PDA

Просмотр полной версии : Появился и мигает значок гаечного ключа и номера передачи


Страницы : [1] 2

TurboDiesel
20.11.2014, 09:49
Всем здравствуйте!

Автомобиль Skoda Yeti? 1,2 DSG-7, 2012 г.в., пробег 40300.

Вчера появилась такая проблема.

При поездке обнаружил мигающий символ гаечного ключа попеременно с номеров включённой передачи на дисплее максидот. Гаечный ключ мигает в любых положениях селектора коробки передач.
Если двигатель выключить, то вначале этого символа нет, но ровно через десять минут он появляется, независимо от того, было начало движения, или просто машина заведена.
Накрывается мехатроник или сцепление?

Звонил оф. дилеру, там мне менеджер сказал, что это просто напоминание о скором предстоящем ТО. Но до ТО ещё 3300 км или 102 дня.
Что делать, ехать на диагностику, или это действительно напоминание?
В руководстве по эксплуатации не нашёл описание такого символа.
Фотки прикладываю.

Подскажите, кто знает, заранее спасибо!

Имя
20.11.2014, 10:45
Ничего не накрывается у тебя, расслабься. Или сам сбрось интервал между то, или заедь к дилеру, они сбросят. У меня тоже так было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TurboDiesel
20.11.2014, 11:41
Спасибо!
Я вот только не понимаю, до ТО ещё 3300 км, и в прошлый раз, перед ТО такого знака не возникало. Или это другой интервал? И где его сбрасывать? На максидоте в настройках - ТО можно обнулить только интервал техобслуживания, до которого ещё 3300 км.

колебур
20.11.2014, 11:44
где то на форуме есть как сбросить интервал т.о,я себе сбрасывал,поищи найдёшь

faba2010
20.11.2014, 11:52
Всем здравствуйте!

Автомобиль Skoda Yeti? 1,2 DSG-7, 2012 г.в., пробег 40300.

Вчера появилась такая проблема.

При поездке обнаружил мигающий символ гаечного ключа попеременно с номеров включённой передачи на дисплее максидот. Гаечный ключ мигает в любых положениях селектора коробки передач.
Если двигатель выключить, то вначале этого символа нет, но ровно через десять минут он появляется, независимо от того, было начало движения, или просто машина заведена.
Накрывается мехатроник или сцепление?

Звонил оф. дилеру, там мне менеджер сказал, что это просто напоминание о скором предстоящем ТО. Но до ТО ещё 3300 км или 102 дня.
Что делать, ехать на диагностику, или это действительно напоминание?
В руководстве по эксплуатации не нашёл описание такого символа.
Фотки прикладываю.

Подскажите, кто знает, заранее спасибо!

Мне при этом предупреждении дилер менял первый раз мехотроник, второй раз сцепление.

Cyr
20.11.2014, 12:16
Данная индикация свидетельствует о переходе коробки в "аварийный режим".
Ни о какой индикации о предстоящем ТО (сервисный интервал) речи не может быть.
Вам прямая дорога в сервис.
Если есть диагностический шнурок, можете попытаться сами прочитать ошибку.

TurboDiesel
20.11.2014, 13:43
Шнурка, к сожалению, нет.
На завтра записался в сервис на диагностику коробки с жалобой на рывки и вибрацию при переключении на вторуюю передачу. Менеджер сообщил, что ориентировочно диагностика занимает 3 часа.
Сказал я также про мигающий значок гаечного ключа, на что он ответил, что не беспокойтесь, это индикация о приближающемся ТО.
Надеюсь завтра станет ясно, что это такое всё таки. О результате отпишусь.

А если это "аварийный режим" работы коробки. то почему не поджигается лампа check engine, или ещё какая-нибудь. В руководстве по эксплуатации написано, что ошибки и критические ошибки индицируются на панели приборов жёлтыми и красными сигналами. А тут какой-то ключ моргает невзрачный, да и то через 10 минут после запуска двигателя, и даже если не ехать, когда коробку не трогаешь вовсе.

Z-Rain
20.11.2014, 13:49
У вас максидот или обычная приборка? У меня на максидоте каждое утро (за 15 дней до) при заводке писал "столько-то дней до ТО" Сегодня вот заверещал "Пройдите ТО"

Shamhoon
20.11.2014, 13:51
У вас максидот или обычная приборка?
А по фотографиям не видно?:eek: Максидот. А вообще - в сервис. Пусть разбираются.

TurboDiesel
20.11.2014, 13:52
Да, у меня максидот, в предыдущий раз перед ТО такое сообщение показывало. Но сейчас до ТО ещё 3300 км или 102 дня.

koha300
20.11.2014, 14:04
Мигающий ключ где скорости - это неисправность коробки, ее надо сразу диагностировать шнурком для выявления ошибки. Если ехать свои ходом и мигающий ключ исчезнет, т.е. неисправность самоустранилась, то ошибка не сохраняется и ее шнурком не прочитать. У меня так было.

Andrey.cz
20.11.2014, 14:19
Электроника вещь мутная и сама себе на уме но такие ошибки должны оставаться в памяти

Cyr
20.11.2014, 17:40
Мигающий ключ где скорости - это неисправность коробки, ее надо сразу диагностировать шнурком для выявления ошибки. Если ехать свои ходом и мигающий ключ исчезнет, т.е. неисправность самоустранилась, то ошибка не сохраняется и ее шнурком не прочитать. У меня так было.

Вот не уверен, что это так.
У меня, до замены коробки, ключик появлялся. Заглушишь, заведешься, ключик пропадает. Но, vag-com прекрасно читал ошибку:
19143 — Недостоверные данные процесса переключения передач
P2711 — 004 — — Непостоянно

В результате приговорили коробку в сборе. Была замена.

добавлено через 15 минут
Шнурка, к сожалению, нет.
На завтра записался в сервис на диагностику коробки с жалобой на рывки и вибрацию при переключении на вторуюю передачу. Менеджер сообщил, что ориентировочно диагностика занимает 3 часа.
Сказал я также про мигающий значок гаечного ключа, на что он ответил, что не беспокойтесь, это индикация о приближающемся ТО.
Надеюсь завтра станет ясно, что это такое всё таки. О результате отпишусь.

А если это "аварийный режим" работы коробки. то почему не поджигается лампа check engine, или ещё какая-нибудь. В руководстве по эксплуатации написано, что ошибки и критические ошибки индицируются на панели приборов жёлтыми и красными сигналами. А тут какой-то ключ моргает невзрачный, да и то через 10 минут после запуска двигателя, и даже если не ехать, когда коробку не трогаешь вовсе.

По порядку.
Компьютерная диагностика занимает 5 минут времени.
Сколько будут у вас "рывки искать", это вопрос другой и к делу он не относится. Но если при поиске будут на машине ездить, я бы настаивал на том, чтобы находиться внутри машины.
Судя по тому, что сказал менеджер - менеджер "олень". И я бы задумался о профессионализме сотрудников сервисного центра. Может быть стоит съездить в другой сервис?
Индикацией аварийного режима коробки DSG, является "ключик" в правом верхнем углу (не в левом нижнем как при отображении информации по сервисному интервалу). Лампа "джеки чан" говорит о неисправности двигателя и/или выхлопной системы. В этом случае двигатель переводится в "аварийный" режим.

teylor
20.11.2014, 17:40
Это называется - очередная проблема с ДСГ. Это прямая дорога к ОД в сервис, если машина на гарантии, то расходов будет меньше или не будет вообще.

TurboDiesel
20.11.2014, 17:57
Самое обидное, что вибрации и дёрганья на второй в этом аварийном режиме пропали. Если раньше я их спокойно мог воспроизвести, то сейчас обратно ехал и пытался это делать - не получается. И машина едет лучше, комфортнее. Видимо коробка "решила" напоследок перед своим сдыханием порадовать хозяина )). А менеджер предупредил, что я должен буду проехать с их сотрудником и подтвердить заявку. Если завтра не смогу подтвердить, остаётся надежда только этот ключ.
Гарантия на машину закончилась в мае.

alexnik
20.11.2014, 18:00
Гарантия на машину закончится через 5 лет. Только вот от нее останется только гарантия на коробку к тому времени.

TurboDiesel
20.11.2014, 18:05
Гарантия на машину закончится через 5 лет. Только вот от нее останется только гарантия на коробку к тому времени.

Ну машине 2,5 года, т.е. гарантия у меня осталась только именно на коробку, да и то, как я понимаю в этом есть свои подводные камни, т.е. не на всю коробку, а отдельные её части.

alexnik
20.11.2014, 18:06
На всю коробку полностью. И на лкп ещё осталась.

TurboDiesel
21.11.2014, 17:57
Диагностика коробки показала, что неисправен блок управления, т.е. мехатроник как я понимаю. Ремонт будет по гарантии. Ждать порядка 20 дней.
Машину порекомендовали оставить в сервисе, т.к. крайне не рекомендуется на ней ездить. Но я отказался, сказал, что дома постоит.
Вот такой вот забавный гаечный ключик выходит.
Индикация ключа означает - неисправность АКПП.

Но как так-то? Машине 2,5 года, прошла 40500! Никаких экстремальных условий эксплуатации не было. Ездил в основном на работу и дачу. Обидно.

TurboDiesel
30.11.2014, 11:56
Прошла неделя, а мехатроник пока не пришёл. Видимо в Skoda вообще не заинтересованы в гарантийном ремонте.

servtk
30.11.2014, 13:15
А кто дилер? Народ хочет знать своих героев в лицо!

TurboDiesel
30.11.2014, 14:29
Я не хочу указывать дилера, считаю нечестным создавать антирекламу, тем более, пока к дилеру претензий нет. Мехатроник заказывается по VIN номеру автомобиля, поставляется из Европы и врядли от дилера тут много зависит. Менеджер предупреждал, что поставка осуществляется в течение не более 21 рабочих дней, и как только деталь приходит, они сразу же ставят машину в работу. Просто в душе надеюсь, а может пораньше придёт. Без машины жутко не удобно, до работы на трёх видах транспорта добираться, маршрутка-электричка-метро.

Andrey.cz
30.11.2014, 16:17
Прошла неделя, а мехатроник пока не пришёл. Видимо в Skoda вообще не заинтересованы в гарантийном ремонте.

А это не ваши слова?
Ждать порядка 20 дней.

TurboDiesel
30.11.2014, 17:51
Я думаю официальный дилер Skoda и сама фирма всё таки отличаются по функциям. Первые продают и обслуживают. А всю оснастку даёт сама Skoda.

TurboDiesel
11.12.2014, 09:10
Третья неделя на исходе, мехатроник пока не доставлен.

Eko
15.12.2014, 17:24
Не забудьте написать что в итоге и как все прошло.

Зеленоградец
15.12.2014, 17:49
Третья неделя на исходе, мехатроник пока не доставлен.
Еще немного и можно возвращать авто взад.

dimokrill
15.12.2014, 18:04
Мне приговорили в этом году летом мехатроник в Пеликане на Алтушке. В четверг приговорили. В пятницу сдал. В воскресенье забрал. Все быстро сам удивился. При этом в Пеликан поехал первый раз - просто с работой рядом. А обслуживался в Автопраге на Дорожном. Проблем просто небыло. пробег 120000 - вторая замена по гарантии сцепления.
Машине 4 года - гарантия только на коробку...

TurboDiesel
15.12.2014, 18:23
Итог обязательно напишу.
В субботу звонил на горячую линию Skoda, просил объяснить ситуацию, в какие сроки может затянуться ожидание детали. Там мне ответили, что такие вопросы не в их компетенции, и связали меня с администратором дилера. (Major), где я покупал машину, ну и собственно она сейчас. там находится. Администратор сообщил мне вот что: 21 рабочий день отсчитывается на следующий день с момента обращения (обратился 21.11.14 г.), не считая выходных дней субботу и воскресенье, и что срок поставки детали производитель поставил, как 52-я неделя года, т.е. это последняя неделя года, начиная с 23 числа. И вообще, когда гарантия на автомобиль заканчивается, гарантия на коробку идёт напрямую от завода, и дилер не имеет к ней никакого отношения. Они просто осуществляют ремонт, как деталь приходит, машина сразу сдаётся в работу. Как-то так.

