PDA

Просмотр полной версии : Сильно дергается на 1 и 2 передачах. Yeti 1.8 DSG


NikoShark
01.12.2014, 16:55
Здравствуйте друзья.
Снова нужен ваш совет.

Skoda Yeti 1.8 TSI DSG, 2013

Машина была чипована при покупке у диллера до 190-200 коней. Проблема появилась месяц назад.

Когда начинаешь резко набирать скорость с первой передачи то на второй передаче машина сильно дергается и клюет носом. Тоесть ощущение, что сбрасывается газ, а потом опять подается на секунду и опять сбрасывается. Далее все ровно. Проблема плавающая. Дашь ей проср*ться и больше не буянит.
Так же бывает что на второй передаче при нажатом газе просто как будто вырубается движек и машина на передаче начинает тормозить (оттуда клевок).
Такая фигня происходит преимущественно на ручном режиме переключения. Больше 6000 не кручу движок.

Проверенные теории:
1) Мало бензина, насос хватает пузырь воздуха.
- проверено на полном баке.

2) Глючит ESP
- отключал, таже фигня.

3) Умирает DSG
- не похоже на умирание DSG потому как именно с точки зрения коробки все вроде как ровно, передачи не прокручиваются и не теряются, теряется только газ.

Еще думаю на катушки зажигания (я их менял на Audi R8 более года назад, но только сейчас такая проблема появилась)

ОД сказал что не могут отправить данные на проверку из за ЧИПА. Т/е/ сначала расчиповаться и тогда к ним на диагностику. Прошел только что ТО на 56 000 (я чутка опережаю график). Все нулевое машинка в идеале только вот эта вот проблема.

Очень сильно расстраиваюсь

Сирожа555
01.12.2014, 17:37
Чего голову ломать то. Найдите человека с vag com и считайте ошибки. Мне кажется, что скорее всего бензонасос умирает

NikoShark
01.12.2014, 17:44
У меня подозрение на катушки и на Выскоковольтные провода.

Подскажите, где найти такого человека в Москве?

Сирожа555
01.12.2014, 17:51
NikoShark, либо приезжайте ко мне через недельку, либо есть клубные встречи по четвергам. Если попросите клубни захватят шнурок

Realalex
01.12.2014, 17:55
NikoShark, у меня один-в-один так. При газе в пол. Тоже чипована. Тоже 2013 г.
Раньше не замечал такого. Началось с 12 т.км.
Но! - только если топлива в баке меньше трети. Проверял несколько раз. Тоже проверьте.

Аааа. Посмотрел - эту теорию проверили.

добавлено через 2 минуты
Так же бывает что на второй передаче при нажатом газе просто как будто вырубается движек и машина на передаче начинает тормозить (оттуда клевок).
Такого у меня нет.

NikoShark
01.12.2014, 18:33
Сирожа555, я с удовольствием бы подъехал. Надо проблему решать все-таки. ОД меня разочаровал именно в этом плане.

Сирожа555
01.12.2014, 18:54
NikoShark, Свой шнур отдал другу. Вернет через недельку. Правда придется приехать к м.зябликово/краснгвардейская. А чей чип у вас?

NikoShark
01.12.2014, 19:18
Сирожа555, от ОД - Олимпик Авто
Все время все было прекрасно только сейчас началось. Вот чую что ВВ провода либо катушки.

snv1511
01.12.2014, 19:24
Сирожа555, от ОД - Олимпик Авто
Все время все было прекрасно только сейчас началось. Вот чую что ВВ провода либо катушки.
Откуда у вас ВВ провода - у вас (1.8) индивидуальные катушки на каждый цилиндр.
Они сразу (без проводов) подают разряд на свечу.
Катушка надета прямо на свечу (не по-русски как то сказал :smile:).
ВВ провода только на 1.2. У них упрощенная система зажигания.

NikoShark
01.12.2014, 19:35
snv1511, от оно как.
Я тоже обратил внимание на то, что провода идут в катушку а та сразу на свечу одевается. Я думал может речь идет о тех проводах которые к катушке идут....
Ну значит нужен только ВАГКОМ.
Сирожа555, мне нормуль по расстоянию. Я в люберцах обитаю.

Сирожа555
01.12.2014, 21:24
NikoShark, если бы катухи-троило бы. а тут провалы...либо чип кривой, либо насос

alexnik
01.12.2014, 22:43
Либо катушки дохнут ;-)

NikoShark
02.12.2014, 15:47
Тут сейчас вообще странное было. Переключил в спорт. Машина сильно дернулась при переключении на 3ю и как будто что-то заклинило. Машина начала сильно тупить, при нажатии на газ вроде пытается крутить и работать как обычно, только лошадей 20-30 у машины всего вместо 200. Не едет вообще от слова трындец. Выключил включил поехала, но опять та же беда что и была изначально. Поеду завтра бодаться с од. Предупредил адвоката и показал доки о покупке где указана стоимость чипа, сказал что если что, то дело выигрышное.

добавлено через 15 часов 53 минуты
Вобщем скатался сегодня и откатил прошивку на стоковую.
Проблема исчезла. Машина стала ехать плавно, переключения мягенькие. Скучная стала конечно как курс бакса. Садишься и плакать хочется. Ну едет кое как ито нормуль.
В общем по всему получается проблема со сцеплением второй передачи в ДСГ по симптомам.
Поеду в ОД чтоб решали, только вот вопрос, поскольку откатили прошивку, значит обнулили и ошибки? ИЛи нет?
Поскольку не могу больше повторить появление проблемы, что мне сказать чтоб не выглядеть дураком? Потому как рпоблема явно вылезет потом если сцепление уже начало косячить (сейчас то крутящий момент снизился следовательно и проблема перестала появляться, снизилась нагрузка на сцепление).

Сирожа555
02.12.2014, 17:00
Скорее всего у вас чип кривой был. Почитали ваши ошибки, потерли их, поменяли если что сгорело.
Интересно ваши красненькие катушечки еще на месте?
Повжигайте пару дней. Если что то плохое с машиной и коробкой симтомы обязательно появятся. Если нет-надейтесь, что за время дергания ничего сурьезного не случилось и в последствии не всплывет

NikoShark
02.12.2014, 19:17
Сирожа555, вот он полтора года был кривой потому как не менял же ничего. Проблема началась только месяц назад.

Сирожа555
02.12.2014, 19:33
Что за чип хоть? Какие характиристики?

NikoShark
02.12.2014, 21:08
Чип делала контора Адс сервис Опель на каширке. Типа до 200 коней. Короче в топку такие конторы. Од их чип как доп продавал. Вобщем нужно как-то заставить их делать толковую диагностику дсг чтоб не схватить пиздеца после окончания гарантии. Теперь я понимаю, почему од не продлевает гарантию и без того короткую даже за деньги. Расстроен сегодня непадетски

NikoShark
06.12.2014, 12:59
Снова появилась эта проблема. Заметил что появилась она когда вибаке менее чеиверти бензина. Поеду в пн на сервис

Aleru
10.02.2015, 10:26
NikoShark, решилась как-то проблема с дерганьем на 2 передаче?
У меня такой же косяк, стабильно повторяется если резко зайти в правый поворот и потом втопить в пол на подъеме (выезд на мост, например), ну и дополнительно, если топлива в баке меньше половины...