать пени и штрафы? Есть ли какой то срок давности, по истечении которого налоговая не может мне выписать штрафы и пени, и налог соответственно, ведь моей вины нет в том, что регистрирующий орган вовремя не прислал данные? Может ли налоговая "забыть" про те года, когда налог не приходил? Или разом за все года владения мне придет налог? Если так, то сумма не маленькая получается?

Hoffman
31.01.2015, 13:32
В нашем государстве обязанность гражданина доносить на себя закреплена законодательно. Так что если через несколько лет всплывёт, что вы не платили какой либо налог, то будьте уверены, виноватым окажетесь вы, но никогда не государство, это же смешно.Как оно само себя накажет( не доберёт налоги).

Elkase
31.01.2015, 21:17
Olegan, если Вы не заявите о своих объектах недвижимости, то штраф обязательно начислят. Штраф будет за то, что не заявили, а пени не должны, по идее. Пени идут за просрочку оплаты налога, а поскольку налог не начислялся, то и пеней нет. Я думаю, Вам и штрафа хватит))
И вот еще что, по налоговому законодательству, инспекция имеет начислить Вам налог только за последние 3 отчетных года. То есть, на сегодняшний день это 2013, 2012 годы (2014 еще не начисляли).
Если бы у Вас машина была, например, с 2005 года, то все равно начисления производились бы за последние три года.

Smart123
01.02.2015, 00:33
Где то читал, как девушка не платила налог лет 6. Потом по суду её толи за три года без штрафов и пени заставили оплатить, толи за последний год. Правда юрист она.

Elkase
01.02.2015, 01:52
Smart123, А тут в зависимости от ситуации. Нюансы разные есть и такое возможно.

Доцент
01.02.2015, 15:42
Бардак у них с учетом, как и везде. Каждый год присылают квитанции на давно проданные машины, даже с угрозами коллекторским агенством. Сходил, пошумел, извинились. И.. прислали очередной раз.

Cергей
09.02.2015, 09:50
Сейчас объясню, как смогу

Elkase, спасибо за объяснения! Если не "влом" заведите свой топик "Совет от налоговой", "спасибов" будете много! Полезное это дело, получить грамотный совет, от компетентного человека.

Товарищ Дынин
09.02.2015, 09:58
А п.6 ст.108 ?
"Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица."

Сотрудники ФНС не путают "задачи" налогоплательщика с их обязанностями по закону?

Elkase
09.02.2015, 10:49
Товарищ Дынин, выдержками из законодательства лучше в суде оперировать. Это уже, в принципе юридические дела.
Могу, конечно, на вскидку тоже кинуть, но это довольно скучно и пользы никакой не несет.
Физлица, не являющиеся предпринимателями, уплачивают транспортный и земельный налог, а также налог на имущество на основании присланных налоговым органом уведомлений (п. 3 ст. 363, п. 4 ст. 397 НК РФ и ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц"). Сведения об объектах налогообложения, принадлежащих физлицам, инспекция получает в порядке межведомственного взаимодействия (п. 4 ст. 85 НК РФ). Однако на практике нередко возникают ситуации, когда налоговый орган не получает своевременно информации о приобретении физлицами в собственность транспортных средст! в или объектов недвижимости (в отношении земельных участков - также о регистрации права пожизненного наследуемого владения). В связи с этим налоговые уведомления не направляются и налоги не уплачиваются.
С 1 января 2015 г. вводится новая обязанность физлиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ, ч. 2 ст. 7 Закона N 52-ФЗ). В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 НК РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не надо, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

добавлено через 2 минуты
Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Значит, налогоплательщики-физлица, которые не получали уведомление об уплате налога в отношении объектов недвижимости, земельных участков или транспортных средств, находящихся в их собственности (в отношении земельных ! участков - также на праве пожизненного наследуемого владения), должны б удут до 31 декабря 2015 г. представить в инспекцию соответствующее сообщение и подтверждающие документы. Начисление транспортного, земельного налога или налога на имущество начнется с 2015 г. независимо от того, как долго физлицо владело данным транспортным средством, объектом недвижимости или земельным участком (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ).
В дальнейшем упомянутая обязанность будет касаться тех лиц, которые за 30 рабочих дней до ! 1 октября не получили уведомление по приобретенным в предшествующем году объектам (п. 2 ст. 52, абз. 3 п. 1 ст. 363, абз. 3 п. 1 ст. 397 НК РФ и п. 9 ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1). При возникновении приведенной ситуа! ции до 1 января 2017 г. налог также будет начислен начиная с периода направления налогоплательщиком сообщения в инспекцию (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ, ч. 5 ст. 7 Закона N 52-ФЗ).
За несообщение или несвоевременное сообщение указанных сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога по соответствующему объекту (п. 3 ст. 129.1 НК РФ). Однако данная норма вступит в силу только с 1 января 2017 г. (ч. 3 ст. 7 Закона N 52-ФЗ). Необходимо обратить внимание на образовавшуюся коллизию: в п. 1 ст. 126 НК РФ, в частности, установлена ответственность налогоплательщика за неисполнение в срок обязанности по представлению документов или сведений, предусмотренных Налоговым кодексом РФ или иными актами налогового законодательства. В этом случае взыскивается штраф в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ. Исключение составляет неподача в срок декларации или уведомления о контролируемых сделках, т.е. состав правонарушений, предусмотренных ст. ст. 119 и 129.4 НК РФ. Следовательно, если физлицо не представит документов о наличии у него транспортного средства, объекта недвижимости или земельного участка, признаваемых объектами налогообложения, действия указанного лица образуют состав правонарушения, предусмотренного как п. 1 ст. 126 НК РФ, так и п. 3 ст. 129.1 НК РФ. Возможно, до вступления в силу последнего, т.е. до 1 января 2017 г., эта коллизия будет устранена законодателем.

добавлено через 1 минуту
Я ж говорю, скукота. По мне, так лучше дельный совет дать, чем в юристов играть)

Товарищ Дынин
09.02.2015, 10:56
Коллизия на мой взгляд в том, что с 01.01.15 года физлицо обязано предоставлять документы по недвижимости и авто, по которым не пришли квитанции. За какой срок? По истечении года владения?
То что новые порядки не совсем стыкуются с имеющимися уже статьями согласны? А в АК собираются внести измения по презумпции невиновности в курсе?
ФНС конечно очень удобно, что все (кроме них ессно) должны всё приностить, доказывать и пр.

Elkase
09.02.2015, 11:16
Товарищ Дынин, уж не считаете ли Вы часом, что я сижу и сочиняю налоговый кодекс? Нам, налоговым инспекторам, также это все не нравится. И каждый день нам это все также выговаривают, как и Вы. Хоть мы и не причем. Поэтому хотелось бы хотя бы тут отдохнуть от этого.

Товарищ Дынин
09.02.2015, 12:58
Elkase, не, не считаю. В НК есть ссылка на авторов, Вашего имени не видел. Среди выплеска Ваших эмоций, так и не заметил ответа на свой вопрос. Пропало желание быть налоговым инспектором на форуме, зачем тогда представлялись?:bk:

Elkase
09.02.2015, 14:44
Товарищ Дынин, А Вы не тролль, часом? Насколько я поняла, Вы хорошо разбираетесь в Российском законодательстве и сами без проблем ответите на все вопросы без моей помощи))

добавлено через 12 минут
Если интересно мое мнение, могу сказать, что в налоговой инспекции в настоящее время регламента по этому нововведению нет. Я думаю, будет понятно и более актуально ближе к сроку оплаты налогов, то есть к 1 октября.

Товарищ Дынин
09.02.2015, 15:57
Не, не тролль! :bm:
Прослышав про новые порядки я попытался про них узнать у нас в ФНС. У меня не приходит квитанция на один объект недвижимости. Дык мне на словах сказали, что от меня ничего не требуется (предоставлять документы например). Я спросил, что может это потому, что у меня льгота? Сказали может быть. Вот и не спокойно у меня на душе. А в ФНС я пошел правду искать потому что меня стращали штрафом за не подачу декларации (за продажу авто до 3-х лет). В извещении белибердень типовая (за что, про что не поймешь. По-человечески написать за какой хоть объект штраф, религия видать не позволяет (говорят (противным голосом) "Это программа у нас такая".) Какая программа не позволяет по-русски понятно писать? Ну дык вот. Оказалось, что штраф за декларацию числится не оплаченным. Я несу квитанцию. Потом говорят "Это Сбербанк цифирку не ту пропечатал при оплате". Слава богу! А если бы я онлайн оплачивал, хрен чего доказал бы!
К чему эт я. Да к тому, что думал тута разъяснение какое получить, мож скажут по доброте душевной. Ан нет. Начали обзываться (троль!). Заподозрили в наличии юридических познаний. Абидна!