добавлено через 19 минут
Мне приговорили в этом году летом мехатроник в Пеликане на Алтушке. В четверг приговорили. В пятницу сдал. В воскресенье забрал. Все быстро сам удивился. При этом в Пеликан поехал первый раз - просто с работой рядом. А обслуживался в Автопраге на Дорожном. Проблем просто небыло. пробег 120000 - вторая замена по гарантии сцепления.
Машине 4 года - гарантия только на коробку...

Вот это оперативность. Мне мастер-приёмщик объяснял, что мехатроник заказывается по VIN номеру автомобиля, и поставляется конкретно для каждого автомобиля (из его слов я понял, что мехатроник просто так не подойдёт для другого аналогичного автомобиля) по-этому как так быстро его смогли доставить в вашем случае, загадка. Либо наоборот, мне лапшу на уши навешали. Но не имея технической документации, эту информацию не проверить.

Зеленоградец
15.12.2014, 18:33
Но не имея технической документации, эту информацию не проверить.
Сделайте запрос в exist по вин номеру.

alexnik
15.12.2014, 20:23
Только лучше в autodoc. Экзист криво пробивает.

Зеленоградец
15.12.2014, 22:23
Наверное все же от людей зависит. В моем офисе автодока на запросы вообще кладут, в экзисте отвечают довольно быстро и всегда метко.

alexnik
15.12.2014, 22:32
Ну после 2 косяков по сеату у меня доверие к экзисту сильно подорвано.

TurboDiesel
31.12.2014, 08:43
Машину отремонтировали.
В итоге получилось ждать больше месяца. Сдал её 21.11.14г., получил 26.12.14г. Была произведена замена мехатроника с ПО, и залили масло для АКПП DSG-7 1,9 л.
Индикатор неисправности АКПП больше не мигает. По ощущениям, вибрации при переключении на вторую передачу пропали, ездит как новенькая, хотя замену сцеплений не делали, может помогла адаптация коробки.
Такой долгий срок ремонта объяснить не смогли.
Если смотреть по exist'у, то мехатроник с ПО поставляется в течении 10 дней.

Всех с Новым годом и чтобы поломок было меньше!

Ст Брат
15.01.2015, 23:19
нет видимо не минет нас чаша сия. аналогичные симптомы как и у т.с. . завтра буду записываться на диагностику. может у кого то было такое и обошлось без замены коробаса ( или её частей).

PLUHKIN
16.01.2015, 15:47
У меня такая же беда была, но ключ мигал всего 3 дня когда морозы были -15-17 минус, а сей час при температуре -9 ......+2 нечего не мигает, к О.Д. не записывался, пока забил на это, но тема насторожила:confused:

Ст Брат
18.01.2015, 11:02
в продолжении приключний : вердикт ОД - замена мехатроника (ослаб насос). Как прилетит - позвонят. вот и моргание ключика...
На вопрос : почему мехатроников пару штук не положить на склад ?
- а они для каждой машины свои
в голове как то не укладывается этот парадокс : при массовом производстве какие то детали будут только твои ? мне казалось что от этого отошли еще в 18 веке.(ну в 19 уж точно:ah:

TurboDiesel
18.01.2015, 11:26
Да, меня это тоже удивило, когда мой ОД такое же говорил.
ИМХО, возможно так организована защита от мошенничества, для каких-нибудь дорогих запчастей, туда вшивают какой-нибудь уникальный код, который подходит только для конкретного блока управления, как с ключами например.

Ст Брат, напишите потом, в какой срок вам устранили неполадку, у меня в итоге получилось 1 месяц и 7 дней.

А теперь приключилось другая история, позавчера ехал домой, и внезапно загорелись индикаторы неисправности EPC, Check engine и ESP, машина сразу потеряла тягу и начала троить. Во вторник записался на диагностику. Т.е. не прошло и месяца (забирал 26 декабря 14 г.) с починки мехатроника, теперь вот с двигателем что-то. Больше всего боюсь, что мне ОД что-то мог подменить, т.к. пока ждал мехатроник, машина у них была.

PLUHKIN
19.01.2015, 11:46
Ст Брат, а машину у них надо оставлять, до приезда заказанного мехатроника? и еще ключ у Вас постоянно мигал, у меня 3 дня только и больше пока нет, 3 раза тьфу.

faba2010
19.01.2015, 12:22
Ст Брат, а машину у них надо оставлять, до приезда заказанного мехатроника? и еще ключ у Вас постоянно мигал, у меня 3 дня только и больше пока нет, 3 раза тьфу.

Когда у меня замигал ключ, позвонил ОД, сказали эксплуатировать нельзя, срочно к ним, машина стояла у них в ремзоне, ждал мехатроник 3 недели.
Ездил с ключиком только 2 дня.

oltt
19.01.2015, 12:46
А теперь приключилось другая история, позавчера ехал домой, и внезапно загорелись индикаторы неисправности EPC, Check engine и ESP, машина сразу потеряла тягу и начала троить. Во вторник записался на диагностику. Т.е. не прошло и месяца (забирал 26 декабря 14 г.) с починки мехатроника, теперь вот с двигателем что-то. Больше всего боюсь, что мне ОД что-то мог подменить, т.к. пока ждал мехатроник, машина у них была.
99% что вв пробило. если не гарантийная машина, лучше самому поменять

Ст Брат
19.01.2015, 13:33
PLUHKIN, машину мне отдали - типа катайся пока, даже особых указаний не было (типа не газуй , не буксуй или еще чего нибудь) . ключ начинал моргать примерно через 10-15 мин поездки , ну и с момента начала до диагностики прошло дня 3 , так что если есть 1300 лишних то для собственного спокойствия я бы диагностику у дилера прошел.

TurboDiesel, вряд ли что то ценное могли поменять - проще заказать новое , это же не гараж-сервис. скорее что что то могли недокрутить .

PLUHKIN
19.01.2015, 14:55
Ст Брат, а как они ее диагностируют?, если видели конечно.

Ст Брат
19.01.2015, 23:45
PLUHKIN, коробку то ? оч просто - слева от руля внизу есть диагностический разъем. в него вставляют хренобус который по моему по блютусу ( ну или подобному протоколу) общается с компом у электрика. лампочка моргала (шло общение между железяками) довольно долго. с полчаса точно. говорили что возможно придется поднимать и "снимать крышку" для более точной диагностики , но такого не было, машина с поста электрика никуда не двигалась. вышел мастер и сказал что насос мехатроника не развивает положеного давления. возможно в этом и причина того что меня отпустили вместе с машиной - ничего криминального видимо в этом нет - ну будут переключаться передачи не за 0,5мсек, а за 1сек .

PLUHKIN
20.01.2015, 17:52
Сегодня все таки заехал к ОД, считали ошибки, но они не периодические по коробке, а носят единичный случай и пока типа не беспокойтесь, катайтесь, но.....!!!! при этой ошибке им программа рекомендавала замену мехатроника, появиться еще приезжайте будем думать :bm: ошибки естественно стерли.

Ст Брат
20.01.2015, 20:16
а у этой чудесной программы один путь решения проблемы - замена узла целиком. видимо расчитана на работу даже в отдаленных сельских районах Кении и Мозамбика.

PLUHKIN
21.01.2015, 09:07
Вот номер ошибки : Р2711 спарадического характера, кто знает, что это скажите плиз.

Profi550
21.01.2015, 09:32
Гугль знает: Спорадический (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ita_rus/114321/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Nic74
21.01.2015, 09:43
P2711 Unexpected Mechanical Gear Disengagement
Без знания критериев её записи - инфа практически бесполезная.

UKV
21.01.2015, 18:28
Вот номер ошибки : Р2711 спарадического характера, кто знает, что это скажите плиз.
Для Вашей коробки DSG-6(DQ250) - это означает, что сцепление "залипает":
... слишком большой остаточный момент пробуксовки фрикционной муфты (момент пробуксовки при разомкнутой муфте)
И оно идет под замену, к сожалению.
См. вложение для оригиналов сводок TPI (Audi).

Сегодня все таки заехал к ОД, считали ошибки, но они не периодические по коробке, а носят единичный случай и пока типа не беспокойтесь, катайтесь, но.....!!!! при этой ошибке им программа рекомендавала замену мехатроника, появиться еще приезжайте будем думать :bm: ошибки естественно стерли.
Странная (ИМХО) рекомендация от ОД.

Темкак, вовремя появилась, машина 2013г пробег 26т.км вчера, как раз услышал жужание на холодную после ночной стоянки, за бортом было +10, привычка прогонять коробку DSG по всем "передачам" перед движением, вот и услышал, больше пока не проявлялось, звук действительно, как моторчик работает
Отвыкайте так делать впредь (ИМХО).

PLUHKIN
22.01.2015, 09:32
Отвыкайте так делать впредь (ИМХО).
А поясните пожалуйста, почему нет? я наоборот думал, что на стоячей машине прогнать масло в коробке по всем "каналам", лучше, чем на ходу.

добавлено через 7 минут
слишком большой остаточный момент пробуксовки фрикционной муфты (момент пробуксовки при разомкнутой муфте)
машина стояла и была заведена после ночи, на улице -17, может дело в масле, очень вязкое?

UKV
22.01.2015, 19:56
А поясните пожалуйста, почему нет? я наоборот думал, что на стоячей машине прогнать масло в коробке по всем "каналам", лучше, чем на ходу.
...
машина стояла и была заведена после ночи, на улице -17, может дело в масле, очень вязкое?
Потому что, тем самым Вы каждый раз (ИМХО) косвенно активировали себе в коробке специальный режим "„Раскачивание“ и трогание на 2-ой передаче". Это когда авто начинает ехать сразу на четном (втором) сцеплении.

Видимо от частого использования этого в общем-то дополнительного режима этой коробки, постоянная продолжительная нагрузка испытываемая в начале движения на четное сцепление сделала свое дело..., к сожалению (ИМХО).

Все подробно, включая особенности смазки коробки DQ250, можно прочитать из лучшего документа, что есть по DSG-6(02E): https://yadi.sk/d/IQmQLIrvHGNXx
Также пригодится небезызвестный документ по диагностике коробок DSG (6/7): https://yadi.sk/d/_EHD5HPd4GpKZ

Кроме того, во вложении сводка TPI именно для Skoda по ошибке, что была у Вас в коробке. Можно, при необходимости правильного "диагноза", передать ее дилеру, для ускорения и упрощения процесса самого ремонта.

PLUHKIN
23.01.2015, 09:44
UKV, т.е. хотите сказать, что я тем самым убил коробку уже :eek: или это временная проблема у меня?
И спасибо за ссылки!

UKV
23.01.2015, 18:15
UKV, т.е. хотите сказать, что я тем самым убил коробку уже :eek: или это временная проблема у меня?
И спасибо за ссылки!
Рад помочь.

Это только лишь моя догадка, исходя из всего известного. А вот объявленная в октябре 2014 года долгосрочная акция по замене сцеплений для Вашей коробки DSG-6(DQ250): http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=561437&postcount=77 - это уже факт.

Техническое обоснование оной:
"
Из-за проблемы, возникшей в процессе производства, отдельные диски сцепления могут быть повреждены механическим захватом. Это может приводить к повышенному износу сцепления.
", говорит примерно о том же, что и прежние сводки по Вашей ошибке (P2711):
"
При превышении указанного значения пробега распознаётся слишком большой остаточный момент пробуксовки фрикционной муфты (момент пробуксовки при разомкнутой муфте)!
Причиной является большая сила сцепления дисков (пластин) в двойном сцеплении, которые передают момент ведения даже после размыкания сцепления.
".

Это значит, что моя догадка может остаться таковой, и Вам в действительности просто не повезло из-за проблемы "возникшей в процессе производства".

gelios
25.01.2015, 15:26
Сижу, грущу в сервисе.
Сегодня, при трогании со светофора в режиме D, замигал ключик. Передача осталась только 1-ая. Съехал, заглушил, завел - ключик пропал. Диагностика 1,6 тыщи. Жду..

добавлено через 3 часа 13 минут
UPD. Обновили ПО коробки. Сказали ездить, но если что то велком к нам. Обновили по гарантии.

PLUHKIN
26.01.2015, 09:55
UKV, а как узнать, попадает ли моя коробка, под эту акцию, О.Д. ведь даже не намекнул про это при моем визите.

Ssdat
26.01.2015, 10:11
UKV, а как узнать, попадает ли моя коробка, под эту акцию, О.Д. ведь даже не намекнул про это при моем визите.



