PDA

Просмотр полной версии : Дефлектор двери задка.


us__007
23.11.2014, 22:50
Ищу дефлектор двери задка. Он нужен для того чтоб не забрасывало грязью заднее стекло.
Когда-то давно у меня была ока и на ней стоял дефлектор, он отклонял поток воздуха с крыши на заднее стекло, и оно не загрязнялось. У ОД в отделе допов и запчастей о таком не знают, в интернете тоже.

Может кто ставил себе от другой машины?

http://www.deluxauto.ru/pictures/AD4044.jpg

Сирожа555
23.11.2014, 22:59
Да дилеры много чего не знают еще про Шкоду...
http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/spojler-shkoda-yeti-milotec.html

us__007
23.11.2014, 23:21
Сирожа555 Вы уверены что такой спойлер будет работать?

Сирожа555
23.11.2014, 23:26
us__007, тут я вас расстрою. насколько я мониторил ситуацию ни один спойлер (а их всего два) на Йети от грязи не спасают

Profi550
23.11.2014, 23:26
Андрей из Шкодадоп мне писал, что этот спойлер для дизайна, а от грязи заднее стекло не спасает.

us__007
23.11.2014, 23:59
На оке я ездил с дефлектором и без, так вот без дефлектора стекло закидывало пылью через пару минут, и дворник задний не помогал, а с дефлектором я вообще забыл зачем дворник, даже в дождь вода на заднее стекло не попадала и это был именно дефлектор. Между ним и кузовом был зазор сантиметра три.
Ищу дефлектор на йети!
http://www.megasuv.ru/data/goodscatalog/goods/2711/main.jpg

Slavchuk
24.11.2014, 06:29
Машину закидывает грязью из под колес, а не сверху. Врятли таким маленьким спойлером у вас получится создать поток воздуха на заднее стекло сильнее, чем разряжение воздуха образующееся у багажника на скорости. Чтобы машину не закидывало сзади грязью, купите что-нибудь с "жопой", октавию, ну или рапид например))

Имя
24.11.2014, 07:43
Было уже где-то тут, человек, установивший спойлер отписывал, что он только для красоты, а стекло как пачкалось, так и продолжает. Как вариант предложил топикстартер, колхозить спойлер от другой машины.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Profi550
24.11.2014, 12:14
Машину закидывает грязью из под колес, а не сверху....... Чтобы машину не закидывало сзади грязью, купите что-нибудь с "жопой", октавию, ну или рапид например))
Можно еще снизу к заднему бамперу широкий кусок резины присаморезить :bm:.

Йоган
24.11.2014, 12:23
Даже если поставить такой дифлектор, на сколько увеличится расход бензина из за сопротивления?

Profi550
24.11.2014, 12:41
Вообще-то это была шутка :wink:.
Но:
- резина на скорости будет отгибаться
- можно сделать быстросъемной и пристегивать только в плохую погоду
- не факт, что эта резина поможет, аэродинамика штука тонкая.

Ветер НН
24.11.2014, 12:45
Хороший задний дворник, наличие омывающей жидкости в бачке по сезону вполне решает проблему очистки заднего стекла! Что и говорить зад в ненастную погоду по уши в г.... Но всегда справлялся задний дворник, зачем мудрить...

GrAndAG
24.11.2014, 12:49
Машину закидывает грязью из под колес, а не сверху. Врятли таким маленьким спойлером у вас получится создать поток воздуха на заднее стекло сильнее, чем разряжение воздуха образующееся у багажника на скорости. Чтобы машину не закидывало сзади грязью, купите что-нибудь с "жопой"
Зря вы так. Именно такие спойлеры просто отлично спасают заднее стекло от загрязнения (да и вообще всю пятую дверь). Говорю, как много лет имевший во владении ВАЗ-2104. Без рассекателя заднее стекло засералось в момент. Даже в сухую погоду слой пыли через два дня уже не позволял почти ничего разглядеть. После установки "колхоза" заднее стекло за 12 лет не протиралось ни разу, ибо надобность отпала. И задним дворником тоже не пользовался.
Спросите, почему тогда такое "чудодейственное и копеечное" устройство не устанавливается на заводе? Отвечу. Потому, как оно увеличивает сопротивление воздуху, следовательно - растёт расход бензина и с ним вредные выбросы. Маркетологи/экологи, чтоб их...
P.S. Сам бы не отказался от такого "антикрыла" на Yeti.

Profi550
24.11.2014, 13:15
Эх, если б был выдвижной!!! И срабатывал от датчика грязи на заднем стекле.

snv1511
24.11.2014, 15:17
Второй моей машиной была Ода ИЖ-2126
вот такая
http://automagi.ucoz.ru/_ph/39/210786956.jpg
так у нее такая удачная аэродинамика была, что заднее стеко практически не закидывало.
У нее даже дворника заднего не было.

Profi550
24.11.2014, 15:51
А на моей Лачетте универсал заднее стекло забрызгивалось в момент и режима Пауза у заднего дворника не было. Ничего, ездил. Вообщем, это не повод, чтобы отказываться от Йети.

ealog
24.11.2014, 16:38
по лету на мойке заметил на крузе - хече на заднем стекле "стрелки". У хозяина спросил помогает от грязи - говорит наверное нет. В смысле особо внимания не обращал, интересно на етьку кто- нибудь "стрелки" лепил на задние стойки, или бесполезная штука

Vatheslav
24.11.2014, 20:42
Как итог, нужен спойлер с зазором над стеклом и спойлер желательно резиновый - без зазора под стеклом.

Даже на Ниве спойлер-крыло сверху направляет поток воздуха вниз и стекло пачкается значительно меньше, но этот же спойлер на скорости под сотню свистит, а на вазовской девятке я приклеивал мягкий резиновый сполер под стекло на излом багажника, он тоже помогал.

SergeyAleks
24.11.2014, 21:29
Второй моей машиной была Ода ИЖ-2126
вот такая
http://automagi.ucoz.ru/_ph/39/210786956.jpg
так у нее такая удачная аэродинамика была, что заднее стеко практически не закидывало.
У нее даже дворника заднего не было.
Подтверждаю на все 150%. Дворник и не нужен, хотя некоторые ставили.