Elkase
09.02.2015, 20:27
Товарищ Дынин, а льгота-то у Вас есть? Если есть - какая?
Декларацию подавать нужно до 30 апреля этого года, если продавали в прошлом (еще успеете).
Бумагу на штрафы я мельком видела, там даже реквизитов нет. Это наша база такие выдает, вручную приходится выписывать с реквизитами. Вообще по базе недоработок очень много (но видимо, кто-то денежек отмыл с нее). Когда выставляют требование на оплату (это если вовремя не оплатили налоги), там не написано за что конкретно. Типа по транспорту столько-то, за имущество столько-то. Людям непонятно, конечно. Они сейчас массово идут с требованиями, которые им в Зеленограде выставили 4 тыс. штук.
Так же как и Вы пытаются узнать, за что же им платить. Времени уходит очень много на каждого, чтобы с самого начала все выяснить и понять, что же там надо оплатить. Это действительно недоработки программы. Разработана она не в Инспекциях и не в Управлении, а где-то еще выше. Изменить что либо мы не можем, поэтому работаем как есть, хоть это и совсем неудобно.
Разъяснение получить Вы от меня всегда можете, если я буду достаточно компетентна в Ваших вопросах) Я ведь не во всех областях налогообложения работаю)

Етитт
10.02.2015, 08:59
Elkase, не откажите в разъяснении.

Из страховой пришла бумага, что я обязан подать декларацию на сумму, которую получил по решению суда по иску по ОСАГО. У меня с ними давние отношения/сношения))). Якобы страховая передала копию документов в налоговую. Нормативная база по необходимости такого налога мне понятна.

Вопрос в другом: действительно ли страховые передают документы о решениях судов в налоговые? Есть ли прецеденты НЕОПЛАТЫ такого НДФЛ и штрафных санкций?

Elkase
10.02.2015, 16:04
Етитт, этот вопрос, к сожалению, вне моей компетенции. Этим занимается отдел, который занимается НДФЛ. При случае постараюсь у них спросить.

Glock
10.02.2015, 19:30
тут рассматриваются вопросы только по транспортному налогу?

Elkase
10.02.2015, 20:53
Glock, По работе я занимаюсь начислениями налога на имущество, транспорт, землю. По поводу остального не смогу гарантировать ответа. Но спрашивайте, вдруг смогу помочь?

RusMak
10.02.2015, 21:08
С 1 января 2015 г. вводится новая обязанность физлиц - сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ, ч. 2 ст. 7 Закона N 52-ФЗ). В абз. 3 п. 2.1 ст. 23 НК РФ предусмотрено два исключения: сообщение в инспекцию направлять не надо, если физлицо получало налоговое уведомление по указанным объектам либо данному лицу предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

добавлено через 2 минуты
Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию транспортных средств. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Значит, налогоплательщики-физлица, которые не получали уведомление об уплате налога в отношении объектов недвижимости, земельных участков или транспортных средств, находящихся в их собственности (в отношении земельных ! участков - также на праве пожизненного наследуемого владения), должны б удут до 31 декабря 2015 г. представить в инспекцию соответствующее сообщение и подтверждающие документы. Начисление транспортного, земельного налога или налога на имущество начнется с 2015 г. независимо от того, как долго физлицо владело данным транспортным средством, объектом недвижимости или земельным участком (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ).

хм... это типа я купив в начале 2014 авто, и не получив до сих пор квиточка должен пойти и сообщить в ФНС?

добавлено через 13 минут
а как же то что закон обратной силы не имеет? до вступления этих поправок в закон купил, владею допустим определенное количество лет, и ФНС и другие службы не озаботились составлением перечня моего имущества с которого обязан платить налог, то это их проблема а не моя. надо будет почитать практику по этому вопросу

Elkase
10.02.2015, 23:19
RusMak, Можно никуда не ходить. В личном кабинете достаточно посмотреть, есть ли машина. Скорее всего нет, так как сведения за 2014 год ГИБДД скинет в ближайшие месяцы и, может быть, не все. Пока не будет общей базы - будет кавардак. В апреле-мая будем считать 2014 год. Поэтому, если не приходит налог летом, заходите в личный кабинет на nalog.ru, убедитесь, что авто уже стоит на учете и на него начислен налог. Если этого не произошло, то предварительно расклад такой: приходите в налоговую и подаете заявление определенного образца, затем налоговая делает запрос в определенные органы и сведения выгружаются. Самое интересное, что сведения эти, у самой налоговой ввести не получится, у нас закрыли доступ. Как то это по другому будет происходить. Ну до лета еще времени много, может, еще все поменяют сто раз.

Feanor
17.02.2015, 10:35
Elkase, добрый день,
я в этом году буду подавать декларацию в налоговую, с целью получения имущественного вычета за 2014 год.
в 2014 году я продал машину, которой владел больше 3 лет.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне указывать доход с продажи машины в декларации.

Elkase
17.02.2015, 10:44
Feanor, декларирование доходов не мой профиль, но насколько я в курсе, декларируется автомобиль, находившийся в Вашей собственности менее 3 лет.

Ветер НН
17.02.2015, 11:13
А я в личный кабинет так и не попал....Не верный пароль, хоть .... Не хочу опять идти в налоговую. Вот такой сервис в Нижнем Новгороде.

AndreKis
17.02.2015, 13:05
Етитт, СК сообщила в налоговую о сумме выплаченного Вам дохода в виде штрафа/неустойки, с которой она не может самостоятельно взять НДФЛ.
Поэтому обязанность по уплате НДФЛ 13% с этой суммы возлагается на Вас.
Значит позже и с налоговой придет уведомление с требованием подачи декларации в установленный срок (до 30 апреля).
Проходил такое в прошлом году.
Идите в СК и просите с них справку 2-НДФЛ о начислении Вам дохода.
Затем подавайте декларацию в налоговую.
До середины июля обязаны уплатить весь налог, иначе будут считать пени + штраф с суммы неуплаты за каждый месяц просрочки.
Если декларацию подали позже, то еще и штраф 1000 руб минимум.
Можно, конечно, попробовать посудиться с налоговой (т.к. у некоторых юристов есть мнение, что с суммы штрафов/неустойки не берется НДФЛ) , но это 50/50 - как повезет.

Етитт
17.02.2015, 13:32
Етитт, СК сообщила в налоговую о сумме выплаченного Вам дохода в виде штрафа/неустойки, с которой она не может самостоятельно взять НДФЛ.
Поэтому обязанность по уплате НДФЛ 13% с этой суммы возлагается на Вас.
Значит позже и с налоговой придет уведомление с требованием подачи декларации в установленный срок (до 30 апреля).
Проходил такое в прошлом году.
Идите в СК и просите с них справку 2-НДФЛ о начислении Вам дохода.
Затем подавайте декларацию в налоговую.
До середины июля обязаны уплатить весь налог, иначе будут считать пени + штраф с суммы неуплаты за каждый месяц просрочки.
Если декларацию подали позже, то еще и штраф 1000 руб минимум.
Можно, конечно, попробовать посудиться с налоговой (т.к. у некоторых юристов есть мнение, что с суммы штрафов/неустойки не берется НДФЛ) , но это 50/50 - как повезет.

Что значит "СК сообщила в налоговую о сумме выплаченного Вам дохода"? Какие именно документы она подала? Откуда взялась именно эта подозрительно круглая сумма?

Никуда ИДТИ не собираюсь! Пусть выложат в мой личный кабинет ДОКУМЕНТЫ о сумме платежа, тогда и буду шевелиться)))

AndreKis
17.02.2015, 14:44
Етитт, если какая-либо организация выплачивает Вам доход, но не может при этом удержать с него НДФЛ, то эти сведения обязаны докладываться в налоговую инспекцию.
СК так и сделали - все по закону. Теперь Ваша обязанность уплатить с этого дохода НДФЛ, а также подать декларацию.
В личном кабинете информация обязательно появится (сперва, правда, письмами счастья закидают), но уже со штрафами и пенями.
Я вот тоже просрочил подачу декларации (сдал только в июле), да заплатил всего половину, т.к. рассчитывал еще и социальным вычетом за детей погасить разницу, а мне не всё зачли. В итоге остался должен по налогу после даты обязательного погашения (июль).
Вот мне выкатили пени и штраф, прислали письмом квитанции, а в личном кабинете так ничего и нет. Написал электронное обращение с вопросом, когда же появится документы в личном кабинете. В ответ: после 21.02, когда вступит в силу требование.

