PDA

Просмотр полной версии : Потухла подсветка номера


xxxx
01.12.2014, 19:32
Может кто подскажет- перегорела одна лампа подсветки номера, после ее замены перестали гореть обе. Опрос, видимо отключен, на приборке ничего не горит. Почитали Васей- ошибок нет. Лампы исправны, напряжение не подается. Куда копать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Fredech
01.12.2014, 19:36
Копать к предохранителю! Скорее всего было КЗ при замене.

xxxx
01.12.2014, 19:38
Предохранители проверял, все исправны. Да и нет на Ети предохранителя на подсветку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

demmons
01.12.2014, 19:57
У меня опрос включен, но на подсветку номерного знака он видимо не распространяется, противотуманку оповестил а подсветку нет. Кстати все может быть в контактах посмотри у меня они просто заржавели и отвалились.

pavka
01.12.2014, 20:20
в контактах посмотри у меня они просто заржавели и отвалились.
Это как?:be:

Зеленоградец
01.12.2014, 20:35
У меня опрос включен, но на подсветку номерного знака он видимо не распространяется
Меня оповестил.
Думаю может в районе петель в гофре лопнул провод, как с дверьми.

xxxx
02.12.2014, 15:51
Меня оповестил.
Думаю может в районе петель в гофре лопнул провод, как с дверьми.


Проводку проверил. Исправна. Контакты на плафонах идеальные. Неужели блок бортовой сети накрылся?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DennisY
02.12.2014, 16:30
Да и нет на Ети предохранителя на подсветку.
Это как? :eek: Напрямую от аккумулятора?
Предохранитель обязательно должен стоять, он просто на еще что-нибудь задействован.

xxxx
02.12.2014, 16:32
Да вот так. Есть общий предохранитель на блок бортовой сети. На подсветку отдельного нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Fredech
02.12.2014, 17:57
Да вот так. Есть общий предохранитель на блок бортовой сети. На подсветку отдельного нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я конечно спорить не буду, но когда делал шумку багажника, при установке плафона освещения багажника прислонил его контактами на фольгированный слой вибры. Так у меня максидот выдавал что перегорела лампа заднего левого габарита (если не ошибаюсь) и перегорел предохранитель.

добавлено через 3 минуты
21 вроде как за подсветку отвечает + салонное зеркало

demmons
02.12.2014, 18:07
Это как?:be:

Да вот так просто отвалились, после 2й зимы там столько ржавчины было - мама не горюй поменял два плафона на новые, но те что пришли два раза менял т.к. приходили уже с ржавью. Залил все спреем для электрики вреде пока норма.

xxxx
02.12.2014, 18:14
Да вот так просто отвалились, после 2й зимы там столько ржавчины было - мама не горюй поменял два плафона на новые, но те что пришли два раза менял т.к. приходили уже с ржавью. Залил все спреем для электрики вреде пока норма.


Это у тебя на Ети? Может вода через стекло попадает? Мои плафоны за 4 года, как новые!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты

добавлено через 3 минуты
21 вроде как за подсветку отвечает + салонное зеркало


Завтра еще раз проверю 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

demmons
02.12.2014, 19:19
Это у тебя на Ети? Может вода через стекло попадает? Мои плафоны за 4 года, как новые!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты



Завтра еще раз проверю 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да именно на Yeti. Вожы ди и какой нибудь сырости под обивкой задней двери замечено не было (специально вскрывал в сырую погоду). Есть предположение что они уже с ржавчиной были установлены.

Saref
02.12.2014, 20:31
У меня опрос включен, но на подсветку номерного знака он видимо не распространяется, противотуманку оповестил а подсветку нет. Кстати все может быть в контактах посмотри у меня они просто заржавели и отвалились.

еще как распространяется)))):smile:

14Yeti
03.12.2014, 01:42
Может кто подскажет- перегорела одна лампа подсветки номера, после ее замены перестали гореть обе. Опрос, видимо отключен, на приборке ничего не горит. Почитали Васей- ошибок нет. Лампы исправны, напряжение не подается. Куда копать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А я уже несколько месяцев езжу с одной потухшей на номерном знаке. Пожалуй лучше не трогать от греха подальше, раз такие фортеля... И оповещение (оранжевое ) горит.

