PDA

Просмотр полной версии : Грамотное использование ниш, полостей и ящичков Yeti


Digrus
16.11.2014, 18:16
Вот задумался как грамотно разместить разные мелочи по салону чтобы и под рукой было и использовать пространство с максимальной пользой. Поделюсь своими наработками.

Багажник

Редко используется чтобы закинуть пару пакетов из супермаркета. Иногда большой чемодан. Левый карман багажника - моторное масло для доливки, бутылка воды, WD-шка, шапка. Правый карман - огнетушитель, губка и перчатки наполовину прорезиненые. Под полом держу государственный флаг ;) пылесос, телескопический ключ для колес.


Дверные карманы

В левом переднем мешочек для мусора. В правом зонтик. В заднем левом прозрачный пластиковый мешок с замком (от чехлов для колес - все что осталось). Внутри жилетка и размораживатель пятой двери.

Ящички

Центральный - жевачки, манометр. Очечник - (увы) ничего, очки я держу на полочке рядом рычагом переключения передач. Бардачок - влажные салфетки, носовые платки. Ящик под водительским сиденьем - зарядки, запасные лампочки, иногда ключи, мощный диодный фонарик.

Карманы сзади сидений

В одном гарантийная книжка, в другом бумаги на машину в кожаном чехле. Все что нужно для зимней эксплуатации тупо валяется за одним из передних сидений (как придет сезон).

Прочее

Пепельницы не использую. В боксе-подлкотонике живет игрушка Йети :) Иногда открываю его и ставлю туда сумочку, там же и телефон.

Хотелось под водительским сиденьем иметь отделение для жилетки. Ну и на правой двери ящик для мусора. Куда девать большие полтора-двухлитровые бутылки с водой увы так и не придумал. У кого может еще какие мысли будут в развитии темы.

Rahmetoff
16.11.2014, 18:47
Digrus, а ящик в торпедо (сверху) присутствует?
У меня там хранится зарядное устройство для телефона и Вася-шнур,,,

Meerkat
16.11.2014, 19:16
1. Добавить сетку под полку багажника:жилетки, зонтики, перчатки и прочая мелочевка очень хорошо убирается в эту сетку. Вообще, очень функциональная вещица, придает смысл существования в целом бесполезной жесткой полке багажника.
2. Купить сетку-карман между передними сиденьями. В нее складывать все, что может оперативно понадобиться в дороге, включая воду в бутылках и прочее.
3. Можно обойтись магнитолой 1-din, тогда появится небольшой, но полезный ящик под магнитолой. У меня радио - убогий Blues, не выбрасываю только потому что этот ящик терять жалко.
4. Для некоторых комплектаций еще с багажником поработать можно:переместить домкрат и балонный ключ в органайзер под запаску.Освободится значительный объем под полом багажника(если он есть)

Зеленоградец
16.11.2014, 19:38
У меня радио - убогий Blues, не выбрасываю только потому что этот ящик терять жалко.
Ставится такая (http://autoperehodnik.ru/frame/797) рамка, с заменой магнитолы на "получше" и сохраняется ящик.

navy
16.11.2014, 19:56
Вот задумался как грамотно разместить разные мелочи по салону чтобы и под рукой было и использовать пространство с максимальной пользой. Поделюсь своими наработками.

Багажник


подпол
(левый ящик)
буксировочный трос (5м),противооткатные упоры (2) складные,ел.компрессор,знак аварийной остановки (в чехле),сетки багажные (родные),сигн.жилет №1

(правый ящик)
длинный,"мелкий" и потому пустой

на "полу"
одиноко
сумка технической помощи
пока там огнетушитель и ...и куча "всякой мелочи", "до отказа".


Дверные карманы


в левом переднем
"живет" штырь Гарант-Блока,сервисная книжка (за резинкой),две микрофибры

в правом переднем
контейнер для мусора

задние оба
пустые


Ящички


перчаточный:
там "живет" блок видеорегистратора и салфетки для стекла и для панели приборов

под пассажирским сиденьем
перчатки,на стоянке прячется "Jabra", видеокамера и все что может лежать в нише тоннеля

сверху на торпедо
очки для дневного вождения (для ночного в очечнике),блокнот,ручка


В боксе-подлкотонике

мультитул,салфетки для рук,зарядки телефона и гарнитуры

mrcorsar
16.11.2014, 20:01
очки я держу на полочке рядом рычагом переключения передач
закажи очечник вместо потолочной ручки, влазят любые водительские очки
запасные лампочки, для коробки с лампочками есть штатное место под запаской в органайзере, мусорки поставил в передних дверных карманах