Етитт
17.02.2015, 15:16
Етитт, если какая-либо организация выплачивает Вам доход, но не может при этом удержать с него НДФЛ, то эти сведения обязаны докладываться в налоговую инспекцию.
СК так и сделали - все по закону. Теперь Ваша обязанность уплатить с этого дохода НДФЛ, а также подать декларацию.
В личном кабинете информация обязательно появится (сперва, правда, письмами счастья закидают), но уже со штрафами и пенями.
Я вот тоже просрочил подачу декларации (сдал только в июле), да заплатил всего половину, т.к. рассчитывал еще и социальным вычетом за детей погасить разницу, а мне не всё зачли. В итоге остался должен по налогу после даты обязательного погашения (июль).
Вот мне выкатили пени и штраф, прислали письмом квитанции, а в личном кабинете так ничего и нет. Написал электронное обращение с вопросом, когда же появится документы в личном кабинете. В ответ: после 21.02, когда вступит в силу требование.


Законная необходимость оплаты НДФЛ мне понятна. Вопрос в другом: откуда страховая взяла именно ТАКУЮ сумму? Чем она подтверждается ДОКУМЕНТАЛЬНО? Или Вы им на слово поверили?

AndreKis
17.02.2015, 15:28
выплата от СК составляла: оплата юриста, оплата эксперта, штраф и неустойка - все эти суммы перечислены в решении суда.
первые два - это компенсация моих расходов (сюда же относятся и отсуженные выплаты на ремонт, а также моральный ущерб, если есть) - доходом не является.
штраф и неустойка считается доходом - именно эту сумму СК и подает в налоговую.

Етитт
17.02.2015, 15:46
выплата от СК составляла: оплата юриста, оплата эксперта, штраф и неустойка - все эти суммы перечислены в решении суда.
первые два - это компенсация моих расходов (сюда же относятся и отсуженные выплаты на ремонт, а также моральный ущерб, если есть) - доходом не является.
штраф и неустойка считается доходом - именно эту сумму СК и подает в налоговую.

Это мне тоже давно известно)))

Просто СУММА штрафа и неустойки НЕ СООТВЕТСТВУЕТ решению суда. Например, мной получено 10000, а страховая заявила 300000. С какого перепуга я должен платить НЕПРАВИЛЬНО начисленный налог?

AndreKis
17.02.2015, 15:54
Просто СУММА штрафа и неустойки НЕ СООТВЕТСТВУЕТ решению суда.
Вот они обурели...
у меня всё правильно было подано - ни больше, ни меньше.
Всё равно надо идти в СК и брать справку 2-НДФЛ, т.к. она является основным документом получения дохода для приложения к декларации.
Там в СК и можно будет задать вопрос о такой сумме, несоответствующей решению суда.

Етитт
17.02.2015, 16:24
Вот они обурели...
у меня всё правильно было подано - ни больше, ни меньше.
Всё равно надо идти в СК и брать справку 2-НДФЛ, т.к. она является основным документом получения дохода для приложения к декларации.
Там в СК и можно будет задать вопрос о такой сумме, несоответствующей решению суда.

Никуда идти не собираюсь, бумажка в почтовом ящике из страховой не является документом. ДОКАЗЫВАТЬ правильность начисления в мои обязанности не входит. В совсем крайнем случае проще будет копейки ПРАВИЛЬНОГО налога заплатить даже вместе со штрафом.

AndreKis
17.02.2015, 19:28
Етитт, но это не отменяет обязанность подачи декларации.
чего-то наофтопили мы тут, сорри. :ah:

Benos
28.05.2015, 13:43
Elkase, подскажите пожалуйста такой момент...
прошлую машину угнали в августе 2014.
За 13 год налог оплатил, сейчас должен прилететь налог за 14г.
Вчера взял справку в следственном управлении, что машина в угоне и до сих пор не найдена.
Когда лучше передать справку об угоне в налоговую, для пересчета налога?

Собственно говоря есть два варианта:
1. Дождаться начисления налога и пойти отнести, что бы пересчитали.
2. Отнести сейчас, что бы сразу вычли налог за угнанную машину.

Если отнести сейчас и налог насчитают, придется повторно получать в СУ оригинал справки.
А выдают они такие справки по средам с 17-18 и народу там до жути :)

И вообще какова практика в таких ситуациях. Меня обрадовали, что в течении 10 лет надо такие операции проделывать (СУ -> Справка -> Налоговая).

garikbond
14.06.2015, 09:50
В праздники пришёл транспортный налог (6840 руб.) .Оплата до 01.10.2015г. На неделе оплачу. Всем удачи ! :smile:

Dimacol
22.08.2015, 21:47
Добрый вечер. Зашел на госуслуги и увидел долг плюс 10000 руб (тр. налог плюс пени)
Последние 2 года все платил , есть платежки. До этого плохо помню,может налог не прислали я и не платил. Вот думаю что делать?

Одноглазый Зеленый Ёжик
22.08.2015, 22:25
Dimacol, что тут думать, нужно ехать разбираться.

Dimacol
22.08.2015, 22:27
Dimacol, что тут думать, нужно ехать разбираться.

Может про меня не вспомнят)) Пол страны тн не платит.

Hakleika
24.08.2015, 13:55
Может про меня не вспомнят)) Пол страны тн не платит.
Лучше разберитесь. А то в один прекрасный момент можете столкнуться с "добрыми дядями" приставами. Если не изменяет память, сейчас вообще можно дистанционно подать через сайт налоговой обращение.

Cергей
24.08.2015, 14:06
А то в один прекрасный момент можете столкнуться с "добрыми дядями" приставами.
Или на границе, при отъезде в отпуск на теплые моря!

Alexf182
17.09.2015, 14:51
Добрый вечер. Зашел на госуслуги и увидел долг плюс 10000 руб (тр. налог плюс пени)
Последние 2 года все платил , есть платежки. До этого плохо помню,может налог не прислали я и не платил. Вот думаю что делать?

А что мешает заехать в местную налоговую инспекцию с паспортом, потратив около 15 мин., написать небольшое заявление на предоставление доступа в личный кабинет налогоплательщика? Потом через интернет с помощью личного кабинета можно контролировать правильность начисления/уплаты своих налогов на транспорт, недвижимость, земельные участки, а заодно и корректность заведенных налоговиками данных по объектам налогообложения (по личному опыту- ошибки могут быть). В настоящее время история начислений налогов ведется примерно с 2012 г. Там же можно оплатить налоги онлайн банковской картой (при наличии) или распечатать любое налоговое уведомление и оплатить, к примеру, через банк или терминал.

добавлено через 3 минуты
Может про меня не вспомнят)) Пол страны тн не платит.

На авось рассчитывать не стоит. Давний лозунг «Ничто не забыто, никто не забыт» про налоги актуален в полной мере. Если всплывает давняя задолженность по налогам, то рекомендую на сайте федеральной службы судебных приставов в разделе «Информационные системы»- «Банк данных исполнительных производств» проверить по ФИО наличие уже заведенных исполнительных производств на взыскание задолженности или наложение ареста на имущество. Хоть судебные приставы и завалены исполнительными листами, но рано или поздно очередь дойдет и до мелких должников. Также не забываем, что судебным приставам теперь еще придется заплатить исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы.
Еще рекомендую в интернете по поиску «последствия неуплаты транспортного налога (или любого другого налога)» почитать интересные ссылки о всевозможных методах взыскания долгов с должников, чтобы «авось» и вовсе пропал.
2 примера о последствиях неуплаты налоговых платежей.
1. Знакомый недавно обратился за советом что делать –исчезли 5000 руб. со сбербанковской карты, смс-информирование было не подключено (поэтому не сразу обнаружил- кто и за что), думал «стырили» злодеи. В сбере при распечатке операций по карте выяснилось – списали судебные приставы за неуплату каких-то налогов, о которых или не знал или уже забыл.
Р.s. В настоящее время судебные приставы имеют право взыскивать долги за счет средств должника на личных счетах в банках, в т.ч. за счет вкладов (по истечение срока хранения). А счета (зарплатные, личные, депозитные, пенсионные и т.п.) есть почти у каждого. Так что «добрые дяди в погонах» могут к должнику в «гости» и не приходить.
2. Учредитель на моем предприятии, на котором числилось большое количество транспортных средств, в 2014 г. переехал на ПМЖ в коттеджный поселок из города в область. Все транспортные налоги за 2012 г. были уплачены в 2013 г. в срок в городскую районную ИФНС, и благополучно забыты еще на год. В Сбербанке при рассмотрении кредита (учредитель шел основным поручителем) служба безопасности «нарыла» заведенное в ФССП на учредителя исполнительное производство по неуплате транспортного налога. Одобрение кредита было преостановлено (учредителя уже хотели было занести в СБ в список недобросовестных налогоплательщиков) примерно на 2-3 недели (для бизнеса иногда это смерти подобно) до урегулирования проблем с налоговой. А разбирательства между налоговыми и отзыв исполнительного листа из ФССП в нашей стране проходят очень медленно, особенно если это пускать еще и на самотек. Побегать по инстанциям, восстанавливая репутацию учредителя, пришлось не мало. Оказалось при смене ПМЖ учредителя не все данные об уплате налогов из городской районной ИФНС дошли до областной межрайонной ИФНС, и областная ИФНС повторно начислила транспортный налог за 2012 г. А так как никто об этом не знал (из областной ИФНС ни звонков, ни уведомлений не поступало) и платить не собирался, то по прошествии некоторого времени «якобы» просроченная задолженность по налогам «перекочевала» на взыскание в ФССП (от которой тоже ни звонков ни уведомлений не приходило.)

