PDA

Просмотр полной версии : Йети против... Октавии А7. Записки дауншифтера :)


Страницы : [1] 2

Зампотех
24.11.2014, 23:42
День добрый!

Йети продан. За рулем сижу много и пришлось сильно подумать, так ли уж мне нужен кроссовер? Тем более, что:
а) кризис на дворе и стоимость владения - не крайний параметр при выборе.
б) мерзкая Шкода перестала делать Йети с МКПП кроме как с двигателем 1,2... А 1,2 уже был.

Купил, в итоге, Октавию А7 Элеганс с 1,4 МКПП. С конца мая пробег - 32000 км. В основном по трассам в европах. Что же я потерял с продажей Йети 1,2 МКПП Амбишн и что приобрел с Октавией и наоборот?

Итак.
1. Трансформируемость салона. Пока не почувствовал ущерба от отсутствия оного в Октавии. Видимо, с лихвой оную покрывает гораздо больший объем багажника. Лисапед, правда, еще не возил. Полагаю, что ничья.
2. Клиренс. Да, я стал внимательнее. И езда по высокой траве лётного поля теперь не так радует, ибо всегда крутится мыслишка о ее прекрасных абразивных качествах и низкой нижней губе бампера... Да и радиатор пониже, чем у Йети и уже сейчас весь в забоинах. И если второе лечится сеткой, то с первым ничего не поделаешь. А по поводу ям на дорогах - машина плохих дорог почти не знает :) Так что кардинальных неудобств от сокращения клиренса на 20 мм не узрел. Опять «один-один»
3. Шумоизоляция. В Октавии гораздо хуже , чем в Йети. Не только моё мнение - вся семья плевалась. О, Йети!!!
4. Топливо. На работу 60 км туда и 67 км обратно. Половина расстояния по городу. Если ехать в 6.30 утра туда, а в 18.00 обратно, то утром 5,8 л/100 км на Октавии против 6,3 л/100 км на Йети и вечером 6,4 против 9.
Если тащить прицеп 1300 кг на дистанции Москва-Лазурный берег (3400 км) - 8,2 л/100 км у Октавии, 10,5 - Йети.
Так что твердых 20% экономии на топливе точно есть. Октавия выиграла.
5. Установка бокса на крышу. Йети форева! У Октавии сршенно ублюдочный способ крепления перекладин. И даже подушки оных краску натирают потихоньку. Спарведливости ради — купил не оригинальный комплект перекладин и не Thule... Атлант какой-то, ё... Но сам по себе способ установки тот же, что в оригинальном девайсе. Под подушки просто не может не попасть абразив — грязь. Йети впереди.
6. Пригодность для буксировки прицепа. 1,4 и 250 н*м момент гораздо лучше 1,2 и 175 н*м. Октавия побеждает. Вернее, ее двигатель.
7. Жесткость подвески. В Йети убивало то, что любой лежачий полицейский преодолевался с буханьем в передней подвеске. Так вели себя снова амортизаторы на обратном ходе. На полностью груженой машине задняя подвеска могла быть пробита до упора даже не на самой неровной дороге. Покупал Йети и внутренне был готов к жесткой и некомфортной относительно Йети машине. Но вышло как-то так, что подвеска Октавии оказалась... более энергоемкой, что ли. Не пробил еще ни разу. Лишних звуков нет. Даже проблемные задние аммо за 32 тыс. себя никак не проявили. Но жёстко. У Йети вчера, но мягше. А у Октавии сегодня, но жёстко... Вощем, «один-один».
8. Относительно Болеро. Крутой маркетинговый ход — спрятать чёйнджер в бардачок! Вот нафига? В машине бывает много детских аудиокниг на CD и менять их... И еще! Какой муд..к убрал из Болеро 6 дисков и оставил один? А расположение USB-разъема? И качество звука... Это в машине за почти миллион? В Йети Болеро хоть особо и не радовалО, но не давало поводов для досады.... Прогресс, блин... Твердый минус для Октавии.
9. Брюки. К концу рабочего дня брюки превращаются... превращаются брюки... в грязные штаны! Шкода научится когданть «экологию экономить»? А то ж сколько стирального порошка сверхнормативно изводится! Энзимы ж, ё! И Йети и Октавия нервно курят в углу относительно того же Тигуана...
10. Указатель уровня топлива. В Йети такого не водилось, чтобы уровень вел себя «плюс-минус трамвайная остановка». Здесь же — я даже не знаю ,сколько в бак влезет на заправке. Заявленная емкость не совпадает с реальной, и с компьютером, вычисляющим объем в баке, одновременно! В Йети вопрос об остатке даже не возникал. Октавия — гадание на кофейной гуще.
11. Дворники теперь, вощем, вообще не оторвать от стекла стало. Изволь в сервисное положение перевести и точка. Расскажите мне это утром, когда каждая минута на счету и я расскажу, куда вам идти... На Йети было удобнее за лобовым стеклом ухаживать.
12. Долить жижу в бачок омывателя... Это не шарики из гов...а катать! Это надо в цирке на Вернадского престидижитатором 10 лет повкалывать! Студент проектировал. Тут не Йети - Жигули-копейка эталон!
13. Ну, едешь когда с европ-то — хочется ж вина путёвого с собой привезть. В Йети знал, куда с глаз долой упаковать. В Октавии пока вот не приспособился... Отсюда перерасход нервов. Надеюсь, что Октавия исправится.

Конечно ж это совсем разные концепции перемещения в пространстве. Йети 1,2 — неторопливо и неразборчиво к городским неглубоким колеям и кирпичам валяющимся. Октавия 1,4 - это иметь постоянно воткнутое шило "ну поддай! ну покрути!". Но люблю, кажется, уже обоих...

zoohoo
24.11.2014, 23:56
Получается, что Йети-таки уникален и, практически, незаменим )

Profi550
25.11.2014, 00:28
У А7 клиренс кажется 155 мм против 180 у Йети и база больше, то есть геометрическая проходимость ощутимо меньше. Возможно зимой вылезет преимущество Йети. Я например всегда ощущал разницу 1-1,5 см между летней и зимней резиной. Зимняя у меня была ниже.

Andrey.cz
25.11.2014, 00:58
3. Шумоизоляция. В Октавии гораздо хуже , чем в Йети. Не только моё мнение - вся семья плевалась. О, Йети!!!


Это удел задней балки. ЕСли бы взяли с многорычажкой то было бы тише.
Но это уже другой мотор и другая цена

CLAUS
25.11.2014, 09:04
Зампотех, искренние впечатления и актуальные для меня, т.к. уже принял решение о замене Йети на А7 - в феврале должен подойти заказанный Комби Скаут.
Совсем не считаю это дауншифтингом, скорее возвращением от так называемого кроссовера к автомобилю классическому и во всех его проявлениях универсальному.

Товарищ Дынин
25.11.2014, 09:15
Ну а я пересел с Октавии А5 на Йети. Практически всё в плюсе. Только длина авто в минусе (-30 см). Но это только плюс.
А7 категорически не нравится.

snv1511
25.11.2014, 09:25
Ничего про кресла не написано.
Мне кресла хуже етиных показались.
Они рассчитаны на очень плотных людей.
Я (175 см \ 80 кг) как карандаш в стакане.
В Ети более облегающее кресло, лучше боковая поддержка.
Видимо надо добавлять в солидности. :biggrin:

Profi550
25.11.2014, 09:29
Ничего про кресла не написано.
........................
Они рассчитаны на очень плотных людей.
Я (175 см \ 80 кг) как карандаш в стакане.
........
Точно такое же мнение не раз попадалось на форуме А7.

Товарищ Дынин
25.11.2014, 09:36
Там общее впечатление "дешевизны" в сравнении с А5 и Йети. А при поднятом капоте размазанный ладошкой герметик на швах крыльев впечатляет!

snv1511
25.11.2014, 09:38
вспомнил, что понравилось в А7 - огромный очешник в потолке.

VUSh
25.11.2014, 10:10
Сложно сравнивать абсолютно разные типы машин. Шумоизоляция хуже чем в Йети - это уже не мало. Клиренс тоже для многих имеет не последнее значение. Йетьке бы багажник побольше и пороги бы прикрыть, вообще бы было идеально. А вообще у каждой марки автомобиля всегда есть и будет свой покупатель. Кроме того этот покупатель будет защищать и считать свой выбор обоснованным и единственно правильным.

Jurmi
25.11.2014, 16:52
У меня ситуация наоборот, с А5 на Йети. Думаю забавно было бы сравнение 1.6 атм. на ручке с 2.0 дизелем на ДСГ :biggrin:

morilov
25.11.2014, 17:18
Жаль что с рестайлингом Йети не обновили моторы. Могли бы поставить такие же как на А7. Новый 1.6 ведь воткнули.

Магомед
25.11.2014, 17:29
Жаль что с рестайлингом Йети не обновили моторы. Могли бы поставить такие же как на А7. Новый 1.6 ведь воткнули.

новый 1.4 tsi на А7 , идёт с алюминиевым блоком цилиндром.. это хорошо?
На Йети 1.4 пока ставят старый чугунный блок

Smart123
25.11.2014, 21:22
Магомед, как на бмв?

Магомед
25.11.2014, 22:04
честно не знаю как у бмв )
..но вот в этой статье (http://krasnov74.ru/blog/tsi_po_novomu/2013-06-12-976) было про это написано

Зампотех
25.11.2014, 22:39
Дополнение по заявкам членов клуба.

1. Длина. Это как раз тот случай, когда меряться ей не хочется. И победитель тот, у кого короче. :bratv: На парковке перед домом вечером в воскресенье неоднократно мучался там, где с Йети и вопросов не возникало. А еще, вдобавок, парктроник украли! Когда принимал решение о покупке машины, не заметил, что буковками размером с глаз вируса Эболы отмечен тот факт, что парктроник в Элегансе только вот с такой-то производственной недели... Истерика постфактум была уже непродуктивна... Мало того - Шкода не устанавливала на тоот момент парктроник в штатный Болеро! А в Йети оно было!

2. Удобство кресел. То ли я потолстел... Всё замечательно, вощем. Особо классно то ,что спать удобнее - поза погоризонтальнее будет, чем в Йети. Пол же ближе. И сиденье назад отъезжает дальше. Ноги в педальный узел почти не упираются. Или я еще и короче стал?... :eek:

3. Клиренс. Когда-то я по долгу службы ездил несколько раз в неделю на багажное отделение Ленинградского вокзала и неоднократно наблюдал на крайнем километре этой "дороги" застрявшие авто при любой погоде.... Тогда я остро чувствовал кажный недостающий мне сантиметр... Тьфу, ё..., опять о геометрии - что ж сегодня такое?... Ну сегодня, вощем, не чувствую уже. Возраст?

Шо еще вы хотели б обсудить в А7? :)

Алексей
25.11.2014, 22:54
А7 категорически не нравится.

Там общее впечатление "дешевизны" в сравнении с А5 и Йети. А при поднятом капоте размазанный ладошкой герметик на швах крыльев впечатляет!

Полностью с вами согласен. И А5, и Йети солидные машины. Серьезно собранные и продуманные. А7 просто ширпотреб для таксистов!

P.S. Ездил за рулем, знаю.

ANDRS
25.11.2014, 23:17
Вот почитал и похоже объективно Ети лучше А7 :bk:

шурик71
25.11.2014, 23:28
Имхо. Октавия машина без души.

Товарищ Дынин
25.11.2014, 23:35
Имхо. Октавия машина без души.
Уточняйте, что речь про А7.:bk:

Stask
25.11.2014, 23:42
После Йети на пузотерку не сяду, 1.5 месяца назад жена чудом отговорила от Йети 4Х4 DSG 6- (моя в трейд-ин) - другие расходы типа есть. Много на чем катались, ничего кроме кроссовера на ум пока не приходит, по крайней мере в моей местности.
А с другой стороны каждому своё.

Smart123
26.11.2014, 01:15
честно не знаю как у бмв )
..но вот в этой статье (http://krasnov74.ru/blog/tsi_po_novomu/2013-06-12-976) было про это написано
У нас гильзы цилиндров сделаны из "серого чугуна", которые сидят в алюминиевом блоке, БМВ сейчас делает полностью алюминиевый, сами отверстия под гильзы обрабатывают какой то химией, в результате у алюминия появляется достаточная прочность, но ресурс ниже чем у "серого чугуна". Турбина сзади двигателя не будет ли перегреваться? Система отключения цилиндров тоже будет реализована по ваговски, т е через одно место?
Читал отзывы про Х6, Х5 с двигателем 4.4л, мотор до ремонта ходит 10000км. Гляжу ваг идет по этой тропе, лучше бы старые моторы подтенули.