Сайт шкоды раздел сервис далее отзыв авто. Вводишь вин и читаешь результат.

Ст Брат
03.02.2015, 16:43
приехал мой мехатрон. неожиданно быстро . ( двух недель не прошло)

oltt
03.02.2015, 17:00
приехал мой мехатрон. неожиданно быстро . ( двух недель не прошло)
может то что москва, вот и быстро.
У меня 3-я неделя пошла и тишинааааа...

Ст Брат
10.02.2015, 13:30
вот и новый мехатрон. никаких новых ощущений - только ключик перестал моргать.

oltt, мне сказали что такие дорогие детали летают самолетом- так что скоро будет и на вашей улице праздник , главное что б погода была летная. :smile:

oltt
10.02.2015, 16:46
ога, буквально, через пару дней как написал, машину вернули) Все отлично, как и было.

Jon-SC
15.02.2015, 19:44
Позавчера поехал в неблизку поездку, где то в середине пути останавливался не глуша мотор, затем снова поехал и почувствовал изменения в поведении машины, минут через пять получил большое сообщение перегрев коробки передач. Что это может быть и с какими сипмптомами ехать на диагностику к дилеру?

Vano69
06.03.2015, 17:44
У меня такая же херня вылезла, только на бортовом компьютере, мигает то гаечный ключ то номер скорости. Почитав эту тему позвонил ОД, мастер сказу сказал что это мехатроник... Ремонт 1месяц...

Vano69
11.03.2015, 20:38
Сегодня был на диагностике у ОД, приговор: замена мехатроника...

oltt
11.03.2015, 21:21
Vano69, ну вот и замечательно. Мне за 2,5 недели поменяли, а чем ближе к москве, тем еще быстрее должно быть.

Vano69
11.03.2015, 21:45
ну вот и замечательно.
И что тут замечательного, вот я например ничего не вижу...

oltt
12.03.2015, 07:42
замечательно что меняют, а не отмазываются

savelnik43
10.04.2015, 21:41
Ну вот и я в списках!!! Без авто тяжко. Тоже сказали что ждать минимум месяц. Тоска. Следующее авто точно будет без ДСГ!!! Пробег всего 55 тыс- печаль!

Зеленоградец
10.04.2015, 21:45
Дайте рецепт - что нужно сделать чтобы и мне мехатроник поменяли? К концу гарантии хоть гавкнет?:bm:

RoMaN6587
10.04.2015, 22:24
TurboDiesel, check engine--- это проверте двигатель, а коробка тут не причем однозначно значек ТО

savelnik43
11.04.2015, 10:49
Гарантия 5 лет. А чтоб умер мне кажется нет рецептов. Хотя щас насоветуют.

добавлено через 5 часов 17 минут
Думаю однозначно коробка не любит резких стартов до кикдауна!!! Уж очень резко она переключала с 1 на 2! Даже удар какой то был слышен.

Йоган
09.10.2015, 11:58
не миновала и меня участь сия))) замигал ключег!
записался на понедельник на диагностику, по сроку опять же не порадовали, если мехатроник, то около месяца... облом... месяц без транспорта.. подменку, я так понимаю, хрен дадут(( или должны?)) эксплуатация не желалтельна, типа можно встать...

detonator
09.10.2015, 12:00
не миновала и меня участь сия))) замигал ключег!
записался на понедельник на диагностику, по сроку опять же не порадовали, если мехатроник, то около месяца... облом... месяц без транспорта.. подменку, я так понимаю, хрен дадут(( или должны?)) эксплуатация не желалтельна, типа можно встать...
если не на гарантии то не дадут подменку. Пробег и город\трасса процент скажи пжл. свои. ради интереса.

igoreha
09.10.2015, 12:05
Йоган, машина то ездит?

Йоган
09.10.2015, 12:06
машин 12 года, ТО у ОД, дабы не было вопросов по гарантии (ИМХО), пробег 67 тысяч, в основном город, 15% трасса.
Машина на ходу))) помигивает ключем, грозиться дать им по башке)))

detonator
09.10.2015, 12:15
машин 12 года, ТО у ОД, дабы не было вопросов по гарантии (ИМХО), пробег 67 тысяч, в основном город, 15% трасса.
Машина на ходу))) помигивает ключем, грозиться дать им по башке)))
Я бы не рисковал так ездить тем более по пробкам.
А где то тут выкладывали инфу что типа ВАГ поддерживает по куланцу только авто до 6 лет отроду и не более 200000км. Короче 6-и летние Ети на ДСГ вообще неликвид скоро станут........

igoreha
09.10.2015, 12:29
Йоган, не знаю, я ездил месяц, пока мехатроник ждал, в основном по городу, без проблем, но тебе на сервисе наверняка скажут после диагностики можно эксплуатировать или нет

Йоган
09.10.2015, 12:35
мда... после диагностики могут сказать не эксплуатировать... блин, а кто на даче воду сливать будет до морозов?))) елочки с палочками))))
Игорь, история такая же была? где делался?

TurboDiesel
09.10.2015, 12:51
У меня когда ключ замигал, машина 2012 г.в., и я записался к ОД, после диагностики приговорили мехатроник к замене, и сказали что ездить так нельзя, потому что там ещё масло откуда-то подтекало. Машину оставил у ОД, ждал мехатроник месяц. Отремонтировали в конце декабря 2014 г. При этом я ещё жаловался на вибрации при переключении с 1 на 2-ую передачу, но сцепления мне не меняли. После замены мехатроника вибрации стали заметно меньше, видимо там более новое ПО, но появилась совсем мелкая вибрация вначале секунды 1,5-2, если отпустить акселератор и машина сама начинает тихо ехать. Всё это начинается, когда машина полностью прогрета, напимер если постоять полчаса в пробке. Плюс к ещё вернулась вибрация при переключении с 1 на 2-ю. Есть шнур Вася-диагност, с помощью него делал адаптацию, на какое-то время помогает, потом всё опять возвращается. Думаю надо всё-таки опять к ОД обращаться. Самое обидно, что всё это проявляется только на хорошо прогретой машине, вот приеду, а если мастер ничего не выявит при совместной поездке. Могут отказать в дальнейшей диагностике?

igoreha
09.10.2015, 12:53
Йоган, у ОД, всё официально, причем до диагностики ездил недели полторы, и после месяц, рекомендовали эксплуатировать умеренно, на свой страх и риск)))

Йоган
09.10.2015, 12:56
у нас все могут... мне в богемии на дмитровке говорили, что прыщи на задней двери это не гарантийный случай, это эксплуатационная хрень, сам виноват)))) в другом ОД сделаи без вопросов вообще

добавлено через 53 секунды
Йоган, у ОД, всё официально, причем до диагностики ездил недели полторы, и после месяц, рекомендовали эксплуатировать умеренно, на свой страх и риск)))

а если свой страх и риск наступит, не откажут ли в ремонте, мол хрен ли ты ездил, надо было спокойно ждать, теперь тут ремонт из за того что ты ездил с ключом воопще как у бабы яги, плати сам, сам виноват?))

igoreha
09.10.2015, 12:58
TurboDiesel, у меня аналогично, когда меняли сцепление вибрация пропала, как замигал ключик, вибрация появилась, очень напрягало, после замены мехатроника вибрация есть но чуть заметно, скоро ТО буду жаловаться. Кстати все симптомы только на прогретой машине

добавлено через 1 минуту
а если свой страх и риск наступит, не откажут ли в ремонте, мол хрен ли ты ездил, надо было спокойно ждать
не знаю если честно, мне повезло, решай сам, на диагностике будешь спроси))

Йоган
09.10.2015, 13:01
еще вопрос, мне сцепу меняли уже, на 30 тыщах, и последнее время (ща 67 тыщ) были ощущения как бы не большооой пробуксовочки... это мехатроник или же сцепление тоже подговнилося уже

igoreha
09.10.2015, 13:20
Йоган, быстрей всего мехатроник

detonator
09.10.2015, 14:01
еще вопрос, мне сцепу меняли уже, на 30 тыщах, и последнее время (ща 67 тыщ) были ощущения как бы не большооой пробуксовочки... это мехатроник или же сцепление тоже подговнилося уже
Блин такие же симптомы сейчас (сцепы меняли так же недавно)-чую я тоже в этой теме отпишусь......важно когда)

Товарищ Дынин
09.10.2015, 14:28
Блин такие же симптомы сейчас (сцепы меняли так же недавно)-чую я тоже в этой теме отпишусь......важно когда)

Как? Ты еще не во всех геморных темах отписался?:biggrin:

detonator
09.10.2015, 16:07
Как? Ты еще не во всех геморных темах отписался?:biggrin:
я думаю ты бы на 1.2ДСГ так же здесь во многих темах отписался бы....

Йоган
09.10.2015, 16:18
Как? Ты еще не во всех геморных темах отписался?:biggrin:

зачет!))):biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

TurboDiesel
09.10.2015, 18:02
А все эти проблемы DSG-7 только с двигателем 1,2, на 1,4 их нет?

Cenz
10.10.2015, 00:40
машин 12 года, ТО у ОД, дабы не было вопросов по гарантии (ИМХО), пробег 67 тысяч, в основном город, 15% трасса.
Машина на ходу))) помигивает ключем, грозиться дать им по башке)))
Ну прям как у меня, один в один. Тоже без колес уже неделю. Из сервиса не отдали. Ждать еще пару недель [emoji19]
Причем все там же. На Дмитровке [emoji3]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

detonator
10.10.2015, 17:46
А все эти проблемы DSG-7 только с двигателем 1,2, на 1,4 их нет?
коробка одна и таже.....двигатель не причем. с 1.4 просто мало авто продавалось.

Йоган
12.10.2015, 13:57
ну что, приговорили мехатроник, причем так вышло, что я в субботу ездил, без напряга и рвача конечно, все норм, мигает и мигает... в воскресенье выехал и стало пропадать движение, урывками, до дома мне мимо автомира (дмитровка- Богемия) к ним и зарулил, тем более что на сл день диагностика (сегодня тобишь).. кое как докатился, если честно то очень нервозно... поставил, мне сказали оставляй тачилу, без проблем.. только переставь ее вооон туда, метров 10... я мыкнулся, а всееоооо... приехали, ручками дотолкал туда...
объявили три недели, это тудой сюдой из чехии... типа это максимально с запасом, может быть две недели, а может и все 3-4... так что жду... вместе с Цензом там наши машинки отжигают))))

detonator
12.10.2015, 15:09
ну что, приговорили мехатроник, причем так вышло, что я в субботу ездил, без напряга и рвача конечно, все норм, мигает и мигает... в воскресенье выехал и стало пропадать движение, урывками, до дома мне мимо автомира (дмитровка- Богемия) к ним и зарулил, тем более что на сл день диагностика (сегодня тобишь).. кое как докатился, если честно то очень нервозно... поставил, мне сказали оставляй тачилу, без проблем.. только переставь ее вооон туда, метров 10... я мыкнулся, а всееоооо... приехали, ручками дотолкал туда...
объявили три недели, это тудой сюдой из чехии... типа это максимально с запасом, может быть две недели, а может и все 3-4... так что жду... вместе с Цензом там наши машинки отжигают))))
Ну вот через 3-4 недели твой Еть станет еще прекрасней тыщ на 40-50)

Йоган
12.10.2015, 15:29
Ну вот через 3-4 недели твой Еть станет еще прекрасней тыщ на 40-50)

хлаз не оторвать будет))
а что эта процедура 40-50 тыр стоит? мне казалось дороже

кста, спросил про сцепление, так как оно как то проскальзывало что ли, сказали, ноу, сперва мехатроник, потом будем посмотреть сцепление... и масло в коробке не меняют, а я хочу поменять, что то

Зеленоградец
12.10.2015, 15:51
а что эта процедура 40-50 тыр стоит? мне казалось дороже
Это он, пессимист, про пробег))

detonator
12.10.2015, 16:11
Это он, пессимист, про пробег))
как показывает эта тема я реалист)))

Йоган
12.10.2015, 16:31
ну у меня почти 69 тыщ... так что не факт, кто то интересно сотню прошел без замены?))

detonator
12.10.2015, 16:49
ну у меня почти 69 тыщ... так что не факт, кто то интересно сотню прошел без замены?))
У меня есть пример пассат 105 прошел механ на 1.8Т сцепы сдохли немного раньше. Но там владелец какие только ноу хау не применял.....я уже про многие тут писал.