Так что мой всем совет: не злите, без острой необходимости, налоговиков и судебных приставов- не портите понапрасну свою репутацию, в том числе кредитную – она проверяется не только через бюро кредитных историй.:tongue:

добавлено через 1 час 28 минут
Elkase, подскажите пожалуйста такой момент...
прошлую машину угнали в августе 2014.
За 13 год налог оплатил, сейчас должен прилететь налог за 14г.
Вчера взял справку в следственном управлении, что машина в угоне и до сих пор не найдена.
Когда лучше передать справку об угоне в налоговую, для пересчета налога?

Собственно говоря есть два варианта:
1. Дождаться начисления налога и пойти отнести, что бы пересчитали.
2. Отнести сейчас, что бы сразу вычли налог за угнанную машину.

Если отнести сейчас и налог насчитают, придется повторно получать в СУ оригинал справки.
А выдают они такие справки по средам с 17-18 и народу там до жути :)

И вообще какова практика в таких ситуациях. Меня обрадовали, что в течении 10 лет надо такие операции проделывать (СУ -> Справка -> Налоговая).

Начинать надо не с налоговой, а со снятия автомобиля с регистрационного учета в ГИБДД. Пока автомобиль за Вами числится в базе ГИБДД, информация из которой передается в ИФНС, налоговики так и будут начислять транспортный налог.
Из личного опыта - продал Ети в октябре 14 г. по доверенности без снятия с учета в ГИБДД. В конце 1 кв. 15 г. вспомнил, что надо бы проверить авто на снятие с учета. В ГИБДД (можно в любом близлежащем отделении где есть регистрация т/с, не обязательно по месту регистрации автомобиля-щас база единая у всех отделений) получил справку о снятии с учета авто 30.01.15 г. Справку с документами о передаче автомобиля посреднику отнес в свою налоговую с заявлением о прекращении начисления транспортного налога. Документы приняли, но налоговый инспектор сказал, что можно было это и не делать, т.к. транспортный налог будет начисляться по данным базы регистрационного учета ГИБДД до 30.01.15 г. В личном кабинете налогоплательщика увидел, что транспортный налог за 2014 г. на Ети насчитали за 12 мес., соответственно в 2016 году за 2015 год насчитают налог еще за 1 месяц, хотя Етиком по факту не владею с октября 14 г.


вот здесь можно по теме почитать http://gai.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/627533-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-%D1%81-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC.html

Зеленоградец
04.03.2016, 19:36
Вроде сайт серьезный, баяна не должно быть http://www.garant.ru/hotlaw/federal/698724/
Смотрим налоговые ставки на авто с этого года :bm:

Товарищ Дынин
04.03.2016, 19:52
А это разве тр. налог, а не акциз?

srochno
04.03.2016, 19:53
Вроде сайт серьезный, баяна не должно быть http://www.garant.ru/hotlaw/federal/698724/
Смотрим налоговые ставки на авто с этого года :bm:

402 р за л.с.:evel::bm:

Зеленоградец
04.03.2016, 19:57
А это разве тр. налог, а не акциз?

Вот и я никак не въеду, мож налог на ввоз? Или как там это называется...

Товарищ Дынин
04.03.2016, 20:01
Вот и я никак не въеду, мож налог на ввоз? Или как там это называется...

Это не мы платим. Наш так и называется - транспортный налог. Он раз в 10 скорее всего поменьше.

morilov
04.03.2016, 20:06
srochno,
Это акциз, который включен в стоимость нового авто. Нас, владельцев это не волнует, мы его уже заплатили, купив авто.

Зеленоградец
04.03.2016, 20:08
Ну тогда отбой тревоги:be:

Alexf182
27.10.2016, 14:23
Вчера зашел в ЛК налогоплательщика - увидел начисление транспортного налога за 1 мес. 2015 года на Йети (сняли с регистрации с меня в январе 15 г.), хотя по факту не владею с ноября 2014 г. Блин, придется платить.
Вспомнил про налоги на 2 автомобиля, доставшиеся в 2015 году по наследству от близкого родственника. Есть нотариальные свидетельства на право собственности, в ГИБДД автомобили не переоформлял, иногда машинами пользуюсь. Сегодня решил сходить в налоговую узнать как платить транспортный налог по наследственным автомобилям. А мне говорят пишите заявление на аннулирование начисления транспортного налога по умершему собственнику. Написал, приложил снятую копию свидетельства о смерти. Спрашиваю, а когда будет вообще начисляться транспортный налог? Ответили, вот когда в ГИБДД переоформите на себя, вот с момента регистрации на себя и будет начисляться.
Интересно, а если не переоформлю в ГИБДД на себя наследственные автомобили до момента продажи или утилизации, так и могу пользоваться автомобилями без начисления и уплаты транспортного налога? Ни у кого такого не было ?

GUNS46
27.10.2016, 16:10
Вы были обязаны в течении 10 дней после вступление в наследство и получения прав на собственность поставить машину на учет, а сейчас вам грозит, самый худший сценарий-это аннулирование учета и последующий геморрой, а так -штраф за несвоевременный учет, или просто ай-ай от гибдд- эт как "улыбнуться". А самое интересное-остановка на посту ГИБДД и не очень ленивый полицейский, машина на одном , причем умершем(земля ему пухом)-за рулем "левый" человек (по его понятиям) и еще с прошлогодней "справкой" о наследстве"-правда интересный сюжет?

EPLLI
27.10.2016, 16:13
Кстати у кого какая сумма? У меня пришел налог на прошлой неделе в размере ~3500 рублей... Если мне не изменяет память, то раньше платил около 1800... В 2 раза подняли что ли?:eek:

Denker
27.10.2016, 16:15
Кстати у кого какая сумма? У меня пришел налог на прошлой неделе в размере ~3500 рублей... Если мне не изменяет память, то раньше платил около 1800... В 2 раза подняли что ли?:eek:

У меня 3800 за две машины. Калина 98 л.с.

GUNS46
27.10.2016, 16:16
6080 рябчиков из расчета 40 руб.Х152л.с

Alexf182
27.10.2016, 16:57
Вы были обязаны в течении 10 дней после вступление в наследство и получения прав на собственность поставить машину на учет, а сейчас вам грозит, самый худший сценарий-это аннулирование учета и последующий геморрой, а так -штраф за несвоевременный учет, или просто ай-ай от гибдд- эт как "улыбнуться". А самое интересное-остановка на посту ГИБДД и не очень ленивый полицейский, машина на одном , причем умершем(земля ему пухом)-за рулем "левый" человек (по его понятиям) и еще с прошлогодней "справкой" о наследстве"-правда интересный сюжет?
Ну одна машина на приколе пока стоит, на второй брат ездит. Я ему намекал на это, но ему пока по фиг. Гаишники останавливали его несколько раз, пока не придирались. А как они проверят (к примеру на посту, которых почти в городе не осталось) что прежнего владельца нет? Да и зачем? Машина не в угоне, ОСАГО есть, нотариальная справка с собой не нужна. Список документов по действующим ПДД полный.
Да, придется видимо при перерегистрации автомобилей штраф заплатить по 1500-2000 руб.:beee:

добавлено через 5 минут
Кстати у кого какая сумма? У меня пришел налог на прошлой неделе в размере ~3500 рублей... Если мне не изменяет память, то раньше платил около 1800... В 2 раза подняли что ли?:eek:

В Нижегородской области:
на йети 1,2 104,7 л*31,5 руб.= 3 298 руб.
на аут3 146 л.с.*31,5 руб.= 4599 руб.
Ставка 31,5 руб. за лошадь (в диапазоне 100-150 лс) с 2013 г. как минимум.

