PDA

Просмотр полной версии : DSG6 - Дергает с 1 на 2 передачу


Страницы : [1] 2

Евген Борисович
23.11.2014, 16:27
пробег 15 000
стал замечать что в некоторых случаях переключение с 1 на 2 передачу стало происходить с некоторым "пинком". На новой машине такого точно не было, я часто ездил в пробках и с 1 на 2 переключало часто и я этого вообще не замечал. Теперь же есть явное кливание носом при переключении, не всегда, иногда все очень плавно....заметил что в основном от того как давишь на педаль это зависит. Но повторсь раньше не было этого вообще.
Задавал вопрос дилеру, сказали что некоторая дерганасть для моей коробки это норма, но позвольте а как же заверения в том, что переключения происходят без потери момента?
Из того, что делал с машиной недавно - снимал акум для зарядки (посадил в 0 регистратором). Может после этого началось? Может что то прописать теперь надо туда? Что такое адаптация в случае с DSG6? Разве у нас адаптивная коробка? Я думал есть 2 режима "S" и "D" и нет никакой адаптации. Дилер сказал, что адаптация есть, сказал поездийте еще и все пройдет, но вот езжу 3 день и то есть то нет....:be:
Поделитесь опытом - может вообще все это яйца выеденого не стоит и само пройдет, а может пора бить в колокол и поменять что то пока гарантия?

rtsfox
23.11.2014, 16:32
тоже иногда подергивает с 3 на 4тую при резком газе, поэтому стараюсь сильно не давить при езде на 3...

Зеленоградец
23.11.2014, 16:42
а как же заверения в том, что переключения происходят без потери момента?
Добро пожаловать в секту "семерочников" :az: Нам тоже много чего обещали...

Евген Борисович
23.11.2014, 16:57
Добро пожаловать в секту "семерочников"
спасибо, спасибо но у меня шестерка:rolleyes:
тоже иногда подергивает с 3 на 4тую при резком газе, поэтому стараюсь сильно не давить при езде на 3...
Нам тоже много чего обещали...

Да вот я как бы и думаю, если заявлено одно, а по факту другое, ведь никто не будет спорить что клевание носом при переключении это потеря момента, то не повод ли это обратиться с требованием устранить дефект?
Проблема в том что дефект пока не явно выражен, не всегда проявляется и зависит от того как на педаль надавил (иногда на слабом ускорении дернуть может, а иногда наоборот на слабом ускорении нормально, а на резком "с пинком")
3-4-5-6 пока вроде без криминала, но тут еще скорость влияет уже....обычно 3-4 это уже 60-70 кмч, а на такой скорости сглаживает любые "пинки", если гашетку в пол не давить)))

WTOPM
23.11.2014, 17:29
У меня тоже клюёт с 1 на 2, но только на холодную...

Евген Борисович
23.11.2014, 17:34
У меня тоже клюёт с 1 на 2, но только на холодную...
зависимости от температуры не замечал, но вообще если учесть что за бортом похолодало....может она и есть.
А у вас какой пробег?
Кто что может сказать за адаптацию, это пожалуй самое интересное, может просто надо приехать на диагностику и они там все по прошивке выправят?
Приеду - прокачу - клюнет хоть раз, уже повод бесплатно диагностировать хотя бы....В идеале же не должно клевать, да и не клевало.
Как думаете?

Mark
23.11.2014, 17:49
У меня тоже клюёт,но у меня чипованная!Амет(рево) сказал из-за момента такие подергивания,если прошить коробку,то не будет дергать!)Не давно переключался на сток(над было)на стоке подергивания ушли практически на ноль!

Старый Мыш
23.11.2014, 17:54
У меня тоже клюёт с 1 на 2, но только на холодную...
Да есть такое.
если учесть что за бортом похолодало...
то дергается сильнее.

Стараюсь трогаться плавно. За проблему не считаю.

il0903
23.11.2014, 18:05
попробовать адаптацию коробки сделать. если на гарантии думаю можно настоять чтобы дилер сделал бесплатно

Евген Борисович
23.11.2014, 18:11
Да есть такое.
а на новой было? вы поймите я хочу для себя понять, это естественный износ или "первый звоночек" так сказать. Гарантия то у вага не сказать чтоб долгая....как бы хоцца в срок пока машина на гарантии проблему зафиксировать.....чтоб потом на 3-4 году эксплуатации не попасть на 100+ штук по ремонту dsg....
я в год езжу 15-20 ткм....так что много все равно не отезжу, чтоб проблема стала явно выраженной, если она вообще есть....

Realalex
23.11.2014, 18:47
У меня было. Разъяснили бенза мало. Вчера повторилось. Не обратил внимания что скоро лампа топлива зажжется и газ в пол придавил. Клевок и потеря тяги оч. ощутимая. Заправил полный бак. Разгон ровный. Ах да. Тоже чипованная.

WTOPM
23.11.2014, 18:58
зависимости от температуры не замечал, но вообще если учесть что за бортом похолодало....может она и есть.
А у вас какой пробег?

пробег 15000

Евген Борисович
23.11.2014, 18:58
Разъяснили бенза мало
это то каг влияет!? :eek:
Попробую понаблюдать но никогда бы не подумал, а как аргументировали когда разъясняли?

Realalex
23.11.2014, 19:08
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=538921&postcount=2366

Евген Борисович
23.11.2014, 19:36
http://club-yeti.ru/forum/showpo...postcount=2366
так а с чего вы решили, что это DSG? Скорее это TSI тем более раз чип стоит....

Realalex
23.11.2014, 21:02
А с чего Вы взяли что у Вас DSG?
Может у Вас при интенсивном разгоне насос воздух хватает.
Проверьте с полным баком.

il67
23.11.2014, 21:09
Че-то уж страшно стало мечтать о новой Йети с более мощным движком.

Тема про дерганья DSG7 умерла конкретно, а тема про дерганья DSG6 родилась...

"Как страшно жить!"(с):biggrin:

Realalex
23.11.2014, 21:13
Мне кажется у меня не в DSG дело.
А пробег похож. 13000.
Ещё раз. Только при газе в пол при разгоне с места и только при малом уровне топлива.

Mark
23.11.2014, 21:26
Че-то уж страшно стало мечтать о новой Йети с более мощным движком.

Тема про дерганья DSG7 умерла конкретно, а тема про дерганья DSG6 родилась...

"Как страшно жить!"(с):biggrin:

У меня дергается только на чипе...из-за того,что сильно завышен крутящий момент и коробка бедолага в шоке)))

il67
23.11.2014, 21:55
У меня дергается только на чипе..
Это ж скоко вы к штатному моменту добавили?

Nic74
23.11.2014, 22:06
У меня дергается только на чипе...из-за того,что сильно завышен крутящий момент и коробка бедолага в шоке)))
А вы про одни и те же дерганья говорите?
У ТС, как я понял - "клевок".
А у вас при увеличенном крутьмоменте что ли тоже он?
Или таки наоборот - "пинок в попу"?

Robocop
23.11.2014, 22:06
Пробег 4600 , есть момент определенно неплавного включения 2-ой после 1-ой . Зависит от степени быстроты старта.

Владимир_Спб
23.11.2014, 22:11
У меня дергается только на чипе...из-за того,что сильно завышен крутящий момент и коробка бедолага в шоке)))
И какой же у вас крутящий момент?

Евген Борисович
23.11.2014, 22:25
чую флуд пошел (((
давайте по теме....если дергает не из за DSG то зачем тут писать....тем более когда у вас вообще нет машины и дергать просто нечему! Пожалуйста давайте обсуждать только DSG6 и только дергания при переключении передач, у кого было на каком пробеге и как убрали.
Мир

shurshunchik
23.11.2014, 22:50
У меня механика и пинки набюдались при переключеннии,но проблема решалась проверкой давления шин.Разница в 0.2атм давала пинки видимо халдекс отрабатывает на отлично и потключает зад.Лечилось выравниванием давления

Mark
23.11.2014, 23:07
Отвечу сразу всем,по заявлению рево ~350 Нм,а в стоке 250,замеров не проводил,но думаю около того,на октахе моей 1.8 ручка стейд2ж+ был крутящий около 400(мерил на стенде!)

добавлено через 5 минут
А вы про одни и те же дерганья говорите?
У ТС, как я понял - "клевок".
А у вас при увеличенном крутьмоменте что ли тоже он?
Или таки наоборот - "пинок в попу"?

У меня не "пинок в попу",а именно подергивание не большое!Правда если педаль газа нажимать более плавнее,то подергивания еле заметны!
Вот думаю может пора прошивку обновить,может у меня старая версия...

rtsfox
23.11.2014, 23:56
единственный вариант решения проблемы сделать адаптацию коробки шнурком

в теме про адаптацию написано, что делать надо чуть ли не каждые 15 тыс, но я забил на всякие там адаптации - езжу как едется...

Евген Борисович
24.11.2014, 00:11
Пробег 4600 , есть момент определенно неплавного включения 2-ой после 1-ой . Зависит от степени быстроты старта.
вот то же и у меня, но не могу понять при каком старте плавнее, иногда при быстром иногда наоборот....

единственный вариант решения проблемы сделать адаптацию коробки шнурком

в теме про адаптацию написано, что делать надо чуть ли не каждые 15 тыс, но я забил на всякие там адаптации - езжу как едется...

Т.е. еду к дилеру, катаю сервисмена пока не дернет пару раз заметно и прошу бесплатно решить вопрос?

rtsfox
24.11.2014, 00:17
Т.е. еду к дилеру, катаю сервисмена пока не дернет пару раз заметно и прошу бесплатно решить вопрос?


едете к дилеру, катаете его - он выносит вердикт: "нормальная работа коробки" и посылает вас лесом...


адаптацию делают сами с помощью шнурка, ну или у того, кто знает как и умеет...

Евген Борисович
24.11.2014, 00:25
адаптацию делают сами с помощью шнурка
а гарантия?

добавлено через 1 минуту
он выносит вердикт: "нормальная работа коробки"
сажусь на тестдрайв в том же дилере и показываю - НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ

rtsfox
24.11.2014, 00:30
а гарантия?

добавлено через 1 минуту

сажусь на тестдрайв в том же дилере и показываю - НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ

гарантия? вы знаете, что такое адаптация коробки и как она происходит? :smile:


ну да, скажет у нас новая машина, а у вас уже 15 тыс пробежала, диски сцепления подстерлись, вот и дрыгает, типа работает - машина едет, рывок скажет ерунда, проблема плавающая, да и ваще не проблема, короче думаю отмажется...

хотя съездите к дилеру - потом нам всем тут опишите, что именно он Вам изобразил :wink:

Евген Борисович
24.11.2014, 00:55
гарантия? вы знаете, что такое адаптация коробки и как она происходит?
подключаюцо и прошивают - разве нет?
у нас новая машина, а у вас уже 15 тыс пробежала
ну т.е. дадут мне бумагу что дергание с 1ой на 2ю это естественный износ на 15000 км? да? Если так то ок...потом если что я и по кулансу смогу с этой бумагой хоть всю дсг поменять на 3 году. По логике дилера она к 30 000 вообще как саранча прыгать должна?

rtsfox
24.11.2014, 01:11
подключаюцо и прошивают - разве нет?

ну т.е. дадут мне бумагу что дергание с 1ой на 2ю это естественный износ на 15000 км? да? Если так то ок...потом если что я и по кулансу смогу с этой бумагой хоть всю дсг поменять на 3 году. По логике дилера она к 30 000 вообще как саранча прыгать должна?



подключается и делается адаптация - софт коробки не меняется, про принцип действия адаптации можно посмотреть в соответствующей ветке, кратко могу лишь сказать, что коробка как бы откатывается к заводским значениям без изменения софта изначально влитого на заводе, ну и без изменения внутреннего железа коробки (диски сцепления на новые не меняете :smile:) - как-то так :ah:

ну а по поводу бумаг от дилера - очень, ну очень сомневаюсь, что будут вам хоть какую то бумагу писать типа - просто дадут заказ наряд на диагностику коробки, где будет отмечено, что все работает и проблем не выявлено, про рывки уж точно ничего там не изобразят :wink:

при смерти коробки - пошлют вас с кулансом далеко и надолго...

запомните одно правило, клиенты нужны до тех пор, пока платят деньги - покупка новой машины и обслуживание гарантийной, на это и рассчитан продукт - пробежать гарантийный срок эксплуатации :az:

добавлено через 3 минуты
тут ситуация следующая - если у вас действительно рывки, которые постоянно мешают плавному движению и рывки такие, что машина подпрыгивает и вся дрожит, то это одно дело...


но как я понял, у вас проблема похожая на работу коробки ДСГ7, им же же коробки не меняют и бумаг не дают...

Евген Борисович
24.11.2014, 01:43
им же же коробки не меняют и бумаг не дают...
смотря как просить, тут как в шахматах....несколько ходов и мат. Всегда следую этому принципу:
отдаю машину максимально описывая - писмено всю проблему, требую принять имено в такой форме - отказать они не могут.
Забирая документы требую писмено указать все относительно описаной при приеме проблемы. Не только с машинами но и с различными страховыми и гарантийными бумагами и вообще по жизни. Только так...любят у нас лохов на честное слово разводить. Очень часто менял телевизоры, ресиверы и пр быт технику именно имея на руках бумаги на новые. Один раз даже куртку поменял))) через 2 сезона.... на другую (ибо такой же не было) когда продавали сказали гарантия 2 года - я их за язык не тянул.....))))) Ах да еще 700р за экспертизу вернули))))
Так что знайте и отстаивайте свои права, по кулансу, если все пойдет по моей стратегии и не дай Бог вообще выйдет, минимум коробас будет халявный, а вот работы попросить могут оплатить....

rtsfox
24.11.2014, 02:08
ну тогда удачи :az:

тут поподробней опишите результат :rolleyes:

Имя
24.11.2014, 07:51
Дергалась при начале движения, проверил высоковольтные провода, пара проводов пробивала, тоже сначала на коробку грешил, помогла замена проводов, сейчас не дергается, может поможет кому


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евген Борисович
24.11.2014, 20:41
сегодня поездил, понаблюдал, вроде как на холодную или на горячею нет зависимости - четкая зависимость от того, как давишь на педальку...если давить со средней интенсивностью...то будут толчки....при крайностях в спорт-режиме или когда в пробках чуть катишься нет толчков.....Может есть тут кто то, у кого есть этот шнурок может попробуем меня сбросить...думаю проблема точно в этом.