Stask, Все зависит от целей, йетика взял чтобы на дачу уверенно пробираться зимой. Буквально наследующий год купил снегоуборщик и надобность отпала в высоком авто, хотя уже привык на всякие неровности дорожного полотна смотреть другими глазами. У октахи конечно есть свою плюса багажник, экономичность, если бы сейчас стоял перед выбором может и её бы взял.

VUSh
26.11.2014, 09:54
Все зависит от целей, йетика взял чтобы на дачу уверенно пробираться зимой.
А я наоборот чтобы летом. Зимой все ямы покрыты снегом и льдом, а дорогу мало мальски чистят, так что всегда проезжал и на Гольфе и на Пассате и на Сиде. А вот летом, на нашей постоянно разбитой дачной дороге, особенно когда груженый, не раз брюхом прикладывался, поэтому при выборе между Октавией и Йетем победил второй. Багажника конечно не хватает, но спасают сложенные сиденья.

D&G
26.11.2014, 10:22
Много на чем катались, ничего кроме кроссовера на ум пока не приходит, по крайней мере в моей местности.
А в Татарстане есть плохие дороги?

svzavialov
26.11.2014, 10:23
А в Татарстане есть плохие дороги?
а у нас в стране где то есть хорошие дороги?))) ну за редким исключением))))

шурик71
26.11.2014, 11:23
Уточняйте, что речь про А7.:bk:

А7 больше без души чем А5. это как все Ауди тоже без души. просто машина железяка.

Profi550
26.11.2014, 11:28
По моим ощущениям А7 очень правильная машина, но скучная. Я не про динамику и пр., а просто по восприятию внешности и интерьера.
Еще заметно большое количество такси А7.

шурик71
26.11.2014, 11:28
а у нас в стране где то есть хорошие дороги?))) ну за редким исключением))))

видимо мне везет. :smile: у меня минивен с клиренсом примерно 12 см. нет проблем с этим, даже за грибами когда еду. но зато как он едет, просто летит над дорогой, а рулится - сказка.
нах все эти клиренсы. только чтобы правила нарушать и через бордюры прыгать. да денег побольше заплатить производителю.

Profi550
26.11.2014, 11:30
ИМХО, в А7 изюма нет.... в Йети изюм есть :smile:

Етитт
26.11.2014, 11:48
ИМХО, в А7 изюма нет.... в Йети изюм есть :smile:

Будем знать - иногда компот из сухофруктов хорошо пьется)))

По мне весь интерес Yeti в его обманчивой пирожковости/сундуковости при наличии полного привода. Недопривод почти лишен смысла. Сверху был вопрос про хорошие дороги - вэлком к нам в окрестности Дубравлага. Бывалыча катишься не торопясь км 120 в час, а сзади "джигит" на хондае/маздае летит. Появляется возможность немецкую турбину раскрутить, посмотреть в зеркале на напрасные потуги азиятского атмосферника.

Для критиков стиля вождения: дорога пустая, обгону не препятствую - просто уезжаю...

CHE7
26.11.2014, 13:58
Собирался брать А7 сарай с 4х4 с полным фаршем. Не знаю что там случилось на небесах, но меня от нее отвели (перезаказ, замена менеджера 4 раза, перенос сроков поставки аж на 15 год и так далее). Хотя меня все устраивало, не знаю где там дешевый пластик нашли в Элеганс варианте с 1,8. Багажник там перекрывает многие минусы. Из которых критичные для меня: все теже проблемы с ДСГ7, а она во всех вариантах кроме дизеля и 4х4, балка (многорычажка только для 1,8 и 4х4), какие-то проблемы с работой ксенона. Возможно стоит еще два года подождать, прежде чем брать А7.

В общем не срослось и сейчас уже не жалею (кроме багажника конечно) :cool:

Kikomba
26.11.2014, 14:56
А7 больше без души чем А5. это как все Ауди тоже без души. просто машина железяка.

Ну как можно такую машину "без души" обозвать????? http://a2goos.com/data_images/models/audi-a7/audi-a7-01.jpg

morilov
26.11.2014, 18:12
шурик71,
У супруги Сузука Свифт с дорожным просветом 12см. Это не езда а мучение, когда в постоянном напряжении, как бы не повредить днище, особенно в зимний период.

gelios
26.11.2014, 20:39
.
б) мерзкая Шкода перестала делать Йети с МКПП кроме как с двигателем 1,2... А 1,2 уже был.

Выпускаются с механикой 1.2, 1.4, 1.8.
В России официально не продаются.

Artemt
26.11.2014, 21:51
Выпускаются с механикой 1.2, 1.4, 1.8.
В России официально не продаются.
1.6 и 2.0 дизеля на палке тоже есть.

Зампотех
26.11.2014, 23:51
Выпускаются с механикой 1.2, 1.4, 1.8.
В России официально не продаются.

Друзья мои, дык то-то и оно... Ну не везти ж МКПП из-за рупьежа. Хотя... Когда к нам вскорости не только лосось попадать перестанет - поедем и за машинами то ж... Когда-то жил перегоном. Неужто снова придётся? :)))

Еще вспомнил.
1. Относительно Йети у Октавии гораздо более внятные тормоза. Отзыв на усилие педали... пропорциональнее что ли. Или отсутствие раскачки кузова за счет низкого ЦТ роль играет?...

2. Тьфу-тьфу - масло не ест. К примерно такому же пробегу у Йети устаканился расход масла где-то плюс около литра от замены до замены. У Октавии пока жора ваще нету. Хотя это и лотерея, возможно... Но и Йети относительно авиадвигателя Лайкоминг 540 - дитя. Там 1 л на 3,5 часа работы - норма.

3. В Октавии гораздо больше места для засранца! Как это ни странно, он перестал пачкать ногами спинку переднего сидения. Не дотягивается!

4. Свет салонный... Тяжело понять, почему производитель в обоих машинах столь основательно положил на наше с вами зрение... Субъективно, в Октавии свет еще тусклее, чем в Йети... Это ж приходится в АШАНе в ожидании закупающихся родственников спать. А раньше-то читал...

5. Очёчник - да! Форева относительно Йетьского! Можно еще и тряпочку для протирки туда засунуть и пузырёк жижи клинящей.

6. Подсветка пространства под ногами только раздражает. Сразу видно, что в машине пачкается в первую очередь...

7. Зеркала в Октавии заляпываются гораздо медленнее Йетьских.

8. И ГЛАВНОЕ!!! НЕ КАПАЕТ ДОЖДЕВАЯ ВОДА ПРИ ОТКРЫТЫХ ПЕРЕДНИХ ОКНАХ!!! :))))))))))))))))

В общем, братцы, не знаю я, кто из них лучше. Оба - утилитарные авто без должного запаса долголетия. Но с шармом а-ля "выгляжу дороже, чем стою". Хоть Октавии это и в меньшей степени касается. Я уже смирился с ней. Мне уже нравится платить при большей мощности меньшие деньги за обладание. Но встречая на дороге родственников моего Йетьки, каждый раз жалею, что ЭТА МЕРЗКАЯ ШКОДА не продает нужную мне машину в моей стране. Хотя я ее пойму, если она вообще перестанет продавать здесь что-либо...................

Удачи на дорогах!

Meerkat
27.11.2014, 00:17
Но и Йети относительно авиадвигателя Лайкоминг 540 - дитя. Там 1 л на 3,5 часа работы - норма.
Что-то многовато. У меня на О-320 литр на 10 часов. Хотя у вас на вертикальных обороты высокие постоянно...

По теме: мне кажется, что с вашими пробегами и территорией эксплуатации, Зампотех, дизельное авто было бы гораздо правильнее.

Smart123
27.11.2014, 01:18
Зампотех, Тут статейка попалась в ней есть несколько пунктов которые насторожили и сообщения на форуме:
1 Блок цилиндров алюминиевый, как я понял гильз цилиндров там нет, т е никосиловое или алюсиловое покрытие?
2 Система отключения 2 цилиндров?
3 Пластиковый поддон картера?
4 Отсутствие топливного фильтра?

kostet
27.11.2014, 14:18
бред все эти статейки,поддоны на новых моторах EA211 1.2-алюминиевые,на 1.4-из листовой стали,ну а про отсутствие гильз это вообще....
http://images.vfl.ru/ii/1417086221/f3401868/7066395_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f34018687066395.html)

добавлено через 14 минут
это справедливо только для моторов 1.2 и 1.4,если стоят новые 1.8 то там действительно пластиковый поддон.

Зампотех
28.11.2014, 01:12
Что-то многовато. У меня на О-320 литр на 10 часов

Так у меня ж своего вертолета нет... Потому и лью в чужие без меры :))))) Там известная хитрость есть. Если поддерживать уровень масла на нижней метке (примерно 7-7,5 кварт), то жор гораздо меньше, чем при фанатичном поддержании максимального уровня (9 кварт). А планера еще лучше - масло не используется!!!

Се ля ви - на дизель пока не накопил... В принципе, показатели топливной эффективности в TSI аналогичны дизелям. Но вот ресурсы - сомнительно, аналогичны ли...

Удачных посадок!

LoYuri
28.11.2014, 08:47
Но вот ресурсы - сомнительно, аналогичны ли...
На моём предыдущем дизеле (MAZDA MPV-1) цилиндры забавную конструкцию имели http://mikrob.ru/download/file.php?id=1756
Усиление от япошек :)

McSley
28.11.2014, 11:13
Еще заметно большое количество такси А7.
Может, это Рапиды?? Похожи ведь ))

ANDRS
28.11.2014, 11:39
Может, это Рапиды?? Похожи ведь ))

Не-не, тоже специально обратил внимание - именно новые Октахи.

Comandante
30.11.2014, 21:15
Не-не, тоже специально обратил внимание - именно новые Октахи.
Но они все "пустые", в базовой комплектации...

X.A.M
07.01.2015, 20:53
Тут несколько дней поездил в качестве пассажира на октахе А7 1,8...Очень даже хорошая машинка. И я , откровенно говоря, был просто поражен скоростью прогрева двигателя и салона...Были в Чебоксарах вчера , температура -28, завели машину, почистили снег, кинули сумки в багажник и...Блин!! Глазам не поверил! Буквально через 4-5 минут после старта и тарахтения на холостых стрелка температуры ОЖ сдвинулась с места, а в салоне уже было куда теплее чем на улице!...Сегодня уже в Москве ,пересел в своего йетя и плевался и матерился пока дождался пока оттаят стекла при несчастных -15 градусах...Тепло в салоне стало минут через 20-25 , до 90 температура дошла и того позже...Ужас , конечно! Крайне печалит, что на йети не ставят этот двигатель...:frown:

А еще динамика и управляемость на уровне...Прет что надо! Выбирал бы сегодня между йети и октахой...Не знаю что выбрал бы, если честно.

Robocop
07.01.2015, 22:34
Тут несколько дней поездил в качестве пассажира на октахе А7 1,8...Очень даже хорошая машинка. И я , откровенно говоря, был просто поражен скоростью прогрева двигателя и салона...Были в Чебоксарах вчера , температура -28, завели машину, почистили снег, кинули сумки в багажник и...Блин!! Глазам не поверил! Буквально через 4-5 минут после старта и тарахтения на холостых стрелка температуры ОЖ сдвинулась с места, а в салоне уже было куда теплее чем на улице!...Сегодня уже в Москве ,пересел в своего йетя и плевался и матерился пока дождался пока оттаят стекла при несчастных -15 градусах...Тепло в салоне стало минут через 20-25 , до 90 температура дошла и того позже...Ужас , конечно! Крайне печалит, что на йети не ставят этот двигатель...:frown:


А еще динамика и управляемость на уровне...Прет что надо! Выбирал бы сегодня между йети и октахой...Не знаю что выбрал бы, если честно.
Я бы выбрал тепло в салоне, особенно сегодня с утра:rolleyes:
В чем разница в движках? Не считая мощности.

шеф
07.01.2015, 22:50
Салон в 1,5-2 раза меньше у октавии. Быстрее же прогреешь меньший объем.

Robocop
07.01.2015, 23:18
Салон в 1,5-2 раза меньше у октавии. Быстрее же прогреешь меньший объем.

Часто езжу на двух служебных нивах, 3-х и 5-ти дверных, разница в скорости прогрева салона ничтожна.
Здесь более друга причина имхо. Да и салоны октахи и йети без багажника одинаковы по объему.
Вопрос как улучить скорость прогрева салона йети без всяких эперсбахеров и ртс ...?