GUNS46
27.10.2016, 17:07
Alexf182, так вот и интересно было бы , как в отсутствии документов собственника вы оформляете осаго? там же прописывается-страхователь(понятно может быть любое лицо), собственник ТС (а паЧпорт то где???) и лица допущенные к управлению.
Реально видел как на посту ДПС (усиливали смежников в свое время) пробивали фуры: и вбивали собственника и водителя и страхователя. А если собственника , простите тю-тю, по их базе МВД (туда передаются данные с полными установками и фото с ФМС, налоговой,наркоконтроля, отделов ЗАГС через ФМС, и куча еще федеральных данных ), это подозрения у полиции не вызовет? Ну да что то мы глубоко копаем-дай Бог что бы всегда мимо !

у нас ставки:до 100-15 руб. 100-150=22 рубля, 150-200=40рублей, 200-250=70 рублей, свыше 250= 150 руб.

Вячеслав076
27.10.2016, 17:16
у нас ставки:до 100-15 руб. 100-150=22 рубля, 150-200=40рублей, 200-250=70 рублей, свыше 250= 150 руб.

а у нас свыше 150 лошадей- 50 руб. Вам везёт.:az:

Alexf182
27.10.2016, 17:16
Alexf182, так вот и интересно было бы , как в отсутствии документов собственника вы оформляете осаго? там же прописывается-страхователь(понятно может быть любое лицо), собственник ТС (а паЧпорт то где???) и лица допущенные к управлению.

Чессно говоря не знаю, в прошлом году у своего знакомого агента продлевал ОСАГО, с лиц допущенных к управлению права (не паспорт) посмотрела, с собственника ТС ничего не спросила (может раньше сканы прав и СТС (а может и паспорта?) в базе СК были, не помню уже), хотя ситуацию объяснил.:bk:

morilov
27.10.2016, 18:19
Пришёл и мне налог.

В Подмосковье налог подрос.

34 руб. за л. с. от 100 до 150 л.с.
10 руб. за л.с. если мощность до 100 л.с.

Вячеслав076
27.10.2016, 18:22
В Подмосковье налог подрос.

34 руб. за л. с. от 100 до 150 л.с.
10 руб. за л.с. если мощность до 100 л.с.

А от 150 л/с и выше сколько?:wink:

Alexf182
27.10.2016, 18:26
А от 150 л/с и выше сколько?:wink:

У нас с Нижегородской области от 150 лс - 45 руб.
полная тарифная сетка тут
http://taxpravo.ru/spravochniki/statya-371576-transportnyiy_nalog_2016_stavki_nijegorodskaya_obl ast :bk:

Jonkamsk
27.10.2016, 18:29
Давно уже пришел 7600р за 152 лошади. 2 лишние кобылы...
Вот думаю чипануть до 200, чтобы налог просто так не платить )))

KisseL
27.10.2016, 18:36
Народ, подскажите что делать если конверт не пришел...на госуслугах , что я нашел -так это пени 43коп ....и фсе....можно обойтись без похода в налоговую?

EPLLI
27.10.2016, 18:46
KisseL, Может поход в МФЦ поможет:bk: Посмотрите ближайший их сейчас много расплодилось по Питеру и Москве по-крайней мере:smile:

Shura
27.10.2016, 19:28
Народ, подскажите что делать если конверт не пришел...на госуслугах , что я нашел -так это пени 43коп ....и фсе....можно обойтись без похода в налоговую?

Можно. И даже есть два варианта:
1 - Подождать :bk:. Срок уплаты до 1 декабря - вполне могут еще принести конверт.
2 - Зарегистрировать личный кабинет на сайте налоговой через аккаунт госуслуг (я так понял, в Вашем случае он есть) - там покажут не только пеню.

SergeyRostov
27.10.2016, 20:14
Зарегистрировать личный кабинет на сайте налоговой

- Два года пользуюсь таким кабинетом. Удобно - посмотрел, увидел,оплатил. В том числе и другие налоги. Если, что не ясно или ошибочно - через кабинет удобно любые вопросы выяснить.

Транспортный налог на Йети 110 л.с. в Ростове-на-Дону = 1650 руб.

алекс76
27.10.2016, 20:23
В Москве за 152 лошадки пришёл 6840

KisseL
27.10.2016, 21:33
Зарегился...ток пени висят, или подождать придется?

Robocop
27.10.2016, 21:39
В Москве за 152 лошадки пришёл 6840

Аналогично , не Москва :bm:

SergeyRostov
27.10.2016, 22:11
KisseL, картинка маленькая - ничего не вижу.

Уже все налоги в кабинете должны быть (недвижимость, земельные участки, транспортный налог...). Если регистрация свежая, то может стоит пройти в налоговую службу и всё выяснить. Потом будет очень удобно.

Только не ставьте от них драйверы на комп для электоронной подписи. Это как вирус - у меня зависал или перегружался неоднократно комп, пока не удалил этот их драйвер.

добавлено через 4 минуты
В Москве за 152 лошадки пришёл 6840

- Интересно, а какой был бы налог за 149,9 л.с?

sasha64
27.10.2016, 22:16
В нашем гребаном Засратове -круче чем в Москве- 7600 руб. за 152 лошади...

Robocop
27.10.2016, 22:20
sasha64, богатейший регион!

Stanislavus
27.10.2016, 22:27
круче чем в Москве- 7600 руб. за 152 лошади...
В Питере - аналогично.

Вячеслав076
27.10.2016, 22:29
В нашем гребаном Засратове -круче чем в Москве- 7600 руб. за 152 лошади...

В Орле такая же беда. Типа самые миллиардеры тут у нас... Злит.:mad:

GREENPEACE
27.10.2016, 22:33
В Нижегородской области:
на йети 1,2 104,7 л*31,5 руб.= 3 298 руб.
на аут3 146 л.с.*31,5 руб.= 4599 руб.
Ставка 31,5 руб. за лошадь (в диапазоне 100-150 лс) с 2013 г. как минимум.То есть на Йети 1,2 не 105 л. с., а 104,7. Не суть, но забавно!

RoMaN6587
27.10.2016, 22:46
да дебилы нельзя было в паспорте производителя написать 149,9 написали 152 честные самые. Китай вон пишет и нефига... спортажи идут с птс 149,8 а под капотом твин турбо 257 л.с.

добавлено через 35 секунд
если с китая брать..

Shura
28.10.2016, 04:40
Зарегился...ток пени висят, или подождать придется?

Да кто бы знал.. Вообще, я бы в подобном случае поинтересовался ситуацией у коллег, а по результатам уже решал, ждать еще, или идти/звонить разбираться..

ЗЫ. А самостоятельно на сайте инициировать процедуру начисления нельзя?

GlavBuh
28.10.2016, 09:42
ЗЫ. А самостоятельно на сайте инициировать процедуру начисления нельзя?

Неа. Транспортный налог начисляет сама налоговая. Позвоните в отдел по работе с налогоплательщиками и узнайте =) чО как..Скорее всего, у ФНС нет данных из ГАИ и ли сбойнуло что-то и по Вам нет объекта налогообложения . Это можно проверить в личном кабинете на сайте ФНС. Кстати.всем кто налог не получил еще - проверьте, есть ли у вас объект в виде автомобиля.

Shamhoon
28.10.2016, 13:01
Скорее всего, у ФНС нет данных из ГАИ и ли сбойнуло что-то и по Вам нет объекта налогообложения . Это можно проверить в личном кабинете на сайте ФНС. Кстати.всем кто налог не получил еще - проверьте, есть ли у вас объект в виде автомобиля
До этого два года оплачивал транспортный налог через личный кабинет ФНС. В этом году случился какой-то глюк и машина исчезла из объектов налогообложения. Написал им обращение через форму в личном кабинете. Неделю назад объект был восстановлен. Правда между письмом и появлением информации прошло больше месяца.

GlavBuh
28.10.2016, 13:10
Shamhoon, о чем и гооврю..У налоговой сбой был - много чего потерлось..и нужное и не нужное... Самое обидное - если машины как объекта налогообложения нет, это не значит, что потом пеню не начислят за не оплату ... Тут не угадаешь

Xenofag
28.10.2016, 15:55
Зарегился...ток пени висят, или подождать придется?

Сбор информации в личный кабинет занимает некоторое время - несколько дней. Мне это сказали при регистрации и написано по моему при заходе первом.