TurboDiesel
12.10.2015, 17:06
ну у меня почти 69 тыщ... так что не факт, кто то интересно сотню прошел без замены?))

Думаю кому как повезёт. Я вот не любитель всяких гонок, рвать со светофора, спокойная умеренная езда, а мехатроник сдох на 45 тыс.км. Сейчас 55600, думаю пора менять сцепления, уже вибрации достали.
Может быть машины 2014 -2015 годов уже и смогут проехать более ста тыс. км, вроде как теперь вылечили DSG-7 от основных болезней. Время покажет

Йоган
12.10.2015, 17:15
а что там такое могли для дсг7 сделать, что нам нельзя сделать, при тойже замене мехатроника? я думаю что просто уходят от дсг7, на шестерку мокрую
мне как не специалисту, только на пальцах, если можно объясните))) доколе ваще?)))

Зеленоградец
12.10.2015, 17:47
кто то интересно сотню прошел без замены?))
119:cool: но появляются рывки/пинки/провалы, т.ч. морально готовлюсь месяц попешеходничать:bk: Опасаюсь одного - поломку мехатроника после гарантии.

Йоган
12.10.2015, 18:08
это самое гнусное, мехатроник послегарантии... хотя что еще гнуснее в дсг7?
по сути тебе 30 тысяч км осталось до окончания гарантии???

Зеленоградец
12.10.2015, 18:23
по сути тебе 30 тысяч км осталось до окончания гарантии???
Ну да, если ничего не изменится в пробегах, то ровно через год гарантия на коробку тю-тю.

хотя что еще гнуснее в дсг7?
Первые дсг7 не только проблемы с мехатроником и сцеплением имели, но и шестерни разваливались из-за недостаточного смазывания. Умельцы (в частности Новожилов с КЛАШа) при ремонте растачивали масляные каналы или что-то еще делали, точно не помню.

Йоган
13.10.2015, 09:11
держись брат! тридцатку откатай, что бы не было мучительно больно))
всех нас ждет участь сия

Cenz
13.10.2015, 19:19
это самое гнусное, мехатроник послегарантии... хотя что еще гнуснее в дсг7?
по сути тебе 30 тысяч км осталось до окончания гарантии???
Йоган, так мне мехатроник по гарантии меняют. На коробку 5 лет.
Неделю тряс их на подменный мобиль, максимум, что предложили- 20? скидки на прокат [emoji35]

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Зеленоградец
13.10.2015, 19:43
20? скидки на прокат
Да с их ценами на прокат проще и дешевле такси заказывать.

Йоган
14.10.2015, 13:19
фабушка 1300 в сутки, в автомире... не более 200 км в день, если более то 10 рублей км... короч по делам если смотаться 230 км туда и 230 обратно, то переплата еще 3000 рублей... нах нах нах

TurboDiesel
29.10.2015, 08:25
В этом разделе писал про появление "гаечного ключа", в результате чего поменяли мехатроник по гарантии. В тот момент при обращении к ОД ещё сетовал на вибрации, но заменили только мехатроник, пробег был~42 тыс. км. После замены мехатроника вибрации исчезли, но потом постепенно начали возвращаться, но конечно не такие огромные, как были со старым мехатроником. Так проездил ~ 14 тыс. км, и вот решился обратиться к ОД с вибрациями. Вибрация начиналась только после "хорошего" прогрева сцеплений, если долго стоять в пробке. Но можно для более быстрого достижения этого случая резко поускоряться. Что я и делал перед посещением ОД, чтобы прокатиться с мастером. По результатам диагностики приговорили к замене сцеплений. Сказали неделю ждать. В течении недели ездил ещё со старым сцеплением, но по ощущениям было намного лучше, видимо заменили пршивку блока управления. Через неделю поменяли сцепления, замена заняла целый день, утом машину отвёз, вечером забрал. Сейчас второй день езжу с новыми, вибраций вообще нет, машина стала как новая.

Вот смета проведённых работ:

detonator
29.10.2015, 10:02
Поздравляю! тысяч на 40-50 хватит) Потом новый круг)

TurboDiesel
29.10.2015, 10:54
Поздравляю! тысяч на 40-50 хватит) Потом новый круг)

Почему? С 2014 г. dsg-7 вроде поправили, мехатроник заменили, сцепление поменяли, ремкомплект почти последней ревизии (...L, последняя сейчас вроде ...N) ,всё новое, почему должно повториться?

detonator
29.10.2015, 11:00
Почему? С 2014 г. dsg-7 вроде поправили, мехатроник заменили, сцепление поменяли, ремкомплект почти последней ревизии (...L, последняя сейчас вроде ...N) ,всё новое, почему должно повториться?
ну я так пошутил типа) не дай бог конечно.....сам на новом таком же сцепе ездию......

Йоган
02.11.2015, 10:27
поменяли мне все по гарантии 2,5 недели...

Вадим47
01.08.2016, 13:19
Привет всем!
Мигают значки "гаечный ключ " и передача,причем значек передачи без номера.
Что это может быть?Двигатель работает нормально,но ощущение, что включена нейтраль.

igoreha
01.08.2016, 13:25
что-то с коробкой, возможно мехатроник полетел, срочно в сервис к дилеру

detonator
01.08.2016, 15:39
Привет всем!
Мигают значки "гаечный ключ " и передача,причем значек передачи без номера.
Что это может быть?Двигатель работает нормально,но ощущение, что включена нейтраль.
приехал ты друг......:smile: на замену мехатроника.
пробег и год выпуска какой у рапидика?

Сургут
12.02.2017, 19:14
сегодня загорелся ключ, машина не едет (передачи не включаются) привез к диллеру, сказали мехатроник, замена 100 000 руб + работа, коробка 450 000 руб + работа. Гарантия (2 года) закончилась в декабре, обидно. Машина вела себя очень хорошо, никаких рывков или дерганья не было, просто завел, посидел минут 10 и решил ехать, но не смог. Теперь всем говорю, что шкода Га*но!!! Извините, эмоции, попасть на такую сумму очень обидно. Надеюсь, что производители этого чуда икают сутками.

Одноглазый Зеленый Ёжик
12.02.2017, 19:30
Сургут, если все ТО проходил вовремя и у официалов, просите ремонта по куланцу

Етитт
12.02.2017, 20:08
машина не едет
Пробег? Где/когда масло менял?

morilov
12.02.2017, 20:27
Сургут,
Недавно обсуждали смерть DSG 6 у Cathome.
Дилер приговорил мехатроник, но его замена на новый не вылечила коробку.

Сургут
12.02.2017, 21:41
Сургут,
Недавно обсуждали смерть DSG 6 у Cathome.
Дилер приговорил мехатроник, но его замена на новый не вылечила коробку.

Вот и мне сказали, чтот 50/50

Пробег 96 500

Stanislavus
12.02.2017, 21:47
Сургут, почитайте эту тему: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14263&page=3
После аналогичного случая Cathome всё-таки получила куланц (бесплатный постгарантийный ремонт).

И никаких 50/50!!! Т.е. если дилер говорит, что поменяем мехатроник и коробас оживёт, то в случае неудачи ничего им не платить. А то так можно полмашины поменять за ваши деньги...

Сургут
12.02.2017, 21:53
Сургут, почитайте эту тему: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=14263&page=3
После аналогичного случая Cathome всё-таки получила куланц (бесплатный постгарантийный ремонт).

И никаких 50/50!!! Т.е. если дилер говорит, что поменяем мехатроник и коробас оживёт, то в случае неудачи ничего им не платить. А то так можно полмашины поменять за ваши деньги...

Спасибо...

Cathome
13.02.2017, 13:23
Сургут, если история ТО в порядке, сразу просите постгарантийную поддержку. Только не надо говорить "а вот Пете дали, а мне нет". Это дело сугубо добровольное и необязательное, и клиенты как бы об этом вообще не должны знать.
Никаких пробных замен. Готовьте документальную базу, лишним не будет - все заказы-наряды, акты приемки, протоколы чтобы были с правильными датами, подписями и печатями. Пригодится, если дойдёт до претензии.
И напишите, пожалуйста, как давно меняли масло и какая температура на улице. Если есть протокол ведомого поиска неисправностей, выложите. Пока у вас всё точно так, как у нас.

galden
13.02.2017, 14:30
Сургут, Не прокатит по куланцу, ищите нормальный сервис. DSG нормально чинится за вполне вменяемые деньги.

Сургут
13.02.2017, 17:50
Машина эксплуатировалась по работе, пробег 96600, менялось масло в двигателе и фильтра и ВСЁ! диагностику двигателя и ходовой делал буквально месяц назад, все хорошо, даже колодки с остатком 40%. т.к. машина не моя личная, я работаю на ней и куплена в лизинг, то директором принято решение тупо скинуть её, а меня уволить по собственному, тем более работаю без записи в трудовой. Так что машиной я владел с самого начала и до сегодня, скоро появится новый хозяин... Коробка кстати работает отлично, никаких признаков неисправности нет... Про температуру спрашивали, -17 градусов было.

Cathome
13.02.2017, 23:49
Коробка кстати работает отлично, никаких признаков неисправности нет... Про температуру спрашивали, -17 градусов было.
Т.е. ошибка была спорадическая? Сейчас всё нормально? Интересное дело..

лелики
14.02.2017, 00:03
:az:Машина эксплуатировалась по работе, пробег 96600, менялось масло в двигателе и фильтра и Всё.
Тоесть ни масло ни фильтр в каробасе не разу не меняли?

добавлено через 55 секунд
Т.е. ошибка была спорадическая? Сейчас всё нормально? Интересное дело..

Вот это интересный поворот

Сургут
14.02.2017, 07:33
не включались передачи (никакая) и горел гаечный ключ. Заглушил, ушёл в офис, сказал сломался. Вернулся, забрать перчатки, попробывал завел, все отлично, приехал на диагностику обнаружили 2 ошибки:
1. Высокое сопротивление датчика уровня топлива. (у меня как то показывало пустой бак)
2. Сам не видел, но со слов мастера как раз что то про коробку.
Сказали надо начать с малого, поменять мехатрон (100 000 + 15 000 работа) если не поможет, то коробку меняем (450 000 + 50 000 работа).
Кстати диагностику мне делали почти 3 часа. Наверное это очень сложная процедура для дилера (Чешский дом). Они вообще интересные ребята, покупалась у них машина, так через пару дней обнаружили, что отсутствует передний патронник, мы к ним, так мол и так, "в акте приемки есть, а на машине нет!" (извините, не помню как точно называется). Так нам ответ "так вы уже сняли бампер и поменяли" ))) Не моя машина, не стал ругаться.
Не по теме, посмотрел цены на шкоды, надо быть дураком что бы покупать её за такие деньги, корыто под названием суперб 1.4= 2 250 000. )))

добавлено через 5 минут
[QUOTE=лелики;817884]:az:
Тоесть ни масло ни фильтр в каробасе не разу не меняли?

за 26 месяцев менялось только масло в двигателе, фильтр масляный, воздушный, салонный (каждые 15000 км) и один раз топливный и ВСЁ!. Кстати топливный должен был поменять на днях, так и не успел, в багажнике лежит. Попробую продать, может и хром накладки на глушителе сниму, продам. Все равно уволили, надо же что то взять ))))

Cathome
14.02.2017, 07:47
Сургут, ну в вашем случае, думаю, всё понятно, к гадалке не ходи, масло засралось и мехатроник стал "слепнуть" (кстати, возможно, его ещё можно спасти).
Извините за цинизм, но жаль, что машина не ваша, так бы узнали что-то новое.
Работодатель ваш тоже странноватый, с вами обошелся нехорошо и ещё ощастливит кого-то Йетем под домокловым мечом.
На Шкоду зря вы так. Если DSG - лотерея, то всякое г***о вариаторное дохнет к сотке гарантированно, а стоит не дешевле..

В любом случае, вам - удачи!

лелики
14.02.2017, 08:26
На ТО 4 должны были заменить масло и фильтр на дсг, и масло в халдексе это по регламенту, атак еще фильтр в халдексе.
Cathome, верно написала. Не завидую новому владельцу. Потом очередной ...будет визжать что ломучее говно.