Verr
07.01.2015, 23:21
В чем разница в движках?
Если брать разницу в скорости прогрева-то на новом двигателе выпускной коллектор встроен в головку блока цилиндров+ установлен хитрый сдвоенный термостат-за счет этого прогрев быстрее. Источник тут (http://vwts.ru/pps/pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf)

kostet
07.01.2015, 23:26
моторы совершенно разные.
вот цитата с программы самообучения

Важным нововведением стал охлаждаемый выпускной
коллектор, непосредственно встроенный в ГБЦ, с разделением
каналов по тактам выпуска отдельных цилиндров.
Использование встроенного выпускного коллектора позволяет
существенно снизить температуру ОГ на входе турбонагнетателя
по сравнению с обычным коллектором. Помимо этого,
на двигателе используется турбонагнетатель с повышенной
стойкостью к высоким температурам.
Такая комбинация позволяет, прежде всего, на высоких оборотах
практически полностью отказаться от обогащения смеси при
полной нагрузке, выполняемого для защиты турбины от
перегрева. В результате экономится топливо, причём как при
обычном, так и при спортивном характере вождения. Кроме
того, встроенный выпускной коллектор позволяет быстрее
нагревать охлаждающую жидкость (на холодном двигателе) и,
таким образом, является важной составной частью системы
терморегулирования

Robocop
07.01.2015, 23:41
Verr, ссылка не совсем , но покопавшись можно инфу найти.

добавлено через 2 минуты
моторы совершенно разные.
вот цитата с программы самообучения

Важным нововведением стал охлаждаемый выпускной
коллектор, непосредственно встроенный в ГБЦ, с разделением
каналов по тактам выпуска отдельных цилиндров.
Использование встроенного выпускного коллектора позволяет
существенно снизить температуру ОГ на входе турбонагнетателя
по сравнению с обычным коллектором. Помимо этого,
на двигателе используется турбонагнетатель с повышенной
стойкостью к высоким температурам.
Такая комбинация позволяет, прежде всего, на высоких оборотах
практически полностью отказаться от обогащения смеси при
полной нагрузке, выполняемого для защиты турбины от
перегрева. В результате экономится топливо, причём как при
обычном, так и при спортивном характере вождения. Кроме
того, встроенный выпускной коллектор позволяет быстрее
нагревать охлаждающую жидкость (на холодном двигателе) и,
таким образом, является важной составной частью системы
терморегулирования

:rolleyes: нам то как жить теперь? Валенки ))?? Неудобно. У меня 45 размер.

Ильдар...
08.01.2015, 13:01
Мне кажется вы преувеличиваете. На моей 1,4 с РТС через 4-5 минут движения уже тепло в салоне.

snv1511
08.01.2015, 13:39
У нас как температура ниже 20 градусов опускается тоже об РТС задумываюсь

Robocop
08.01.2015, 14:26
Мне кажется вы преувеличиваете. На моей 1,4 с РТС через 4-5 минут движения уже тепло в салоне.

Что из вспомогательных устройств кроме РТС у вас стоит ? Авто одеялом прикрыл отсек сегодня и нижний экран стоит у меня.

добавлено через 1 минуту
За 4-5 минут слегка теплый воздух из дефлекторов даже не идет. (-26)

Ильдар...
08.01.2015, 14:33
Сейчас ездил в магазин за хлебом. завел, в гараже - 12. Сразу открыл ворота и выехал - примерно 2 минуты. Закрыл гараж. сел, поехал потихоньку. Через 6 минут стрелка датчика температуры сдвинулась с места. Через 10 минут после запуска температура двигателя достигла 90 градусов. На улице -23 и сильный ветер. Автотепло не установлено, стоит нижний экран. Сразу после запуска включаю обогрев обеих сидений, фары, ПТФ. В слоне температуру не замерял, но по ощущениям тепло через 4-7 минут после запуска, из-за подогрева сиденья я думаю.

Robocop
08.01.2015, 14:41
Сейчас ездил в магазин за хлебом. завел, в гараже - 12. Сразу открыл ворота и выехал - примерно 2 минуты. Закрыл гараж. сел, поехал потихоньку. Через 6 минут стрелка датчика температуры сдвинулась с места. Через 10 минут после запуска температура двигателя достигла 90 градусов. На улице -23 и сильный ветер. Автотепло не установлено, стоит нижний экран. Сразу после запуска включаю обогрев обеих сидений, фары, ПТФ. В слоне температуру не замерял, но по ощущениям тепло через 4-7 минут после запуска, из-за подогрева сиденья я думаю.
РТС в базе стоит , вот и тепло...

Verr
08.01.2015, 16:28
Verr, ссылка не совсем , но покопавшись можно инфу найти.
Согласен. Хотел вчера оперативно поправить ссылку и не успел :an:
Презентация по EA888 gen??? здесь (http://dropmefiles.com/xyC3b)

X.A.M
09.01.2015, 11:33
Да, верно тут некоторые говорят. Двигатели разные совершенно. И прогреваются они на порядок быстрее. Причем не только 1,8, но и 1,4 и 1,6 ставящиеся на октаху А7 греются мгновенно.

А я вот вчера вот завелся, все стекло покрыто слоем льда толщиной с сантиметр, наверное...Так вот 25 грел подгазовывая пока оттаяло боль мене. Жуууть! Ну а что делать?...Либо ставить вебасту, но это сейчас не подъемно, либо РТС, лбо терпеть...

faba2010
09.01.2015, 11:48
Лобовое с подогревом в этом случае рулит.

snv1511
09.01.2015, 13:02
Да лобовое с подогревом вещь.
Единственный минус - цена

faba2010
09.01.2015, 13:11
Да лобовое с подогревом вещь.
Единственный минус - цена

Если заказывать с завода, то 8600, а самому ставить......:be:

snv1511
09.01.2015, 13:24
Я имел ввиду покупку взамен разбитого

Robocop
09.01.2015, 16:14
Да, начинаю подумывать о стекле с нитями внутри. Словил пару сколов, сделал. Жду еще. А пока брызгаю на стекло размораживателем.

LoYuri
09.01.2015, 17:04
Robocop, у меня первая машина с электроподогреваемой лобовухой... Прусь... :) Вот если жена на своей лобовуху выбьет, буду, наверное, и ей электрическую корячить..

Yeti-EZH
15.06.2015, 07:10
как бывший владелец 3-х октавий могу вам заявить вот что:
1.Октавия лучше управляется
2.Октавию хуже парковать во дворе
3.Октавия дешевле в обслуге
4. 1,2 у Октавии это не тот что на Йети
-он ременный,а не цепной
-по ощущениям у него более равномерный разгон
-машина не задыхается после 140км\ч
-машина меньше потребляет топлива
-коробка 5-ти ступенчатая,если речь о МКПП
-он не ткой задорный как на Йети:) (субъективно)
5. 1,4 140 лс вообще никому брать не советую,т.к. за 23000 км:
-замена ГБЦ
-замена турбины 2 раза
6.1,8 180 лс не брал ,не знаю, не в курсе:)
__________________________________________
все это лишь субъективное мнение...взял бы я еще раз эту колымагу?может быть если только 1,2,но их в нашей стране уже не делают,да и как-то не срослось...

savelnik43
21.09.2015, 00:24
Стекло с подогревом до кризиса стоило от 12000... Я по Каско менял их 3 раза!!! Очень слабые стекла! При минус 10 оттаивает стекло за 10-12 мин. Но при малейшем сколе может пойти трещина... Везде есть свои плюсы и минусы!

Дмитрий Шиков
06.12.2015, 23:03
Стекло с подогревом до кризиса стоило от 12000... Я по Каско менял их 3 раза!!! Очень слабые стекла! При минус 10 оттаивает стекло за 10-12 мин. Но при малейшем сколе может пойти трещина... Везде есть свои плюсы и минусы!

В кризис некоторые мастера ставят за те же 12000. И у них кризис:bk:

Profi550
07.12.2015, 00:24
........... При минус 10 оттаивает стекло за 10-12 мин.
Это шутка такая? Или вы ждете, когда весь лед и снег растаят до воды? При -10 не пришлось, а при -7 через пару минут взмах дворников и можно ехать.

Зампотех
10.01.2016, 15:01
День добрый, единомышленники!

Решил пографоманить про Октавию VS Йети по факту получения полуторалетнего опыта эксплуатации. Пробег Октавии на сегодня 110000 т.км.

Плюсы:
1. Вместительность. Не раз ездил с загрузкой под потолок. В Йети столько не влезало. В некоторые путешествия отправлялся без бокса на крыше, так как объема багажника хватало за глаза. На Йети без бокса никуда не ездил.
2. Экономичность. Пробег, к примеру, Москва-Рим пустым туда и с трейлером 850 кг обратно дал средний расход 7,2 литра/100 км. Четко выявлен, правда, меньший расход процентов на 15-20 при заправках польским и прочим европейским бензином. На Йети это тоже сказывалось, но в силу аэродинамики, видимо, столь ярко не проявлялось.
3. 1,4 TSi против 1,2 у Йети - просто чудесен! Под задачу быстрого перемещения в пространстве Октавия подходит лучше моей прежней машины.
4. Напишу крамолу. 1,4 надежнее, чем 1,2. Пока только одно обращение к дилеру по мотору. У Йети к этому пробегу уже была поменяна цепь и рык ее на ХХ опять начинал беспокоить... А история с претензией на замену турбины сколько нервов стоила... 1,4 не жрет масло. Почти совсем. 1,4 на перевалах в Альпах при температурах под 40 не давал повода для беспокойства о перегреве. На 1,2 с тем же трейлером стрелка угрожающе начинала двигаться... Вощем, мне показалось, что детсадовская сентенция о том, что бОльшая мощность ведет к меньшей нагруженности двигателя сршенно подтверждается.
5. Лобовое стекло прочнее, чем на Йети. Много раз ловил всякую гадость. То ли угол установки меньше, то ли... Вощем, на Йети и при менее громком контакте стекло лопалось.
6. За весь пробег ни одного пробоя подвески. Йетька этим грешил даже при не самой полной загрузке. Знаю, что сейчас мне будет указано на качество европейских дорог и т.п.... :))) Но Йети эксплуатировался под те же задачи в тех же условиях.

Минусы:
1. Твою мать, как неудобно парковаться! До сих пор Йети корчит гримасы Октавии на каждой парковке. Это касается и клиренса и габаритов. Значимость этого параметра скоро будет чуть ли не №1 из всех прочих... Но тогда Мерседес Смарт станет лучшей машиной :))))
2. Шумоизоляция. Так и не привык к повышенному шуму. Выход из ситуации - больше ездить по европейскому гладкому асфальту :)))
3. Черт знает что творится с оборотами ХХ. Они нормальны только при ОАТ -5+28. В противном случае двигатель держит 1000 об/мин. Дилеры всякие (от Питера до Кисловодска) разводят руками. У Йети этого не было или было в гораздо меньших масштабах.
4. Удобство посадки. В Йети такого не было, чтобы я напрягался из-за отсиженной задницы.... В Октавии менять позу - норма. Не устраивает профиль горизонтальной части сиденья. И это прогрессирует! Меняется с возрастом профиль жо...ы? Тогда как-то больно быстро...
5. На загруженной машине расстояние от фаркопа до земли катастрофически мало. У меня, как правило, прицепы под 10 м длиной. И все они ездят за Октавией, задрав заднюю часть и почти чиркая передней. С Йети вопрос о том даже не возникал. Напрягает.
6. Самый главный недостаток... Если для того, чтобы сменить Йети на Октавию, надо было продать старую Йети, добавить две зарплаты и взять кредит еще в размере двух зарплат, то на сегодня вернуться к Йети стало означать выкладывание существенно больших денюх... А так хотелось бы Йети 1,4 МКПП 150 лысы....

Резюме.
Октавия по совокупности плюсов и минусов под мои задачи слегка впереди. Владеть ею было менее напряжно как в техническом, так и в финансовом плане. А с недостатками сего авто можно мириться с легкостью.... если у Вас до сих пор не было Йети :))))

Happy landings!

Старый Мыш
10.01.2016, 15:17
1. Твою мать, как неудобно парковаться!

Об этом на форуме читал не раз и два раза слышал конкретно от владельцев на улице.

А почему ? Объясните кто может. Чем Октавия отличается от других машин подобного класса ? Очень низкая посадка? Так ведь наверное как-то регулировками можно поиграть. Не знаю в общем.

алекс76
10.01.2016, 16:06
Старый Мыш, По сравнению с йети длина октавии больше на 45см и большие свесы.Наверное как-то так.