Ангелина
16.11.2014, 20:10
у нас в дальних поездках в кармане передней пассажирской двери жила толстющая пачка атласов и карт. Еще помещался пластиковый конверт для бензиновых чеков, влажные салфетки и тряпочка!
в водительской - баллон с термальной брызгалкой (для освежения лица, чтобы в сон не тянуло), тряпочки, фонарик, бутылка "попить"
Вот отсутствие подлокотника в комплектации "Актив" очень даже радует, в этом большом пространстве, так сказать "на дальняк", живут всякие снеки чтобы занять мышцы лица и не потерять бдительность из-за монотонности: сухарики, орешки, фрукты, конфеты, жвачка, и т.п.
В бардачке на торпело: ключи от поперечин и бокса, обложка с док-тами, очки( всякие солнечн. и оптические) и еще куча всякого-разного.
Сзади в чехлах на сиденьях документы на машину (мануал, сервисная книжка...), всегда живет ожин из последних номеров журнала "шкода". В поездках не раз пригодился - там на последем развороте перечислены все сервисы "Шкода" в России и их телефоны. Как правило при поездках в отпуск и обратно заезжаем по-надобностям.
В комплектации ящиков под сиденьяит нет.
В багажнике, под крышкой, в карманах вокруг запаски - провода для прикуривания, жилеты, губка, тряпки, топор и пила, буксировочный трос. Полки и сеток не имеем. всё остальное распределяется свободно, по выбору своего места "в полёте":bm:
в нише слева в багажнике - 1,5 литровый баллон-брызгалка (в который поршнем нагнетается давление) - очень удобно отмываться от птичьих "приветов"

Digrus
16.11.2014, 20:45
О блин. А тема то интересная :) Ну я сетки не люблю. А вот про потолочный очечник это мысль, спасибо. Да забыл - трос и европейский набро лампочек тоже в подполье :) Журнал Шкода, вот не знал что такой есть. Интересно. А вот провода для прикуривания не вожу. Че-то боязно на гарантийной машине давать прикуриваться, да и редкая это проблема в наших краях. Шкодовцы могли бы в боксе сделать расширение для больших бутылок. Надо кстати попробовать пачку сока там пристроить в порядке эксперимента. Зимой понятно неактуально, не пьем за рулем, ага (соки) ;).

добавлено через 23 минуты
Вот ночью в очках ехать в голову не приходило. Это типа ночного видения чтоль :) Кстати купил влажные салфетки в баночке. Они очень удачно ставятся в штатное место для стаканчиков, но на холодное время убрал, там конечно присутствует спирт, но боюсь замерзнут. Топор и пила - как-то в дороге ни разу необходимости не было. Для суровых краев видно наборчик. А я для мышц лица другое практикую - останавливаюсь минут на 15 подремать как правило помогает вернуть бодрость.

Ангелина
16.11.2014, 21:02
Журнал Шкода, вот не знал что такой есть

есть на всех дилерских сервисах, выходит регулярно, довольно интересный "Шкода-магазин" называется

mrcorsar
16.11.2014, 21:06
ночью в очках ехать в голову не приходило
специальное стекло желтого оттенка, против встречного света на двухполоске очень хорошо помогает, у нас ночью мало где трассы освещены

navy
16.11.2014, 21:27
Вот ночью в очках ехать в голову не приходило. Это типа ночного видения чтоль :)


попробуйте
Вам понравится

Nic74
16.11.2014, 21:56
В узенькой нише, которая за задними сиденьями, у меня живут: лебёдка, сапёрная лопатка в чехле, многолезвийная ножовка в чехле, динамометрический ключ в штатном футляре и гедоровский набор головок в в плоском металлическом ящике.

Meerkat
16.11.2014, 22:10
Ставится такая рамка, с заменой магнитолы на "получше" и сохраняется ящик.
Видел, но не ставлю нештатную голову 1din по довольно банальной причине: все они с мелкими кнопками и очень неудобным управлением.

Digrus
16.11.2014, 22:27
В узенькой нише, которая за задними сиденьями, у меня живут: лебёдка, сапёрная лопатка в чехле, многолезвийная ножовка в чехле.
Ого. Вот не был бы Челябинск. Любите бы железо однако :). А я вот помнится возил головку и насадки под звездочку, так вот видимо от конденсата появилась ржавчина. С тех пор ключи всякие-разные избегаю возить. Важный вопрос по теме - все возимое с собой хозяйство не должно греметь, вываливаться и болтаться по салону. Прикупил кстати тоже компрессор, но вот места ему не нахожу, хотя штука удобная, все китайские ножные быстро вышли из строя, решил на них больше денег не тратить.