Konishev1975
14.02.2017, 09:37
Сургут, ну в вашем случае, думаю, всё понятно, к гадалке не ходи, масло засралось и мехатроник стал "слепнуть" (кстати, возможно, его ещё можно спасти).
Извините за цинизм, но жаль, что машина не ваша, так бы узнали что-то новое.
Работодатель ваш тоже странноватый, с вами обошелся нехорошо и ещё ощастливит кого-то Йетем под домокловым мечом.
На Шкоду зря вы так. Если DSG - лотерея, то всякое г***о вариаторное дохнет к сотке гарантированно, а стоит не дешевле..

В любом случае, вам - удачи!

Это как же нужно оправдывать ваг:(( лотерея говорите дсг, как бы не так, нет там никакой лотереи, финал у всех одинаков. Давайте факты какая коробка в мире у более или менее производителя имела такие масштабные проблемы как дсг? Когда в странах таких как Китай и США ее запрещали. А вот представте в мире много еще авто ресурс которых 300-500 тысяч. Конечно легче твердить себе мол все такие авто и шкода не исключение, но все это для своего успокоения не более. "Гарантированно дохнет" Вам самой не смешно? Гарантированно дохнет дсг. Есть в мире ДСГ которая без поломок добралась до хотя бы 200 тысячах рубежа? а вот есть куча коробок которые легко живут 300 и даже 400 тысяч, конечно сложно признать, что укосячились и взяли конструктор.

Cathome
14.02.2017, 10:04
Konishev1975, я не автомобильный эксперт, чтобы с вами спорить. Говорю только то, что знаю сама.
То, что вариатор конструктивно долго не живёт, это не секретная информация, а большая часть прямых конкурентов Йети по цене и форм-фактору выпускаются именно на вариаторе.
В данном случае, вообще спорить не о чем, потому что автор сам угробил коробку.

Да, есть ещё обычный гидроавтомат, надёжен, но он тупой и жрущий.

Лично для себя я взяла бы себе только механику. ИМХО. Всё, говорить тут больше не о чем.

Konishev1975
14.02.2017, 10:12
Konishev1975, я не автомобильный эксперт, чтобы с вами спорить. Говорю только то, что знаю сама.
То, что вариатор конструктивно долго не живёт, это не секретная информация, а большая часть прямых конкурентов Йети по цене и форм-фактору выпускаются именно на вариаторе.
В данном случае, вообще спорить не о чем, потому что автор сам угробил коробку.

Да, есть ещё обычный гидроавтомат, надёжен, но он тупой и жрущий.

Лично для себя я взяла бы себе только механику. ИМХО. Всё, говорить тут больше не о чем.

Вы поймите нет желание Вас уколоть или затролить, но зайдет новичек прочитает ваш пост и подумает о лотерея, коробка то кайфовая (а она ведь действительно едет лучше других коробок спорит даже не буду) меня не постигнет участь и купит, потом разочарование и злость. Вот верите если бы мне перед покупкой сказали, что тсай долго не живут в жизни бы не взял это авто и плевать мне на выверенную эргономику и динамику, что толку если се это умрет к 200 тысячам в лучшем случае.....а здесь у людей ломаются коробки к 50 тысячам а они всем советуют брать это авто, это что? мне хреново пусть будет всем хреново? у меня за всю свою жизнь было более 10 авто , даже жигули так не ломалось и не требовало такого внимания. И это при том что по крупняку ничего не ломалось тьфу тьфу тьфу. Но за 100 тысяч : сцепу по гарантии (механика), цепь затархтела на 70 тысячах поменял от греха, тарахтящий фильтр на холодную, так и не победил, вечно клинящий люк, дверь задняя пасажирская стала плохо открываться закрываться, подогрев водительского сиденья умер, прыщи на двери, катушка зажигания умерла, главный цилиндр сцепления умер на 90 тысячи. Вроде все мелочи, но это же типа немец и ко всему этому ресурс 150-200 тысяч, это жесть.

Cathome
14.02.2017, 10:28
Konishev1975, в нашей семье было 5 разных машин, и ни одна не дожила до 200 без серьёзной поломки или капиталки. Поэтому я отношусь к этому философски. Другое дело, что DSG сдохла внезапно, это было очень неприятным сюрпризом.
Ну что ходить далеко за примером, однокурсник мужа поменял Йети на Ford Explorer и тащил последний от границы с Польшей из-за отказа ЭУР. Это как-то лучше, чем смерть DSG?
Да, может, какие-то мифические японцы и славятся надёжностью (и это точно не Кошак и РАВ4), но на разницу в цене и стоимости владения (страховка..) можно откапиталить Йети 2-3 раза.

Konishev1975
14.02.2017, 10:36
Konishev1975, в нашей семье было 5 разных машин, и ни одна не дожила до 200 без серьёзной поломки или капиталки. Поэтому я отношусь к этому философски. Другое дело, что DSG сдохла внезапно, это было очень неприятным сюрпризом.
Ну что ходить далеко за примером, однокурсник мужа поменял Йети на Ford Explorer и тащил последний от границы с Польшей из-за отказа ЭУР. Это как-то лучше, чем смерть DSG?
Да, может, какие-то мифические японцы и славятся надёжностью (и это точно не Кошак и РАВ4), но на разницу в цене и стоимости владения (страховка..) можно откапиталить Йети 2-3 раза.

раф мега надежная тачка вы не правы, ее можно критиковать , но надежность на высоте

Cathome
14.02.2017, 11:20
Stanislavus, опыта с РАВ-4 у меня нет :) я её привожу в пример как представитель вариаторной касты.
Да, есть РАВ-4 на механике, там обычный атмосферник, не очень нагруженный. В такой конфигурации, думаю, она надёжна. Но то же самое можно сказать о многих других машинах других марок.

Не говоря о том, что РАВ-4 - унылая, скучная машина, а в последней реинкарнации - ещё и уродская.

Сургут
14.02.2017, 14:37
Я не соглашусь с Вами, я не убил коробку, то что не было замены масла в коробке и фильтра, это чушь!!! Повторюсь машина проехала 96600 км, и колодки живые на 40%!!! менять фильтр вообще глупо, помойте, уберите стружку и ставте обратно его. Масло, а что с ним? машина видела только асфальт, не буксовала, не эксплуатировалась в сильные морозы после -30. Сам мастер и слесарь эту машину знают, они же производили диагностику, и на мой вопрос "когда же придет время менять колодки?" мне отвечали: "т.к. ты машину эксплуатируешь по трассе, + бережное отношение, то и масло в двигателе тебе менять можно реже, а в коробку и редуктор не лезь раньше 120 000 км". Поэтому никто и не думал, что получится так как получилось. Сегодня мне звонил мастер и повторил, что "эксплуатировать автомобиль я могу, 100% это был глюк!" я попросил официальную бумагу, что бы мне предоставить её на работу, но думаю её никогда не увижу ))). (позвонил мне, т.к. я оставил очень "хороший" отзыв в шкоде, на сайте и попросил официально мне предоставить данные на цены и работу, касаемо АКПП!). А про работу, давно надо было менять, тут я не сильно расстроился. Вы поймите, все машины ломаются, я водителем работаю очень давно и проехал всю страну, просто одно дело купить за 600 000руб шевроле ниву и новая коробка стоит 15000 руб + работа, или купить в два раза дороже шкоду йети и новая коробка и мехатроник стоят 600 000руб!!! ЭТО ПИПЕЦ! А сколько тогда двигатель стоит? ЛЯМ? Вот из за этого и весь сыр бор! У меня жена логически рассуждает и уговаривает меня уже несколько лет купить УАЗ патриот, (т.к. большая семья), я не хочу, но она объясняет: "Страховка, запчасти, + сам могу все менять и делать - это копейки, по сравнению с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИНОМАРКОЙ!" Всем спасибо и не ругайтесь )))

Cathome
14.02.2017, 14:44
У меня жена логически рассуждает и уговаривает меня уже несколько лет купить УАЗ патриот, (т.к. большая семья), я не хочу, но она объясняет: "Страховка, запчасти, + сам могу все менять и делать - это копейки, по сравнению с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИНОМАРКОЙ!" Всем спасибо и не ругайтесь )))

Ну что я могу сказать.. золотые слова.

Про замену масла не могу с вами согласиться, есть регламент, и его надо соблюдать. Мехатроник имеет контакт с тем же маслом и весьма чувствителен к продуктам износа, это не автомат и не механика. Но спорить не хочу, дело хозяйское, да и опыта у вас по-любому побольше моего.

faba2010
14.02.2017, 15:47
Вы поймите нет желание Вас уколоть или затролить, но зайдет новичек прочитает ваш пост и подумает о лотерея, коробка то кайфовая (а она ведь действительно едет лучше других коробок спорит даже не буду) меня не постигнет участь и купит, потом разочарование и злость. Вот верите если бы мне перед покупкой сказали, что тсай долго не живут в жизни бы не взял это авто и плевать мне на выверенную эргономику и динамику, что толку если се это умрет к 200 тысячам в лучшем случае.....а здесь у людей ломаются коробки к 50 тысячам а они всем советуют брать это авто, это что? мне хреново пусть будет всем хреново? у меня за всю свою жизнь было более 10 авто , даже жигули так не ломалось и не требовало такого внимания. И это при том что по крупняку ничего не ломалось тьфу тьфу тьфу. Но за 100 тысяч : сцепу по гарантии (механика), цепь затархтела на 70 тысячах поменял от греха, тарахтящий фильтр на холодную, так и не победил, вечно клинящий люк, дверь задняя пасажирская стала плохо открываться закрываться, подогрев водительского сиденья умер, прыщи на двери, катушка зажигания умерла, главный цилиндр сцепления умер на 90 тысячи. Вроде все мелочи, но это же типа немец и ко всему этому ресурс 150-200 тысяч, это жесть.

Рабочий пассат б7 1.8 с дсг 2011года, три раз сцепа, два раза мехатроник, двигатель ни разу пробег под 100000 был в 14 году
Для себя взял йеть тси и дсг, при это гарантии уже нет, проблем нет никаких
А вы бы взяли?

Сургут
14.02.2017, 16:39
Рабочий пассат б7 1.8 с дсг 2011года, три раз сцепа, два раза мехатроник, двигатель ни разу пробег под 100000 был в 14 году
Для себя взял йеть тси и дсг, при это гарантии уже нет, проблем нет никаких
А вы бы взяли?

Честно, нет. Машина комфортная, мягкая, для трассы - супер, экономичная... Но для семьи, с двумя мелкими, поставил два кресла и .... в багажник положил 2 сумки спортивные и ...?! Нам нужна машина побольше...))) Повторюсь, за более чем два года, ничего не ломалось, да и сейчас уже второй раз позвонили с салона, говорят это глюк был коробки, но машинка маленькая. Честно говоря, конечно ремонт где то, будет не 500 000 коробки, это 100%. Я в Новосибирске знаю ребят, они редуктора ремонтируют, молодцы, мне на гранд витару делали за 16000. Думаю и коробку сделали бы, В сургуте мне раздатку делали на тот же авто за 10000, Это дилеры зарабатывают на "дурочках", извините заранее, но уже 70% населения не обслуживают машины у дилера. И кстати я написал письмо, где задал вопрос: "какая гарантия на АКПП DSG 6? какая цена на мехатроник и DSG 6?" Мне уже 4 раза звонили и ответили только на 1 вопрос, что черным по белому написано "2 года" и никогда не было 5 лет, про коробку, а вот откуда берутся цены? молчат. Всем желаю только хорошей и спокойной эксплуатации авто.

Авгyст
14.02.2017, 17:00
никогда не было 5 лет
5лет гарантии было на DSG7 до 2014года, а на DSG6 действительно не было никогда.

у меня на DSG7 тоже мигал ключик недавно в мороз -20, заглушил и ушёл.. морозы прошли, пришёл завёл, проблем нет :)
пробег кстати 155.000км, была замена сцепления по гарантии на 60.000км из-за лёгкой редкой вибрации на 1 передаче и всё, с тех пор проблем нет... ттт.

Nic74
14.02.2017, 17:29
весьма чувствителен к продуктам износа, это не автомат
Лукавство.
В большинстве тех АКПП, которые тут называют гидроавтоматами, блок гидроклапанов (а именно это скрывается скрывается за громким названием МЕХАТРОНИК) живёт в том же масле, что и остальная механика коробки, а количество мокрых многодисковых сцеплений там иногда и поболе будет. И проблемы там при загрязнении масла продуктами механического износа - аналогичные.