GrAndAG
24.11.2014, 21:12
У меня один-в-один также, как описано Евген Борисовичем. И про пинки/клевки, и про "не всегда" и "непонятна зависимость", и про среднюю интенсивность разгона. Началось где-то с 8000 км пробега, продолжается до сих пор (17500 км). Тоже так и не понял, это двигатель "клюёт" из-за нехватки чего-либо при переключении (как бы сцепление бросили, а газу не добавили), или может коробка слишком медленно сцеплениями ворочает и есть "разрыв тяги" (хотя обороты при этом не взлетают, точно). Но при покупке вообще всё гладко было всегда.

faba2010
24.11.2014, 23:00
Пора вам создавать тему ПРОБЛЕМЫ DSG6.

Евген Борисович
24.11.2014, 23:17
У меня один-в-один также, как описано Евген Борисовичем.
а вы адаптацию делали, с тех пор как началось?

Sentito
25.11.2014, 00:50
Не переживай насчет коробки. Лучше масло в ней меняй каждые 30 тысяч. Эти коробки хорошие. Они и 450 нм держат легко.

rtsfox
25.11.2014, 01:34
Не переживай насчет коробки. Лучше масло в ней меняй каждые 30 тысяч. Эти коробки хорошие. Они и 450 нм держат легко.

да, если менять очень часто, то денег уйма уйдет...

GrAndAG
25.11.2014, 12:50
а вы адаптацию делали, с тех пор как началось?
Нет, не делал. Процедуру знаю только для DSG-7. Для DSG-6 как-то не нашёл.

KisseL
25.11.2014, 13:18
Нет, не делал. Процедуру знаю только для DSG-7. Для DSG-6 как-то не нашёл.




http://www.drive2.ru/users/petranvag/

1000 руб.

UKV
25.11.2014, 13:35
Нет, не делал. Процедуру знаю только для DSG-7. Для DSG-6 как-то не нашёл.

6-Speed Direct Shift Gearbox (DSG/02E)
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/6-Speed_Direct_Shift_Gearbox_(DSG/02E)

Инструкция для 6-ст. DSG
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=81&t=82088

Бесплатно (нужен VAG-COM).

Stanislavus
25.11.2014, 22:35
Пора вам создавать тему ПРОБЛЕМЫ DSG6.
Уже давно есть такая тема. И даже не одна :ah:

Евген Борисович
26.11.2014, 18:12
был у дилера сегодня, покатал сервисмена
вердикт - диагностика
ежели диагностика ничего не покажет - адаптация и дальнейшее наблюдение
ежели покажет то гарантийный ремонт
ежели там какие повреждения внешние или что то не гарантийное то денег за диагностику снять обещали...Но вроде ниче не должно быть там....
Но сервисмен клевание носом почувсвовал и приписал диагностику.

добавлено через 19 часов 16 минут
короче, сделали адаптацию, стало значительно лучше, может я придираюсь но не совсем как на новой, но клевки стали значительно реже и мягче. При осмотре выявилось, то что у меня подрамник и картер с садинами и вмятинами....но об этом в другой теме.
Вердикт, с симптомами как у меня - делать адаптацию - помогает.:rolleyes:

GrAndAG
26.11.2014, 18:23
Надо будет попробовать сделать (шнурок есть). Вот только найти бы место, где потом "адаптационный специфический тест-драйв" провести, где можно непрерывно ехать по 5 минут на 5й и 6й передачах...

Евген Борисович
26.11.2014, 19:10
адаптационный специфический тест-драйв" провести, где можно непрерывно ехать по 5 минут на 5й и 6й передачах...
Ну эти мастера прям с компом ездили...а когда отдали мне машину, я спросил как поездить - сказали как обычно.
Я как обычно и поехал, все нормально - клевки ушли (почти) точно уже так не бесят как раньше.

добавлено через 22 минуты
темы про подрамник и картер (вдруг интересно кому то):
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10185
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=548575#post548575

McSley
27.11.2014, 09:32
Мне на ТО сделали адаптацию коробки - заново прописали заводские параметры - толчки и дерганья не отмечаю.

alexnik
27.11.2014, 10:25
Надо будет попробовать сделать (шнурок есть). Вот только найти бы место, где потом "адаптационный специфический тест-драйв" провести, где можно непрерывно ехать по 5 минут на 5й и 6й передачах...
Приезжай в гости, по Киевке.

rtsfox
28.11.2014, 23:17
раз пошла такая пьянка вот и я задумался - может по весне сделать адаптацию?

кто у нас специалист в этом вопросе?

alexnik
28.11.2014, 23:20
Аккумулятор ;-)

Евген Борисович
28.11.2014, 23:51
делать однозначно надо, 3 день катаюсь - намного меньше клеваний, толчков и нечетких переключений....их почти нет, а до адаптации ой как бесило. Странно почему это в ТО не включено...
Не по теме спрошу: после ТО1 замерил масло по технологии (10 минут простоя после заглушевания) - на максимальной отметке....т.е. под завязку, кажется даже больше. В книжке написано, что просто нельзя доливать в таких случаях, а на других машинах у меня было так, что сальники не выдерживали и ссать начинали...здесь так не будет?:eek:

Robocop
29.11.2014, 00:27
Евген Борисович, больше максимума не надо, ни к чему , манжеты(сальники) при должном качестве и при исправной системе вентиляции картера не потекут и не вспотеют ))

Евген Борисович
02.12.2014, 15:47
при исправной системе вентиляции картера
а защита картера не нарушает вентиляцию?

il67
02.12.2014, 17:03
а защита картера не нарушает вентиляцию?
Вентиляция картера, это отсос картерных газов во впускной коллектор мотора.
Защита к ней не имеет ни какого отношения.

Евген Борисович
20.12.2014, 02:24
Защита к ней не имеет ни какого отношения.
я то думал, что это воздухом на ходу его обдувает когда))))
По теме: не долго музыка играла (недели через две после адаптации все вернулось на свои места...опять явно дергает при переключении с 1 на 2, но не всегда....
Тут по купону купил себе мойку, сход-развал и комп. диагностику - это все сразу как пакет услуг, так вот после этой диагностики как бы есть впечатления что снова едет ровно, без клевков при переключении. Хотя мастер просто подключал шнурок и все - никаких адаптаций не делал - просто чекнул ошибки.
В том сервисе (где делали) хозяин маньяк трансмисионный, т.е. хобби у него, он про все виды трансмисий все знает))) Умеет делать DSG6. Сказал, что клевки мои ничто иное как постипенный износ сцепы, и еще тыр 50 километров она пробегает, но это первый звоночек. Пригласил меня менять сцепу через 50 килотыр )))) Говорит, знет секрет на DSG6, говорит иногда замена сцепы автоматом потом влечет замену мехатрона, никто не париться почему, все списывают это, на то, что умер как и сцепа, аннет....
Технологически сцепу менят так, что в мехатрон может попасть грязь (масло там или что еще). Вот если этого попадания грязи не допустить, то все будет ок, а если и допустить случайно, то не надо покупать на 2000 евро новый мехатрон (как советуют дилеры), а можно просто почистить старый.
Вот, но это я просто к сведению...
А так вообще страшно.....
Сцепа 1500 евро, мехатрон 2000 евро..... жесть особенно с новым курсом....работа у него стоит 10 000 рублей всего.

SerjP
20.12.2014, 21:36
Авто 12го года. пробег 40тк. было подергивание. С месяц назад сделал "адаптацию" - на прогретом авто выключашь двигатель, потом включаешь зажигание(не заводя мотор) нажимаешь "газа в пол" и держишь минуту-две. Проблемы вроде больше нет.

Владимир_Спб
20.12.2014, 22:02
Авто 12го года. пробег 40тк. было подергивание. С месяц назад сделал "адаптацию" - на прогретом авто выключашь двигатель, потом включаешь зажигание(не заводя мотор) нажимаешь "газа в пол" и держишь минуту-две. Проблемы вроде больше нет.
Что дает "газ в пол" на две минуты?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
21.12.2014, 03:02
да, тоже было бы интересно узнать суть всего этого "колдовства"

SerjP
21.12.2014, 21:12
Что дает "газ в пол" на две минуты?
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Прочитал в инете, что происходит "адаптация". Что на самом деле происходит, я не знаю, но вроде это "шаманство" помогло.

Евген Борисович
21.12.2014, 22:20
Интересно, а что тогда люди со шнурками делают по 1-2 часа, а потом еще и какой то "обкат" идет...
Попробовать то можно, но как бы не навредить )))

alexnik
22.12.2014, 14:59
Интересно, а что тогда люди со шнурками делают по 1-2 часа, а потом еще и какой то "обкат" идет...
Попробовать то можно, но как бы не навредить )))
Блоки обновляют? Адаптация занимает около 10 минут.

SerjP
22.12.2014, 20:25
Блоки обновляют? Адаптация занимает около 10 минут.

Что за "блоки"?
Кто нибудь еще пробовал "мой" вариант "адаптации"? :)

Al4ex
23.12.2014, 12:20
я то думал, что это воздухом на ходу его обдувает когда))))
По теме: не долго музыка играла (недели через две после адаптации все вернулось на свои места...опять явно дергает при переключении с 1 на 2, но не всегда....
Тут по купону купил себе мойку, сход-развал и комп. диагностику - это все сразу как пакет услуг, так вот после этой диагностики как бы есть впечатления что снова едет ровно, без клевков при переключении. Хотя мастер просто подключал шнурок и все - никаких адаптаций не делал - просто чекнул ошибки.
В том сервисе (где делали) хозяин маньяк трансмисионный, т.е. хобби у него, он про все виды трансмисий все знает))) Умеет делать DSG6. Сказал, что клевки мои ничто иное как постипенный износ сцепы, и еще тыр 50 километров она пробегает, но это первый звоночек. Пригласил меня менять сцепу через 50 килотыр )))) Говорит, знет секрет на DSG6, говорит иногда замена сцепы автоматом потом влечет замену мехатрона, никто не париться почему, все списывают это, на то, что умер как и сцепа, аннет....
Технологически сцепу менят так, что в мехатрон может попасть грязь (масло там или что еще). Вот если этого попадания грязи не допустить, то все будет ок, а если и допустить случайно, то не надо покупать на 2000 евро новый мехатрон (как советуют дилеры), а можно просто почистить старый.
Вот, но это я просто к сведению...
А так вообще страшно.....
Сцепа 1500 евро, мехатрон 2000 евро..... жесть особенно с новым курсом....работа у него стоит 10 000 рублей всего.
Где такой эксперт обитает и как его зовут? :smile:

Евген Борисович
23.12.2014, 12:54
Где такой эксперт обитает и как его зовут?
визитку дал, могу скинуть его маил в личку, а вам зачем?) dsg крякнулось?
Адаптация занимает около 10 минут.
я в сервисе у офицалов часа 2 кофе пил )

Al4ex
23.12.2014, 14:32
Ну во-первых интересно иметь на будущее контакты таких спецов, во-вторых рывки имеются 1-2 и при трогании с места.

Евген Борисович
23.12.2014, 20:02
про рывки он уже мне все сказал, сказал это первый звоночек и еще 50 ткм можно не париться. Он то ничего сделать не сумеет с ними, нет ну если вам не жалко может поменять сцепу вам))) Мне посоветовал клевать дилера в последний год гарантии каждый месяц, чтоб история обращений была, а как крякнет, если совсем не поздно, то написать мол так и так еще на первом годе эксплуатации были проблеммы устранить не смогли....давайте теперь решайте как нибудь.

SerjP
24.12.2014, 05:49
Мне одному кажется, что "убить" два "блока" сцепления за пару лет и 80-100 т.к. не реально? В сторону Hldex не смотрели? Может там какие поблемы?

Евген Борисович
26.12.2014, 01:00
Мне одному кажется, что "убить" два "блока" сцепления за пару лет и 80-100 т.к. не реально? В сторону Hldex не смотрели? Может там какие поблемы?
смотря как ездить...Есть мнение что на наших коробках после отпускания тормаза не стоит сразу давить газ, типа дать машинке чуть проехать.....хотя это конечно вообще неинтересно....особенно на перекрестках)))
А почему два блока сцепления? И почему так много ковычег? Я чего то не догоняю?
С чего Хелдекс то? он же работать начинает по ситуации, а кака ситуация при переключении с 1 на 2....Да и как я уже писал, криминального нет ничего, но мое ИМХО раз машина новая не дергала, и это позиционируется как преимущество конструкции трансмиссии, то это преимущество должно сохраняться на протяжении всего срока гарантии, а по хорошему всего срока эксплуатации авто....но это чисто мое ИМХО...может кто то думает иначе.

Robocop
26.12.2014, 06:03
По теме, есть толчок между первой и второй, потом и момент и набор скорости как у троллейбуса (отлично). Стараюсь понять алгоритм старта. Резко не давлю вначале движения .

