PDA

Просмотр полной версии : Репутация на форуме - "Вкл"


Yeti
02.03.2011, 13:48
Включил репутацию на форуме, давайте вместе её тестировать.

Так же сегодня вечером появиться кнопка "Спасибо". Но для этого понадобиться временно отключить форум (на пару часов).

Крит
02.03.2011, 14:02
Как ей пользоваться, репутацией?
За "Спасибо" можем и потерпеть два часа.

Igor191965
02.03.2011, 14:07
Репутация меняется в зависимости от количества сообщений. В принципе это не нужная фишка.

spleen
02.03.2011, 14:16
меняется в зависимости от количества сообщений
меняется в зависимости от отзывов на посты пользователей.

SweN
02.03.2011, 15:28
Нажал кто-то "Одобряю" на сообщении - пользователю добавился "плюс один". Нажал "Не одобряю" - вычитаем из суммы репутации единичку. Вот только как сумму репутации увидеть? ПОка, я так понимаю, зеленая точка - "сумма больше нуля", а если у кого будет меньше? красная, или желтая, видимо, будет

Крит
02.03.2011, 15:34
SweN, В личном кабинете очки и балы отображаются.

willy
02.03.2011, 16:03
Imho, крайне вредная штука.
Сталкивался с такой на avanturist.org, где идея была доведена до полного маразма. Бред и вред.

D.I.T.
02.03.2011, 16:14
согласен с willy.На сеатофоруме то же такая шняга.
На Гольфклубе есть "спасибо",целесообразность хз

SDSFox
02.03.2011, 16:23
И начнется панибратство по городам, тусовкам и другим критериям, а не по объективным причинам.
"Спасибо" - штука совершенно не нужная.
Репутация очень сомнительный виртуальный критерий.

Yeti
02.03.2011, 19:07
Думаю в данном вопросе будет уместно голосование, прикрепил к теме.

Meerkat
02.03.2011, 19:11
Вещь совершенно бесполезная. Проголосовал соответствующим образом.
Лучше отображение "Отправленных" в ЛС настройте.

thanatos
02.03.2011, 23:58
считаю, что кнопка "Спасибо" необходима для оценки определенного поста, она будет стимулировать не писать всякий флуд, а отвечать конкретно и подробно на вопрос. А репутация - как следствие от количества нажатых раз кнопки "спасибо". Я бы Репутацией заменил статусы "Новичок, Завсегдатай" и пр, которые отображают лишь количество сообщений. Если судить по ним, то достопамятный КОРЕЕЦ был чуть ли не идолом форума. Я категорически за оба пункта.

Macolla
03.03.2011, 08:19
Не вижу смысла в этих рейтинговых указателях. Умным может оказаться и совсем новый посетитель. На крупнейшем российском спорт-портале sports.ru уже довольно давно есть эта система. Что-то незаметно, что она уменьшает количество флудеров. Проголосовал против.

Gaf
03.03.2011, 10:34
А можно добавить такую вещь как индикатор пробега?
Каждый может отмечать каждые 1000км, причем под аватаром эта инфа может отображаться динамически, а под сообщением - тот пробег который был на момент сообщения.
Мне кажется, в некоторой мере это тоже будет отражать репутацию/компетентность мнения, а также поможет определить, когда укого проходит эйфория от начала вождения:smile:

SweN
03.03.2011, 10:38
добавить такую вещь как индикатор пробега?
Обычно такие индикаторы заметно утяжеляют форум, особенно если их используют все. Даже маленькое сообщение занимает кучу места. Но администратору видней - поддерживает ли движок. Не все движки это поддерживают, тут кто-то уже пытался статическую картинку повесить (номер машины) - не удавалось.

Olgert
03.03.2011, 10:57
Длина пробега (предложение от Gaf) или чего-то другого, равно как и количество сообщений или кликаний по кнопке голосования, не гарантируют объективного мнения или мудрого совета. Зачем обманывать самих себя? Голосовал против.

SweN
03.03.2011, 11:23
Не пойму я что-то... Чем плоха кнопка "Репутация"? Как я могу заставить форумчан повышать мне репутацию, если пишу всякую бесполезную ерунду?

D.I.T.
03.03.2011, 11:35
Репутация-это личные нравишся ненравишся.И это независит от того,что человек пишит.Допустим:недавно тут всерьез говорили о тонировке.Я в эту тему невлезал,так как понятно что она хотябы противозаконна....Я влезаю и говорю(пишу) :Вы чего? На многих форумах эту тему уже давно немысолят,а Вы тут всезьез на 5 страницах раскатали....Что же я тут поимею? Штук 50 горчичников и моя репутация будет ниже плинтуса.Причем это все анонимно. И это провильно и разумно,как Вы считаете?
Спасибо немного другое.За какое либо полезное сообщение можно ставить галочку.Будет видно,кому эта тема важно и интересна.

Olgert
03.03.2011, 11:44
SweN, вопрос не в том, хороша или плоха кнопка :smile:
Даже многомудрый и многоопытный пост не гарантирует Вам адекватной оценки со стороны благодарных форумчан. Человеческое восприятие "вещь сама в себе". Отсель и скепсис. Да и рейтинг подобного вида выглядит как-то.. наиграно, что ли. Прошу учесть, что я просто высказал личное мнение, никого не желая обидеть.
Да, вот у D.I.T.'а, пожалуй, весьма чётко всё написано.

sunrise
03.03.2011, 13:24
Дак где кнопочка??