Cathome
14.02.2017, 17:55
Nic74, думаю, из этого можно сделать только один вывод, ломаться они должны не реже.

Сургут
14.02.2017, 18:11
Вот ответ получил от от ?KODA AUTO Россия

"Уважаемый **** *******!

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».
По Вашему обращению от 12.02.2017г., мы хотели бы отметить, что, компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, для этого, в России сформирована дилерская сеть.
Учитывая, что лояльность клиентов нам очень важна, мы передали полученные от Вас нарекания ответственным лицам дилерского предприятия ООО «Чешский дом» с просьбой уделить изложенному максимальное внимание.
По имеющейся у нас информации, специалисты дилерского центра ООО «Чешский дом» связались с Вами и предоставили подробные комментарии по Вашему обращению.
Надеемся на Ваше понимание."

******** *****, Специалист по работе с клиентами
?KODA AUTO Россия, ул. Обручева, д.30/1, 117485 Москва, Россия

Интересно, а где ответ? удалил имена и фамилии. Напомню, дилер звонил сегодня дважды и сказал, что это был глюк.

Nic74
14.02.2017, 18:11
ломаться они должны не реже.
И ломаются. Коробочные сервисы без работы не сидят. Но их такая тьма типов и видов, что судить реже/чаще без упоминания конкретной модели - некорректно.

Konishev1975
14.02.2017, 18:33
Рабочий пассат б7 1.8 с дсг 2011года, три раз сцепа, два раза мехатроник, двигатель ни разу пробег под 100000 был в 14 году
Для себя взял йеть тси и дсг, при это гарантии уже нет, проблем нет никаких
А вы бы взяли?

как нет вы же меняли сцепу, в теме видел ваш отчет

faba2010
14.02.2017, 19:00
как нет вы же меняли сцепу, в теме видел ваш отчет

Самому интересно,напомните где?а то буду считать вас лгунишкой.....
Ведь трудно искать черную кошку в черной комнате,тем более ......
Вот так и рождаются мифы

Cathome
14.02.2017, 19:59
Вот ответ получил от от ?KODA AUTO Россия

Интересно, а где ответ? удалил имена и фамилии. Напомню, дилер звонил сегодня дважды и сказал, что это был глюк.

Вот звонок и есть ответ. Да их клиентская служба любит слать на все 4 стороны, от них жалобами ничего не добиться.. Уже давно убедилась, что разного рода службы поддержки созданы лишь для одного - чтобы отражать нападки недовольных клиентов и всячески не допускать до ответственных людей.

лелики
14.02.2017, 20:41
Уже давно убедилась, что разного рода службы поддержки созданы лишь для одного - чтобы отражать нападки недовольных клиентов и всячески не допускать до ответственных людей.

В точку:rolleyes:

MON
14.02.2017, 22:11
Я не соглашусь с Вами, я не убил коробку, то что не было замены масла в коробке и фильтра, это чушь!!! Повторюсь машина проехала 96600 км, и колодки живые на 40%!!! менять фильтр вообще глупо, помойте, уберите стружку и ставте обратно его. Масло, а что с ним? машина видела только асфальт, не буксовала, не эксплуатировалась в сильные морозы после -30. Сам мастер и слесарь эту машину знают, они же производили диагностику, и на мой вопрос "когда же придет время менять колодки?" мне отвечали: "т.к. ты машину эксплуатируешь по трассе, + бережное отношение, то и масло в двигателе тебе менять можно реже, а в коробку и редуктор не лезь раньше 120 000 км".
Вы конечно извините, но масло портится (окисляется) даже стоя в банке на полке в магазине.
В DSG-6 масло необходимо менять каждые 60 000 км пробега или 4 года, что раньше наступит. Фильтры масляные и воздушные ставить только новые! Никаких полосканий и промываний неприемлемо!
При таком отношении не нужно Вам было начинать ездить на таком "дорогостоящем" автомобиле. К 120 000 км коробке точно кирдык придёт.

лелики
14.02.2017, 22:24
Вы конечно извините, но масло портится (окисляется) даже стоя в банке на полке в магазине.
В DSG-6 масло необходимо менять каждые 60 000 км пробега или 4 года, что раньше наступит. Фильтры масляные и воздушные ставить только новые! Никаких полосканий и промываний неприемлемо!
При таком отношении не нужно Вам было начинать ездить на таком "дорогостоящем" автомобиле. К 120 000 км коробке точно кирдык придёт.

Я и говорю что не позавидую покупану авто после наездника, и жем еще одного не довольного:bratv:

Konishev1975
15.02.2017, 01:11
Самому интересно,напомните где?а то буду считать вас лгунишкой.....
Ведь трудно искать черную кошку в черной комнате,тем более ......
Вот так и рождаются мифы

пост 5 в этой же теме

alimofo
15.02.2017, 05:34
Я и говорю что не позавидую покупану авто после наездника, и жем еще одного не довольного:bratv:

там наездник со стажем чувствуется, истину глаголит, как никак маслу в коробке ничего не будет, на бездорожья авто не видел ведь, видимо как вино только лучше становится, мастер вон еще советовал раньше 120 туда не лезть, такие мастера бывает советую еще в турбодвижки 92 лить, как самый чистый бенз.

faba2010
15.02.2017, 09:28
пост 5 в этой же теме

Так это про служебный пассат, я даже фото из сервисной книжки выкладывал когда то
Глубже надо материал изучать

vov079
29.09.2017, 20:39
Заморгал ключик, нежданно, негаданно, пробег 80 с копейками. Отогнал к дилеру, жду ответа.

detonator
29.09.2017, 22:34
Заморгал ключик, нежданно, негаданно, пробег 80 с копейками. Отогнал к дилеру, жду ответа.
данный сюрприз рано или поздно вылезает....главное чтобы недалеко от дома.
на гольфклабе вон один товарищ на 1.4 из чехии не уехал -кирдык мотору итог 2500евро за контрактный двиг. в неофиц сервисе. на офиц 6000евро...в итоге бросил свой двиг старый там т.к. вести его дороже))) Съездил отдохнуть)

Odd
29.09.2017, 22:50
Заморгал ключик, нежданно, негаданно, пробег 80
Ключик вылезет , когда в капремонт пора - умная машина :bk::biggrin:

detonator
29.09.2017, 22:54
Ключик вылезет , когда в капремонт пора - умная машина :bk::biggrin:
80 тыс еще неплохо побегал..если первая замена:smile:

ANDRS
24.04.2018, 17:00
Замигал ключ, заглушил/завел пропал, в следующую поездку опять тоже самое. Машина 11 года, пробег 112000км. Записался ОД...

detonator
24.04.2018, 17:08
мехатроник. передачи включаются норм? механ родной?
сейчас по весне валом пойдут такие проблемы....

ANDRS
24.04.2018, 17:12
мехатроник. передачи включаются норм? механ родной?
сейчас по весне валом пойдут такие проблемы....

Ну да, все в норме, мехатрон родной.

Lan_svt
24.04.2018, 17:20
Ну да, все в норме, мехатрон родной.
Отпишись потом в чем проблема. Ошибку не читал шнурком?

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

detonator
24.04.2018, 17:27
Ну да, все в норме, мехатрон родной.
а масло не давит с сапуна?
коробка молодец еще походит немного-не встанет колом на дороге как товарищи более поздние...
да и механ прошел неплохо 112тыс.

ANDRS
24.04.2018, 17:31
Отпишись потом в чем проблема. Ошибку не читал шнурком?

Пока не знаю ОД скажет.

добавлено через 1 минуту
а масло не давит с сапуна?


Чукча не писатель - чукча читатель :bm:

Jon-SC
24.04.2018, 18:36
сейчас по весне валом пойдут такие проблемы....
чего это по весне именно?

Verr
24.04.2018, 22:17
чего это по весне именно?

Обострение у вагоненавистников по весне бывает :bm:
вот мехатроник и не выдерживает...

detonator
24.04.2018, 22:24
чего это по весне именно?
таковы наблюдения-и не только мои...:bk:

faba2010
25.04.2018, 10:57
таковы наблюдения-и не только мои...:bk:

А где можно почитать ваши многолетние труды?
Или пока только готовятся к печати?

ANDRS
26.04.2018, 16:46
ОД Приговорил мехатрон, запросили 84 т.р., договорились чтобы делали запрос немцам ждемс.

Jon-SC
26.04.2018, 16:53
ОД Приговорил мехатрон, запросили 84 т.р., договорились чтобы делали запрос немцам ждемс.
какой у вас ОД примерный. еще и куланц запросили?

добавлено через 1 минуту
а протокол ошибок ОД не дал случаем?

добавлено через 1 минуту
если только ключик, но ездит, то скорей всего просто трещина. а дальше там все просто ...

ANDRS
26.04.2018, 17:10
какой у вас ОД примерный. еще и куланц запросили?

добавлено через 1 минуту
а протокол ошибок ОД не дал случаем?

добавлено через 1 минуту
если только ключик, но ездит, то скорей всего просто трещина. а дальше там все просто ...

Конечно куланц запросил, пробег то всего 112 т.км. Протокол не дали.

Jon-SC
26.04.2018, 17:14
Конечно куланц запросил, пробег то всего 112 т.км. Протокол не дали.
так пробег пробегом, а возраст? меня по поводу куланца на мехатроник ОД просто послал в даль ...

detonator
26.04.2018, 17:22
Конечно куланц запросил, пробег то всего 112 т.км. Протокол не дали.
пробег шикарен для мехатроника ДСГ7:smile: его в рай потом надо отдавать)

добавлено через 1 минуту
ОД Приговорил мехатрон, запросили 84 т.р., договорились чтобы делали запрос немцам ждемс.
достаточно щедро еще.....

добавлено через 2 минуты
какой у вас ОД примерный. еще и куланц запросили?
...

МСК\Питер рынок большой\денег не паханных море у людей-сейчас обидешь завтра не придут за новым авто. может и сделают дисконт проц 30...это не провинция...в провинции даже попадос на 30-40 тыс -приговор модели...

Francuz
01.05.2018, 00:02
Форумчане, добрый вечер! Прочитал все 18 страниц про "гаечный ключик" вместо индикации включённой передачи и понял одно, это проблема с ДСГ. Но у меня есть одно отличие от всех сообщений в этой ветке, а именно, появлению "ключа" предшествовали некие симптомы болезни: подёргивание, вибрации, включение через раз и т.д. У меня проблема появилась абсолютно в одно мгновение, ни разу до этого не было ни одного замечания по работе коробки и вот сегодня приехал домой, побрился, умылся и собрался ехать по делам. Вышел, сел в авто, завёл и ... Всё?! загорелся "ключик" и ни туды и нисюды, ни одна передача не включается, обороты выше 1500 не поднимаются. Как говорится "на пустом месте". Йети декабря 2014 года, 1,4 , DSG 7, пробег 72000 км. Буду признателен за любой совет, подсказку и помощь.

alimofo
01.05.2018, 08:21
Форумчане, добрый вечер! Прочитал все 18 страниц про "гаечный ключик" вместо индикации включённой передачи и понял одно, это проблема с ДСГ. Но у меня есть одно отличие от всех сообщений в этой ветке, а именно, появлению "ключа" предшествовали некие симптомы болезни: подёргивание, вибрации, включение через раз и т.д. У меня проблема появилась абсолютно в одно мгновение, ни разу до этого не было ни одного замечания по работе коробки и вот сегодня приехал домой, побрился, умылся и собрался ехать по делам. Вышел, сел в авто, завёл и ... Всё?! загорелся "ключик" и ни туды и нисюды, ни одна передача не включается, обороты выше 1500 не поднимаются. Как говорится "на пустом месте". Йети декабря 2014 года, 1,4 , DSG 7, пробег 72000 км. Буду признателен за любой совет, подсказку и помощь.

У меня дсг-6 начала немного подергивания к 100 тысячам, потом ключик и по нарастающей, после ключика машина то 10 минут могла ехать потом 5 итд, дело было в сцеплении его выработка забивала мехатроник и он грелся.

Francuz
01.05.2018, 08:28
alimofo, спасибо за Ваш опыт, похоже чудес не бывает, начинаю поиск мехароника, что бы прицениться, узнать что по чём и сервис...

Stanislavus
01.05.2018, 12:32
Francuz, сначала диагноз точный поставьте. Возможно, ремкомплект от белорусов решит все проблемы. А это совсем другие деньги.

dimcher
01.05.2018, 15:14
У меня дсг-6 начала немного подергивания к 100 тысячам, потом ключик и по нарастающей, после ключика машина то 10 минут могла ехать потом 5 итд, дело было в сцеплении его выработка забивала мехатроник и он грелся.

То есть замены сцепления хватило? Или еще что-то пришлось делать?

alimofo
01.05.2018, 19:22
То есть замены сцепления хватило? Или еще что-то пришлось делать?

Менял мехатроник, но дело не в нем было, поставил чуть свежее с пробегом, дело да в сцепе было

Lan_svt
01.05.2018, 19:35
Вы про разные коробки болтаете

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

dimcher
01.05.2018, 22:47
мы про ДСГ-6, мокренькую :)

Francuz
02.05.2018, 07:49
Stanislavus, приветствую! Спасибо за дельный совет, я тоже хочу верить в сказку... Попробую привезти диагноста к дому, что бы на месте провёл диагностику и там буду думать, что делать дальше. Меня смущает то что не было ни единого намёка на неисправность, просто так в одно мгновение раз и закончилась жизнь коробки...

Lan_svt
02.05.2018, 11:05
мы про ДСГ-6, мокренькую :)
Вот и я о том же. А у Француза проблема с ДСГ 7 [emoji1]

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Francuz
02.05.2018, 21:24
Форумчане, приветствую! Может найдётся кто по опытнее, сегодня приезжал выездной "диагност" и выявил следующие ошибки: P0841 - датчик давления трансмиссионного масла; В072 - невозможно включить заднюю передачу; Р189К - снижение функций из за падения давления; P17BF - гидро-насос защита от люфта. Друзья, может кто поможет разобраться в этом ребусе? Буду очень признателен.

Lan_svt
02.05.2018, 21:30
Гидроплита лопнула
Последние страницы этой темы почитай
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=15429

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Francuz
02.05.2018, 22:29
Спасибо, почитаю.

detonator
03.05.2018, 09:08
Форумчане, добрый вечер! Прочитал все 18 страниц про "гаечный ключик" вместо индикации включённой передачи и понял одно, это проблема с ДСГ. Но у меня есть одно отличие от всех сообщений в этой ветке, а именно, появлению "ключа" предшествовали некие симптомы болезни: подёргивание, вибрации, включение через раз и т.д. У меня проблема появилась абсолютно в одно мгновение, ни разу до этого не было ни одного замечания по работе коробки и вот сегодня приехал домой, побрился, умылся и собрался ехать по делам. Вышел, сел в авто, завёл и ... Всё?! загорелся "ключик" и ни туды и нисюды, ни одна передача не включается, обороты выше 1500 не поднимаются. Как говорится "на пустом месте". Йети декабря 2014 года, 1,4 , DSG 7, пробег 72000 км. Буду признателен за любой совет, подсказку и помощь. а нам тут товариши заявляли что с 14 года "проблем нет" А они то есть и на тех же пробегах:bk:

faba2010
03.05.2018, 10:41
а нам тут товариши заявляли что с 14 года "проблем нет" А они то есть и на тех же пробегах:bk:

Всего 1 случай. ....
Или у вас есть статистика массовых поломок?от 14 года?
От заводского брака никто не застрахован

detonator
03.05.2018, 10:44
а если учесть что их после 13-14 года на ДСГ7 днем с огнем не сыщешь....

faba2010
03.05.2018, 10:46
а если учесть что их после 13-14 года на ДСГ7 днем с огнем не сыщешь....

Другого ответа и не ожидал. ......

Francuz
06.05.2018, 08:52
Форумчане, приветствую! Всем спасибо за отзывы и советы. Мой случай закончился заменой мехатроника, сказали трещина в гидро-блоке. Поставили ремонтный, правда "пришился" со второго раза. Делали во Владимире, рекомендую "DSG-service33", не в качестве их рекламы, а в связи с тем, что в Иваново я не нашёл специалистов (официалов исключил по негуманным ценам) которые ремонтируют DSG7. По расходам: эвакуатор до Владимира - 7000 руб., мехатроник - 25000 руб., снять-поставить - 5000 руб., обновить ПО - 2000 руб. и масло поменяли в коробке, на кругло вышло 41000 руб. Гарантия 6 месяцев или 10000 км. пробега. Езжу третий день, пока полёт нормальный.

Big17
06.05.2018, 09:04
Поздравляю с благополучным решением проблемы.Мысли о продаже во избавление от бед,не посещают?

Jon-SC
06.05.2018, 11:10
И снова вопрос, что за мехатроник поставили?

Stanislavus
06.05.2018, 19:59
трещина в гидро-блоке
Ура, коллективный форумный разум таки научился ставить диагноз по текстовым сообщениям :smile:

Народ, я правильно понимаю, что комплект от белоруссов мог бы помочь и ремонт обошёлся бы на 20 тысяч дешевле?

Jon-SC
06.05.2018, 21:08
Народ, я правильно понимаю, что комплект от белоруссов мог бы помочь и ремонт обошёлся бы на 20 тысяч дешевле?
Теоретически да. Но у него там еще задняя передача отрубилась вроде, может что-то еще было помимо трещины, возможно.

detonator
07.05.2018, 09:22
Форумчане, приветствую! Всем спасибо за отзывы и советы. Мой случай закончился заменой мехатроника, сказали трещина в гидро-блоке. Поставили ремонтный, правда "пришился" со второго раза. Делали во Владимире, рекомендую "DSG-service33", не в качестве их рекламы, а в связи с тем, что в Иваново я не нашёл специалистов (официалов исключил по негуманным ценам) которые ремонтируют DSG7. По расходам: эвакуатор до Владимира - 7000 руб., мехатроник - 25000 руб., снять-поставить - 5000 руб., обновить ПО - 2000 руб. и масло поменяли в коробке, на кругло вышло 41000 руб. Гарантия 6 месяцев или 10000 км. пробега. Езжу третий день, пока полёт нормальный.
в итоге у вас такой же бу мехатроник правда еще целый, который засопливит +- .....и какой то дурак дал еще гарантию на это...

добавлено через 1 минуту
Поздравляю с благополучным решением проблемы.Мысли о продаже во избавление от бед,не посещают?

а такой варик бу как раз на продажу и надо делать)

добавлено через 39 секунд
И снова вопрос, что за мехатроник поставили?
а че тут думать франкинштейн)

Francuz
07.05.2018, 20:49
Ответы на вопросы по теме:
- продавать не планирую, машина во всём устраивает (кто то посчитает это мазахизмом, но у нас в семье две шкоды, одна 2011 года 1.2 с МКП с пробегом 102000 км. и моя);
- какой мехатрон поставили не знаю, а на счёт того, что какой-то дурак ещё и гарантию даёт, мне не понятно такое замечание.
Я думаю так, не нравится машина - меняй, а гадить и ёрничать ума много не надо.
Лично для меня такой ремонт приемлем, надеюсь ещё 72000 км. отъездить, а там видно будет.

Jon-SC
07.05.2018, 21:28
Я думаю так, не нравится машина - меняй, а гадить и ёрничать ума много не надо.
ну это детонатор, не обращайте внимание, он у нас тут весьма критично любит высказываться.
он просто к тому, что поставили, видимо, восстановленый мехатроник, судя по цене, ресурс его неизвестен, это определенная лотерея.

Francuz
08.05.2018, 08:50
Jon-SC, добрый день!
Конечно лотерея, я и не сомневаюсь, но ведь хочется вытащить именно тот, счастливый билет.

Jon-SC
08.05.2018, 10:13
Jon-SC, добрый день!
Конечно лотерея, я и не сомневаюсь, но ведь хочется вытащить именно тот, счастливый билет.
ну , по хорошему, будучи в похожей ситуации, я постарался повысить шансы на счастливый билет. Теперь провожу испытание временем данного решения.

ANDRS
04.06.2018, 20:24
Замигал ключ, заглушил/завел пропал, в следующую поездку опять тоже самое. Машина 11 года, пробег 112000км. Записался ОД...

ОД Приговорил мехатрон, запросили 84 т.р., договорились чтобы делали запрос немцам ждемс.

Таки поменяли у ОД мехатрон, итого: 75 т.р. и два года гарантии.


Был такой:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=6439

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=6437

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=6440


Поставили такой:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=6438



З.Ы: Куда старый деть не знаю, может продать, вообще их покупают умельцы?

Jon-SC
04.06.2018, 20:49
З.Ы: Куда старый деть не знаю, может продать, вообще их покупают умельцы?
вам отдали старый?

detonator
04.06.2018, 23:21
теперь смело катать тыс 50 не думая о продаже)) года через 2-3 продаваться будут йети у которых в ближ. время менялся мехатрон)))) для бу авто стоимостью 350-400 70-80 рублей за запчасть аховая сумма.

Jon-SC
04.06.2018, 23:28
Куда старый деть не знаю, может продать, вообще их покупают умельцы?
почему бы и нет? вопрос цены.

MON
05.06.2018, 09:58
Куда старый деть не знаю, может продать, вообще их покупают умельцы?
Да, покупают на запчасти. Подвернётся случай, продадите.
Раз отдали старый, то выходит Вы заплатили все 100% за работу и за запчасти, и ФГР не дал скидку (куланц)?

ANDRS
05.06.2018, 10:37
вам отдали старый?

Ну как отдали, не спросил бы не отдали уже на склад положили :smile:
Да, покупают на запчасти. Подвернётся случай, продадите.
Раз отдали старый, то выходит Вы заплатили все 100% за работу и за запчасти, и ФГР не дал скидку (куланц)?

ФГР не дал, ОД скинул на десятку от первоначальной цены 84 т.р.

Вот наряд-заказ:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=6444

добавлено через 3 минуты
почему бы и нет? вопрос цены.

И сколько просить? Если я даже не знаю толком что там сломалось, машина ехала как ехала только мигал ключик, вроде говорили давление не держал, трещины нет я спашивал да и сам смотрел. :bk: :smile:

detonator
05.06.2018, 10:40
нафига антифриз в списке?

добавлено через 1 минуту
Да, покупают на запчасти. Подвернётся случай, продадите.
Раз отдали старый, то выходит Вы заплатили все 100% за работу и за запчасти, и ФГР не дал скидку (куланц)?
куланцев на такие запчасти без блата не бывает....:bk:
только крайне редкие случаи на авто старше 5 лет. обычно с подтасовкой и вентилированием со стороны ОД.

ANDRS
05.06.2018, 10:51
нафига антифриз в списке

:eek: я и не заметил, похоже рукожопые ченить задели вытек, ладно все равно менять скоро нужно было:bk:

Jon-SC
05.06.2018, 11:52
куланцев на такие запчасти без блата не бывает....
ага, припоминаю ценник у наших официалов в 118 тысяч за замену мехатроника ....
и это была цена без работы еще ...

добавлено через 1 минуту
И сколько просить? Если я даже не знаю толком что там сломалось, машина ехала как ехала только мигал ключик, вроде говорили давление не держал, трещины нет я спашивал да и сам смотрел.
странно, в чем же тогда косяк был.
да наберите на авито в поиске DQ200, будет несколько десятков контор. на выбор любым прозвоните, спросите почем возьмут.

ANDRS
05.06.2018, 11:55
да наберите на авито в поиске DQ200, будет несколько десятков контор. на выбор любым прозвоните, спросите почем возьмут.

Уже, 4-5 т.р. на з/ч берут.

detonator
05.06.2018, 11:55
трещину бензином смотрели?

ANDRS
05.06.2018, 11:56
странно, в чем же тогда косяк был.


Один сказал, что скорее всего трещина внутри х.з. :bk:

detonator
05.06.2018, 11:56
Уже, 4-5 т.р. на з/ч берут.
кому то франкииштйна за 30-ку потом впарят на китай плите либо бу оригинале...

ANDRS
05.06.2018, 11:57
трещину бензином смотрели?

Нет, так на глаз :smile:

Jon-SC
05.06.2018, 11:57
кстати, из любопытства смотрел тему с мехатрониками на авито, ряд контор уже заявляют дефектовку неким прибором. интересно, этот прибор бензин и мел? :biggrin:

detonator
05.06.2018, 11:58
Нет, так на глаз :smile:
а что ты смотрел если гидроплита внутри?:smile: его разобрать надо)

ANDRS
05.06.2018, 11:58
кстати, из любопытства смотрел тему с мехатрониками на авито, ряд контор уже заявляют дефектовку неким прибором. интересно, этот прибор бензин и мел? :biggrin:

Антифриз Ёпт! :bm:

Jon-SC
05.06.2018, 11:59
Один сказал, что скорее всего трещина внутри х.з.
да вроде вариантов не особо много при такой ошибке

detonator
05.06.2018, 11:59
а ведь всего то положи ВАГ в запчасти эту гидроплиту ценой в 5-7к макс и нарисуй инструкцию ОД...и все могло бы сложиться иначе в этой жизни с сухой ДСГ7...но ВАГ насрал в тапки владельцам......как он это делает регулярно..

ANDRS
05.06.2018, 12:00
а что ты смотрел если гидроплита внутри?:smile: его разобрать надо)

Снаружи все целое :bm::biggrin:

Jon-SC
05.06.2018, 12:00
а что ты смотрел если гидроплита внутри?
так это у дилера делали. ничего он не смотрел.

detonator
05.06.2018, 12:02
так это у дилера делали. ничего он не смотрел.
да они его не разбирают! скинули и новый поставили...

Jon-SC
05.06.2018, 12:03
ну тогда 99% просто трещина. метод лечения и цена вопроса известна.

MON
05.06.2018, 13:59
не спросил бы не отдали уже на склад положили
Хотели сп--дить, 4 тыс. на дороге не валяются, однако:smile:.

detonator
05.06.2018, 14:53
да там не 4 тыс....а все 10 имхо....на органы..

ANDRS
05.06.2018, 15:08
Короче продал старый мехатрон за 5 т.р.
Итого: Новый мехатрон и 2 года гарантии обошлись в 70 т.р. :bk:

detonator
05.06.2018, 15:11
однако кто то следит за ними и скупает))) скоро блондинко какая-нить приедет за заменой по халяве и типа новый мехатрон)))

Jon-SC
05.06.2018, 15:18
Короче продал старый мехатрон за 5 т.р.
Итого: Новый мехатрон и 2 года гарантии обошлись в 70 т.р.
ну тоже вариант, почему бы и нет.

dbr
05.06.2018, 16:03
кстати, из любопытства смотрел тему с мехатрониками на авито, ряд контор уже заявляют дефектовку неким прибором. интересно, этот прибор бензин и мел?
В принципе "Ультразвуковой дефектоскоп" просто решит диагностику трещины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультразвуковая_дефектоскопия

Lass
10.06.2018, 22:59
Ехал как обычно и увидел, что замигал ключик попеременно с обозначением включенной передачи. Иных симптомов нет. DSG7, 2012 год, 1,2 литра. Пробег между 85-86, все ТО вовремя, а последнее время еще и чаще делать стал.
Записался завтра к 10:30 к ОД на диагностику.

GREENPEACE
11.06.2018, 07:44
Я весной прошлого года менял мехатроника у ОД, сделали скидку 20%. Отдал 42 с чем то за всё с работой. Старый мехатроник забрал и выложил на авито за 15000, продал за 14000.

detonator
11.06.2018, 13:40
Ехал как обычно и увидел, что замигал ключик попеременно с обозначением включенной передачи. Иных симптомов нет. DSG7, 2012 год, 1,2 литра. Пробег между 85-86, все ТО вовремя, а последнее время еще и чаще делать стал.
Записался завтра к 10:30 к ОД на диагностику.
мехатрон на пенсию попросился)

Lass
11.06.2018, 14:40
замигал ключик попеременно с обозначением включенной передачи

Приговор: мехатроник, видать где-то трещина, стравилось давление. Ошибка нерегулярная. Даже ехал домой, периодически пропадало мигание. Ремонт 2-3 недели, может месяц, т.к. заказывать з/ч из европы. Цена мехатроника 70, работа 10. Мехатроники бывают разные, мой в средней ценовой категории (есть 60, 70, 80 примерно).

Ошибки: Р14BF Гидравлический насос. Защита от игры (неоправданного включения-выключения) спорадически.
P0841 Датчик 1 давления в гидросистеме КП недостоверный сигнал спорадически
P17BF Гидравлический насос. Защита от игры (неоправданного включения-выключения) выход на верхнюю границу спорадически
P189C Органичение работы из-за недостаточного увеличения давления спорадически.

Обратился по куланцу. Ответ обещали 13.06.18.

Причины поломки: основная - заводской брак, как внешние факторы влияния (как мнение мастера) - жесткая эксплуатация (без прогрева) при низких зимних температурах.

Учитывая эту зиму (не было экстремальных морозов) и выявление ошибки летом, сделали предположение, что "травит" давление уже давно (может несколько лет). Сейчас оно упало до критического, потому появилась ошибка. На ход (переключение и проч.) не сказывается пока и может не скажется еще год. Но приговор уже есть.

faba2010
11.06.2018, 16:11
жесткая эксплуатация (без прогрева) при низких зимних температурах.
Есть указание ФГР прогревать зимой? Сколько времени и до какой температуры?
Зимой "прогреваю" только на время закрыть ворота ,максимум 2 минуты
Что значит жесткая эксплуатация? Выехал и педаль в пол до отсечки?

Lan_svt
11.06.2018, 16:11
Не думаю что с трещиной можно долго ездить, она должна прогрессировать, да и насос может помереть

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Jon-SC
11.06.2018, 20:58
Мехатроники бывают разные, мой в средней ценовой категории (есть 60, 70, 80 примерно).

Wtf? А какие разные то?

Stanislavus
11.06.2018, 22:07
Ответ обещали 13.06.18.
Если куланц не одобрят, то не зацикливайтесь на оригинальном феншуе, покупайте белорусский ремкомплект и уложитесь в 15 тысяч под ключ.

detonator
11.06.2018, 22:53
Wtf? А какие разные то?
под разные ревизии коробок) бывают и сотку) ваг щедрая душа:bk:

добавлено через 2 минуты
Приговор: мехатроник, видать где-то трещина, стравилось давление. Ошибка нерегулярная. Даже ехал домой, периодически пропадало мигание. Ремонт 2-3 недели, может месяц, т.к. заказывать з/ч из европы. Цена мехатроника 70, работа 10. Мехатроники бывают разные, мой в средней ценовой категории (есть 60, 70, 80 примерно).

Ошибки: Р14BF Гидравлический насос. Защита от игры (неоправданного включения-выключения) спорадически.
P0841 Датчик 1 давления в гидросистеме КП недостоверный сигнал спорадически
P17BF Гидравлический насос. Защита от игры (неоправданного включения-выключения) выход на верхнюю границу спорадически
P189C Органичение работы из-за недостаточного увеличения давления спорадически.

Обратился по куланцу. Ответ обещали 13.06.18.

Причины поломки: основная - заводской брак, как внешние факторы влияния (как мнение мастера) - жесткая эксплуатация (без прогрева) при низких зимних температурах.

Учитывая эту зиму (не было экстремальных морозов) и выявление ошибки летом, сделали предположение, что "травит" давление уже давно (может несколько лет). Сейчас оно упало до критического, потому появилась ошибка. На ход (переключение и проч.) не сказывается пока и может не скажется еще год. Но приговор уже есть.
мастеру респект все по делу-заводской брак бракоделов с ваг-а:smile:

Jon-SC
12.06.2018, 09:32
Я весной прошлого года менял мехатроника у ОД, сделали скидку 20%. Отдал 42 с чем то за всё с работой. Старый мехатроник забрал и выложил на авито за 15000, продал за 14000.
вот где щедрые души.

Lass
12.06.2018, 11:29
Что значит жесткая эксплуатация? Выехал и педаль в пол до отсечки?

Прогрев имеется ввиду коробки, а не двигателя. Как я понял именно педаль в пол. В морозы действительно переключается туго на 2ю. Я сначала долго еду на малых оборотах (до 2000) по дворам на 1й (режим D).

Не думаю что с трещиной можно долго ездить, она должна прогрессировать, да и насос может помереть

Сегодня с места сдвинулся только на 1й метров на 5. При приключении на 2ю пропадает тяга и номер передачи.

Если куланц не одобрят, то ... покупайте белорусский ремкомплект и уложитесь в 15 тысяч под ключ.

Спасибо за совет. :smile: Пока надеюсь на лучшее.

Lass
13.06.2018, 17:38
По обращению оф.диллера на кулац отказали. Писал личное обращение на оф.сайте и в личном кабинете. Жду ответа там в течение 8 рабочих дней.

detonator
13.06.2018, 21:42
вот где щедрые души.
он с Еката скорее всего как то поощряют продажи там...имхо там Ваген по рподажам в пролете....МСК стопудова фольц датирует лучше программу лояльности инфа 150%:smile:
по теме ауди так покидала своих покупашек отказами..что за 3-4 года они скатились по продажам ниже плинтуса что теепрь 4 года гарантии не спасают...

Lass
14.06.2018, 17:19
Жду ответа там в течение 8 рабочих дней.

Пришел ответ. Сокращу, т.к. много букв.

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «?KODA».

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и хотели бы отметить, что компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не оказывает потребителям (клиентам) какие-либо услуги, для этого, в России сформирована дилерская сеть.

Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что дилерские центры являются самостоятельными юридическими лицами, не состоят с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в отношениях административного подчинения, самостоятельно принимают решения и несут самостоятельную ответственность за качество оказываемых услуг.
...
Гарантийный срок на отдельно взятую деталь или узел данного автомобиля равняется гарантийному сроку на автомобиль и составляет два года с момента передачи автомобиля первому покупателю.
...
Однако, наша компания высоко ценит лояльность клиентов к марке «?KODA», поэтому мы передали полученную от Вас информацию ответственным лицам дилерского предприятия ООО «Автоцентр Злата», с просьбой уделить изложенному Вами, максимальное внимание.

Согласно сведениям, полученным от ответственных сотрудников дилерского предприятия ООО «Автоцентр Злата», специалисты свяжутся с Вами и предоставят более подробные комментарии по Вашему обращению.

Надеемся на Ваше понимание.

Как итог - пока жду, будут ли иные предложения (надежда умирает последней ) )))

Jon-SC
14.06.2018, 17:29
Как итог - пока жду, будут ли иные предложения (надежда умирает последней ) )))
а что, а вдруг.

Lass
15.06.2018, 17:17
пока жду, будут ли иные предложения (надежда умирает последней ) )))

Дождался. Скидка производителя на з/часть 30%. Общая стоимость ремонта (со скидкой производителя + 20% от дилера на з/часть и работы) сократилась с 80 до 47 т.р. Считаю хорошим предложением, доволен, делаю у дилера.

Stanislavus
15.06.2018, 20:52
Ну если за это будет 2-летняя гарантия, то нормуль, можно вложиться в автО.

Jon-SC
16.06.2018, 00:33
В Ебурге вменяемый дилер, в Нижнем в принципе тоже, я вот не понял, на Кубани дилеры такие жадные, или они считают, что на юге все равно заплатят? :be:

SVI
12.07.2018, 10:28
Ну вот и меня постигла участь мигания ключа на 81 000 км.
Причина - не стабильная работа гидравлического насоса мехатроника. Ремонт гидравлического насоса, снять/поставить мехатроник, доливка трансмиссионного масла 1л. обошлось в 40 000 рублей.

добавлено через 15 минут
Забыл гарантия полгода

Stanislavus
12.07.2018, 20:24
SVI, а что конкретно сделали? Поменяли гидроплиту? Поставили белорусский ремкомплект? Сервис не ОД, видимо?

detonator
13.07.2018, 11:07
Ну вот и меня постигла участь мигания ключа на 81 000 км.
Причина - не стабильная работа гидравлического насоса мехатроника. Ремонт гидравлического насоса, снять/поставить мехатроник, доливка трансмиссионного масла 1л. обошлось в 40 000 рублей.

добавлено через 15 минут
Забыл гарантия полгода
что то не верится что насос помер...где делали у гаражников? если у них то поставили б\у плиту либо новую китай.....авто так же пороховая бомба осталось....рванет в любой момент.