SerjP
26.12.2014, 08:50
смотря как ездить...Есть мнение что на наших коробках после отпускания тормаза не стоит сразу давить газ, типа дать машинке чуть проехать.....хотя это конечно вообще неинтересно....особенно на перекрестках)))
А почему два блока сцепления? И почему так много ковычег? Я чего то не догоняю?
С чего Хелдекс то? он же работать начинает по ситуации, а кака ситуация при переключении с 1 на 2....Да и как я уже писал, криминального нет ничего, но мое ИМХО раз машина новая не дергала, и это позиционируется как преимущество конструкции трансмиссии, то это преимущество должно сохраняться на протяжении всего срока гарантии, а по хорошему всего срока эксплуатации авто....но это чисто мое ИМХО...может кто то думает иначе.

Два "блока" сцепления - в DSG стоит два сцепления. Причем попадалась информация, что режим их работы не только разомкнут-сомкнут, но и промежуточный(проскальзывание), в котором идет работа при слабом нажатие на педаль "газа". Haldex начинает работать при старте(разгоне) и не работает при равномерном движение. т.е в какой то момент она отключается, не может быть связаны рывки с "неплавным" включением/отключением этой муфты?

Евген Борисович
27.12.2014, 15:45
ух ты...т.е. на старте всегда 2 оси ведут! круто!:cool:
я думаю все же хальдекс не при чем, так как толчек именно при переключении передач, если конечно хальдекс перестает работать на момент подключения 2 передачи только...может если алгоритм такой, то это связано наверное...
Насчет двух сцеплений, по сути меняют то оба и изнашивают оба, и как я уже писал, смотря как ездить, если в пробках стоять и 1-2-1-2-1-2-1-2-1-2 за минуту то это один износ, а если по трассе ехать и 1-2-3-4-5-6-5-6-5-6-5-6-5-6-5-6-5 - в течении часов поездки, то это это другой износ. Так что убить сцепу можно и за 50-60ткм.
Короче тема открытая пока, ждем наблюдаем, собираем инфу, клюем дилеров)

rtsfox
28.12.2014, 15:57
халдекс работает постоянно на 4-7%, а вот когда проскальзывает то до 50%

xxxx
28.12.2014, 18:36
халдекс работает постоянно на 4-7%, а вот когда проскальзывает то до 50%
Ты не прав! Халдексу 4 поколения не нужна пробуксовка-

Величина передаваемого крутящего момента определяется блоком управления муфты
Haldex J492, который передает сигнал на клапан управления замыкания муфты N373.
Разность частоты вращения передних и задних колес больше не является условием для
включения муфты Haldex 4-го поколения.


Управление работой муфты Haldex-
В начале движения автомобиля или при
его разгоне требуется большой крутящий
момент на задних колёсах. Клапан
управления замыкания муфты N373
полностью открывает питающую магистраль,
при этом рабочее давление достигает
максимального значения.

UKV
30.12.2014, 16:41
С Наступающим Новым Годом всех!

Нашел в свежих сводках TPI от VW:

---
Сервисное мероприятие до передачи автомобиля 30D4
Учётный №: 2038613/1

Замена многодискового сцепления

Дата разрешения публикации: 16.10.2014

...

Техническое обоснование

Из-за проблемы, возникшей в процессе производства, отдельные диски сцепления могут быть повреждены механическим захватом. Это может приводить к повышенному износу сцепления.

...

Под действие этого сервисного мероприятия подпадают не все автомобили!

...

На автомобилях, подпадающих под действие сервисного мероприятия, заменяется многодисковое сцепление согласно Руководству по ремонту.

...

Ремкомплект для многодискового сцепления
02E 398 029 C

...
(оригинал сводки во вложении)

Иными словами, для коробки DSG-6(DQ250) с октября 2014 по декабрь 2017 проводится сервисное мероприятие по замене мокрого сцепления.

Можно уточнить у дилера аффектен ли Ваш автомобиль и если да, то заменить сцепление и забыть о досадных проблемах с дерганием и прочим.

rtsfox
30.12.2014, 22:13
Ты не прав! Халдексу 4 поколения не нужна пробуксовка-

Величина передаваемого крутящего момента определяется блоком управления муфты
Haldex J492, который передает сигнал на клапан управления замыкания муфты N373.
Разность частоты вращения передних и задних колес больше не является условием для
включения муфты Haldex 4-го поколения.


Управление работой муфты Haldex-
В начале движения автомобиля или при
его разгоне требуется большой крутящий
момент на задних колёсах. Клапан
управления замыкания муфты N373
полностью открывает питающую магистраль,
при этом рабочее давление достигает
максимального значения.

иными словами это значит что? и сколько?

skoder
30.12.2014, 23:05
Раз в год делаю адаптацию коробки и потом обкатку, благо на работе есть парнишка, который шарит. Пробег уже за 60 тыщ. Дерганий нет.

Robocop
31.12.2014, 13:58
skoder, кратко поясни сам процесс адаптации и обкатки ..

skoder
31.12.2014, 22:41
Берем ВАСЮдиагноста и инструкцию по адаптации.
Заводим машину, нажимаем на тормоз и держим его, в это время в программе идем по блокам из инструкции и меняем параметры. Все это время держим педаль на тормозе. Периодически появляется постукивание. Потом еще раз проверяем все ли правильно сделали.

Далее, если есть возможность делаем обкатку.
Переходим в режим типтроник потихоньку разгоняемся и врубаем 3 передачу и едем на ней 5 минут. Далее до 5ой и опять пять минут едем. (круиз контроль при этом ни в коем случае не используем!!!) Потом резкое торможение, педаль впол до остановки и тут же разгон.
Вроде все.

Евген Борисович
15.01.2015, 21:43
Можно уточнить у дилера аффектен ли Ваш автомобиль и если да, то заменить сцепление и забыть о досадных проблемах с дерганием и прочим.
А они сами при обращении разве это не должны первым делом проверять?
иными словами это значит что? и сколько?
присоединяюсь - как работает халдекс 4 тогда при старте?

Раз в год делаю адаптацию коробки и потом обкатку, благо на работе есть парнишка, который шарит. Пробег уже за 60 тыщ. Дерганий нет.
В моем случае адаптация помогла на 2 недели и 1000 км )))
Приехал к дилеру с этой проблемой снова, главный инженер катался и отметил что есть очень слабые клевки, и что это норма, естественный износ типа, я попросил отразить это писменно, в общем 3 раза перепечатывали заказ наряд в итоге так и не написали ничего про естественный износ, написали что обратился с толчками а ошибок нет.....
Может сразу в ВАГ написать? Есть у них почта там или чего?

добавлено через 11 минут
что я заметил, что каждый раз когда подключают шнурок или по радиоканалу как дилер, всегда после этого как то ровнее едет, делали адаптацию или просто считали ошибки не важно...но не долго.
Еще на драйве видел статейку про проблему в дсг6 на гольфе, так там наоборот говорят, чем более резко переключает тем меньше сцепление трет, типа раз быстро соединило - резко но быстро, а плавно - диски проскальзывают, греюцо и трутся....
че и думать незнаю....

Stanislavus
15.01.2015, 21:48
че и думать незнаю....
Не надо думать - надо ездить и радоваться :wink:

RusMak
15.01.2015, 21:49
присоединяюсь - как работает халдекс 4 тогда при старте?


сразу работает судя по экспериментам)) сегодня со светофора на асфальте покрытом наледью и припорошенным мокрым рыхлым снегом с места уехал от СантаФе предлагавшего погонять)) с места ушел как по рельсам, успел заметить чтоу СантаФе пробуксовывали колеса на месте первые секунды передние, а судя по отзывам пассажиров сидевших сзади меня, задние колеса начали буксовать у него не сразу. НА Йетьки же судя по ощущения все четыре разом покатили, без заноса ровно ушел вперед. по моим скромным техпознаниям могу предположить что ХАлдекс работал сразу))
сильно прошу не ругать за косноязычность описания технических процессов)) я гуманитарий)

Евген Борисович
15.01.2015, 23:12
XXXX знает но молчит как партизан )

Maxie
17.01.2015, 11:06
по моим наблюдениям и ощущениям Халдекс при интенсивном ускорении вспгда заблокирован, также заблокирован на 1 передаче.

xxxx
17.01.2015, 13:34
XXXX знает но молчит как партизан )


О чем молчу? Что знаю?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Евген Борисович
17.01.2015, 14:14
О чем молчу? Что знаю?
Агоритм работы халдекса 4 при начале двежения и далее, когда кнопка офроуд не нажата.
Можно уточнить у дилера аффектен ли Ваш автомобиль и если да, то заменить сцепление и забыть о досадных проблемах с дерганием и прочим.
Ребят, как это уточнить?

Владимир_Спб
17.01.2015, 14:47
Если сможете прочитать

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Magnum
17.01.2015, 14:50
Агоритм работы халдекса 4 при начале двежения и далее, когда кнопка офроуд не нажата.

Ребят, как это уточнить?

http://autoportal.ua/articles/kaketorabotaet/27144.html

dimcher
17.01.2015, 16:09
На новом скауте халдекс 5-й, по умолчанию 5% назад. У четвертого вроде как 10%. Но даже при таком соотношении ни разу еще не удалось буксануть при разгоне! Четко, спокойно и уверенно набирает скорость на снегу, большинство соседей по потоку так не могут :)

Владимир_Спб
17.01.2015, 16:47
На новом скауте халдекс 5-й, по умолчанию 5% назад. У четвертого вроде как 10%. Но даже при таком соотношении ни разу еще не удалось буксануть при разгоне! Четко, спокойно и уверенно набирает скорость на снегу, большинство соседей по потоку так не могут :)
На 4 - ом тоже 4-5%.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
20.01.2015, 00:04
Если сможете прочитать
ну в общем то как то похоже на рекламу, уж с трудом верю, что там в 0.15 сек после начала проворота колеса все включицо на 100% и уж совсем сложно поверить, что там гироскоп все предугадывает и халдекс на лету все исправляет.... Может спровоцировать Етку на занос...сейчас самое время)))
Меня очень сильно интересует, как уточнить проходит ли мой автомобиль по акции от ВАГ

Cara al Sol
20.01.2015, 00:18
...Меня очень сильно интересует, как уточнить проходит ли мой автомобиль по акции от ВАГ
Начать процесс уточнения можно, хотя бы, с похода по этой ссылке http://www.skoda-avto.ru/service/recall :bk:

Евген Борисович
20.01.2015, 01:50
Да вроде нет его в отзывных...

сергей копытов
20.01.2015, 02:14
На новом скауте халдекс 5-й, по умолчанию 5% назад. У четвертого вроде как 10%. Но даже при таком соотношении ни разу еще не удалось буксануть при разгоне! Четко, спокойно и уверенно набирает скорость на снегу, большинство соседей по потоку так не могут :)
как то сомнительно.. Зимой при маломальско приличном нажатии на газ со светофора буксуют все 4 колеса(Хака7), моргает АСР и мотор душится. При откл антибукса старт чуть веселее но надо ловит задок пытающийся уехать вперед. Скажем полметра вбок до соседней машины по потоку может и не хватить. Да, стоит заметить что за три зимы со светофора ни одно авто быстрее Йетя не уехало. )) Недопривод остается на месте, Кашкаи-Рафы пытются упиратся но неотвратимо отстают. Большие(тяжелые) джипы на подобии Прадо и ЛК200 упираются дольше всего.. Но то же сомнения кто кого не возникает.))

Владимир_Спб
20.01.2015, 09:26
ну в общем то как то похоже на рекламу, уж с трудом верю, что там в 0.15 сек после начала проворота колеса все включицо на 100% и уж совсем сложно поверить, что там гироскоп все предугадывает и халдекс на лету все исправляет.... Может спровоцировать Етку на занос...сейчас самое время)))
Меня очень сильно интересует, как уточнить проходит ли мой автомобиль по акции от ВАГ

Ну это статья из официального журнала Шкоды.
А ассистент подъема в гору с помощью чего по вашему работает?
Гироскоп там точно есть.
Работа полного привода завязана на много датчиков, там и АБС и положение педали газа и гироскоп и датчик температуры и датчик дождя.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
20.01.2015, 23:48
Гироскоп там точно есть.
блин как в смартфоне или скорее как в геймпаде от ps3 чтоль!
Типа дернул в сторону и он это почуял?

alexnik
20.01.2015, 23:57
блин как в смартфоне или скорее как в геймпаде от ps3 чтоль!
Типа дернул в сторону и он это почуял?
Нет, как в ядерной боеголовке, при попытке уйти от цели возвращает обратно на траекторию.

Евген Борисович
21.01.2015, 00:15
всегда считал, что esp работает только от датчиков abs и юзает только возможности торможения и газодушения, никогда бы не подумал, что esp предугадывает начало заноса, она как бы его исправляет на ранних стадиях, но предугадывать момент по осям, да еще и раскидывать...эх привыкну к хорошему
Если верить Шкоде, то на заднию ось до 100% передать может? у нас точно так? не 50 на 50%

Владимир_Спб
21.01.2015, 00:18
всегда считал, что esp работает только от датчиков abs и юзает только возможности торможения и газодушения, никогда бы не подумал, что esp предугадывает начало заноса, она как бы его исправляет на ранних стадиях, но предугадывать, да еще и раскидывать...эх привыкну к хорошему
Привыкайте, ESP умная штука.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
21.01.2015, 00:40
эх не стать мне Кеном Блоком (

Владимир_Спб
21.01.2015, 00:51
эх не стать мне Кеном Блоком (
Как минимум надо фиесту купить)))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
23.01.2015, 13:51
возвращаясь к основной теме, все таки как действовать дальше то?