X.A.M
10.01.2016, 17:01
Старый Мыш, По сравнению с йети длина октавии больше на 45см и большие свесы.Наверное как-то так.
Задние габариты очень плохо ощущаются ...особенно в сравнении с йети. Впрочем эту проблему решает парктрониик или камера заднего вида. Ну и да, по бордюрам так уверенно не полазишь...Хотя октаха тоже довольно высокая машинка.

vulture2015
10.01.2016, 17:11
Значимость этого параметра скоро будет чуть ли не №1 из всех прочих...
Это был мой первый параметр при покупке)

Товарищ Дынин
10.01.2016, 17:27
После Октавии А5, я сразу оценил габариты и свесы Йетьки. А А7 еще побольше. Там где я парковался на Октавии до скрежета низа бампера, на Йетьке паркуюсь до "бамса" колесом (задним). Передом стараюсь не парковаться (обычно тоже чиркается). А7 мне не понравилась. А А5 опять бы купил, если бы мне нужна была бы такая машина (гранд туризмо!:bk:)

Алексей
10.01.2016, 17:43
А7 мне не понравилась. А А5 опять бы купил, если бы мне нужна была бы такая машина (гранд туризмо!)
Товарищ Дынин, хочу в вами согласиться. А7 это типичная отрыжка маркетологов, кузов без роду и племени, с намеренно убитым дизайном в пользу старших братиков их фольцвагена. Таксистам да, в самый раз, они неприхотливые, им главное много машины за мало денег. Старая А5 (язык не поворачивается назвать её старой, настолько она красива и современна) была произведением дизайнерского искусства, продолжателем традиций А4. Шасси было у А5 всегда с задней независимой подвеской, железо было нормальное, пластик в салоне приятный.
Я ездил на той и той, А5 на голову выше во всём, может чуть уступает во вместимости.

YETITSI
10.01.2016, 17:50
Шасси было у А5 всегда с задней независимой подвеской
было только на 1.8 моторах,разве не так?

Товарищ Дынин
10.01.2016, 17:53
было только на 1.8 моторах,разве не так?

Не, это на А7 так.:bk:

Алексей
10.01.2016, 18:15
было только на 1.8 моторах,разве не так?

У А5 на всех независимая, а А7 только с 1,8 и дизелем.

Зампотех
10.01.2016, 18:17
:)))) Дезигн в моем выборе роли не играл. Онлу практичность под мои задачи. Павтарюсь - Октавия на полшишечки впереди. А Йети, как старая собака против новой - гораздо более своя :)))

Kotman
04.03.2016, 12:28
Хороший сравнительный анализ. Сам фанат Шкоды. Начинал с Фелиции, потом Октавия, по работе 1 год на Супербе и сейчас Йети добавилась )))
Каждая машина по своему хороша!
Но Йети и Октавия разные авто для разных задач. Наверное некорректно их сравнивать. Но зная плюсы и минусы - можно точно определиться какая машина нужна в хозяйстве.
Спасибо за статью Зампотех !

Зампотех
12.06.2016, 22:32
Побеспокою еще раз. Повод есть. Гарантия кончилась.

На сей день пробег 152000 с момента покупки - мая 2014 года.

Обращение по гарантии - одно. Это была повышенная вибрация на ХХ. Заменили одну из опор двигателя, как я понял не несущую, а только демпфирующую колебания.

Существующие проблемы.
1. Повышенные до 1000 об/мин обороты ХХ при температурах ниже 10 и выше 28 градусов за бортом. Вылечить не дошли руки. Привык, видимо.
2. Стойка стабилизатора нуждается в замене.
3. Подвеска просела и клиренс уже не из самых бодрых. Но опять же, привык што ли - не воспринимается это фатальным минусом даже при моих регулярных выездах на аэродромные поля.
4. ..... Резина износилась.

Выявленные за время после крайнего опуса достоинства относительно Йети:
1. Надежность сцепления. К 150 тысячам с Йети я уже был спецом по сцеплениям ВАГ с образованием, полученным за свой счет :)
2. Надежность ходовой. На Йети к этому моменту были поменяны подшипники передних ступиц.
3. Про замену цепи ничего не знаю - на Йети она уже начинала опять ворчать к этому пробегу.
4. ЛКП не дает повода для печалей. На Йети небольшая грусть уже подступала...

Выявленные за время после крайнего опуса недостатки относительно Йети:
1. См. выше - проседание подвески.

Это все, джентльмены.
Допускаю, что мне повезло. В сети столько всяких страшилок, что подумываю машину поменять. И вывод парадоксален. Имея против Йети столь недлинную историю траблов, придется таки купить еще одну Октавию. Уже универсал, наверное. Фольклор говорит, что чешские машины ишшо надежнее :)))

Вывод.
Все ж хочу Йети. Шоб не ломался и был с дизелем. :)))
Но не продается, черт, дизель с коробкой МКПП...

Вячеслав076
12.06.2016, 22:57
По моему, тут как раз недавно кто то Октавию- универсал предлагал, или Суперб, не помню точно :bk:

kirgood
13.06.2016, 08:03
Суперб предлагают, но с пробегом 90000. Зампотеху:smile: нужна новая машина, без пробега. У него у самого пробеги будь здоров!

1gen
07.07.2016, 12:29
Хороший обзор!


Единственное, с чем не могу согласиться- что у окташи тормоза лучше.

Я ездил на тестдрайве на йети- очень цепкие и резкие тормоза, как на БМВ. Менеджер, который ездит на разных авто, подтвердил: так и есть, у йети тормоза более хваткие , что ли.

Я сейчас как раз думаю: переходить ли на йети с А7? У меня А7 1.6 АКП, все устраивает, но уже 2 года ей, гарантия кончается и пора обновлять машину.

На йети сейчас есть хорошее предложение 1.4 дсг 15 года за лям. При этом 1.6 АКП этого года на сотку дороже. Что выбрать? Или остаться на А7, обновив ее- стайл или хоккей взять?

Спасибо.

Товарищ Дынин
07.07.2016, 12:35
Я перешел с Октавии А5 1.4 ТСИ с ДСГ через два года (38 т.км накатал на ней). Октавия (только А5!) до сих пор в памяти с теплыми чувствами, но Йетька дает то, что не могла дать Октавия (полный привод, чуть выше, чуть короче). В сумме удобнее.:bk:

шурик71
07.07.2016, 13:33
Я ездил на тестдрайве на йети- очень цепкие и резкие тормоза, как на БМВ. Менеджер, который ездит на разных авто, подтвердил: так и есть, у йети тормоза более хваткие , что ли.



ну если у Йети тормоза хваткие :biggrin: то что же тогда у Октахи :eek:
кстати по последнему тесту Авторевю Йети по тормозному пути проиграл всем даже Китайцу :smile:

A l е х
07.07.2016, 16:12
Я не знаю у кого на Йети хваткие тормоза...Я их лично менял на 312е и армированные шланги, так как даже жена сказала, что на ней опасно так ездить.
А по теме скажу так, я езжу параллельно на Йети 1.8 Дсг, А5 1.6 АТ и А7 1.8 Дсг-7 и мнение такое, что новая А7 выигрывает во всем, кроме клиренса, естественно, только надо брать сарай с ПП и тогда вообще будет хорошо. Если есть ещё больше фантиков, то можно и Скаута рассмотреть.

S85
07.07.2016, 18:08
A l е х,
И какие были ощущения после перехода на 312 тормоза?

Reiden
07.07.2016, 20:01
ну если у Йети тормоза хваткие :biggrin: то что же тогда у Октахи :eek:
кстати по последнему тесту Авторевю Йети по тормозному пути проиграл всем даже Китайцу :smile:
С завода электроусилитель тормозов у меня на ети стоял на среднем положении, через васю сделал на максимум, педаль стала раньше схватывать.на порядок лучше стало

Smart123
07.07.2016, 20:19
С завода электроусилитель тормозов у меня на ети стоял на среднем положении, через васю сделал на максимум, педаль стала раньше схватывать.на порядок лучше стало
На любом йети так можно сделать?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

Odd
07.07.2016, 20:36
Я не знаю у кого на Йети хваткие тормоза.
Хорошие тормоза :bk:
Тормоза такие , как и должны быть - чтоб не сразу колом , а с обратным эффектом , когда ощущаешь через усилие нажатия степень торможения . Кста , и у дочки на Фабии такие же.
А то бывают такие ...так топчут , что через 30 тыс уже колодки меняют .

Reiden
08.07.2016, 05:36
На любом йети так можно сделать?

Отправлено с моего PowerFivePro через Tapatalk

У себя на 1.8 делал, про 1.2 надо спросить у владельцев 1.2. По идее на всех ети должно работать

LoYuri
08.07.2016, 06:12
С завода электроусилитель тормозов у меня на ети стоял на среднем положении, через васю сделал на максимум, педаль стала раньше схватывать.на порядок лучше стало
Можно подробней про электроусилитель тормозов? Тормозная система Skoda Yeti состоит из двойной диагональной гидравлической системы с механизмом Dual Rate и вакуумными усилителями.
MBA - mechanical break assistant реагирует на скорость и силу, с которой водитель нажимает на педаль тормоза в экстренной ситуации. Тем самым увеличивается давление в тормозной системе, что приводит к более эффективному и быстрому торможению, тем самым уменьшая тормозной путь.
Break Assist - электронный, но он тоже срабатывает только при экстренном торможении. Вы у него чувствительность задрали?

Reiden
08.07.2016, 07:35
Можно подробней про электроусилитель тормозов? Тормозная система Skoda Yeti состоит из двойной диагональной гидравлической системы с механизмом Dual Rate и вакуумными усилителями.
MBA - mechanical break assistant реагирует на скорость и силу, с которой водитель нажимает на педаль тормоза в экстренной ситуации. Тем самым увеличивается давление в тормозной системе, что приводит к более эффективному и быстрому торможению, тем самым уменьшая тормозной путь.
Break Assist - электронный, но он тоже срабатывает только при экстренном торможении. Вы у него чувствительность задрали?

Электроника тормозной системы 03=адаптация 10= усилитель торможения (brake assist) , меняем среднее на максимальное

1gen
08.07.2016, 09:56
Может на старых йетях тормоза и были плохие,
Я ездил на новой 700 км пробега 1.8 дсг. Тормоза огонь, лучше, чем у моей А7 1.6 АКП.
Ну и повторю: продавец, который ездит на разных автор кажный день), подтвердил, что у йети они лучше.
Я говорю про свой опыт 3 хдневной давности.
И спарашиваю, что взять: 1.4 дсг за лям или 1.6 ат за 1.1. Обе монопривод

Reiden
08.07.2016, 10:24
Может на старых йетях тормоза и были плохие,
Я ездил на новой 700 км пробега 1.8 дсг. Тормоза огонь, лучше, чем у моей А7 1.6 АКП.
Ну и повторю: продавец, который ездит на разных автор кажный день), подтвердил, что у йети они лучше.
Я говорю про свой опыт 3 хдневной давности.
И спарашиваю, что взять: 1.4 дсг за лям или 1.6 ат за 1.1. Обе монопривод
1.4 намного шустрей ,выбор за тобой, 1.6 совсем овощ

kostet
08.07.2016, 10:32
не думая взял бы 1.4 дсг

POWER_USER
08.07.2016, 11:19
вчерась на трассе оттормаживался со 120 км/ч ... я впечатлен не представляю какие тормоза могут быть лучше

snv1511
10.07.2016, 21:11
Может на старых йетях тормоза и были плохие,
Я ездил на новой 700 км пробега 1.8 дсг. Тормоза огонь, лучше, чем у моей А7 1.6 АКП.
Тормоза одинаковые на "старой" и "новой".
А "огонь" или "не огонь" ... все познается в сравнении.
Не думаю, что октавия А7 эталон по тормозам.

LoYuri
11.07.2016, 02:06
ИМХО, неоднозначное восприятие тормозов по ощущениям может происходить из-за Dual Rate, формирующей нелинейную характеристику. Излишняя "мягкость" тормозов на начальном участке пугает :)

Reiden
11.07.2016, 04:57
ИМХО, неоднозначное восприятие тормозов по ощущениям может происходить из-за Dual Rate, формирующей нелинейную характеристику. Излишняя "мягкость" тормозов на начальном участке пугает :)

Излишней мягкогсти не стало после установки на максимум усилителя тормозов, это по моим ощущениям:smile:

1gen
11.07.2016, 13:20
Тормоза одинаковые на "старой" и "новой".
А "огонь" или "не огонь" ... все познается в сравнении.
Не думаю, что октавия А7 эталон по тормозам.

Именно в сравнении, кэп!)

A l е х
11.07.2016, 20:52
A l е х,
И какие были ощущения после перехода на 312 тормоза?

Стало так, как и должно быть на этих машинах с завода! Прогнозируемое торможение, плавное, либо резкое, если надо, появилась уверенность, которой до этого не было!

1gen
13.07.2016, 00:49
Вот какое сравнение я имею в виду:


http://www.octavia-club.ru/f/A7/31408-chto-mne-nravitsya-v-a7-i-v-sravnenii-s/





Хотелось бы почитать того, кто пересел

Зампотех
10.10.2017, 10:28
Ну вот и расстаюсь с Октавией. 223000 км с мая 2014 года. Из вынужденных вложений - только замена стоек стабилизатора. Что-то вроде 3000 руб за детали плюс работа. Замена шин. На 160000 км купил NOKIAN GREEN 2. Никакой критики не выдерживает по сравнению со штатным MICHELIN ENERGY SAVER 2. За одно лето износ от 60 до 80%. Это при том, что я не гонщик совсем. Остальное в рамках стандартных замен. Ремень ГРМ на 180000 км (бейте тапками - не заглядывал долго в регламент и пропустил момент - перекатал 60000 км). Колодки полный комплект. Свечи - две замены до сего времени. Ну щетки стеклоочистителя еще... Из грядущих проблем - начал шуметь выжимной подшипник. Но сцепление еще в форме. Напомню - к 200000 на Йети я стал экспертом по проблемам сцепления и отдал за образование кучу денег.