SweN
03.03.2011, 14:07
sunrise, в нижнем левом углу под словом "Цитата" (часть "Читата выделенного")

Sergi_k
03.03.2011, 17:40
В опросе нет пункта "Мне это не важно". И пункта "Это вредно и ненужно". Вот тогда будет обьективная картина.

По мне - да пусть будет. Не так тут много людей, чтобы перегрузить движек и думать о оптимизации.
Не представляю, чем это может ухудшить общение. Описаные тут страхи и возможный вред - это на каком-то уровне подростков (влепите мне минус за эту фразу в репутацию). Хотя, конечно, для завсегдателей курилки это может и важно.

Во всяком случае, кому важна длина репутации - тот будет хоть немного думать над словами и понимать последствия. А кому не важно-этот рейтинг не помеха. Зато их видно сразу.

Васаби
03.03.2011, 23:01
Работать это будет приблизительно так: я тебя похвалю-ты меня( т е ты мне ,я тебе), в большинстве случаев.От троллей это не спасет.Что касается корейца,то он был ,когда модераторов не было,сейчас то есть.
Мне кажется,кто как пишет, итак видно,без "репутации".

Meerkat
03.03.2011, 23:29
Работать это будет приблизительно так: я тебя похвалю-ты меня( т е ты мне ,я тебе), в большинстве случаев.От троллей это не спасет.Что касается корейца,то он был ,когда модераторов не было,сейчас то есть.
Мне кажется,кто как пишет, итак видно,без "репутации".

Угу. А вот и свежий пример:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1026

BigMan
04.03.2011, 09:25
и чо? Это камень в мой огород?

Meerkat
04.03.2011, 09:36
Нет, это иллюстрация на тему "ты-мне, я-тебе".

Lelik168
04.03.2011, 13:08
Meerkat, Вы СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ , я абсолютно безвозмездно помог обратившемуся с просьбой не знакомому мне человеку , за что он выразил признательность и готовность помочь мне при возможности , видимо простые человеческие отношения Вам чужды , Вы же почти "европеец" , Вам не понять , может в силу возраста , не знаю , но "ты мне - я тебе" к поколению next больше подходит , вижу это на примере трех своих сыновей .

Meerkat
04.03.2011, 14:10
Да нет же ж. Я совсем не против против выражения благодарностей и простых человеческих отношений. Мне не нравится их перевод в цифровую форму в виде "репутиции" или количество кликов на кнопку "спасибо".
На многих форумах, которые я мониторю, происходит подобная взаимная накрутка репутации.
Кстати, создание темы с благодарностями в этом плане мне больше нравится: хочешь сказать спасибо - напиши и объясни за что.

Lelik168
04.03.2011, 14:30
Meerkat, ну , простите ,что не так понял.

EPLLI
04.03.2011, 18:21
ИМХО Лучшее - враг хорошего! Новичкам эта "непонятная" фича будет в отрицательном свете видеться

Cергей
04.03.2011, 23:37
Мне не нравится их перевод в цифровую форму в виде "репутиции" или количество кликов на кнопку "спасибо".
Согласен! Для чего это нужно, просто не понимаю!

Васаби
05.03.2011, 00:46
"непонятная" фича
Репутация="непонятная" фича.
Вот с этим согласна.
Lelik168
Вы зря обиделись, действительно имелось в виду другое.То что есть люди,готовые помочь это прекрасно. Предлагается то совсем другое."Репутация" будет расти не у тех кто в реальности помог,а у тех кто,скажем так,"на одной волне". Вот они друг другу будут говорить" спасибо", увеличивая тем самым себе мифическую репутацию, это как раз ближе поколению next.

Леонидыч
05.03.2011, 10:35
Когда в своё время я обращался к модераторам с просьбой рассмотреть вопрос о введении кнопки "Спасибо" или "Мне нравится", я имел в виду конкретное сообщение отдельного форумчанина. Т.Е. если кто-то выложил нужную тебе информацию или смешной анекдот, не надо создавать отдельное сообщение, а просто жмешь кнопку. Автор видит что-то вроде "сказали спасибо 9 пользователей" за данный пост. А подбивать общий итог "получил 223 спасибо" по-моему неверно.

Tony
05.03.2011, 14:35
если кто-то выложил нужную тебе информацию или смешной анекдот, не надо создавать отдельное сообщение, а просто жмешь кнопку. Автор видит что-то вроде "сказали спасибо 9 пользователей" за данный пост.
IMHO очень правильная мысль!

EPLLI
05.03.2011, 18:59
Автор видит что-то вроде "сказали спасибо 9 пользователей" за данный пост.
В таком контексте - уже интересней! Счетчик для поста - креативно и никого смущать не будет. ИМХО

Леонидыч
15.05.2011, 00:43
Так и не получится? Модераторы, А-У!!!

thanatos
15.05.2011, 00:46
большинству не надо - не делаем

Леонидыч
15.05.2011, 00:50
Тады = ОЙ!