Владимир_Спб
23.01.2015, 14:53
возвращаясь к основной теме, все таки как действовать дальше то?
А какой вопрос был?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
23.01.2015, 15:23
а почитайте :)

Владимир_Спб
23.01.2015, 15:47
а почитайте :)
А лень

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Евген Борисович
23.01.2015, 18:11
ну чтоб рассказать все я вам столько же напишу засорив тему, луче вы уж прочтите)

Proton
28.01.2015, 11:07
Назрел у меня вопрос по работе коробки DSG6, почему все же она практически всегда едет на 2 передаче при трогании с места и соответственно подходит ли рассуждение уважаймого UKV к нам про DSG 7 :
Наверное как и многих владельцев авто с DSG-7(0AM), давно уже интересовал вопрос «почему наша коробка старается как можно раньше подключить 2-у передачу?». Перечитывая доступные материалы компании LuK, нашел объяснение этому. (см. «2006_09 - Double Clutch (8th LuK Symposium 2006 )», http://www.schaeffler.de/content.sch....jsp?id=273082 (PDF, 1.27 Mb), стр. 122-123)

Ответ, с точки зрения разработчиков компании LuK, достаточно прост – не допустить перегрева блока сцеплений, при движении на низких скоростях, на 1-ой передаче, под нагрузкой в частности. Когда, в общем случае, из-за вынужденной продолжительной пробуксовки выделяется достаточно много тепла способного принести вред накладкам сцепления.

Для достижения данной цели передаточное отношение 1-ой передачи предлагалось сделать больше на 20% (если сравнивать с аналогичной «механикой»). Насколько понимаю, такое увеличение дает эффект более «короткой» 1-ой передачи и при продолжении стандартного движения в режиме «D», программа управления коробки практически сразу может безболезненно подключить 2-ую, без «долгой» пробуксовки, значительно снизив потенциальный перегрев сцепления 1-ой передачи и всей коробки в целом. При этом, следуя той же логике разработчиков , можно по идее сохранять полностью подключенную 2-ую передачу практически до «полной остановки» или до возобновления нагрузки (имеется ввиду полностью автоматический режим «D»).
Я проехал всего то 3000 км и не очень люблю в пробке постоянно нажимать на тормоз. Не понимаю людей которые играют на 2 педалях как на пианино. Поэтому стал переводить коробку в ручной режим и плавно качусь на 1 передаче до момента запроса 2 ой. Вниз коробка сама благополучно спускает передачи, что меня тоже очень порадовало.

Евген Борисович
28.01.2015, 16:40
перегрев 6ки редкий случай, у меня не разу не было, а в пробках иногда и по 2 часа стою, но если честно тоже не понимаю почему она включает 2 уже на 10кмч и выключает перед самой остановкой (не касается режима S или когда пидальку в пол). Я бы все таки сделал 1 чуть подлинее, думаю ничего бы там не испортилось, а наоборот даже...

nightguest
28.01.2015, 16:55
Евген Борисович, когда Вы отпускаете педаль газа, коробка думает, что нагруженный период закончился и можно воткнуть 2ю, а Вы оказывается перекладываеете ногу на тормоз в этот момент, но коробке о полёте ноги под рулём ничего не известно :)

Евген Борисович
28.01.2015, 17:39
когда Вы отпускаете педаль газа, коробка думает, что нагруженный период закончился и можно воткнуть 2ю
надо проверить, по прямой без препятствий вроде тоже быстро подключает вторую, без убирания ноги.
Да и вобще то убрать ногу с газа и перенести на тормоз это полсекунды, неужели производитель не додумался прошить задержку в данный алгоритм? Допустим убрали ногу, полсекнды едите на 1 и если не нажат тормоз, то включает 2...
Кстати может причину клевания при переключении 1-2 надо искать в этой области?:smile:
Как бы очень похоже на то, что иногда системе не удается точно определить когда надо воткнуть 2 передачу, и адаптация со скоростью смыкания и размыкания фрикционов тут не при чем, это и объясняет, что иногда дерганий нет - т.е. система правильно поняла момент переключения на 2, или когда дергания есть, ну скажем давите вы на газ неуверенно, сомневаетесь, то придавите то отпустите....вот тут система и начинает тупить и включает 2 не в тему, когда бы еще надо первую подержать - клевок носом.
Может тут собака порылась? Кто владеет вопросом?

Proton
28.01.2015, 23:20
А фиг его згает. Я вот заметил за 2 дня толкания в пробке и после ручного режима коробка стала адаптироватся в режиме D под данную ситуацию. На бортовом компе все чаще стал замечать 1ую при трогании и что еще приятнее коробка перестала без думно врубать 6 передачу на совсем малых оборотах. Пятая точка уже ощущала легкие вибрации и натяг, я пару раз принудительно скидывал на 5 передачу. Похоже каробка офигеть как учится от ручного режима. А я хоть малесь развлекаюсь, а не просто настольгирую по мешалки.

Евген Борисович
06.04.2015, 00:45
а я вот думаю что ручной режим как раз таки вообще живет своей оттдельной жизнью...

LSerge
16.04.2015, 12:15
На абсолютно новой DSG 6 рывки с первой на вторую еще хуже чем были на старой. (Старую поменяли на 40 000 пробега из-за разбитой оси сателлитов в дифференциале.)

Так же брал подменный автомобиль у дилера. Пробег у него около 30 000. По ощущению рывки чуть меньше но есть!!!

Поэтому наверное правильный ответ на вопрос что делать? забить.

nightguest
16.04.2015, 13:11
LSerge, коробку меняли по гарантии? Если да, то с вероятностью 80% Ваша новая коробка является ремонтной, но не самим ОД конечно.

LSerge
16.04.2015, 13:16
LSerge, коробку меняли по гарантии? Если да, то с вероятностью 80% Ваша новая коробка является ремонтной, но не самим ОД конечно.
А можно поконкретней. Откуда такая вероятность и такие знания. Я уже не первый раз про это слышу, но ни одного доказательства не видел.

dimcher
16.04.2015, 21:53
Вообще не похоже на норму. У меня нет рывков. Только на холодную резковато переключает. Пробег 7500. Очень странно, что на абсолютно новой дергает

Евген Борисович
17.04.2015, 20:45
На абсолютно новой DSG 6 рывки с первой на вторую еще хуже чем были на старой. (Старую поменяли на 40 000 пробега из-за разбитой оси сателлитов в дифференциале.)
Очень сам этого побаиваюсь, а скажите как эксплуатировали? там вообще диф проблемное место, особенно если жечь и дрифтить на холодную. Вы как ездили? были ли какие то моменты когда диф отрабатывал на все 100% (долго в жиже крутили 1 колесом например) ?
Просто боюсь, что до конца гарантии я и 30ти не отматаю, не охота попасть на коробку....

KisseL
17.04.2015, 21:20
Заметил что при отключенных Asr &Esp авто едет плавнее !

alexnik
17.04.2015, 22:44
Ага, при отключении полного привода совсем плавно, но скучно.

dimcher
17.04.2015, 23:22
Вы что говорите такое? При отключении ESP полный привод не отключится

nightguest
17.04.2015, 23:49
LSerge, смотрите тут: https://www.drive2.ru/l/6109060/

dimcher, а если выдернуть предохранитель муфты? =)

alexnik
18.04.2015, 00:15
Вы что говорите такое? При отключении ESP полный привод не отключится
А что мешает его отключить?

Евген Борисович
18.04.2015, 11:42
dimcher, а если выдернуть предохранитель муфты? =) Кстати да тут где то в середине темы уже высказывалось мнение, что это так муфта работает, он нее рывки. Тогда мне показалось в этом есть смысл. Но как проверить я не знаю.

добавлено через 5 минут
LSerge, смотрите тут: https://www.drive2.ru/l/6109060/
а вы не могли бы сказать как вы ездиете? ну я имею виду насколько часто при вашем стиле езды диф работает? У дсг6 не продумано смазывание оси сателитов дифа, нет там дорожек для масла и смазываецо как может, если на холоде дать работать дифу, то ось сателитов будет вообще не промазана (на горячию там еще что то затечет) и ее просто может заклинить и все....У вас были похожие ситуации, а именно холод, не прогретая машина, долгий букс 1 колесом или выкрутасы в стиле Кена Блока?

добавлено через 57 минут
drive2. (https://www.drive2.ru/l/6109060/)еще вот от сюда смутило вот что:
Я в конце лета того года заметил вибрацию по кузову не предал значению но потом усилилось думал колеса кривые сделал баланс, вроде прошла вибрация.но потом стал замечать что на скорости 120 и выше вибрация появлялась тока когда нажимаешь педаль газа, отпускаешь педаль вибрация пропадает. Пробег был в конце лета 10 тыс.км в начале января было 15тыс.км и машина начала дергаться толкатьс. я думаю брак именно дифа.
У меня есть похожая проблема, началось на 10ке так же, так же после 120 начинает вибрировать только когда давишь газ, до 140...потом проходит или уже не заметно. Если газ отпустить и со 140 будет падать до 120 - вибрации нет, вибрация не сильная но заметная. Колесья все по кругу уже проверял, было одно яйцевидное, выпрямил - но ничего не поменялось, на зимней резине так же - разве это может быть коробас?

добавлено через 10 часов 4 минуты
хотя если это про эту тачку: Про мою бывшую (https://www.drive2.ru/r/skoda/84027/)
то все становицо понятно:
Так значит надоел мне мой civic5d про служивший мне 4 года, пошли выбирать новый авто и сразу глаз пал на yeti) езжу и радуюсь не в чем не разочарован за 35000км.

На данный момент 244 лс и 375 крутящего
а на 40 как раз и бомбануло .....:frown:

LSerge
18.04.2015, 18:43
Евген Борисович, манера езды достаточно агрессивная. На холодную на машине конечно не буксовали. Да и застревал я на ней всего два раза. В один из этих раз буксуя я нажал на тормоз после чего высветилась однократно ошибка толи asr толи стабилизации. Видимо эта ошибка и навела дилера на мысль - посмотреть внутри акпп. Разбитый диф. в моем случае никак себя не проявлял. Мой случай далеко не единичный. Много статей по починке и профилактике в инете. Самый верный способ узнать состояние это вскрыть и посмотреть.

Евген Борисович
18.04.2015, 19:55
ну у них конструктивный прощет с дифом, где то чувак доказывал это экспертизой, на РСке у него разлетелся диф по причине заклинивания оси сателитов (вообще конечно могли бы и пофиксиь давно - делов то в тех процес добавить нарезание канавок). А какие были предсимптомы? или их вообще не было?

alimofo
29.06.2015, 08:23
а номерки этих сателитов есть у кого нить?

Евген Борисович
19.09.2015, 23:57
мне думаецо так, если не дай Бог крякнет эта ДСГ уже не на гарантии, то помойму и проще и дешевле ручку поставить и вообще не парицо, тут и тюнить можно хоть до самолетных показателей)))) и уж точно все реакции коробки будут "адекватными"
Ну это конешно если крякнет...а так то ДСГ мне нра)

Евген Борисович
07.10.2015, 17:25
короче, был по гарантийным делам у дилера (не коробка) и заодно еще раз напомнил, что у меня дергает с 1 на 2 да и на 3 4 тоже иногда чувствую. Так вот, там один умник меня успокоил, хочу вынести на суд общественности.
Он предположил, что дергатня начинаецо когда я ехал ехал и приехал в пробку и вот в пробке после плавной и хорошей работы начинаецо это резкость переклюков. Объяснил это тем, что машине надо 10-15 минут для того что бы понять, что я в пробке и смыкать диски не так быстро как до того как я встал в пробку.
Я подумал, что в этом что то есть...действительно обычно я это замечаю когда в пробку встал, и если стою там долго скажем пол-часа, то это проходит....но 100% зависимости одного от другого не наблюдаю, иногда только из двора выедешь и так клюнет что ого го.....че думаете?

detonator
07.10.2015, 17:29
короче, был по гарантийным делам у дилера (не коробка) и заодно еще раз напомнил, что у меня дергает с 1 на 2 да и на 3 4 тоже иногда чувствую. Так вот, там один умник меня успокоил, хочу вынести на суд общественности.
Он предположил, что дергатня начинаецо когда я ехал ехал и приехал в пробку и вот в пробке после плавной и хорошей работы начинаецо это резкость переклюков. Объяснил это тем, что машине надо 10-15 минут для того что бы понять, что я в пробке и смыкать диски не так быстро как до того как я встал в пробку.
Я подумал, что в этом что то есть...действительно обычно я это замечаю когда в пробку встал, и если стою там долго скажем пол-часа, то это проходит....но 100% зависимости одного от другого не наблюдаю, иногда только из двора выедешь и так клюнет что ого го.....че думаете?
пи..шь))) в пробках и проявляютс проблемы ДСГ если они есть.....Я когда брал Етика то поездил по пустой дороге и все норм. А потом как купил встрял в пробку и приуныл-итог замена сцеп по гарантии....

Stanislavus
07.10.2015, 18:59
Не надо путать 6-ти и 7-ступку. Коробка у нас адаптивная, поэтому при смене режимов эксплуатации возможны разные странности в работе. У меня, правда, крайне редко дёргает, но заторможенность КПП после езды в пробке - точно случается.