Резюме -прекрасная машина! В общем, по сравнению с Йети машина оказалась совершенно беспроблемной. Никаких плясок с цепью, никаких замен подшипников ступиц, никакой коррозии ЛКП. Надежность выше всяких похвал! Плохо только одно - верхняя комплектация в трейд-ин уходит за жалкие 400000 руб...

А я возвращаюсь к кроссоверам. Логика проста - низковата Октавия для иногда необходимых поездок вне дорог. Будет у меня Tiguan. Дам знать, каков он по сравнению с Йети.

Повнимательнее!

detonator
10.10.2017, 10:50
по трассе и 1.2ДСГ не доставит проблем за такой период....

Dr.Livsy
10.10.2017, 11:06
Будет у меня Tiguan. Дам знать, каков он по сравнению с Йети.
Всенепременно ждём

Denker
10.10.2017, 15:08
Думаю тема подходящая для вопроса.

В свете того, что на Октавии ставят и балку и многорычажку на заднюю подвеску, возникает резонный вопрос - чем многорычажка лучше балки? Может чем-то хуже?
На примере конкретной модели.

detonator
10.10.2017, 15:25
была джетта на балке-крены в повороты и козление жопы было. По дубовости все норм было. +дешева в обслуге.
З\ы на йети многорычажка..но едет не как гольф далеко не как (крены+козление)...и то и то было если что..

Denker
10.10.2017, 15:28
была джетта на балке-крены в повороты и козление жопы было. По дубовости все норм было. +дешева в обслуге.
З\ы на йети многорычажка..но едет не как гольф далеко не как (крены+козление)...и то и то было если что..

Кстати, на Джеттах по такому же принципу делят или вовсе нет многорычажки?

detonator
10.10.2017, 15:29
Но! там была констуркция иная балки чем на октахе..на откахе от гольфа балка.
А на джетте была полузависимая в прямом смысле слова (а не как на вазах жесткое гумно Н образное). На продольных рычагах со тепенью свободы нормальной и с реактивной тягой поперек....в общем солянка какая то с поперечной балкой распоркой на ровне 10см от земли...
По моему на джетте отказались от балки из-за ее клиренса в 10см....были случаи вырыва всего снизу на пеньках)

X.A.M
10.10.2017, 15:36
Я на октахе с балкой ездил совсем чуть, не могу сравнивать, но на своей 1,8 только что вернулся из отпуска, много катал по Сочи и Красной поляне и доволен крайне, в сумме почти 4000 км. вышло.
Рулится волшебно. Ощутимо лучше йетьки, впрочем это ожидаемо. Кроссовер есть кроссовер.
Динамика ровнее, без подрывов, но вполне достаточная. Средний расход после обкатки на 1700 км с серпантинами 7,1 на сотню. Йети в том же режиме кушал от 10.

Тормоза у октахи нравятся больше, в йети они гораздо более ватные. Обратно ехал закинул 8 ростовских арбузов в багажник к уже валяющемуся там скарбу, и место еще на 10 осталось - зачет! :biggrin:

Шумка сопоставимая. Из минусов - дикий свист в районе правой двери при скорости от 140. Причина выпирающий улотнитель двери, то ли криво наклеили то ли кривая дверь . Так собрали...Поеду вот к ОД разбираться на днях . :evel:

detonator
10.10.2017, 15:38
свист-многие думают что это травит ветер в салон -фамильная чрета всех вагов....в каких то это заглушает что то другое)))
и на гольфе и на джетте было тоже самое.

X.A.M
10.10.2017, 15:41
свист-многие думают что это травит ветер в салон -фамильная чрета всех вагов....в каких то это заглушает что то другое)))
и на гольфе и на джетте было тоже самое.

Не просто свист. А СВИСТ!
Чтоб понять какая можешь взять свисток и подудеть в него со всей дури! :biggrin:

Уплотнитель выпирает и создает завихрения на скорости. Если его вправить какое то время все оК.

шурик71
10.10.2017, 17:48
Думаю тема подходящая для вопроса.

В свете того, что на Октавии ставят и балку и многорычажку на заднюю подвеску, возникает резонный вопрос - чем многорычажка лучше балки? Может чем-то хуже?
На примере конкретной модели.

Полностью независимая подвеска. Больше ход колёс. Постоянное пятно контакта колеса с дорогой.
Уменьшенная подрессорная масса. Она легче балки. Что плюс однозначно.
Комфортная, не шумная. Меньше вибраций на кузов
И конечно лучше управляемость. Помнишь рекламу форда с подруливающими задними колёсами.

Минусов не много , но они все про деньги. Дорогая при покупке. И ремонт конечно тоже.

ден239срт
10.10.2017, 19:59
У меня были почти все шкоды! Начиная с тура! Есть йети 1.8 в элегансе оутдур и а7 1.8 тоже в топе правда на мт йети на дсг соответсвенно. Скажу вам так а7 это лучшая из шкод которые были созданы! Мотор 1.8 ген3 без масложора с нормальной цепью! Шумомзоляция примерно как в супербе фл (3его супа не было ездил на тест драйве на нем понять его не успел хотя конечно он очень хорош!) тормоза просто из разных миров!!! Йети просто не тормозит в сравнении с а7. Ну и считаю сравнение не корректным. Йети кросовер в этом его фишка плюс некоторая универсальность и расплата в виде деревянного внутри пластика. Подводя итог еще раз повторюсь что их глупо сравнивать они совершенно разные!

detonator
11.10.2017, 10:33
У меня были почти все шкоды! Начиная с тура! Есть йети 1.8 в элегансе оутдур и а7 1.8 тоже в топе правда на мт йети на дсг соответсвенно. Скажу вам так а7 это лучшая из шкод которые были созданы! Мотор 1.8 ген3 без масложора с нормальной цепью! Шумомзоляция примерно как в супербе фл (3его супа не было ездил на тест драйве на нем понять его не успел хотя конечно он очень хорош!) тормоза просто из разных миров!!! Йети просто не тормозит в сравнении с а7. Ну и считаю сравнение не корректным. Йети кросовер в этом его фишка плюс некоторая универсальность и расплата в виде деревянного внутри пластика. Подводя итог еще раз повторюсь что их глупо сравнивать они совершенно разные!
поддержу. тока 6-7-й гольф самый четкий ВАГ.
У йети рулежка не такая..крены не такие...тормоза ватнее гораздо.....в общем набегает по мелочам и не по мелочам много.....

шурик71
11.10.2017, 10:42
поддержу. тока 6-7-й гольф самый четкий ВАГ.
У йети рулежка не такая..крены не такие...тормоза ватнее гораздо.....в общем набегает по мелочам и не по мелочам много.....

Ты в своей агресси к йети очень часто теряешь элементарные составляющие. Как можно сравнить рулёжку и крены Гольфа и высоченного кроссовера?

garry59
11.10.2017, 11:02
Мотор 1.8 ген3 без масложора с нормальной цепью!
ХЗ, рано делать выводы, мотор еще не очень апробированный.

Средний расход после обкатки на 1700 км с серпантинами 7,1 на сотню. Йети в том же режиме кушал от 10.

Свистешь, Йетик от седана с таким же двигателем кушает, около на 1 литр больше, что конечно тоже не мало.

detonator
11.10.2017, 11:06
Ты в своей агресси к йети очень часто теряешь элементарные составляющие. Как можно сравнить рулёжку и крены Гольфа и высоченного кроссовера?
да у них разница 2-3 см))) в клиренсе то...

добавлено через 2 минуты
на больших скоростях аэродинамика кирпича сказывается еще как....поэтому +2л точно будет особенно на 120-140+
+окта на 200-250 кг легче.

X.A.M
11.10.2017, 14:23
Свистешь, Йетик от седана с таким же двигателем кушает, около на 1 литр больше, что конечно тоже не мало.
Вы предлгаете мне самому себе не доверять? :bk:

Я ездил по этому же маршруту в таком же режиме неоднократно на йети, теперь вот и на октавии прокатился...Разница в расходе около 3 литров на сотню и это факт.

И да, двигатели разные. В йети gen.2 а в октахе gen3, разные коробки, кузова, масса, привод..Разное всё. В том числе и расход! :bk:

добавлено через 57 секунд
да у них разница 2-3 см))) в клиренсе то...
2 сантима. А если октаху приподнять за счет резины то и того меньше.

добавлено через 56 секунд
на больших скоростях аэродинамика кирпича сказывается еще как....поэтому +2л точно будет особенно на 120-140+
+окта на 200-250 кг легче.

Иманно. Разница в расходе при скоростях до 100 будет не столь велика, наверное...

cemick
11.10.2017, 14:50
добавлено через 57 секунд

2 сантима. А если октаху приподнять за счет резины то и того меньше.


Надо все же сравнивать центр тяжести, а не клиренс.

А на счет тормозов. Ездил на Yeti 1.2 2012 года с 50000 км пробега и сейчас на свежей Yeti. Разница ощутимая и в пользу Yeti 2017.

greka.
11.10.2017, 14:56
2 сантима. А если октаху приподнять за счет резины то и того меньше.
У йети 1,8 и октахи, по замерам авторевю, идентичные 155 мм.

detonator
11.10.2017, 14:56
Надо все же сравнивать центр тяжести, а не клиренс.

А на счет тормозов. Ездил на Yeti 1.2 2012 года с 50000 км пробега и сейчас на свежей Yeti. Разница ощутимая и в пользу Yeti 2017.
как бы 1.8 там тормозилки иные.....
а вот у меня пример и гольф 1.2 и джетта 1.6 были....и ети 1.2есть вот тормоза у последнего самые ватные и самые слабые......

Авгyст
11.10.2017, 15:02
Смени тормозоху, купи нормальные колодки... гольф говно ))

detonator
11.10.2017, 15:18
Смени тормозоху, купи нормальные колодки... гольф говно ))
да нет там при схожей ломучести основных агрегатов нет хотя бы косяков с ЛКП....проводкой дверей....и машина породистая во всем...потому что икона класса...
тормозуха поменяна по регламенту после 5 лет.....просто тормозилки гольфа поставили на авто ,которое на 250-300кг тяжелее..

Comandante
11.10.2017, 15:22
Скажу вам так а7 это лучшая из шкод которые были созданы! Мотор 1.8 ген3 без масложора с нормальной цепью!
А там случаем не ремень ГРМ?

через Tapatalk

detonator
11.10.2017, 15:23
+не забываем что новые генерации моторов реально гораздо экономичнее предыдущих старых.....и менее ломучие)

Comandante
11.10.2017, 15:31
нет хотя бы косяков ...проводкой дверей...

Ай, не трынди
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=16124

через Tapatalk

detonator
11.10.2017, 15:35
Ай, не трынди
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=16124

через Tapatalk
гольф 5 уважаемый.....5-й....я про 6-й и 7-й.
+надо точно узнать такая же там говно гофра или все-таки петля как у нормальных авто и просто от старости все сохнет.

Verr
11.10.2017, 15:54
А там случаем не ремень ГРМ?

через Tapatalk

На 1,8 CJSA цепь.

X.A.M
11.10.2017, 17:50
+не забываем что новые генерации моторов реально гораздо экономичнее предыдущих старых.....и менее ломучие)
И греются очень быстро. :)

Авгyст
11.10.2017, 18:05
+не забываем что новые генерации моторов реально гораздо экономичнее предыдущих старых.....и менее ломучие)И чего же там такого экономичного? TSI он и в африке TSI...

X.A.M
11.10.2017, 19:35
И чего же там такого экономичного? TSI он и в африке TSI...
https://drive.google.com/file/d/0B52aTutu_VK8ZV9odFZ4d0dPbjg/edit

Тут подробнее

добавлено через 1 минуту
Кстати в октахе мне еще спорт режим у коробки очень нравится! Прям то что надо! У етьки с этим было крайне туго.

Авгyст
11.10.2017, 20:17
https://drive.google.com/file/d/0B52...Z4d0dPbjg/edit

Тут подробнее
да хрень какая то, эксперименты опять на вас ВАГ ставит, вот и всё ))
в блоке стенки сделали тоньше, диаметр шеек коленвала меньше, доп впрыск впиндюрили в коллектор, да ещё зазор между поршнем и стенкой увеличили... ох держитесь там с этими новшествами всего хорошего и удачи (с) ))))

Comandante
11.10.2017, 21:06
Я на октахе с балкой ездил совсем чуть, не могу сравнивать, но на своей 1,8 только что вернулся из отпуска, много катал по Сочи и Красной поляне и доволен крайне, в сумме почти 4000 км. вышло.
Рулится волшебно. Ощутимо лучше йетьки, впрочем это ожидаемо. Кроссовер есть кроссовер.
Что это так с кроссовера на пузотерку?
P. S. Сам только еду с шкодовского салона, Суперба смотрел, но нет решимости после кроссовера пересаживаться, дача однако, прицеп...