mrcorsar
16.11.2014, 22:34
под штатный там же под запской ниша есть, главное, под водительское кресло ничего тяжелого не совать

navy
16.11.2014, 22:54
Прикупил кстати тоже компрессор, но вот места ему не нахожу
+1
ниша где в самом низу лежит домкрат перегорожен (частично) от буксировочной проушины наклонной жолобо-образной конструкцией,предназначение кое,мне до сих пор не понятно
думал отрезать
компрессор поместился бы отлично
пожалел
без коробки,отлично лег в верхний (над домкратом) лоток

Ангелина
17.11.2014, 00:22
сапёрная лопатка в чехле
там же живёт лопата норвежского солдата!:bm:

willy
17.11.2014, 01:13
Офигеть тема!... оказалось кому-то интересной...
Из существенного:
1) В перчаточном ящике смонтированы дополнительные 5 шт. глубоких прикуривателей, куда влезают блоки питания от навигатора, регистратора, радар-детектора и датчика давления; плюс тумблер для включений этой "гирлянды". И ночные очки. И еще что-то по случаю.
2) В водительской двери - искусств. замша, сумка с CD, резервные банка с тоником и сникерс, две пары перчаток.
3) В ящике под сиденьем - всякая разная мелочь, в т.ч. маленькая отвертка, ключ-трещетка на 10, разветвитель 220В, USB-шнур, ключи от багажных дуг - т.е. все то, что требуется только водителю и только в неаварийной ситуации.
4) В нише центр. тоннеля для жест/банок - инвертор 220В в форм-факторе этой самой жестянной банки; второй такой инвертов (запасной) - в правой верхней нише багажника.
5) В левой задней двери - зонтик и балончик-огнетушитель. Огнетушитель 2 л - под водительсикм сиденьем.
6) В выштамповке под запасным колесом - все, наобходимое для замены колеса, в т.ч. и болты, если стоят диски под конус
7) У меня в качестве запаски - полноразмерное колесо, поэтому пол багажника немного приподнят и боковые "лепестки" пола не лежат на пенопластиковых вставках.
8) В нише багажника (пенопласт. вставка вынута) - трос и все инструменты, которые могут потребоваться при ремонте вдали от цивилизации, в т.ч. - набор головок, ключей, трещетка, отвертка, биты, пассатижи, трубный ключ, кувалда 2 кг и проч., проч., проч. Здесь же - компрессор.
9) В правой нише багажника - масло.
10) В правой пенопластовой вставке - знак аварийной остановки, светильник и другие длинные предметы. Левые пенопластовые вставки в этой году вообще не устанавливались.
11) Установленный бортик багажника позволяет организовать место, недоступное взору проверяющего сотрудника. Удаленный бортик увеличивает пространство за креслами.
12) За креслами - длинный 80 см вороток для головок.
13) На период экспедиций багажника удаляется запасное колесо, вставка заменяется проставкий ровного пола, из ниши вынимается (и оставляется дома) трос; колесо, домкрат от УАЗика и динамическая строка отправлются в багажник на крыше.
14) Лопата, топор, пила и проч. во время экспедиций живут в багажнике на крыше, в обычных поездках остаются дома. Маленькая лопатка присутствуею за зиденьями на случай неожиданного поиска посадочного материала.

добавлено через 7 минут
UPD.
15) В экспедиции в верхний багажник отправляется все для организации лагеря и все, что не боится дождя (доп. к зап.колесу): палатка, кресла, стол, тент.
16) В экспедициях сразу за спинками сидений к полу прикрепляются 2 канистры по 23 л; сверху на канистры - крупногабаритные промокаемые вещи - спальнки, санонадувные коврики и т.п. Багажник заполняется прямоугольными (!!!) пластмассовыми коробками 40х40 см (тогда остается место для канистры с водой) или 40х60 см, в которые складываются вещи.
Пп. 15 и 16 позволяют обеспечить время полного сворачивания лагеря в пределах 10-15 минут.

Smart123
17.11.2014, 02:29
В багажнике:
- в узком ящике: компрессор, 80см вороток + головка для колес (штатный ключ фуфло полное), 2 отвертки + набор бит к ним, аварийный знак.
- на запаске набор жгутов с клеем и приспособами
- в далней нише со стороны пассажира аптечка и 2 троса
- в той что ближе: огнетушитель, скотч и еще какая то муть
- под этой нишей (ящиком), если его вынуть есть еще одна ниша, видимо для авто без запаски, там я вожу ремни для багажника на крышу
- в карманах: лопата саперная, химия для стекл, перчатки, баллон с газом + насадка для него (замок на воротах отогревать)
- длинная сетка растянута прямо у дверцы, там щетки сметки
- нестандартная сетка растянута гамаком, на поручнях (или как их там), в неё и закидываю весь багажник

В бардачке, мануал, сервиска, тряпки+салфетки+варежка для стекол и неного дисков
В отсеке тот который на торпеде: очки, ручки, салфетки из макдака и еще что то, но найти там нечего не возможно потому что всё завалено салфетками так что уже с трудом закрывается

В карманах седеньев, нетбук, в другом кармане пакеты честно натыреные в ашане + салфетки из макдака.