Нужно подождать пока собертся информация со всех баз

Jon-SC
28.10.2016, 18:05
Кстати.всем кто налог не получил еще - проверьте, есть ли у вас объект в виде автомобиля.
моя налоговая три года Йетика не видела, в этом году увидела как летательное средство :) пришлось признаваться о наличии

RusMak
28.10.2016, 22:27
блин... 6080 рэ пришло налога + 800 рэ за авто проданный в 2014 году.. странные они в налоговой, в 15 году не выставляли налог за старое авто..

DeribaskA
29.10.2016, 16:24
В Москве за 152 лошадки пришёл 6840



152 л.с. - 7600. Регистрация -Саратов. В Москве судя по всему жить дешевле...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вячеслав076
29.10.2016, 17:51
152 л.с. - 7600. Регистрация -Саратов. В Москве судя по всему жить дешевле...

Так оно и есть.... судя по стоимости ТН.:wink:

Зеленоградец
29.10.2016, 18:50
Две машины по 105 лс - мск и мск обл. В мск 2600, в области 3300. С осаго наоборот, в мск дороже...

GUNS46
29.10.2016, 19:05
С осаго наоборот, в мск дороже... грЯшно было думать, наверное самый высокий из коэффициентов по городам.

KisseL
29.10.2016, 20:57
Вот и подтянулись данные. Отовсюду.....)))

7500 МО....

Dynamic
30.10.2016, 19:30
Налог вырос с прошлого года.
В предыдущие года платил 4560р (30р за лошадь), в этом году - 6080 (40р за лошадь).
Налог на недвижимость тоже вырос, из-за кадастровой оценки.

Kazachka
02.11.2016, 09:40
152 л.с. - 7600. Регистрация -Саратов. В Москве судя по всему жить дешевле...

152 л.с. - 7400р. Регистрация Нижний Новгород

egorom
02.11.2016, 11:08
152 л.с. - 7600руб с момента покупки с 11года

Вячеслав076
02.11.2016, 11:13
152 л.с. - 7400р. Регистрация Нижний Новгород

это сколько же стоит 1 л/с? 7400: 152= 48,684... :bk:

Alexf182
02.11.2016, 11:32
152 л.с. - 7400р. Регистрация Нижний Новгород
Посмотрел справочник ставок за 2013-2016 год, от 150 до 200 лс -45 руб. за 1 лс в Нижегородской области.
152*45=6840 руб.
Как 7400 начислили в Н.Н. или это описка?:frown:
-

mcS
03.11.2016, 16:30
А если вот совсем не шлют, ну ни в какую, с самого года покупки машины - и нигде по базам также нет ничего - это как? ) Допустим, если самовольно изъявить желание рассчитаться, никто на свою оплошность не посмотрит (не уведомляли\не присылали\не числилось по сути) - и придется платить совсем не за год-два-три? Какие-то сроки давности может есть и можно предугадать "максимум"?

GUNS46
03.11.2016, 18:12
срок-как известно -3 годика, вот и раскошелитесь, дело в другом-когда продадите авто-с гибдд данные в налоговую все равно придут, и оплатите свой "табун" опять же за 3 года. А могу инкриминировать -скрытие налогооблагаемой базы+штраф, ШУТКА!

Стас Архангельск
03.11.2016, 18:50
152 л.с. Архангельск. 7600 руб.

Алексей
03.11.2016, 18:53
А если вот совсем не шлют, ну ни в какую, с самого года покупки машины
Короткое письмо по емэйл в налоговую, и дальше они сами разберутся и всё начислят. Если сами напишете - пеней не будет.

fish
03.11.2016, 19:41
152л.с. 3800 в Севастополе (25р)

Вячеслав076
03.11.2016, 20:16
fish, везёт вам, офигительно :rolleyes:

Kazachka
04.11.2016, 10:10
Посмотрел справочник ставок за 2013-2016 год, от 150 до 200 лс -45 руб. за 1 лс в Нижегородской области.
152*45=6840 руб.
Как 7400 начислили в Н.Н. или это описка?:frown:
-
Описка конечно ) 6840 руб.

tomich
04.11.2016, 13:04
Казань 105 л.с. по 35 рублей за каждую = 3675 . Как то так.

Пионэр
05.11.2016, 10:45
Ленинградская губерния: 152 л/с = 7600 руб.

Астра0103
05.11.2016, 13:14
Петродворцовый район.
Нам уведомление до 03 ноября так и не пришло, заехали в налоговую сами и, как выяснилось, не зря. В связи с ремонтом все службы попереезжали и толком ничего вразумительного сказать не смогли, лишь по настоятельной просьбе, фактически - по требованию, распечатали платежку.
В 2015 году у нас была смена машины (Oktavia -> Yeti), в результате, по 35 руб за силу, получилось 3961?.- (2678+1283).
Если бы сами не заехали, велика вероятность, что платить бы пришлось больше...

Вячеслав076
05.11.2016, 13:26
Астра0103, молодцы, что настояли... Уважаю настойчивость.

Alex620235
05.11.2016, 13:52
Пермь, дрыгатель 1, 2, налог 3150 руб. Да кстати, а ни у кого льгот на налог нет? Я вот думаю, перерегистрировать машину в Добрянке, ветераны БД 50% там платят.

Profi550
05.11.2016, 16:48
Москва, 105 л.с., 2625 руб. за 2015г.
Видимо в Мск владельцев Йетей 1,2 относят к бедным, а в Перми к зажиточным.

fish
05.11.2016, 19:02
fish, везёт вам, офигительно :rolleyes:

Нее, везёт тем, кто в Крыму прописан (Севастополь отдельно), там вообще 15р за л.с. от 150 до 200, т.е. 2280 руб :bk:

detonator
07.11.2016, 17:33
Москва, 105 л.с., 2625 руб. за 2015г.
Видимо в Мск владельцев Йетей 1,2 относят к бедным, а в Перми к зажиточным.
Нет просто у вас халява -у нас 105 множим на 30....иэто беднейший регион...поволжья и не только..+в саратове нет подкатегорий от 100 до125....а от 100 до 150.

Полковник запаса
25.10.2017, 22:28
Пришёл налог за 2016.
Пишут 152 л.с., ставка 45.
Надо заплатить 6 840.

garikbond
26.10.2017, 00:47
Пришёл налог за 2016.
Пишут 152 л.с., ставка 45.
Надо заплатить 6 840.

Я уже оплатил за предыдущего и нынешнего.....

Jonkamsk
26.10.2017, 01:52
Налог не пришёл, но на сайте висит уже.
Такой же как и в прошлом году - 7600р.

avapon
26.10.2017, 07:01
Транспортный налог на Шкода Йети в Новосибирской области на 2017 год
Регион:
Фирма автомобиля:
Модель автомобиля:
Мощность в л. с.:
Год выпуска авто:
Транспортный налог за 2017 год на легковой автомобиль для физических лиц составляет 1050 руб. Скрыть
- тариф за 1 л.с. - 10 руб.
- расчет: 10 руб. * 105 = 1050 руб.

Полковник запаса
26.10.2017, 09:13
Транспортный налог на Шкода Йети в Новосибирской области на 2017 год


Пока платим за 2016.

detonator
26.10.2017, 09:49
блин недавно видел таблицу стоимости налоговой ставки и офигел мы блин бедное Поволжье платим по самой высокой ставке 30-ка за силу...наряду с МСК.

добавлено через 35 секунд
Транспортный налог на Шкода Йети в Новосибирской области на 2017 год
Регион:
Фирма автомобиля:
Модель автомобиля:
Мощность в л. с.:
Год выпуска авто:
Транспортный налог за 2017 год на легковой автомобиль для физических лиц составляет 1050 руб. Скрыть
- тариф за 1 л.с. - 10 руб.
- расчет: 10 руб. * 105 = 1050 руб.
Саратов 30р сила.

Учитель
26.10.2017, 10:25
У меня 22р.*140л.с. = 3080 руб. В следующем году обещают поднять ставку.

Вячеслав076
26.10.2017, 11:16
Что Вы?
Какая работа?
От неё кони дохнут!

ща тебя чел с IQ-180 слюной забрызжет, всем известна его "пылкая любовь" к отставникам... :wink: Налог заплатил сущие копейки: 152 х 50 = 7600. Такой же как и год и два назад. Вот жду, может подешевеет... :biggrin:

VsM
26.10.2017, 11:17
8*110 = 880. Тариф экономный))

Вячеслав076
26.10.2017, 11:22
....Тариф экономный))

:rolleyes:, хороший тариф. А у нас в Орле почти не осталось льгот по уплате Тр.Н., прискорбно :bk:

Вячеслав076
26.10.2017, 11:25
охереть......:frown:

это восторг или зависть?

detonator
26.10.2017, 11:26
это восторг или зависть?
ну у меня как бы 105 на 30......и это один из самых бедных регионов Поволжья....