через Tapatalk

Авгyст
11.10.2017, 21:13
Что это так с кроссовера на пузотерку?
зажал сотню, теперь коленками к верху ездит, а нам втирает, что на Ети как на табуретке, ага )))) нищеброд ))

Comandante
11.10.2017, 21:22
зажал сотню, теперь коленками к верху ездит, а нам втирает, что на Ети как на табуретке, ага )))) нищеброд ))Ну ты, блин, приколист))). Октавия приличный авто, у меня служебная Октавия А7 дорестайл 1.8 механика - огонь тачка.!

через Tapatalk

X.A.M
12.10.2017, 06:16
Что это так с кроссовера на пузотерку?
Ну мы тут выяснили что разница в клиренсе не шибко велика. Да и йети больше городской таз. На дальняк на нем неудобно. Багажник маленький, посадка не очень да и расход…
А так как по городу я теперь почти не езжу решил махнуть не глядя. Да и еть вложений бы начал просить бы вот вот… Цепь, резина, диски тормозные и тд и тп.
Да и, откровенно говоря, поднадоел за почти 5 лет. )))

А чего то больше и дороже брать не особо рационально. Все мои потребности и октаха удовлетворяет, да и та с моими нынешними пробегами большую часть времени будет во дворе пылиться.

greka.
12.10.2017, 08:08
Сам только еду с шкодовского салона, Суперба смотрел, но нет решимости после кроссовера пересаживаться, дача однако, прицеп
А у меня наоборот, полно решимости для пересадки на суперб, как нужный будет в наличии, так пересяду. А то надоело на дачу длинномеры с открытой дверью возить. Суперб отличная тачка для семейно-дачно-хозяйственной эксплуатации, намного практичнее йети. А на кроссах пусть девочки катаются, которые ездить так и не научились, им необходимо, чтобы капот обязательно было видно и корма заканчивалась на расстоянии вытянутой руки.

Comandante
12.10.2017, 08:19
А то надоело на дачу длинномеры с открытой дверью возить.

Для длинномеров есть багажники на реллинги, запихивать в салон всяку утварь строительную западло.


через Tapatalk

Авгyст
12.10.2017, 08:32
Грека холодильник двухметровый всегда возит с собой, на дачу с дачи... ему не удобно на крышу его закидывать, а в супербе открыл багажник, запихнул и поехал домой :) )))

Comandante
12.10.2017, 08:35
Народ, у кого Октавия с движком 1.4tsi? По цифрам мощностные характеристики как у стокового Ети 1.8. Понимаю этот движок на Октавии и, куда не шло, ещё и на Супербе, но вот на полноприводном Кодиаке - это нонсенс.

через Tapatalk

greka.
12.10.2017, 09:00
запихивать в салон всяку утварь строительную западло.
Покупал кросс ради шикарного салона в который ничего не положить и не увезти? Ну-ну, я же говорю - йети, машинка для девочек, не приспособленная под хозяйственных мужиков. Мне больше подходит что-то более рабоче-крестьянское, типа суперба.

Comandante
12.10.2017, 09:05
Тогда УАЗ твой выбор...

через Tapatalk

detonator
12.10.2017, 09:07
Народ, у кого Октавия с движком 1.4tsi? По цифрам мощностные характеристики как у стокового Ети 1.8. Понимаю этот движок на Октавии и, куда не шло, ещё и на Супербе, но вот на полноприводном Кодиаке - это нонсенс.

через Tapatalk
это аля 1.2 на йети.....жужжалка.

шурик71
12.10.2017, 09:09
Покупал кросс ради шикарного салона в который ничего не положить и не увезти? Ну-ну, я же говорю - йети, машинка для девочек, не приспособленная под хозяйственных мужиков. Мне больше подходит что-то более рабоче-крестьянское, типа суперба.

Суперб сарай с мотором и нормальной комплектацией потянет на 2.4 млн.руб. Очень рабоче крестьянская цена. :biggrin:

greka.
12.10.2017, 09:17
Тогда УАЗ твой выбор...

через Tapatalk

Ага. Вот с такой логикой становится понятно, почему ты ездишь на йети. С шикарным:biggrin: салоном и покупками на крыше

detonator
12.10.2017, 09:21
Суперб сарай с мотором и нормальной комплектацией потянет на 2.4 млн.руб. Очень рабоче крестьянская цена. :biggrin:
а потом в случае продажи через года 2-3 за лям не отдашь...:bk:
суперб это тачка, на которой надо жениться, выпивать все соки и сдавать в утиль лет через 10 на чермет.

Denker
12.10.2017, 09:28
а потом в случае продажи через года 2-3 за лям не отдашь...:bk:
суперб это тачка, на которой надо жениться, выпивать все соки и сдавать в утиль лет через 10 на чермет.

Практически любой новый автомобиль покажет такую же стоимость владения на километр пробега. Тут, в первую очередь, важна цена покупки. Уценка в любом случае будет 30-50% и эти 1-2 рубля за километр пробега не сделают погоды никому.

Если хочешь(можешь!) сэкономить - надо брать 4-5 летнюю машину в идеальном состоянии и продавать её через год дороже чем купил.

greka.
12.10.2017, 09:29
Суперб сарай с мотором и нормальной комплектацией потянет на 2.4 млн.руб. Очень рабоче крестьянская цена. :biggrin:

Не, мне какую-нибудь попроще комплектацию можно, без алькантары и двухсот сил. Вот моя йети эдвенчер стоит 1120 есть всё необходимое, от круиза до обогрева лба, а суперб в такой же комплектухе, только ксенон вместо галогена; 1,4 турбо вместо 1,6 атмо; 6-ступка вместо 5-ступки; болерошка на 8", а не на 6" и работающий смартлинк, стоит 1290. Мне подходит, только цвет не нравится.

А сарай пусть покупают пассатоводы, у них нет выбора, либо седан, либо сарай. У суперба отличный кузов лифтбек, жалко, что твиндор убрали.

Авгyст
12.10.2017, 09:32
. У суперба отличный кузов лифтбек, жалко, что твиндор убрали.
Всё равно холодильник будешь возить с открытой дверью, как лох :) )))

greka.
12.10.2017, 09:37
суперб это тачка, на которой надо жениться, выпивать все соки и сдавать в утиль лет через 10 на чермет.
Суперб это та же октавия, только салон сзади не тесный и шума от дороги поменьше.
А что касается перепродажи, не нужно сравнивать с уродцами 1 и 2 поколения, это они малоликвидны, хотя и теряют в цене меньше, чем мондео, например.
Зайди на авто, третьих супов 15-года в бичь комплектухах дешевле 1,2 млн нету. Можешь сам прикинуть, сколько они потеряли за 2 года, если стоили от 1,2 млн.
Мондео5 15-года, кстати продают от 850 тыс, при покупке за 1,1. Считай.

detonator
12.10.2017, 09:43
третьих супов продано штук 100? вообще нет их на дороге....за раритет ломят)

greka.
12.10.2017, 09:51
Всё равно холодильник будешь возить с открытой дверью, как лох :) )))

Холодильник в твоей фантазии родился, поэтому и с лохом повидаешься пораньше, чем со мной.
А нормальный холодильник 2?0,6?0,6 залезет и в лифтбек. Но на крыше йети он будет смотреться куда симпатичнее, тут не поспоришь. Я уже понял, что холодильник на крыше - показатель шикарного салона, все видят, всё понимают и давятся от зависти

добавлено через 4 минуты
третьих супов продано штук 100? вообще нет их на дороге....за раритет ломят)

Вкладывайся, пока не поздно. А то слишком много желающих купить двухлетний неликвидный ваг за полцены. Желающих много, предложений мало, вот и приходится им бежать наперегонки и брать двухлетки по цене от 1,2.
Поспеши, а то лавочку могут прикрыть, перестанут супербы по 100 штук завозить, будут завозить по 10, тогда драки за них начнутся

шурик71
12.10.2017, 09:54
а суперб в такой же комплектухе, только ксенон вместо галогена; 1,4 турбо вместо 1,6 атмо; 6-ступка вместо 5-ступки; болерошка на 8", а не на 6" и работающий смартлинк, стоит 1290. Мне подходит, только цвет не нравится.

.

:biggrin: и все это за 1290 ? С ксеноном и обогревом лба? Я б даже не думал. Или он 16 года?
Смешно. Он начинается 1300 и это суперб на мешалке , барабан эдишн где нет вообще ничего и который потом точно никому не продашь.

greka.
12.10.2017, 10:02
и все это за 1290 ? С ксеноном и обогревом лба? Я б даже не думал
http://legion-motors.ru/auto_in_stock_xls/auto?ID=J29267
Уже выезжаешь?

добавлено через 3 минуты
Смешно. Он начинается 1300 и это суперб на мешалке , барабан эдишн где нет вообще ничего и который потом точно никому не продашь.
Йети тоже начинается от 1,07 в полном барабане, только продают их уже от 950 и с доп пакетами

шурик71
12.10.2017, 10:29
http://legion-motors.ru/auto_in_stock_xls/auto?ID=J29267
Уже выезжаешь?



125 лс на мешалке и с кондеем. :bk: низаШто :biggrin:
Такая машина у тебя останется до пенсии.

greka.
12.10.2017, 10:38
125 лс на мешалке и с кондеем. низаШто
Ну там климат вообще-то.
Странный ты какой-то, сначала сомневаешься, что такое бывает и говоришь, что брал бы не думая,через 5 минут уже низашто. Ну подбери с автоматом и 150 силами, если сам переключаться не умеешь, весной, помню, был такой вариант за 1340.

добавлено через 1 минуту
Такая машина у тебя останется до пенсии
Я согласен, что вариант очень надежный, но до моей пенсии вряд ли дотянет.

morilov
12.10.2017, 10:46
В Йети спокойно влезает холодильник высотой 1.4 м. без складывания или вытаскивания переднего пассажирского сидения. В Октавии или Супербе нужно проверять, за счёт скоса задней двери закроется ли она. Мне для дачных дел Йети вполне достаточно. Тот же культиватор, газонокосилка, тюки пенопласта или ваты, ламинат и др. легко грузится в Йети. Даже несколько листов профнастила сворачивал и укладывал в багажник. Бруски или профиль по 3 м можно и на багажник сверху приладить.

добавлено через 7 минут
шурик71,
По Дмитровке, от МКАД почти до Дмитрова нет ни одного участка, где можно было бы разогнаться выше 90 км/ч, соблюдая ПДД. Всё обвешено камерами. Что я с 1.2 см3, что сосед по потоку с 4.0 см3 едем с одинаковой скоростью.

greka.
12.10.2017, 10:47
культиватор, газонокосилка, тюки пенопласта или ваты, ламинат и др. легко грузится в Йети

В Йети спокойно влезает холодильник высотой 1.4 м. без складывания или вытаскивания переднего пассажирского сидения.

Команданте читает и страдает. Как же можно в шикарном салоне йети возить такую утварь строительную?

добавлено через 1 минуту
В Октавии или Супербе нужно проверять, за счёт скоса задней двери закроется ли она.
В суперб такой залезет даже поперёк.

Авгyст
12.10.2017, 10:48
Не только Дмитровка, вся область увешана камерами так, что хрен рыпнешься...

Холодильник 2.0 в суперб влезет только во сне, точнее в эротическом сне )))

шурик71
12.10.2017, 10:52
Не только Дмитровка, вся область увешана камерами так, что хрен рыпнешься...

Холодильник 2.0 в суперб влезет только во сне, точнее в эротическом сне )))

Не залезет никак. Точняк.

Comandante
12.10.2017, 11:01
Команданте читает и страдает. Как же можно в шикарном салоне йети возить такую ?