В подлокотники: ключи от дачи и разных дверей - ворот, зарядки и провода.

В ящиках под стульями: мультитул, манометр, секатор, набор для подкраски.

В своей дверной нише: табличка сномером телефоном, жижа для парагенератора, полтарашка воды, шоколадки и куча визиток с моек и т.п.

В остальных карманах можно найти всё что угодно: помаду, всякие заколки, бигуди, тематические журнальчики и т п. Причем поначалу искал постукивает или дребезжит, перекладывал в багажники инструмент не один раз, а потом оказалось что кто то в эти нишах свои побрякушки складирует.

_SIN_
17.11.2014, 05:22
8) В нише багажника (пенопласт. вставка вынута)

Тоже выкинул пенопласт из глубокой ниши справа, кроме домкрата, влез нормальный трос, компрессор, небольшой набор инструментов и еще по мелочи.

Digrus
17.11.2014, 06:28
Интересно получается. Скажи мне что у тебя в багажнике и я скажу куда ты мотаешься на машине :) Я вот похоже как городской кросовер ее использую, поэтому полезные вещи в других условиях для меня менее актуальны. Кстати нетбук тоже было дело возил в кармашке за сиденьем (собственно с него и пишу эти строки он дома у меня с внешним монитором и клавиатурой). Из полезного заметил инвертор на 220. А можно фотку привести и где это можно купить (я так понимаю эта штука делает из 12 Вольт 220 Вольт). Должен заметить пост одноклубника willy не поленился подробно описать. С таким набором хоть куда. Полочка я так понимаю часто без дела валяется. Просто набор для выживания :). Да в водительской двери у меня тоже тряпочка микрофибра имеется. Пыль с приборов смахиваю да и стекла внутри бывает. Да кстати пластмассовые коробки удобная штука. А вот трос у меня не трос, а плоская лента што-ли. Покомпактнее будет, сейчас широкую взял, узкая когда-то порвалась. Ключи от гаража держать в подлокотнике наверное удобно, но я почему то не люблю туда лазит. Я его отсеком для шоколадок считаю, там есть дырка куда летом можно воздух от кондея направить. А я еще вожу летом типа туристического коврика фольгированного. Ну а если нужно лечь на землю посмотреть ниж машины выручает зеленый китайский плащик-дождевик.

Robocop
17.11.2014, 06:28
Ребус в тему Вам господа! Нарушаю ПДД , не решил куда положить , пристроить, привинтить, подвесить по нормам предусмотренный огнетушитель 2 кг . Здоровая бандура. Вот и не вожу пока... Или может углекислотный поменьше размером ? Не встречал в автомагазинах.

Digrus
17.11.2014, 06:40
В багажнике:
80см вороток + головка для колес (штатный ключ фуфло полное) ..

в карманах: лопата саперная секатор, набор для подкраски...

В своей дверной нише: табличка сномером телефоном..

В остальных карманах можно найти всё что угодно: помаду, всякие заколки..

Да колесный ключ шкодовский бяка, да и он не вставляется в мое неоригинальное литье. Менять всем!

Секатором кусты что ли подрезать? Краска дело хорошее, но я думаю холода не любит.

Номер телефона это чтобы знали кому вернуть наверное, как на чемоданах пишут ;)

А вот кстати женская аудитория как-то вяло отозвалась. Ну у них наверное все важное в сумочке помещается. Причем каждый раз разной ;)

Тему я завел просто потому что последняя машинка Рено Эспейс была. Вот уж где заваливай не заваливай, а все равно места навалом. Велики, надувные лодки полноразмерные лопаты и все равно места навалом. Сарай одним словом. Кстати говорят сняв сиденья с Йети можно на них сидеть на них к примеру на улице. Типа есть даже специальные подставки. Но я нигде такого не встречал. А ведь тоже плюс был бы. В хорошую погоду понятно.

2 кг огнетушитель считаю для такой машинки не нужен. Единственное правильное место для него - под сиденьем водителя. Вообще дилеры могли бы подсуетится - это производител должен дооборудовать етьки по желанию естественно, раз правила изменились. А посему стоит в гараже. С собой вожу тот что был в комплекте с машиной. А у нас гаишники в багажник не лазят, да и вообще можно за год ни разу с ними не пересечься. Правда однажды за болтание по телефону меня наказали. С тех пор на водительском козырьке от солнца стоит громкая связь. А че - рации тоже может кто активно использует ?

mrcorsar
17.11.2014, 08:43
Единственное правильное место для него - под сиденьем водителя.
Это, как раз, самое неправильное место для него, при сильном лобовом ударе, как бы вы его не крепили, летит вперед в ноги, голеностоп в фарш, но это уже, в принципе, личное дело каждого. А вообще совершенно бесполезная вещь для использования по назначению. Когда у придорожного кафе загорелась Субару, штук шесть, все у кого были, в течени трех минут израсходовали - все до одного места, в результате по старинке, заливали ведрами, пока дальнобой, кряхтя и усираясь не притащил двадцатилитровый, только после этого сумели загасить

Товарищ Дынин
17.11.2014, 09:17
Хм. У одного меня чтоли 1.5 литровые бутылки в карманы передних дверей ставятся?:eek:

il67
17.11.2014, 09:21
не решил куда положить , пристроить, привинтить, подвесить по нормам предусмотренный огнетушитель 2 кг
У меня стоит в левой нише багажника, в школьном мешке для сменной обуви. Этот же мешок набит всякими стяжками-перчатками-тряпочками, по этому стоит хорошо, не гремит и вполне доступен (вынимается быстро).

Кстати, в очечнике у меня постоянно живут запасные очки. Как для очкарика, считаю такую опцию необходимой в машине.

А в подлокотнике у меня зимой живут обычные шерстяные перчатки. В перчатках хожу редко, одеваю их обычно для очистки стекол машины снегом.
Так вот, за счет того, что в подлокотник подается горячий воздух, они быстро сохнут.:smile:

Товарищ Дынин
17.11.2014, 09:28
Не, перчаточки разумнее хранить при себе (в кармане потфельчика например). Тогда ими можно начинать пользоваться, не открывая машины еще.

willy
17.11.2014, 10:15
Тоже выкинул пенопласт из глубокой ниши справа, кроме домкрата, влез нормальный трос, компрессор, небольшой набор инструментов и еще по мелочи.
еще hint - чтобы инструменты не постукивали, на них натянуты рабочие перчатки, в т.ч. и пара войлочных рукавиц.

il67
17.11.2014, 10:23
Тогда ими можно начинать пользоваться, не открывая машины еще.
Лучше почистить стеклышки по окончании поездки, пока машина еще горячая, тогда при посадке в нее перчаточки не потребуются.

Впрочем, снегопад на проч перечеркнет мое утверждение.:smile:

Michail
17.11.2014, 10:36
У меня очечник идеально подходит для очков от солнца - очков для очкариков.:smile:

willy
17.11.2014, 10:47
Из полезного заметил инвертор на 220. А можно фотку привести и где это можно купить (я так понимаю эта штука делает из 12 Вольт 220 Вольт). Должен заметить пост одноклубника willy не поленился подробно описать.

http://www.citilink.ru/_catalog_images/580961_v03_m.jpg
Купить можно, напр., тут - http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/adapters/580961/
Из купленных 3 шт. в апреле 2012 еще ни один не сгорел.

Вообще, это дискриминация какая-то: в машине 6 мест для бутылок и банок, чтобы пить на ходу, не останавливаясь и ни одного места для крепления мочеприемника, чтобы писать на ходу... :-)

добавлено через 8 минут
О нетбуке.
В провинции в пробках стоять не приходится, потому потребность в активном пользовании нетбука в городе не возникат.
В дальние поездки берется с собой 12" Windows планшет с установленной навигационной программой SAS.Planet с заранее скачанной картографической подложкой региона пребывания; решение приктически безальтернативное для мест, где отсутствие 3G не позволяет скачивать 2-3 Гига оперативно и без ущерба для кошелька. Планшет крепится на присоске к лобовому стеклу перед передним пассажиром, который сразу становится штурманом. С собой также берется докстанция, клавиатура и мышь, что позволяют пользоватся в гостиницах планшетом как нетбуком.

Realalex
17.11.2014, 11:01
А я просто перевернул запаску сразу после покупки. Внутрь колеса положил огнетушитель, аптечку, компрессор и по мелочи. А, вспомнил, что-то одно отдельно. Все 3 не влезают.

Digrus
17.11.2014, 11:16
А я не любитель лишних проводов, вот даже телефонную зарядку хотел бы клипсами закрепить чтобы не мешалась. Нетбук нравится тем что довольно долго держит без подзарядки. А для навигации у меня купленная программа Navitel Navigator. Она установлена в телефон с 5-дюймовым экраном на платформе Windows Phone. Вообще мне нравятся компактные решения. Спасибо за наводку про банку 220 Вт.

Robocop
17.11.2014, 11:44
Realalex, перевернул запаску, и как она теперь крепится? Давит груз вещей сверху))? Была такая мысль , на всех предыдущих авто запаса лежала так что модно в нее что ниб положить.

AndreKis
17.11.2014, 12:03
Вот так организовано все под крышкой фальшпола. Слева в боксе: манометр, знак аварийной остановки, лопатка, топорик, три пары перчаток, WD-40, силикон-спрей. За колесом: бутылка обезжиривателя, рулончик клеенки, провода прикуривания. Справа в малом боксе: компрессор и набор для ремонта шин. Справа в большом боксе: огнетушитель, трос, аптечка, моток кабеля, набор ключей Torx, антидождь, антизапотеватель, коробка с мелочевкой (предохранители, лампы, шурупы, и т.д.), салфетки из микрофибры для ухода за салоном.

Digrus
17.11.2014, 12:26
салфетки из микрофибры для ухода за салоном.
А где пылесос для ухода за шкурками с ети ;)? Я вот тоже вдохновился и кинул на водительское сиденье шкурку :) Не йкеевская но тоже ничего. Тепло да и не так пачкается бежевая ткань сидений. А вот еще забыл туалетка в багажной нише лежит, обычно использую чтобы руки вытереть или потеки дизтоплива.

Robocop
17.11.2014, 12:31
AndreKis, зачет по укладке парашюта!:rolleyes:

AndreKis
17.11.2014, 12:51
А где пылесос для ухода за шкурками с ети ;)
автопылесос - удобная, но малоэффективная вещь. Сейчас на мойках проще комплекс с чисткой салона сделать раз в 1.5-2 месяца.
AndreKis, зачет по укладке парашюта!
спасибо. Это еще не всё, конечно. Там за задними сидушками еще ряд баллонов и бутылей с химией и водой. Сетка полки багажника - очень удобная вещь.
А чего у меня еще в салоне есть...

mcS
17.11.2014, 17:22
Почему то напомнило это просто обязательную для каждого "выживальницкого" форума тему про т.н. EDC :)

Как такой EDC, действительно полезным из всего того хлама, что постоянно путешествует, ну вот:
- в ящике на панели: USB-картридер и OTG-шнурок, позволяющий работать с SD-карточками с телефона (копия файлов с регистратора, обновление музыки на SD).
- в подлокотнике: тот самый, некий EDC, с парой мультитулов, в сумме это: ножницы, различные лезвия, включая здоровое полусеррейтерное, пила и отвертки, пинцетик. Оба там - не из-за того что покупалось именно два или вообще там они нужны, просто некуда еще девать, но пригождаются периодическ, как это бывает.
Там же - микрофонарик под АА, батарейки в боксе для него и брелока-сигналки (хватает всего на 3 мес!), куча совсем мелочи - зубочистки в инд. упаковке, спиртовые салфетки, банковские резинки на карабинчике и т.д.

- в дверях до морозов ездят идеально вмещающиеся 1л "квадратные" бутылки "Шишкин Лес", отдельная тряпка-микрофибра для зеркал, как более разумная альтернатива спиртовых салфеток для рук - антисептическая жидкость и сухие платочки-салфетки. Еще - удобно там держать, дверь за водителем - рулон маленьких (5л) п\э пакетов под мусор, пока никак не куплю фирменную "мусорку" в эти же ниши.

- в багажнике, ну наверно сразу аж 1\5 объема под одну лишь шкодовскую сумку (она еще и наплечная, в теории!), которая удобно фиксируется и расположена у меня справа. Сумка, будучи заполнена на половину, наверно, содержит - еще сумку-набор автомобилиста, где всё как и изначально. Сверху - мегаудобная сумка-аптечка от Татонки, в дополнение к "положенной", там уже куча всего в теории нужного (на практике к счастью пока не пригождалось и приходилось пользоваться вне дороги и не экстренно). По бокам пара дождевиков, перчатки "по-локоть", еще что-то подобное.. Тут спорный момент, что огнетушитель, хоть и нормальный, но в сумке, которая в сумке, которая в багажнике. Но компромисс в том, что содержимое сумки всегда доступно когда багажник весьма забит, а когда в багажнике необходим совсем весь объем - сумка в одно действие со всем содержимым перемещается в салон, освобождая весь, занимаемый этой мелочью объем в багажнике.

Между сумкой и задним рядом, фактически в салоне за задними сиденьями (за бортиком пола багажника) удобно располагается МПЛ в некоем подобии чехла, сиденья защищают также запасные одноразовые впитывающие коврики "ваша обувь дороже", их также удобно так держать.

Есть сетка "под полку" и соотв. карман над полкой, удобно по задумке, но ездит практически всегда пустой и то и другое. Куча какого-то "необходимого хлама" в секциях по бокам:
- слева горловина для омывайки, рулон ворсовой полотенце-тряпки (удобно), омывайка в основном пространстве в пакете, который на крючке, чтобы канистра не каталась совсем свободно.
- справа полезное для фиксации груза, помимо резинок с крючками - паракорд различными отрезками, который использовался за всё время целых два раза :)

Под полом компрессор и еще куча аналогичных мелочей разной, сокращающейся полезности, только сейчас приходит осознание как же дофига хлама и всё нужно уже разбирать, а не класть что-то новое как-то по хитрому.. :)

Digrus
17.11.2014, 22:36
Да у меня тоже была сумка с липучками, там набор ключей и автохимии лежал. Удобно что ее можно перекладывать на имеющееся свободное место. У меня кстати на пластиковых выштамовках наклеены ворсовые коврики, только уж больно они размахряются от липучек и быстро теряют вид. Вот еще хорошая идея дырку в багажник сеткой закрыть, туда и бутылочки можно пристроить. Надо попробовать. Есть еще одна проблемка етьки - папку формата A4 некуда девать, ну да ладно, мне не к чему. Канистру как-то брал 5-литровую с дизтопливом на всякий случай, но не пригодилась. Омывайку удобно держать слева прижав к боковине сеткой. Зубочистки я бы заменил специальной ниткой, удобно и гигиенично. Квадратные бутылки мне тоже нравятся, форма больше заточена под карманы етьки.

Realalex
17.11.2014, 22:46
Robocop, там длинный пластмассовый болт. Той же гайкой в тот же болт закрутить. Также держится. Только гайка дальше по болту прошла. Вообще посмотреть 1 минута и всё поймёте :)

Michail
17.11.2014, 22:59
Есть еще одна проблемка етьки - папку формата A4 некуда девать
Так в ниши передних дверей помещаются, там даже резиночка есть , чтоб папку фиксировать. Дима, как увидимся - продемонстрирую !

willy
17.11.2014, 23:15
AndreKis, зачет по укладке парашюта!:rolleyes:
В принципе, это фигня - в дальней поездке или экспедиции держать запаску и сопутствующие принадлежности (домкрат, ключ, компрессор) под полом багажника. Случись что - весь багажник приходится вытряхивать; если поездка компанией, то это 3-4 больших сумки, 5-6 небольших пакети и 2-3 кулечка... А если темно? а если в это время дождь? Что не потеряется, то намокнет...

Недаром в коммерческих машинах запаска - всегда снизу днища.

Robocop
17.11.2014, 23:25
В принципе, это фигня - в дальней поездке или экспедиции держать запаску и сопутствующие принадлежности (домкрат, ключ, компрессор) под полом багажника. Случись что - весь багажник приходится вытряхивать; если поездка компанией, то это 3-4 больших сумки, 5-6 небольших пакети и 2-3 кулечка... А если темно? а если в это время дождь? Что не потеряется, то намокнет...

Недаром в коммерческих машинах запаска - всегда снизу днища.
Дружище!!! Москвич 2141 святогор с его запашкой снизу.... это что то!!!! УАЗ буханка ... с запаской (тяжеленной) снизу.. Кто менял - поймет:biggrin:
Лучше уж в полу, как у нас! :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
О! Мысль! На ниве в лес и прочую тьмутаракань запаску на багажник сверху возил . У нас тоже можно домыслить что ниб такое)))

alexnik
18.11.2014, 02:10
Robocop, там длинный пластмассовый болт. Той же гайкой в тот же болт закрутить. Также держится. Только гайка дальше по болту прошла. Вообще посмотреть 1 минута и всё поймёте :)
Ну для желающих жить совсем по феншую есть 1K0 803 899 B.

Robocop
18.11.2014, 06:01
alexnik, сориентируй меня , болт под номером 1K0 803 899 B плюс 1KO 112 015 F органайзер (ниша) в перевёрнутое колесо и мы в дамках по размещению багажа в подполье ?

Realalex
18.11.2014, 07:29
Robocop, пол со стороны двери где-то на полсантиметра приподнят. Т.к. перевёрнутое колесо в нишу по др. немного ложится. Меня не напрягает. Некоторым некрасиво, что это видно.

Robocop
18.11.2014, 08:19
Realalex, залезу сегодня в трюм кормовой , гляну куда что распихать))

_SIN_
18.11.2014, 10:51
пол со стороны двери где-то на полсантиметра приподнят. Т.к. перевёрнутое колесо в нишу по др. немного ложится. Меня не напрягает. Некоторым некрасиво, что это видно.

Первое что попытался сделать так это перевернуть запаску, так как до этого в форике, в запаске лежало практически все. Не понравилось как пол лежит, не плотно, не на месте. Утешился тем что засунул под колесо (внутрь), то чем пользуюсь очень редко, но бывает очень полезно: Парашютную сумку, и бухту толстой веревки около 20 метров.

Digrus
18.11.2014, 11:55
О надо же земляки-сибиряки подтянулись ;). А зачем такая веревка длинющая, для тарзанки что-ли? Вот мысль у меня родилась - купить сетку ту что на заднюю на полку и перешить ее чтобы закрывала доступ в багажник (там непрозрачный материал) при откидывании заднего сиденья и в тоже время оставив функции сетки для бутылок и мелочевки. Всегда эта дыра смущала. Что-то никто не упомянул цепи противоскольжения, зима на носу вроде как.

Robocop
18.11.2014, 12:02
Digrus, не популярны цепи в России ...

_SIN_
18.11.2014, 13:01
О надо же земляки-сибиряки подтянулись ;)
да мы давно тут ;)
А зачем такая веревка длинющая, для тарзанки что-ли? С ее помощью я один раз выдернул РАВ4 из колеи, подъехать близко возможности не было, пришлось связать 2 троса и эту веревку. Зимой катал ребенка на снегокате за машиной :)
Вот мысль у меня родилась - купить сетку ту что на заднюю на полку и перешить ее чтобы закрывала доступ в багажник Вот тема была про это.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5809

Realalex
18.11.2014, 13:22
Не понравилось как пол лежит, не плотно, не на месте.
Да, я про это и написал. И вот фото как это выглядит - возможно для перфекционистов неприемлимо:
http://savepic.org/6435417m.jpg (http://savepic.org/6435417.htm)

willy
18.11.2014, 19:29
Дружище!!! Москвич 2141 святогор с его запашкой снизу.... это что то!!!! УАЗ буханка ... с запаской (тяжеленной) снизу.. Кто менял - поймет:biggrin:
И что? В семье Транспортер Т4 с запаской снизу - нормально ставится и снимается. Для для этого паз предусмотрен, куда рычагом балонный ключ вставляется.

добавлено через 2 минуты
Ну для желающих жить совсем по феншую есть 1K0 803 899 B.
Это что такое? Чем он от штатного отличается?

alexnik
18.11.2014, 19:39
Короткий пластиковый болт для перевернутого колеса.

willy
18.11.2014, 20:38
alexnik, сориентируй меня , болт под номером 1K0 803 899 B плюс 1KO 112 015 F органайзер (ниша) в перевёрнутое колесо и мы в дамках по размещению багажа в подполье ?
Не совсем.
1K0 112 015 F - это ящие для _компактной_ запаски, т.е. узкой, как бублик. У нас он будет лежать на дней нише а сверху пространство будет пустое. Imho, будет напрасно потраченная 1,5 тыс. руб.

добавлено через 15 минут
Короткий пластиковый болт для перевернутого колеса.
Понятно...
Вот только у меня полноразмерная запаска на штатном штампованном диске; будучи перевернутая она диском упирается в металл днища машины и чтобы не было вибрации там надо будет устраивать каую-то прокладку (пеноплен, мешковина или похожее). Соотв., пол приподнимается еще на 1-1,5 см. Этого болта не хватит по длине, нужно использовать 1k0 803 899D.

gelios
25.09.2015, 12:03
Газовый баллон 100 мл. идеально входит в очечник.
Надо только подпружинить, чтобы при открытии сразу в руку выпадал.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=5760

Етитт
25.09.2015, 14:43
Газовый баллон 100 мл. идеально входит в очечник.
Надо только подпружинить, чтобы при открытии сразу в руку выпадал.
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=32&pictureid=5760

Летом температура воздуха в салоне превышает 60 градусов. Вам повезет, если разгерметизация баллончика произойдет в пустом салоне...

Stray Cat
25.09.2015, 14:47
Хых, и правда, тот ещё газенваген может получиться.

OAZ
25.09.2015, 18:47
Газовый баллон 100 мл. идеально входит в очечник...
Я зимой и летом всегда вожу пол литровый газовый баллончик и горелку. Вот только пытаюсь понять: а нахрена 100 граммовый и именно в очечнике?:bk:

Nic74
25.09.2015, 19:12
OAZ, это не тот газ.

p.s.: Опаньки, почти стих получился...

GUNS46
26.09.2015, 08:40
Nic74,
а если вместе -вот и стих:
OAZ, это не тот газ.
это-газ для глаз:biggrin:

OAZ
26.09.2015, 09:12
Не поглядел на фотку. :bk: Тогда рекомендую зимой возить его в верхнем бардачке, - быстрее разогреется и возможно польза от него при случае будет.
В кармане двери под левой рукой вожу с собой "Удар 2". Как то зимой пришлось отбивать от собак девчушку, которая чуть больше портфеля (в котором бездомные псины и унюхали что то), так этот удар оказался просто бесполезен. В общем при отрицательных температурах на все это (а аэрозольные тем более) расчитывать не стоит.