Вячеслав076
26.10.2017, 11:31
ну у меня как бы 105 на 30......и это один из самых бедных регионов Поволжья....

дороговато.... а для самого бедного рег. Поволжья- ваще жесть, обдираловка. Не думаю, что все водители 100% его платят.

detonator
26.10.2017, 11:34
дороговато.... а для самого бедного рег. Поволжья- ваще жесть, обдираловка. Не думаю, что все водители 100% его платят.
мы входим в "блатную" группу с Самарской обл. МСК и прочими зажиточными....
:smile:
з\ы у нас и подкатегорий нет типа 100-125. 125-150. 150-175. 175-200...
100-150 по 30р. от 150 до 200 50р.

Вячеслав076
26.10.2017, 11:45
мы входим в "блатную" группу с Самарской обл. МСК и прочими зажиточными....
:smile:
... от 150 до 200 50р.

тогда и Орёл с точно таким же тарифом в "блатной" группе :bm:

alex4691
26.10.2017, 17:49
У меня 22р.*140л.с. = 3080 руб. В следующем году обещают поднять ставку.

А я слышу с 2008 года, налог должны отменить :)))

Devastator
26.10.2017, 22:01
на урале за 110 коней в районе 1200

МАКС2
26.10.2017, 22:25
А я слышу с 2008 года, налог должны отменить :)))

Согласен давно пора отменить или включить в стоимость топлива,а может сделать как было при СССР платишь налог проходишь техосмотр.А так получается налог на роскошь,даже если не ездишь всё равно платить обязан.

Natser
26.10.2017, 22:25
Ижевск, 105 - 2100 руб., обещают поднять...

Вячеслав076
26.10.2017, 22:42
давно пора отменить или включить в стоимость топлива...

в стоимость топлива уже включили, а отменить почему то забыли... :bk:

Stanislavus
26.10.2017, 22:51
А так получается налог на роскошь, даже если не ездишь всё равно платить обязан.
Это не налог на роскошь, а обычный имущественный налог. Как на квартиру или дом, например.
Вы же можете не жить в доме, но налог платить обязаны, если постройка в собственности :bk:

МАКС2
26.10.2017, 23:07
Это не налог на роскошь, а обычный имущественный налог. Как на квартиру или дом, например.
Вы же можете не жить в доме, но налог платить обязаны, если постройка в собственности :bk:

Так то да,но есть одно НО жилплощадью я буду пользоваться в любом случае в здравии и болезни, а вот пользование машиной может быть временно невозможно а платить всё равно придётся :frown:

Вячеслав076
26.10.2017, 23:18
...жилплощадью я буду пользоваться в любом случае в здравии и болезни...

а при поездке летом на юга или во время пребывания на загородной даче? :wink:

МАКС2
26.10.2017, 23:38
а при поездке летом на юга или во время пребывания на загородной даче? :wink:

ну налог никуда не денется:frown: а вот коммунальные услуги можно пересчитать в меньшую сторону.Но это уже другая тема.

Stanislavus
27.10.2017, 00:37
МАКС2, коммунальные услуги - это расходы на бензин. Их тоже "можно пересчитать", если не ездить на автО :wink:

alex4691
27.10.2017, 08:12
Это не налог на роскошь, а обычный имущественный налог. Как на квартиру или дом, например.
Вы же можете не жить в доме, но налог платить обязаны, если постройка в собственности :bk:

А я против и этого налога! Зачем я должен платить за квартиру, которую я купил или на средства, с которых уже заплачен подоходный налог или ипотека (я не учитываю наворованное), а за ремонт, как текущий так и капитальный я плачу ежемесячно) Зачем нам такой налог? Не нужОн он!!!

Леший
27.10.2017, 08:34
А я против и этого налога! Зачем я должен платить за квартиру, которую я купил или на средства, с которых уже заплачен подоходный налог или ипотека (я не учитываю наворованное), а за ремонт, как текущий так и капитальный я плачу ежемесячно) Зачем нам такой налог? Не нужОн он!!!

"Любишь кататься люби и санки возить" народное:smile:

gelios
27.10.2017, 09:03
В Тюмени недавно отменили льготу до 150 лс. За 2017 надо будет заплатить по 30руб.

МАКС2
27.10.2017, 17:11
МАКС2, коммунальные услуги - это расходы на бензин. Их тоже "можно пересчитать", если не ездить на автО :wink:

Я так понял,что практически все здесь рады транспортному налогу и готовы отстаивать его правомерность.И если я не буду ездить на авто то почему должен платить? Дорогами не пользуюсь,экологию не порчу за чтоооо? Так скоро будем платить за воздух которым дышим и за обувь в которой ходим и разрушаем покрытие тротуаров, а может ввести налог для обладателей велосипедов(тоже транспорт), то то казна пополнится.

Вячеслав076
27.10.2017, 17:19
Я так понял,что практически все здесь рады транспортному налогу и готовы отстаивать его правомерность...

Я категорически против тр. н. в его нынешней форме. Считаю, что его вообще надо отменить, т. к. в топливо уже давно заложена его цена. В крайнем случ. тр. н. надо приравнивать к эко классу авто, но никак не к л/с... :wink:

Natser
27.10.2017, 19:43
Очень много не понятного, транспортный налог - зачем, налог на имущество - которые ты за свои кровные купил, осаго - которое зависит от марки машины и на прицеп вообще что надо, а так у нас все хорошо ....

Stanislavus
27.10.2017, 21:01
все здесь рады транспортному налогу и готовы отстаивать его правомерность
Ничего подобного! Просто я объяснил, что с юридической точки зрения транспортный налог - обычный налог на имущество, плата, за то, что ты чем-то владеешь. А не "дорожный налог", как его ошибочно называют... :bk:

МАКС2
27.10.2017, 22:11
Ничего подобного! Просто я объяснил, что с юридической точки зрения транспортный налог - обычный налог на имущество, плата, за то, что ты чем-то владеешь. А не "дорожный налог", как его ошибочно называют... :bk:
Я всё понимаю,налоги платить надо. Но транспортный налог надо как то менять.Самое лучшее ИМХО включить в стоимость топлива,пускай ещё раз добавят лишь бы заработало.

Вячеслав076
27.10.2017, 22:25
...пускай ещё раз добавят лишь бы заработало.
да хрен им, хватит, уже добавляли. http://znaybiz.ru/nalogi/obshaya-sistema/transportnyj-nalog/kogda-otmenyat-transportnyj-nalog-v-rossii.html :wink:


Сами же владельцы транспортных средств считают необходимым действием упразднение транспортного налога.

Мнения автовладельцев «Этот налог является незаконным и даже абсурдным. Повышение акциз на топливо уже ввели, а транспортный налог еще не ликвидирован... :bk:

morilov
27.10.2017, 22:33
Stanislavus,
По смыслу и букве закона, деньги собираемые с владельцев авто, шли в региональные бюджеты, а далее должны были идти на содержание дорог. Поэтому его и назвали дорожным налогом. Но у нас всё как всегда. Деньги собирают с владельцев авто, а администрации регионов расходуют их по своему усмотрению.
Он как бы трансформировался в имущественный налог.
А сейчас у нас вообще двойное налогообложение на авто. Один акциз на топливо и второй это дорожный налог.

Вячеслав076
27.10.2017, 22:48
доля тр. н. в бюджете ничтожно мала, потому и его отмена не сильно ударит по доходам в казну гос- ва...

Reiden
28.10.2017, 00:13
Я категорически против тр. н. в его нынешней форме. Считаю, что его вообще надо отменить, т. к. в топливо уже давно заложена его цена. В крайнем случ. тр. н. надо приравнивать к эко классу авто, но никак не к л/с... :wink:
у нас в Казахстане налог оплачиваем по объёму двигателя, а не по киловаттам как в России. так же со страховкой.
1530 рублей я заплатил налог за этот год.
Страховка на год по 13му классу у меня вышла 980 рублей)))
Если еду в Россию, то мне российскую страховку на две недели насчитывают на 3200 рублей за 118 киловатт))

лелики
28.10.2017, 00:30
Пришёл налог за 2016.
Пишут 152 л.с., ставка 45.
Надо заплатить 6 840.

Мне пока не пришел. Вам как его доставляют? Мне в прошлом году по почте не прислали и в этом пока нет и на гос.услугахтоже нет

Verr
28.10.2017, 00:35
Мне пока не пришел. Вам как его доставляют?
Мне в ЛК на сайте nalog.ru. Просят оплатить до декабря.

лелики
28.10.2017, 00:41
Мне в ЛК на сайте nalog.ru. Просят оплатить до декабря.

Не это понятно что до декабря. В прошлом году так же было. НО РАНЬШЕ по почте приходило и не нада было выисковать сколько должен:evel:

Verr
28.10.2017, 00:49
Не это понятно что до декабря. В прошлом году так же было. НО РАНЬШЕ по почте приходило и не нада было выисковать сколько должен:evel:

Я 2 года назад зарегистрировался на сайте ФНС и отказался от бумажной переписки с ними. Теперь все в личный кабинет+оплата без комиссии онлайн прямо с сайта налоговой. На мой взгляд очень удобно.

Stanislavus
28.10.2017, 00:52
Аналогично! :az:

лелики
28.10.2017, 00:53
Может и удобно. Но в прошлом году не письма счастья не на гос услугах до 30 числа ни .... не было.

Verr
28.10.2017, 00:57
Может и удобно. Но в прошлом году не письма счастья не на гос услугах до 30 числа ни .... не было.
Слышал, что отсутствие "письма счастья" не освобождает от оплаты транспортного налога. Потом еще одно пришлют-но уже с пенями за неуплату в срок.

лелики
28.10.2017, 01:10
Слышал, что отсутствие "письма счастья" не освобождает от оплаты транспортного налога. Потом еще одно пришлют-но уже с пенями за неуплату в срок.

Это понятно не знание не освобождает от наказания. Я почему и задал вопрос. Мне в прошлом году пришлось налоговую в ... чтоб сумму дали что я должен оплатить. И опять предполагаю что им надо опять люлей заслать:be:

Verr
28.10.2017, 01:44
чтоб сумму дали что я должен оплатить.
Для Москвы налог будет 6840 руб. Для МО 7448 руб.

ШкодЕт
28.10.2017, 02:06
А я лопухнулся. Будь в Йети 150 л.с. не платил бы ничего. А 2 лишние лошадки обосрали всю малину. Я когда это узнал, готов был отдать этих двух, да никто не берет. А с налогом очень некрасиво вышло: лапшу развесили: "включим в акциз на топливо и отменим". В акциз включили и, конечно, не отменили. Теперь куда включать будут? В Платон? Хорошее занятие несколько шкур с одной овцы драть.

лелики
28.10.2017, 02:19
А я лопухнулся. Будь в Йети 150 л.с. не платил бы ничего. А 2 лишние лошадки обосрали всю малину. Я когда это узнал, готов был отдать этих двух, да никто не берет. А с налогом очень некрасиво вышло: лапшу развесили: "включим в акциз на топливо и отменим". В акциз включили и, конечно, не отменили. Теперь куда включать будут? В Платон? Хорошее занятие несколько шкур с одной овцы драть.

Не переживай это по нашему, мы всем все простим, а со своих три шкуры спустим и еще за костями придем:an: Да ВАГ с 152 лошадями лоханулся, все остальные заявили 149, хотя их там больше.

avapon
28.10.2017, 07:14
Пока платим за 2016.

У нас ничего не менялось

Полковник запаса
28.10.2017, 10:32
Мне пока не пришел. Вам как его доставляют?
Почтой.
САО. 13-я налоговая.

Alexf182
28.10.2017, 21:08
НО РАНЬШЕ по почте приходило
У кого открыт ЛК на сайте ФНС:
"Рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета налогоплательщика осуществляется в электронном виде, без дублирования направления по почте на бумажном носителе.." :bk:

В ЛК налог уже висит. 100-150 лс - 31,50 руб.

Леший
28.10.2017, 22:09
У кого открыт ЛК на сайте ФНС:
"Рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета налогоплательщика осуществляется в электронном виде, без дублирования направления по почте на бумажном носителе.." :bk:

В ЛК налог уже висит. 100-150 лс - 31,50 руб.лк в наличии, но бум экземпляры уже прислали:rolleyes:

simacoviv
28.10.2017, 23:08
У кого открыт ЛК на сайте ФНС:
"Рассылка налоговых уведомлений, требований и иных документов для пользователей Личного кабинета налогоплательщика осуществляется в электронном виде, без дублирования направления по почте на бумажном носителе.." :bk:

В ЛК налог уже висит. 100-150 лс - 31,50 руб.

Можно галочку поставить и будут опять присылать письма!

лелики
29.10.2017, 20:20
У нас ничего не менялось

Почтой.
САО. 13-я налоговая.

А в СВАО 15-я и не шевелится.:evel:

Рустам52
19.01.2018, 08:42
Я ещё на Украине жил, а транспортный налог там отменили. Где-то в 2009-10 году.
Кто больше ездит тот больше платит, разве это не справедливо? Тогда правда придётся и Платон отменять. В общем, этого не будет в обозримом будущем, деньги вложили в этот Платон , отбивать надо с 300% прибылью.
Что мешает в топливо добавить акциз и тему закрыть раз и навсегда?

Леший
19.01.2018, 08:52
Я ещё на Украине жил, а транспортный налог там отменили. Где-то в 2009-10 году.
Кто больше ездит тот больше платит, разве это не справедливо? Тогда правда придётся и Платон отменять. В общем, этого не будет в обозримом будущем, деньги вложили в этот Платон , отбивать надо с 300% прибылью.
Что мешает в топливо добавить акциз и тему закрыть раз и навсегда?

Платон и тн разные вещи, для дальнобоев, платящих в платон тн нет

SergeyRostov
19.01.2018, 09:36
Что мешает в топливо добавить акциз и тему закрыть раз и навсегда?

В топливе у нас не хилый акциз, да и повышают его ежегодно.
Транспортный налог тоже платим. Так что для нас тему закрыли раз и навсегда!

dbr
19.01.2018, 11:08
Что мешает в топливо добавить акциз и тему закрыть раз и навсегда?
Акциз в федеральный бюджет, транспортный налог- региональный.
В разный карман деньги капают.

Denker
19.01.2018, 12:36
Платон и тн разные вещи, для дальнобоев, платящих в платон тн нет

ЕМНИП, налог есть, но идет в зачет Платона.

добавлено через 1 минуту
В топливе у нас не хилый акциз, да и повышают его ежегодно.
Транспортный налог тоже платим. Так что для нас тему закрыли раз и навсегда!

Бензином и соляркой заправляются не только фуры и легковушки, но так же трактора, комбайны и прочая сельхозтехника. Вы хотите обложить их посильнее?

Alexf182
19.01.2018, 13:02
Акциз в федеральный бюджет, транспортный налог- региональный.
В разный карман деньги капают.

Вот этот косяк бюджетного распределения и не позволяет пробить отмену ТН сторонникам. Миронов из Справедливой России уже много лет пытается это сделать, но не дают. По оценкам экспертов отмена ТН лишит региональные бюджеты около 146 млрд.рублей доходов, а это нафиг никому не нужно. Причем во многих регионах ТН региональные власти самостоятельно устанавливают по максимальной ставке для латания дыр в бюджете. Если эти выпадающие региональные доходы засунуть в федеральные акцизы, то ежегодно всем регионам придется выпрашивать их из федерального бюджета. А это приведет к перекраиванию федерального бюджета и будет ежегодная "драка-собака" между регионами кому сколько отстегнуть из "центра". Т.е. нужно будет вводить новую систему учета и перераспределения, а федеральные бюрократы ох как не любят ломать закоренелые устои.
А пока изначально денежки капают в разные бюджеты все (центр и регионы) более-менее довольны, ну кроме разумеется автовладельцев.:bm:

МАКС2
19.01.2018, 23:03
ЕМНИП, налог есть, но идет в зачет Платона.

добавлено через 1 минуту


Бензином и соляркой заправляются не только фуры и легковушки, но так же трактора, комбайны и прочая сельхозтехника. Вы хотите обложить их посильнее?

Я был бы рад платить налог за мотоблок,газонокосилку и т.д.,т.к.всё это сезонно,если всё это будет включено в стоимость топлива. Но транспортный налог, как обязательный, меня раздражает, т.к. не даёт возможность экономии, даже если авто не эксплуатируется.

Леший
20.01.2018, 09:15
Я был бы рад платить налог за мотоблок,газонокосилку и т.д.,т.к.всё это сезонно,если всё это будет включено в стоимость топлива. Но транспортный налог, как обязательный, меня раздражает, т.к. не даёт возможность экономии, даже если авто не эксплуатируется.
Сделай 3х детей и не плати тн, вот тебе и экономия