А ты за меня не переживай. А салон у меня и вправду неплохой - комплектация Элеганс, двухцветный

через Tapatalk

detonator
12.10.2017, 11:06
мне кажется в еть влезет 2м холодильник при сложенном пасс переднем сидении.

svzavialov
12.10.2017, 11:07
detonator, влезет, проходил через это

morilov
12.10.2017, 11:10
detonator,
У большинства оно не складывается. С вариофлексом задних сидений намутили, а складываемое переднее сидение было бы нужнее.

detonator
12.10.2017, 11:12
detonator,
У большинства оно не складывается. С вариофлексом задних сидений намутили, а складываемое переднее сидение было бы нужнее.
оно скалдывается легко у всех без дорогущих функций-откатываешь макс вперед и колесиком раскладываешь+убираешь подголовник и суешь все что надо:bk: я диван двуспальный в разобранном виде перевозил:smile:

Crimean
12.10.2017, 11:13
гхм, а зачем так издеваться над любимой машиной? на все такие предложения от семьи (жены и тещи) у меня всегда 1 ответ - "Я хотел пикап, вы не хотели, потому идите и ищите доставку, я свою машину насиловать не буду"

greka.
12.10.2017, 11:20
У большинства оно не складывается.
Оно складывается у всех

добавлено через 2 минуты
у меня всегда 1 ответ - "Я хотел пикап, вы не хотели, потому идите и ищите доставку, я свою машину насиловать не буду"
Очень странная позиция для главы семьи

добавлено через 2 минуты
я диван двуспальный в разобранном виде перевозил
Это не показатель. Я диван трёхспальный в седане перевозил.

Lan_svt
12.10.2017, 11:21
оно скалдывается легко у всех без дорогущих функций-откатываешь макс вперед и колесиком раскладываешь+убираешь подголовник и суешь все что надо:bk: я диван двуспальный в разобранном виде перевозил[emoji2]
Я тоже так делал. Правда был прискорбный опыт не с холодильником. Я гроб большой перевозил. Так уж случилось, что надо было срочно и под рукой ничего лучше Ети не оказалось. Запас по длине оставался около 20 см еще.

morilov
12.10.2017, 11:23
Crimean,
Так деньги за доставку из семейного бюджета пойдут. Тут за каждый руб. нужно корячиться на работе и расставаться с ними желания нет. На то и машина, что бы не только свою задницу возить.

Вячеслав076
12.10.2017, 11:24
гхм, а зачем так издеваться над любимой машиной? на все такие предложения от семьи (жены и тещи) у меня всегда 1 ответ - "Я хотел пикап, вы не хотели, потому идите и ищите доставку, я свою машину насиловать не буду"

не понимаю людей, запихивающих 2-х метровые холодильники в салон авто, когда есть куча ГАЗелей, Партнёров или Кангу... :bk: Зацепил- порвал кожу на сидении или обивку салона и вся экономия полетела в тартарары...

Dr.Livsy
12.10.2017, 11:27
не понимаю людей, запихивающих 2-х метровые холодильники в салон авто, когда есть куча ГАЗелей, Партнёров или Кангу... Зацепил- порвал кожу на сидении или обивку салона и вся экономия полетела в тартарары...
Как ты прав.... Однажды поцарапал полированную панель перед передним пассажиром в салоне Етика. Срочно ....ять надо было шинку монтажникам.

Вячеслав076
12.10.2017, 11:28
..Я гроб большой перевозил...

они разных размеров бывают, его, наверное можно на сложенную спинку переднего пассажир. сиденья облокотить , тогда вместится и большой :wink:

greka.
12.10.2017, 11:29
Тут за каждый руб. нужно корячиться на работе и расставаться с ними желания нет.
Как оказалось, крымчанам и военным пенсионерам твоя позиция не близка. Видимо корячится на работе им не обязательно

Comandante
12.10.2017, 11:30
Вот читаю посты про холодильники, диваны и т.п. и охреневаю. Народ:
1. Полностью универсального устройства не бывает, т.к. нельзя одновременно удовлетворить всем запросам, приходится искать компромисс
2. Как отметил один коллега, для перевозки крупногабаритного груза есть службы доставки
3. Тот же холодильник - это не диван, горизонтально его перевозить не рекомендуется.
4. Из личного - диван на дачу перевозил на прицепе.

через Tapatalk

Вячеслав076
12.10.2017, 11:30
...поцарапал полированную панель перед передним пассажиром в салоне Етика. Срочно ....ять надо было шинку монтажникам.

а вот и пример... :bk: Надеюсь, монтажники потом сполна возместили ущерб :wink:

Dr.Livsy
12.10.2017, 11:31
3. Тот же холодильник - это не диван, горизонтально его перевозить не рекомендуется.
Поверьте человеку занимающемуся аналогичным промышленным оборудованием. Не просто не рекомендуется - ПРОТИВОПОКАЗАНО.

morilov
12.10.2017, 11:32
greka.,
В итоге, вывод такой. И Йети, и Октавия, и Суперб вполне сгодятся не только свою задницу перемещать, но и для перевозки различных грузов по домашнему хозяйству.

Crimean
12.10.2017, 11:32
Очень странная позиция для главы семьи

мб, но такой ответ останавливает наполеоновские планы "прям здесь и сейчас" и заставляет включать логическое мышление (ну и небольшая месть, ведь мне нравятся пикапы) :bk:
ЗЫ: если что в семье есть 3 машина как раз для грязных работ - Ваз 12шка, на ней и дом построили и дачу.

Dr.Livsy
12.10.2017, 11:33
Вячеслав076, ну они же на меня работают - кормильцы.

Вячеслав076
12.10.2017, 11:33
...крымчанам и военным пенсионерам.... корячится на работе им не обязательно

правильно, они своё уже откорячили.... :wink:

Comandante
12.10.2017, 11:36
а вот и пример... :bk: Надеюсь, монтажники потом сполна возместили ущерб :wink:Ага, щаз...[emoji4]

через Tapatalk

greka.
12.10.2017, 11:38
Как отметил один коллега, для перевозки крупногабаритного груза есть службы доставки
Так и для перевозки тещи есть такси, для доставки ребёнка в школу автобус. Только настоящему мужику хочется сделать всё самому.
Хотя, люди разные, не каждый способен все домашние мужские обязанности самостоятельно выполнять. Говорят, у кого-то даже жёны в отпуск самостоятельно ездят, а я как-то привык сам справляться

Вячеслав076
12.10.2017, 11:42
greka.,
В итоге, вывод такой. И Йети, и Октавия, и Суперб вполне сгодятся не только свою задницу перемещать, но и для перевозки различных грузов по домашнему хозяйству.

видел Дастер, в котором его хозяин возил мешки с цементом :beee:. У greka., похоже, салон авто не лучше :bk:

добавлено через 2 минуты
...они же на меня работают...

Ого, рабовладелец прям... :wink:

greka.
12.10.2017, 11:42
видел Дастер, в котором его хозяин возил мешки с цементом :beee:. У greka., похоже, салон авто не лучше :bk:

Я цемент и мешки с песком/щебнем регулярно вожу.
Обычное дело
Вячеслав, ты точно военный? Больше похож на выпускника консерватории

detonator
12.10.2017, 11:43
Я цемент и мешки с песком/щебнем регулярно вожу.
Обычное дело
и я постоянно:smile: дачу выстроил на етике) а главное, что грязный или чистый или холеный-лелеяный етики будут стоить одинаково на вторичке-уха ха ха)))

Comandante
12.10.2017, 11:44
ведь мне нравятся пикапы) :bk:
Не тебе одному... Только в Москве все больше запретных для них дорог стало появляться

через Tapatalk

greka.
12.10.2017, 11:45
и я постоянно:smile: дачу выстроил на етике)

Мы с тобой не военные, всё своими руками делаем.

garry59
12.10.2017, 11:47
Я ездил по этому же маршруту в таком же режиме неоднократно на йети, теперь вот и на октавии прокатился...Разница в расходе около 3 литров на сотню и это факт.
У меня было два седана с 1.8 TSI ген.2 (7DSG и 6МКПП), средний расход за несколько десятков тык. составлял 8,5 л/100, но я видимо отстал от жизни и ВАГ сократив на 2 кг вес мотора и внедрив старт-стоп добился 15% экономии)))
ЗЫ. Ну а раз факт, то и фотки среднего расхода выложить сможешь?)))

detonator
12.10.2017, 11:47
Мы с тобой не военные, всё своими руками делаем.
это точно-я сам почти все делаю там. пружины хорошо задние сели у меня кстати...как гольф по посадке стала)

greka.
12.10.2017, 11:49
а главное, что грязный или чистый или холеный-лелеяный етики будут стоить одинаково на вторичке-уха ха ха)))
Главное, что грязный/чистый салон не зависит от того, перевозился ли цемент.
Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают - народная мудрость, о которой военные забывают выходя на пенсию

garry59
12.10.2017, 11:51
Не просто не рекомендуется - ПРОТИВОПОКАЗАНО.
\Dr.Livsy, Даже с раскрепленным мотором?. Возил несколько раз холодильники, без проблем.

detonator
12.10.2017, 11:53
Я возил пар-тройку холодильников уже...старался компрессор распереть чем то.. Все норм...

Dr.Livsy
12.10.2017, 11:57
видел Дастер, в котором его хозяин возил мешки с цементом
Ну вот он я...:az:
в хронологическом порядке.
1. YETI - выстроил дачу с "нуля". Цемент, клей для газопеноблоков и прочая и прочая.
2. GOLF+ - за раз перевозил 11 мешков цемента по 50 кг. (для укладки тротуарной плитки) Нормально. Выдержал.
3. Ну и Дастер - ремонт 3х комнатной квартиры (от выравнивания стен и потолков), о тяжёлого практически не было (Леруа в 500м от нас так что доставка по "халяве") + кометический ремонт тёщиной 2ки.

добавлено через 1 минуту
garry59, бывает попадают в кочки и т.д. и этот раскреп превращается в "нехороший" рычаг. Подобное видел сам. Конечно не часто, но бывает.

Вячеслав076
12.10.2017, 12:00
Вячеслав, ты точно военный? Больше похож на выпускника консерватории

А в чём сомнения, greka? Или ты думаешь, что все военные этакие белоручки и дач не строят или огороды не копают? :wink: Но цемент и песок, в отличии от тебя и detonatorа я лучше на ГАЗеле перевезу, а не в Йетике.

detonator
12.10.2017, 12:03
кстати крепко сваренный кузов и возможность грузить кил 500-600 без особых последствий- это один из единственных реалньых коньков Йети...
хотя соесд по даче прораб...он ездит на ярисе....задних сидений нет...перевозил он на нем я вам скажу..мама дорогая....

Вячеслав076
12.10.2017, 12:05
Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают - народная мудрость....

:biggrin:, :an:. А теперь посмотри, greka., как тобой искажённая пословица выглядит в жизни:

greka.
12.10.2017, 12:33
А в чём сомнения, greka? Или ты думаешь, что все военные этакие белоручки .

Так сомнения от жизненного опыта появляются и твоими словами подтверждаются. Как почитаю тебя, так образ в голове рисуется, обсуждать образ здесь не буду.

добавлено через 1 минуту
Но цемент и песок, в отличии от тебя и detonatorа я лучше на ГАЗеле перевезу, а не в Йетике
Ес-но. На чужой машине и чужими руками.

добавлено через 4 минуты
А теперь посмотри, greka., как тобой искажённая пословица выглядит в жизни
Наш полковник по-другому говорил

Вячеслав076
12.10.2017, 12:38
... Как почитаю тебя, так образ в голове рисуется...

сала с горилкой жрать меньше надо, тогда и образы правильные будут выстраиваться... :wink:

добавлено через 1 минуту
...На чужой машине и чужими руками.

Зависть- плохой союзник... :wink:

Вячеслав076
12.10.2017, 12:43
Наш полковник по-другому говорил

этот что ли?

Етитт
12.10.2017, 12:58
Ого, да тут интересно! Где же попкорн?
На вентилятор:
Зависть- плохой союзник...
Чему завидовать, единственной извилине от фуражки? (это цитата из анекдота, если чО)

По теме: Ети нужен с полным приводом, с чипованным двигателем большого объема, чтобы всякие хондаи/маздаи не мешались на дороге. Покупка недоприводного неедущего кроссовера - глупость, лучше на эти деньги пару Логанов завести.

Jon-SC
12.10.2017, 13:03
По теме: Ети нужен с полным приводом, с чипованным двигателем большого объема, чтобы всякие хондаи/маздаи не мешались на дороге. Покупка недоприводного неедущего кроссовера - глупость, лучше на эти деньги пару Логанов завести.
а что делать тем, кому не нужен Логан и полный привод?

Етитт
12.10.2017, 13:07
а что делать тем, кому не нужен Логан и полный привод?

Дустер, можно 2 недопривода, их как раз на офицерскую пенсию можно прикупить)))

Ети нужен для ЕЗДЫ. Что можно сравнить с динамичным ускорением с 60 до 120 по ЗНАКОМОЙ песчано-гравийной дороге?

morilov
12.10.2017, 13:25
Етитт,
Для ЕЗДЫ покупают другие авто.
http://www.major-auto.ru/models/subaru/wrx/

Jon-SC
12.10.2017, 13:27
Дустер, можно 2 недопривода, их как раз на офицерскую пенсию можно прикупить)))
а вы в нем сидели? не стошнило?

Вячеслав076
12.10.2017, 13:28
Ну как же Етитт обойдёт стороной "любимых" им военных? Было б странно если он не вставил свои язвительные пять копеек...