Евген Борисович
07.10.2015, 19:11
2detonator
у вас сухая, она в пробках перегриваецо и замена сцепы на 20-30 ткм при езде в пробках на ней обычное дело.
2Stanislavus
ну вообще без заторможености это только ручка (кулачковая, как у Кена Блока и еще бы пару в турбину поддать))))))))), а вот клевание при переклюках иногда подбешивают...правда они уже 15000 км не ухудшаюцо не улучшаюцо, просто мне показалось разумным объяснение про скорость смыкания и размыкания фрикционов....так то вроде разумно выглядет, вот кто знает как оно там на самом деле. Про умирающие сцепление при таких симптомах я слышу все 15000 км, но позвольте оно ужеб должно было почить давно....

nightguest
19.10.2015, 14:33
Заметил тут и я дергатню с 1 на 2ю при среднем разгоне. И вместе с этим еще и клацанье\бряканье от авто, если ехать вдоль стены\забора (что бы слышать) 15км/ч и средне-резко ударить на газ.
Посещает желание сделать адаптацию... Итог у темы то какой? 1.5 года обсуждений и кому чего помогло то? :)

alexnik
19.10.2015, 15:41
клацанье\бряканье от авто, если ехать вдоль стены\забора (что бы слышать) 15км/ч и средне-резко ударить на газ.
Это штраф за резкий переход на 1 передачу с смыканием сцепления.

nightguest
19.10.2015, 15:45
alexnik, сам по себе удар - да, понятно и логично, но следующую секунду доносится малоприятный звук как будто шарики в вибрирующем ведре гремят. Даже хз как описать. Конечно этот режим работы коробки дай бог раз в месяц проскакивает, но тем не менее настораживает...

GUNS46
19.10.2015, 16:20
nightguest, попробуй когда едешь вдоль "стенки 15 км.ч" перейти на ручной режим-все это "бряконье" пропадает или становится намного тише-просто получается катишся на 1, а 2 уже подготовлена-поэтому и брякает ... где то читал на форуме КЛАШ ...там ребята разобрались с алгоритмом выжима-"поджима " или как там его... -панацеи нет! У себя забил на это...

klimskii
24.10.2015, 13:13
Полностью подтверждаю каждое слово,решение ехать в ручном или режиме спорт,интересно ,что в режиме спорт вобще нет бряканья,а на ручном немного прсутствует,изучал много постов на эту тему,пришел к общему знаменателю не париться,и не мешать машине работать:-)

Евген Борисович
25.10.2015, 01:31
Т.е. клевание при переклюках это все таки из за резкого смыкания дисков, а они в свою очередь из за адаптации под стиль вождения? Вообще вроде резкое смыкание должно бы увеличить срок службы - меньше пробуксовок диск о диск

добавлено через 5 минут
Заметил тут и я дергатню с 1 на 2ю при среднем разгоне.
вот правильная характиристика, если совсем медленно разгоняцо то незаметно и если вжарить с места тоже, а вот когда так средне - тут как будто бы не вовремя переклюк, нефтему как то....да? так у вас?
т.е. как бы момент теряецо, а по заверениям производителя ДСГ она переключает без потери момента.

dimcher
26.10.2015, 22:33
Да тоже есть, такое ощущение что придерживает сцепление, не до конца его сжимая, и какое-то время "на пробуксовке" разгоняется, а потом уже до конца смыкает.

nightguest
26.10.2015, 23:17
Евген Борисович, именно так. Т.е. если совсем в пол - то троллейбус, если по пенсионерски, то тоже практически неощутимо, а если вроде быстро, но чутка не в пол - то появляется пауза.
Почитал разных форумов\отзывов, не буду ничего делать, других ярких признаков неисправностей нет, да и тут все работает. Списываем на особенность :)

Crazyfilin
27.10.2015, 10:07
Евген Борисович, именно так. Т.е. если совсем в пол - то троллейбус, если по пенсионерски, то тоже практически неощутимо, а если вроде быстро, но чутка не в пол - то появляется пауза.
Почитал разных форумов\отзывов, не буду ничего делать, других ярких признаков неисправностей нет, да и тут все работает. Списываем на особенность :)
То же самое на 35 тысячах появилось.паниковать или нет?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

GrAndAG
27.10.2015, 11:38
Crazyfilin, я тысяч с 7 у себя такое начал замечать. Но вроде не прогрессирует, и случается далеко не каждый раз.

А вообще, я уже приводил график работы сцеплений в движении (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=461262&postcount=83). Там явно видно, что время переключения 1-2 заметно больше остальных.

http://fotkidepo.ru/photo/828/52949iT7aAGWPgs/YoxWkgaDaZ/985420.png

Евген Борисович
07.11.2015, 16:22
ну сути то этот график не расскрывает, вот график неприрывной передачи момента бы из него вывести, сдаецо мне что заверения ВАГ о неразрывности потока момента/мощности при переключениии передачи это все туфта и раз от раза его рвет таки.
А вот то что с 1 на 2 дольше всех щелкает, это и на механике так - вспомни, 1-2 аккуратно сцепу отпускаешь, а 3-4-5-6 уже на скорости и бросать можно - особо не заметно.

добавлено через 9 минут
забавно буит, если путем подсчета статистики через пару лет мы все таки придем к выводу что это первый звоночек какой то поломки (раз на нулевых такого нет, а через 7-20ткм появляецо)....."но поезд уже уехал"....)))

detonator
07.11.2015, 16:27
ну сути то этот график не расскрывает, вот график неприрывной передачи момента бы из него вывести, сдаецо мне что заверения ВАГ о неразрывности потока момента/мощности при переключениии передачи это все туфта и раз от раза его рвет таки.
А вот то что с 1 на 2 дольше всех щелкает, это и на механике так - вспомни, 1-2 аккуратно сцепу отпускаешь, а 3-4-5-6 уже на скорости и бросать можно - особо не заметно.

добавлено через 9 минут
забавно буит, если путем подсчета статистики через пару лет мы все таки придем к выводу что это первый звоночек какой то поломки (раз на нулевых такого нет, а через 7-20ткм появляецо)....."но поезд уже уехал"....)))
Где то встречал график реального момента на ТСИ моторах-
нет там никакой ровной полочки с 1400 оборотов.....там на примере 1.8Т снимали с диностенда....... Поэтому маркетинг имеет место быть....

Евген Борисович
07.11.2015, 16:46
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=184969
это?
вообще это не к теме, но продолжим...

добавлено через 4 минуты
просто если это, то посмотрите на год выпуска машины с которой снимали + потери на тракте, да и сам мотор далеко не наш TSI, а у нас где то с 1300-1500 точно максимальный момент, на стенде не ровный будет, но там потери как я уже сказал.

detonator
07.11.2015, 18:31
http://passat-b5.ru/showthread.php?t=184969
это?
вообще это не к теме, но продолжим...

добавлено через 4 минуты
просто если это, то посмотрите на год выпуска машины с которой снимали + потери на тракте, да и сам мотор далеко не наш TSI, а у нас где то с 1300-1500 точно максимальный момент, на стенде не ровный будет, но там потери как я уже сказал.
нет я другой замер находил было это давненько-сейчас не смог быстро нагуглить...но идея была следующей: на 1.8Т на 1500 не было 250Ньютонов а грубо было 200с копейками...а только на 2500-4500 был под 250 потом уже падать начинал....

Евген Борисович
07.11.2015, 19:16
имхо, но диностенд все таки не идеально ровные условия, а график по даташиту он вообще теоритический - т.е. как бы в суперидеальных условиях (скорей всего тут надо учитывать все: температура воздуха, сопротивление фильтров и выхлопа и тд и тп, даже размер колес и марку/изношеность резины) так что на поршни и в коробку на 1500 скорей всего (в идеальных условиях) приходит 250 )

добавлено через 34 минуты
Вот нагнули же ВАГ с дизель-гейтом, думаете они такие лихие ребята, что и тут себе сами свинью подложили. Если они в офицальных документах указывают 1400 оборотов, так оно скорей всего и есть, но с оговорками (читай выше). Еслиб было по другому то каждый купивший у них машину мог требовать компенсацию или вообще ее вернуть.

Евген Борисович
09.11.2015, 21:15
Давайте все таки выясним причину переодической дергатни 1-2 на якобы такой мягкой и неприрывной dsg6 (к слову когда она совсем новая так и есть)

Евген Борисович
16.11.2015, 15:50
может коллективное письмо напишем, с указанием винов и может даже на англйском-немецком (может среди нас есть знатоки немецкого) и пошлем в ВАГ в центральный офис, что они ответят?

nightguest
16.11.2015, 15:53
Евген Борисович, ответят, что пока ошибок нет - то всё хорошо с коробкой, если что-то не нравится, то обратитесь на диллерское предприятие...
Надо устроить тест-драйв на другом аналогичном ети у друзей, благо забрали в 1 день 3шт :)

Евген Борисович
16.11.2015, 16:53
это зависит от того как написать, вот уже тут есть некоторая стстистика, что примерно на 7000-30000 (у всех по разному) начинаецо ЭТО. Для начала спросить так - если вы утверждаете что переключение происходит без разрыва потока мощьности, то как обьяснить этот клевок, как будто бы неумека резко выжал и бросил сцепление между 1 и 2. И как объяснить,что абсолютно на всех новых машинах это отсутвовало и вины указать. ну и подписацо и отправить. Вот.

xxxx
16.11.2015, 17:12
иногда только из двора выедешь и так клюнет что ого го.....че думаете?
Думаю, что сцепление нужно менять. У меня была октавия, правда с DSG7, также, после пробок дергалась. Я все забивал, понимая что коробка то по своей сути механическая и уже как то газом приспособился не допускать толчки при разгоне. Когда начала дергаться постоянно и сильно поменял сцепление и все прошло.

dimcher
16.11.2015, 21:49
У ДСГ6 не сцепления, а фрикционы в масляной ванне. Все несколько иначе...не думаю, что целесообразно менять пакет фрикционов, там даже если есть износ, то незначительный

nightguest
17.11.2015, 11:27
dimcher, именно так. И как показывает практика, изнашиваются они медленно, и проблем с ними почти не бывает.

Евген Борисович
25.11.2015, 03:12
да но как я понял дсг6 у всех рано ли позно перестает быть такой плавной. У кого то к 7000 у кого к 35000, но все к этому приходят - а причина так и не выясняна. Я предлагаю накатать коллективное письмо в ВАГ или Шкоду, пусть объяснят с чем это связано. А то гадать мы можем вечно. Можно конечно приехать к дилеру и сказать сымайте коробку и смотрите фрикционы - а если там все нормально? А где грань этого нормально - то как у меня сказали нормально, но офицально ничего не ответили в писменной форме. Сказали отвечать нечего, это нормальная работа - проблемы нет. Я им: "а как же неразрывность потока мошьности?", а они мне - такого быть не может он (поток) все равно рвецо. А я им: "а раньше не рвался" - а они мне а раньше вы не замечали))). Все разговор закончен. Еду к другим - там диагностика 1500, если гарантия то бесплатно, вспомнив про разговор с первым дилером отказался и уехал. Как правду то узнать? Может и правда нормально это?

Етитт
25.11.2015, 10:25
Евген Борисович, поменяйте Вы уже масло с промывкой и установкой магнита в колбу фильтра. Литров 8 на это дело понадобится, зато троллейбусность вернется и будет Вас радовать во время ЕЗДЫ.
Увы, 2-3 месяца в пробках (как вспомню площадь Восстания, так вздрогну) вернут дерготню.

Евген Борисович
25.11.2015, 11:58
поменяйте Вы уже масло с промывкой и установкой магнита в колбу фильтра. - почему так решили?
Литров 8 на это дело понадобится, зато троллейбусность вернется и будет Вас радовать во время ЕЗДЫ.
- как это связано? и почему к 10 000 тролейбусность уходит?
Увы, 2-3 месяца в пробках (как вспомню площадь Восстания, так вздрогну) вернут дерготню. - смысл тогда менять? Или менять каждые 2-3 месяца?
Я же не дергатню убрать хочу а понять причины ее возникновения, и последствия.

добавлено через 24 минуты
поменяйте Вы уже масло с промывкой и установкой магнита в колбу фильтра. - почему так решили?
Литров 8 на это дело понадобится, зато троллейбусность вернется и будет Вас радовать во время ЕЗДЫ.
- как это связано? и почему к 10 000 тролейбусность уходит?
Увы, 2-3 месяца в пробках (как вспомню площадь Восстания, так вздрогну) вернут дерготню. - смысл тогда менять? Или менять каждые 2-3 месяца?
Я же не дергатню убрать хочу а понять причины ее возникновения, и последствия.
Может это вообще стандарт и коробас еще 150ткм проездиет, тогда мне как то по барабану. во первых дергает не всегда, а во вторых дергает не сильно (на пассажирском вообще не замечал когда меня сервисмен катал) - иначеб дилер бы отметил что проблема есть.

Етитт
25.11.2015, 12:28
Евген Борисович, дерготня появляется из-за "шапок" из металлических опилок на датчиках мехатроника. Промывка ЧАСТИЧНО удаляет опилки. Если коробка молотит на холостых или шестерни вращаются с малой скоростью с частыми остановками, "шапки" снова растут. Если ездить быстро, опилки оседать на магнитных датчиках не успевают, а задерживаются в фильтре.

У меня дерготня начинается после пары недель в московких пробках. После последующей смены масла могу 10000 ездить по трассе и пересеченной местности - дерготни не будет до следующего пробочного "сеанса".