Леший
03.12.2014, 05:45
А я уже несколько месяцев езжу с одной потухшей на номерном знаке. Пожалуй лучше не трогать от греха подальше, раз такие фортеля... И оповещение (оранжевое ) горит.за два года заменил две лампы подсветки, легко и просто, а то надоел на панели рыжий значок:smile:

demmons
03.12.2014, 06:10
Интересно, что ж у меня не показал потухшую лампу? Заметил ее случайно когда вечером к дому подъехал и из багажника шмурдяк доставал, так и проездил 2е недели с одной перегоревшей, когда снял плафон он весь черный (как будто закопченный) был. Но оповещения не было это факт.

xxxx
03.12.2014, 17:20
Это у тебя на Ети? Может вода через стекло попадает? Мои плафоны за 4 года, как новые!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 2 минуты



Завтра еще раз проверю 21


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Проверил еще раз. Предохранители целые. Подсветка не горит. Неужели блок сдох?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

xxxx
13.02.2015, 10:32
Проблема решилась очень просто! Подсветка горит!!!!
Нужно было не несколько минут снять АКБ, и подсветка заработала.
В очередной раз убедился, что опытный диагност экономит время и деньги!!!!

Брат Гадюкин
21.02.2015, 18:06
Всем привет! Седня обнаружилась трабла с лампой подсветки номера. Есть ли какие то нюансы в замене, ну и как ее поменять? Посмотрел на сам светильник, там почему то эмблема Ауди. У всех так?

xxxx
21.02.2015, 18:11
У всех ауди. Поменять просто, плафоны бывают разные.
Если на плафонах есть саморезы- откручиваешь и снимаешь,
если их нет то вроде просто подковыриваешь сбоку сам плафон.

alexnik
21.02.2015, 18:11
А ты под капотом посчитай количество эмблем ауди и шкода. Соотношение достаточно интересное.
Нюанс подсветкой только один. Снимается с хорошим усилием нажатия в бок

Брат Гадюкин
21.02.2015, 18:13
А ты под капотом посчитай количество эмблем ауди и шкода. Соотношение достаточно интересное.
Нюанс подсветкой только один. Снимается с хорошим усилием нажатия в бок

Отверточкой? Просто сместить паз?

snv1511
21.02.2015, 18:20
У меня на саморезах торкс (номер не помню помоему 20). Недавно поменял лампу.

xxxx
21.02.2015, 18:26
Отверточкой? Просто сместить паз?
Если на плафонах нет саморезов то именно так.
Цитата отсюда-
http://www.drive2.ru/l/3337845/
Снимается без инструмента, надо зацепить плафон с правого края пальцем и потянуть в левый (по ощущениям он как подпружиненный)

Брат Гадюкин
21.02.2015, 18:29
У меня на саморезах торкс (номер не помню помоему 20). Недавно поменял лампу.

У меня без торкс. Только паз.

alexnik
21.02.2015, 18:39
Отверточкой? Просто сместить паз?
Просто упереться и сместить, даже руками можно.

Корпус на пластиковых пружинных распорках с обоих боков держиться. Надо их продавить и потом вверх поднимать.

Jozin_z_Bazin
07.06.2015, 19:53
Всем спасибо:) Пару месяцев катался с рыжим "ёжиком" на Максидоте. Надоело, нашёл эту тему - за три минуты поменял. Менял на заведённом двигателе, индикатор потух после выключения двигателя.
Отдельно порадовали лампочки: филипс, 35 рублей...

Етитт
08.06.2015, 12:28
Всем спасибо:) Пару месяцев катался с рыжим "ёжиком" на Максидоте. Надоело, нашёл эту тему - за три минуты поменял. Менял на заведённом двигателе, индикатор потух после выключения двигателя.
Отдельно порадовали лампочки: филипс, 35 рублей...

В каком месте радоваться? Китайские за 10 рублей светятся не хуже

Jozin_z_Bazin
09.06.2015, 22:29
В каком месте радоваться? Китайские за 10 рублей светятся не хуже

:az:
Может я и купил китайскую. Кто же скажет-то?..

Bulat798
10.05.2019, 01:08
Доброго времени суток. Сегодня перестала работать подсветка номера. Проверил лампы, проверил предохранители, пробовал отключить Акб на время, ничего не происходит. Потом пошевелил левый жгут проводов(по ходу движения автомобиля) и свет над номером зажегся и я понял где засада. После Вскрытия вот что я увидел.
https://b.radikal.ru/b07/1905/e8/f51a09fa5000.jpg
Буду переделывать всю косу.
P. S. Авто декабрь 2011г

POWER_USER
10.05.2019, 09:02
Буду переделывать всю косу.
P. S. Авто декабрь 2011г

У меня тоже было, достаточно снять изоленту с жгута и срастить переломанные, два года после ремонта, заглядывал все в порядке не прогрессирует.

Alex_
18.10.2019, 11:56
Всем привет! Потухли обе лампы подсветки номера (горит соответствующий чек). Я правильно понял, что дело скорее всего в проводах у петель задней двери?

morilov
18.10.2019, 16:02
Alex_, Скорей всего в проводах, но для начала поменяйте лампу, хотя бы одну, на новую.