Етитт
12.10.2017, 13:37
morilov, за лимон WRX не купишь.
Тут уже генеральская пенсия нужна)))

Полноприводный Ети - это лучшее для окружающих меня дорог и направлений, что еще совсем недавно можно было купить за лимон. Жил бы в Мытищах - катался на Матизе. Привет вечно пробочной Ярославке.

добавлено через 5 минут
а вы в нем сидели? не стошнило?

Первое было пару раз, на второе у меня здоровое пищеварение. А еще периодически сижу в деревенском "скворечнике" с круглой дыркой в полу))) Не до ближайшего же унитаза мне терпеть? Дустер выполняет свою миссию и имеет изрядную долю рынка. По СОВОКУПНОСТИ качеств он незаменим для небогатого непритязательного водителя.

morilov
12.10.2017, 13:48
Етитт,
Сейчас все направления пробочные. Поэтому, что бы ЕДЕТ не нужно, а вот компактное, универсальное, комфортное с увеличенным клиренсом и недорогое в самый раз. А это как раз Йети недопривод. Йети недопривод можно рассматривать, как приподнятый компактвен или минивен. А это как раз то что нужно.

Jon-SC
12.10.2017, 13:50
По СОВОКУПНОСТИ качеств он незаменим для небогатого непритязательного водителя.
да я ж не оспариваю, что есть масса людей, которых вполне себе устраивает Дастер. изначально посыл был все-таки в другом. не всем нужен кросс с полным приводом, а достаточно комфортного салона и чуть более высокая посадка чем в седане, например.

добавлено через 1 минуту
Поэтому, что бы ЕДЕТ не нужно, а вот компактное, универсальное, комфортное с увеличенным клиренсом и недорогое в самый раз. А это как раз Йети недопривод. Йети недопривод можно рассматривать, как приподнятый компактвен или минивен. А это как раз то что нужно.
вот как раз человек более точно сформулировал основную мысль.

detonator
12.10.2017, 13:52
йети недопривод это универсал...в первую очередь...если грамотно из него выкиунть все мешающее увеличив багажник и салон.

morilov
12.10.2017, 14:01
detonator, У универсалов, как правило большая длина, примерно 4,5 м
Йети ближе по идеологии к компактвену.

VUSh
12.10.2017, 14:10
Да чего тут спорить. Йети городской кроссовер. Городской - ключевое слово. Сделан для того чтобы на работу/с работы ездить и в магазин за хлебушком. А кто мешки с цементом возит и доски 3-х метровые, это уже дополнительная возможность этого автомобиля. Честно скажу, мне единственное чего не хватает в Йети, так это багажника, но когда я его покупал, про стройку за 250 км от дома даже не думал, а так бы взял Октавию в кузове универсал. Но дуги на крыше, сложенный задний ряд, а иногда и спинка переднего сидения очень выручают. Но самое главное, за 250 км до дачи я абсолютно не устаю за рулем, для меня посадка очень комфортна. Поверьте, есть с чем сравнивать, до Йети у меня было 7 автомобилей.

greka.
12.10.2017, 14:23
Решил сделать пару снимков своего загаженного цементом и песком салона. Вроде пристойно выглядит.
ЗЫ. В пакете пльзеньское с колбасками, а не горилка с салом

garry59
12.10.2017, 14:41
Конечно не часто, но бывает.
Короче, можно, но осторожно!)))

X.A.M
12.10.2017, 16:33
У меня было два седана с 1.8 TSI ген.2 (7DSG и 6МКПП), средний расход за несколько десятков тык. составлял 8,5 л/100, но я видимо отстал от жизни и ВАГ сократив на 2 кг вес мотора и внедрив старт-стоп добился 15% экономии)))
ЗЫ. Ну а раз факт, то и фотки среднего расхода выложить сможешь?)))

Причем тут несколько десятков тык то? Я говорю о конкретном маршруте с конкретными условиями. И сравниваю расход у разных машин в этих условиях. И в конкретно них октавия жрет сильно меньше. Об чем речь то?

Авгyст
12.10.2017, 16:37
Небось над педалью газа дрожишь ещё, пока обкатку только прошёл... да и мотор новвй хлипкий, тонкостенный, газовать опасно, вот и экономно ))

Vladimir2012
12.10.2017, 16:51
Мой коллега на А7 1.4 140 л. при средней скорости 105 км/ч имеет 6.2 и 6.4 л с 100 км, я на Йети 1.6 мт на том же участке 97 км/ч при расходе 9.1 л на 100 км. Участок длиной около 500 км.

X.A.M
12.10.2017, 16:59
Небось над педалью газа дрожишь ещё, пока обкатку только прошёл... да и мотор новвй хлипкий, тонкостенный, газовать опасно, вот и экономно ))
Средняя скорость 84..

Это с учетом пробок, серпантина, почти суток за рулем и прочего...Ну да, трясуся я над педалью :biggrin:

Самая лучшая обкатка это 150 в час по трассе. Такая моя философия. :bk:

Средние обороты. хорошее давление масла, хорошее охлаждение, нет езды в натяг и тд. и тп. Куда лучше чем "обкатывать" в тухля по горороду на минимальных оборотах и стоя в пробках.

garry59
12.10.2017, 17:04
Причем тут несколько десятков тык то? Я говорю о конкретном маршруте с конкретными условиями.
Притом, что чем больше пройденный путь тем, более показателен расход, с точки зрения сравнения разных машин.

greka.
12.10.2017, 17:04
Ну да, трясуся я над педалью
Да не принимай ты на свой счет, это у августа свои комплексы полезли. Он то так и ездит, трясется над педалью, боится на своём раритетном чахлике знаменитую велосипедную цепь растянуть.

garry59
12.10.2017, 17:11
я на Йети 1.6 мт на том же участке 97 км/ч при расходе 9.1 л на 100 км. Участок длиной около 500 км.
На Йети 1.8 TSI расход при поездках в Мск был примерно 8.1...8.3 л/100, на Пассате 1.8 TSI 6.8...7,3л/100 км (у Октахи примерно столько же). Оба на ручке. Манера езды одинаковая. В городе расход топлива у Йетика и у седанов сближался, но средний по больнице расход разнился примерно на 1л на 100км.

шурик71
12.10.2017, 17:12
кстати крепко сваренный кузов и возможность грузить кил 500-600 без особых последствий- это один из единственных реалньых коньков Йети...
...

Он похвалил йети. :confused: то случилось?

garry59
12.10.2017, 17:15
Ну и поскольку, мы сравниваем седан супротив кроссовера, то на АудиQ5 (машина весом под две тонны, автомат, постоянный полный) суммарный средний расход сейчас 9.2л/100 (околи 30тык), в период обкатки было 8.2/100)))

Denker
12.10.2017, 17:28
Он похвалил йети. :confused: то случилось?

Продавать собрался.

Vladimir2012
12.10.2017, 17:46
На М4 под Ростовом на Дону у меня расход был 7.2 л при средней 74 км

Авгyст
12.10.2017, 18:09
Средняя скорость 84..


Манера езды она разная бывает, а вообще Путину скажи спасибо, что у тебя расход упал на этой трассе, ибо идеальная она теперь стала, не то что во времена Ети. Так что твои показатели в топку ))


хорошее охлаждение,

сплюнь, у тебя теперь выпускной коллектор встроен в блок и не дай бог что с электрикой не успеешь глазом моргнуть и хана мотору, клина словишь от перегрева... поставь сирену погромче на датчик температуры, что бы не проспать ))

svzavialov
12.10.2017, 18:14
Манера езды она разная бывает, а вообще Путину скажи спасибо, что у тебя расход упал на этой трассе, ибо идеальная она теперь стала, не то что во времена Ети. Так что твои показатели в топку ))



сплюнь, у тебя теперь выпускной коллектор встроен в блок и не дай бог что с электрикой не успеешь глазом моргнуть и хана мотору, клина словишь от перегрева... поставь сирену погромче на датчик температуры, что бы не проспать ))

такой ты прям жЁсткий))) :bm::bm::bm:

garry59
12.10.2017, 18:36
сплюнь, у тебя теперь выпускной коллектор встроен в блок
А еще картер пластмассовый, болты люминиевые, блок и коленвал облегченные...экономия, аж целых 2кг )))

greka.
12.10.2017, 18:51
у тебя теперь выпускной коллектор встроен в блок и не дай бог что с электрикой не успеешь глазом моргнуть и хана мотору, клина словишь от перегрева..
Наверное всё-таки речь о головке блока цилиндров?
Но самое интересное, у тебя выхлопные газы как уходят? Наверное прямо через картер?

Авгyст
12.10.2017, 18:52
Пластмассовый картер в двух сантиметрах от встроенного выхлопа - шедевр конструкторской мысли! Технологии програмируемого износа растут ))))

greka.
12.10.2017, 19:03
Пластмассовый картер в двух сантиметрах от встроенного выхлопа - шедевр конструкторской мысли! Технологии програмируемого износа растут ))))

Чет ты путаешь, похоже это только у тебя выхлоп в картер встроен

garry59
12.10.2017, 19:22
Пластмассовый картер в двух сантиметрах от встроенного выхлопа
Август, речь о масляном картере/поддоне)))

Авгyст
12.10.2017, 19:35
Август, речь о масляном картере/поддоне)))Дык и я о нём. Выхлоп встроен в блок, а поддон на блоке.

greka.
12.10.2017, 19:46
Выхлоп встроен в блок
О как?
А инженеры вага знают, что у них выхлоп прям встроен в блок?
Может не в блок, а прямо в бок? Прям в боку цилиндра дырка просверлена и через неё выхлоп выходит?

Авгyст
12.10.2017, 19:59
Так грека, твоё прозвище "вразыболееобразованный" меняем на вразыболееНЕобразованный :) )))

greka.
12.10.2017, 20:36
Жалко, что ваговцы так и не узнали о "выхлопе встроенном в блок". Придется им ещё лет 20 изобретать такую хитрую конструкцию

Dr.Livsy
12.10.2017, 20:54
Придется им ещё лет 20 изобретать такую хитрую конструкцию
Не "допрут". НУ ТУПЫЫЫЕЕЕЕЕ (С)

greka.
12.10.2017, 20:57
Не "допрут".
Я тоже думаю, не допрут. Это явно какая-то внеземная технология, известная только августу и его зелёному другу.

Авгyст
12.10.2017, 21:09
ну ладно, попугал вас, заставил порыться в литературе ))) попутал, пока пожалели ваговцы хама, встроили только в головку выпуск, в блок это следующий шаг ))
возвращаю прозвище взад, грека снова вразыболееобразованный :) ))

greka.
12.10.2017, 21:20
встроили только в головку выпуск,
Тогда возвращаемся к первоначальному вопросу. У несчастного ХАМа выпуск встроен в головку блока, у вразыболееобразованногочемавгустизелёный греки тоже выпуск встроен в головку блока. А у тебя и зелёного в какое место встроен выпуск? Неужели не в головку блока? Очень это интересно.

Как пороешься в литературе, и придумаешь как бы помягче завуалировать очередной августовский слив, ещё будет одна твоя цитата, так что не расслабляйся.

Авгyст
12.10.2017, 21:36
грека, ты снова вразыболееНЕобразованный ))) у нас коллектор не встроенный, а съёмный )

greka.
12.10.2017, 21:45
грека, ты снова вразыболееНЕобразованный ))) у нас коллектор не встроенный, а съёмный )

Ничего, потерплю пару постов, пока ты будешь рассказывать с какого места он у вас съёмный.
Прям интрига.
Кстати потом буду твой перл про два сантиметра от пластикового картера до коллектора обсуждать, готовься. Ну и напоследок ещё один твой перл останется, но это уже завтра. Смотри новых не напори.

Авгyст
12.10.2017, 22:12
с какого места он у вас съёмный.
от .уки ваговцы, ездишь к ним ездишь на ТО, а они мне коллектор припаяли без спросу )) завтра посмотрю, что там у меня, может и лопухнулся, значит повезло всё же хаму с мотором, сирену ставить не придётся ))

greka.
12.10.2017, 22:24
Угу, посмотри. Хотя без коллектора, конечно спокойнее. Завтра научу тебя где выпуск на твоём моторе, где картер, и как оригинально ваговцы все эти горячие трубы закрутили. Так оригинально, что сами ужаснулись и договорились больше никогда так не делать.

Авгyст
12.10.2017, 22:42
Грека, поучи жену щи варить, а ваговцы тебя поучат програмируемому износу со встроенными коллекторами, пластиковыми поддонами и пластиковыми обоймами подшипников в DSG :)

svzavialov
12.10.2017, 22:56
Запасся попкорном))))

Stanislavus
12.10.2017, 23:15
боится на своём раритетном чахлике знаменитую велосипедную цепь растянуть.
Август же давно с чахлика на Аутлендера пересел, так что позволительно забыть, как там у Йетя под капотом :bk: