PDA

Просмотр полной версии : Регулировка света фар на YETI 2014 рестайлинг


Alina_353
14.12.2014, 09:18
Имеем авто с новой мордой. Ближний светит отлично. Дальний светит в облака. Как опустить дальний свет? Пробовали крутить белые регулировочные винты - опускается вся фара (и ближний и дальний вместе).

Alina_353
14.12.2014, 09:54
СЕЙЧАС ЗВОНИЛ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ОФФИЦИАЛАМ. Ответ такой: "ДАЛЬНИЙ СВЕТ ОТДЕЛЬНО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ"
То есть либо опускать ближний ниже, тогда дальний будет как надо, либо оставить так как есть и не париться. Жаль...

Profi550
14.12.2014, 11:25
Сегодня много ехал по трассе с дальним светом, нормально светит, куда надо. При том, что ближний я бы даже немного опустил вниз. У меня Еть 2014 FL.

faba2010
14.12.2014, 11:58
Так крутилка есть на передней панели, рядом с регулировкой подсветки приборной панели.
Крутите вниз и пучок света опускается.

Profi550
14.12.2014, 12:07
faba2010,
Если Вы мне, то про крутилку знаю. На Лачетте такая же крутилка была. Просто пока никто из встречных не жаловался дальним, что я слеплю.

Verr
14.12.2014, 20:41
Просто пока никто из встречных не жаловался дальним, что я слеплю.
Отличная логика :rolleyes:
Главное, чтобы Вам было хорошо видно.
Задумайтесь о том, что ослепленный Вами водитель наибольшую опасность представляет именно для Вас.

Profi550
15.12.2014, 07:44
Verr,
Вот не надо меня учить. Я прекрасно все понял и осознал за тридцать лет вождения. На всех машинах ближний настраивал немного ниже именно, чтобы не слепить встречку. На Йети ближний в норме, т.е. немного выше мне привычного. Поэтому не надо делать скоропалительные выводы.

Наблюдатель
15.12.2014, 08:34
попробуйте все таки посмотреть на стенде свет.

Profi550
15.12.2014, 09:11
У меня в качестве стенда ворота гаража напротив. Каждый раз при заезде/выезде смотрю куда светят. Все нормально. Просто я обычно опускаю ниже, чтобы не заморачиваться с регулировкой на груженой машине. На Йети пока груженый не ездил. Если увижу, что ближний подзадрался, то крутану колесико, делов то. Тут разговоров намного больше, чем оно того стоит.

Verr
15.12.2014, 18:24
Вот не надо меня учить.
Ну да-Вы же Profi
Я прекрасно все понял и осознал за тридцать лет вождения.
Вы не поняли главного-на дороге,кроме Вас, есть ещё и другие водители.
На всех машинах ближний настраивал немного ниже именно, чтобы не слепить встречку.
Потратьте 600 рублей на регулировку на стенде(Ваши гаражные ворота -это далеко не стенд) и Вам не придется "заморачиваться" ни с встречными, ни на ТО, ни на всякие гаражные подкручивания.
Удачи на дорогах:cool:

Profi550
15.12.2014, 18:50
Verr,
До Вас так и не дошло, что все у моего Йети с ближним светом нормально и что я как раз всегда думаю на дороге о других, делая свет даже ниже нормы. На Йети пока этого не сделал.

Verr
15.12.2014, 20:17
Уважаемый Profi550, простите, если чего непонятно объясняю. Я о соблюдении п. 19.2 ПДД на самом деле. Ну и о том, что с дальним по трассе едут водители, которые про понятие "культура вождения" не слыхали в принципе. Я доступно излагаю?

Ost
15.12.2014, 20:18
Хорошо иметь 100 % зрение, можно и ближний свет под ноги опустить (крутилкой на панели как минимум, или отверткой под капотом как максимум). Свет на йети суперский (после Нексии, кто знает, тот поймет). На ближний свет никто не жалуется, да и так видно, что заводская настройка корректно проведена. А вот дальний... за километр встречные моргать начинают...

Profi550
15.12.2014, 21:15
Уважаемый Profi550, простите, если чего непонятно объясняю. Я о соблюдении п. 19.2 ПДД на самом деле. Ну и о том, что с дальним по трассе едут водители, которые про понятие "культура вождения" не слыхали в принципе. Я доступно излагаю?
Извините, если был резок. А где Вы прочитали, что я езжу с дальним? Насколько помню ближний должен бить пределах 25-30 метров. Так оно и есть на отрегулированных фарах, включая Йети. Я же обычно опускаю ближний до дальности 15-20 метров. На Йети этого еще не делал. Понятно, что реакция встречных водителей вовсе не стенд, но тем не менее при ослеплении встречные дают это знать морганием дальним. Я всего лишь констатировал, что никто не жаловался, что и должно быть при правильной регулировке.

Наблюдатель
15.12.2014, 21:20
У меня в качестве стенда ворота гаража напротив.
как написано выше, ворота не стенд, стенд не ворота..
на воротах оси выставить сложно..
Потратьте 600 рублей на регулировку на стенде
так подорожало?

Profi550
15.12.2014, 21:30
Понадобится и оси выставлю и высоту и все остальное. НО!!! Нет такой необходимости! Сколько еще надо об этом писать?!

Verr
15.12.2014, 22:06
А где Вы прочитали, что я езжу с дальним?
Сегодня много ехал по трассе с дальним светом, нормально светит, куда надо.

при ослеплении встречные дают это знать морганием дальним

Не всегда. Скажу за себя-не всегда мигну, потому как часто поток идет, не хочу слепить тех, кто с ближним едет.

Потратьте 600 рублей на регулировку на стенде
так подорожало?
Месяц назад гонял Фабию жены к дилеру-без скидки озвучили 600, со скидкой 20% 480 отдал.

Slavchuk
15.12.2014, 22:31
при ослеплении встречные дают это знать морганием дальним. Я всего лишь констатировал, что никто не жаловался, что и должно быть при правильной регулировке.

Обожаю таких водителей, особенно на трассе.Вот едите Вы в потоке со своим "дальним ближним" светом, думая что никого не слепите, и каким образом я должен моргнуть Вам, чтоб именно Вы поняли что Вам нужно выключить дальний, и при этом не ослепив остальных своим нормальным дальним? При этом вы слепите и своих попутчиков, а они как вам должны моргнуть? Нет, я в таком случае пропущу вас в перед и вам в след включу дальний и буду так ехать. Дальний на то и дальний чтоб в даль светить и еслиб фары можно было отрегулировать на воротах, то стенды бы не изобретали. Но как я понял Вы из тех кто будет стоять на своем, таже если все будут говорить что вы не правы, так что я высказал свое мнение и дальнейший разговор считаю бессмысленным

KPbIC974
15.12.2014, 22:40
Камрады, так-то Profi550, писал о том, что он ездит с ближним, и отрегулирован он так, что никто дальним не просит переключить-в смысле, регулировка нормальная у ближнего, не завышенная, как я понял. Но посраться-это всегда весело, продолжим. Кстати, у меня тоже при нормально отрегулированном ближнем дальний лупит очень высоко. На других авто такого не было. Машын июля 2014, значит, как писали выше, не отрегулировать отдельно. Пичальбеда...
...Да, а насчет "дальнего сзади"-вообще ниачем, автозатемнение решае))).

Profi550
15.12.2014, 22:50
Блин! Один не разобрался толком и начал писать чушь. Остальные не глядя толком в мои посты продолжают. Да разберитесь вы в конце концов о чем шла речь!

Сергей974, СПАСИБО! Пока Вы единственный поняли все как надо.

Verr
15.12.2014, 22:51
Камрады, так-то Profi550, писал о том, что он ездит с ближним, и отрегулирован он так, что никто дальним не просит переключить-в смысле
Куда не просит переключить? На габариты? :biggrin:
Ну и ещё разок

Сегодня много ехал по трассе с дальним светом, нормально светит, куда надо.

Profi550
15.12.2014, 22:55
Slavchuk,
Включите мозг, перечитайте все мои посты с самого начала и заберите свои фантазии назад. Неплохо бы и с извинениями.

добавлено через 1 минуту
Verr,
Если ближний неправильно отрегулирован и слепит, то его принимают за дальний и соответственно реагируют.

Verr
15.12.2014, 22:55
Блин! Один не разобрался толком и начал писать чушь.

Вот этого не надо. Я всего лишь цитирую Ваш пост про езду по трассе с дальним. Отрицать изволите?
И кто после этого пишет чушь? Уж не тот ли, что проверяет регулировку фар на воротах соседского гаража?

Profi550
15.12.2014, 22:57
Verr,
В моей фразе два предложения, первое - ответ на пост ТС. Второе предложение о ближнем свете. Не передергивайте.

Verr
15.12.2014, 22:58
Если ближний неправильно отрегулирован и слепит, то его принимают за дальний и соответственно реагируют.
Плюсану. Но вот с дальним на трассе-это как-то неправильно. Согласны?

Profi550
15.12.2014, 22:59
Кроме этого я для непонятливых еще пару раз писал про свою езду и регулировку ближнего. Так нет, продолжаете ....

Slavchuk
15.12.2014, 23:02
Slavchuk,
Включите мозг, перечитайте все мои посты с самого начала и заберите свои фантазии назад. Неплохо бы и с извинениями.

добавлено через 1 минуту
Verr,
Если ближний неправильно отрегулирован и слепит, то его принимают за дальний и соответственно реагируют.

За что именно я должен извитися? я высказал свое мнение о тех людях которые ездят с дальним и думают что никого не светят, то что вы входите в этот список-ничего не могу с этим поделать. Такой вывод я сделал из сообщения 3 и 5 данной темы. Зачем опускать плижний свет ниже, если в отрегулированном на стенде положением светит правильно и никого не слепит и вам больше дорогу освещает, а вы опускаете его ниже, делая себе обзор хуже, но гордитесь что дальним никого не слепите.

Если неправвильно отрегулмрованный ближний принимают за дальний, то как я должен оценить ваш дальний?

Profi550
15.12.2014, 23:07
Плюсану. Но вот с дальним на трассе-это как-то неправильно. Согласны?
Трасса мной упомянутая была двухполосной дорогой по деревням с двумя десятками встречных авто за 25 км. Я что, должен был все время ехать с ближним? Разумеется при встречках всегда переключал на ближний метров за 300. Вот эти встречные не реагировали.
Меня вся эта писанина особенно задела, т.к. я по жизни очень предупредительный и максимально стараюсь не доставлять неудобств другим.

добавлено через 1 минуту
Slavchuk,
Очередные фантазии, уже тошно доказывать.
Я опускаю ближний, чтобы им не слепить на груженой машине и не крутить колесо туда-сюда. Об этом уже писал, кстати.

Verr
15.12.2014, 23:08
В моей фразе два предложения, первое - ответ на пост ТС.

Как опустить дальний свет?

Сегодня много ехал по трассе с дальним светом, нормально светит, куда надо.

Кажется мы не совсем поняли друг друга. Ну да ладно. Не вижу смысла продолжать дискуссию. :az:

Profi550
15.12.2014, 23:11
Имеем авто с новой мордой. ..... Дальний светит в облака. ...
Я отвечал на это. Неужели это непонятно?!

KPbIC974
16.12.2014, 08:32
Profi550, не стОит нервы тратить на людей с особенным восприятием окружающего мира. Уж несколько раз было написано, что и как, но все равно продолжают дёргать фразы из контекста. Это, кстати, лучший способ устроить спор на ровном месте. Надо ведь чем-то заняться, да, Verr, :biggrin:?

Sem-Semkin
16.12.2014, 22:48
похоже что это фамильная болезнь йетей. На дорестайле точно так же. Если ближний в норме, то дальний освещает деревья, не дорогу. Постоянно приходиться опускать корректор на 1.

* топик-стартер, а вы наверное посмели усомниться в божественном происхождении своего авто и не выразили безмерной любви к этому куску железа )

Verr
17.12.2014, 00:17
Надо ведь чем-то заняться, да, Verr, ?