Евген Борисович
25.11.2015, 12:54
хм, интересная теория, а снять и почистить мехатроник релаьно? Что то я с трудом представляю, что простая смена масла уберет опилки с датчика, как я понимаю он магнитный?
Кстати уже наклевываецо тело письма. Вот если эту проблему описать и задать вопрос в ВАГ
"Мол че за дела - 1 час в пробке и устройство требует обслуживания? Не кажицо ли вам, что это конструктивный прощет господа?" Правдв если это все так на самом деле, а то ведь наверняка смогут и "обратно открутить". Поэтому я и говрю нужно коллективное обращение. А то любят звалить продаваны DSG6 "безпроблемную".
ps:Почему "шапки" на датчиках мехатрона увиличивают дергатню? За что отвечают эти датчики?

nightguest
25.11.2015, 13:03
Евген Борисович, это датчики Холла, которые как раз отслеживают перемещение соленоидов-толкателей, которые уже толкают вилки включения передач. Датчик электромагнитный. В нашей коробке есть необслуживаемый фильтр с полоской магнита, которые и призваны это на себе задерживать. Вот только стружка не любит выбирать и липнет к тому, что первое попалось на пути. Фото в сети достаточно много. Вот например https://www.drive2.ru/b/1746122/
Промывка не то что бы сильно способна это исправить, т.к. примагниченный мусор смыть не просто.

Кожух фильтра с магнитом конечно не бесполезная вещь, но и не 100% решение, т.к. туда редкие частицы долетают.

Евген Борисович
25.11.2015, 13:19
отслеживают перемещение соленоидов-толкателей, которые уже толкают вилки включения передач.
почему тогда ошибку не выдает, ведь датчик в шапке должен работать неправильно и отслеживать перемещение неправильно?
И повторю вопрос - возможно ли почистить мехатрон, снять и почистить а не пытаться заменой масла смыть намагниченое?

nightguest
25.11.2015, 13:45
Евген Борисович, ну вопрос про ошибки - это к кодерам софта коробки. Может там таймаут стоит в пару секунд на перемещение вилки, ну так, на всякий случай. А может и вовсе не предусмотрена обработка таких сигналов(как определить корректные данные с датчика, если он один и показывает что-то среднее между своими крайними значениями?). Нам этого не узнать.

Насколько я видел фотографии коробок - сняв мехатроник можно его протереть и попытаться магнитной указкой подчистить "шапки" на вилках. Но Это частичная разборка коробки как бы там нибыло. Ну и вот не то что бы много было доступно при снятии мехатроника (что бы не снимать коробку с авто). https://www.drive2.ru/l/2103383/

Евген Борисович
26.11.2015, 00:31
в целом интересная точка зрения. Наверное на 30 000 стоит поменять масло, поглядеть будет ли вообще улучшение, а потом если будет понять насколько и уже исходя из этого принемать решение о чистке мехатрона. Масло нынче дорогущее((((Так то вообще по феншую бы если то и почистить и заменить масло. Но стоит ли оно того....
Вообще то это косяк ухудшающий эксплатуационные качества авто. Интересно можно ли к этому относиться как к забивающимуся воздушному фильтру или это конструктивный прощет?)

добавлено через 3 часа 7 минут
Ну и вот не то что бы много было доступно при снятии мехатроника (что бы не снимать коробку с авто). https://www.drive2.ru/l/2103383/
почитал, и понял, что симптомы у меня те же, но пока дергатня не такая выраженная, хотя стал замечать, что трогаться плавно тоже не всегда получаецо....может пора написать письмецо (претензию) лично от себя...Типа так мол и так, 3 раза заезжал к дилеру с этой проблемы начиная с 15000 км пробега. А недавно прибавились и пенки при трогании (24000км) Подозреваю прогрессирующее засорение металлической стружкой магнитных дадтчиков мехатроника. Прошу провести вскрытие мехатроника в моем присутствии и в случае обнаружения металической стружки на датчиках объяснить появление этой стружки там и заменить все пострадавшие элементы на новые.
- КАК ТО ТАК....

добавлено через 4 часа 27 минут
Ребят а какие то номера\имена в системе у этих датчиков есть? Для претензии надо.

добавлено через 2 часа 1 минуту
Кстати а эндоскопом подобрацо к этим датчикам можно? Через сливную пробку (после слива масла)? Эндоскоп стоит всего 3-4 рубля (вешь полезная вообще в хозяйстве) зато это избавит от снятия мехатроника и 100% даст уверенность в проблемме. Или может просветить ее ренгеном прямо на машине (с маслом) переносным как у спецназевцев, это конечно совсем уж технологично, но зато масло не надо сливать)))) да и коробка технологичная, какая коробка такой и подход к ремонту)))))

Stanislavus
26.11.2015, 03:58
просветить ее ренгеном прямо на машине (с маслом) переносным как у спецназевцев
Да вы, батенька, затейник! :bm:

ФМА
26.11.2015, 09:20
..не лезь в ахрегат-не мешай ему работать../с/

Етитт
26.11.2015, 09:57
Евген Борисович, масло Febi 39071 даже в наших захолустьях стОит 3 рубля за 5 литровую канистру? 6 рублей на смену/промывку для Вас дорого?

Общение с дилером на такие темы едва ли принесет плоды, а любая разборка коробки (за Ваш счет!) дилерскими шаловливыми ПТУшными ручками приведет как минимум к попаданию грязи внутрь.

nightguest
26.11.2015, 10:27
Етитт, к вопросу о маслах для коробки. http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=7001&start=850

Евген Борисович, не думаю, что здесь есть необходимость в таких действиях. Стружки в коробки много быть не должно, если не грызет шестерни. В нашем случае еще и дифф может съедаться. Если всё цело, то и стружки минимум (30к ниразу не пробег для коробки). Но если есть проблема - то удаление стружки поможет на короткий срок и это не решение проблемы, а борьба с последствиями.

Евген Борисович
26.11.2015, 13:35
Да вы, батенька, затейник! так21 век же, я вообще не понимаю зачем люди платят за разбор ГБЦ иногда, когда можно туда сунуть эту фигню копеечную и онв все покажет даже лучше чем вы простым глазом зыркаете. А про ренген это просто в голову пришло, есть ведь переносные ренгены (ими сумки брошенные просвечивают, и стены на предмет полостей) Не думаю что это дорогая процедура - другой вопрос увидит ли....Так кто то знает где это датчики в разрезе расположены?
Общение с дилером на такие темы едва ли принесет плоды, а любая разборка коробки (за Ваш счет!) дилерскими шаловливыми ПТУшными ручками приведет как минимум к попаданию грязи внутрь. Откажут, им же хуже ибо: Но если есть проблема - то удаление стружки поможет на короткий срок и это не решение проблемы, а борьба с последствиями.
А если поломают, что еще хуже. В любом случае диллер не последняя инстанция, можно и в Шкоду накатать что то подобное потом.
6 рублей на смену/промывку для Вас дорого? Низнаю где вы считали, я считал 10 000 выходит. А снять мехатроник и получить все (вплоть до замены DSG бесплатно (в случае проблемы), а если все нормально то одеть и ездить дальше, стоит примерно так же. Просто надо быть 100% уверенным что на датчиках есть ежи, вот птому я подумал о ренгене или эндоскопе
Ведь стружку может метать и диф (обычно это он и есть) и шестерни и тут уже стает вопрос о полной замене DSG. Именно по этому я буду их просить полностью объяснить наличие стружки в таком кол-ве, что она прошла через фильтр, указать ее источник и т.д.

Diegomaradonna
26.11.2015, 13:36
Что то подобное наблюдал, но сменил бензин на 98 и все снова поавно как и раньше!
Попробуйте!

Евген Борисович
26.11.2015, 22:23
Что то подобное наблюдал, но сменил бензин на 98 и все снова поавно как и раньше!
Попробуйте!
ну видите как много предположений, поэтому надо точно ренгеном светить :biggrin:
А вообще, я ездил на 95 и на 98 и на 95+98 (в основном Лукоил) - без разницы, это у меня никак не связано. Скажу больше до 15000 км я по привычке только на 95 ездил (просто не знал что 98 у нас по дефолту) А вот после 15000 км стал лить в основном 98 - и заметил эту гадость:frown:

добавлено через 4 часа 38 минут
Ребят, кто знает номера то этих датчиков?

добавлено через 3 часа 42 минуты
взято тут: http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=7001&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0&start=1350
RyrukЗначит у вас проблема с мехатроником, нужно для точного диагноза с компом кататься и тестировать Мехатрон в разных режимах
Так выходит можно просто прокатиться с компом и понять что датчики засраны? а простая диагностика ничего не даст?
Кто то в курсе что именно надо проверять?

Евген Борисович
29.11.2015, 18:28
как то неактивно тема обсуждаецо, есть на форуме что то уже полностью разжеванное вдоль и поперек или это всем просто пофиг?

Diegomaradonna
01.12.2015, 18:37
Евген Борисович,
Смените заправку!)

nightguest
01.12.2015, 18:45
Евген Борисович, тут скорее другой вопрос. Что пока оно работает - всем пофиг, т.к. попытка установить точную причину выльется в большие деньги, ибо все равно нужна разборка коробки.
Есть несколько специалистов, ну например ДСГ-сервис, где собаку съели на коробках и могут что-то конкретнее сказать без разбора, но для этого надо съездить к ним.


Diegomaradonna, заправка увы непричем. Пробовал разные брендовые, и 95й и 98й, ничего не поменялось.

Евген Борисович
02.12.2015, 00:28
т.к. попытка установить точную причину выльется в большие деньги
ну скажем так, я бы выкинул 5-7 рублей за то чтоб снять и точно удостоверицо что на датчиках есть ежи, но хочу быть уверен что именно они причина дергатни. А если нет? Выкинул 7 рублей и остался ни с чем по факту. Вот и хочу перед действиями каким либо, быть уверенным.
Например никто так и не ответил ни номера датчиков, не то можно ли до них эндоскопом добрацо когда масло слито. Просто съем мехатроника это риск, там чуть что его запороть очень просто. есть случаи, что мастера при простом снятии убивали мехатроник.

добавлено через 3 минуты
Смените заправку!)
да нее, это точно никак не связано.
Тут еще начал замечать что именно 2 и 4 а вот 3-5 без рывка переключает, ну и старт как то странноват если давануть как то резко подхватывает с ударом чтоль.
Все так все признаки за то, что именно на датчиках четных передач есть стружка.

nightguest
02.12.2015, 01:27
Евген Борисович, да не бывает так в нормальном распределении :) Если проблема на четных передачах, то скорее надо сделать адаптацию. При движении в пробках в основном работает второй пакет дисков ведь. Находил несколько отзывов, что адаптация помогала вернуть плавность переключениям. Но в тоже время в эльзе сказано, что делать просто так её не нужно.
Сняв мехатроник может и можно чего-то увидеть, но по сути очень мало.

Евген Борисович
04.12.2015, 01:54
говорят если стружка в мехатронике уже есть, то адаптация может убить нафиг все. Я делал адаптацию на 15000км, помогла на 2 дня)))
Сняв мехатроник может и можно чего-то увидеть, но по сути очень мало.
Например ежи на датчиках - ведь это уже повод обратицо за разъяснениями, особливо если убрав эти ежи (с заменой масла и фильтра) станет лучше.
Разве не так?

Етитт
04.12.2015, 10:16
Евген Борисович, толкаясь в пробках, Вы дерготню не уберете НИКОГДА.

Евген Борисович
04.12.2015, 12:03
толкаясь в пробках, Вы дерготню не уберете НИКОГДА. не могу сказать что после адаптации я 2 дня толкался. А если вы про: дерготня появляется из-за "шапок" из металлических опилок на датчиках мехатроника. Промывка ЧАСТИЧНО удаляет опилки. Если коробка молотит на холостых или шестерни вращаются с малой скоростью с частыми остановками, "шапки" снова растут. Если ездить быстро, опилки оседать на магнитных датчиках не успевают, а задерживаются в фильтре.
То я как раз о том и толкую, что надо этот факт устанавливать и устранять причину появления дергатни - т.е. откуда такое кол-во стружки, что проход стружки через фильтр? который 60 000 ткм не должен засоряцо полностью это "обычное дело". Может что то неисправное там мечет стружку более нормы - надо заставить это выяснить и устранить. Думаю так.

Евген Борисович
09.12.2015, 20:13
заметил особенность, поездив в режиме S (но без раскрутки движка под отсечку, а просто 3-4т оборотов, обычно в общем то для S) и переключив в D заметил, что рывков не было достаточно долго, хотя на S они были достаточно злые, но на S это вроде норма. Вот думаю почему так? Неужто масло раздухарившись там эти опилки с датчиков смывает....:be: Не понимаю, вроде наоборот должно быть, быстрый ток масла подразумевает что на фильтре ничего не осядет, он же магнитный....Поясните господа....

xxxx
09.12.2015, 22:27
Евгений Борисович, не в обиду- ты уже год тут ищешь причину вибрации, я бы давно съездил на диагностику к спецам и устранил неисправность. А ты прям 'аборт' по фотографии хочешь сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
09.12.2015, 22:51
https://www.drive2.ru/l/8409390 вот как раз замена масла со снятием крышки мехатроника :)

Lithium
10.12.2015, 05:44
У меня не так давно было: толчки при переключении 1-2, неустойчивые обороты холостого хода. Приехал к официалам на диагностику. Они наванговали, что скорее всего свечи сдохли. Выкрутили их, и точно, свечи прошитые. Я как раз недавно начал заправляться на другой заправке, т.к. старая закрылась. Ну, вобщем, свечи поменяли, опять сменил заправку на проверенную, с тех уже месяца три проехал, все проблемы ушли. Итого: заправился амном, и убил свечи, вот и были проблемы.

Евген Борисович
11.12.2015, 02:57
Евгений Борисович, не в обиду- ты уже год тут ищешь причину вибрации Обижацо то собсна не на что....
Вибрация ищицо в другой теме, а по поводу пинков и клевков я тут выясняю и был 3!!!! раза (кстати тут об этом написано - почитали бы) у дилера, все эти разы я катал сначала сервисмена, а потом и до катаний главного по гарантии дошел. Все три раза был вердикт - незначительные рывки это норма и особенность работы (каждый объяснял как ему в голову взбредет). А что предлагаете делать вы? Разобрать у себя на кухне дсг?:az:

добавлено через 4 минуты
У меня не так давно было: толчки при переключении 1-2, неустойчивые обороты холостого хода. Приехал к официалам на диагностику. Они наванговали, что скорее всего свечи сдохли. Выкрутили их, и точно, свечи прошитые. Я как раз недавно начал заправляться на другой заправке, т.к. старая закрылась. Ну, вобщем, свечи поменяли, опять сменил заправку на проверенную, с тех уже месяца три проехал, все проблемы ушли. Итого: заправился амном, и убил свечи, вот и были проблемы.
Это не проблемма топлива и еже с ним - 100% Судя по всему у вас было что то другое. Это произошло примерно на 15000 (чуть раньше может) - с тех пор мне на 2х ТО проверяли свечи, рекомендаций нет. Да и бенз я лью то 95 то 98 - без разницы - одно и то же. Читайте тему пожалуйста преждечем писать - разжевывали тут про топливо уже.
2nightguest
Почитаю позже чуток, но блин сам делать не рискну. Ради ликбеза токма если...

alimofo
11.12.2015, 07:23
У меня дилер на то-90 зафиксировал рывки, я с ними около 5 тысяч проехал, после то сказал типа адаптацию сделаем но не перезвонили, поменяли масло в дсг рывки пропали (тьфу-тьфу) меняю масало в дсг раз в 30 тысяч, появились они резко после того как я около 1500 км без перерыва проехал, незнаю связано это или нет.

Евген Борисович
11.12.2015, 12:37
2nightguest
в общем то почитал, посмотрел, вывод - стружка есть всегда, вопрос в ее количестве, и даже при небольшом количестве все равно на вилках (то что последние 3-4 страницы я называл датчиками) она будет. Плоский фильтр, не заменить/почистить без половинивания коробаса, колбу лучше заменить на магнитную (кстати а оригинальные есть такие?) а вот + от установки магнита в корпус мехатроника сомнительный, ибо есть плоский фильтр, а вот если на кочке магнит в мехатроне отлипнет и как то по другому прилипнет - проблем не оберешся.
Итог: тряска дилера толку не даст - ибо некоторое кол-во стружки в том числе и на вилках это норма. Выводы:
Проделать похожею процедуру, почистить вилки. Наблюдать на сколько хватит в каких режимах езды, ну а потом повторить. И взять это за правило.
Вопрос только один, как по кол-ву стружки на вилках и в масле понять что ее не критично много? Например сколько ее когда с разбитого дифа ее мечет и сколько в норме?
У меня дилер на то-90 зафиксировал рывки, я с ними около 5 тысяч проехал, после то сказал типа адаптацию сделаем но не перезвонили, поменяли масло в дсг рывки пропали (тьфу-тьфу) меняю масало в дсг раз в 30 тысяч, появились они резко после того как я около 1500 км без перерыва проехал, незнаю связано это или нет.

Ну если дилер сам зафиксировал видимо рывки не слабые, я дилера много раз катал пока они не поняли о чем речь.
А адаптация помогает на 2-3 дня, да и есть мнение, что если есть стружка, а она есть всегда как я понял, то адаптация может убить коробас.

Етитт
11.12.2015, 13:20
https://www.drive2.ru/l/8409390 вот как раз замена масла со снятием крышки мехатроника :)

1.Этот крендель на 30000 для профилактики снял крышку мехатроника, а через 7000 коробка накрылась)))
2. Знаю машину, где за 120000 км даже масло не меняли и все нормально

Для проверки уровня везения покупляйте ДСГ!)))

nightguest
11.12.2015, 13:39
Етитт, где ж и кто Вам сказал что у Сергея коробка накрылась? Пруф в студию.
2. Знаю меган2 на Механике, где на 105 из-за незамененного масла коробка накрылась. Обычная механика, замены масла в регламенте вообще не прописано. Подшипники в труху.

xxxx
11.12.2015, 14:24
Етитт
2. Знаю меган2 на Механике, где на 105 из-за незамененного масла коробка накрылась. Обычная механика, замены масла в регламенте вообще не прописано. Подшипники в труху.

А как можно определить, что из за масла накрылась? Может все таки из за дефекта подшипника?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
11.12.2015, 14:44
xxxx, 4 подшипника разом? Вид масла как бы намекал, на причину.

Етитт
11.12.2015, 16:09
Етитт, где ж и кто Вам сказал что у Сергея коробка накрылась? Пруф в студию.
2. Знаю меган2 на Механике, где на 105 из-за незамененного масла коробка накрылась. Обычная механика, замены масла в регламенте вообще не прописано. Подшипники в труху.

Меня нет в Драйве, это его страница?

https://www.drive2.ru/l/8215185/
https://www.drive2.ru/l/8389772

xxxx
11.12.2015, 16:44
Меня нет в Драйве, это его страница?



https://www.drive2.ru/l/8215185/

https://www.drive2.ru/l/8389772


Нет, не его. Ты имена то смотрел?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Етитт
11.12.2015, 21:09
Нет, не его. Ты имена то смотрел?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

НичО не смотрел, прочитал про крышку мехатроника на 30000 и ткнул на картинку ниже текста про поломку на 37000. Вот мозаика и сложилась(((

Из-за такого интерфейса и не хожу на этот драйв2.

Каюсь, впредь обещаю исправиться.

Евген Борисович
11.12.2015, 23:01
Вообще крышку снимать с мехатрона вроде неопасно, а вот магнит туда сувать...хз...
кто подскажет эти колбы описаные на драйве есть оригинальные с магнитами или оригинал только без магнита?
И как почистить плоский фильтр?
Думаецо мне что эти процедуры избавят меня от дергатни еще на 15000 км. Ну это если конечно никакой глобальной проблемы нет (диф например мечет стружку) Хотя я всего 2 раза буксовал, не сказать чтоб прям вообще долго...минут 5 на оба раза в общей сложности)))

Евген Борисович
25.01.2016, 14:03
никто не знает номерок этой колбы с магнитом?

nightguest
25.01.2016, 14:14
Евген Борисович, колбы с магнитом на заводе не ставят емнип. Это сугубо "тюнинговая" вещь и делается токорями на заказ.
Плоский магнит просто так почистить нельзя, надо разбирать коробку.
Чего-то напрягают меня дребезжащие звуки слевой стороны моторного отсека периодически на ходу...

Jonkamsk
25.01.2016, 14:36
У меня дергает только на холодную. В ручном режиме сильно заметно, в драйве почти нет. Как только двигатель, коробка прогреваются, все дерганья прекращаются.
Спрашивал у ОД, сказали приезжайте на диагностику попробуем для начала адаптацию сделать и ПО обновить, дальше видно будет.
Вот думаю для начала самому адаптацию сделать, посмотреть, чем ОД бабки платить.
Кто что думает?

alexnik
25.01.2016, 14:49
У меня дергает только на холодную. В ручном режиме сильно заметно, в драйве почти нет. Как только двигатель, коробка прогреваются, все дерганья прекращаются.
Спрашивал у ОД, сказали приезжайте на диагностику попробуем для начала адаптацию сделать и ПО обновить, дальше видно будет.
Вот думаю для начала самому адаптацию сделать, посмотреть, чем ОД бабки платить.
Кто что думает?
Ну можно и самому адаптацию сделать. Её полезно периодический проводить.

UNAT
25.01.2016, 17:29
2 Коробки пинались на холодную. 3-я коробка на новом Йети, тоже было до ТО-1. Все дерганье ниже -5 и первые минуты пока не прогреется. Сейчас они прошивку подогнали под реалии РФ.

OAZ
25.01.2016, 17:53
То же есть такая хрень, когда коробка (да и движок) толком не прогреты. Если выезжаю из гаража с (где гораздо потеплее) - ноу проблем или просто не замечаю. За то если машинка на морозе более девяти часов простояла, в начале движения толчки если и не напрягают, то по меньшей мере заставляют про здоровье трансмиссии подумать. Особенно в пробках это явление вылазит, но тут просто: включаю "Спорт" и "мычу" пока не согреется.

Nic74
25.01.2016, 18:06
Парни, а не зря на коробку грешите?
Любая АКПП будет дёргать, если в момент переключения реальный круть-момент ДВС меньше расчётного.

OAZ
25.01.2016, 18:11
Любая - это слишком широко. Классическая исправная "маслобойка" этим не грешит. Вариатор по призванию не обязан. Другое дело "любой робот", особенно однодисковый, где дрыгание то больше, то меньше в зависимости от кучи факторов.:bk:

Nic74
25.01.2016, 19:01
Классическая "маслобойка"
Не знаю, что подразумевается под этим термином. Если древняя чисто гироуправляемая - м.б., не доводилось сталкиваться.
А вот гидроавтоматы с электронным управлением - ищо как грешат.

tap
25.01.2016, 22:46
2 Коробки пинались на холодную. 3-я коробка на новом Йети, тоже было до ТО-1. Все дерганье ниже -5 и первые минуты пока не прогреется. Сейчас они прошивку подогнали под реалии РФ.

можно подробнее ? что за инфа такая что ОД шьют новые прошивки коробки?

xxxx
26.01.2016, 11:50
можно подробнее ? что за инфа такая что ОД шьют новые прошивки коробки?


А что тут нужно подробнее? Когда у меня была Октавия с дсг, на каждом ТО что то обновляли. Они постоянно всякое ПО дорабатывают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
26.01.2016, 11:52
xxxx, у меня авто выпуска начала 13года, за 3 посещения ОД ни одной акции по авто не было, в т.ч. и никаких обновлений по прошивке ДСГ. Отсюда и логичный вопрос)

xxxx
26.01.2016, 11:54
А может не было, потому что ты не прочил обновить? Я всегда прошу проверить обновления всех блоков.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

nightguest
26.01.2016, 11:56
xxxx, просил проверить акции, и приемщик при мне шуршал в базе по моему Вину.

xxxx
26.01.2016, 11:58
Обновление ПО это не акции. Машина подключается к диагностическому прибору и онлайн проверяется наличие обновлений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
26.01.2016, 15:53
Обновление ПО это не акции. Машина подключается к диагностическому прибору и онлайн проверяется наличие обновлений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
может у вас в МСК так все и есть как заверяет ВАГ но в провинции ничего подобного нет.

matr-06
26.01.2016, 23:39
А вот гидроавтоматы с электронным управлением - ищо как грешат. Если только унылый АКПП. Было две машины с АКПП гидротрансформатором. никаких толчков, никада за 10лет!

Евген Борисович
26.01.2016, 23:59
Там все автоматом - если надо то обновит.
Любая - это слишком широко.
Поддерживаю. Примечательно то, что раньше этого не было, а теперь появилось, т.е. впринципе коробка DSG может и должна работать ровно. Я даже высказывал бури восторга по этому поводу на опелевском форуме (мой прошлый пепелац это астра j) Могу дать тут ссылку, как я сравниваю плавность переклюков с вариатором и тролейбусом! Так вот, там мне в ответ написали, что это не на долго и через примерно 20 000 км пройдет )))) Прошло даже чуть раньше, и я хочу 100% знать почему, а следовательно и возможность это исправить вот и все.

UNAT
27.01.2016, 10:49
можно подробнее ? что за инфа такая что ОД шьют новые прошивки коробки?
Ошибочка, обращение было по стукам в подвеске, а не ТО-1 (лед в опорном подшипнике стойки)
Нет информации точной, инженер гарантийщик сказал, что больше не будут дергать на холодную, Ваг знает проблему. Выехал от ОД и коробка больше не дергала в минус. Машину точно цепляли к компу т.к указали на ошибку в АБС.+ звук с регистратора- обновляли что-то, но мне ли? Зачем им цепляться к компу, если стук в подвеске. Сейчас ровно работает даже в -26с

добавлено через 11 минут
P.S У меня дизель и прошивки ДСГ явно другие, чем у бензина.

xxxx
27.01.2016, 11:01
Ошибочка, обращение было по стукам в подвеске, а не ТО-1 (лед в опорном подшипнике стойки)
Нет информации точной, инженер гарантийщик сказал, что больше не будут дергать на холодную, Ваг знает проблему. Выехал от ОД и коробка больше не дергала в минус. Машину точно цепляли к компу т.к указали на ошибку в АБС.+ звук с регистратора- обновляли что-то, но мне ли? Зачем им цепляться к компу, если стук в подвеске. Сейчас ровно работает даже в -26с

добавлено через 11 минут
P.S У меня дизель и прошивки ДСГ явно другие, чем у бензина.


Из этого текста хочется сделать вывод- катайся и не заморачивайся!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

UNAT
27.01.2016, 11:07
Из этого текста хочется сделать вывод- катайся и не заморачивайся!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так на 2-х ДСГ6 катался и было пофиг на эти первые 3-5 минут дерганья. Инженер сам завел речь о этом "недуге"

Евген Борисович
27.01.2016, 23:57
Зачем им цепляться к компу, если стук в подвеске.
Офицалы цепляют всегда, для отчетности. Меня цепляли всегда, замена опорного подшипника тоже была, так же цепляли из за пердящего динамика в задней двери. И помойму даже когда я колеса перекидывал на зиму..... )))) А обновление происходит автоматом, как винда или айфон)))
Но только сумнивась я, что обновление убирает проблему, видимо ее и не было (проблемы) Лично моя дергает в ~30-50% случаев независимо от погоды и прогретости. А на холодную просто трансмиссия немного гудит, потом проходит (сказали это норма)

alexnik
28.01.2016, 01:04
Офицалы цепляют всегда, для отчетности. Меня цепляли всегда, замена опорного подшипника тоже была, так же цепляли из за пердящего динамика в задней двери. И помойму даже когда я колеса перекидывал на зиму..... )))) А обновление происходит автоматом, как винда или айфон)))
Но только сумнивась я, что обновление убирает проблему, видимо ее и не было (проблемы) Лично моя дергает в ~30-50% случаев независимо от погоды и прогретости. А на холодную просто трансмиссия немного гудит, потом проходит (сказали это норма)
Обновления происходит только по акциям. И то принудительно. А так только дилера мучать.

Евген Борисович
29.01.2016, 20:32
Обновления происходит только по акциям. И то принудительно. А так только дилера мучать.
Я спрашивал как то, про обновление прошивки у диагноста в одну из многочисленных диагностик коробаса (а я их давно пытаю) о том не требуецо ли обновление. Диагност ответил, если бы требовалось то она (программа) бы сама мне предложила. С тех пор я ничего и не прошу.

OAZ
30.01.2016, 01:56
Я тоже официалов в октябре "допрашивал"; ответили что только по 1,2 какое то обновление идет. Уже и забыл на что: КПП, движок или вааще тормозная система.:bk:

Jonkamsk
20.02.2016, 23:55
Евген Борисович, Как продвигается ваша борьба с дерганьем? Масло поменяли уже?
У меня дерганье больше всего заметно на холодную в ручном режиме при переключении с 1 на 2 на 2-3тыс. оборотов, со 2 на 3 ровно переключает. На прогретой машине дерьганья нет, только при тапке в пол чувствуется легкое пропадание тяги (небольшой провал) в момент переключения с 1 на 2.
К ОД ехать не хочу, так как гарантия кончилась (машина 2011 года, пробег 95тыс.км), а цены у них конские (за адаптацию 3700р хотят).
Вот думаю в vag tech box заехать. С чего начать с обновления, адаптации или замены масла (масло менялось 1 раз на 60тыс.км)?
Или сразу ехать в сервис занимающийся ремонтом DSG? Кстати, может кто то порекомендовать такой в СПб?

Товарищ Дынин
20.02.2016, 23:58
А если бы не переключался вручную, дерги бы заметил? Дерг на холодную у многих отмечался. У меня в сильный мороз бывает иногда (а может не всегда обращаю внимание).

Jonkamsk
21.02.2016, 00:30
А если бы не переключался вручную, дерги бы заметил? Дерг на холодную у многих отмечался. У меня в сильный мороз бывает иногда (а может не всегда обращаю внимание).

В D дерги почти не заметны. В ручном, начал ездить в морозы, чтобы грелась быстрее, тогда и заметил эти дерганья.
Но иногда есть ещё такой глюк: когда после ночной (или просто долгой) стоянки первый раз трогаешься.
1. Включаю D или R
2. Отпускаю тормоз (газ не нажимаю).
3. Машина проезжает полметра, останавливается на 1-2 секунды, потом едет дальше.
Если снега вокруг намело, то может остановиться и стоять пока на газ не нажмешь.
Проявилось это все зимой. Летом ничего подобного не замечал.

Товарищ Дынин
21.02.2016, 00:39
Если начнешь читать и спрашивать, найдешь такое у многих. Я на Д езжу и не парюсь. Прочитал, что я не одинок с дергами и забил. Этой зимой и не помню уж, было иль нет. Наверное ты очень мнительный - не мучай машину, не ремонтируй ее без надобности!:bk:

Stanislavus
21.02.2016, 01:15
Но иногда есть ещё такой глюк: когда после ночной (или просто долгой) стоянки первый раз трогаешься.
1. Включаю D или R
2. Отпускаю тормоз (газ не нажимаю).
3. Машина проезжает полметра, останавливается на 1-2 секунды, потом едет дальше.
Если снега вокруг намело, то может остановиться и стоять пока на газ не нажмешь.
Проявилось это все зимой. Летом ничего подобного не замечал.
Со второй зимы такая же фигня и у многих тоже. Адаптация помогла на месяц примерно, потом всё вернулось.
Сейчас залита прошивка ДСГ от Ревотехник, машина едет отменно, но этот глюк на холодную всё равно проявляется. Забил :smile:
Машинка также 2011 года, пробег 48500 км. Масло в коробке пока не менял.

xxxx
21.02.2016, 01:40
Наверное ты очень мнительный - не мучай машину, не ремонтируй ее без надобности!:bk:


Золотые слова! Присоединяюсь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 5 минут


2. Отпускаю тормоз (газ не нажимаю)


Мне в свое время говорили, про дсг 7, что так делать нельзя! Пока ты газ не нажал, один диск пробуксовывает тем самым имитируя работу простого автомата. Уверен, что на шестерке тот же алгоритм работы. При таких мучениях сцепления на долго не хватит!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Помня об этом, и еще, что в пробках нужно спорт включать я сцепление, на Октавии первый раз в 150 тыс. менял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Jonkamsk
21.02.2016, 02:08
Мне в свое время говорили, про дсг 7, что так делать нельзя! Пока ты газ не нажал, один диск пробуксовывает тем самым имитируя работу простого автомата. Уверен, что на шестерке тот же алгоритм работы. При таких мучениях сцепления на долго не хватит!
Спасибо. Даже не задумывался никогда об этом. Буду знать. Открыл инструкцию, там тоже написано: "Отпустите тормоз и нажмите газ".

Всем спасибо! Успокоили. Буду дальше кататься. Может масло только буду чаще менять. Есть мнение, что 60тыс.км многовато для него в условиях мегаполиса, так же как для моторного масла много 15тыс.км.

OAZ
21.02.2016, 12:35
... Есть мнение, что 60тыс.км многовато для него в условиях мегаполиса, так же как для моторного масла много 15тыс.км.
Ну про моторное масло уже и дети (с умом не ниже среднего) уяснили, что 15 000 по городу - чистое "надувание щек" всеми производителями. По моим условиям (и наблюдение за маслом после 5000 км. показывают) и 7 000 многовато.
А вот про масло в DSG-6 я тоже понял, что не зря раньше 50 000 поменял.

Shkodavod
26.02.2016, 19:50
Масло в Дсг поменял с фильтром на то-4 перестала пинаться с 1-й на 2-ю

detonator
28.02.2016, 01:10
Спасибо. Даже не задумывался никогда об этом. Буду знать. Открыл инструкцию, там тоже написано: "Отпустите тормоз и нажмите газ".

а как по-другому то? 2-мя ногами рулить что ли? На автомате только одной ногой надо ездить)

ФМА
28.02.2016, 07:04
А почему бы и нет? Две педали,две ноги - очень удобно

добавлено через 2 минуты
И да, иногда четвертая включается очень резко. От градуса не зависит.

tap
05.03.2016, 00:43
В D дерги почти не заметны. В ручном, начал ездить в морозы, чтобы грелась быстрее, тогда и заметил эти дерганья.
Но иногда есть ещё такой глюк: когда после ночной (или просто долгой) стоянки первый раз трогаешься.
1. Включаю D или R
2. Отпускаю тормоз (газ не нажимаю).
3. Машина проезжает полметра, останавливается на 1-2 секунды, потом едет дальше.
Если снега вокруг намело, то может остановиться и стоять пока на газ не нажмешь.
Проявилось это все зимой. Летом ничего подобного не замечал.


ну да, есть такое, но это только на холодную, чуть прогреется и всё нормально, забил

зимой очень заметно, да

Евген Борисович
04.04.2016, 20:44
Всем здарсти. Пока побег маленький езжу мало..на 30 000 думаю махну масло. Хочу с колбами этими хитрыми намагничеными. Номерок никто не подсказывает.
У меня 1-2 на холодную больше, но и на прогретую бывает да клюнет на переклюке...2-3 всегда нормально а вот 3-4 тоже чувсвуецо. Судя по всему засрана одна из вилок. Наверное замена масла поможет...ненадолго.

S85
04.04.2016, 22:42
Где-то читал, что смысла в этой колбе нет. Масло не доходит до большого магнита, только пыль на дне оседает. Магниты, которые находятся в коробке, намного эффективнее собирают стружку.

Евген Борисович
05.04.2016, 01:28
да но до них не добрацо...а так хоть что то можно выкинуть

Dynamic
05.04.2016, 12:52
https://www.drive2.ru/l/8409390/

Nic74
05.04.2016, 13:14
https://www.drive2.ru/l/8409390/

Цитата оттуда: "Кстати, пока делал эту работу, пришлось снять стартер..."
Вопрос к знающим: снятие стартера - это необходимая операция для смены фильтра&жижи?

Товарищ Дынин
05.04.2016, 13:23
Не, никакой стартер мне не снимали. Воздушный фильтр снимали.

добавлено через 2 минуты
А если магнитиков снаружи колбы примотать (синей изолентой например), магнитить ведь будет, а стружка внутри к стенке колбы прилипнет.:bk:

nightguest
05.04.2016, 13:37
Товарищ Дынин, ниче так магнитик, который должен притягивать стружку через 4-5мм люмининьки... Не каждый неодимовый на такое способен. Вот только стружка редко в самый верх поднимается.

Dynamic
05.04.2016, 13:39
А если магнитиков снаружи колбы примотать (синей изолентой например), магнитить ведь будет, а стружка внутри к стенке колбы прилипнет.
Жжоте :biggrin:
Хотя... антикризисный вариант :bm:
Я колбу с магнитом ставил в январе, недавно проходил ТО-4, менял масло в коробке, за эти три месяца на магнит ничего не налипло.
Видимо вся стружка на внутренностях :bm:

Товарищ Дынин
05.04.2016, 13:45
Я имел в виду магнитик на родную (пластиковую) колбу. Примотать можно и на бока, там точно масло циркулирует.

Евген Борисович
07.04.2016, 10:06
https://www.drive2.ru/l/8409390/

Так выше уже давали эту ссылку, там номер не указан (

Jonkamsk
07.04.2016, 22:58
Так выше уже давали эту ссылку, там номер не указан (

Потому что нет номера у алюминиевой с магнитом - это тюнинг. Ребята сами делают на станке с ЧПУ.
Вот тут можно купить https://www.drive2.ru/o/b/1958654

Dynamic
08.04.2016, 19:03
Не стоит колбу покупать, толку от неё никакого.


Tap, tap, Tapatalk

RusMak
08.04.2016, 19:30
что за... авто на 3 передаче разгоняется до 140 и раскручивает двигатель до 6000?? это нормально?
причем это в городе на объездной при спокойном плавном разгоне. два дня назад на межгород ездил, там такого не было, передачи плавно без рывков и зависаний переключались.
вчера нужно было быстро добраться по городу из точки А в точку Б, поэтому ехал с резкими ускорениями и оттормаживаниями, зависаний на одной передаче не было , может конечно не замечал...
а сегодня снова при плавном разгоне завис на 3 передаче докрутил обороты до 6 тыщ и только потом переключил на 4

Jonkamsk
08.04.2016, 19:39
что за... авто на 3 передаче разгоняется до 140 и раскручивает двигатель до 6000?? это нормально?
причем это в городе на объездной при спокойном плавном разгоне. два дня назад на межгород ездил, там такого не было, передачи плавно без рывков и зависаний переключались.
вчера нужно было быстро добраться по городу из точки А в точку Б, поэтому ехал с резкими ускорениями и оттормаживаниями, зависаний на одной передаче не было , может конечно не замечал...
а сегодня снова при плавном разгоне завис на 3 передаче докрутил обороты до 6 тыщ и только потом переключил на 4

Может режим S? На D при плавном разгоне при 60км/ч уже 6-ую передачу dsg включает, что мне не очень нравиться, но приходится терпеть )))

RusMak
08.04.2016, 19:46
Jonkamsk, нет именно в D, в S у меня на 1 и 2 зависает

Евген Борисович
08.04.2016, 22:16
Не стоит колбу покупать, толку от неё никакого.
ну да при цене 4000 наверное точно не стоит ))))

likeivan
28.05.2016, 14:37
Машинку еще не купил. Почитал тему и понял что дсг 6 далеко не безпроблемная коробка. Я так понимаю что для москвы этот вариант не очень, так как режим езды и пробки и трасса?

Волжанин
28.05.2016, 14:57
Машинку еще не купил. Почитал тему и понял что дсг 6 далеко не безпроблемная коробка. Я так понимаю что для москвы этот вариант не очень, так как режим езды и пробки и трасса?
Беспроблемного не бывает ничего.
Для трассы отличная коробка, впрочем на трассе и механика вполне нормально, а в глухих пробках можно включить режим S и коробка не будет прыгать между 1-й и 2-й.
Все эти вопросы тут уже сотни раз обсуждались и легко находятся поиском.

ivan-2
28.08.2019, 22:38
Посоветуйте к кому в питере обратиться с ремонтом\диагностикой dsg-6? боюсь в нашем городе спецов не найду. шкода йети 1.8 4х4 2013г
суть проблемы-вибрация при переключении 1-2, в последнее время стала появляться и при переходе 3-4. Из особенностей- на холодную все переключения очень плавные и незаметные, по мере прогрева(особенно после поездок по трассе), вибрация при переключении 1-2 становится все сильнее. и еще особенность-если трогаться очень плавно или наоборот очень резко, эти вибрации практически незаметны.
посоветуйте, куда можно обратиться, и может у кого было похожее, что жто может быть.
спасибо