Надо понятней излагать собственные мысли :smile:
Тогда все будет доступно не только немногочисленным просветленным, а ещё и тем, кто попроще :tongue:

Sheilock
18.12.2014, 07:59
У меня биксенон, никаких крутилок вертелок нет, все на автомате - удобно

AlexIz
18.12.2014, 09:16
Надо понятней излагать собственные мысли :smile:
Тогда все будет доступно не только немногочисленным просветленным, а ещё и тем, кто попроще :tongue:

Нормально он изложил свои мысли! Читайте внимательнее!

Наблюдатель
18.12.2014, 09:50
У меня биксенон, никаких крутилок вертелок нет, все на автомате - удобно

он тоже не всегда отстроен с завода

Andrey.cz
18.12.2014, 10:16
Надо понятней излагать собственные мысли :smile:
Тогда все будет доступно не только немногочисленным просветленным, а ещё и тем, кто попроще :tongue:

Самому не противно?

Роман27
18.12.2014, 18:35
Ух вот вы здесь разошлись, аж на четыре страницы, человек просто спросил совета, как можно поправить и началось.
Со своей стороны хочу сказать, что лично мне больше нравился свет на дорестайле чем на рестайле. Действительно на рестале дальний светит в небо))).

Verr
18.12.2014, 20:47
Нормально он изложил свои мысли! Читайте внимательнее!

Соглашусь. К четвертой странице все стало ясно. Даже мне :smile:

Самому не противно?

Нет.Вы хотите продолжить тему?

добавлено через 2 минуты
он тоже не всегда отстроен с завода
А разве такое возможно? Насколько я знаю-автокорректор ксенона отстраивается программно.

alexnik
18.12.2014, 23:20
Автокорректор да. А вот стартовое положение задается по старинке.

Verr
18.12.2014, 23:38
стартовое положение задается по старинке.

Шестигранником поди?

KPbIC974
21.12.2014, 08:32
alexnik, а не на ксеноне можно отрегулировать "разрыв по углу" дальний/ближний? Если можно, то куды лезти надо?

Наблюдатель
21.12.2014, 15:23
нельзя так сделать, если отражатель цельный

Profi550
21.12.2014, 15:47
Соглашусь. К четвертой странице все стало ясно. Даже мне :smile:
.........
Оказывается это Ваши индивидуальные проблемы. Звиняйте, я не знал что на форуме встречаются такие люди. Теперь буду все разжевывать, потом еще раз пережевывать и только тогд-а-а-а........

Verr
22.12.2014, 00:09
Оказывается это Ваши индивидуальные проблемы. Звиняйте, я не знал что на форуме встречаются такие люди. Теперь буду все разжевывать, потом еще раз пережевывать и только тогд-а-а-а........

За одного битого двух небитых дают :smile:
Предлагаю завершить сей малополезный диалог :az:
Всё уже вроде как разжевали:bk:

Verr
19.02.2015, 23:18
Есть ли у кого из клубней доступ к Эльзе? Нужна информация по регулировке заводского ксенона на рестайле.

alexnik
20.02.2015, 00:35
Verr, А какая разница? выставил уровень ксенона, потом болтами выставляешь фары.

Verr
20.02.2015, 08:17
Мне дилер болтами сделал свет ниже. И заявил, что так и надо и никакой адаптации автокорректора не требуется. Даже по моей просьбе заглушили и снова завели-свет действительно не ушел от выставленного уровня. Мне просто интересно-всё ли именно так, как надо сделали?

Наблюдатель
20.02.2015, 08:41
адаптации корректора не нужно, если в регулируете свет, т.к. диапазон регулировки корректора остается без изменений, вы только меняет начальное положение.

alexnik
20.02.2015, 08:49
адаптации корректора не нужно, если в регулируете свет,
И в работе корректора нет ошибок

т.к. диапазон регулировки корректора остается без изменений, вы только меняет начальное положение.

Verr
20.02.2015, 21:43
А в горизонтальном направлении ксеноновые фары регулируются?

alexnik
20.02.2015, 22:10
Да. Регулировка у крыла - горизонталь. Ближе к центру - вертикаль.